Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 мая по 23.00 ч. 14 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. ...они использовали более простые методы... Но в действительности они не познали в достаточной мере смирение...

Анонимные Алкоголики, с. 70-71
Alcoholics Anonymous, pp. 72-73

Смирение воспринимается многими как унижение, на самом же деле это способность смотреть на себя и честно принимать то, что обнаруживаешь. Мне больше не надо быть «самым умным», «самым лучшим» и во всем прочем «самым-самым». В конце концов, -совсем не плохо быть просто самим собой. Мне легче принять себя, если я поделился с кем-либо историей всей своей жизни. Если я не могу сделать этого на собраниях, то мне стоит найти наставника — такого, которому я смогу рассказать о тех «определенного свойства фактах», что могут вернуть меня к пьянству, то есть к смерти. Мне необходимо проделать все Шаги. Пятый Шаг нужен мне, чтобы научиться истинному смирению. Более легкие методы не работают.




Спустя 7 часов, 6 минут, 51 секунду (14.05.2010 - 03:17) Penta написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Алексей.
Я алкоголик.

Я новичёк в программе. Посещаю живую группу чуть более двух месяцев. Для меня существует проблема высказаться на "живую"... Всегда есть что сказать, чем поделиться... однако больная голова не всегда позволяет это сделать: "а вдруг я что-то не то скажу", "а вдруг меня не поймут", "как я буду выглядеть со стороны"...
Впринципе это прослеживается в течение всей моей жизни... Я всегда думаю: "что обо мне подумают?"...
Где то глубоко сидит чувство неуверенности... Даже в работе есть вещи которые делаю с закрытыми глазами... однако предварительно срабатывает: "а вдруг неполучится?"...
Глупо конечно... В употреблении, в опьенении, мне казалось что я становился "самым умным", "самым обоятельным", "самым-самым ...." можно продолжать до бесконечности... И первый раз на группу пришел в весьма "смелом" состоянии... Слава богу что это вообще произошло... И как же тепло меня встретили... Как же тепло отнеслись ко мне незнакомые люди... На следующий день я смог удержаться и трезвым бежал на группу... Как никогда я очень легко справился с полугодовым запоем (с небольшими перерывами)... Очень рад что я с вами!

Спасибо!

Спустя 3 часа, 42 минуты, 12 секунд (14.05.2010 - 06:59) Великий Комбинатор написал(а):
Здравствуйте меня зовут Юра я алкоголик.
Смирение -для меня это реальность, которую мне надо принимать мужественно, это то что я не могу изменить без ущерба для своего душевного равновесия....
А душевный покой - это самое дорогое мое приобретение в программе...

Спустя 10 минут, 1 секунду (14.05.2010 - 07:09) Lenchik написал(а):
Здравствуйте!
Я - алкоголик, Лена, США.
Смирение для меня - это принять то, что я не в силах изменить.
Это касается всего и в том, числе взаимоотношений. Принимать других такими, какие они есть. Жить и давать жить другим. Высказать своё мнение, но не навязывать его. Смириться с тем, что есть, а высший пилотаж - полюбить это smile.gif
Спасибо!
Трезвая сегодня smile.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты, 27 секунд (14.05.2010 - 10:53) Моника написал(а):
Привет,я -Моника,алкоголичка.
Это классно,жить в мире с собой.Мне помог в этом пятый шаг,
я нашла(по милосердию ВС мне удалось увидеть) истинную природу моих заблуждений
и признаться в ней.Это столо вторым шагом к примерению с собой,
к принятию себя такой какая я есть.А если я принимаю себя ,то я принимаю
и окружающих.Тогда и пришло смирение-принятие с миром себя и окружающих.
Тогда я чувствую себя частью человечества.
Одна проблема возникает,как только мною овладевают страх,что я чего то
могу лишиться,или что мне что то может не достаться,то я лишаюсь этого единения.
К счастью,для этого есть другие шаги.....

Спустя 15 минут, 53 секунды (14.05.2010 - 11:09) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Не так давно проходил тест с психологом. Одна его фраза меня удивила - у меня высокая искренность при ответах, но низкая достоверность. Спросил, как такое может быть - ответ "ты себя еще плохо знаешь". Вот так... А быть самим собой очень хочется, обрести целостность и душевный покой.
Спасибо.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 49 секунд (14.05.2010 - 15:43) рыжий лекарь написал(а):
Привет, я Анатолий-алкоголик.Быть самим собой-это большая роскошь,которую сейчас я могу себе позволить.Мне не нужно зависеть от других людей,их мнений,оценок,их одобрения или негодования.Я могу строить свою жизнь сам(с помощью ВС,конечно же).Я с детства жил с оглядкой на окружающих и освобождение сейчас от этой ненужной зависимости мне доставляет большое удовольствие и дает мне внутреннюю свободу.Спасибо,сегодня трезвый благодаря Богу и вам.

Спустя 5 часов, 55 минут, 8 секунд (14.05.2010 - 21:38) КсюКсю написал(а):
Привет всем.
Ксения алкоголичка.
Я не нашла еще новую себя или не стала до конца самой сабой, но знаю одно , что та я каторая была 3 месяца назад, мне не нужна .
Сегодня трезвая , Благодаря ВС и Всем Вам.

Спустя 28 минут (14.05.2010 - 22:06) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. всем привет!
я с детства слышала постоянно слова - что люди скажут?! вот так и жила все это время, как бы для людей, для хороших отзывов в мой адрес. сейчас стала чувствовать свободу и мне всеравно, что скажут остальные. делаю выводы.
я учусь быть собой! новой Светой. стараюсь нести только добро в мое окружение.
люблю АА и программу 12 ш.
спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана