Архив темы “В поисках загадочной Высшей Силы


Спустя 1 часов, 55 минут, 54 секунд (18.12.2008 - 00:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А я около 7 с половиной лет выздоравливал без Бога.... Мне так казалось.....

Спустя 1 минут, 22 секунд (18.12.2008 - 00:54) Алена* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Бог у меня появился позже.. Уже сознательно.. wink.gif

Спустя 13 минут, 44 секунд (18.12.2008 - 01:08) Лир-ра написал(а):
Ежели посмотреть на некоторых дохтуров и научн, деятелей то в науку и медицину тож можно верить с трудом. wink.gif

Спустя 2 минут, 4 секунд (18.12.2008 - 01:10) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 18.12.2008 - 02:08)
Ежели посмотреть на некоторых дохтуров и научн, деятелей то в науку и медицину тож можно верить с трудом. wink.gif

Я то это потом поняла.. Но на том этапе... Что было, то было.. wink.gif
До смешного, я свой пятый шаг первый раз батюшке нашему делала.. Но об этом я потом напишу, в других шагах.. laugh.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (18.12.2008 - 01:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
В начале я полагался на тех,"с кем поведешься".Потом как говорил один ан. таваристч "заболел" Программой.....

Спустя 41 минут, 5 секунд (18.12.2008 - 01:52) Лир-ра написал(а):
Я с детства роптала на Него(мать была алкоголичка,отец с нами не жил)Матери было не до меня,чувствовала себя очень одинокой,но еще тогда поняла что есть еще какая то сила,хотя решила что Ему на меня плевать.ну думаю ладно,мне значится на тебя тож.И поплыл по жизни поплевывая...Пока не приплыла...Жисть заставила пересмотреть свое нигилистическое отношенние к миру.Мне было очень трудно поверить в Любящего Бога, и то ,я сама бы не смогла.В общем я могу скозать почти уверенно,что благодарна Тебе Господи за все и даже за алкоголизм,так как благодаря ему, я обрела Тебя,это самый драгоценный дар который могла получить в жизни.И то что болезнь неизличима тоже имеет смысл я слаба,а это гарантия что буду я держаться за Тебя до конца,как утопающий за спасательный круг.

Спустя 5 часов, 6 минут, 8 секунд (18.12.2008 - 06:58) Серго написал(а):
Я давно хотел узнать почему не видно тем по конкретным шагам. На мой взгляд одни из самых нужных,потому что они новичку помогают ориентироваться и разобраться в том,что же такое шаги на самом деле.Для меня это было долго загадкой,мозги видно плоху фунциклируют. biggrin.gif
Видимо Алёна почувствовала мой немой вопрос,спасибо. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 43 минут, 21 секунд (18.12.2008 - 08:42) Алена* написал(а):
Серго
Так приятно когда это кому то нужно.. wink.gif smile.gif

Спустя 57 минут, 5 секунд (18.12.2008 - 09:39) Лир-ра написал(а):
Очень нужно,спасибо Алена!

Спустя 22 минут, 19 секунд (18.12.2008 - 10:01) NikitA написал(а):
Спасибо,Алена!

Спустя 14 часов, 54 минут, 54 секунд (19.12.2008 - 00:56) karry написал(а):
Алена, спасибо, это бесценно просто... rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 48 секунд (19.12.2008 - 06:25) Серго написал(а):
Алена*
Ты бы только знала,Алёна,как сейчас нужны эти темы по шагам и разбору отношений мне!Именно сейчас.Не устаю удивляться приятным совпадениям с тех пор,как начал делать что-то по программе=открыл Богу душу.Может и громко звучит,но я так чувствую. biggrin.gif
А сколько новичков тебе "пожмут руку" за эти вот твои записи!

Спустя 6 часов, 45 минут, 37 секунд (19.12.2008 - 13:11) Raf написал(а):
Щас впомнил, када у мамы было три дня сестра собрала дедушек на поминки, я тоже с трудом сидел за столом к тому времени не пил пару дней. Так вот, када дед читал молитву, у меня была одна мысль в голове, скорей бы все закончилось, ну и я чет обратил внимание на аквариум стоящий в комнате, офигел, все рыбки попрятались, забились в один дальний угол и сидели там пока не закончится молитва. Потом опять начали плавать, странно ето. Единственное разумное объяснение, они отреагировали так на тембр звука, хотя от громкой музыки они не прячутся. Еше интересное совпадение, када были пропиты деньги после продажи телефона и в кармане осталось 15 руб дома совершенно случайно нашел 4 т руб Када снимал с вешалки свою куртку в углу из за вешалки заметил торчащие синие бумажки. Сначала не поверил, думал белка началась. Положил в карман, а потом еще долго проверял, все сомневался может глюк. Вообщем думаю эт мамкина заначка, вот такой подарок с того света. И странно почему сестра не обнаружила, она не один раз в доме порядок наводила. Правда осталось хрен да маленько, умудрился пропить. И еще интересно, умудрился с этих денег во время кризиса бухой взять наладонник в кредит, чудеса.

