Привет! Я сегодня первый день не пила после долгого запоя. Много раз пыталась бросить одна, на какое-то время удавалось, но потом опять зависимость брала свое. sad.gif
Поэтому нашла когда и где будет собрание ближайшей группы АА. Но никак не соберусь пойти. Когда я начала сильно пить, потихоньку вообще перестала общатся с людьми. И может это странно звучит, но я боюсь снова начинать общатся. Тем более толком все равно не могу понять что вы там делаете на собраниях?



Спустя 16 минут, 17 секунд (16.11.2007 - 15:39) Sir написал(а):
На самих собраниях ничего особенного.
Ведущий, он алкоголик такой же как и другие, предлагает тему.
Любой желающий может рассказать по этой теме (связано все так или иначе с алкоголизмом, естественно) свой опыт. Как решал эту проблему. Желающие могут рассказать о своих радостных или горестных событиях.
Но говорят все о себе и о своем опыте. Обсуждений нет.

Обсуждения или за чаем или в курилке smile.gif Там уже более живое общение, нормальное. Ты из какого города? Может, у нас есть тут Весваловцы из твоего города, сходили б с тобой.
Меня первые два раза водили, самой было страшно, аж колени подгибались.
А вместе уже и не так боязно. Третий раз сама пошла. Хоть и все равно страшно было. Но уже не так страшно, как первый, конечно smile.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (16.11.2007 - 15:53) Гость_Ksyuvert написал(а):
Спасибо за рассказ про собрания. Уже не так страшно - хоть приблизительно знаю что там происходит. Надо будет все-таки сходить. Но это аж во вторник... Так не хочу до вторника пить, да и дальше тоже не хочу. smile.gif Как продержатся аж 4 дня? unsure.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (16.11.2007 - 15:59) Кот Баюн написал(а):
Гость_Ksyuvert

Приветик, меня зовут Саша, а алкаш.
Тупо держаться. Не ходить на улицу. Твёрдо решить не пить. Если пошла - не брать денег. Обходить места продажи.
Дома сделать банку кипятка с лимоном и сахаром, много пить. Поспать, дать отдохнуть мозгу, всё равно спирт выйдет только через три недели. Есть конфеты, шоколад.
А лучше идти на собрание АА. Ты из какого города?

Спустя 2 минут, 22 секунд (16.11.2007 - 16:01) tyapka написал(а):
Ksyuvert, ты уже продержалась один день-молодца!, просто продержись завтра (я ровно неделю назад этот процесс начала, сейчас почти огурец smile.gif), никуда не выходи, никого не приглашай, пей чаю побольше, сладкого и плохо-лежи смотри телевизор(если получше-почитай книжки АА-не для интереса, а как спец.задание), а продержишься завтра= уже два дня целых, не загадывай на следующий- главное- "нам бы ночь простоять, да день продержаться" smile.gif а там и следующий, не разрешай себе думать о выпивке. я орала на себя (мысленно) - стоп - помогло, пиши.

Спустя 3 минут, 5 секунд (16.11.2007 - 16:04) Сергей_К написал(а):
Сегодня иди, завтра иди, послезавтра иди, в понедельник иди.
Так и пробудеш трезвой до вторника. Ну а там и вторник.

Спустя 8 минут, 25 секунд (16.11.2007 - 16:13) binom написал(а):
Не думай о проблемах, посмотри хороший фильм, послушай хорошую музыку, почитай хорошую книгу. Забей на все и вспомпи о хобби. Ну и рекомендации кота...

Спустя 16 минут, 28 секунд (16.11.2007 - 16:29) ТАЯ написал(а):
Цитата (tyapka @ 16.11.2007 - 16:01)
Ksyuvert, ты уже продержалась один день-молодца!, просто продержись завтра (я ровно неделю назад этот процесс начала, сейчас почти огурец smile.gif), (если получше-почитай книжки АА-не для интереса, а как спец.задание)

Молодцы вы, девочки, обе! 1 день и 1 неделя - это круто! smile.gif
я помню...
На собраниях громче всех поздравляют тех, у кого такой самый маленький срок трезвости. Лет 5 или 10 не пить rolleyes.gif - это любой может, это уже не так трудно и страшно. А вот 1 день! Целая неделя - Подряд! - это действительно шаг.
Искренне поздравляю! Обеих!

