привет.
вот отслеживаю свои гнилые мысли за последние полтора месяца.
"а ведь мой последний запой был не такой уж и страшный, я выкарабкался, сейчас отлично себя чувствую, почему б не ...." . после этой мысли была паника от себя. опять началось, мол. позвонил опытному ааевцу. он успокоил. что такое бывает.
"вот бы бухнуть, нельзя - скоро большое совещание". поймал себя на саморазводе и програмировании на выпивку после собрания. сосредоточился на сегодня. а не на потом. стараюсь исключить "если".
и две похожие мысли недавно:
"перееду в другой регион. там начну новую жизнь. и тут же предательское:побухать можно! никто меня не знает и контролировать не будет, я один";
"скоро буду жить один в большом доме, загородом. хорошо. и тут же:побухать можно! никто меня не знает и контролировать не будет, я один"
получается, что я хочу трезветь ради родных, работы, наверно страха, а для себя? опять "если" всплыло.
такие мысли меня пугают. это мысли-желания. мой дарт-вейдер tongue.gif
сижу и думаю.
это конечно мое безумие. и еще привычка мышления. один-свободен-забухал. но наверно и брак по 1 шагу? что сам думаю делать. ходить дальше на группу. шаги. молиться.
и что еще делать?
ведь скоро буду жить совсем один и загородом. это пугает.
поделитесь опытом пжлста. спасибо!



Спустя 9 минут, 34 секунды (13.05.2010 - 17:45) sers написал(а):
palitra
близкие тебя терпели со стороны, и трезветь ради близких это не прочно, я вот например себя не мог терпеть из нутри мне стало невыносимо пить и изо етого я зделал этот шаг, шаг трезвлсти, а близким я ешо давно надоел

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.05.2010 - 17:51) palitra написал(а):
и мне невыносимо пить. и трезветь хорошо. и с родными вроде особо даже не общаюсь. меня самого эти мысли ошарашили. они пришли сами из ниоткуда. я их поймал и прорабатываю.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.05.2010 - 17:52) рыжик написал(а):
Цитата (palitra @ 13.05.2010 - 18:35 )
"скоро буду жить один в большом доме, загородом. хорошо. и тут же:побухать можно! никто меня не знает и контролировать не будет, я один"
получается, что я хочу трезветь ради родных, работы, наверно страха, а для себя?

У меня было по другому, но, думаю, корни одни и те же.
Первое время меня постоянно посещали мысли: может выпить? бросить всегда успею. И только здравый смысл подсказывал, что раньше-позже бросать одинаково тяжело. Так лучше уж раньше отмучаться и забыть.
А бросать надо только для себя, а не для кого-то. Хотя, может стыд перед знакомыми не даст поднять первую рюмку хотя бы какое-то время. А дальше глядишь, и желание для себя не пить появится rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (13.05.2010 - 18:14) СВВ написал(а):
palitra
тебе нравится не пить, вот и зацепись за это!
мысли о выпивке у меня со временем исчезли, а вначале тоже боялась, что выпью.
мне тоже нравиться трезветь.

Спустя 10 минут, 57 секунд (13.05.2010 - 18:25) Наталья-Чупсик написал(а):
palitra
Привет. Меня в городе,где я сейчас живу 3 года никто не видел пьяной.И нет желания чтобы увидели.Наоборот,когда переехала,радовалась тому что люди меня трезвую узнают.Иногда конечно тоже мысли бывают,а как бы я пьяная по городу шлялась.И от одной такой мысли сама себе противна становлюсь.Вот и желание выпить сразу пропадает.
У тебя критический срок и смена обстановки.Поищи другие плюсы в этой ситуации.На новом месте и новую жизнь начать трезвому легче намного-по себе знаю.

Спустя 9 минут, 24 секунды (13.05.2010 - 18:34) Ника написал(а):
Когда я проанализировала все свои срывы, a их, к сожалению, за 12 лет около Программы было не мало- всё оказалось очень просто. Это не сделанная вторая половина первого шага. Признать то себя алкоголиком удалось легко, а вот что потерян ( и навсегда утрачен)контроль- тут -то и скрывалась причина. Ещё- пока трезвой была для других (детей, мужа, и т.д.), стоило остаться без их контроля, как тут же появлялись эти предательские мыслишки: "я ведь не собираюсь надолго и много, так, чуть-чуть и никто и не узнает". Не получалось. Но попрыгала на этих граблях вдосталь. Но это "около" продлило мне жизнь, давало по году и более трезвости. Божьим даром. Подарком от АА.
Сегодня я трезва для себя. Механизм изучен- только кнопку(рюмку) нажми и включится с полпинка. Вот и стало главным для меня быть в Программе, жить по Шагам, а не около. И отдавать то, что мне подарено- свой опыт. Это гарантия моего благополучия. Я ведь алкоголик, существо эгоистичное. Мне это выгодно. wink.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (13.05.2010 - 18:57) Mike62 написал(а):
Если не секрет, зачем переезжаем за город и один ?