Спустя 1 дней, 4 часов, 28 минут, 11 секунд (20.12.2008 - 17:39) Серго написал(а):
Читаю такие вещи и каждый раз снимаю шляпу перед теми,кто честно напоказ может выложить такие сложные душевные переживания.Я много раз спрашивал себя: а ты сможешь? И каждый раз нахожу в прошлом поступок,который не решился бы рассказать.Всё ещё живёт во мне страх осуждения другими,но я его буду безжалостно выкорчёвывать.
Прося прощения у людей,которых я сильно обидел.я ощущаю помощь моей ВС,т.е. Бога.Вместо язвительных усмешек,которых я ожидал,люди прощают.Легче становится обеим сторонам+люди в моих глазах стали другими.Они хорошие,по крайней мере не хуже меня и какое право я имею их судить?
Всё вокруг стало другим:природа,люди,запахи,ощущения...Во мне поселился другой человек.И это благодаря всем Вам Весваловцы и конечно же Богу!

Спустя 5 часов, 48 минут, 0 секунд (20.12.2008 - 23:27) Алена* написал(а):
Серго
Все придет само.. Не надо ничего корчевать.. Это насилие!!! laugh.gif

Спустя 34 минут, 55 секунд (21.12.2008 - 00:02) Raf написал(а):
Нет никакой высшей силы, по поводу разума толпы, типа эгрегора.Я сам по себе одиночка, в любой толпе чувствую себя не уютно. Одиночество правда тоже достало, Как не порадоксально но я знаю чего я хочу.

Спустя 29 минут, 58 секунд (21.12.2008 - 00:32) Татошка написал(а):
Алена*
Спасибо тебе большое!

Спустя 1 часов, 49 минут, 38 секунд (21.12.2008 - 02:21) Алена* написал(а):
Стоит продолжать в этой теме историю последующих шагов? Если хоть кто то скажет да - продолжу.. smile.gif

Спустя 4 часов, 23 минут, 34 секунд (21.12.2008 - 06:45) Чиша написал(а):
Да! wink.gif

Спустя 4 минут, 2 секунд (21.12.2008 - 06:49) Серго написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.12.2008 - 02:21)
Стоит продолжать в этой теме историю последующих шагов? Если хоть кто то скажет да - продолжу..



Алёна,стоит продолжать тему по шагам.Ведь в дневник твой не каждый заглянет,а тема нужная и поучительная.На первых порах очень непонятно всё бывает. biggrin.gif




Спустя 3 минут, 43 секунд Серго написал(а):
Цитата (Алена* @ 20.12.2008 - 23:27)
Серго
Все придет само.. Не надо ничего корчевать.. Это насилие!!!



Само не придёт.
А "корчевать" я буду при помощи Бога и программы. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 26 секунд (21.12.2008 - 08:49) Алена* написал(а):
Чиша
Серго
ОК.. Тогда позже продолжу.. wink.gif


Спустя 1 часов, 16 минут, 33 секунд (21.12.2008 - 10:06) митенька написал(а):
Алена*
smile.gif

Спустя 3 часов, 13 минут, 53 секунд (21.12.2008 - 13:20) Потапыч написал(а):
Ура, я нашёл одну из Высших Сил по второму шагу -
это ИНТЕРНЕТ. Вне меня.
Это не самая высшая. Но одна из Высших Сил.

Спустя 3 минут, 56 секунд (21.12.2008 - 13:24) Алена* написал(а):
Потапыч
На первое время сойдет.. laugh.gif

Спустя 5 минут, 23 секунд (21.12.2008 - 13:29) Drodro написал(а):
Алена*

Продолжать,однозначно! smile.gif

Спустя 3 часов, 11 минут, 0 секунд (21.12.2008 - 16:40) Серго написал(а):
Цитата (Потапыч @ 21.12.2008 - 13:20)
Ура, я нашёл одну из Высших Сил по второму шагу -
это ИНТЕРНЕТ. Вне меня.
Это не самая высшая. Но одна из Высших Сил.

Потапыч
Я первое время с весвало не вылазил почти,инет был медленный,связь обрывалась всю дорогу,но я уже чуял,что здесь помогут выход найти.
Раз даже 16 часов тут висел подряд.Для меня это было реальной помощью.
Пробуй всё,у каждого свой путь.Что поможет,то и практикуй.


