После того как я в очередной раз "нажралась" пивом прошел месяц.
но вот что странно... я начала пить днем закончила ночью, утром "умирала физически" и проклинала... второй день просто проклинала себя и ненавидела лютой ненавистью алкоголь... Встретила Весвало!
стала читать узнавать прошла неделя я была полна решимости! я скачала книги... начала распечатывать почуть на работе... я звонила АА в ближайший город проконсультироваться... я начинала молиться стала посещать собрания на палтаке... Я боялась праздников 1, 9 мая. Все прошло благополучно!
Но вот в чем дело... сейчас я стала... как бы это сказать .... остывать в рвении что-ли... стала забывать что за опасность этот алкоголь... стала на себя смотреть нет не на себя а на алкоголь иначе. да все так пьют... (это же мне и муж говорит).
Короче становлюсь саоуверенной. mad.gif Нет пить я не хочу, сегодня точно не хочу. Но вот мышление мое изменяется и это меня настораживает...
Ребята было ли у Вас так? вероятно в книгах написано., но не читаю... точнее не читала!

PS: вот еще одна странность - написав вам появилось желание читать!!! странно. сегодня же продолжу чтение... н-да... blink.gif



Спустя 20 минут, 57 секунд (14.05.2010 - 16:25) дядя андрей написал(а):
Оксана_P
Ну во первых с месяцем тебя .Во вторых
Цитата
да все так пьют... (это же мне и муж говорит).
отдели себя от всех ,чухие жизни не прожить .
И нет ни какой шкалы рвения ,есть стремление жить трезво ,ну и инструменты для этого.

Спустя 53 секунды (14.05.2010 - 16:26) Алена* написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 14.05.2010 - 18:04 )
Нет пить я не хочу, сегодня точно не хочу. Но вот мышление мое изменяется и это меня настораживает...
Ребята было ли у Вас так? вероятно в книгах написано., но не читаю... точнее не читала!

Цитата (Оксана_P @ 14.05.2010 - 18:04 )
Трезвая :
1 месяц

У тебя переломный момент - месяц.. Как насчет первого шага? Без признания своего бессилия перед алкоголем тебя может крутить..
Это как под электричку каждый раз бросаться, а отлежав в гипсе опять бежать на пути навстречу новой электричке..


Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.05.2010 - 16:27) варистор написал(а):
Оксана_P
Цитата
сегодня же продолжу чтение... н-да...

И это правильно! ВЕСВАЛО-универсальный инструмент для поддержки нашего брата.Здесь можно найти всё что потребно твоей душе на все случаи жизни!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.05.2010 - 16:29) Оксана_P написал(а):
Цитата
стремление жить трезво ,ну и инструменты для этого

стремление есть! и инструменты есть!!! эт прям не в бровь а в глаз!!! а пользуюсь ли я инструментами-то sad.gif
лень?... или не ясна цель мне стала... или не так она важна стала...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (14.05.2010 - 16:32) Луи написал(а):
Оксана_P
Цитата
мышление мое изменяется и это меня настораживает...
Ребята было ли у Вас так?

Именно так и было. После первой группы, был в полном восторге: Вот путь, вот выход, вот новые друзья -- теперь всё будет хорошо!
Пришел в начале декабря, и чем ближе подходили новогодние праздники, тем чаще посещала мысль: ну как же так, в Новый год и не выпить? Выпил. Вернулся в АА через пол года, после белой горячки.
Потом мне объяснили. Срок ремиссии (время между двумя запоями) истёк. А я, по самонадеянности, рассчитывал, что сам смогу не пить, и ничего не делал из того, что мне советовали... Голова-то больная sad.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (14.05.2010 - 16:35) Юка написал(а):
Оксана_P
Цитата
но вот что странно... я начала пить днем закончила ночью, утром "умирала физически" и проклинала... второй день просто проклинала себя и ненавидела лютой ненавистью алкоголь... Встретила Весвало!
стала читать узнавать прошла неделя я была полна решимости! я скачала книги... начала распечатывать почуть на работе... я звонила АА в ближайший город проконсультироваться... я начинала молиться стала посещать собрания на палтаке... Я боялась праздников 1, 9 мая. Все прошло благополучно!
Но вот в чем дело... сейчас я стала... как бы это сказать .... остывать в рвении что-ли... стала забывать что за опасность этот алкоголь... стала на себя смотреть нет не на себя а на алкоголь иначе. да все так пьют... (это же мне и муж говорит).

