Добрый вечер!Пришла только с групы была на 18.00 и 20.00 приняли нормально,не могу сказать что тепло потомучто я чувствую людей,больше с интересом и чуток с опаской(ну и логично-видят впервые).Особых распросов тоже небыло наверное чтоб не спугнуть.Удивило количество и что молодые в основном до 35(мне 29),для меня это открытие а то я думала что я одна такая непутёвая!В голове у меня пока каша и много вопросов(раньше их у меня небыло).Завтра собираюсь опять,понимаю что не всё сразу-доверие и какието чувства надо заслужить.Постараюсь ходить через день-2.Теперь я уверена,что это необходимо мне как воздух!Спасибо всем кто помог мне туда попасть и не оставляйте вы и ваши советы мне ещё очень нужны!С уважением новоприбывший алкоголик Оксана.



Спустя 7 минут, 6 секунд (9.05.2010 - 00:07) Xsena написал(а):
амстрея
Привет.Ты-Молодец.
И классно,что у Тебя есть возможность ходить часто.Группы идут каждый день?А как много человек было?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.05.2010 - 00:09) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 9.05.2010 - 01:00 )
новоприбывший алкоголик Оксана.

Аплодисменты)))

Спустя 39 секунд (9.05.2010 - 00:10) Xsena написал(а):
Я почему спрашиваю?
У нас в городе группа совсем молодая,собираемся 2 раза в неделю.
Было бы здорово почаще на первых порах собираться rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (9.05.2010 - 00:20) Мурррка написал(а):
амстрея, сестренка, я за тебя очень рада. Честное слово, очень-очень. Люди в АА действительно разные и по возрасту тоже. Но меня роднит с ними единство в исцелении от нашей болезни. В АА много примеров успешного выздоравливания. В АА также можно встретить людей с похожим опытом прошлой печальной жизни и нынешней, по настоящему светлой. Программа творит чудеса. Как хорошо, что ты с нами. Спасибо Богу за то, что он привел тебя к нам. А вместе мы не пропадем smile.gif.

Спустя 27 минут, 49 секунд (9.05.2010 - 00:48) амстрея написал(а):
Xsena
Ой людей было столько что не было куда посадить одна молодёж собираютса каждый день на 18 и 20 веч.Я пока незнаю как часто смогу ходить мне дочку с садика забирать но если муж не сможет подменять буду в скайпе на групе здесь каждый день в 11 по моск врем. laugh.gif даст Бог встретимся приежай в гости!!



Спустя 3 минуты, 10 секунд амстрея написал(а):
Мурррка
И вам спасибо ви для меня вертуальная хоть и маленькая но семя!!! wub.gif

Спустя 45 минут, 57 секунд (9.05.2010 - 01:34) Мурррка написал(а):
амстрея, тут на форуме в этом разделе новичку можно завести свою темку smile.gif Не стесняйся, осваивайся на форуме rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 10 секунд (9.05.2010 - 02:00) Римас написал(а):
Цитата
в основном до 35(мне 29),для меня это открытие а то я думала что я одна такая непутёвая!

амстрея
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 28 минут, 31 секунду (9.05.2010 - 13:29) амстрея написал(а):
Всем привет и с ПРАЗДНИКОМ! Я севодня опять трезвая вчера на групе те кто выступал говорили о срывах так у меня вопрос "неужели нет таких кого Бог миловал от них",а то прям руки опускаютса ведь я наверное неисключение у меня только всё начинаетса,а я уже боюсь сорватса...и очень-очень нехочу! unsure.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (9.05.2010 - 13:33) Sir написал(а):
Мой муж, моя наставница, еще знаю многих людей, кто без срывов. Тут таких много smile.gif
Совершенно не обязательно срываться!

Спустя 30 минут, 26 секунд (9.05.2010 - 14:03) САВА написал(а):
Цитата
а я уже боюсь сорватса...и очень-очень нехочу!

Раз не хочешь - не сорвёшься .
В АА множество рекомендаций и способов как не пить первую.
Не просто слушаю их - а делаю. Самые простые и действенные - это из Жёлтой книги
И - желание.Всё будет хорошо.

Спустя 44 минуты, 37 секунд (9.05.2010 - 14:48) Римас написал(а):
амстрея
Цитата
"неужели нет таких кого Бог миловал от них",а то прям руки опускаютса ведь я наверное неисключение у меня только всё начинаетса,а я уже боюсь сорватса...и очень-очень нехочу!

rolleyes.gif личьно я знаю таких.хотя сам к их числу не отношусь

Спустя 30 минут, 16 секунд (9.05.2010 - 15:18) overnight написал(а):
Цитата (амстрея @ 9.05.2010 - 13:29 )
"неужели нет таких кого Бог миловал от них"
Такие есть и не мало.

Спустя 3 часа, 25 минут, 34 секунды (9.05.2010 - 18:44) Мурррка написал(а):
Всем привет и с Днем Победы!

амстрея, я знаю несколько таких человек, которые уже лет по 13-15 трезвые и никогда не срывались. Эти люди действительно счастливы в нынешней своей жизни.

И, к сожалению, знаю человека который 15 лет в программе и продолжает употребление. Он так и остался несчастным.

Все зависит от уровня честности перед собой и искреннего желания остаться трезвыми, я думаю что это так. ну и конечно требуется работа по программе, без нее никак.

Спустя 1 час, 4 минуты, 44 секунды (9.05.2010 - 19:49) elfgard написал(а):
амстрея
Ох ты себя и накручиваешь... Будь проще и будь трезвой сегодня, а не думай о ерунде всякой в будущем. Хорошо, хоть высказываешь все честно здесь.

Спустя 7 минут, 1 секунду (9.05.2010 - 19:56) Римас написал(а):
elfgard
rolleyes.gif дело говориш

Спустя 3 часа, 55 минут, 25 секунд (9.05.2010 - 23:51) амстрея написал(а):
Мурррка
привет ну и накрыло меня сегодня хоть в петлю если бы не поддержка мужа незнаю чтобы случилось и дело не в том что хотелось выпить скорее наоборот.В один миг вспомнилось всё плохое и те проблемы которые я так долго топила в алк., а не решала в одну секунду они всплыли как на блюдечке стиснув зубы пошла на групу чуток попустило купила синюю книгу почитаю может поможет! Хуже всего что мне надо выговоритса а нескем на АА розбирают темы а я даже не знаю с чего начать и как закончить,а хотябы намёк интереса там ко мне пока нет.Незнаю как буду справлятса я либо выстрелю либо будет фальстарт! sad.gif

Спустя 22 минуты, 51 секунду (10.05.2010 - 00:14) Римас написал(а):
амстрея
что-то падобное у меня было много лет назад.Мой совет тебе не зацыкливайся на этой групе.если есть вазможность навести еще несколька.Если же хочется высказатся,да и просто пообщатся ,можеш просто написать в личьку мне.или так кому.Общаясь мы лечимся.Любому из нас общение нужно не меньше чем тебе.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (10.05.2010 - 00:17) амстрея написал(а):
Римас
Может это бзики но я чувствою там себя чужой ненужной и мне от этого ещё хуже!!!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.05.2010 - 00:22) Римас написал(а):
амстрея
я напишу тебе в личьку rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (10.05.2010 - 00:23) Мурррка написал(а):
амстрея, Оксаночка думала о тебе, переживаю, вот на ночь глядя и зашла на форум.
Поначалу меня тоже здорово крыло, перетерпи. Я рада за тебя, ты осталась трезвая сегодня.
Для того, чтобы на тебя обратили внимание проси помощи. На группе можно высказываться не только по теме, но и о том, что тебя беспокоит. Можно попросить помощи у группы. Когда просишь в АА не принято отказывать. Попроси кого нибудь быть твоим спонсором, спонсор может быть только женского пола у женщины. И читай книгу Жить трезвыми.