Спустя 6 часов, 10 минут, 12 секунд (21.12.2008 - 22:50) ВладС написал(а):
Не знаю, о какой ВС всё время идёт речь, мне кажется, выздоравливаю я сам.

Спустя 8 часов, 33 минут, 15 секунд (22.12.2008 - 07:23) Серго написал(а):
Цитата (ВладС @ 21.12.2008 - 22:50)
Не знаю, о какой ВС всё время идёт речь, мне кажется, выздоравливаю я сам.

Поделись...
Алена*
Скопировано.Ждём продолжения...


Спустя 1 дней, 6 часов, 47 минут, 34 секунд (23.12.2008 - 14:11) САВА написал(а):
Алена* Спасибо сердечное...Что тут скажешь? За тобой мне будет легче идти...
wub.gif
Да,на днях поразили слова: "То,к чему ты обращаешься,когда тебе тяжело или больно - и есть твоя высшая сила."
Получается,для меня два года высшей силой плюшки сладкие были... blink.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (23.12.2008 - 14:19) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 23.12.2008 - 14:11)
Получается,для меня два года высшей силой плюшки сладкие были...

А для меня водовка biggrin.gif
Раньше.
Теперь анекдоты и КВНы. По этой версии.
В общем, буквально тоже не стоит все воспринимать, наверно...

Ален, спасибо за опыт!
Очень люблю слушать/читать, когда люди говорят/пишут про Шаги с позиции, что они делали, а не о том, что они думают на этот счет.

Спустя 13 минут, 48 секунд (23.12.2008 - 14:33) САВА написал(а):
Цитата
В общем, буквально тоже не стоит все воспринимать, наверно..

Ну, конечно же нет! Я о том,что для ухода от действительности,ухода от принятия себя,людей,Бога наконец,я использовала именно жрачку...
Вообще уйти вариантов дофига: в виртуал,в чтение,в игру.Здесь главное-уход, куда -неважно.

Спустя 2 часов, 22 минут, 57 секунд (23.12.2008 - 16:56) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 23.12.2008 - 15:19)
Ален, спасибо за опыт!
Очень люблю слушать/читать, когда люди говорят/пишут про Шаги с позиции, что они делали, а не о том, что они думают на этот счет.

Ну думалки меня в пьянку загоняли.. Мне лично просто думать - опасно.. Что толку отковыривать что-то в себе, и ничего с этим не делать? blink.gif
САВА
Цитата
Да,на днях поразили слова: "То,к чему ты обращаешься,когда тебе тяжело или больно - и есть твоя высшая сила."
Получается,для меня два года высшей силой плюшки сладкие были...

Получается что так.. blink.gif Хотя если порыться - может там и что-то еще было.. wink.gif

Спустя 12 минут, 34 секунд (23.12.2008 - 17:09) САВА написал(а):
Алена!
Цитата
Хотя если порыться - может там и что-то еще было..

Хорошенько порыться как раз входит в мои планы wink.gif
Всвязи с чем напишу тебе в личку!
user posted image

Спустя 4 часов, 4 минут, 52 секунд (23.12.2008 - 21:13) Латмира написал(а):
Алена*

Спасибо, я как раз пытаюсь искать свою ВС. Ты мне очень помогаешь...

Спустя 18 минут, 17 секунд (23.12.2008 - 21:32) Алена* написал(а):
Латмира
Рада что могу быть полезной.. smile.gif

Спустя 1 дней, 10 часов, 15 минут, 36 секунд (25.12.2008 - 07:47) Серго написал(а):
Алена*
Ассоциация с генералом понравилась очень.

Цитата (Алена* @ 25.12.2008 - 05:19)
Меня удивил синхронный ответ этих людей - я могу ее не прощать.. Я не Бог, чтобы быть всемилостливой.

Вот это только не совсем понял.Ведь все говорят,что обиды разбирать и прощать надо.


Спустя 7 минут, 21 секунд (25.12.2008 - 07:55) Серго написал(а):
СС и БТ...блин,как ты дорываешься до этого.
Примерил на себя и ведь действительно.
Этих двоих что надо в стойле умудряться держать или как с ними себя вести?

