Ребят, сайт группы АА «Vesvalo» последнее время стал лучше виден в интернете и, наверное многие заметили, новичков стало больше. Это здорово. Но и тем про срывы, про отрицательный опыт, стало больше. Это естественно, не у всех сразу получается. Но, ведь важно чтобы человек приходя на сайт видел и положительные примеры. Опыт срывов важен, но ещё важнее опыт преодоления разных непростых ситуаций.

Давайте поправим положение? И сами вспомним и новичкам поможем.

Предлагаю следующее:
1. Вспомнить любую непростую ситуацию, которая имела место в первые полгода трезвости.
2. Создать тему в «Начиная в АА» или в «Курилке» и рассказать как это было у вас и как удалось исправить положение.

Попробуем? wink.gif



Спустя 2 часа, 6 минут, 31 секунду (13.05.2010 - 05:41) Raf написал(а):
А нафига темы то дублируешь, Золушка тебя уже опередила wink.gif названия разные суть та же, короче тот же хрен тока сбоку. Опыт переживания стрессов очень полезен, с интересом почитал, тока вот бухает здесь одна Юка. Вспышки не видать, Бином пропал, Енот в вечной бане, я трезвый smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 32 секунды (13.05.2010 - 07:47) Юка написал(а):
Любимчик Raf
опять Юка крайняя?

Спустя 6 минут, 58 секунд (13.05.2010 - 07:53) elfgard написал(а):
Цитата
бухает здесь одна Юка

Цитата
опять Юка крайняя?

Да уж... Такие диалоги - точно привлекут новичков в Весвало!... sad.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (13.05.2010 - 07:58) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 13.05.2010 - 08:47 )
опять Юка крайняя?

Вот и первая негативная реакция.
Предлагаю рассказать как ты справилась с ней, с обидой на Рафика.
Честность прежде всего. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (13.05.2010 - 08:05) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Такие диалоги - точно привлекут новичков в Весвало!...

Ты прав..исправляюсь...
Многоуважаемый Раф, моя радость от того,что ты трезвый не знает предела!!! Твой опыт бесценен...Буду брать с тебя пример!!! Включаю счетчик. Спасибо



Спустя 3 минуты, 17 секунд Юка написал(а):
Таська
Цитата
Предлагаю рассказать как ты справилась с ней, с обидой на Рафика.

вот как-то так tongue.gif

Спустя 19 минут, 32 секунды (13.05.2010 - 08:24) elfgard написал(а):
Юка
С первым днем тебя! smile.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (13.05.2010 - 08:35) Юка написал(а):
elfgard
user posted image


Спустя 11 минут, 15 секунд (13.05.2010 - 08:47) strannik написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 13.05.2010 - 06:41 )
Вспышки не видать

Насколько знаю, зато видать на "реальных" группах smile.gif
Мне кажется, вот для этого в первую очередь и нужны включенные и выставленные напоказ счетчики, как противовес темам срывов.

Спустя 6 минут, 2 секунды (13.05.2010 - 08:53) Лапландия написал(а):
Всем привет, я Ольга Алкоголичка из Москвы.
Руками и ногами за эту тему.
Порой, мне алкоголику, который пытается встать на путь выздорвления очень нужны эти обнадеживающие сообщения! А фразы типа: и через15 лет можно сорваться!! ввергают в уныние.
Уж очень я впечатлительная. А посмотришь, есть, есть люди которые могут. И настроение поднимается.
С удовольствием буду навещеть эту тему.
Всем спасибо.

Спустя 39 секунд (13.05.2010 - 08:53) дядя андрей написал(а):
По большому счету тяга пробивается и сейчас ,не так часто ,как раньше, но тем и коварнее.За каждым желанием выпить, стоит желание быстрого решения .,не важно проблеммы или увелечения радости.
Что помагает?Рекомендации из желтой книги ,как способ увести мозги от самой мысли выпить .
Лозунги ,как четкие и емкие подсказки.
Программа ,как инструмент принятия того ,что в этой жизни постоянно надо крутиться и не ныть от этого ,а получать удовольствие или на крайняк смириться.
Например идя в любое учреждение ,где предпологанется очередь я настраиваю себя именно на длительное сидение в этой очереди и даже на возможный отрицательный результат ,просто принимаю что так может быть /комьпьютер завис например/ и все никаких разводов по поводу что все уроды.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.05.2010 - 08:55) alles написал(а):
Как протрезвел, так заболел, попал под следствие на 5 лет, семью потерял...
Но зато вот сегодня трезвый, местами здоров, могу что то сделать ни кого не спрашивая, свободен, имею не плохую работу и деньги.
А так прикольно смотреть на мир - "мышиную возню" - с высоты трезвого полёта. Пить не тянет, так как глумится научился и по трезвому. Так даже прикольнее.
Приобрёл друзей новый, при чем таких, что не обманывают и в тихушку по карманам не лазиют.
Много узнал интересного о жизни людей и жизненых законах.
Былоб вобщем то ещё лучше, если б про алкоголь и запои остались лишь одни воспоминания, а не в живых примерах ААшек что рядом выздоравливают.
Спасибо...

Спустя 9 минут, 10 секунд (13.05.2010 - 09:04) Mike62 написал(а):
Срывы нужно переносить в "Обо всём"

Спустя 19 минут, 23 секунды (13.05.2010 - 09:24) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Лапландия @ 13.05.2010 - 09:53 )
А фразы типа: и через15 лет можно сорваться!! ввергают в уныние.

Вероятность есть - все зависит от моей честности и отношений с ВС....
Дай Бог мне не забывать не на минуту кто я есть....
Помнить что мой алкоголизм следствие и что является причиной алкоголизма.... Какое мое мышление,поведение и поступки смогут отбросить меня назад в этот ад...
Юка поздравляю!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.05.2010 - 09:26) alles написал(а):
overnight
Вот что я могу сказать из опыта....
Так в своё время было "програмно" собирать и привлекать "новичков". Но с ростом кол-ва новичков происходит не особо хорошая вещь. Люди приходят не знакомые с программой. обычаями и принципами АА. Для любого новичка авторитет - человек "бывалый". Но у нас даже среди "старичков" нет единого мнения по многим вопросам. Мы даём советы и их начинают исполнять буквально, не анализируя ни чего, потому как "авторитет" так сказал.
В итоге происходит бардак....
Есть и другой случай. Когда среди новичнов собирается большое кол-во не тех кто хочет действительно не пит, а тех кто хочет просто отдохнуть от пьянства или например от кабаков... То же же не плохо в тепле чаю в нахаляву попить да за жизнь потереть... В результате так же на группе происходит бардачина.
Вобщем чтоб этого не было, я вот понимаю идею "Новичек - ценный член группы" и 5 традицию лишь как единый контроль со стороны "старичков" за новичками. Не думаю что надобно вот тут срывничкам в ладошки хлопать и поздравлять с возвращением...