Синяя книга подождет, пока. Держись милая. Пей больше сока, чая, минералки, ешь сладенького побольше. Сейчас важнее всего остаться трезвой сегодня, а не диета.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (10.05.2010 - 00:24) Чиша написал(а):
амстрея
Это пройдет постепенно. Можно сходить на другую группу, посмотреть, как будет там. Можно поболтать в скайпе или палтаке. Возможностей много, только используй smile.gif
Такая раскачка в порядке вещей,ИМХО. Анестезия отходит, вот и больно.
Дальше будет лучше smile.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (10.05.2010 - 00:33) амстрея написал(а):
СПАСИБО!

Спустя 26 минут, 25 секунд (10.05.2010 - 00:59) Кот Баюн написал(а):
амстрея

Тебя разводит алкоголь. Мозг лишился привычного ТОПЛИВА и жадно ищет причину его получить.
Не поддавайся. Найди опору вне себя, то есть Высшую силу. Сама ты не справишься - обойди все доступные группы. Просто ради интереса! Оставайся трезвой.

Спустя 8 часов, 3 минуты, 43 секунды (10.05.2010 - 09:03) elfgard написал(а):
амстрея
Привет! Тут появилась интересная тема - "Боль или жалость к себе?". У меня сложилось впечатление, что сейчас на группах ты ищешь именно "жалости", а когда получаешь просто "помощь" - теряешься, не получив ожидаемого. Помощь включает в себя и любовь, и жалость - но тихую, не в форме уговоров и вытирания слез.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 4 секунды (10.05.2010 - 11:06) Мурррка написал(а):
амстрея, себя надо любить. Для начала полюби себя, такой какая ты есть, со всеми достоинствами и недостатками. А ЖКС (жалость к себе), нам, алкоголикам - плохой товарищ. Я хочу чтобы у тебя все получилось. smile.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 22 секунды (10.05.2010 - 13:12) амстрея написал(а):
elfgard
Мы наверное с вами на разных языках говорим я незнаю что такое жалость никогда себя не жалела и не принимала от других , нельзя всех под себя!Вот Римас понял.Я не жду от них цацкання,жду первый й шаг, свой первый я здела пришов туда, вот они целуютса обнимаютса спрашивают как дела а я будто приведение но не муму чтото говлрю.Вот когда комне в больницу пришол больной я же не жду чтоб он за мной бегал мне достаточно того что он пришол я иду книму первая и на чинаю спрашивать что болит и каждый день успокаиваю и говорю что он мрлодец и всё будет хорошо потомучто без этого на стол не возьмёшь!А здесь я чувствую безразличие!!!!

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.05.2010 - 13:18) Римас написал(а):
амстрея
Привет,
у тебя теперь тяжелое время.Но если ты уж оставалась трезвой 3 дня,значит дальше будет легче.Держись Сестренка.
Мы с тобой. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (10.05.2010 - 13:33) Чиша написал(а):
Цитата (амстрея @ 10.05.2010 - 13:12 )
А здесь я чувствую безразличие!!!!

Безразличия здесь не наблюдается (я про форум) Иначе я не оставался бы на форуме столько времени. Может, просто несколько иная форма общения и поддержки. smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (10.05.2010 - 13:39) амстрея написал(а):
Римас
Целих 5 дней я уже трезвая,счёчик позже включила сегодня пойду на групу и если будет также попробую сходить на другую их в Киеве огого!!Здаватса всёравно не буду попробую сегодня уже потихоньку начинать решать свои проблемы.



Спустя 2 минуты, 24 секунды амстрея написал(а):
Чиша
Я говорю о живой групе а не о форуме.Форум для меня сейчас вторая семья,а читать надо внимательней! laugh.gif

Спустя 37 секунд (10.05.2010 - 13:40) elfgard написал(а):
амстрея
Ладно, со временем все поймешь и все придет. Держись, сестренка smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (10.05.2010 - 13:44) Чиша написал(а):
амстрея
user posted image tongue.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.05.2010 - 13:45) амстрея написал(а):
elfgard
Я понимаю что лутший лекарь время и общение:время у меня состоит с одного дня-сегодня и первой рюмки пока держусь,а общаюсь только здесь там пока не получаетса а мне нужно виговоритса!

Спустя 55 секунд (10.05.2010 - 13:46) elfgard написал(а):
амстрея
На здоровье! Тут выговариваться круглые сутки можно и нужно smile.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (10.05.2010 - 13:53) амстрея написал(а):
Чиша
Я с Киева а ты если не секрет!



Спустя 6 минут, 21 секунду амстрея написал(а):
Всем спасибо уже легче веселее.ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!(как говоритса то что нас не убивает-делает сильнее). laugh.gif

Спустя 39 минут, 49 секунд (10.05.2010 - 14:33) Анюта написал(а):
амстрея
Привет, я анюта из Питера.
Хорошо что уже легче !!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.05.2010 - 14:35) амстрея написал(а):
Привет а я Оксана с Киева-благодаря вам всем!Анюта

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.05.2010 - 14:36) Анюта написал(а):
амстрея
У вас очень красивый город!!!
и замечательные алкаголики!!!!

Спустя 5 минут, 13 секунд (10.05.2010 - 14:42) амстрея написал(а):
Да город-красотища!А вот с алкоголиками я ещё не успела подружитса но всё впереди я ведь только начинаю свой трезвый путь!Анюта

Спустя 2 минуты, 35 секунд (10.05.2010 - 14:44) Анюта написал(а):
амстрея
Всё впереди

Спустя 1 минуту (10.05.2010 - 14:45) Алена* написал(а):
амстрея
Здесь много народа из Киева.. Попробуй найти с ними контакт.. wink.gif

Спустя 19 минут, 25 секунд (10.05.2010 - 15:05) elfgard написал(а):
Анюта
Цитата
замечательные алкаголики!!!!

Как звучит гордо! smile.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (10.05.2010 - 15:15) Мурррка написал(а):
Цитата (амстрея @ 10.05.2010 - 13:39 )
Целих 5 дней я уже трезвая
поздравляю!!! rolleyes.gif
Умничка! А счетчик можно подредактировать smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.05.2010 - 15:17) Римас написал(а):
амстрея
Цитата
Целих 5 дней я уже трезвая,счёчик позже включила сегодня пойду на групу и если будет также попробую сходить на другую их в Киеве огого!!Здаватса всёравно не буду попробую сегодня уже потихоньку начинать решать свои проблемы.

rolleyes.gif Вот и правельно

Спустя 7 минут, 52 секунды (10.05.2010 - 15:25) Анюта написал(а):
Римас
Привет дорогой друг!!!