Спустя 3 минут, 9 секунд (25.12.2008 - 07:58) Алена* написал(а):
Серго
Говорят что кур доят.. wink.gif В этом и фишка программы, что каждый в ней сам себе режиссер.. smile.gif
Есть такие обиды, которые невозможно простить.. Мать никогда не сможет простить насильника и убийцу ее ребенка, например.. Есть такая фраза "Бог простит".. Я лично когда столкнулась сама с неискренностью прощения (потому что нужно простить), я призналась себе что я вру.. Неискренне прощение - это только усугубляет обиду.. Она уходит в глубины подсознания, и начинает рулить оттуда.. Важно понять что лучше честно признать что не можешь простить, и отослать обиду Богу, чем сделать вид что простил.. Я не Бог, я многого не могу и не умею.. Я многого не понимаю.. Бог может рассудить, пусть и занимается этим делом.. Мое дело не идти на поводу у этой обиды.. wink.gif

Спустя 5 минут, 0 секунд (25.12.2008 - 08:03) Алена* написал(а):
Цитата (Серго @ 25.12.2008 - 08:55)
СС и БТ...блин,как ты дорываешься до этого.
Примерил на себя и ведь действительно.
Этих двоих что надо в стойле умудряться держать или как с ними себя вести?

Я дорылась именно благодаря тому, что признала что обида есть, и она мной рулит.. Именно тогда, когда я поняла что мое дело это разобрать как мной управляет обида.. wink.gif
А что с ними делать вопрос хороший.. Такие вещи решаются не сразу.. И рулит тут дипломатия.. Позже напишу как с ними разбиралась.. Это уже от 8 шага и выше.. smile.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (25.12.2008 - 08:10) Серго написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.12.2008 - 07:58)
Важно понять что лучше честно признать что не можешь простить, и отослать обиду Богу, чем сделать вид что простил.. Я не Бог, я многого не могу и не умею.. Я многого не понимаю.. Бог может рассудить, пусть и занимается этим делом.. Мое дело не идти на поводу у этой обиды.

Вот об этом я и спрашивал,теперь понятно. biggrin.gif
Буду ждать продолжения,спасибо.

Спустя 41 минут, 51 секунд (25.12.2008 - 08:52) Лир-ра написал(а):
Алена*
И я с большим интересом читаю,Спасибо мне это очень близко и очень узнаваемо.Жду с нетерпением продолжения.

Спустя 1 дней, 10 часов, 56 минут, 39 секунд (26.12.2008 - 19:49) karry написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.12.2008 - 12:42)
.. Я вообще ничего не понимаю в отношениях, и я боюсь их.. Я боюсь тех отношений, где есть любовь, где надо близко подпустить к себе человека, где надо довериться.. Где надо отвечать за свои поступки.. Где надо любить..
Вылез мой страх..
Чтобы вообще ничего не чувствовать, чтобы не любить"..
Вот она установка, на которой я и строила свои отношения.. Страх, обида, беспомошность, и опять страх..

узнаю свои мысли и чувства...спасибо!

Спустя 6 дней, 1 часов, 53 минут, 45 секунд (1.01.2009 - 21:43) САВА написал(а):
Алена*Усе уволочено,дабы думу думати.
user posted image

Спустя 2 дней, 2 часов, 48 минут, 34 секунд (4.01.2009 - 00:31) САВА написал(а):
Алена* А почему ты часто ставишь вот этот смайл: wink.gif ?


Спустя 3 минут, 15 секунд (4.01.2009 - 00:34) Алена* написал(а):
САВА
Да мне он нравиться.. Подмигивает дружелюбно.. laugh.gif

Спустя 25 минут, 0 секунд (4.01.2009 - 00:59) Татошка написал(а):
Алена*
Как много отзывается... Уверена, что мой алкоголизм был тоже частью программы "не живи", запущенной моей матерью.

Спустя 1 минут, 29 секунд (4.01.2009 - 01:01) САВА написал(а):
Алена* Ага,а мне кажется,что издевательски....Во головушка больная...

Спустя 1 минут, 3 секунд (4.01.2009 - 01:02) Алена* написал(а):
Татошка
Эта программа у многих работает.. Пьянство - это же медленное самоубийство.. sad.gif



Спустя 1 минут, 35 секунд Алена* написал(а):
Цитата (САВА @ 4.01.2009 - 02:01)
Алена* Ага,а мне кажется,что издевательски....Во головушка больная...

А мне казалось раньше что смайлик с языком tongue.gif - это дразниться.. А это оказывается удовольствие.. laugh.gif

Спустя 2 дней, 14 часов, 18 минут, 6 секунд (6.01.2009 - 15:20) Серго написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.01.2009 - 12:03)
Какой-то человек, которого я и в глаза не видела мог испортить мне настроение, и я плясала под свое испорченное настроение, ища на ком бы его выместить.. А если не находила - я наказывала сама себя, превращаясь в озлобленную бабу..
И это не ранимость.. Это отсутствие уважения к себе, и моя непомерная гордыня (вместо чувства собственного достоинства)..
Непризнания себя, по сути ненависть к себе (отсутствие любви) и кумиризм моего обидчика (если я ведусь, значит его ставлю выше себя), или человека в котором мне что-то не понравилось.. Взгляд не такой, меня не слушает, смеется когда мне плохо (меня это трогает - значит он значит больше чем я)..
.
Спасибо за все твои формулировки,мне здорово помогает это при взглядах на события и поступки людей в последнее время.Я же всё время ведусь на провокации и сам провоцирую.Стал хотя бы видеть это под другим углом,уже не тянет обвинять всех вокруг во всех грехах,стараюсь начинать с себя.И себя разглядываю под лупой-интереснейшее занятие.правда больно бывает.