Спустя 14 минут, 15 секунд (13.05.2010 - 09:41) Димон написал(а):
Цитата
Не думаю что надобно вот тут срывничкам в ладошки хлопать и поздравлять с возвращением...



Не согласен, единственное условие для членства в АА это желание бросить пить, так что нам все должны быть важны, и новички и "старички", которые срываются. Просто новичкам надо больше объяснять что такое АА, а вот даже на Весвало, в теме "Новички заходите не стесняйтесь", встречают новичков всегда одни и те же люди (ну, хотя бы поздороваться-то может зайти каждый. Вместо того чтобы разводить рассуждения о положительных примерах, может быть сначала нужно самим хотя бы здороваться с новичками научиться).

Спустя 29 минут, 32 секунды (13.05.2010 - 10:10) alles написал(а):
Цитата
Не согласен, единственное условие для членства в АА это желание бросить пить

Я вот не пью например... Давно...
Но сейчас вот начну тут хамить и непотребшену всякую гнать...
Читай, слушай меня в рамках 3 традиции biggrin.gif
Не думаю что это продлится долго... У меня вот почему то терпения и смирения по такому поводу нет.
И вот 3 традицию я принимаю на равне с общечеловеческими (дворовыми) правилами общения и поведения.
Если существует неуважение к другим - ни какая традиция не остановит выкинуть такого человека из АА в пивную

Спустя 27 минут, 36 секунд (13.05.2010 - 10:38) Almar написал(а):
Цитата (alles @ 13.05.2010 - 06:55 )
Пить не тянет, так как глумится научился и по трезвому. Так даже прикольнее.


О! В двух словах мое руководство к действию! smile.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (13.05.2010 - 10:51) overnight написал(а):
Смысл темы, напоминаю:

1. Вспомнить любую непростую ситуацию, которая имела место в первые полгода трезвости.
2. Создать тему в «Начиная в АА» или в «Курилке» и рассказать как это было у вас и как удалось исправить положение.



Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.05.2010 - 10:53) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 13.05.2010 - 10:26 )
То же же не плохо в тепле чаю в нахаляву попить да за жизнь потереть... В результате так же на группе происходит бардачина

если это такая серьёзная проблема, то она решается легко - отмените жратву на собрании biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (13.05.2010 - 10:56) САВА написал(а):
Весь мой журнал - это опыт проживания развода на трезвую голову. Вообще с трудом понимаю КАК это мне удаётся.Однако с Вашей поддержкой и Божьей помощью трезвая.
То время,что я в АА и трезвая - я смотрю на тот опыт,который поможет мне оставаться трезвой .
А темы про срывы смотрю только первый пост - чтобы понять обо что споткнулся человек (если там есть такая информация)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.05.2010 - 10:59) elfgard написал(а):
Цитата
Смысл темы

Просто сформулировано неудачно название темы, имхо... И новички, и срывы в одном флаконе. Про срыв тем куча, но конструктив там напрочь отсутствует. Не рвусь сразу создавать новую, но хотелось бы что-то именно про отношение к срывникам, что с этим делать, опыт, как избежать, чтобы без просьб "пожалейте меня" (такого хватает, повторюсь), а именно профилактика и ликвидация последствий.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.05.2010 - 11:02) alles написал(а):
Любаша
Цитата
отмените жратву на собрании

Тогда и я свалю и новички то же убегут. Останутся только те у кого выздоровление неотрывно зависит от чистоты прослушивания и зачитывания приамбулы.
Такие эксперементы уже делались.
Ты сама то вот будешь ходить в церковь оформленную в виде подземного сарая без росписи и икон?

Спустя 45 секунд (13.05.2010 - 11:02) САВА написал(а):
Цитата
профилактика и ликвидация последствий.

+100!!!
потому что темы по типу "жалейка" у меня тоже вызывают зевоту.
Тема "Как мне не сорваться сию минуту" - это то,где я с удовольствием ответила бы.... А то пить идут молча,а пропьются - темы создают.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.05.2010 - 11:05) alles написал(а):
Переодически я как то создавал темы тут про "свои проблемы и пути их решения" и получал кучу критиков-критинов, что не опытом делились, рассказывая про свои ситуации, а вот разбирали мои поступки с их высоконравственной колокольни. Так же такие случаи у меня вот и в моём журнале есть, кому надо и интересно - те читают.

Спустя 29 секунд (13.05.2010 - 11:06) elfgard написал(а):
САВА
Рискнул, создал тему! smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=15483&hl=

Спустя 23 минуты, 55 секунд (13.05.2010 - 11:30) Raf написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.05.2010 - 11:59 )
а именно профилактика и ликвидация последствий.

Вот профилактика для меня щас на данном этапе очень важна. Во первых определил на чем у меня моск напрочь выносит и стараюсь не допускать этого. Совсем недавно была такая ситуевина практически сразу включил моск удалось, хоть и был сильный удар по чувствам. Сейчас для меня слово здравомыслие не пустой звук. Вообще очень внимательно отношусь к своему эмоциональному состоянию, вчера на работе первую половину дня скапливалось сильное напряжение на пустом месте, ниче не помогало, никакие думки не снимали это напряжение. Дык я плюнул на все, нашел укромный уголок и спать завалился, минут сорок подменал проснулся уже совершенно другим. Основное эт здравомыслие и огромное желание не забухать. Кажись вот с этого у меня и началось движуха вперед.

Спустя 17 минут, 56 секунд (13.05.2010 - 11:48) ULY-BU написал(а):
Цитата
Предлагаю следующее:
1. Вспомнить любую непростую ситуацию, которая имела место в первые полгода трезвости.
2. Создать тему в «Начиная в АА» или в «Курилке» и рассказать как это было у вас и как удалось исправить положение

Постараюсь вспомнить:
1. Ситуация на 2 неделях трезвости- возвращаюсь с собрания АА звонит муж и говорит " купи нам с другом водочки догнаться" Я Ему естественно" Купила" по телефону отправила куда подальше вместе с другом. Тогда это было очень непросто не купить.

2. Ситуация на кухни ближе к ночи. Мужа дома нет, отдыхает c друзьям. Я сижу и у меня панический страх накрывает было как раз около пол-года, и главное не пойму в чем дело, показалось умираю, хотя физически нормально себя чувствую, как будто- я не я... Я давай нашим звонить кто через это проходил, сразу на первом звонке и напала. Получается состояние по старому жить - не хочу, по новому не умею и боюсь и страшно сил нету.... А показалось все кранты. не просто позвонить в 2 часа ночи- страшно ж, вдруг пошлют- не послали.

