Здравствуйте. накануне своего 35-летия, при замечательном муже и хорошей работе. Пьянь как есть. в эту субботу-операция по удалению варикозных вен. ВТОРАЯ. Подозреваю что как один из факторов- алкоголь. Хотя об этом в литературе и у врачей говорят мало. Считается что итак уже Бог наказал, и люди с такой болячкой пить не способны, врачи не спрашивают, а я молчуsad.gif. а ведь алкоголь увеличивает вязкозть крови.
в общем послезавтра на операцию. через неделю-35. Хочу выздороветь и наверстать жизнь. из москвы (север)



Спустя 12 минут, 34 секунд (13.06.2007 - 23:39) ULY-BU написал(а):
35 отличный возраст! Меня зовут Ульяна и мне 32 года! По такому же желанию, выздороветь и научиться жить без бутылки пришла в АА. Вопросы есть задавай. Полазь по темам в " Курилке" может что нибудь найдешь для себя интересное. Я нашла!

Спустя 1 дней, 2 часов, 3 минут, 14 секунд (15.06.2007 - 01:42) Фиеста написал(а):
Не_Придумала
А еще лучше здесь, в Первых шагах полазай, тоже много интересного... smile.gif

Спустя 9 часов, 43 минут, 22 секунд (15.06.2007 - 11:25) Sir написал(а):
Не_Придумала, приветик!
Замечательный ник у тебя! smile.gif
Меня зовут Света, я алкоголик. Мы с тобой ровесники - мне 34.

Насчет варикоза - и от бухла. И от курения, говорят. В любом случае мне кажется, что от пьянки не только варикоз, а и другие проблемы есть у тебя.
Во всяком случае, мне никогда последние годы не удавалось пить безболезненно... всегда были плохие последствия от этого.

Спустя 4 часов, 30 минут, 34 секунд (15.06.2007 - 15:56) Не_Придумала написал(а):
Цитата (Sir @ 15.06.2007 - 07:25)
Не_Придумала, приветик!
Замечательный ник у тебя! smile.gif
Меня зовут Света, я алкоголик. Мы с тобой ровесники - мне 34.

Насчет варикоза - и от бухла. И от курения, говорят. В любом случае мне кажется, что от пьянки не только варикоз, а и другие проблемы есть у тебя.
Во всяком случае, мне никогда последние годы не удавалось пить безболезненно... всегда были плохие последствия от этого.

Свет, мне удается до сих пор довольно безболезненно напиваться наверно потому что я перешла совсем на последнюю стадию- бытовое пьянство сам с собой.
Т.е. начиналось все с ресторанов и капризов типа: фу какое сладкое/кислое/горькое, не буду пить. Потом опять же лет до 22 я даже не пробовала пиво, считала напитком плебеев (извините за такое откровение). Вот... а к годам 25-27 уже перешла на все что горит и не горит, обнаружила в себе огромный запас сил (я занималась профессионально 15 лет спортом), могла перепивать абсолютно всех мужиков. Собирались с девками- бывшими спортсменками, вливали в себя по бутылке водки и шли на дискотеку. Потом расколбас до 4 утра, прибежал, зубы почистил, перекусил и- на работу.
Так и жила где-то лет до 28-29.
Я думаю что от алкоголя (это к вопросам здоровья) и именно от него у меня иногда бывает пигментация на лице- такие коричневые пятна на лбу и щеках. Постепенно проходят, потом опять. вычитала, что возможно проблемы с печенью (посмотреть бы на нее, наверно я бы испугалась).

Спустя 25 минут, 51 секунд (15.06.2007 - 16:22) Sir написал(а):
Гы smile.gif Я тоже последние годы именно сама с собой и пила.
На кой мне фиг компания? Во-первых делиться жаба давит, во-вторых я все равно умнее всех и они не оценят моего полета мысли, да и мешать своим трындежом будут, в-третьих будут видеть меня в свинском состоянии. Да и не выгонишь в любой момент их, когда надоедят. Придется отмазки искать и всякое такое.
Нееее, одной куда как проще.

Правда, безболезненно у меня уже это не получалось - запои начались серьезные (пила-то я и так каждый день, а запоями называла то время - когда даже не работу не выходила и только бегала за водкой и обратно).

А насчет мужиков перепить - дык то же самое, коллега! biggrin.gif Вон Шланг мне до сих пор не верит, что 1 бутылку водки выпить для меня было тьфу. А то и две порой. Аналогично - спорт (правда, не 15 лет, поменьше, но все же).

Вот сейчас у меня проблема с курением. И решить ее так, как ты, пока не могу. Хотя чую, уже все - п..ц подкрадывается. Уже че-то в груди щемит периодически не то, горло обкладывает. Да и попытки бросить участились - видать, и правда припирает потихоньку.

