Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 мая до 22.00 ч. 15 мая (по Москве)

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно.

Анонимные Алкоголики, с. 64
Alcoholics Anonymous, p 66

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.

НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.




Спустя 51 минуту, 54 секунды (14.05.2010 - 23:14) гаспар1 написал(а):
user posted image привет я Андрей алкоголик
Мне не очень нравится слово" покой"
Я предпочитаю - душевное равновесие
когда я с богом то нет закидонов -то по работе , то по личной жизни , то еще хрен знает по чему
Я каждый день , а часто и по многу раз в день молюсь и препоручаю свою жизнь ВС и как то все ровно и спокойно
не то что раньше когда бухал или просто забывал о программе ,о боге и пер буром пытаясь лбом сломать стенку
спасибо вам и ВС я трезвый сегодня

Спустя 43 минуты, 35 секунд (14.05.2010 - 23:57) ULY-BU написал(а):
Мне нравится выражение " Ты обязана быть СЧАСТЛИВОЙ"- иначе будешь пить smile.gif
Естественно мои недовольства мне вредят, анонимные поделились опытом рассматривать их с другой точки зрения, анализировать свое поведение и менять его. И потихонечку наступают минуты счастья. smile.gif

Спустя 22 минуты, 23 секунды (15.05.2010 - 00:19) Бумбараш написал(а):
Олег, алкоголик, всем привет!
Недовольство на сегодняшний день - мой постоянный спутник, где бы я не находился: дома - потому что мамин бой-френд вот уже который месяц подряд не может выйти из штопора; на работе - потому что понимаю, что вознаграждение за свою работу получу не известно, когда; и даже по пути из дома на работу и обратно: за постоянные пробки на дорогах, за то, что эти дороги и дорогами-то назвать сложно, а транспортный налог растёт год от года!
Вобщем, недовольство - это моё на сегодняшний день! И мне пока очень трудно от него избавиться, хотя я и понимаю, что им всем глубоко плевать на моё душевное равновесие: и маминому бой-френду, и моему начальнику, и дорожным и налоговым службам! Мой душевный покой нужен только мне одному!
Я трезв сегодня благодаря Богу и вам. Спасибо.

Спустя 23 минуты, 36 секунд (15.05.2010 - 00:43) амстрея написал(а):
Привет Оксана алкоголичка!
Покой для меня это чувство умиротворения в душе оно не возможно без веры в Бога или В.С. как тут принято называть. Это чувство приходит, когда я честна с собой, когда благодарю Бога за то, что у меня есть сегодня, даже если это самая малость. Когда я вижу частицу Его в тех, кто меня окружает. Когда ты чувствуешь что ты не одинок в этом большом мире, что есть Бог, который тебя искренне любит и ждёт уже, потому что ты есть, что эта жизнь только начало большого и длинного пути. В моей жизни было очень много моментов когда я обращалась к Нему и Он всегда помогал не один раз плача на коленях в отчаянье, когда я очень низко падала и мне казалось что никто и ничто не сможет меня вытащить я чувствовала что он рядом и главное что слышит. Я выходила из многих критических ситуаций, наверное, потому, что я зачем-то нужна Ему именно здесь! Поэтому сейчас мне очень хочется пройти свой путь в трезвости с чувством гармонии с собой и окружающими с любовью к себе такой какая я есть сегодня….
Спасибо сегодня трезвая!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"