Спустя 3 минут, 10 секунд (16.11.2007 - 16:33) Brod.07 написал(а):
Ksyuvert
Прежде чем Я пошел на группу потоптался здесь на форуме, послушал советы и сделал точно так как сказали и попал на группу только через две недели, но с помощью советов достаточно легко воздержался от приёма огненной воды. Плохого здесь не посоветуют и только надо сделать как советуют-это просто. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 32 секунд (16.11.2007 - 16:36) tyapka написал(а):
ой,ТАЯ, спасибо большое smile.gif

"-это любой может" - laugh.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (16.11.2007 - 16:47) binom написал(а):
Собрания это чудо. на себе ощутил. Когда возникают проблемы, самостийно их не решить.

Спустя 3 минут, 31 секунд (16.11.2007 - 16:51) Ksyuvert написал(а):
Ой! Спасибки всем большое за советы! Мне действительно стало легче, особенно настроение, да и мысли как-то уже больше не в сторону выпивки, а как интересно (насколько возможно) провести хотя бы этот вечер и утро завтрашнее. biggrin.gif А там уже посмотрим...
А вот мне интересно, вы кроме как в группах общаетесь, так сказать неформально, с ребятами из вашей группы АА? Ну там ходите куда-то вместе, на праздники, в выходные, в гости? Я просто осознаю, что, наверно, очень важно, особенно вначале, перестать замыкатся в доме, и начать общатся. С бывшими знакомыми не хочу - это или алкаши, или наркоманы, при чем насколько знаю бросать они не думают. А так нужна поддержка...

Спустя 1 часов, 19 минут, 22 секунд (16.11.2007 - 18:10) ULY-BU написал(а):
Ksyuvert
Приветик!
Общаюсь ли я с АА-шками? да, вот завтра в 5 утра собираемся поехать поздравить город Тольяти с Днем Рождения АА...
Оставайся с нами...

Спустя 1 часов, 18 минут, 32 секунд (16.11.2007 - 19:29) Ksyuvert написал(а):
Попробую. По крайней мере сейчас, пообщавшись на форуме, есть большой стимул пойти в группу АА и жить на трезвую голову. Кстати, сегодня все-таки выдержала - не пила! Может, 1 день - это немного, но для меня важный, т.к. я не только не пила, а еще именно сегодня у меня появилась надежда. Ведь если многие из вас смогли, значит, у меня тоже может выйти... biggrin.gif

Спустя 45 минут, 29 секунд (16.11.2007 - 20:14) strannik написал(а):
Ksyuvert
Приветик!
У меня тоже первый вечер трезвости прошел в общении на этом форуме. И тоже это случилось не случайно, а одновременно с появлением надежды что черно-алкогольная полоса жизни закончилась. И чтож, срок трезвости, пусть небольшой, (пока?) совпадает со сроком регистрации здесьwink.gif

Спустя 28 минут, 20 секунд (16.11.2007 - 20:43) Ksyuvert написал(а):
Сейчас читаю литературу АА. Особенно про женщин-алкоголичек. Меня безумно удивляет то, что там написано про МЕНЯ. Оказывается, мы все настолько похожи...

Спустя 23 минут, 29 секунд (16.11.2007 - 21:06) Sir написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 16.11.2007 - 19:51)
А вот мне интересно, вы кроме как в группах общаетесь, так сказать неформально, с ребятами из вашей группы АА?

