Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64

Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству - конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, - духовная болезнь.

Распознать и признать свои слабости - это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья - способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.




Спустя 4 часа, 20 минут, 23 секунды (23.05.2010 - 00:32) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, я пьяница.
"Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически" - это цитата из БК.

Отлично, это и будет моей личной целью. Сначала я излечусь духовно, а потом стану абсолютно здоровым.

Спустя 1 час, 9 минут, 30 секунд (23.05.2010 - 01:41) Алена* написал(а):
Всем привет!
Алена алкоголик..
Для меня это очень актуальная тема.. Мои моСги реально приводили меня к болезням.. Я алкоголик во всем.. Пить - до упада, работать - пока с ног не свалюсь.. Заморачиваться - так по полной.. Долго пришлось тушить пожар в моей голове, и полагаться на людей здравомыслящих.. Сейчас стараюсь поменьше думать, и менять старые схемы..
Трезвая сегодня..

Спустя 13 минут, 19 секунд (23.05.2010 - 01:55) гаспар1 написал(а):
user posted image привет Андрей алкоголик
Я меры не знаю ни в чем ни в бухле ни в работе ни в -короче тормоза давно отвалились
И еще очень хочется душевного равновесия причем во всем
Я стараюсь я с вами я с богом и каждый день прошу оставить меня трезвым и препоручаю все ЕМУ
я трезвый сегодня спасибо вам и ВС user posted image

Спустя 25 минут, 26 секунд (23.05.2010 - 02:20) ТАКСИСТ написал(а):
Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, - духовная болезнь.

Всем привет! Я Владимир я алкоголик.
Буквально несколько дней назад я признавался своим наставникам в том, что наконец то я начинаю видеть в себе приведенное выше качество.
Хочу признаться и Вам, какая я на самом деле «гадина». Как умудрился, в своих больных мозгах, переделать группу А.А. в стартовую площадку для удовлетворения собственных амбиций. Как активно занимался служением, а в подсознании присутствовала только одна мысль: Как бы мне ещё проявиться и что б меня похвалили, что б слушали только меня с открытым ртом, и что б только мне единственному и неповторимому принадлежало всё внимание на группе.
Так же, я начал вести себя точно так же, и в реальном мире. Не могу описывать все свои моральные извращения, руки отказываются печатать этот текст. И это дополнительное подтверждение того, что я хочу казаться лучше чем я есть, даже на интернет группе.
Когда озвучивал эти мысли своим друзьям «наставникам», голос дрожал не по детски, а они «паразиты» улыбаются и сквозь смех подмечают, так всё таки программа работает. При этом ещё и успокаивать меня пробовали, если я начал видеть в себе это безобразие и от этих мыслей у меня кошки на душе шкребут, тогда у меня ещё не всё потерянно.
Сейчас своё состояние могу назвать одним словом – замешательство.
Описывать все свои мысли по этому поводу, могу долго и нудно, но говоря одним словом, я чувствую, что у меня происходит переоценка жизненных ценностей.
Больновато!
Слава Богу, что есть место где я могу об этом поговорить, так сказать душу облегчить.
Всем спасибо, я сегодня трезвый.

Спустя 10 часов, 59 минут, 52 секунды (23.05.2010 - 13:20) alfa-iren написал(а):
Привет, Ирина-алкоголица...
до полного духовного здоровья мне,ой, как далеко...
но я каждый день стараюсь привнести хоть толику для себя полезного опыта с нашего сайта и литературы по АА,
спасибо,сегодня трезвая

Спустя 21 минуту, 57 секунд (23.05.2010 - 13:42) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Прочел и задумался... Без комментариев. Зацепило.
Спасибо!

Спустя 4 часа, 13 минут, 33 секунды (23.05.2010 - 17:56) palitra написал(а):
[quote]Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале.

это точно про меня. это тоже зависимость. еще какая. тоже непобедимая.
а как к смирению прийти? тоже для меня очень сложно. сам не приду. точно.
ВС может быть.




Спустя 2 часа, 19 минут, 42 секунды (23.05.2010 - 20:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (куна @ 22.05.2010 - 20:12 )
Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.

София, алкоголик.

Вот уж точно. Никогда не запивала пока дела шли реально плохо и требовали всех сил и внимания, преодоления и концентрации. Но стоило делам пойти вверх - пиши пропало.
Цель достигнута и можно почить на лаврах, то бишь позволить себе оттянуться и расслабиться. Изврат натуральный, будем его преодолевать.

Спасибо, я сегодня трезвая

Спустя 1 час, 57 минут, 24 секунды (23.05.2010 - 22:13) KIRA2007 написал(а):
Ира- алкоголик.
Стремлюсь к духовному здоровью, но понимаю, что мне ещё до него очень далеко... И гордыня и энгоизм , и т.д.
И желание материальных благ к тому же... sad.gif mad.gif tongue.gif


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.