Вот 5 дней я уже на VESVALO, много чего изменилось в моей жизни-не пью хоть и 4 дня, кому мало, а для меня много(раньше max 3 дня). Была на группе, вроде-бы и радоваться, а в душе тоска! Смотрю в окно всё цветёт птички поют, солнышко светит, дочурка прыгает песенки поёт погулять просит-а я всё сижу как старая клушка с кислой мордой ничего не радует, ничего не хочу и на групу не хочеться-но пойду!
Даже если придётся себя по башке чем-то тяжёлым стукнуть.И всё есть:муж любит любой каприз готов исполнить,а мне от этого ещё хуже.Перед самой собой и стыдно и страшно...



Спустя 7 минут, 19 секунд (9.05.2010 - 15:37) гаспар1 написал(а):
user posted image привет амстрея
не парься нормально все у тебя
АА не волшебная палочка ходи и ходи на группы , даже если мало что понимаеш
таскай тело а голова потом догонит - я так делал
попробу радоваться мелочам
сегодня трезвая -уже хорошо
муж тебя любит
попробуй сделать кому нибуть что то хорошее да просто улыбнись кому нить когда на группу поедешь
результат сразу будет
удачи
-

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.05.2010 - 15:40) FLY написал(а):
Да придет твоя радость обязательно. Абстинентный синдром сейчас. Мне на твоем сроке вобще жутко было. Как зомби была. На автомате работа, дом, дети. Это проходимо. Не все сразу.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.05.2010 - 15:42) overnight написал(а):
амстрея, это нормально. Первое время после отказа от спиртного будут скачки настроения. То радость, то тоска, то счастье, то нежелание жить. И злость будет, и любовь.
И у меня так было. Следуй рекомендациям книги «Жить трезвыми», ходи на группы и перетерпи этот период. Потом будет легче. А эта свистопляска с настроениями месяцев до 4-6 продолжается, никуда не денешься. Но всё слабее и слабее.

Нам нельзя быть голодными, одинокими, раздражёнными и усталыми. Всё это первое время провоцирует. На всё это у меня был один ответ — выпивка.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (9.05.2010 - 15:46) Raf написал(а):
Нормально все, обычно так и бывает пройдет точно тебе говорю. Непрерывно 24 часа в сутки хреново полюбому не будет, уверен будут небольшие просветления. Вот их и цепляй, держи как можно дольше максимально старайся вариться в этих маленьких душевных позитивах и постепенно состояние выровнится, у меня так было совсем недавно, проверенно работает smile.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (9.05.2010 - 15:59) амстрея написал(а):
Спасибо чуток полегчало всё иду гулять с семьёй, а потом сразу на групу!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (9.05.2010 - 16:02) Raf написал(а):
Молодец smile.gif

Спустя 20 минут, 1 секунду (9.05.2010 - 16:22) Алена* написал(а):
Цитата (амстрея @ 9.05.2010 - 17:30 )
Вот 5 дней я уже на VESVALO

Ты когда мясо из морозилки вытаскиваешь, оно сразу размороженным становиться?
Алкоголизм - болезнь замороженных чувств.. А чувства в микроволновке не разморозишь.. Я 6 лет на Весвало.. Только сейчас оттаивать начала.. Но сколько я в это сил вложила!
Нет таблеток волшебных, только терпение и работа..

Спустя 6 минут, 25 секунд (9.05.2010 - 16:29) рыжик написал(а):
Цитата (амстрея @ 9.05.2010 - 16:30 )
не пью хоть и 4 дня, кому мало, а для меня много

4 дня - ето ОГО КАК МНОГО! Ето даже больше, чем год и еще больше, чем два.
Цитата (амстрея @ 9.05.2010 - 16:30 )
я всё сижу как старая клушка с кислой мордой ничего не радует

Все придет, и радость, и удовлетворение, и все-все положительные чувства. Потерпи не много. Удачи тебе! И счастья! Оставайся трезвой, все будет хорошо!