3. ну а если очень серьезно то у меня самая больная ситуация была с братом.
У него стремительно взлетает температура с утра, мама в панике, мне звонит, его везут в больницу на скорой закладывают и просят разрешение на пункцию- подозрение менингит, причем скоротечный и если подтверждается так и сказали: готовьтесь. Он в больнице, мама тоже там, к ночи едем за ней с мужем забираем. обратно едем. а я даже боюсь у него спросить разрешение переночевать с мамой, орать начнет, он противник таких вещей. Однако набираюсь смелости и прошу у мужа разрешение переночевать у мамы. Отец на дежурстве. без проблем отпустил. Нам сказали, что где то к 2 часам ночи будет все известно, а там уже как Бог даст. Мы сидим с мамой на кухни, через 3 дня еще день Рождение Саратовского АА, куча ответственности и у нее и у меня. Стали молится и вместе держась за руки и поодиночке. В 2- 30 сказали диагноза не подтвердился. А через 2 дня уже выписали из больницы.

Спустя 58 минут, 56 секунд (13.05.2010 - 12:47) САВА написал(а):
Ситуация на неделе трезвости.Пришла с группы домой.А ближе к вечеру приходят "товарисчи" с портвейном.
Наорала,дверь перед носом захлопнула,а сама чуть с ума не сошла! Подхватилась,поскакала на другую группу.Не помню даже как и пришла - не в себе.
И сразу,не обращая ни на что внимания,стала говорить. Говорила,пока не вышло из меня это безумие.
Оказывается пришла на конец группы.И задержала всех на минут сорок.Было трое мужчин. Даже не помню - кто.

Главное - что трезвая! smile.gif

Спустя 38 минут, 29 секунд (13.05.2010 - 13:25) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 13.05.2010 - 09:05 )
Твой опыт бесценен...Буду брать с тебя пример!!!



Ну ты даешь, таких как я тут как грязи wink.gif и ты тоже тормознешь уверен. Ну ты наверно помнишь как я тут выгребал из этой жопы, так вот я просто уже был готов терпеть и сам себе говорил полюбому переломаюсь трезвый. А чтоб не унесло на первых порах с месяц колме пил себе не доверял, да и как тут доверять если желание нажраться уходило, отпускало тока когда спал. Вот результат перетерпел переломался, а щас реально кайфую. Правда эмоционально сносит еще чуток ну это уже фигня smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (13.05.2010 - 13:31) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 13.05.2010 - 12:02 )
Ты сама то вот будешь ходить  в церковь оформленную в виде подземного сарая без росписи и икон?

alles
если я сама же оформила её росписью и иконами, решив, что именно такая церковь нужна, я не буду "давиться жабой" из-за того, что "ходют тут тока шоп к иконам прикладаться, гады".
А если жаба таки начнёт душить, то обмозгую два варианта - либо таки не есть хорошо иметь иконы в церкви, либо у меня проблема с жабой (либо и то и другое скопом biggrin.gif )

А у вас на группе чего, вербализация затрагивает только чтение преамбулы?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (13.05.2010 - 13:35) alles написал(а):
Цитата
А у вас на группе чего, вербализация затрагивает только чтение преамбулы?

У нас на группе всё изумительно и замечательно, а то что меня там раздражает - я меняю.
Пока вот на сухари и на воду не перешли, а вот "халявщиков" культурно удаляю... Они сами уходят, потому как им не комфортно. Я не хочу себя и других сильно учить смирению из-за одного или пары залётных новичков, что не собираются соблюдать правила общечеловеческие и АА.

Спустя 8 минут, 35 секунд (13.05.2010 - 13:44) Любаша написал(а):
alles
как говорится, пусть проблема с халявными сушками будет самой большой проблемой вашей группы biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (13.05.2010 - 13:51) Morsla написал(а):
В Анонимных приходят не к Богу... а к трезвости. Иначе это будет или новая религяи или секта ну как нравиться так и называйте....
Если Человек приходит получает поддержку, сидит говорит что от него хотели бы услышать, прости поддержки, народ старается свой опыт отдает, поддерживает, а сам в этот момент сидит и думает о холодном пузыре (банке) заботливо припассенной в холодильнике на случай "Все гады". "Тварь я дражашая или право имею на расслабон". Потому что можно ведь завтра прийти сказать Ой Я сорвался... тебя опять пожалеют, потом сутками сидеть вампирить внимание на сайте, и пойти Ой мне не помогла выпить опять был там где нельзя не пить, ибо иначе нельзя Жизнь такая, обстоятельсва выше но я очень хочу ... очень....
. И на все попытки указать на то что ты 24 программу и не собирался выполнять или выполнять трое через сутки...
Значит (Как у Фет Кета прочитала разок) Не работаь устроился сутки через двое а Бухать двое через сутки... Это ярко выраженный КУ шник... На сие чудо мне внимания и времени жалко... чесно...
Это как мне бы не сильно выразится и рыбку сьесть ... и косточкой не подавиться. Не кончится до тех пор пока сия кость реально не встанет попрек... дык хай встает... вот встанет тогда и приходи... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.05.2010 - 13:55) alles написал(а):
Любаша
Ввели вот в приамбулу...
"Не забываем о 7 традиции... Люди пришедшие впервые или с других групп пусть считают себя "ГОСТЯМИ"..."
Народу это понравилось... И теперь вот вопросов не возникает, как поступать с наглым гостем... ph34r.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (13.05.2010 - 14:17) Алена* написал(а):
У меня дневник исписан моим опытом.. И про шаги (полностью), и про срывы и на первых месяцах, и в 3 года.. И опыт вынесенный.. И ситуации разные..
Я в дневнике не только для себя пишу.. Он вообще в открытом доступе..

Из опыта:
Месяц трезвости - самый мой критический срок.. Ко мне приходит подруга с сумкой винища.. Я по рекомендации из желтой книги не пускаю ее в дом с вином.. Слезы, ругань (ты меня предаешь ради своей секты), чуть до драки не дошло.. Спустила я ее тогда просто с лестницы.. Она до сих пор пьет.. Но вот подругой, как оказалось она мне никогда не была.. Собутыльница просто...

