Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 мая до 22.00 ч. 20 мая (по Москве)

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

А кроме того, делай это день за днем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 11

Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь? Нет, я не обманываю себя, потому что, по-видимому, день за днем - это единственный путь к достижению долговременной цели - оставаться трезвым.

Если я твердо решаю, что в течение всей жизни больше не буду пить, то загоняю себя в определенные рамки. Как я могу быть уверен в том, что не буду пить, когда понятия не имею, что сулит мне будущее?

Основываясь на концепции "день за днем, только сегодня", я верю, что могу обойтись без выпивки в течение одного дня. Я начинаю день, опираясь на эту веру. В конце дня я получаю награду - моя цель достигнута. А когда я чего-то достиг, то и чувствую себя хорошо, и хочу продлить эти ощущения.





Спустя 1 час, 59 минут, 1 секунду (20.05.2010 - 00:44) Mike62 написал(а):
Меня зовут Михаил, я пьяница.
Могу ли я знать, что сулит мне будущее.
В общем-то – могу. Посмотрев на жизнь своих родителей.
Пока я повторяю жизнь своего отца.
Он до конца жизни с переменным успехом бросал пить, но так окончательно и не бросил.
Если я не буду ничего предпринимать и плыть по течению, то повторю его судьбу.
Но не хотелось бы. Развернуть свою судьбу в другую сторону – вот это я понимаю.


Спустя 34 минуты, 8 секунд (20.05.2010 - 01:18) гаспар1 написал(а):
user posted image привет я Андрей алкоголик
День за днем и просто суточный план это гениально
Я не пью только сегодня и все
Если бы мне кто то сказал что я теперь должен не пить и ходить в АА всю жизнь я б сто пудово не остался бы с вами
Да и по жизни этот принцип помогает. У меня есть ежедневник куда я записываю дела на следующие дни .Это помогает мне ченить не забыть
Но так как я живу одним днем то я планирую действия ,а не результат
Я вот завтра запланировал сделать звонки насчет работы ,а не устроится на работу-и потом план гибкий .Я не могу знать как оно завтра все пойдет так что в моих силах и не звонить или сделать что то другое
сегодня я трезвый и я с вами user posted image

Спустя 7 часов, 22 минуты, 34 секунды (20.05.2010 - 08:40) Barni написал(а):
Когда я услышал о том, что можно не пить только сегодня, мне это показалось гениальным открытием. Пытаясь "завязать" я решал, что не буду пить всю жизнь и сразу же впадал от этого решения в депрессию.
Решение не пить только сегодня, и не пить первой рюмки, мне помогает и сейчас, когда начинаю испытывать тягу. Также, эти решения я с успехом применил бросая употреблять наркотики, сигареты, кофе.

Спустя 12 часов, 19 минут, 57 секунд (20.05.2010 - 21:00) KIRA2007 написал(а):
Мне на первых порах очень помогало не пить только сегодня. Сейчас я уже не думаю об этом. В тяжёлые моменты прсто прошу у Бога помощи .Прошу помочь мне остаться сегодня трезвой.
Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"