вот это все, было и у меня,только вместо палталка-скайп, вместо 1,9 мая-новый год и рождество...все остальное слово-в слово...и мысли такие были,когда на счетчике было "не пью: 1 мес" ....а где-то через неделю, я выпила...муж убедил, что я не алкоголик...да там и убеждать-то особо не надо было...и вот с тех пор (уже 4 мес) больше 5-ти дней у меня на счетчике еще не было.... unsure.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (14.05.2010 - 16:42) Оксана_P написал(а):
Цитата
ничего не делал из того, что мне советовали...

ВОТ! вот и меня это сейчас волнует... совесть это или здравомыслие... или это ВС подталкивает к действиям...
Благодарна я Вам! Благодарна ВС!!!



Спустя 4 минуты, 24 секунды Оксана_P написал(а):
Цитата
и вот с тех пор (уже 4 мес) больше 5-ти дней у меня на счетчике еще не было

оболдеть!!! это страшно! для меня во всяком случае страшо... я не хочу так sad.gif но все зависит от меня же!!!
читать! читать! читать! сегодня же на палтак на собрание! в 22! ща в спортзал и читаю!!!!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (14.05.2010 - 16:44) Юка написал(а):
Оксана_P
Цитата
читать! читать! читать! сегодня же на палтак на собрание! в 22!

вот и молодец!!!! smile.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (14.05.2010 - 16:59) Анаско написал(а):
Оксана_P
Привет!!!!!!!!!!!!! как знакомы мне твои слова и чувства.................Я когда решила бросить пить,То я это решения делала для когото но не для себя.........Мне тоже говорили,что я не алкоголик....Что могу нормально пить..........я для себя решили,что буду ходить меся-два на группы,буду хорошенькой и всё у меня наладитса.Ведь я не алкоголик....(я так считала тогда)........Но увы..........Походила немножко,у меня действительно появилось желения не-пить.....И когда я убедилась в том.что я действительно-алкоголик.мне стало намного легче .......И я признала своё бессилия перед алкоголем...........Я не оставила ни единого процента.для себя,что я могу пить как все............Я признала на все 100% Да....я-алкоголик...............
Всего тебе самого найлутшего......трезвости тебе.....и душевного покоя...........Выбор только за тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 9 минут, 7 секунд (14.05.2010 - 17:08) palitra написал(а):
Цитата
Но вот в чем дело... сейчас я стала... как бы это сказать .... остывать в рвении что-ли... стала забывать что за опасность этот алкоголь...

для меня это самая большая опасность. после запоя прервый месяц такой энтузиазм прет. группа, весвало, пишу и говорю. потом начинаю потихой остывать.
здоровье окей, настроение тоже и начинаю думать, что все не так и страшно.
это для меня и есть самый момент теперь. я стараюсь не уменьшать свое присутствие в программе.
ну и помогает только сегодня.
сосредотачиваюсь на том, что сегодня я сделаю по возможности все необходимое для трезвления.
я счетчик убрал для себя. каждое сегодня как первый день. biggrin.gif

Спустя 38 минут, 4 секунды (14.05.2010 - 17:46) рыжий лекарь написал(а):
Оксана_P
В том-то и подлость нашей болезни,что она убаюкивает,успокаивает,ждет своего часа.Я много раз бросал пить,первый месяц всегда проходил легко,а потом начиналась пытка.Сейчас я концентрируюсь только на сегодняшнем дне,в будущее стараюсь не заглядывать.И при таком подходе-о чудо!-тяги нет.Не позволяй алкоголю в очередной раз обмануть тебя.Удачи!