Спустя 7 часов, 29 минут, 8 секунд (6.01.2009 - 22:49) Татошка написал(а):
Гы. Когда я решила, что "простила", я стала регулярно приезжать к матери, чтобы напиться с нею и братом. Последние пару лет это была моя единственная постоянная компания для употребления. Я даже подумывала, не съехаться ли нам обратно (разъехались мы 10 лет назад, я фактически вынудила мать к этому, но мне уже было не до этичности методов - я боялась, что у меня начнутся психиатрические проблемы, если буду жить с ней дальше)! Господь уберег - я начала трезвиться.
Вот тебе, бабушка, и синдром заложника ph34r.gif

Едва начала трезветь, из памяти вылезли такие "веселые картинки", о которых я напрочь забыла, ни в сказке, ни пером. Я вспомнила, как мать использовала меня сексуально, когда я была ребенком.
Еще раз хочу сказать - я говорю только о своем опыте. И в моем случае "прощением" было только отрицание и вытеснение. И то, и другое - ЛОЖЬ!!

Спустя 44 минут, 32 секунд (6.01.2009 - 23:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Guest @ 6.01.2009 - 20:08)
#POST# t=6418<br /> Я - договориться хочу и просто поговорить. А меня мордой в клумбу. Не, так не пойдет.

Енот дружище!
Обвинять других намного проще ,чем понять самого себя. Мож тебе нужна отдельная тема? Чтобы ты мог чейта понять...!

Спустя 14 часов, 59 минут, 20 секунд (7.01.2009 - 14:33) Лир-ра написал(а):
А может быть просто-"Господи ,я бессильна,помоги!
во всех этих схемах так легко запутаться.С Рождеством!!! smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (7.01.2009 - 14:39) Татошка написал(а):
От одной монахини услышала: прощение начинается с... обвинения!

Моя мать сделала то-то и то-то. Это имело для меня такие-то последствия. Моя задача - разбираться с последствиями (и это моя ответственность), и прощать человека за поступок (передать отвественность за него виновному).
Я всю жизнь делала наоборот: за чужой поступок винила себя, а последствия пыталась повесить на других. Вот и вся схема.

Спустя 2 минут, 57 секунд (7.01.2009 - 14:42) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 7.01.2009 - 15:33)
А может быть просто-"Господи ,я бессильна,помоги!
во всех этих схемах так легко запутаться.С Рождеством!!! smile.gif

Я не путаюсь.. Это же мое.. wink.gif
С Рождеством!

Спустя 3 минут, 28 секунд (7.01.2009 - 14:45) Татошка написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 7.01.2009 - 11:33)
А может быть просто-"Господи ,я бессильна,помоги!
во всех этих схемах так легко запутаться.С Рождеством!!! smile.gif

Конечно, бессильна. Перед поступком другого человека, перед тем, что насилие было в моей жизни.
С последствиями, с Божьей помощью, разберусь. Для этого Он мне посылает психотерапевтов, группы, людей, переживших подобное и делящихся своим опытом...

Спустя 57 секунд (7.01.2009 - 14:46) Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 7.01.2009 - 15:39)
От одной монахини услышала: прощение начинается с... обвинения!

Моя мать сделала то-то и то-то. Это имело для меня такие-то последствия. Моя задача - разбираться с последствиями (и это моя ответственность), и прощать человека за поступок (передать отвественность за него виновному).
Я всю жизнь делала наоборот: за чужой поступок винила себя, а последствия пыталась повесить на других. Вот и вся схема.

Очень мудрая монахиня.. Ведь обвинение - это признание того, что человек возможно виновен.. Все задержания подозреваемых начинаются с обвинения.. wink.gif
Ну всю жизнь я и винила себя, и последствия разгребала.. Реально, поэтому психиатры и ставят мне этот диагноз "Синдром заложника".. Я всегда находила оправдание своим обидчикам.. Прям блаженная была.. mad.gif

Спустя 2 минут, 27 секунд (7.01.2009 - 14:48) Татошка написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.01.2009 - 11:46)
Очень мудрая монахиня..

Она по совместительству психотерапевт laugh.gif

Спустя 34 секунд (7.01.2009 - 14:49) Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 7.01.2009 - 15:45)
Для этого Он мне посылает психотерапевтов, группы, людей, переживших подобное и делящихся своим опытом...