Спустя 54 минуты, 45 секунд (13.05.2010 - 15:12) Morsla написал(а):
Дневничок реально отрезвительный.... Вот хотела поинтересоваться... момент один заинтеревал.
Про Кумиров. Значимых людей и оценки... Дело в том что у меня блок стоит на таких выражениях котрые делали мне больно, не могу вспомнить ни одного ключевого диалога или ситуации вот типа твоего похода к Папе в гости... Стерло.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (13.05.2010 - 15:16) Алена* написал(а):
Цитата (Morsla @ 13.05.2010 - 17:12 )
Дело в том что у меня блок стоит на таких выражениях котрые делали мне больно, не могу вспомнить ни одного ключевого диалога или ситуации вот типа твоего похода к Папе в гости... Стерло.

У меня тоже было стерто.. С психотерапевтом и наставницей отковыривали.. FatCat помогал.. Я ж копала остервенело.. Все заборы сносила.. blink.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (13.05.2010 - 15:21) kuka написал(а):
у меня на неделе трезвости была такая ситуация - пригласил товарищ на день рождения. долго думал идти, не идти (компания пьющая). решил, что обижу его если не прийду. пришел, там уже разливают. я себе налил в стаканчик сока томатного и айда вместе со всеми чекаться. и благо успел заметить, как один "друг", который больше всех удивлялся моему намерению трезветь во время чеканья, как бы случайно отлил мне грамм 50 огненной. я ему весь этот коктейль тут же в рожу вылил.
а насчет срывов... видел только что нашего брата в центре города, пьяного, грязного и побитого - выпрашивал у прохожих деньги. а еще в понедельник был на группе...

Спустя 16 минут, 20 секунд (13.05.2010 - 15:38) Morsla написал(а):
Цитата
Я ж копала остервенело.. Все заборы сносила.. blink.gif

ну мы прям одной крови чесное слово

Спустя 1 час, 2 минуты, 31 секунду (13.05.2010 - 16:40) Лир-ра написал(а):
На первом месяце трезвости выходила с работы и накрывала тяга,(была привычка зарулиать в магазин брать горючее и так подзаправляясь переодичесски, добиралась домой) сказала себе
-успокойся ,сходи на группу ,потом куплю чего ты там хочешь.После группы я даже забы-
вала о выпивке rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 58 секунд (13.05.2010 - 17:11) Morsla написал(а):
Я закрывала скайп дома со словами сегодня я не пью. и бегом домой...
Сначало меня разводило конкретно два дня не пью третий пью: старнно получалось зашла за одним в магазин вышла с пивом blink.gif и так 15 дней...
а мне стыдно стало... сильно стыдно. перед Малеттой. Барухом, Мстаром ... Вованом
все кто меня сутками по скайпу поддерживал... Стыдно стало... Да что же я ёпрстс...
Я же обещала всем... я же сегодня ими пользовалась... я немогла соврать...
я просто поняла или зубами за то что предлагают тупо делать... или уйти. Нечесно...
и поперло сегодня.... обещала и домой... а там дальше один фиг усну рано или поздно куда я нафиг денусь... ти в магазин наверное месяца 2 не ходила...

Спустя 8 минут, 13 секунд (13.05.2010 - 17:19) palitra написал(а):
привет. разные мысли пришли. у нас тоже на группе почти все новички. ветеранов нет. собрание группы идет на мой взгляд, немного не по классике. так как мало кто знает, а я навязывать мнение не хочу. надеюсь все "устаканится".
по поводу смены тенденции. мысль правильная для меня. нам нужен опыт.
но по мере нахождения себя в программе я начал понимать, что если я РЕАЛЬНО САМ не займусь программой никакие советы не помогут.
лично мои мозги хорошо вправляет ситуация, когда нет выбора и я на краю. не знаю как объяснить. ну, например, много раз хотел типа подохнуть. а как в натуре начал подыхать, так жить захотелось. когда я типа прошу помощи и реву, ору об этом и мне говорять твои проблемы, для меня это очень эффективно срабатывает. то есть помощи неоткуда ждать, вернее мной никто няньчится не будет. все. у меня мозг как будто очищается. мыслю очень четко и начинаю действовать.
у меня друг есть. он умирал от бухача. но на людях. с помпой. все вокруг него бегали. охи, ахи. я один ему сказал. хочешь подыхай. ты никому не нужен. мы тебя похороним и через месяц забудем. сколько наших так померло. к смерти все привыкли чужой. но дал ему желтую книгу. вот иной путь. и ушел.
и знаете сработало. его никто не мог тормознуть. а тут он сам вдруг понял, что его жизнь нужна только ему.
он в программе сейчас. и у него срок больше чем у меня. дай Бог и будет.
а опыта ветеранов на сайте немерено. кто захочет, тот все найдет.
наверно я резко высказался. но болезнь смертельная.

Спустя 4 часа, 29 минут, 34 секунды (13.05.2010 - 21:49) Мурррка написал(а):
ULY-BU
Цитата (ULY-BU @ 13.05.2010 - 12:48 )
Я сижу и у меня панический страх накрывает было как раз около пол-года, и главное не пойму в чем дело
На сроке 12 месяцев я тоже через такое проходила. Сейчас улеглось вроде. Или я бояться перестала, или просто время опасное прошло. Вот сейчас вспомнила это и снова толика страха в душе возникла. sad.gif




Спустя 2 минуты, 18 секунд Мурррка написал(а):
Я наверно пока не умею жить по-другому... Печально, но факт. Хочу узнать как Вы преодолевали такие страхи? Я ведь тоже хочу научиться, для того чтобы жить...

Спустя 31 минуту, 1 секунду (13.05.2010 - 22:20) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.05.2010 - 23:49 )
Хочу узнать как Вы преодолевали такие страхи? Я ведь тоже хочу научиться, для того чтобы жить...

Сначала нужно понять что это за страх.. Чего конкретно боишься? К себе прислушаться.. А потом этот страх разобрать.. Реальный он? Или это просто страшилка.. Чаше всего страхи надуманные.. Это 50%, где-то 20% страхов - из прошлого (оно ушло, прошлого нет).. 20% - это просто страх будущего (его еще нет).. И только 10% страхи реальные.. Их надо проживать.. ИМХО..

Спустя 5 минут, 9 секунд (13.05.2010 - 22:25) Мурррка написал(а):
Алена*, спасибо большое. я попробую, но наверно у меня одной не получится. Скорее всего это боязнь жить.

Спустя 19 минут, 15 секунд (13.05.2010 - 22:44) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 14.05.2010 - 00:25 )
но наверно у меня одной не получится.

Надо попробовать.. Если что, пиши в личку.. Но это твои страхи, и только ты сама можешь их понять.. У тебя получится.. wink.gif
Цитата (Мурррка @ 14.05.2010 - 00:25 )
Скорее всего это боязнь жить.

