В который раз вот обламываю всех знакомых, тем что не пью ни в праздники ни так... А они если честно искренне растраиваются



Спустя 11 минут, 32 секунды (8.05.2010 - 16:31) Ёлка написал(а):
А у меня уж давно все знают и не обламываются.
Остальные или в тюрьме или померли,такие дела.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.05.2010 - 16:32) elfgard написал(а):
Цитата
А они если честно искренне растраиваются

Мои искренне расстраиваются, когда я пью... В праздники, или так...

Спустя 5 минут, 44 секунды (8.05.2010 - 16:38) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 8.05.2010 - 18:20 )
А они если честно искренне растраиваются

Дык расстрой их еще больше.. Скажи наконец-то что ты в страшной секте, и что пить там ни-ни.. Это противоречит сектантским доктринам.. И если ты выпьешь, то тебе не жить, потому как за пьянку оттуда выгоняют "вперед ногами".. То-есть выхода из этой секты живым нет.. И для тебя пьянство - это смерть в ужасных пытках.. wink.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (8.05.2010 - 16:42) Мурррка написал(а):
У меня ситуация 50:50 родня почти все в анонимных, разумеется и сами не пьют и меня поддерживают. А вот знакомые и коллеги по работе уговаривают выпить dry.gif

Сегодня в магазине встретила бывшую коллегу она и вовсе водочкой предлагает подлечиться, дескать 60 гр. и 1,0 аскорбинки на ночь спасает от инфаркта... Грустно такое слышать от доктора. ohmy.gif

Спустя 27 минут, 27 секунд (8.05.2010 - 17:09) alles написал(а):
Не хочу я вобщем то ни кого растраивать, но и себя в говно впихивать нет желания.
Просто вот ни как не могу найти "золотую середину".
Неприятно например мне что те кто выпивают рядом испытывают чувство вины передомной. Неприятно что прячутся в угол и там бухают. Неприятно что лепят отмазы когда нужно смотатся на бухаловку.
Вобщем то я чувствую это сильно... потому как в отношении выпивки я их мысли читаю ещё до того как они рот раскрывают.

Спустя 6 минут, 35 секунд (8.05.2010 - 17:16) Алена* написал(а):
alles
А ты шути.. Просто реально прикалывайся.. Тогда не будешь пугать людей..
Я могу залепить все что угодно, главное с шуткой.. Тогда и жалость ко мне пропадает.. Если я сама над собой прикалываюсь.. wink.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (8.05.2010 - 17:25) alles написал(а):
Алена*
Я и так уж стал "несерьёзным", но почему то и это сейчас перестаёт работать. Почему то мои даже серьёзные поступки воспринимают уже как шутку бесполезную и злятся.

Спустя 9 минут, 3 секунды (8.05.2010 - 17:34) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 8.05.2010 - 19:25 )
Почему то мои даже серьёзные поступки воспринимают уже как шутку бесполезную и злятся.

Значит шути только по делу.. Я вот научилась надевать маску шута.. Тогда, когда мне это реально нужно.. Это своеобразная защита..

Спустя 2 часа, 35 минут (8.05.2010 - 20:09) рыжий лекарь написал(а):
Меня в стремлении не пить окружающие только поддерживают.Они прекрасно помнят,КАК я пил еще недавно.Теперь они(как и я) почувствовали разницу между мной трезвым и мной пьяным.Как писал С.Довлатов "это два настолько разных человека,что они даже незнакомы друг с другом".Цитата не совсем точная,но смысл понятен.А вообще,мне на мнение окружающих в пьянке всегда было плевать.Почему же оно меня должно волновать в трезвости?

Спустя 19 минут, 23 секунды (8.05.2010 - 20:29) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 8.05.2010 - 18:09 )
Неприятно например мне что те кто выпивают рядом испытывают чувство вины передомной. Неприятно что прячутся в угол и там бухают. Неприятно что лепят отмазы когда нужно смотатся на бухаловку

alles
так это тебе в ал-анон пора.
И кроме того, это что за люди выпивают рядом с тобой? родственники, друзья, коллеги? Где ты их взял и как они оказываются рядом?

Спустя 5 минут, 34 секунды (8.05.2010 - 20:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вобщем то я чувствую это сильно... потому как в отношении выпивки я их мысли читаю ещё до того как они рот раскрывают.

Cобрались тети на работе культурно выпить .закуси море и одна чикушка на троих, наперед знаю что будет утром батарея и отмазки что бы слинять с работы ,но мне не предлагают потому как приучил за много лет ,что за первой рюмкой будет многомесячный кошмар.
А я правду сказал -алкоглик.С сожелением помотают головой -ну и пусть мотают утро вечеро мудренее.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 14 секунд (8.05.2010 - 22:36) гаспар1 написал(а):
user posted image
у меня есть ДРУЗЬЯ которые не в программе и не алкоголики и они все были за меня оч рады что я не пью
а те кто расстраивается не друзья , так знакомые и собутыльники у которых есть проблеммы с алкоголем -ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ user posted image

Спустя 8 часов, 39 минут, 23 секунды (9.05.2010 - 07:15) helga написал(а):
Мои родные счастливы, что я трезвая, а коллеги- относятся нормально к тому, что я алкоголик и поэтому не пью, понимающе относятся, зато когда они решили после обеда фуршет организовать- меня спокойно отпустили пораньше домой- и я им не мешаю, и мне- классно- домой пораньше! smile.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 31 секунду (9.05.2010 - 12:07) alles написал(а):
Цитата
меня спокойно отпустили пораньше домой- и я им не мешаю, и мне- классно- домой пораньше!

Можно сказать так...
А можно: "Культурно послали...., чтоб не мешала"
Вот с этой колокольни ни когда на жизнь трезво не глядели?

Спустя 1 час, 21 минуту, 10 секунд (9.05.2010 - 13:28) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 9.05.2010 - 14:07 )
А можно: "Культурно послали...., чтоб не мешала"
Вот с этой колокольни ни когда на жизнь трезво не глядели?

А мне вот пофиг, даже если послали.. Главное если это мне не мешает.. Эгоистом пора становиться, и о себе любимом думать.. Я перестала на людей оглядываться (что скажут или подумают).. Хотя иногда и закрадываются мыслишки, но я их гоню поганой метлой..