Спустя 7 часов, 39 минут, 23 секунды (10.05.2010 - 23:04) амстрея написал(а):
Добрый вечер! Пришла с групы чуда конечно не случилось посидела,послушала,а в конце все по кучкам о чёмто своём шепчутса я уже не оставалась на чай потому, что чувствовала себя лишней, да и как-то уже по барабану всё- настроение у меня было хорошым поетому портить его нехотела и гнала все мрачные мысли вон.Зато первый раз за незнаю какое время я стояла в магазине и думала что лучтше купить воду или сок,а когда вышла оттуда чуть не упала ведь кругом были пиво алк.напитки,а я уже их даже не видела,иду под дождём и улыбаюсь класно на душе,впервые за эти пять дней я искренне радовалась своей трезвости,и это чувство определённо мне нравитса.Вот так мои родные может завтра меня опять накроет алк.ПМС-ом но я постараюсь вспомнить сегодня... laugh.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (10.05.2010 - 23:12) дядя андрей написал(а):
амстрея
В пять дней меня еще очень колбасило впрочем ,как и в 25ив 30 ,потом отпускать стало ,но это физическое состояние в душе все поменялось ,когда до меня стал доходить смысл сказанного другими ,когда перенстал слышать только себя.
Опыт трезвости показал негатив кончается будь я трезвый и он вернется начни я употребление.

Спустя 10 минут, 19 секунд (10.05.2010 - 23:23) амстрея написал(а):
дядя андрей
Точьно послушаешь истории намного хуже своей и силы возврасчаютса ведь если они с таким справились почему и мне не попробовать!Одно печалит я чувствою себя лишней на их празднике жизни.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.05.2010 - 23:25) Анюта написал(а):
амстрея
я очень долго чувствовала себя на группе чужой, пока сама к себе людей не подпускала.)))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (10.05.2010 - 23:30) Мурррка написал(а):
амстрея, привет сестренка. Ты для меня совсем не чужая. Может быть и правда тебе лучше на другую группу попробовать сходить? Рада за тебя, что тебе уже получше. Все думаю если бы ты была в Луге я бы была с тобой рядом, столько сколько нужно... И как ведущий сделала бы все, чтобы новичку было комфортно.

Спустя 6 минут, 11 секунд (10.05.2010 - 23:36) elfgard написал(а):
Мурррка, отлично сказала! Хотя - я тоже долго был чужим. Пока у меня не появилось свое я, может не всем приятное, но именно мое.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.05.2010 - 23:37) амстрея написал(а):
Анюта
Цитата
пока сама к себе людей не подпускала.)))

Что именно ты имееш в виду,я пыталась говорить но они покивают вдругую сторону смотрят и через несколько минут извеняютса и уходят к своим,а мне часа мало чтоб выговоритса вот скайп спасает там хоть только слышиш человека но он и волнуетса и переспросит и на собственном примере посоветует в моей ещё воздушной стадии важно чувствовать себя нужной а не чужой!Я не жалуюсь на когото група мне нужна и я буду ходить как не на эту то на другую постараюсь пройти 90д-90г просто это правда.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.05.2010 - 23:41) Римас написал(а):
Анюта
user posted image

Спустя 46 секунд (10.05.2010 - 23:41) Мурррка написал(а):
амстрея, обязательно ходи 90 дней, 90 собраний. У меня такой возможности в свое время не было. Тебе повезло в этом. И еще, спасибо что ты есть, Оксаночка smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.05.2010 - 23:43) Римас написал(а):
Цитата
Пришла с групы чуда конечно не случилось посидела,послушала,а в конце все по кучкам о чёмто своём шепчутса я уже не оставалась на чай потому, что чувствовала себя лишней

unsure.gif
странные какие-то групы у вас.У нас новичек святое дело.

Спустя 36 секунд (10.05.2010 - 23:44) elfgard написал(а):
Амстрея, ты очень эмоциональна, это может повредить. В основе программы лежит смирение, а в твоих словах очень много нетерпения и желания, чтобы все было так, как ты себе нарисовала. Моя поддержка тебе, но помочь больше не смогу, пока ничем...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.05.2010 - 23:46) амстрея написал(а):
Мурррка
Спасибо я искренне верю что мы встретимся пока ещё похожу на эту групу я упёртая может ещё и чтото получитса,а поговорить с тобой хочу а,тел. что ты дала это мобил. или домашний.И можноли с тобой по скайпу пообсчятся? wub.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (10.05.2010 - 23:52) Мурррка написал(а):
А я думаю, что это нормально после группы отдать все что ты можешь новичку. Я не за то, чтобы нянчиться, а за то чтобы человек не чувствовал себя лишним. Разве тут на Весвало у нас принято новичка оставить один на один со своей проблемой? Ведь мне что тут нравится, правила общие для всех: новичок - главная персона на группе. Задача группы это реальная помощь всем членам группы. группа не должна превращаться в плохой журнал жэ-жэ...

Спустя 12 секунд (10.05.2010 - 23:52) амстрея написал(а):
elfgard
Если бы мне хоть кто нибудь обьяснил чё нибудь об этой програме ,а то одни слова,а насчот эмоцый в точку будем перевоспитыватса ведь это не зуб вырвать,а кождодневная работа над собой, попю пока чаёчки успокоительные... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.05.2010 - 23:54) Мурррка написал(а):
амстрея, телефон мобильный, звони. Скайпа у мну нет, майл агент только. Наушники и микрофончик собираюсь прикупить.

Спустя 5 минут, 9 секунд (10.05.2010 - 23:59) Таська написал(а):
амстрея
У меня тоже первое впечатление от группы не хорошее осталось. Сейчас нормально все, за уши не оттащишь))
Когда ты приходишь в новый коллектив, пока притрешся, пока люди к тебе привыкнут и ты к ним. Главное заявить о себе, что ты реально настроена на трезвость. А отношение такое наверно, что мож пришла просто поглядеть и потом ищи-свищи. Но все равно как-то странно новичков встречают. Обычно с распростертыми объятиями. Для меня, как я потом узнала, специально анонимные внеурочную группу собрали, весь свет трезвых города)) А я сбежала с нее. Мне показалось, что я в дурдом попала.))Может другие группы посетить стоит.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (11.05.2010 - 00:03) амстрея написал(а):
elfgard
Необижайся ты комне так относишся будто я родилась на этой програме кроме ответов на свои может для вас дурацкие вопросы никакой информацыи я пока не получила все говорят так и так надо это плохо,а для меня всё пока сложно и не понятно я здесь 5 дней хорошо хоть печатать научилась и стараюсь делать то что говорите.