Просто для себя распиши, чем именно тебя жизнь пугает..


Спустя 3 минуты, 53 секунды (13.05.2010 - 22:48) Мурррка написал(а):
Алена, спасибо.

Спустя 8 часов, 36 минут, 41 секунду (14.05.2010 - 07:25) Лапландия написал(а):
Цитата
Я сижу и у меня панический страх накрывает было как раз около пол-года, и главное не пойму в чем дело

Сегодня утром проснулась, в душе панический страх, аж мутит.....
Прочла в книге АА, у Била тоже такой страх был, это мысли о надвигиющейся беде..
Что такое!! На скайпе в группе была первый раз, по Шагам работать собираюсь, наставника себе вроде нашла, на группу живую тоже собираюсь, даже в Храм сходила.........
Вроде должна какая то надежда появиться.
А не отпускает страх этот, прям в горле стоит и мурашками по телу бегает..
Может правда голову пора лечить...

Спустя 41 минуту, 19 секунд (14.05.2010 - 08:06) pechora написал(а):
Цитата (Лапландия @ 14.05.2010 - 09:25 )
А не отпускает страх этот, прям в горле стоит и мурашками по телу бегает..

Не торопи события..))
Страх лечился у меня 2 и 3 шагом.. - Верой в то, что есть Сила могущая исправить мои косяки и решение довериться этой Силе беспрекословно.. Вера подкрепленная действиями - походом на группу.. Где я вижу множество людей избавившихся от страха с помощью программы..

Спустя 17 минут, 34 секунды (14.05.2010 - 08:24) elfgard написал(а):
Лапландия
Цитата
панический страх

Времени мало прошло, абстинентный синдром еще силен... Но ты все делаешь правильно, он отступит.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 27 секунд (14.05.2010 - 11:16) Лапландия написал(а):
Цитата
абстинентный синдром еще силен...

Это что- абстинентный синдром??? ohmy.gif
Я думала, что АС , это тазик и трясучка с утра. Это у меня за полдня проходит. А этот ужас, у меня уж впечатление, что у меня есть какое то второе я , которое сейчас спит, но я о нем знаю и вот его то и боюсь..
Вот как мина, которая где то лежит и меня ждет..

Спустя 8 минут, 59 секунд (14.05.2010 - 11:25) elfgard написал(а):
Лапландия
Острый период абстиненции длится до 14 дней, общая продолжительность абстинентного синдрома - до 5-6 недель.

Спустя 1 час, 14 минут, 19 секунд (14.05.2010 - 12:39) Morsla написал(а):
Абстинентный синдром это период естественной первичной детоксикации организма... (бывает что мед помошь срочная стационарная нужна если уж совсем плёха это от стадии болезни и степени удара по органзьму зависит)
у меня кризисок был со здоровьем с 3 х недель до полугода. но ничего особо страшного, в ипохондрию не впадала панику не организовавала... ляг и лежи... просто не стеснятся к врачу идти есди что то не так... и месяцев девяьт нервные связи восттанавливались... беспричинные ошушения типа покалывания или болезненые.. врачи ничего не находили. Помню их лица "Я Алкоголичка срок трезвости такой то вот в связи с этоим хото в организме происходят, давайте там проверим убедимся что все в проядке". Сидит молодая врачиха тихо теряет дар речи глядя на меня...
А есть еше постабстинентный синдром от года до трёх длится...

ПРИЗНАКИ ПОСТАБСТИНЕНТНОГОСИНДРОМА
Свернутый текст
Как узнать, присутствует ли у вас ПАС? Самыми характерными признакам и являются трудности в решении простых - жизненных задач. В их основе лежат шесть основных признаков ПАС. ЭTO затруднения в ясности мышления, чрезмерно эмоциональное реагирование, проблемы с памятью, нарушения сна, проблемы с физической координацией и проблемы в управлении стрессом. Неспособность решать простые жизненные задачи вызванная отдельными или всеми этими признакам и приводит к заниженной самооценке. Человек чувствует себя мало на что годным, находится в замешательстве, ему кажется, что он "не такой, как надо". Заниженная самооценка и страх поражения мешают продуктивной и творческой жизни.
Рассмотрим эти признаки ПАС, приводящие к неспособности решать простые жизненные задачи.
ВИДЫ ПРИЗНАКОВ ПАС:
1. Затруднения в ясности мышления
2. Проблемы с памятью
3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие
4. Нарушения сна
5. Проблемы с физической координацией
6. Высокая чувствительность к стрессу

Во время воздействия ПАС выздоравливаю щий испытывает несколько видов расстройств мышления. Интеллект при этом не поражен. Просто кажется, что мозг иногда плохо функционирует. Он - то работает нормально, то - нет. Наиболее распространённым признаком ПАС является неспособность сосредоточиться дольше, чем на несколько минут. Другим - частым признаком постабстинентного синдрома является неспособность к абстрактному мышлению. Абстракция - это неконкретная идея или понятие, то, чего нельзя подержать в руках, сфотографировать или положить в ящик стола. Проблемы с концентрацией усиливаются, когда речь идёт об абстрактных понятиях. Ещё один характерный признак - ригидное (негибкое), повторяющееся мышление. В голове могут снова и снова прокручиваться одни и те же, мысли, при этом невозможно вырваться из этого замкнутого круга рассуждений (<<гонок") и упорядочить свои мысли.

Чрезмерно эмоциональное реагирование или отсутствие эмоциональных реакций-один из основных источников ПАС. Проблемы с памятью
У многих выздоравливающих распространены проблемы с кратковременной памятью. Вы можете что-то услышать и понять, но через двадцать минут забыть об этом. Кто-то может дать Вам указание или поручение, Вы точно будете знать, что нужно делать, но, уйдя, вдруг обнаружите, что неточно помните или совсем забыли сказанное. Также, иногда, во время стресса может быть трудно вспомнить важные события прошлого. Воспоминания не исчезли, человек может легко оживить их в другое время. Человек осознаёт, что знает что-то, но просто не может припомнить этого во время стресса. Расстройство памяти в период выздоровления могут затруднить освоение новых навыков и усвоение информации. Навыкам обучаются путём приобретения знаний и расширение уже известных знаний.