Бог помогает руками людей.. Сам он рук не имеет, и просто в воздух просить и ждать помощи из воздуха по крайней мере глупо.. ИМХО.. Мне вот Бог дал хорошую наставницу, и хороших врачей психиатров - психотерапевтов.. Ну и АА, и программу мне Бог дал.. wink.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (7.01.2009 - 14:50) Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 7.01.2009 - 15:48)
Она по совместительству психотерапевт

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 17 секунд (7.01.2009 - 14:51) Лир-ра написал(а):
Девочки мои дорогие,как я вас понимаю.Все равно мы гораздо счастливее своих матерей,с нами Бог и мы вместе.У нас есть будующее!!!

Спустя 4 минут, 40 секунд (7.01.2009 - 14:56) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 7.01.2009 - 15:51)
Девочки мои дорогие,как я вас понимаю.Все равно мы гораздо счастливее своих матерей,с нами Бог и мы вместе.У нас есть будующее!!!

Вот с этим соглашусь! И еще я сыну все-все про его детство рассказываю.. Чтобы не было подсознательных обид.. Ну и прощение прошу как могу.. smile.gif

Спустя 1 дней, 5 часов, 45 минут, 29 секунд (8.01.2009 - 20:42) Татошка написал(а):
У меня скорее другое сравнение: я - образ Бога, только замутненный и испорченный. И мне надо просто не мешать Ему возвращать меня к самой себе, делать меня такой, какой Он меня хочет видеть. Чем ближе я к себе "первозданной", тем больший духовный рост. И оценить, насколько я приблизилась к той себе, которая была задумана Богом, может только Он. Я же могу только сравнивать себя с собой вчерашней и ставить какие-то новые цели.
Сравнение с другими или с каким-то эталоном невозможно. Это все равно, что спросить: какой рост лучше - 1 м 56 см, или 1 м 96 см?
Что для одного позор, для другого подвиг. Даже если жития святых почитать: один с детства не вылезал из кельи, молился-постился; другой пИсал на храм и хамил царю, третий просто повисел на кресте пару часов (предварительно замочив пару десятков человек), четвертая оделась в мужскую одежду и слонялась по городу...
По-моему, у Коэльо есть слова: "Авраам был послушен Богу, и этим угоден ему. Иаков боролся с Богом, и этим был угоден Ему".
Только Бог может оценить, действительно ли человек выполняет волю Бога, т.к. только Он знает, какова Его воля в отношении каждого конкретного человека.
А что до "особо возросших духовно" - всегда найдется кто-то, кто захочет поспорить на тему "Кто ближе к Богу - Авраам или Иаков?". Можно даже при желании диссертацию на эту тему защитить.
Только у Бога, как я Его понимаю, отменное чувство юмора: Он любил и Авраама, и Иакова.
То же и в программе: видела людей и пишущих без устали, ходящих каждый день на 3-4 группы, и они выздоравливают; видела и тех, кто ни фига не пишет, на группы ходит редко, и все равно сохраняет ДП, и их умению радоваться трезвости можно позавидовать. Я не вправе оценивать, "правильно" кто-то выздоравливает, или нет. Потому что я могу установить правила только для одного человека - для себя.

Спустя 6 минут, 56 секунд (8.01.2009 - 20:48) Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 8.01.2009 - 21:42)
Я же могу только сравнивать себя с собой вчерашней и ставить какие-то новые цели.

Ну это самоанализ.. Без этого просто не выжить.. Мне по крайней мере.. blink.gif
Цитата (Татошка @ 8.01.2009 - 21:42)
Только Бог может оценить, действительно ли человек выполняет волю Бога, т.к. только Он знает, какова Его воля в отношении каждого конкретного человека.

Вот и я об этом.. Нам это неведомо.. smile.gif
Цитата (Татошка @ 8.01.2009 - 21:42)
А что до "особо возросших духовно" - всегда найдется кто-то, кто захочет поспорить на тему "Кто ближе к Богу - Авраам или Иаков?". Можно даже при желании диссертацию на эту тему защитить.

Это словоблудие.. ИМХО.. laugh.gif
Цитата (Татошка @ 8.01.2009 - 21:42)
Только у Бога, как я Его понимаю, отменное чувство юмора: Он любил и Авраама, и Иакова.
То же и в программе: видела людей и пишущих без устали, ходящих каждый день на 3-4 группы, и они выздоравливают; видела и тех, кто ни фига не пишет, на группы ходит редко, и все равно сохраняет ДП, и их умению радоваться трезвости можно позавидовать. Я не вправе оценивать, "правильно" кто-то выздоравливает, или нет. Потому что я могу установить правила только для одного человека - для себя.