Спустя 2 минуты, 44 секунды амстрея написал(а):
Мурррка
Пополню счёт и позвоню я предупрежу! biggrin.gif

Спустя 12 секунд (11.05.2010 - 00:03) Мурррка написал(а):
Цитата (амстрея @ 10.05.2010 - 23:52 )
чё нибудь об этой програме
тык мышем, сюда! почитай пожалуйста. А еще на досуге сказку из моей подписи smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (11.05.2010 - 00:11) elfgard написал(а):
Амстрея, не волнуйся! Я отношусь хорошо :-) Чтобы понять суть программы - просто почитай книги и брошюры, этого достаточно. А группы учат общению, выражению чувств, разморозке... Ну не уделили внимание - пусти в конце концов женские чары в ход, пусть они побегают, а ты отдохни и поиграй ;-) ты это явно умеешь, половина форума уже с твоих ног :-D И не дави на жалость подсознательно...

Спустя 10 минут, 42 секунды (11.05.2010 - 00:22) амстрея написал(а):
elfgard
Ви мне льстите я не играю я такая какая есть нравится комуто или нет такая уж родилась- вы действительно моя вторая семья потомучто ты именно ты первый откликнулся на мой крик о помоще и я этого не забуду ещё встретимся поболтаем.А насчёт чар я туда не за етим пришла и не за" утипутями" но голова у этой групы должна же быть я даже незнаю что их спрашивать- просить этого спонсора или рано ещё, полный бардак а я люблю чтоб пополочкам! И в конце концов я же обещала что вы от меня так легко не отделаетесь поетому смирение дорогие смирение собственным примером!!!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (11.05.2010 - 00:26) Кот Баюн написал(а):
амстрея

Программа уже работает. В голове со временем всё уляжется.

Как работает Программа - я не имею понятия. Но результат налицо.

Спустя 10 минут, 24 секунды (11.05.2010 - 00:37) elfgard написал(а):
Амстрея, подергай группу. И насчет спонсора, и как угодно. И тебе польза, и группе. Спасибо за теплые слова, до завтра!

Спустя 13 часов, 11 минут, 52 секунды (11.05.2010 - 13:49) амстрея написал(а):
Добрый день! Севодня трезвая не могу сказать что мысли о выпивке совсем не приходят бывает но я сразу говорю своему капризному эгоизму-"что здохнуть хочешь" и дурные мысли уходят.Зато вылазят какието новые штуки у меня чувство такой дикой усталости что прям ни рукой ни ногой пошевелить словно они чугунные а голова просто роскалываетса уже 3 день поначалу я думала что в связи с погодой но видимо ошиблась,наверное алк. потихоньку выходит и вылазят все пробоины и трещены которые он причинил моему организму. sad.gif

Спустя 23 минуты, 16 секунд (11.05.2010 - 14:12) Римас написал(а):
амстрея
Цитата
Добрый день! Севодня трезвая не могу сказать что мысли о выпивке совсем не приходят

rolleyes.gif добрый день.
так они и у меня бывают rolleyes.gif .Только чем дальше, все реже,и немного другие biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (11.05.2010 - 14:16) амстрея написал(а):
Римас
Ато что голова лопнет скоро это что абсистентный с-м такой? ph34r.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (11.05.2010 - 14:28) амстрея написал(а):
ПОМОГИТЕ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ!

Спустя 3 часа, 47 минут, 56 секунд (11.05.2010 - 18:16) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 11.05.2010 - 15:28 )
ПОМОГИТЕ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ МЕНЯ ВСЮ ТРЯСЁТ ЧТО ДЕЛАТЬ?Я НЕХОЧУ СОРВАТСЯ,ЧУВСТВУЮ ЧТО УЖЕ НАЧИНАЕТ КРИТЬЬЬЬЬ

И ты реально думаешь, что если нажрешься, то спасешь его от смерти? blink.gif
В таких ситуациях часто ищут отмазу для выпивки.. Думаешь это приятно умирающему? На чьей шкуре плясать то?

Спустя 22 минуты, 39 секунд (11.05.2010 - 18:39) Римас написал(а):
амстрея
Цитата
Ато что голова лопнет скоро это что абсистентный с-м такой?

это смотря как болит. rolleyes.gif Иногда,когда голова болит,ногам легче.Моему одному знакомому.даже нравилось когда болит.
-Когда болит,конечьно не очень хорошо.Зато как хоршо,когда праходит. biggrin.gif

Спустя 46 минут, 57 секунд (11.05.2010 - 19:26) Мурррка написал(а):
vik77, привет я Лена, алкоголик. Оставайся с нами, пожалуйста...

амстрея, ау девочка, ты где? Я с трех часов дома, правда была занята на кухне. Жду звонка. Не вздумай пить только.... блин ну неужели.... ну где же ты? где???!!!

Спустя 4 часа, 8 минут, 38 секунд (11.05.2010 - 23:34) амстрея написал(а):
Мурррка
Я трезвая!Если єто конечно комуто интересно, пить не хотела да и несмоглабы я алкоголичка но не скотина последняя, чтоб нажратса когда блиский человнк на гране. Поплакала помолилась и пошла на групу,а вот тут начинаетса самое интересное может я уже утраченый человек для обсчества но я чувствую себя хуже всех этих алкоголиков с групы если я туда иду с более или менее хорошим настроением то оттуда вихожу как будто мне в душу на плевали я досвидание им, а в ответ тишина. Вот сегодня после групы мне реально хотелось нажратса уже муж в недоумение днём весёлая а с групы прихожу как туча,незнаю все так росписывали что без групы никак и на кова чорта она нужна руки опускаютса.

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (12.05.2010 - 00:42) Чиша написал(а):
амстрея
Пока здесь почаще бывай. А там можно будет на другую группу сходить, посмотреть, послушать. И все понемногу наладится.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (12.05.2010 - 00:45) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 00:34 )
Я трезвая!

Ты умница!
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 00:34 )
а вот тут начинаетса самое интересное может я уже утраченый человек для обсчества но я чувствую себя хуже всех этих алкоголиков с групы если я туда иду с более или менее хорошим настроением то оттуда вихожу как будто мне в душу на плевали я досвидание им, а в ответ тишина.

Тебе надо походить на группу с кем-то.. Ты из Киева?


Спустя 40 минут, 32 секунды (12.05.2010 - 01:26) амстрея написал(а):
Алена*
Да с Киева,я сегодня по ошыбке пришла раньше и попала на женскую групу "АЛАНОНЫ"какието созависимые или чтото в этом роде, сначала подумала секта- все культурные на возвышеные темы говорят не матерятса, а то я привыкла что на моих ААгрупах маты ( мужыки все козлы а бабы стервы)-любимые темы до ипосле собрания,а тут всё культурненько и поспрашивали и поддержали но я боялась,уже потом моя група на которую я решыла тоже остатса, а то не знала будет ли считатса эта женская група,я ведь решыла пройти 90дн.90гр обяснила что у них бедных ещё и мужыки алкаши. Мне кажетса, что в этой групе я могла бы открытса и доверитса даже как мне показалось одна женщина очень понравилась по шагам бы с ней пройти бы просилась.Так к чему это всё я, а вопрос могу я на такую групу ходить или надо чтоб мой муж пил?