Чрезмерно эмоциональное реагирование или отсутствие эмоциональных реакций-один из основных источников ПАС.
"Эмоциональные качели"-от очень приятных чувств( эйфория, радость, уверенность...),до неприятных и страшных для выздоравливающего человека -жалости к себе, тревоги,чувства вины..часто сменяют друг друга вне зависимости от окружающих обстоятельств. Это бывает в день по многу раз, вызывая желание стабилизировать это неадекватное состояние.
Так же часто встречается эмоциональная регидность, холодность, неспособность душевно реагировать на постоянно меняющиеся обстоятельства окружающего мира.Когда такая "анестезия" начинает проходить на поверхность всплывают чувства, связанные с последствиями употребления наркотиков и алкоголя- угрызения совести, вина, стыд, страх....Выздоравливающий от химической зависимости человек удивлен и испуган такими проявлениями болезни в трезвости и подчас просто не знает как справляться с этими чувствами. Ведь раньше универсальным обезболивающим был наркотик-по сути единственный инструмент для того, чтобы переносить боль.Здесь выход по сути один-либо учиться в трезвости реагировать и справляться с чувствами, либо это будут делать химические вещества-алкоголь и наркотики.

Все эти признаки и проявления постабстинентного синрома создают у человека низкую способность адаптироваться в окружающем мире, что вызывает стресс. Если понимать, что к внутренним проблемам добавляются проблемы, связанные с напряженными отношениями в семье,конролем, манипуляциями, ложью; проблемами на работе/ учебе (если она еще есть); общением с друзьями-наркоманами и алкоголиками (людьми, которые понимают), проблемами с законом, то становится ясно, что без мощнейшей группы поддержки, без реальной программы терапии химической зависимости (смю лечение и реабилитация), без желания больного изменить в корне свою жизнь и программы действий для этих изменений последует возврат к употреблению наркотиков и алкоголя, как к лекарсту, помогающему справляться с самим собой и жизнью. Что в последствии приведет к еще большим разрушениям.

Спустя 16 минут, 21 секунду (14.05.2010 - 12:56) Лапландия написал(а):
Цитата
ПРИЗНАКИ ПОСТАБСТИНЕНТНОГОСИНДРОМА
Очень похоже на текст из этой книги http://fabiola.narod.ru/al2.html "Как избежать срыва"К.Ю.Королева
Кто нибудь ее читала? Никак осилить не могу, стоит ли?

Спустя 41 минуту, 50 секунд (14.05.2010 - 13:38) Morsla написал(а):
Сижу читаю отличный материал. Я тихонечко в первые недели читала голова не брала... по три четыта абзаца на ночь... из Анонимных Алкголиков, про болезнь еще сто нибудь типа Стеца (помог конкретно вот тут nepit.ru)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.05.2010 - 13:39) Raf написал(а):
Цитата (Лапландия @ 14.05.2010 - 12:16 )
А этот ужас, у меня уж впечатление, что у меня есть какое то второе я , которое сейчас спит, но я о нем знаю и вот его то и боюсь..

Конечно есть, и нифига не спит, у меня вон второй я постоянно голову поднимает затрахал уже. Ниче, скоро перестанет просто нужно чуток времени.

Спустя 6 минут, 5 секунд (14.05.2010 - 13:45) Лапландия написал(а):
Любимчик Raf
ph34r.gif
А я уж думала у меня подселенец(телевизор насмотрелась) wink.gif Думала. к психиатору пора



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лапландия написал(а):
Morsla
Цитата
типа Стеца (помог конкретно вот тут nepit.ru)

А вот с этим можно поподробней, не поняла про что речь?? ПЛИЗЗЗ



Спустя 1 минуту, 37 секунд Лапландия написал(а):
Цитата
второй я постоянно голову поднимает затрахал уже

отрубить бы эту вторую голову махом!! ХРЯСЬ и ВСЕ blink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.05.2010 - 13:47) pechora написал(а):
Цитата (Лапландия @ 14.05.2010 - 15:42 )
А я уж думала у меня подселенец(телевизор насмотрелась)

Телевизор вообще вреден для моего здоровья -
Он правит нами
Он учит нас жить.. (с)
Месяц без телевизора и восстанавливается способность наслаждаться тишиной..
Возвращается пресловутый душевный покой.. О котором так просят анонимные всего мира))

Спустя 44 секунды (14.05.2010 - 13:48) Morsla написал(а):
Цитата
не поняла про что речь?? ПЛИЗЗЗ

по ссылке непить.ру просто материальчик нарколога - ААшки. читала чтобы понимать что со мной происходит... а если посомтреть на счетчик тут одна панацея - группы ... 90 дней 90 групп. Не жди от себя усвоения материала печатного, сиди живым общением себя поддерживай... у стариков спрашивай.. поддержку ищи. Все остально потом потом как появиться желание и силы что то делать узнавать...

Спустя 29 минут, 11 секунд (14.05.2010 - 14:17) Алена* написал(а):
Цитата (Лапландия @ 14.05.2010 - 15:45 )
отрубить бы эту вторую голову махом!! ХРЯСЬ и ВСЕ

Это все равно что себе одну ногу отрубить (поцарапанную).. Это же ты.. Одна из твоих субличностей.. Просто раненная.. Лечить надо, а не рубить..

Спустя 7 минут, 7 секунд (14.05.2010 - 14:24) alles написал(а):
Цитата
Лечить надо, а не рубить..

Раз на работе произошёл несчастный случай. Стропольщик-грузчик разгружал стальной прокат (прутки Ф900 мм длиной 3 м.) придерживая их рукой за торец. Вобщем трец об стенку "тюк" и палец в смятку... Поехали в БСП. А там вот злой доктор достал ножницы и отрезал палец, не смотря на протесты....
Так что самолечение опасно я так думаю. ph34r.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (14.05.2010 - 14:38) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 14.05.2010 - 16:24 )
Так что самолечение опасно я так думаю.

Про самолечение вообще речи нет.. Для этого специалисты есть.. wink.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 2 секунды (14.05.2010 - 17:01) Малка* написал(а):
Цитата (Morsla @ 14.05.2010 - 11:48 )
тут одна панацея - группы ... 90 дней 90 групп. Не жди от себя усвоения материала печатного, сиди живым общением себя поддерживай... у стариков спрашивай.. поддержку ищи

Перед очередным заплывом редко ищу подмоги на форуме. Точнее, никогда не ищу, а если кто особо зоркий увидит в моих постах "первую часть марлезонского балета" - всегда искренне удивляюсь. Сто раз говорила, что - у алкоголика, кроме тяги, негативных чувств не бывает?

А уж когда постфактум начинаются магические цифры 12, 90 - просто смешно. Расскажите мне лучше, как вам было так же хреново. Не надо звать в прекрасное далёко, это, по словам талантливого форумчанина, вроде полета на Марс - и реально, и доступно, но не про нас. Расскажите про знаменитое здесь и сейчас, через год...Ей-богу, толку больше. Полоскали мне мозги здесь часто, а вот кто с пользой - и не вспомню.