+100! Чужие трусы на себя не оденешь, и свои ни на кого не натянешь.. smile.gif

Спустя 3 дней, 17 часов, 20 минут, 23 секунд (12.01.2009 - 14:09) Guest написал(а):
Цитата (Татошка @ 8.01.2009 - 20:42)
У меня скорее другое сравнение: я - образ Бога, только замутненный и испорченный.

Почитай про Индуизм. Ты не образ, ты частичка Бога (не Христианского, не Протестанского, не Католического, не Будийского....), а Единого. И так же как в твоем организме работает очень много механизмов и разных живых существ (бактерий например) о которых ты даже не задумываешься, так и у Бога есть очень много всяких механизмов и живых существ о которых Он - не задумывается, но Он из них состоит.



Спустя 2 минут, 50 секунд Guest написал(а):
Я имел в виду полезных бактерий. Которые живут в желудочно-кишечном тракте.



Спустя 9 минут, 37 секунд Guest написал(а):
И, по большому счету, маленькой бактерия, просто рвясь за свою жинь, делает благо Ему, даже не понимая, что делает благо Ему.



Спустя 17 минут, 56 секунд Guest написал(а):
Только вот гибнут эти маленькие бактерии - тоннами. И Человек не спрашивет (он даже не задумывается) за что они погибли? Так нужно человеку - умирают одни бактерии, рождаються другие.
Вы - человеки, даже своий организм не спрашиваете - кому в нем жить, а кому умереть, а Он нашел управляющий механизм. И вы взываете к Богу- ААХХ!! За что!?
-------------------------------------------
Все это уже философия, а это - надолго. Больше постараюсь на эту тему не писАть.

Спустя 1 часов, 42 минут, 19 секунд (12.01.2009 - 15:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
у Бога есть очень много всяких механизмов и живых существ о которых Он - не задумывается, но Он из них состоит.

Да нет всетаки задумывается, иначе мне бы крендец был.

Спустя 11 часов, 49 минут, 56 секунд (13.01.2009 - 03:41) Чмоки написал(а):
Вот в этом и отличается выбор личного Бога. Моему я точно не безразлична. А вот если я начинаю думать о жизни бактерий в моём организме через чур много как о сущностях, то мне психушка обеспечена)))) я болезненные бактерии убиваю антибиотиками, а полезные развожу в кишках кефиром.
Моюсь, потому что смываю с себя вредность живущую в поте... Чищу зубы потому что мне не нужны гнилостные во рту, бо воняют дюже)))

Спустя 1 дней, 20 часов, 20 минут, 28 секунд (15.01.2009 - 00:02) Татошка написал(а):
Guest
Во-во, примерно такой образ Бога у меня и был: люди для него - все равно, что бактерии: захочет - смоет в унитаз, захочет - в кефире разведет побольше))
И я активно в этом помогала, смывала свою жизнь в унитаз... с помощью алкоголя...
Сейчас у меня образ Бога - друга. Я, правда, хреновая подруга... Пробормотала что-то утром спросонья, и забыла... А Он ждет меня, зачем-то я Ему нужна... любит, наверное..
Иначе зачем Он бы меня из такой ж*** вытащил? Оставалась бы там, как бактерия))

Спустя 3 дней, 22 часов, 55 минут, 5 секунд (18.01.2009 - 22:57) Алена* написал(а):
Я вот даже и представлять сейчас не хочу, какой ОН там.. Главное что я поняла, что у меня было порядка 100 реальных возможностей умереть.. 20 из них очень реальных.. 4 реальней некуда.. 2 из этих 4 уже была клиническая..
Выжила.. Зачем? Для чего то я нужна здесь, раз ОН так старался.. wink.gif

Спустя 46 минут, 53 секунд (18.01.2009 - 23:44) ВладС написал(а):
Я не трогаю Бога и он меня не трогает.
Живем сами по себе.

Спустя 2 дней, 10 часов, 7 минут, 6 секунд (21.01.2009 - 09:51) Климентина написал(а):
Алёна,спасибо за твой опыт! Интересно,кем ты работаешь и как ты оказалась в Гурово?

Спустя 7 часов, 20 минут, 50 секунд (21.01.2009 - 17:11) Алена* написал(а):
Цитата (Климентина @ 21.01.2009 - 10:51)
Интересно,кем ты работаешь и как ты оказалась в Гурово?

В Гурьяново.. smile.gif Работала тогда в журналистике и в системе МВД, хотя какое это имеет отношение к тому что здесь написано..

Спустя 31 дней, 17 часов, 19 минут, 45 секунд (22.02.2009 - 10:31) доменик написал(а):
Алена*
Прочитал твою ссылку. Возможно, что то не понял.