Я общаюсь и достаточно много.
И с обычными ("нормальными") людьми, и с ААшками.
Во всяком случае, всякие праздники, отмечаловки, совместные вылазки куда-то проходят намного веселее, чем в компаниях, где я бывала раньше - там тупо надираешься и пьяные базары и сопли.
А тут по трезви, и столько всего нового, интересного видишь и узнаешь! Классно!
Да и шашлыки на природе, как выяснилось, без водки вкуснее biggrin.gif

Цитата (Ksyuvert @ 16.11.2007 - 23:43)
Сейчас читаю литературу АА. Особенно про женщин-алкоголичек. Меня безумно удивляет то, что там написано про МЕНЯ. Оказывается, мы все настолько похожи...

Меня больше всего обрадовало, когда в АА пришла, что не надо оправдываться и объяснять, что я не могу начать пить и остановиться, почему я не могу в ответственный момент не пить и т.д.
Все и так все понимают smile.gif Сами все это проходили.

Спустя 8 часов, 54 минут, 1 секунд (17.11.2007 - 06:00) Ksyuvert написал(а):
Ну все, решила. Точно пойду в группу АА. И сегодня. smile.gif Нашла просто группу, которая собирается каждый день, а не по вторникам. И она только немного дальше.
Главное - до вечера не пить... А то себя знаю, читала, что некотые приходили первый раз выпившими, а я точно так не смогу. Я как выпью - у меня сразу столько страхов и комплексов, вообще в основном на улицу не выходила - страшно и стыдно. ph34r.gif Хотя идти тоже страшновато...

Спустя 2 часов, 40 минут, 18 секунд (17.11.2007 - 08:40) Танит написал(а):
Привет! Читаю посты - себя вижу laugh.gif . Все вспоминаю, как хотелось пойти на группу и как долго меня уговаривали...аж 10 месяцев... На группу я пришла с похмелья, после очередного запоя...пришла одна...с твердым намерением- не понравится пойду "лечиться". Я осталась тогда и на второе собрание.... biggrin.gif . А потом еще и еще...еще и еще...На сегодняшний моя группа это моя семья.Это мой дом. Это моя жизнь. Сейчас с твердостью могу сказать - я хочу продолжать шагать...
Ksyuvert
Самые первые дни трезвости - самые тяжелые, на мой взгляд, но именно с них начинается долгий, интересный, пусть трудный, но путь в жизнь... У тебя есть возможность двигаться вперед rolleyes.gif , обязательно сходи на группу! Я уверенна - ты будешь приятно удивлена...Я желаю тебе мужества и твердости. tongue.gif

Спустя 1 часов, 32 минут, 51 секунд (17.11.2007 - 10:13) Sir написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 17.11.2007 - 09:00)
И она только немного дальше.

Точно ничего страшного.
Помню, я как-то тоже придумывала отмазку, что мол далеко до собрания ехать.
А меня тут и спросили: "А выпить бы хотела, а ближе бы не было, поехала бы за водкой час?"
Я: "За водкой? Час? Поехала бы, конечно" biggrin.gif
Я и в 4 часа ночи черти куда в метель моталась за водкой, когда рядом не было.

Спустя 3 часов, 16 минут, 9 секунд (17.11.2007 - 13:29) Ksyuvert написал(а):
У меня честно первая мысль была соврать. Или вообще под эти ником никогда не появлятся. Как всегда соврать. Потому что мне очень плохо. Я вместо того чтоб пойти в группу опять выпила. Я просто струсила. Как всегда. Что делать дальше - не знаю. Я живу в Киеве. Если кто-то есть из Киева - отведите меня в АА. У самой не получается. Уже не в первый раз...

Спустя 10 минут, 13 секунд (17.11.2007 - 13:40) Sir написал(а):
Не переживай. Болезнь-то у нас не игрушечная sad.gif Гадская очень болезнь, выпивка сильнее нас.
Я сюда тоже первое время ходила и пила.
Потом уже за руку взяли, отвели.
Тут есть из Киева ребята. Думаю, они с радостью с тобой сходят! smile.gif
Только не уходи от нас! Вместе легче с этим справляться.

Спустя 8 минут, 12 секунд (17.11.2007 - 13:48) Ksyuvert написал(а):
Не уйду. Но и сама не справлюсь. Точно знаю. Потому что реально ооочень хочу больше не пить. Но не выходит пока.

