[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: БОЛЕЕ ЛЁГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ
куна




Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

...если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики, с. 70
Alcoholics Anonymous, p. 72

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
Оксана_P
зделать шаги от нашей фатальной болезни к свободе...
и хочется и знаю что это, для меня, важно и нужно мне это!!!, но ни чего опять не делаю, к счастью и не пью, но и не делаю...
"волнами" то активно займусь чтением ... договариваюсь о спонсорстве... размышлением... то пассивность ни чего не делаю совсем ни чего...
осознаю, к чему может привести. знаю что зависит все от меня...

_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
гаспар1
user posted image привет
я пытался найти БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ и че только не делал уже будучи в АА
я искал в АА работу , денег , любовниц , развлечений - очень хотел и думал что все это мне поможет не пить
А оказалось что надо начинать с себя и делать шаги
спасибо вам я трезвый сегодня

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Старец
Андрей, алкоголик. У меня 4 и 5 шаги сделались как-то сами собой. Пару месяцев я просто писал, что меня в течение дня зацепило, нарушило душевное равновесие, на кого обиделся. кого обидел... Без объяснений, просто констатируя факт. А где-то на четвертом месяце трезвости поехали мы на рыбалку с одним из наших. У него на тот момент было 10 лет. И вечерами у костерка о многом переговорили. Вот и весь пятый шаг. И я увидел. что историю своей жизни я в основном написал в первом шаге. Именно там я поначалу всячески пытался доказать себе и тем кто слушал меня на группах, как плохо пить и какое я дерьмо. Потом задал себе вопрос:"А зачем я пил, если это так плохо?" И увидел, что без стакана я ни на что не способен. Ни в ЖЭК сходит, ни с женщиной познакомиться. И именно об этом мы и говорили вечерами у костерка. И я окончательно избавился от страха, что обо мне кто-то что-то узнает. А "выздоравливать" для меня, это учиться на трезвую голову делать то, что раньше миг только по пьянке. Я н5е имею в виду пьяные дебоши. Впрочем, иной раз и почудить не грех. И мне думается, что страх 5-го сидит в отсутствии1-го.
А сегодня я перевалил 9 лет. Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.