Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 мая по 22.00 ч. 18 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СВОБОДА БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познáем новую свободу и новое счастье.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Моя первая и истинная свобода — это свобода не выпить сегодня. Если я искренне хочу ее обрести, то буду работать по Двенадцати Шагам. И счастье этой свободы придет ко мне именно через Шаги, может скоро, а может, и не очень. За ней последуют другие свободы, познание их — это новая свобода. Сегодня мне дана новая свобода — свобода быть самим собой. У меня есть свобода быть лучше, чем когда-либо раньше.




Спустя 50 минут, 13 секунд (17.05.2010 - 21:12) 12x12 написал(а):
Как по мне внутрения мне лично мешает. Мне очень сложно опредилить где внутрения. а где наружная свобода. Я хочу будь свободным, а мир мою свободу не хочет воспринимать. unsure.gif

Спустя 57 минут, 38 секунд (17.05.2010 - 22:09) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Я в АА пришел не за свободой - я хотел спокойствия. Душевный покой в конечном итоге пришел. Что есть свобода, в чем я стал свободнее, в чем я стал менее свободным - для меня это не очень нужные размышления. В программе 12 шагов о свободе не говорится. Трезвый - спасибо.

Спустя 12 часов, 24 минуты, 40 секунд (18.05.2010 - 10:34) гаспар1 написал(а):
user posted image привет
Я в АА пришол от безыходности
Свободу быть самим собой я сейчас наверное только на группах ощющаю
Я чуствую что меняюсь и я не знаю пока какой я на самом деле в реальной жизни
я трезвый и все налаживается вот и все что я могу сказать на сегодня


_____________
Алкоголик с задатками наркомана