Спустя 8 минут (12.05.2010 - 01:34) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 02:26 )
сегодня по ошыбке пришла раньше и попала на женскую групу "АЛАНОНЫ"какието созависимые или чтото в этом роде, сначала подумала секта

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это созависимые.. Родственники алкоголиков.. Они любят алкашей спасать.. laugh.gif
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 02:26 )
Так к чему это всё я, а вопрос могу я на такую групу ходить или надо чтоб мой муж пил?

Ты алкоголик.. Ты хочешь чтобы тебя там заспасали до пьянки? Я шучу конечно.. Но там тебе точно делать нечего..
Ты создай здесь тему, назови ее "Киевляне, отведите меня на группу!".. Здесь много народа из Киева.. Подхватят, отведут, покажут, расскажут.. Смело создавай тему, потому что они не всегда в эту тему заходят.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.05.2010 - 01:35) Кот Баюн написал(а):
амстрея

а то я привыкла что на моих ААгрупах маты ( мужыки все козлы а бабы стервы)-любимые темы до ипосле собрания

Странные группы в Киеве. В Москве на группах мат не разрешён. АЛАНОН - это родственники алкоголиков. Зачем они тебе? Ты свою проблему решай.
Для начала обойди все группы Киева.
А 90 - это фольклор местный.

Спустя 25 минут, 57 секунд (12.05.2010 - 02:01) Анаско написал(а):
Ксюх привет!!!!!!!!!!!!!!!!!! шо случилось????????????? Если тебе не нравитса ходить на эту группу.попробуй пойти на другие..........Насколько я зная там группы приходят нормально....Может это в тебе проблема????????Может просто.необратили на тебя внимание.......и ты растроилась??????????? Извини шо так пишу........Если шо пиши в личку...........целую ...обнимаю......... user posted image

Спустя 1 час, 34 минуты, 47 секунд (12.05.2010 - 03:36) Римас написал(а):
амстрея
Цитата
могу я на такую групу ходить или надо чтоб мой муж пил?

открою тебе небольшой секрет.Я стараюсь делать то,после чего себя хорошо чувствую.так же хорошо знаю одного человека,у которого дочь алкоголик,и сам этот человек не будучи алкоголиком ,уже давно посещает групу АА.Ему это помогает.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Римас написал(а):
Цитата
а то я привыкла что на моих ААгрупах маты

unsure.gif У нас вобще-то не матерятся.Ну если редко у кого вырвится.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Римас написал(а):
vik77
Привет,я Римас алкоголик.Знакомая история rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 53 секунды (12.05.2010 - 09:34) Мурррка написал(а):
СВВ, а мне давно туда надо, я в очередной раз убедилась...

амстрея, девочка у тебя все получится, ты молодец. Звони, ходи на другую группу, будем спасаться вместе! Я хочу остаться трезвой сегодня. Это девиз каждого из нас.

Спустя 11 минут, 12 секунд (12.05.2010 - 09:45) elfgard написал(а):
Мда, интересных вещей про Киев начитался... Придется звонить, разбираться, что там!

Спустя 2 часа, 5 минут, 42 секунды (12.05.2010 - 11:51) elfgard написал(а):
Позвонил, поговорил. Много знакомых ходят именно на "Феникс", да и сам я именно туда хожу часто, когда в Киев попадаю, обстановка там вполне АА-евская, даже больше внимания к новичкам, чем на остальных. Так что - каждый находит и получает на группе то, чего ищет и хочет. Если я настроен, что мне не поможет - значит не поможет.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 40 секунд (12.05.2010 - 13:55) амстрея написал(а):
elfgard
Если ты єто называеш вниманием к новичкам,то ни ты ни они понятия не имеете что это вообсче такое!!!!Я не собираюсь сидеть дома и слёзы лить а пойду сегодня на другую групгу. Я какразтаки настроена что мне поможет но в первую очередь Бог а потом уже АА и ни надо на мне крест ставить из-за твоего Феникса-он не весь мир,найду такую групу где мне будут рады!Спасибо сегодня опять трезвая!



Спустя 1 минуту, 51 секунду амстрея написал(а):
Мурррка
У меня сегодня первая неделя!!! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.05.2010 - 13:57) elfgard написал(а):
Цитата
Я какразтаки настроена что мне поможет но в первую очередь Бог а потом уже АА и ни надо на мне крест ставить из-за твоего Феникса-он не весь мир

Ох, ох, ох... biggrin.gif Трезвости и душевного покоя тебе! smile.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (12.05.2010 - 14:28) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 14:55 )
найду такую групу где мне будут рады!

Чет я слабо такое представляю для себя..
Что я за хрен с горы чтобы мне были все рады??

Сел в уголок, осмотрелся, прислушался..
Вот мужик толково говорит..
Вот у симпатичной тетеньки яркое, эмоциональное выступление..
Дядьку вроде Сергей зовут, тетку не помню - у меня плохая память на имена..

Через пару-тройку собраний стал узнавать лица, запомнил имена.. переговорил в курилке..
Что-то невнятное, но от души ляпнул на собрании..
Получил замечание, что на собрании принято говорить о себе и от себя, употребляя местоимение Я..
smile.gif
Вот примерно так я входил в АА..

Спустя 34 минуты, 35 секунд (12.05.2010 - 15:03) Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.05.2010 - 12:51 )
Позвонил, поговорил. Много знакомых ходят именно на "Феникс"

Позвони, попроси чтобы амстрею на собрание кто-нибудь отвел.. Познакомил с людьми.. Ну или в эту тему кто зашел бы.. wink.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (12.05.2010 - 15:11) elfgard написал(а):
Алена*
Я звонил, не знаю, кому именно она звонила... Дык была она уже там, не нравится... Вообще - я полностью с pechora согласен, начинал точно также, влился не сразу в коллектив. Только потом оценил, что помощь не всегда явная и бросается в глаза.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (12.05.2010 - 15:15) амстрея написал(а):
pechora
Цитата
Что я за хрен с горы чтобы мне были все рады??

Речь не идёт о радости мы не в дурдоме чтоб все рады были и не надо всех под себя,хорошо что у тебя так получилось а мне не нужна група после которой мне плохо и нажратса хочетса.Пока вы тут розсуждали какая я плохая наглая эгоистка я пообсчялась с другой групой и вот что я тебе скажу мне рады и ждут и я туда сегодня пойду и верю что останусь на долго.ВОТ ТАК!!!!!!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (12.05.2010 - 15:19) Юка написал(а):
амстрея
Цитата
я пообсчялась с другой групой и вот что я тебе скажу мне рады и ждут и я туда сегодня пойду и верю что останусь на долго.ВОТ ТАК!!!!!!

вот и чудненько!!! smile.gif
Привет!!!Я Юля, алкоголик из Турции

Спустя 24 секунды (12.05.2010 - 15:19) elfgard написал(а):
амстрея
Не на "Левобережную" часом?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.05.2010 - 15:22) амстрея написал(а):
Юка
Привет я Оксана алкоголик с Киева.Спасибо.я 7 дней трезвая! laugh.gif

Спустя 16 секунд (12.05.2010 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 16:15 )
ВОТ ТАК!!