Спустя 16 минут, 15 секунд (9.05.2010 - 16:45) Ёлка написал(а):
Придет радость!
А ты думаешь-за 4 дня всё измениться...это только начало,не гони лошадей!
Первые несколько месяцев мне помогали рекомендации из книги "Жить трезвыми",это то,что я хотя бы могла усвоить!
Ну и группы,конечно!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (9.05.2010 - 16:48) Алена* написал(а):
Вообще то трезвость сама по себе ничего не дает кроме трезвого взгляда на мир.. И какой будет это взгляд - зависит от многих обстоятельств.. Я вот как в первый раз протрезвела, так столько вокруг себя говна увидела, накопленного в пьянках - грести не разгрести.. Гребла и радость приходила.. Потом опять уходила, потому как новое говно вылезало.. Качели были..
А чувства - я их и различать то не умела.. Вообщем, до 3-х лет в эйфорию впадала, думала это радость.. В итоге, когда эйфория то ушла я в срыв и бухнулась (радости то нет, хоть я и 3 года трезвая)..
Только потом поняла, что трезвость - это только фундамент.. На котором я выстраиваю новую жизнь.. И учусь как ребенок в том числе чувствовать.. И чувства не всегда радостные, и страх и боль и тревога.. И все это переживать надо..
Для того собственно и программа и шаги наши.. Они помогают научиться жить в трезвости.. С печалями и радостями, с потерями и приобретениями, со слезами и смехом.. Научиться видеть положительное в каждом дне..
Такой вот у меня опыт..
Мне трезвость легко дается, а вот с чувствами проблема порой бывает..

Спустя 11 минут, 2 секунды (9.05.2010 - 17:00) Анаско написал(а):
амстрея
Привет тёзка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё у тебя получитса................Будет и настроения...............Тока чуть-чуть надо подождать.......А сомое главное,что б ты была трезвая.......... user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.05.2010 - 17:01) Flyuroza написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.05.2010 - 17:48 )
Только потом поняла, что трезвость - это только фундамент.. На котором я выстраиваю новую жизнь.. И учусь как ребенок в том числе чувствовать.. И чувства не всегда радостные, и страх и боль и тревога.. И все это переживать надо..
Для того собственно и программа и шаги наши.. Они помогают научиться жить в трезвости.. С печалями и радостями, с потерями и приобретениями, со слезами и смехом.. Научиться видеть положительное в каждом дне..

Прямо в точку! Тоже самое и я чувствую...

Спустя 1 час, 38 минут, 32 секунды (9.05.2010 - 18:39) elfgard написал(а):
амстрея
Скажу о себе - сегодня прекрасно отдохнули с группой на природе. Это можно делать при любом сроке, если не загонять самого себя в лужу. Жизнь хороша и нужно просто вписаться в нее, а не смотреть со стороны и вздыхать. Да, это сложно, но без этого - никак. А такие периоды, как у тебя, будут все короче а потом совсем пройдут.

Спустя 1 час, 24 минуты, 10 секунд (9.05.2010 - 20:03) Nikola написал(а):
Для меня жизнь с адкоголем хуже чем без него.. Стал ли я счастливым? Я стал менее несчастным. Но живу в испуге. Ум мой-враг мой. Никак не приду в гармонию. Я стал мастером страха. Поэтому не назову себя счастливым

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.05.2010 - 20:07) Аполинария написал(а):
Цитата (амстрея @ 9.05.2010 - 17:30 )
стыдно и страшно...

не баись! biggrin.gif это абстиненция - синдром отмены 1 Этанол то встроился в обмен веществ и естественно сейчас ты бухло из рациона исключила - а организм то привык и требует и это проявляется подавленностью и прочими бяками! это надо пережить как грипп!
не поддавайся на провокацию внутреннего алкоголика в тебе!

Спустя 7 минут, 19 секунд (9.05.2010 - 20:14) elfgard написал(а):
полностью соглaсeн! Чeм мeньшe обрaщaть внимaниe, тeм лeгчe проходит.

Спустя 20 минут, 21 секунду (9.05.2010 - 20:35) Таська написал(а):
Я была поставлена в такие условия алкоголизмом, что только трезвой и осталось жить. sad.gif
А то мне конец. Мыслей о выпивке не возникает, при любом эмоциональном раскладе. Я отчетливо понимаю, что меня ждет при дальнейшем употреблении. Я совершенно потеряла контроль над своей жизнью. Я свое отпила.
Я на волоске, от ...... меня отделяет всего лишь стакан. Я не умру может быть, но жизнь моя превратится в ад.
Всем желаю трезвости и выздоровления. С праздником всех!
Спасибо ВС и АА, я трезвая, все у меня хорошо.

user posted image

Спустя 1 час, 24 минуты, 55 секунд (9.05.2010 - 22:00) рыжий лекарь написал(а):
А у меня радость есть.Только что первый раз за много лет трезво посмотрел салют.А то бывало,что и не помнил,был ли я на салюте или нет.Да,я чувствовал сегодня дискомфорт среди выпивающих друзей,но он ничто с дискомфортом,который наступил бы завтра,если бы я выпил.И на работе я был сегодня трезвый и бодрый,без тупняка в мозгах и без постоянного желания догнаться.И давление у меня уже пятый месяц 120/80,а не 170/130,как бывало с похмелюги.Поводов для радости-хоть отбавляй,главное,самому себе эту радость не испортить.Слава Богу и АА-сегодня трезвый.