Спустя 12 часов, 38 минут, 34 секунд (18.11.2007 - 02:26) Кибоко написал(а):
Ksyuvert, привет! Я Влад, алкогользависимый. Из Сибири.
Страх и волнение были перед первым посещением собрания. Как я это преодолел? Наверное инстинкт самосохранения сработал. Жить хочется сильнее, чем быть пьющим на всю жизнь. Сказал себе: "Надо, Федя, надо!" А выздоравливать начал здесь, на Весвало. Началось всё здесь с нечестности... Потом мозги встали на место. Я очень даже благодарен судьбе, что ЗДЕСЬ оказался. В трудную минуту меня спасали в буквальном смысле Весваловцы. Если б я жил в Киеве, то непременно бы тебя проводил на собрание. За руку бы держал, чтоб не сбежала в последнюю минуту! Шутка! smile.gif)
Там такие же, как и мы. Там легко и свободно. Там взаимопонимание и любофь smile.gif)
Всё будет хорошо.
Вот щас подумал: а что было бы, если бы я не стал искать инфу про АА в Инете? Вот был бы капец... Хорошо, что есть АА! У жены моей бы спросили, довольна ли она переменами в нашей жизни? wink.gif)
И ещё, я на Весвале, как у себя дома. А на собрании, как на празднике. Ога-ога.

Спустя 5 часов, 43 минут, 27 секунд (18.11.2007 - 08:10) Танит написал(а):
Спасибо котик, не...не буду снимать, пускай так висит... tongue.gif , в следующий раз попробую думать когда буду писать wink.gif

Ksyuvert я сегодня до вечера дома буду, позвони мне...поболтаем smile.gif

Спустя 14 часов, 49 минут, 46 секунд (18.11.2007 - 23:00) Гость_Veps написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 17.11.2007 - 13:29)
У меня честно первая мысль была соврать. Или вообще под эти ником никогда не появлятся. Как всегда соврать. Потому что мне очень плохо. Я вместо того чтоб пойти в группу опять выпила. Я просто струсила. Как всегда. Что делать дальше - не знаю. Я живу в Киеве. Если кто-то есть из Киева - отведите меня в АА. У самой не получается. Уже не в первый раз...

У тебя всё должно получиться,меня взрослого мужика тоже привели за руку на первое собрание

Спустя 22 часов, 25 минут, 21 секунд (19.11.2007 - 21:25) leHa написал(а):
Ksyuvert
Ты главное не отчаивайся. Меня первый раз тоже за ручку привели. Так же на форуме, только на другом просила. На месяце трезвости сорвалась - опять за ручку привели - пьяную(теперь уже на этом форуме истерила, что сорвалась). Никто в меня не плевал и пальцем не тыкал, когда я пьяная притащилась в общество трезвых. Наоборот, отнеслись с пониманием. Благодаря этому в запой не ушла. Ты главное не бойся - там все люди. Такие же, как и мы с тобой smile.gif

Спустя 35 минут, 9 секунд (19.11.2007 - 22:00) Ksyuvert написал(а):
Мы сегодня с Танит ходили в группу АА. biggrin.gif Я очень ей благодарна. И сама Танит очень хорошая. Действительно, мне безумно понравилось. Люди там очень похожи на меня саму. Буду стараться дальше ходить, по крайней мере я этого хочу.
P.S. Сейчас не знаю, чего я так боялась пойти? Нервничала ужасно, но оно того стоило. tongue.gif
P.P.S. Спасибо вам всем огромное. Если б не ваша поддержка - наверняка б никогда не пошла.

Спустя 3 минут, 54 секунд (19.11.2007 - 22:04) Sir написал(а):
Урааааааа! Не съели!
Ксюверт живая и невредимая к нам вернулась! smile.gif
Я очень, очень рада, что тебе понравилось! Малаццца!

Спустя 17 минут, 28 секунд (19.11.2007 - 22:21) leHa написал(а):
Ksyuvert
Все хорошо будет smile.gif Хорошо, что тебе понравилось. Ты только не уходи smile.gif