Доброго времени суток всем! Меня зовут Юлия, я алкоголик с 10-летним стажем и здесь не впервые. Даже на группу сходила несколько раз. Но вот в чем парадокс...чем больше я читаю сайт, литературу по своей болезни, тем больше ощущаю тягу...бросаю читать, затем снова возвращаюсь - тот же эффект. Вчера вернулась сюда после долгого перерыва с употреблением естественно...Читаю различные темы второй день, и вдруг четко чувствую, что еле держусь, чтоб не сорваться в магазин прямо сейчас... Что это? Почему это работает так со мной? Кто-нибудь чувствовал себя так же?



Спустя 5 минут, 12 секунд (14.05.2010 - 15:50) pechora написал(а):
Цитата (Juli @ 14.05.2010 - 17:45 )
Кто-нибудь чувствовал себя так же?

В первые недели трезвости - все напоминало мне о родимой)) алке..
Такая потеря для меня.. была..
Хорошо на группы не забывал отнести тело, вопреки мозгу - тянущему в магазин..

Спустя 53 секунды (14.05.2010 - 15:51) Алена* написал(а):
Juli
У меня такое было когда на группах мусолили тему пития.. Сейчас на форуме много срывных тем.. Поэтому болезнь и поднимает голову - это нормально, особенно если ты еще не отошла от пьянки..
Читай про выздоровление.. Читай книгу "Жить трезвыми".. Читай "Личные страницы".. Раздел "Начиная в АА"..
Уйди из "курилки" и раздела "обо всем", тем сейчас неспокойно..
И по возможности выберись на собрание группы..


Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.05.2010 - 15:52) elfgard написал(а):
Цитата
Кто-нибудь чувствовал себя так же?

Скажу коротко - конечно чувствовал!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (14.05.2010 - 15:54) Juli написал(а):
Цитата (Алена* @ 14.05.2010 - 16:51 )
Juli
У меня такое было когда на группах мусолили тему пития.. Сейчас на форуме много срывных тем.. Поэтому болезнь и поднимает голову - это нормально, особенно если ты еще не отошла от пьянки..

Да, видимо не с того начала читать) Спасибо.

Спустя 5 минут, 23 секунды (14.05.2010 - 15:59) Моника написал(а):
А мне, после первых дней знакомства с форумом, снились сны
об употреблении,причем пила я не сама Ю,а с участниками форума.Потом прошло.
Бользнь она коварная.

Спустя 11 минут, 34 секунды (14.05.2010 - 16:11) Juli написал(а):
Цитата (Шая @ 14.05.2010 - 17:06 )
Да на таком сроке (практически никаком) я мог хоть что читать хоть библию, хоть Чехова, хоть Спид инфо, всё равно меня парила только лишь одна мысль (даже подсознательно) - Достать!

Значит стиснуть зубы....

Спустя 4 минуты, 45 секунд (14.05.2010 - 16:16) дядя андрей написал(а):
Juli
Привет .Алкоголизм никогда не сдастся просто так .он всегда провоцирует на борьбу с ним ,мол попробуй .А как только разведет на борьбу все начнется сначала .Читай первый шаг.
Что можно порекомендовать .Меньше философии .искания смысла жизни ,просто практическое применения оставаться сегодня трезвой -обшение ,сладкое ,границы на опасности ,не быть усталой и злой.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.05.2010 - 16:18) FatCat написал(а):
Цитата (Juli @ 14.05.2010 - 16:45 )
Читаю различные темы второй день, и вдруг четко чувствую, что еле держусь

Если и так "еле держишься", любое упоминание о проблеме обостряет восприятие проблемы... но не меняет устойчивости к проблеме. wink.gif


Цитата (Juli @ 14.05.2010 - 17:11 )
Значит стиснуть зубы....

Это кому-то здесь помогло? Ткни пальцем в какой теме такая глупость написана.
Есть много положительного опыта и много разных способов движения по программе АА, но я не припомню стискивания зубов ни в тексте шагов, ни в историях успешных выздоровлений.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.05.2010 - 16:20) Алена* написал(а):
Цитата (Juli @ 14.05.2010 - 18:11 )
Значит стиснуть зубы....