Спустя 38 минут, 46 секунд (9.05.2010 - 22:38) калипсо написал(а):
амстрея
Ты главное держись.У меня то перепады настроения,то просто в ступор впадаю.
Все проходит.На группы обязательно ходи.Я вот не пошла сегодня,прохондрила,теперь жалею.
Телефоны у ребят в группе возьми,общенье очень позитивно действует.
Придет хорошее настроение.
Главное береги свою трезвость.
Удачи тебе user posted image

Спустя 2 дня, 21 час, 29 минут (12.05.2010 - 20:07) Кибоко написал(а):
Превед, Амстрея!
Вот про радость У меня она ко мне пришла после освобождения от борьбы с алкоголем. Ну, как-то так рраз и накрыла радость от полученя свободы - эйфория))) Длилась месяцев до 8-9 трезвости. Потом будни... До недавнего времени трезвость была целью. Все ради этой цели - остаться трезвым. Теперь вот трезвость - норма, а цель - качество жизни. А радости полный вагон! Периодически накрывает)

Спустя 11 часов, 51 минуту, 21 секунду (13.05.2010 - 07:59) elfgard написал(а):
Хм... Радость радостью, но у меня обычно в месяц накатывала эйфория после депресии. Это еще хуже, потому что напивался уже от радости, что протрезвел, вот такой парадокс. Так что радость - не всегда хорошо.

Спустя 1 час, 1 минуту, 12 секунд (13.05.2010 - 09:00) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.05.2010 - 09:59 )
Так что радость - не всегда хорошо.

Качельки - согласен - выматывают..
А стабильную "радость" - можно выращивать.. воспитывать...
Я старался гасить качельки - эйфория - не дать дойти до пика, убедить себя, что отныне это мое нормальное состояние.. Придержать коней..
В другую сторону мотнуло - гасить на корню, отвлекаться от неприятных мыслей любым доступным способом..
Просто тупо поржать)) - оч. мне помогало)).. Правда у соседей в глазах испуг читался.. но это мелочи))




Спустя 11 месяцев, 22 дня, 6 часов, 59 минут, 26 секунд (1.05.2011 - 23:29) alexandr b. написал(а):
Радость -это когда позитив не превращается опять в эйфорию, ну только если немножко. В любом случае, если этим с кем-то не поделиться, начинает колбасить. От неумения снепривычки переживать эту самую Радость. И забыл, что надо ее "увеличить" алкоголем, она и так пьянит... И когда горе, и пережито достойно, без соплей напоказ, тоже оказывается радует. Опять же если есть с кем поделиться... Лучше не рисковать. Когда просто молча понимают -радость.

Спустя 48 минут (2.05.2011 - 00:17) Rearranger написал(а):
Радость -это когда позитив не превращается опять в эйфорию, ну только если немножко.

ОБОИМИ РУКАМИ - ЗА!!!!! Лучше и не скажешь!
Спокойная радость.

Спустя 4 часа, 27 минут, 59 секунд (2.05.2011 - 04:45) Гость_Aleks написал(а):
Похожее настроение.. то же несколько дней на форуме... осваиваюсь.

Спустя 3 часа, 49 минут, 33 секунды (2.05.2011 - 08:35) Луи написал(а):
Перефразируя классика -
Если тема всплывает - значит это кому-нибудь нужно... smile.gif


амстрея
А что у тебя изменилось за 9 месяцев?
Нашла радость? rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (2.05.2011 - 08:47) Ника написал(а):
Огромная радость, что хозяйка этой темы скоро 10 мес. будет праздновать.
Так что...радуюсь user posted image

Спустя 1 час, 59 минут, 51 секунду (2.05.2011 - 10:47) alexandr b. написал(а):
"В Нашем Деле главное -РЕАЛИЗЬМ!" сказал Папанов. Адекватное переживание всего, это наверно и есть Реализм и ни к чему какие-то катаКлизмы типа "чем бы еще Увеличить чувства?" Зашел, хотелось пить после зала (типа качаюсь, еще только Изучаю движения) сегодня в новый магазин. Читаю -сухари Сытая Улыбка. когда регулярно питался одними сухарями, зубы исчезали быстрее обычного. А тут - сытая улыбка, вижу -без зубов, но зато Сытая, сухари-то панировочные, жевать уже не надо. Можно лжкой, можно большой. Можно просто в чай сыпать по вкусу, все равно там перепутается и переварится. Обязательно, ведь опять вроде как трезвый. biggrin.gif вот и радость...

Спустя 14 часов, 4 минуты, 5 секунд (3.05.2011 - 00:51) Rearranger написал(а):
Что-то с сухарями как-то забубенно- но наверное правда )))))))
старички - они такие rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 51 секунду (3.05.2011 - 01:51) амстрея написал(а):
Луи
Цитата
А что у тебя изменилось за 9 месяцев?

