Привет! Ещё месяц назад я рвался в Самару на спартакиаду,а теперь сижу дома, не поехал и вообще не понимаю, что со мной происходит теперь. Отрицание полное, не могу даже на группы ходить,пока ещё получается себя иногда заставлять. В Челны зимой съездил с удовольствием,понравилось,тогда я был с вами,а сейчас мне анонимные стали какие-то чужие. После конференции в Москве я был ещё в теме и вдруг что-то сломалось во мне. Понимаю,что сорвусь без вас и поэтому переживаю очень.Что происходит то? Как вернуться-то?



Спустя 8 минут, 38 секунд (22.05.2010 - 22:59) бомж-вредитель написал(а):
Хай! Бывает... Я вначале сильно идеализировал и все движение, и каждого анонимного... А потом пошли разочарования. Да и сейчас бывают... вот прямо сейчас один человек в АА все неприятнее и неприятнее становится... Но - это один человек. Сейчас я это понимаю. А поначалу разочарование в одном персонаже проецировал на все сообщество. Ну, получалось так. Пока не пришло понимание-прочуствование - здесь как и везде. Могут обокрасть, обхамить, оскорбить, предать и т.д. Но - могут и поддержать по-настоящему, помочь, поделиться последним.
В АА у меня есть настоящие друзья, а с определенного возраста - это дар, новых друзей найти. И сейчас о сообществе я сужу по ним. Хорошего в АА много больше, чем плохого. Впрочем, говно случается...
Но - и в автобусе может случиться что угодно. Важно - что он едет в нужном направлении.

Спустя 7 минут, 17 секунд (22.05.2010 - 23:07) Grey36 написал(а):
бомж-вредитель
. вот прямо сейчас один человек в АА все неприятнее и неприятнее становится

Это ты конечно же про меня. Я то чего тебе сделал?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (22.05.2010 - 23:11) бомж-вредитель написал(а):
Grey36
Не про тебя. С чего ты взял?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.05.2010 - 23:12) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.05.2010 - 01:11 )
С чего ты взял?

С эгоцетризму наверное..))

Спустя 5 минут, 9 секунд (22.05.2010 - 23:17) Grey36 написал(а):
Охота опять увидеть людей такими,какими я их видел раньше. Без злости

Спустя 42 секунды (22.05.2010 - 23:18) alfa-iren написал(а):
Grey36
Цитата
Отрицание полное, не могу даже на группы ходить,пока ещё получается себя иногда заставлять.

срок у тебя переломный....
у меня было такое же состояние и я ушла с весвало на 2-а месяца...
загнала себя в ежовые рукавицы на работе...выматывалась и думала....
трезвость оказалась важнее моих загонов в голове...
поняла, что будучи одна- совсем у меня крышу сорвет...
потащила себя на группу, а потом потихоньку начала здесь общаться...
не паникуй,трезвость-главное smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.05.2010 - 23:21) Grey36 написал(а):
бомж-вредитель
Ты про меня слышал? Меня сожрать готовы

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.05.2010 - 23:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Grey36 @ 23.05.2010 - 00:21 )
Ты про меня слышал? Меня сожрать готовы

Не слышал... Не готовы - сомневаюсь вообще, что ты съедобный. Ну - давай - делись сплетнями про себя. И не аморально, и мне развлекуха...

Спустя 14 минут, 33 секунды (22.05.2010 - 23:39) pterminator написал(а):
Grey36
давай...чо за сплетни??...сплетни я люблю...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.05.2010 - 23:42) Мурррка написал(а):
Ой, а о чем это тут мальчики секретничают? А девочкам можно подслушивать? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 20 секунд (23.05.2010 - 00:09) гаспар1 написал(а):
user posted image
.....................главными являются принципы а не личности.
у меня было так когда я по работе с анонимными сталкивался или по жизни
да бывает что на гр одно а в жизни другое
Но всеж тех которые выздоравливают и мне они нравятся - больше
А в основном эт мои загоны

Спустя 1 минуту, 16 секунд (23.05.2010 - 00:11) Алена* написал(а):
Grey36
Я от АА не отходила, но на собрания сейчас редко хожу.. Хотя знаю, что в любой момент могу встать и сходить туда.. С одногрупниками общаюсь здесь, по телефону, просто при встречах.. Что тебе мешает просто придти на собрание?

Спустя 8 часов, 19 секунд (23.05.2010 - 08:11) helga написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.05.2010 - 20:59 )
Бывает... Я вначале сильно идеализировал и все движение, и каждого анонимного... А потом пошли разочарования.

То же самое...

И по поводу моего больного мышления "вокруг враги!"- это не только про АА, но и про всех, кто окружал меня...Ещё один симптом моей болезни.

Что помогло изменить отношение?
1) выявление своих недостатков в 4 шаге.
2) Книга "Барьеры" Генри Клауда и Джона Таусенда. Теперь я открываю границы "своего государства" для того, что мне надо для моего выздоровления и закрываю перед тем, что мне мешает выздоравливать.

Спустя 25 минут, 8 секунд (23.05.2010 - 08:36) elfgard написал(а):
Цитата
Что происходит то?

А ничего... Свойство человека - чем-то увлекаюсь, потом остываю, потом снова волна интереса. Имхо, показатель душевного здоровья, отсутствие пристрастия и фанатизма. Я меняюсь, меняются интересы, да просто разное настроение каждый день!

Спустя 7 часов, 44 минуты, 51 секунду (23.05.2010 - 16:21) Ника написал(а):
Цитата (Grey36 @ 23.05.2010 - 00:21 )
Ты про меня слышал? Меня сожрать готовы

Скорее всего тебе так кажется, если, конечно, со всеми не перессорился и не достал wink.gif .
Ты главное сам себя не съешь. Это любимая еда всех алкоголиков.
Есть у меня такой печальный опыт, обиделась- ушла на три года... Ничего хорошего об этом не могу вспомнить... Хорошо, что когда совсем прижало- прилетела на группу. Думала надо будет оправдываться, каяться и т.д. Встретили с радостью, ни словом не упрекнули. Очень благодарно своим за это. А ведь многих из них "козлами" и придурками считала. Это болезнь нас так разводит.
Кто не ходит на собрания, тот не знает, что бывает с теми, кто не ходит на собрания.

Спустя 3 часа, 46 минут, 23 секунды (23.05.2010 - 20:07) Flyuroza написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 23.05.2010 - 17:21 )
Скорее всего тебе так кажется, если, конечно, со всеми не перессорился и не достал  .
Ты главное сам себя не съешь. Это любимая еда всех алкоголиков.

Узнаю себя- самоедство и додумывание за других biggrin.gif .