Спустя 10 часов, 12 минут, 1 секунду (14.05.2010 - 05:09) Гость_palitra написал(а):
Цитата
Если не секрет, зачем переезжаем за город и один ?

ну так складываются семейно-бытовые обстоятельства.

Цитата
Вот и стало главным для меня быть в Программе, жить по Шагам, а не около

хорошая мысль. мне надо тоже поглубже быть в программе. наверно я тоже около тусуюсь.

да, процесс трезвления вещь приятная, приносящая удовлетворение. за него надо цепляться.
спасибо, ребята. за опыт. smile.gif

smile.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (14.05.2010 - 05:18) 12x12 написал(а):
Где то ав аа-шной литеретуре читал что резкие колибания в жизни не желетельны. Типа розвод, женитьба, перезд.
Как по мне мысли о выпивки из моёй головы не уйдут никогда. Мне помогает программа одного дня. и хождение на группы.

Спустя 4 часа, 49 минут, 12 секунд (14.05.2010 - 10:07) Моника написал(а):
Загадка:три лягушки сидели на бревне,одной из них пришла мысль
прыгнуть в болото.Вопрос:сколько лягушек осталось на бревне?
Правильный ответ:три.Принять решение и сделать,это как говорят в Одессе,
две большие разницы.
Палитра,это нормально,что к тебе приходят такие мысли,ты же алкоголик.
Вот если бы такие мысли были у тети Вали,которая алкоголя в рот не берет,
тогда да-проблема.А для алкоголика желание выпить и мысли о употреблении
это вполне нормальное явление.Я еще и спасибо таким мыслям говорю,
за то что не даю мне забыть ,что алкоголичка.Для меня очень важно вынести свои мысли
и желания на свет,признаться в них другими людьми.Наваждение после этого
проходит.

Спустя 2 часа, 16 минут, 8 секунд (14.05.2010 - 12:23) pechora написал(а):
Цитата (Моника @ 14.05.2010 - 12:07 )
А для алкоголика желание выпить и мысли о употреблении
это вполне нормальное явление.

Я какой-то ненормальный алкоголик..((
Желание выпить у меня ассоциируется с желанием умереть в сточной канаве..
А так как я не хочу умереть в сточной канаве (как нормальный человек), то и желания выпить у меня (как алкоголика) почему-то не возникает..

Спустя 22 минуты, 1 секунду (14.05.2010 - 12:45) alles написал(а):
Вот то что я видел следя за другом (у меня такого не было)
Както ещё в детстве друг мой постоянно шугался своих родителей (курил в тихушку и пил аж до 25 лет), чем вот вызывал у нас просто приступы глупого смеха. А началось это вобщем то ещё в 15 лет. Дальше пошли его "тайные гулянья" с подругами друзей, потом уже когда женился такое же поведение началось и в отношении жены. Не раз помню заходил к нему с пузырём или предложением "выпить" и он всякие отмазы лепил жене чтоб из дома свалить. Иногда и скандалы он ей закатывал, после которых его посылали на... и он радостный (на обиде) куралесил несколько дней "вне дома". Ну а потом и начались у него "туалетные запои" - ныкал по всей квартире выпивку и украдкой от всех бухал. Не заметно даже для себя самого... потому как и сам уже стал забывать где что заныкал и сколько выпил. Ну а если его "к стенке прижать" орал "Я трезвый!!! Не пил ни грамма!". Меня это самого вобщем то в конце уже оскорблять начало, потому как он даже выпивая со мной начал от меня по тихой бухать и воровать водку со стола.
Вобщем то вот сейчас он уже допился.... завязал... для всех... Но не для самого себя. Теперь он раз в год сам в тайне от себя самого напивается и даже не понимает как это вот произошло.
Несколько раз ему предлагал "помощь группы". Но в его извращённом мировозрении помощь - это за уши оттаскивать от бутылки. А зачем ему это... у него ж нет проблем и сила воли имеется. Да и не всегда ж его запои бывают достоянием общественности. Иногда ж получается нажратся в туалете ни кем не замеченным.
Вобщем то вот смотрю я на это и понимаю как мне повезло в том что мои мозги не свихнулись вот на таком вранье, а то б тоже был бы психическибольным как он.