Если ты стиснув зубы ты будешь читать темы, где люди пишут как они бухают или бухали, то зубы не выдержат..
Читай то, что тебе сейчас поможет удержать трезвость..

Спустя 56 секунд (14.05.2010 - 16:21) Juli написал(а):
[QUOTE=дядя андрей,14.05.2010 - 17:16,347544]Меньше философии .искания смысла жизни
Спасибо! попробую. Психика совсем разошлась...колбасит от любого дуновения.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (14.05.2010 - 16:25) Юка написал(а):
Juli
Цитата
Кто-нибудь чувствовал себя так же?

ага...я и сейчас себя так чувствую biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (14.05.2010 - 16:30) Juli написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2010 - 17:25 )
Juli
Цитата
Кто-нибудь чувствовал себя так же?

ага...я и сейчас себя так чувствую biggrin.gif

Читаешь - плохо, не читаешь - еще хуже biggrin.gif Читать видимо мне сейчас показано только о выздоровлении действительно...а не об неудачных опытах других...

Спустя 31 минуту, 41 секунду (14.05.2010 - 17:02) рыжий лекарь написал(а):
Читай сейчас только Желтую книгу,все остальное чтение отложи на потом.И переживи сегодняшний день,с утра обычно искушение намного слабее.И обязательно проси свою ВС о трезвости только на сегодня,о более далеком будущем не заморачивайся.Удачи!

Спустя 40 секунд (14.05.2010 - 17:03) sers написал(а):
Juli
у меня сначала когда читал литературу здесь появлялось сильная тяга, как переставал читать пропадала, вабшем час читал, час была тяга потом на целый день отпускало.

Спустя 12 минут, 36 секунд (14.05.2010 - 17:15) Малка* написал(а):
Цитата (Juli @ 14.05.2010 - 13:45 )
Доброго времени суток всем! Меня зовут Юлия, я алкоголик с 10-летним стажем и здесь не впервые. Даже на группу сходила несколько раз. Но вот в чем парадокс...чем больше я читаю сайт, литературу по своей болезни, тем больше ощущаю тягу...бросаю читать, затем снова возвращаюсь - тот же эффект. Вчера вернулась сюда после долгого перерыва с употреблением естественно...Читаю различные темы второй день, и вдруг четко чувствую, что еле держусь, чтоб не сорваться в магазин прямо сейчас... Что это? Почему это работает так со мной? Кто-нибудь чувствовал себя так же?

Привет! Ирина, алкоголичка и наркоманка. Стаж ого-го. Впервые дорвавшись до сайта, прочитала всю литературу залпом, "опыт" и почувствовала облегчение. Впервые побывав на живом собрании - словила кучу негатива, тягу, напилась. Так и хожу который год. Видимо, я из тех, чья болезнь после знакомства с АА протекает легче, и все.

Самое страшное для меня - книга "Жить трезвыми". Как почитаю, тотчас же напьюсь. Бывает и так.

Спустя 11 минут, 14 секунд (14.05.2010 - 17:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
Самое страшное для меня - книга "Жить трезвыми

Есть такие моменты в,, Жить трезвыми,, опасно читать выборочно ,есть статьи нагоняюшие тягу .коль вырываешь из контекса.

Спустя 35 минут, 20 секунд (14.05.2010 - 18:02) overnight написал(а):
Juli, привет, меня зовут Константин, я алкоголик.
Мне очень помогали первое время группы, я ходил каждый день и мыслей о выпивке не было. Старался не раздражаться первое время. Если что не по мне, то ужинал и спать. Утром всё иначе уже. Молился ежедневно. Для меня самым главным стало желание бросить пить. Всё остальное отошло на второй план.

Цитата (Малка* @ 14.05.2010 - 18:15 )
Самое страшное для меня - книга "Жить трезвыми". Как почитаю, тотчас же напьюсь. Бывает и так.
А у меня в первом браке было, как пойду куда-нибудь, так обязательно жене изменю. Прям не знал чего с этим делать.