Думаю, и у только появившихся на форуме проблемы похожие - он(она) с глубокого похмела, а рассказывают про группы, собрания, предлагают почитать литературу...Да я, например, с бодуна программу телепередач читать не могла! А чай с лимоном - вообще отдельная тема. Если двумя руками держишь обычный электрочайник и в кружку не попадаешь - какой лимон, какая мята, какие соки? Еще б генуборку в квартире сделать предложили))

А вообще предложила бы для пьяных новичков и сорвавшихся отдельный раздел. Ей-богу, опыт НД не во всем плох, можно и перенять кое-что. Почему там сотни, а у нас - три калеки в два ряда?

Спустя 6 минут, 36 секунд (14.05.2010 - 17:08) Алена* написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.05.2010 - 19:01 )
А вообще предложила бы для пьяных новичков и сорвавшихся отдельный раздел. Ей-богу, опыт НД не во всем плох, можно и перенять кое-что. Почему там сотни, а у нас - три калеки в два ряда?

Здесь не НД.. Здесь группа АА.. И нефиг запойные темы здесь плодить..
(ничего личного)..
На собраниях пьяным слова не дают.. Вот слушать - пожалуйста.. Протрезвеешь - высказывайся.. Так что нефиг тут запойные разделы устраивать.. На НД пить можно, вот туда пусть пить и ходят.. ИМХО..

Спустя 2 минуты, 38 секунд (14.05.2010 - 17:11) Morsla написал(а):
Малка, да ну её прозу жизни.
Ты сейчас то как себя чуствуешь? Полегчало малость?
На НД - жто на НД я туда за опытом как нафик ненадо себя вести хожу.. Особенно эффективен подраздел Срыв ,... и спомним тех кто умер...

Спустя 20 минут, 1 секунду (14.05.2010 - 17:31) overnight написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.05.2010 - 18:01 )
А вообще предложила бы для пьяных новичков и сорвавшихся отдельный раздел. Ей-богу, опыт НД не во всем плох, можно и перенять кое-что. Почему там сотни, а у нас - три калеки в два ряда?
Когда я пришёл в АА, то мне был нужен опыт трезвой жизни. Как кто пьёт я знаю и без АА. И пьяные бредни у меня была возможность по всему интернету размазывать. Что я и делал. Зачем это нужно и на Vesvalo — не понятно. Если человек не имеет желания бросить пить, то никакая группа АА ему не поможет.

Спустя 5 минут, 48 секунд (14.05.2010 - 17:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
Расскажите мне лучше, как вам было так же хреново

Рассказы как хреново меня не тормознули ,тормознули те кто рассказал об успехах в трезвости.

Спустя 7 минут, 2 секунды (14.05.2010 - 17:43) Малка* написал(а):
Цитата (Morsla @ 14.05.2010 - 15:11 )
Малка, да ну её прозу жизни.
Ты сейчас то как себя чуствуешь? Полегчало малость?
На НД - жто на НД я туда за опытом как нафик ненадо себя вести хожу.. Особенно эффективен подраздел Срыв ,... и спомним тех кто умер...

А что проза жизни - мы её ну, а она нас тпру( Чувствую себя погано и жду больницы. В подразделе на НД "Срыв" такого начитаешься, что пить не хочется долго. А здесь? "А я, а у меня все так классно" - и шальная мысля: может, еще попить, потом бросить и будет так же классно? А то как ни бросишь, такая ж..а нарисовывается сразу! После этого - не вследствие этого, или здесь наоборот? Вот не знаю...

Спустя 7 минут, 26 секунд (14.05.2010 - 17:51) overnight написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.05.2010 - 18:43 )
А то как ни бросишь, такая ж..а нарисовывается сразу!
Ну, «класно» оно не сразу приходит. А попозже. smile.gif
Да и потом, кто что под этим понимает. Вот для меня — отсутствие того кошмара, что был со мной во время употребления — уже великолепно, прекрасно, чудесно и волшебно. Я не устаю благодарить Бога и АА за то, что со мной случилось. А кому то: «ну трезвый и чо? ну нет запоев и чо? ну нет похмелья и чо? где мои подарки?». Все по разному на жизнь смотрят.

Спустя 11 минут, 23 секунды (14.05.2010 - 18:02) Morsla написал(а):
Цитата
После этого - не вследствие этого, или здесь наоборот? Вот не знаю...

Дай голове отойти я вчера писала что со временем стало хорошо... не сравнить... дотяни до него если сможешь... до черты просветления.... это как выносить и родить, просто тупо не пьешь работаешь по программе и ждешь это случатся обязательно... стрывом не давать себя откинуть назад... это если станет важенне всего на свете тогда получтися... я когда меня разводило, у меня тоже потрясения были маманегорюй, злилась ничто низачто не завтавит меня откатиться назад хрена тебе.... mad.gif
Чес слово теберь буду писать о негативе... шом никому плохо не было а то заметила што некотрых прямо из колеи выбивает...

Спустя 5 минут, 23 секунды (14.05.2010 - 18:08) Лапландия написал(а):
Цитата
В подразделе на НД "Срыв" такого начитаешься, что пить не хочется долго

Просветите пжлст, что такое НД, тоже хочу ТАКОГО начитаться, чтоб пить долго не хотелось..

Спустя 20 минут, 17 секунд (14.05.2010 - 18:28) Лара написал(а):
А мне и читать не надо,достаточно себя вспомнить и нет особого желания возвращаться в то дерьмо.Конечно когда после пьянки плохо и физически и морально то хочется высказаться,что я и делала.Ребята поддерживали,делились опытом,выслушивали меня и я ни разу не почувствовала чтобы кто то от меня и моих переживаний отмахнулся.А то что делятся опытом трезвой жизни,так это нормально,чтобы мы могли сранить как было до и как будет после.

Спустя 26 минут, 3 секунды (14.05.2010 - 18:54) СВВ написал(а):
Лапландия
НД -это наркологический диспансер.
мне сейчас пить не хочется и я радуюсь!
а чтоб надолго не хотелось, так это со временем ко мне пришло.
где-то через год мысли о выпивке исчезли.
рада за тебя! все будет хорошо.

Спустя 1 час, 10 минут, 40 секунд (14.05.2010 - 20:05) Лапландия написал(а):
Цитата
Перед очередным заплывом редко ищу подмоги на форуме.