Спустя 5 минут, 44 секунды (14.05.2010 - 12:51) mil написал(а):
palitra
Веришь? и меня такие мысли посещают. Фром тайм ту тайм. Я их вижу и грустно вздыхаю. Себя при этом палкой не бью. Не за что. Есть люди, которых посещают такие мысли, есть те, кто говорят, что не посещают. И обы группы остаются трезвыми. А вообще есть очень хороший опыт у меня по первому шагу. Написать 7 самых поганых своих пьянок, самых грязных, из ряда вон.Не обязательно последнюю пьянку. И чувства, которые испытывала на след день. А потом зачитать это спонсору. Протрезвление и возврат в реальность гарантировано не только мной, но и всеми кто это делал.

Спустя 2 часа, 9 минут, 25 секунд (14.05.2010 - 15:00) alfa-iren написал(а):
тараканов laugh.gif выражу в стишках неизвестного авфтара

Свернутый текст
Что-то щеки горят... Отчего не пойму.
Может выпить рюмашечку чая одну?
Нет, не буду я чай. Лучше выпью винца,
Чтоб ушел тот пожар с моей морды лица.
Выпью раз, выпью два, выпью три, выпью пять -
Не устану считалочку ту повторять. -
Выпью шесть, выпью семь, выпью двадцать одно -
Я бы больше смогла, только вот одно НО:
Я упала в салат синей мордой лица,
Разглядев в нем зеленый кусочек яйца.
Это был огурец, а совсем не яйцо...
Ах, зачем я испачкала этим лицо!
Но какой же он странный был, этот салат...
Факту этому был совершенно не рад
Профиль греческий мой, и конечно анфас...
И мой пыл отчего-то внезапно угас.
Что же делать теперь с синей мордой лица
И с налипшими дольками от огурца?
Также было на нем что-то и от яйца,
(Этой сказке салатной не будет конца),
Тонкий стебель укропа повис на ушах,
Нагоняя на всех собутыльников страх.
Смотрят все на меня - изменилось лицо!
Тут от век (наконец-то!) отлипло яйцо,
И, прозрев, разглядела салат: оливье...
Вот где я возлежала подобно свинье.
Взвизгнуть я не смогла - был ужасный бронхит -
Вижу, рядом бутылка "Столичной" стоит!
Я налью грамм под сто и добавлю винцо
И умою опухшее чудо-лицо...
Я клянусь вам, друзья, слово чести даю,
Что не буду я пить ни в аду, ни в раю.
Будет морда гореть, ну и пусть вся сгорит,
Это кто-то фигню обо мне говорит.user posted image

Спустя 6 минут, 47 секунд (14.05.2010 - 15:07) Mashere написал(а):
у меня в этом году. когда родители уезжали отдыхать на 2 недели - сработала мысль:
ееес!!! можно затусоваться - это..куча народа в квартире, бухло, курить на кухне и все остально.

это при том, что я - не живу с ними 9 лет, трезвая на тот момент была где-то 1,4 года, замужем.

все нормально у тебя - выздоравливай.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 16 секунд (14.05.2010 - 20:11) дядя- леший написал(а):
palitra
Цитата
получается, что я хочу трезветь ради родных, работы, наверно страха, а для себя? опять "если" всплыло.
такие мысли меня пугают. это мысли-желания. мой дарт-вейдер

Не вижу ничего плохого в том,чтобы быть трезвым ''здесь и сейчас''...для того чтобы встретиться с близкой тебе женщиной!.Я сегодня поставил полную банку пива в урну,когда узнал что она идет ко мне.Сейчас она сидит рядом со мной,и мы пьем кофе.

Спустя 44 минуты, 5 секунд (14.05.2010 - 20:55) Nikola написал(а):
Бережно поставил банку пива в урну.. Тяжелый выбор. Не перестаю удивляться

Спустя 2 часа, 39 минут, 36 секунд (14.05.2010 - 23:35) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
user posted image