Спустя 29 минут, 22 секунды (14.05.2010 - 18:15) Лара написал(а):
Как мне всё это знакомо,я попав на Весвало первый месяц прямо на крыльях летала и думала (наивная),если не пила месяц значит смогу и больше и справлюсь сама.Нет ошибочным моё мнение оказалось,я стала реже заходить на форум и оправдывала это тем что очень занята,как работать в программе даже и понятия не имела.Результат не заставил себя долго ждать,через два месяца напилась,ох и тошно мне было,сама себя ненавидела.А сейчас выздоравливаю со спонсором,прохожу шаги,моё сознание стало меняться,я по другому воспринимаю свою трезвость,у меня нет эйфории от того что я не употребляю спиртное.Если я раньше задавалась вопросом,как мне в компании где выпивают отказаться от выпивки? то сейчас такого вопроса даже не возникает,да это моё личное дело и я не должна ни кому объяснять почему я не пью.Но моё мнение что выздоравливать обязательно нужно со спонсором,ну не может человек сам себя лечить.

Спустя 25 минут, 19 секунд (14.05.2010 - 18:41) СВВ написал(а):
Оксана_P
я читала книги с большим рвением первое время.
делать ничего мне не хотелось, а только читать, особенно истории.
мой путь в АА - ЭТО ЧТЕНИЕ, молитва, звонки анонимным в тяжелые дни...так продолжалось до 15.01.10, когда зарегистрировалась на Весвало.
выздоровление и шаги начались здесь.
я по-прежнему одна в Вельске, хотя и группа есть.
с приходом на Весвало я очень изменилась, жизнь моя тоже, чему я рада и благодарна всем!

Спустя 1 час, 43 минуты, 42 секунды (14.05.2010 - 20:24) КсюКсю написал(а):
Надоже, а у меня сейчас начались, какието заморочки и такиеже , мысли , как у тебя Оксана проскакивают. А после последних дней и событий в моей жизни(народу очень нравится пообсуждать, что я алкашка) мне очень стыдно , что я алкоголик и всячески пытаюсь это скрыть от всех. И обороняюсь от больно любопытных , как могу. Мне интересно, никому не стыдно , что он алкоголик?

Спустя 7 минут, 59 секунд (14.05.2010 - 20:32) СВВ написал(а):
КсюКсю
у народа нет представления, кто такой алкоголик.
только сам алкаш знает, кто это такой, что за фрукт.
мне не стыдно сказать сейчас, что я алкашка, совсем не стыдно!
чего стыдиться-то? болезни? я выздоравливаю и ничего теперь не боюсь. ура!

Спустя 7 минут, 53 секунды (14.05.2010 - 20:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мне интересно, никому не стыдно , что он алкоголик?

Само слово АЛКОГОЛИК ,для меня приобрело совершенно иной смысл .Стыда нет ,есть принятие своей болезни .Это не значит .что также думают все потому кричать ,что я алкоголик нет необходимости .Перед теми кто знал мое употребление и был им затронут включаю 9 шаг , их дело принять его или отвергнуть . тут главное честность перед собой.

Спустя 1 час, 21 минуту, 52 секунды (14.05.2010 - 22:02) гаспар1 написал(а):
user posted image
............хитрый,властный,сбивающий с толку..........
это он это он алкогольный наш синдром
user posted image

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.05.2010 - 22:07) Юка написал(а):
Цитата
Мне интересно, никому не стыдно , что он алкоголик?

мне не стыдно признаваться, что я алкоголик....но мне было бы,мягко сказать, неприятно, если бы кто-то стал без моего на то согласия обсуждать мои алко проблемы mad.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (14.05.2010 - 22:15) Дева+ написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 14.05.2010 - 17:04 )
да все так пьют... (это же мне и муж говорит).
Короче становлюсь саоуверенной


До прихода в АА, мне тоже месяца трезвости хватало, чтоб "перышки подчистить". И все казалось не так страшно, как месяц назад и опять круговорот: пить можно, но с умом, контролируя себя и т.д. и т.п. Только все возвращалось к своему печальному завершению:к чувству вины и стыда, горечи и депрессии.
1 шаг.... вот, что нужно для принятия и осознания.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.05.2010 - 22:16) Мурррка написал(а):
Оксана_P, поздравляю с первым месяцем трезвости. Радуюсь за тебя, сестренка.

Но на достигнутом останавливаться нельзя. Вперед и только вперед, 90 на 90 и без всяких послаблений. Тогда у тебя все получится, сестренка.