Цитата
Точнее, никогда не ищу

ВО, ВО. И у меня так же. Отключается инстинкт самосохранения. Я говорила, про второе я или подселенца, который просыпается и начинает тащить меня в магазин, с уговорами, мол не отстану, пока не спою. Прям какая то дань чудовищу.
Неделю назад проехала мимо винного, поздно вечером, при поездке на дачу. Чудовищным усилием воли, не свернула. А дальше взять негде. Дача, ночь.
Как же во мне это чудовище визжало: ты лишаешься, чего то, очень ценного, ВЕРНИСЬ!!!!
Но было поздно, маг уже закрылся.
Когда увидила, что уже 22.00. Я так обрадовалась, а ему было очень плохо.
Я уже не могу приписывать это чувство только себе, оно отдельно от меня.
Просыпается раз в 3-4 недели.
А до этого можно в шампанском купаться.

Спустя 8 минут, 43 секунды (14.05.2010 - 20:13) overnight написал(а):
Цитата (Лапландия @ 14.05.2010 - 21:05 )
А до этого можно в шампанском купаться.
Мне, как алкоголику, следует избегать купаний в шампанском. rolleyes.gif

Мне очень помогли первое время собрания групп. Ты, я так понимаю, на них не ходишь?

Спустя 9 минут, 14 секунд (14.05.2010 - 20:23) дядя- леший написал(а):
alles
Цитата
Вобщем чтоб этого не было, я вот понимаю идею "Новичек - ценный член группы" и 5 традицию лишь как единый контроль со стороны "старичков" за новичками. Не думаю что надобно вот тут срывничкам в ладошки хлопать и поздравлять с возвращением...

Наконец-то прочитал то,о чем сам думаю уже давно.Не говорил об этом,чтобы никого не обидеть.Надеюсь,твоя реплика не вызовет на ВЕСВАЛО агрессию.

Спустя 31 минуту, 53 секунды (14.05.2010 - 20:54) Opposite написал(а):
Я вернулся... Может кто вспомнит.

Спустя 22 минуты, 23 секунды (14.05.2010 - 21:17) Малка* написал(а):
Цитата (Лапландия @ 14.05.2010 - 18:05 )
Я уже не могу приписывать это чувство только себе, оно отдельно от меня.
Просыпается раз в 3-4 недели

Оно и есть отдельно от тебя. Просыпается у кого как с какой регулярностью, у меня 1-2 месяца. И если уж проснулось - вероятность зайти на форум самая маленькая. Один только раз видела иностранца, трезвого 17 лет. Не помню к чему, но он сказал:"Когда мне хочется бухать, я иду и бухаю..."

Спустя 26 секунд (14.05.2010 - 21:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
А до этого можно в шампанском купаться.

не стоит через кожу проникает.

Спустя 26 минут, 25 секунд (14.05.2010 - 21:44) Мурррка написал(а):
Opposite, я очень рада братишка, что ты вернулся smile.gif Помнить я не помню, конечно. Но все равно очень рада smile.gif

Спустя 29 минут, 13 секунд (14.05.2010 - 22:13) Raf написал(а):
Вот спросите меня как и почему я перевалил за два месяца, реально будет сложно ответить. За пять лет знакомства с АА хождеения на группы два с лишним года здесь на весвало, трезвый оставался месяц полтора. За все это время разок удалось набрать чуть больше трех месяцев было примерно в это же время год назад. Сейчас трезвый не хожу на группы, не пишу ничего, ну вот здесь бываю периодически и опять же не сижу тут сутками. И трезвый и бухать не тянет. Вот как это?

Спустя 15 минут, 13 секунд (14.05.2010 - 22:28) Raf написал(а):
Ах да и еще, не считаю себя больным алкоголиком и нет у меня ВС. Вот с таким багажем планирую всю оставшуюся жизнь прожить трезво и счастливо, начало нравиться smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (14.05.2010 - 22:36) Юка написал(а):
Любимчик Raf
ты алкоголик?

Спустя 29 минут, 56 секунд (14.05.2010 - 23:06) ULY-BU написал(а):
да возвращаются и Слава Богу, а сколько не возвращается и не потому что пить не хотят бросить, а просто их уже нет...

Спустя 18 минут, 34 секунды (14.05.2010 - 23:24) alfa-iren написал(а):
если они и возвращаются и не мешают мне здесь трезветь...
пусть их user posted image

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.05.2010 - 23:27) дядя- леший написал(а):
Opposite
Ура!.Ура!.Очень рад тебя видеть.На ВЕСВАЛО-ничего не изменилось:мы как были, - были,будем,и будем есть!.Главное,-завтра,ждем на ВЕСВАЛО. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.05.2010 - 23:29) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
Цитата
мы как были, - были,будем,и будем есть!

и пить? laugh.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (14.05.2010 - 23:38) дядя- леший написал(а):
omega-iren
Не могу сообразить:кто,куда,а главное-зачем будет возвращаться?.




Спустя 4 минуты, 16 секунд дядя- леший написал(а):
omega-iren
Цитата
если они и возвращаются и не мешают мне здесь трезветь


Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.05.2010 - 23:39) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
читай тему полностью....user posted image

Спустя 5 минут, 8 секунд (14.05.2010 - 23:44) a-marozow написал(а):
я с вами! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (14.05.2010 - 23:54) alfa-iren написал(а):
a-marozow
будь с нами smile.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (15.05.2010 - 00:05) дядя- леший написал(а):
omega-iren
Остапа понесло:"...мой государь,где,как,мне быть с тем меньшинством,которое не сделало свой выбор?".

Спустя 7 минут, 59 секунд (15.05.2010 - 00:13) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
Цитата
,которое не сделало свой выбор?".

все просто....выбор он у всех разный cool.gif
кому что по нраву

Спустя 1 день, 22 часа, 23 минуты, 57 секунд (16.05.2010 - 22:37) Лапландия написал(а):
Цитата
Мне, как алкоголику, следует избегать купаний в шампанском

Ну уж не надо так буквально понимать мои слова. Имела ввиду, что все что может в одно время привести к срыву, не колышит ни сколько.
Цитата
Мне очень помогли первое время собрания групп. Ты, я так понимаю, на них не ходишь

У меня нет возможности бывать на них часто, было два раза. Сейчас Скайп наладила, была там, на собраниях.
В эти выходные Стала читать книгу АА, и многое стало доходить. Поняла, что я алкоголиком себя считала на словах, а на деле, не понимала, что пить нельзя вооще...
Стала понимать, что я не сделала первый шаг(раньше счит что я его сделала), стала понимать, что это значит...
Сегодня я трезвая УРА!!!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.05.2010 - 22:39) pechora написал(а):
Цитата (Лапландия @ 17.05.2010 - 00:37 )
Сегодня я трезвая УРА!!!

Я тоже трезвый! Ура!!!)))