Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 мая по 22.00 ч. 22 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ПЕРВЫЙ ШАГ

Мы... (Первое слово Первого Шага)

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

Когда я пил, то думать мог только: "Я, я, я" или "Мне, мне, мне". Такая болезненная, одержимая сосредоточенность на себе, такая душевная болезнь, такой душевный эгоизм более половины жизни привязывали меня к бутылке.

Поиски Бога и путей исполнения Его воли день за днем начались с первого слова Первого Шага "МЫ". В этом "МЫ" заключена власть, заключена сила, в нем есть безопасность, и для такого алкоголика, как я, - в этом "МЫ" заключена жизнь. Если бы я попробовал выздороветь в одиночку, то, вероятно, умер бы. С Богом и другим алкоголиком у меня есть святая цель в жизни... Я стал проводником исцеляющей любви Бога.

Прошу высказываться!



Спустя 14 часов, 11 минут, 2 секунды (22.05.2010 - 08:33) СВВ написал(а):
привет всем!
света, алкоголик.
увидев на автопробеге таких же, как я, алкоголиков, я стала не одинокой со своей проблемой пьянства. именно за это зацепилась...я не одна! какая радость! есть люди, которые смогли не пить. очень захотелось стать такой же. спасибо, получается.
сейчас мне не нужен алкоголь.

Спустя 24 минуты, 57 секунд (22.05.2010 - 08:58) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик.
Жизнь с Богом и АА, интересная штука.
Я и мечтать не могла о таком повороте событий.
Меняюсь я, меняется все вокруг. Раньше я вообще не могла понять для чего нужен мне душевный покой. Я упивалась жалостью к себе, созой, взрывом эмоций, ненавистью, мир должен был крутится вокруг меня, но он не хотел, ...я пила. Я затягивала неосознанно петлю у себя на шея. Я не знала уже для чего вообще живу.
Спасибо Богу, что он не дал мне сгинуть в небытие и подарил возможность изменить, все что могу(себя), с Его помощью.

Спустя 51 минуту, 55 секунд (22.05.2010 - 09:50) alfa-iren написал(а):
привет, Ирина алкоголица....
как я сопротивлялась внутренне первому шагу!
мне казалось, что я полностью контролирую свою пьяную не часто жизнь...
идя в гости на пару дней, я честно с собой договаривалась...в воскресенье вечером домой, в понедельник ведь на работу,и когда ехала в гости-это было само собой разумеющимся делом...
сейчас вспоминаю-я была весело-нетерпелива перед гулянкой на два дня...собиралась в приподнятом настроении, готовила для собеседников-собутыльников интересные статьи, анекдоты..словом готовилась по полной программе..
и считала, что очень культурно провожу свой досуг...
начиналось все красиво...
все высказывались с горящими глазами, нам думалось, что мы самые умные, интересные..
потом количество выпитого увеличивалось...все уже кучковались, тыкали себя в грудь и плакались как им тяжело жить, ведь никто не понимает эту нежную заблудшую душу
а потом...потом...я просыпалась в гостях часа в 2-а дня в...воскресенье и бездумно выпивала бокал вина или шампанского...
думалось, сейчас полегчает и пойду домой...
и совершенно незаметно откуда то появлялись опять друзья, мы продолжали вчерашнюю тему, уже танцевали и я напрочь забывала, что это уже вечер воскресенья..
все...начиналось безумие...утром в понедельник-рюмка водки для храбрости и звонок на работу-заболела...
на работе верили...на радостях еще водочки и рассказы важные по жизни...
и так еще пару-тройку дней
безумие-это сама мысль идти в гости, зная что выпьешь...
теперь у меня нет таких гостей...нет мыслей пить яд....
спасибо, сегодня трезвая

Спустя 1 час, 33 минуты, 51 секунду (22.05.2010 - 11:24) гаспар1 написал(а):
user posted image привет Андрей алкоголик
Так уж выщло ,что спился я наверное с первого стакана.Мне хотелось быть авторитетным и для этого я и пил .В школе я воровал спирт и пил на перемене и выпивка тогда занимала все мои мысли .Я не представлял без стакана ни один день
В пту я отведал клея бф ,а в армии бухал ежедневно(служил на дальнем востоке в стройбате)
После дембеля я устроился работать в ночной винный -и понеслось
У меня было все и деньги и машины и авторитет
Но через 3 года стало все рушиться ,пошли кодировки и больнички (около 30 раз)
Еще через три года я уже бухал с местными алконавтами и был нищ как церковная крыса
Мой нарколог сказала "ты безнадежен и тебе надо в анонимные алкоголики"-да я согласился ,что пью без меры и я пьяница НО НЕ АЛКОГОЛИК
И еще 2 года я бухал потом 17шка откуда меня выгоняли за нарушение режима (пьянка),стал воровать и переодически сидел то на сутках то в сизо или просто обезьянник
Собственно в камере до меня и дошло что я алкаш и мне пипец и надо что то делать
Я пришол в АА
Все стало налаживаться НО я пил переодически - Я не хотел принимать 1 шаг
Я признал бессилие перед алкоголем НО Я НЕ ПОТЕРЯЛ КОНТРОЛЬ
позже я признал и это и сейчас понимаю что я срывался потому что
1-где то на подсознании было надежда когда нибуть выпить
2-я спекулировал на АА - побухаю и приду обратно я же знаю дорогу
3-я все рекомендации нарушал и могу сказать они не придуманы а выстраданы
4-я улетал на эфории когда все хорошо и я начинал занимать чем угодно кроме хождения на группы
Сегодня я член АА и очень рад этому .Я могу и меняю свою жизнь к лучшему -появилась надежда смысл и радость каждого дня
спасибо Вам всем ААшки и моей ВС я трезвый сегодня

Спустя 2 часа, 20 минут, 41 секунду (22.05.2010 - 13:45) САВА написал(а):
Всем привет!Здесь САВА - алкоголичка.
На первом своём собрании группы АА - я плакала от огромного облегчения. От понимания,что я больше не только "я".От возможности не быть одинокой .
Потому что я была сломлена,размазана и очень одинока.. Я боролась и не понимала - с чем? Что не даёт мне быть вместе с другими людьми? Что возвело эту огромную и непреодолимую стену?
И когда Анонимные Алкоголики объяснили мне - что я больна алкоголизмом и есть ещё такие же люди в моей стене образовалась огромная брешь.С этим стало возможно жить.
Нашёлся путь.
Я трезвая и разбираю стену день за днём,по кирпичику.Я не одинока больше - и именно это - основа,фундамент моей новой,трезвой жизни.
Спасибо,что выслушали. smile.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (22.05.2010 - 13:53) Merilin написал(а):
Привет.Меня зовут Алина.У меня двойная зависимость - алкогольная и химическая.
Мне очень хочется поверить в бога или высшие силы,но не получается.
Мне больше подходит сайт "Детки в клетке".Я там зарегилась,но там очень мало народа,мне никто не отвечает,
поэтому я пока здесь.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 10 секунд (22.05.2010 - 20:45) Vovasy написал(а):
Привет всем! Я Влдадимир-алкаш!

Я только недавно понял для себя, что в одиночку мне будет очень тяжело. Мое прошлое - это сплошная гордыня, эгоизм, саможалость и т.д.. Я не когда не просил помощи, и вот настал такой момент, когда я попросил и мне помогли,
подсказали. И теперь я знаю если мне будет хреново, то мне помогут, и конечно же я помогу тому кто ко мне обратиться за помощью. Я рад что есть "мы", анонимные алкоголики.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.