Спустя 30 минут, 47 секунд (15.06.2007 - 16:53) Инсайт написал(а):
Цитата
Я тоже последние годы именно сама с собой и пила.
На кой мне фиг компания?

Ну, есть свои плюсы wink.gif Мои самые сильные запои были, когда я с мужчиной своим жила и пила. Он за похмелкой бегал. А когда с ним ссорилась, то чаще всего с одноклассницей пила, тоже легче вдвоем за бутылкой сходить. Одна пила я редко. Даже если начинала одна, то либо к подружке ехала, либо с молодым человеком мирилась.
Фу, углубилась в воспоминания...



Спустя 4 минут, 2 секунд Инсайт написал(а):
Не_Придумала
Привет! Рада, что ты с нами smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (15.06.2007 - 17:01) Sir написал(а):
Инсайт, хи-хи, ну да. Есть в этом какое-то рацио.
Но вот пить если можно и в одно лицо, и в больше, то трезветь однозначно намного проще, лучше и душевнее в компании! smile.gif

Спустя 4 часов, 44 минут, 56 секунд (15.06.2007 - 21:46) Кибоко написал(а):
Не_Придумала, привет! Рад за тебя, за твоё желание кое-что изменить. Ты вовремя спохватилась! Своей писаниной разбавлю ваш девишник. Моя ...(близкий мне человек) пила-пила... Щас 50 лет (всего-то!!!), но видон... Беззубая, прокуренная, высохшая баба... В/о, красавица была... Пьёт дальше. А чё ей щас терять? Не, трезвой женщине по любому лучше. Как-то на пьяных мужиков привыкли смотреть, а на женщин пьяных смотреть больно...
35 лет - прекрасный возраст! Тело крепкое, опыт большой, расцвет!!! Будь пожалуйста с нами. Всего тебе добренького!!!

Спустя 36 минут, 32 секунд (15.06.2007 - 22:22) Фиеста написал(а):
Приветики всем! Все мы когда-то с чего-то начинали, а итог - один... Мне "в одно лицо" даже лучше было - больше достанется biggrin.gif
А вот трезветь в одиночку вряд ли бы у меня получилось...

Спустя 8 минут, 12 секунд (15.06.2007 - 22:30) Не_Придумала написал(а):
Sir Инсайт спасибо за теплый прием. и правда по-домашнему как-тоsmile.gif. Я на многих форумах бываю (в основном касается хобби и увлечений) порядки там намного жестче, админы ругают и банят за то, что пишешь не в тот топик или еще хуже не по теме..
одна бухаю потому что проще. мне не надо ни закуски ни повода. да и остановиться я могу когда захочу, тащиться не надо ни откуда.

Кибоко согласна что пьяная женщина- зрелище печальное. Каждое утро у подъезда пересекаюсь с женщинами- работниками ЖЭКа, бредущими на службу робкой нетрезвой походкой. У них уже опухли лица..наверняка это не мое открытие, что алкаши все на одно лицо. Мне жалко их прям до крика, молодые совсем! одной 25 где-то , вторая моя ровесница. Наверно нехорошо такие мысли допускать, но я сравниваю их с собой. они даже не скрывают что бухают. Я ж с утра натягиваю ханжескую маску и гляжу на них с осуждениемsad.gif. Вот наказание моё-то... третий год смотрю на них, почти каждое утро...
в общем я уже очень-очень близка к идее что с меня хватит. но пока боюсь.

Спустя 9 минут, 44 секунд (15.06.2007 - 22:40) АлкогОлег написал(а):
Начинаешь пить, потому что все вокруг козлы и пидоры! Никто тебя не понимает, женщины - тоже(козлы и пидоры)! В процессе пьянки приходишь к выводу, что и выпить-то не с кем- никто ж не понимает! Поэтому неминуемо скатываешься к пьянству в одиночку, чтоб никто не мешал. А это яма, из которой самому никак не выползти. Но почему-то никто не помогает! Не козлы ли? Ваще в жизни- стремление пожрать ближнего своего, а не помочь:- "умри ты сегодня, а я- завтра!" Поэтому я согласен со своим спонсором в том, что АА- люди избранные, просветлённые, несущие в себе искру Божью. Другим-то не дано. Десятилетиями упорных тренировок достигают Нирваны. А нам - сразу и бесплатно. По милосердию, которое бесконечно! Неужели это не Чудо??? cool.gif

Спустя 12 минут, 24 секунд (15.06.2007 - 22:52) Кибоко написал(а):
Кривой
Цитата
Начинаешь пить, потому что все вокруг козлы и пидоры!

Жёстко. Знакомо конечно. Только что тебе до "всех"? Ты за себя только отвечаешь. Многие и до тебя пытались изменить этот мир. А зачем? В тебе целая вселенная и для тебя работы хватит на многие годы! Удачи! И не матерись, пожалуйста. Не красиво ведь.