Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 мая по 22.00 ч. 21 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СПИСОК ДАРОВ

Одно из упражнений, которыми я занимаюсь, заключается в том, что я стараюсь составить полный список моих благодеяний.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Что у меня было такого, за что я могу быть благодарен? Я уединился и стал составлять список благодеяний, которые не были моей заслугой, начиная с того, что родился я здоровый умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти пяти годам своей жизни: от начала и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; потратил я на это два часа; включил в него такие разделы, как здоровье, семья, деньги, АА — словом, всю гамму.

Каждый день в своих молитвах я прошу Бога помочь мне всегда помнить этот список и быть благодарным за него в течение всего дня. Пока я помню этот благодарственный список, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.




Спустя 59 минут, 40 секунд (20.05.2010 - 21:04) KIRA2007 написал(а):
Раньше я только обижалась за то, что по моему мнению Бог мне не додал- богатых родителей, талантов,красоты и т.д.
Сейчас я каждый день учусь его благодарить за то что относительно здорова, за маму, за мужа,за работу...
И чувствую его поддержку и заботу.

Спустя 5 часов, 50 минут, 56 секунд (21.05.2010 - 02:55) САВА написал(а):
Привет!Здесь САВА,алкоголичка из Карелии.
Мне всю жизнь всего было мало и считала я ,что обделена.Что не было в моей деревне худ.школы,что не было рядом родителей,что юность пришлась на перестройку...Да много чего ещё....
Я в упор не замечала - как щедр Господь ко мне.
Впервые я стала догадываться когда случилось со мной несчастье и я вдруг увидела - как много вокруг меня людей искренне любящих,друзей.
Но потом я забыла,вернее залила...
И вот протрезвев я с новой силой ощутила благодарность за людей,которые всю жизнь рядом со мной.Одни дольше,другие меньше. Но это самая большая моя благодарность.
И постепенно благодарности всё больше в моей душе. Её надо растить. Каждый день помнить о том,что мне подарено - о жизни.
Спасибо всем за мою трезвость.

Спустя 5 часов, 17 минут, 9 секунд (21.05.2010 - 08:12) КсюКсю написал(а):
Привет всем!
Я Ксения алкоголичка из Казахстана.
Бог дал много , только мне удобно было этого не замечать, что бы была возможность оправдоваться , почему я пью. Я себе говорила " Мои родители алкаши" , но у когото их и вовсе нет и они воспитывались в детских домах. И я должна радоваться , что я имею родителей, которые , как умели любили меня. Я говорила себе "Я не имела личной жизни, всю жизнь на моей шее висели три младших сестры и я не получила в/о." Насамом деле, я имею три замечательных сестры, которых люблю и которые любят меня и в трудный момент , они всегда будут мне опорой и подмогой. Образование... Он давал мне возможность неоднократно учится и такая и сейчас есть, другое дело, как я этим пользуюсь. Хотя я сейчас учусь жить у Вас , мои дорогие АА. Жить трезво. Я много , что говорила себе : Идети мешают жить , и работы нет, комуслуги подоражали, нальник козел, простуда одолела.да мало ли еще больной мозг придумает. На самом деле же, у меня чудестные дочки и работу легко найти, вот буквально вчера поступило предложение, весна прекрастна, на даче все , что посажено радует. У меня ркуи ноги целы, я умею ими работать, и это тоже чудестно. И я Благадарна Богу, что он мне дал так много. На самом деле , если начать писмено перечеслять будет не одна страница. Я Благодарна Ему, что я сегодня трезвая и могу быть адекватной. Могу видеть эти благодеяния и благодарить за них. Видеть Все В Радужном цвете. Я так же благодарю Вас ,, мои дорогие. Не попади сюда я еще б видела только в черном цвете.
С Благодарностью, сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 54 секунды (21.05.2010 - 13:13) СВВ написал(а):
всем привет!
света, алкоголик из Архангельской обл.
мое сердце переполнено благодарностью моей ВС за все, что у меня сейчас есть! у меня дружная огромная семья, дочь-красавица, любимая работа, подружки замечательные со школы еще.
посмотреть, так вокруг меня прекрасное окружение! душа радуется на все доброе в моей жизни.
благодарю маму, что приучила меня к труду. я люблю мою жизнь, со всеми горестями и черными днями. сегодня чувствую себя очень богатой. главное богатство-трезвость моя.
спасибо всем, мои прекрасные девочки и мальчики.

Спустя 10 минут, 29 секунд (21.05.2010 - 13:24) anastesh написал(а):
Сегодня я ещё раз убедилась что бог меня очень любит,живу как у христа за пазухой и всё недовольна,всё чего то хочется больше и больше ,посмотрела вокруг ,у меня ж пока всё есть ,надо шаги проходить ,а я о машине мечтаю ,нафига она мне сейчас,надо 4 шаг идти

Спустя 38 минут, 32 секунды (21.05.2010 - 14:02) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Я не люблю писать, не люблю длинные списки, но первое, что у меня всегда всплывает в голове - я жив и нахожусь в уюте и комфорте. Молюсь о сохранении этого и о избавлении от нездоровых желаний.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 23 секунды (21.05.2010 - 17:06) Merilin написал(а):
Привет.Меня зовут Алина.у меня двойная зависимость - пиво и таблетки.
Я не верю в бога,но иногда очень хотелось бы поверить.
За что я была бы благодарна богу,если бы была уверена в том,что он есть.
За то ,что могу сегодня слушать хорошую музыку и общаться с хорошими людьми на этом форуме.
Всё пожалуй.

Спустя 1 час, 3 минуты, 37 секунд (21.05.2010 - 18:09) СВВ написал(а):
света, алкоголик.
еще очень благодарна моей ВС, что я родилась в России и в самой замечательной деревне на земле. я очень счастлива жить деревенской жизнью.

Спустя 28 минут, 40 секунд (21.05.2010 - 18:38) Vovasy написал(а):
Привет всем! Владимир, алкоголик.
Я не когда не ценил то что у меня есть и то что мне дает ВС. Всегда только жаловался и пытался жить живя ложными стереотипами о жизни, в итоге, ВС привила меня в сообщество АА, где в первые задумался о таких для меня важных "вещах". Только сейчас по маленьку учусь ценить и быть благодарным. Я очень рад что у меня это получаеться. Благодарить, быть благодарным- помогает сейчас как нельзя лучше всего...я прям цвету от счастья, осозновая это.

Недавно у меня было плохое и все время негативное настроение. Я не знал что мне делать и я обратился за помощью к сестре из АА, и она сказала нужно быть благодарным и благодарить, я как будто заново родился, и с тех пор я не унываю wink.gif и пусть меня моя ВС недает мне забывать об этом.

Спустя 9 минут, 20 секунд (21.05.2010 - 18:47) рыжий лекарь написал(а):
Для того,чтобы оценить меру любви моей ВС ко мне,нужна была малость-немного протрезветь.Только с неискаженным восприятием мира можно наслаждаться окружающей действительностью.Мне совершенно ясно,что моя ВС любит меня и заботится обо мне,если только я сам этому не противлюсь.Здравомыслие,подаренное мне моей ВС-поистине неоценимый ДАР,которым я надеюсь пользоваться еще много-много лет.Спасибо,сегодня трезвый


_____________
Алкоголик с задатками наркомана