В моем понимании вера в сверх силу заложена в нас генетически. Это продолжение нашей беспомощьности в первые годы жизни. В трудные минуты мы зовем на помощь маму, отца, деда и верим, что придет кто то сильный, заботливый, добрый и убережет, спасет, поможет.

С годами, когда и мы сами становимся для детей и родителей единственной опорой и защитой хочется верить, что есть где то Сила способная поддержать в трудную минуту. И даже если она не существует то ее следует выдумать.

Сам я считал, что формой общения с богом является молитва.
Твоя мысль об интуиции очень интересна!
(Это я по ошибке переслал из другой темы, извиняюсь!)

Спустя 3 часов, 20 минут, 43 секунд (22.02.2009 - 13:52) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 22.02.2009 - 11:31)
Сам я считал, что формой общения с богом является молитва.
Твоя мысль об интуиции очень интересна!

А как Бог может ответить? Я считаю что интуиция и есть то чувство, что связывает нас с Богом.. Подумай, может у тебя по другому, но мне подходит.. wink.gif

Спустя 34 дней, 21 часов, 24 минут, 57 секунд (29.03.2009 - 11:17) стигмат написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 18.12.2008 - 02:08)
Ежели посмотреть на некоторых дохтуров и научн, деятелей то в науку и медицину тож можно верить с трудом

И ученые и докторы при моем близком и длительном рассмотрении (совместная работа в течение 20 лет) оказались обычными людьми, а до этого я им приписывал разные фантастические качества. Подавляющее большинство - Профессионалы ( мне встречались и "поцелованные Богом"), хотя и не боги, я доверяю их профессионализму, но не верю, что они боги, и стараюсь "не путать бордель с синагогой".

Спустя 13 дней, 31 секунд (11.04.2009 - 11:17) Алена* написал(а):
Цитата (стигмат @ 29.03.2009 - 13:17)
И ученые и докторы при моем близком и длительном рассмотрении (совместная работа в течение 20 лет) оказались обычными людьми, а до этого я им приписывал разные фантастические качества.

Я вообще пришла к странному выводу.. Медицина безусловно нас спасает.. Но вот все равно все зависит от каких - то непонятных человеческих факторов.. Кто-то умирает от вырванного зуба, и даже великие эскулапы не могут его спасти.. А кто-то выбирается из таких болезней, когда на человеке ставят крест.. Парадоксально - но факт.. blink.gif
Мой муж перенес инфаркт будучи в больнице, где ему упорно не ставили этого диагноза.. Постфактум другие врачи удивлялись - "Как он выжил?"..
Я выживала тогда, когда родные и знакомые приходили ко мне прощаться.. Врачи ничего не могли сделать.. Разводили руками - за 4 месяца лечения они исчерпали все возможности.. А я вдруг взяла и пошла на поправку.. smile.gif
Я уважаю врачей (сама когда-то хотела стать хирургом), но я теперь вношу поправку на человеческий фактор.. Я не верю прогнозам врачей.. Я знаю что если суждено человеку выжить - он выживет вопреки.. Не суждено - как не старайся, умрет от занозы.. blink.gif

Спустя 10 часов, 38 минут, 30 секунд (11.04.2009 - 21:56) Drodro написал(а):
Алена*

Жесть.. ph34r.gif

Спустя 14 часов, 5 минут, 52 секунд (12.04.2009 - 12:02) Ёлка написал(а):
Алена*
Огромное тебе спасибо за опыт,искренность и мужество!

Спустя 9 минут, 42 секунд (12.04.2009 - 12:11) Алена* написал(а):
Drodro
Ёлка
Спасибо что читаете! smile.gif


Спустя 6 дней, 7 часов, 22 минут, 21 секунд (18.04.2009 - 19:34) Нейра написал(а):
Алена, оченъ спасибо для твой опит. Сейчасъ я думаю мне легче мой Четвертый сделат. Оченъ мне помогла, спасибо. smile.gif

Спустя 4 часов, 11 минут, 30 секунд (18.04.2009 - 23:45) Фенечка написал(а):
Алена*
Спасибо!
Христос воскресе! Пасхальной радости тебе!

Спустя 3 дней, 5 часов, 55 минут, 58 секунд (22.04.2009 - 05:41) bush написал(а):
Алена*
Я просто офигел! blink.gif

Спустя 18 часов, 14 минут, 34 секунд (22.04.2009 - 23:56) Натуська написал(а):
Алена*
Да пути Господни... blink.gif

Спустя 1 минут, 55 секунд (22.04.2009 - 23:58) bush написал(а):
Алена*
Очень тебя ждем! smile.gif


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...