Спустя 1 час, 22 минуты, 22 секунды (14.05.2010 - 19:24) дядя- леший написал(а):
Juli
Полностью согласен с FatCat:''стискивание'' зубов, .т.е якобы преодоление вопреки всему,в алкоголизме,такой же бред,как у поэтов-ожидание Музы!.У психиатров это называется мазохизмом.На самом деле,как только начинаются мысли...например о смысле бытия,и прочая хрень- вспоминай как наркологи формулируют похмелье:"Алкогольная интоксикация,сопровождаемая маниакально-депрессивным психозом".
P.S. Юля,убедительная просьба-найди песню Гарика Сукачева:"Белые дороги".

Спустя 24 минуты, 47 секунд (14.05.2010 - 19:49) СВВ написал(а):
в 3г. трезвости я чуть не запила.
один-то день я смогу вытерпеть, вот так его и пережила, уверенная, что Сегодня справлюсь!
о завтра не думала совсем.
спасибо. будь с нами!

Спустя 12 часов, 37 минут, 1 секунду (15.05.2010 - 08:26) Светланчик написал(а):
Juli
У Меня тоже также прям не знаю как быть? Как начинаешь читать и в себе копаться - считай пропало, лучше вообще не думать и жить сегодняшним днем, а там видно будет

Спустя 24 минуты, 20 секунд (15.05.2010 - 08:50) pechora написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 15.05.2010 - 10:26 )
Как начинаешь читать и в себе копаться - считай пропало, лучше вообще не думать и жить сегодняшним днем, а там видно будет

Я сейчас подумал - человек очень индивидуальное существо..
Т.е. надо стараться ориентироваться по своим ощущениям, не смотреть на дядю или тетю, на "правильный" или "не правильный" подход к снаряду))..
У меня перед каждым шагом возникала внутренняя необходимость его сделать, внутренняя готовность..
Сегодня с утра, например, накатили воспоминания о моих работодателях, коллегах по работе..
Скольких я подвел улетая в запои в самое ответственное время..
Мне надо это чувство вины? Нужен этот груз?
Нет, Андрюха - составь список всех тех людей, кому я причинил зло и преисполнись желанием загладить свою вину перед ними..
Чему я и посвятил пару часов своего утра)).. за чашкой кофе..

Спустя 25 минут, 36 секунд (15.05.2010 - 09:16) elfgard написал(а):
Цитата
Как начинаешь читать и в себе копаться - считай пропало

Для меня - это лучший способ улететь непонятно куда, точно не здесь и не сейчас, сплошной раздрай...

Спустя 1 час, 31 минуту, 57 секунд (15.05.2010 - 10:48) Mila-Kazan' написал(а):
Меня некоторые посты или темы просто срывали напрочь...
Но это просто показатель моей болезни.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (15.05.2010 - 11:13) дядя- леший написал(а):
pechora
Цитата
Я сейчас подумал - человек очень индивидуальное существо..
Т.е. надо стараться ориентироваться по своим ощущениям, не смотреть на дядю или тетю, на "правильный" или "не правильный" подход к снаряду))..
У меня перед каждым шагом возникала внутренняя необходимость его сделать, внутренняя готовность..
Сегодня с утра, например, накатили воспоминания о моих работодателях, коллегах по работе..
Скольких я подвел улетая в запои в самое ответственное время..
Мне надо это чувство вины? Нужен этот груз?
Нет, Андрюха - составь список всех тех людей, кому я причинил зло и преисполнись желанием загладить свою вину перед ними..


-мы с тобой солидарны,потомучто НА-ДО-ЕЛО бухать,потомучто,сам к себе мысленно обращаюсь Леха...сегодня хочу придти на группу.Не уверен ,что близкий мне человек,-согласиться.Она меня стесняется,но в то же время хочет придти ко мне и сварить нам кофе!?.pechora,я хочу сегодня придти трезвым,с близкой мне женщиной.Такое возможно?. P.S.вы ее хорошо знаете.

Спустя 9 минут, 25 секунд (15.05.2010 - 11:22) elfgard написал(а):
Цитата
Я сейчас подумал - человек очень индивидуальное существо..

Да, мысль гениальная!!!! Правда... smile.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 2 секунды (15.05.2010 - 15:10) Mike62 написал(а):
Если чтение не помогает, то можно временно перейти из категории "читателей" в "писатели".
Писать свои мысли в темы "Открытого собрания".
Ведь, когда "пишешь", то занимаешся своей жизнью, а не перечитываешь чужую.