Отлично!))
На самом деле новичку рады на любой группе..
Группы все разные, как и люди..
Ходи на ту в которой чувствуешь себя как дома - в полной безопасности..
Освоишься заглядывай в гости к другим..
Этим и хорошо АА - можешь придти на любую группу во всем мире и получить поддержку..
Удачи!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.05.2010 - 15:24) амстрея написал(а):
elfgard
Нет не туда,а что?У меня всё получится ещё увидите!

Спустя 2 минуты (12.05.2010 - 15:26) elfgard написал(а):
амстрея
Да просто друзья и там есть, "Левобережная" небольшая, больше возможности наговориться.

Спустя 5 минут, 27 секунд (12.05.2010 - 15:31) амстрея написал(а):
elfgard
Я туда звонила сегодня но никто не ответвечал мне туда ближе всего я на левом берегу живу но есть НО я в эту церковь хожу поэтому я даже обрадовалась что не ответили,толькошто мне оттуда перезвонили но я уже договорилась с другой групой,на всё Божья воля!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.05.2010 - 15:35) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 16:22 )
.я 7 дней трезвая!

Поздравляю!!! biggrin.gif
Знаешь, я когда на собрания стала ходить - меня поначалу водили наши.. Я одна не могла, садилась и волчьим взглядом от себя всех отгоняла (сама не понимала тогда что у меня взгляд такой был), и сама ни к кому не подходила.. Вообщем сложно было одной.. Но меня наши ребята со всеми познакомили.. Потом мне проще стало.. И группу свою нашла.. А вообще я родом отсюда, с Весвало.. 6 лет назад сюда пришла (еще только чат был)..

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.05.2010 - 15:39) Римас написал(а):
Цитата
ни надо на мне крест ставить из-за твоего Феникса-он не весь мир,найду такую групу где мне будут рады!Спасибо сегодня опять трезвая!

biggrin.gif вот это правельно

Спустя 17 минут, 23 секунды (12.05.2010 - 15:56) амстрея написал(а):
Алена*
Знаеш мой муж тоже так говорил, что в Украине надо всю инициативу брать в свои руки(он не с Украины)но когда я ему всё росказала он ответил значит обойдёш столько груп сколько будет нужно пока не почувствуеш что это твоя.Я же понимаю что не на курсы благородных девиц пришла,у каждого своя беда и свой собственный скелет в шкафу зарыт.Но когда человек первый раз приходит на групу и один без знакомых и поддержки- это уже сильное потрясение и шок,и первое что приходит в больную голову это желание удрать.А вот група и должна Зделать так чтоб новичок захотел остатса а не удрать это моё может ошибочное но мнение!

Спустя 16 минут, 15 секунд (12.05.2010 - 16:13) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 16:56 )
это моё может ошибочное но мнение!

Именно! Это твое ошибочное мнение.. Ты думаешь тебя не видят? Да за тобой наблюдают, к тебе присматриваются.. Дают адаптироваться и понять, твое это или нет.. Знаешь сколько в АА приходит народу? А остается только один из десяти.. Если каждому новичку бросаться на шею, то можно и этого одного лишиться.. Это же не секта, где тебя сразу в оборот берут.. Тут тебе принимать решение.. Тебе помощь нужна, дык обращайся! Подходи сама к тому, кто тебе нравится..
Группа тебе ничего не должна, просить помощи нужно самой.. Это как второй шаг в программе - обратиться за помощью.. smile.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (12.05.2010 - 16:26) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 16:56 )
и первое что приходит в больную голову это желание удрать.

Делюсь опытом - самый главный на группе - новичок, за ним чайник..))
Чайник практически единственная постоянная составляющая на любой группе, бывает на каждом собрании - всех знает в лицо))
Держаться лучше поближе к нему - заручиться так скать поддержкой...))

Спустя 17 минут, 28 секунд (12.05.2010 - 16:43) Римас написал(а):
Цитата
обойдёш столько груп сколько будет нужно пока не почувствуеш что это твоя.

100% ЗА!



Спустя 35 секунд Римас написал(а):
Цитата
самый главный на группе - новичок, за ним чайник..))

200%за biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.05.2010 - 16:46) амстрея написал(а):
Римас
Спасибо-друг!!!! laugh.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд амстрея написал(а):
pechora
Ну тут ты угадал за моей спиной все 4 дня шыпел чайник-хоть с кем-то подружилась laugh.gif laugh.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (12.05.2010 - 16:49) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 17:46 )
Ну тут ты угадал за моей спиной все 4 дня шыпел чайник-хоть с кем-то подружилась

Еще одна подсказка - захватив чайник, захватываешь группу. Смело наливай всем по кружкам, и принимай благодарность, как должное! ))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.05.2010 - 16:51) амстрея написал(а):
pechora
Спасибо возьму на вооружение но уже в новой групе если у них конечно чайник будет! wink.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (12.05.2010 - 16:56) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 12.05.2010 - 17:51 )
Спасибо возьму на вооружение но уже в новой групе если у них конечно чайник будет!

Чайник - непременный атрибут.
Если увидишь где двоих-троих человек с чайником - смело считай их группой!
Может не всегда АА, но вдруг повезет..))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.05.2010 - 16:57) амстрея написал(а):
pechora
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 31 минуту, 36 секунд (12.05.2010 - 22:28) Мурррка написал(а):
амстрея и все люди я за чужим компом и без чайника sad.gif

Спустя 45 минут, 21 секунду (12.05.2010 - 23:14) barbacuca написал(а):
амстрея
Привет,я Света алкоголик с Украины. Будем знакомы. smile.gif

Спустя 20 минут, 12 секунд (12.05.2010 - 23:34) амстрея написал(а):
Мурррка
Добрый вечер!Пришла со своей новой групы,да именно своей я чувствовала себя нужной и мне были рады.Я нашла то что искала,всё именно так как я себе представляла. По возрасту все намного старше,но меня это не смусчало мне всегда было легче с людьми постарше.В глазах я видела тепло,понимание,уважение никаких матов и тд.и тп. не было,там как оказалось позже тоже были люди которые до этого побывали на моей предыдущей групе(видимо у каждого есть своё место и его надо найти).Все полтора часа были посвячены новичкам.Я слушала их мне хотелось чтоб они не замолкали с их словами с меня как будто чтото выходило гнетящее,тяжёлое на глаза накатывались слёзы я смотрела и думала вот такой наверное(елфгард) а вот это(римас) это(мурррка).Мне с ними было также хорошо как с вами с разницей что я могу их видеть,дотронутся.Я хочу туда вернутся,хочу чтоб быстрее наступило завтра.Мне хорошо я пришла домой с улыбкойи желанием менятся я счастлива....



Спустя 1 минуту, 25 секунд амстрея написал(а):
barbacuca
Привет я Оксана алкоголик laugh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (12.05.2010 - 23:37) Таська написал(а):
амстрея
Я радуюсь вместе с тобой. Как здорово, что тебе понравилась группа. smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (12.05.2010 - 23:39) амстрея написал(а):
Таська
Спасибо! laugh.gif главное не опускать руки верить и искать!