Спустя 19 минут, 59 секунд (14.05.2010 - 22:36) триВВВ написал(а):
Привет, Женя алкоголик.
Я на первое мая чуть не сорвалась, крышу несло основательно, но бог отвел, думала пойдем в парк с детьми гулять и мужем, там друзья, все пить будут, загадала себе если муж выпьет, тогда и я выпью, но фиг, друзья все по природам, а у мужа даже и в мыслях не было, дня через два отпустило, 8-9 мая на форум в Иваново съездила и сейчас пока ничего не тянет smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 22 секунды (14.05.2010 - 23:57) alfa-iren написал(а):
КсюКсю
Цитата
Мне интересно, никому не стыдно , что он алкоголик?

у моего дяди сахарный диабет-ему не стыдно...
по темным углам инсулин себе не колет...стиль жизни, бережет себя smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (15.05.2010 - 00:12) дядя- леший написал(а):
omega-iren
Дамы, давайте ложиться баиньки?.А?. smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (15.05.2010 - 00:18) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
ты чего ко мне привязался? mad.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 33 секунды (15.05.2010 - 04:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (КсюКсю @ 14.05.2010 - 22:24 )
А после последних дней и событий в моей жизни(народу очень нравится пообсуждать, что я алкашка) мне очень стыдно , что я алкоголик и всячески пытаюсь это скрыть от всех. И обороняюсь от больно любопытных , как могу. Мне интересно, никому не стыдно , что он алкоголик?

Чем более открыта моя жизнь, тем меньше страхов. В первые месяца трезвости я не афишировал, что я алкоголик и выздоравливаю. Это похоже на очередное обещание "не пить". А потом люди сами заметили, спрашивали и здесь для меня главным была честность.
Сейчас другие проблемы. Если везде кричать, что я алкоголик, то это тешить гордыню - столько лет не пить. Поэтому без надобности не встреваю, но когда вижу, что у человека проблемы, или спрашивают, стараюсь быть честным и открытым.

Спустя 3 часа, 47 минут, 47 секунд (15.05.2010 - 08:44) Вспышка написал(а):
Привет! Поздравляю с месяцем)))Согласна, что постепенно все негативные цепочки я-алкоголь начинают исчезать, память у алкашей короткая. А тут на улице благодать, все с банками и бутылками... Конечно, немного завидно, когда видишь, что здоровая симпатичная девчонка вино неспеша потягивает...А если взгляд перевести на бомжей поблизости...не знаю, как у тебя, а у меня они всегда поблизости, очень часто на улице взгляд находит НЕЧТО подобное...жутко становится... и алкоголь теряет всю свою романтику.
Я решила для себя, что дважды в неделю я обязательно бываю на собраниях. Даже если мешает работа, задвигаю работу. Это важно, чтобы помнить КТО я.
Еще умудряюсь пару раз в неделю попасть в спортзал. Это кстати тоже важно для моей трезвости. Хорошая альтернатива бухлу- тот же серотонин в мозгах плещется biggrin.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 9 минут, 37 секунд (16.05.2010 - 21:54) Оксана_P написал(а):
Цитата
попасть в спортзал. Это кстати тоже важно для моей трезвости. Хорошая альтернатива бухлу- тот же серотонин в мозгах плещется

класс! приятно что мы близки не только по алкоголизму, но и хорошему по спорту!))
Я больна спортзалом... уже несколько лет (5...гдето) но как ни странно и не печально он не спасал меня от выпивок...

Спасибо! Вы хорошие люди!!! отзывчивые! честные!!! Спсибо!!!!!

Спустя 11 минут, 41 секунду (16.05.2010 - 22:05) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Луи @ 14.05.2010 - 17:32 )
Оксана_P
Цитата
мышление мое изменяется и это меня настораживает...
Ребята было ли у Вас так?

Именно так и было. После первой группы, был в полном восторге: Вот путь, вот выход, вот новые друзья -- теперь всё будет хорошо! ...
Выпил. Вернулся в АА через пол года, после белой горячки.
Потом мне объяснили. Срок ремиссии (время между двумя запоями) истёк. А я, по самонадеянности, рассчитывал, что сам смогу не пить, и ничего не делал из того, что мне советовали... Голова-то больная sad.gif


Один в один история с моей минус белая горячка и желание выпить на НГ, вместо НГ были майские праздники.


Спустя 4 минуты, 39 секунд (16.05.2010 - 22:10) elfgard написал(а):
Алкоголизм болезнь прогрессирующая. На себе ощутил в полной мере. История та же...


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...