Спустя 19 минут, 15 секунд (15.05.2010 - 15:29) pechora написал(а):
Цитата (Потапыч @ 15.05.2010 - 17:10 )
Писать свои мысли в темы "Открытого собрания".

Это точно - у меня выступление на собрании вызывает душевный подъем.. почему-то)

Спустя 6 часов, 26 минут, 26 секунд (15.05.2010 - 21:56) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
Цитата
Она меня стесняется,но в то же время хочет придти ко мне и сварить нам кофе!?.pechora,я хочу сегодня придти трезвым,с близкой мне женщиной.Такое возможно?. P.S.вы ее хорошо знаете.

не пудри мозги....Ленка сегодня одна ушла на группу...а ты бухаешь....
из-за тебя она не хочет региться на весвало....и пока ее здесь не знают...
пардон за флуд, народ...накипело ph34r.gif
дальше читай в личке от нее послание...

Спустя 15 минут, 42 секунды (15.05.2010 - 22:12) гаспар1 написал(а):
user posted image я знаю есть желание бухнуть
безумное - но желание и ему можно противостоять используя суточный план
я откладывал по 10-15 минут и проходило
а вот если я внедрю хоть глоточек -пипец включается безумная тяга и ее хрен уже остановиш
меня вот вчера накрыло и сеня как с похмела
но я ж алкоголик и такое иногда со мной случается и это нормально
спасибо я трезвый сегодня user posted image

Спустя 15 минут, 40 секунд (15.05.2010 - 22:27) alfa-iren написал(а):
гаспар1
Цитата
я знаю есть желание бухнуть
безумное - но желание и ему можно противостоять используя суточный план

у меня дневной план biggrin.gif
сегодня ни капли...а завтра-будет завтра
user posted image

Спустя 9 часов, 15 минут, 3 секунды (16.05.2010 - 07:42) Великий Комбинатор написал(а):
Было и со мной такое..... После группы шел в кабак....
Это все от неверия что програма 12 Шагов мне поможет......
Чувствовал себя исключительным....отличным от других....искал откорячки....
А все оказалось просто держаться за лидера(найти спонсора) и слушаться его rolleyes.gif
А сидеть "в курилке" это все равно что сидеть в малярийном болоте и не заболеть...
иногда и у меня башню сносит...

Спустя 5 минут, 32 секунды (16.05.2010 - 07:48) alfa-iren написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
держаться за лидера(найти спонсора) и слушаться его

не так его легко найти, как ты об этом пишешь...
на оп-ля из бутылки как джин не материализуется smile.gif
на моей группе не увидела человека, кто бы смог стать спонсором (я не имею ввиду себя)
народ ответственности боится...не каждый бросается на помощь, когда ему еще хуже...
для себя моя ВС подскажет когда и где "ловить"своего реального спонсора smile.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (16.05.2010 - 08:00) Великий Комбинатор написал(а):
Спонсорство предполагает дружбу .... при первой встрече сказал мне мой спонсор...
Теперь это просто очень родной и близкий мне человек -хотя мы живем далеко друг от друга и видимся редко...
и если я за четыре года хождения в АА не смог нискем сдружиться эти проблемы были во мне, а не в группе АА....

Спустя 5 минут, 45 секунд (16.05.2010 - 08:06) alfa-iren написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Спонсорство предполагает дружбу

дружба-дружбе рознь....
когда у меня спросят сколько у меня друзей...
я загну один палец....ну-два от силы....
а ты? спонсора "посчитаешь"? такая у вас дружба?
я понимаю, что она зиждется на шагах smile.gif


Спустя 10 часов, 34 минуты, 30 секунд (16.05.2010 - 18:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (omega-iren @ 16.05.2010 - 09:06 )
[а ты? спонсора "посчитаешь"? такая у вас дружба?
я понимаю, что она зиждется на шагах smile.gif

Обязательно посчитаю, да эта дружба на 12 шагах,
а 12 шагов это моя жизнь,другой жизни у меня нет, для той жизни я умер,
там дружбы точно небыло, были крутые друганы-пацаны -братаны, где они все сейчас? разве пара-тройка еще живых школьных друзей....
Для меня все алкаши начала 90 с моей первой группы давно уже как родные,близкие мне люди...Крестные моих детей и т.д.