Спустя 38 секунд (12.05.2010 - 23:40) Мурррка написал(а):
амстрея когда ты это рассказала, я вспомнила свою первую группу smile.gif Я рада за тебя девочка smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.05.2010 - 23:45) амстрея написал(а):
Мурррка
когда тебе завтра можно позвонить?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.05.2010 - 23:47) Мурррка написал(а):
после 12 дня. до 12 я завтра работаю smile.gif

Спустя 29 секунд (12.05.2010 - 23:47) Римас написал(а):
амстрея
rolleyes.gif я очень рад

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.05.2010 - 23:51) амстрея написал(а):
Римас
А я СПАСИБО ДРУГ!!!! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.05.2010 - 23:55) Римас написал(а):
амстрея
rolleyes.gif да мне то не за что.Хорошо что паслушалась и сходила на другую групу.Я в свое время сделал ошибку и забросил вобще лет так на 12 biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (13.05.2010 - 00:03) Мурррка написал(а):
амстрея я буду ждать твоего звонка, очень буду ждать smile.gif

Спустя 3 минуты (13.05.2010 - 00:06) дядя андрей написал(а):
амстрея
Ты сегодня получила то ,что не за какие деньги не купишь -опыт. Делись им так же и может еще кто то найдет свою группу .

Спустя 3 минуты, 11 секунд (13.05.2010 - 00:09) elfgard написал(а):
Все хорошо, что хорошо кончается...) Продолжение следует!) Но будь внимательна... Эх...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.05.2010 - 00:11) Таська написал(а):
Мурррка
И мне чтоль тебе звякнуть..., добрая и отзывчивая ты. Странно, что алкоголик. rolleyes.gif
Мне сейчас некогда даже на группы ходить. Не хватает живого общения.
Вот как не хожу, так и в душе как то пусто становиться. Как робот прям, а не человек. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.05.2010 - 00:14) Мурррка написал(а):
и ты звони, Таська smile.gif Сейчас телефон в личку кину.

Спустя 6 минут, 2 секунды (13.05.2010 - 00:20) амстрея написал(а):
elfgard
И что на этот раз тебе не нравится я не теленовеллы тут пишу? dry.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд амстрея написал(а):
дядя андрей
Спасибо я по этому поводу тему напишу,может кому пригодится. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд амстрея написал(а):
Мурррка
Я обезательно позвоню гдето в 14.00 wub.gif

Спустя 9 часов, 59 минут, 11 секунд (13.05.2010 - 10:19) амстрея написал(а):
Всем привет и хорошого трезвого дня! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (13.05.2010 - 10:25) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 13.05.2010 - 11:19 )
Всем привет и хорошого трезвого дня!

Привет! Рад видеть твои улыбки))..
Пожалуй тебе неплохо свою тему завести.. эта служит для приема гостей.. а ты уже свой человек)) С чайником умеешь управляться.. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (13.05.2010 - 10:36) амстрея написал(а):
pechora
У меня есть тут одна тема подумаю над другой я 8 дней с вами а что здесь писать уже нельзя? Где можно? unsure.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (13.05.2010 - 10:46) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 13.05.2010 - 11:36 )
У меня есть тут одна тема подумаю над другой я 8 дней с вами а что здесь писать уже нельзя? Где можно?

Писать (оставлять свои сообщения) можно везде.. в любой доступной тебе теме форума..
Если хочешь - я могу все твои и ответные сообщения выделить в отдельную тему - она и будет твоей (твоей в смысле авторства.. больше никаких привилегий)))
Название придумай..

Спустя 1 час, 12 минут, 6 секунд (13.05.2010 - 11:58) амстрея написал(а):
pechora
как название поменять куда заходить?

Спустя 20 минут, 49 секунд (13.05.2010 - 12:19) амстрея написал(а):
pechora
А чё я с голубой полоской в сообщениях,зделай как нада(тема-На пути к 12 шагам! описание-Быть трезвой только сегодня.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (13.05.2010 - 12:23) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 13.05.2010 - 13:19 )
А чё я с голубой полоской в сообщениях,зделай как нада(тема-На пути к 12 шагам! описание-Быть трезвой только сегодня.

Хорошее название))
Не вижу никакой голубой полоски..

Спустя 5 минут, 28 секунд (13.05.2010 - 12:28) амстрея написал(а):
pechora
ну если в ссылку сообщения заходить все темы нормальные а моя на синем фоне так надо или у меня глюки?

Спустя 9 минут, 1 секунду (13.05.2010 - 12:37) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 13.05.2010 - 13:28 )
ну если в ссылку сообщения заходить все темы нормальные а моя на синем фоне так надо или у меня глюки?

Возможно это для авторов тем.. выделение их тем..
Я обычно через <активные темы> захожу..

Спустя 2 часа, 10 минут, 19 секунд (13.05.2010 - 14:48) амстрея написал(а):
Мурррка
напиши телефон в международном режиме(с кодом)МНЕ В ЛИЧКУ.

Спустя 45 минут, 1 секунду (13.05.2010 - 15:33) амстрея написал(а):
Мурррка
Большое спасибо за розговор буду звонить на душе тепло и легко!НЕ поняла последней фразы как ещё можно обсчатся? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (13.05.2010 - 15:35) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 13.05.2010 - 16:33 )
НЕ поняла последней фразы как ещё можно обсчатся? laugh.gif

Жми ссылку <Главная> <Курилка>
Верхние (закрепленные) темы - Скайп и Палток ..
По скайпу довольно удобно.. если есть микрофон..

Спустя 1 час, 25 минут, 23 секунды (13.05.2010 - 17:01) амстрея написал(а):
Я трезвая!Сегодня я для себя коечто открыла,мне нужно было сходить в магазин и по дороге в моей больной голове сразу появились мысли что там будут любимые полки с пивом,слабоалкоголкой и т.д. раньше я всегда говорила себе нет пить нельзя ты же бросила это вредно и чем больше и дольше я спорила с больной головой тем больше проигрывала,а сегодня я перестала боротся сказала себе" да будут ну и что"и как не странно я прошла мимо этих полок с холодным спокойствием.Я здалась и выиграла этот маленький бой с собой,какойто бред получается но это так,может кто поймёт. huh.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 4 секунды (13.05.2010 - 20:00) СВВ написал(а):
амстрея
я сейчас очень радуюсь, что теперь не надо тратить денег на эти полочки.
спиртное совсем не покупаю. на моем дне рождения пьем чай! все уже привыкли.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 9 секунд (13.05.2010 - 23:23) амстрея написал(а):
СВВ
А я рада что могу пойти в магазин и купить что-нибудь полезное я спокойно смотрю как на улице пют и горжусь что я трезвая ведь в наше время это такая редкость и всё благодаря вам друзья smile.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (13.05.2010 - 23:40) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 14.05.2010 - 00:23 )
ведь в наше время это такая редкость