Нашла радость? 

rolleyes.gif Нашла,нашла но не сразу.Я научилась радоваться каждому новому трезвому дню,я учусь любить себя ведь всё начинается с меня.. Моя радость не похожа на ейфорию она тихая, спокойная, приносящая внутренние умиротворение.Сегодня меня радует моё отрожение в зеркале, меня радует улыбка и мелкие шалости моей дочурки, успехи мужа( чтоб поддержать меня он тоже отказался от алкоголя и странная штука происходит наши друзья, родственники тоже стали меньше пить или вообще на какоето время отказываются от алко.Я теперь вижу трезвость и её очень много, а раньше замечала только пянь),успехи и маленькие победы родных ААшек больше всего радуют меня. Странно что сплыла тема именно сейчас, вчера муж спросил когда я последний раз пила и это было 1 мая, моя последняя пянка,которую я запомню на всю жизнь, очень сложный выход с неё, мне казалось что мне конец, что я умираю.В полубредовом состоянии я искала выход в интернете, клиники, анонимных и чудесным образом попала сюда- в моё родное весвало, а 5 мая я включила счётчик 8 мая посетила первый раз живую групу и вот так начался мой нелёгкий но такой желанный трезвый путь. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ МОИ РОДНЫЕ ЗА МОЮ ТРЕЗВОСТЬ и все то, что она несёт с собой(Радость,Здоровый сон,Покой в доме, Отсутствие скандалов, Здоровье,Обнималки и слова люблю от своей 4-летней дочери, ведь раньше она меня боялась и нежность, ласку получала только от папы,Хорошый внешний вид, Уверенность в себе, Смелость и возможность постоять за себя, Здравомыслие и самое главное- Надежду) !!!!!
P.S.Сегодня улетаем на море к нашим красавицам турчанкам, надеюсь смогу выходить на связь, не поминайте лихом всех очень люблю и целую!!!!! wub.gif

Спустя 4 часа, 12 минут, 14 секунд (3.05.2011 - 06:03) Ника написал(а):
амстрея
Вот видишь- тема в честь годовщины всплыла! Нет у нас случайностей, Ангел Твой не иначе расстарался smile.gif
Удачного отдыха!
Девочек от меня расцелуй, не забудь фото совместное показать. Жду!!!
Ну и с годиком, конечно smile.gif user posted image

Спустя 1 час, 14 минут, 59 секунд (3.05.2011 - 07:18) alexandr b. написал(а):
Привет! Ну насчет ангела это уж слишком. Тема-то была Чья-то, актуальна, потом -полегчало, отболело, Тема-то и как бы завяла. Моденатор не понял, ругается или наоборот, типа нафига тут старые Темы вскрываешь. Понял -не надо ничего бояться, чего сделал -то сделал, а что будет -то и будет. Если надо будет переделывать, так что ж, будет чем заняться-то. В Трезвости. По Большому Секрету -предлагаю Маленькую Викиликс-революцию. До фига душных Тем, где только не матерятся вроде как трезвые сегодня аашники, темы -вроде как бы "правильные", "деловые", а у кого что-то там болит -надо это? В темах "со вчера по сегодня" список 2 страницы, а "во всех остальных" -350! И наверняка там дофига Классных Тем, может кому и очень Нужных сегодня. Ну если еще нужнее станет, догадается Новую Тему замутить, но ведь стеснение, а точнее -гордыня и т.д. А магазин -рядом, только тапочки одеть и дорогу перейти. Бывает, что только в одну сторону... Если Душевные темы поддерживать, душные возможно будут невлезать в 2 стр. Если поддержка будет чаще, конечно. И тогда -No Pasaran!

Спустя 13 часов, 41 минуту, 18 секунд (3.05.2011 - 20:59) Луи написал(а):
амстрея
Цитата
Сегодня улетаем на море к нашим красавицам турчанкам

Счастливого пути, радостная ты наша!
Нащёлкай побольше фоток - поделись Радостью...
biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 18 секунд (3.05.2011 - 21:53) непоседа написал(а):
Цитата
амстрея
ТАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ,ПРОЦЕС ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НА ЛИЦО !
: user posted image


_____________
Жизнь-это шанс,не упусти его,
Жизнь-это красота,удивляйся ей,
Жизнь-это мечта осуществи её.
Жизнь-это долг,исполни его.
Жизнь-это игра,так играй!
Жизнь-это любовь,так люби.
Жизнь-это тайна,розгадай её.
Жизнь-это трагедия,выдержи её.
Жизнь-это приключение,решись на него.
Жизнь-это жизнь,спаси её!
Жизнь-это счастье,сотвори его сам.
Жить-стоит.Не уничтожай свою жизнь!(мать Тереза)