Поверь мне, это не такая уж и редкость.. Это ты еще не перестроилась.. Видишь пьяных в большем количестве чем трезвых.. Я вижу что народ трезвый, пьяных вижу мало, но они всегда в глаза бросаются.. Оглядись внимательней - трезвых больше.. wink.gif

Спустя 30 минут, 6 секунд (14.05.2010 - 00:10) амстрея написал(а):
ОК завтра присмотрюсь cool.gif biggrin.gif

Спустя 6 дней, 17 минут, 39 секунд (20.05.2010 - 00:28) амстрея написал(а):
Привет я сегодня трезвая 2 недели УРАаааа! Давненько я сюда заглядывала. Вот и начался мой путь прохождения 12-шагов. После опыта с первой своей групой я даже не мечтала ни о спонсоре, ни о шагах,я только хотела не пить. Сейчас я то понимаю"Молитва без дел мертва",моё выздоровление не возможно если держатся девиза не пить только сегодня и тупо ходить на групы,нужно работать,работать... а именно по програме по шагам без этого никак. Я искринне признала перед Богом и собой своё безсилие, и вот спонсировать меня предложили сами я даже и мечтать не могла что она сама мне- это предложить.В моей егоистичной голове не было ничего кроме желания принять эту помощь я согласилась без вопросов и колибаний. Зделала всё что сказали(у меня всегда смирения было 0 а тут покорная, послушная сама себе удивляюсь). Вчера вечером ужасно уставшая(дочка болеет плохо спит) я подумала начну работать по програме завтра но пересилив себя прочитала 2 положаные страницы и поработав по 11 шагу пошла спать, незнаю совпадение, чудо или чтото ещё мой ребёнок спал спокойно всю ночь, а с утра обнималась и росказывала как сильно она нас любит. Програма действует не знаю как но действует! После груп я стала намного спокойнее, уверенние в себе, конечно у меня ещё всё впереди недумаю что моя болезнь отпустит меня так легко но благодаря Богу групе и вам друзья я сегодня остаюсь трезвая, спасибо! laugh.gif

Спустя 25 минут, 49 секунд (20.05.2010 - 00:54) Мурррка написал(а):
амстрея, я за тебя радуюсь, очень радуюсь...

Спустя 6 минут, 15 секунд (20.05.2010 - 01:00) амстрея написал(а):
Мурррка
Спасибо а ка ты как дела?user posted image

Спустя 7 минут, 33 секунды (20.05.2010 - 01:08) pechora написал(а):
Цитата (амстрея @ 20.05.2010 - 01:28 )
Привет я сегодня трезвая 2 недели УРАаааа!

Поздравляю! )) Я тоже с удовольствием вспоминаю первые месяцы трезвости - все так необычно, возвращается ощущение праздника..

Спустя 9 минут, 8 секунд (20.05.2010 - 01:17) амстрея написал(а):
pechora
Спасибо! Да ощущение праздника есть, а ещё чувство как бутто я не 2 недели не пю а 2 года! smile.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (20.05.2010 - 01:30) Мурррка написал(а):
амстрея, отлично smile.gif За исключением совсем немногого но и это можно исправить отпуском smile.gif

Спустя 28 минут, 41 секунду (20.05.2010 - 01:58) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 20.05.2010 - 01:28 )
Сейчас я то понимаю"Молитва без дел мертва",моё выздоровление не возможно если держатся девиза не пить только сегодня и тупо ходить на групы,нужно работать,работать..

Какая ты умничка! Сил тебе! smile.gif

Спустя 27 минут, 12 секунд (20.05.2010 - 02:25) амстрея написал(а):
Алена*
СПАСИБО!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif wub.gif

Спустя 10 часов, 19 минут, 58 секунд (20.05.2010 - 12:45) alfa-iren написал(а):
амстрея
дальше с таким же оптимизмом!
user posted image

Спустя 23 минуты, 28 секунд (20.05.2010 - 13:09) амстрея написал(а):
omega-iren
Буду старатся, спасибо! smile.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 49 минут, 6 секунд (22.05.2010 - 12:58) амстрея написал(а):
Привет, вот уже два дня как борюсь за свою трезвость, появились мысли чтоб выпить они и раньше были но не в таких количествах, я везде вижу бутылку, первый раз я поймала себя на мысли когда доказывала что я алк. Я сама себе довольно улыбалась при мысле о том как и куда я прятала бутылки что и в каких количествах я выпивала, когда на групе я слышу длинные росказы о срывах я тоже хочу пить. У меня чувство бутто я хожу по острие ножа упасть-сорватся смерть рано или позно но "она" родимая, оступится можна круто порезатся своими же мыслями если пускать их в сердце, если раньше я думала не пить только сегодня то сейчас я думаю не пить только эти 15 мин, полчаса, час. Я всё время прошу Госпада о помощи чтоб он управлял моей жизнью а не я, росказываю это спонсору, родным АА-шкам и в основном под конец групы меня попускает.Група и робота по шагам стали моим воздухом, хлебом я не пропускаю ниодного дня таскаю собой дочку если не получается но хожу...вот так я живу друзья, сейчас трезвая и люблю вас.

Спустя 45 минут, 58 секунд (22.05.2010 - 13:44) Merilin написал(а):
амстрея
У меня что-то похожее сейчас.
Но я просто тупо сижу и литрами пью чай.
Пока больше не знаю что придумать.

Спустя 52 минуты, 32 секунды (22.05.2010 - 14:36) Алена* написал(а):
амстрея
Любая тяга проходит.. Главное ту делаешь - живешь "здесь и сейчас".. И помощь тебе в этом - реальная поддержка ААшек, и твоего спонсора..
Собрания групп - это место где делятся опытом выздоровления.. Многие используют собрания для слива негатива - и это часто приводит новичков к тяге.. Если уж и есть негатив, и им нужно поделиться, то лучше это делать за чаем, со спонсором или по телефону (с обратной связью, чтобы получить рекомендации как работать с негативом)..
Цитата (Merilin @ 22.05.2010 - 14:44 )
Пока больше не знаю что придумать.

Тут давно все придумано - идти на собрания, искать спонсора.. Идти по шагам..

Спустя 8 часов, 36 минут, 23 секунды (22.05.2010 - 23:13) амстрея написал(а):
Алена*
Спасибо вот пришла с групы и полегшало! rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 26 секунд (22.05.2010 - 23:37) варистор написал(а):
амстрея
Цитата
и полегшало!

Привет! А дальше будет ещё легче а потом.......всякие чудеса начнуться-ПРОВЕРЕНО! smile.gif


_____________
Жизнь-это шанс,не упусти его,
Жизнь-это красота,удивляйся ей,
Жизнь-это мечта осуществи её.
Жизнь-это долг,исполни его.
Жизнь-это игра,так играй!
Жизнь-это любовь,так люби.
Жизнь-это тайна,розгадай её.
Жизнь-это трагедия,выдержи её.
Жизнь-это приключение,решись на него.
Жизнь-это жизнь,спаси её!
Жизнь-это счастье,сотвори его сам.
Жить-стоит.Не уничтожай свою жизнь!(мать Тереза)