Сегодня 28 сентября 2006 года заявляю приблизительно следующее: я болен алкоголизмом!
За последние два года не было и пяти дней, чтобы я что-то не выпил. Пивка например. Я зае...ся пить пивко. В последнее время, следуя доброй поговорке "пивом душу не обманешь", расслабляюсь по выходным водкой. Я зае...ся расслабляться водкой.
C2H5OH - в моей жизни уже давно, но за последние пару лет его стало слишком много. Из-за этой чудо(юдо)-формулы я потерял хорошую работу. Просто перестал справляться со своими обязанностями. Есть мнение, что пока "свою цистерну" не выпьешь, остановится сложно. Честно говоря, я боюсь выпивать свою "цистерну", а остановится очень хочу.
Последнее время ловлю себя на мысли, что боюсь выходить из дома, потому что обязательно куплю пивка. А если я куплю пивка, то не загорами покупка чего-нибудь более крепкого. Мои знакомые утверждают, что если не хочешь пить, то и не пей. Делов-то! Но если бы они знали, что значит для меня "не пить", думаю промолчали бы.
Вот такой вот персональный ад...
Что мне делать, чтобы действительно не пить? Что я себе должен сказать, когда окажусь на улице, чтобы не покупать пива? Вобщем что мне делать? С чего начать?...



Спустя 23 минут, 27 секунд (28.09.2006 - 15:18) FatCat написал(а):
Эх!
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Знал бы как лечить - всех бы давно вылечил и стал сказочно богат.
Я знаю только то, что помогло мне, но не уверен, что это поможет всем подряд.
Но, могу поделиться опытом. Собственно, в том и АА, мне кажется, чтобы делиться собственным опытом - за неимением готового универсального рецепта.

Спустя 2 часов, 57 минут, 47 секунд (28.09.2006 - 15:42) Sir написал(а):
Привет, MarviNN!
Меня зовут Света. И я тоже больна алкоголизмом.
Потери от моего алкоголизма были намного серьезнее, чем просто работа...
И я тоже не могла объяснить знакомым, что я не могу "просить пить поменьше" или "ну не пить и все". Потому что неалкоголикам этого не понять.
Как мне например, легко сыграть один раз в рулетку и не продолжать, так игроку это сделать практически невозможно.
Теперь я это понимаю, хотя сама игровой зависимости не имею, слава Богу.

Я какое-то время могла себя скручивать в бараний рог и не пить. Но мне все равно хотелось пить.
Жизнь без алкоголя была невыносима и казалось серой и унылой. Но и с ним тоже было хреново - от постоянного чувства стыда, вины, ненависти к себе меня уже тошнило (ну от выпиваемого тошнило, хоть было и нечем, т.к. есть я тоже перестала).
Я пробовала кодироваться. Почти 3 месяца не пила, потом сорвалась.
Потом случайно набрела на АА. Не знаю, может быть я к тому времени уже дошла до своего дна, а может быть АА помогло - но результат налицо: я не пью уже 3 года.

И что самое удивительное - я не хочу пить! И совершенно спокойно обхожусь в своей жизни без алкоголя, и при этом не веду затворнический образ жизни. Я точно так же бываю на всяких тусовках и вечеринках (если, правда, цель вечеринки - не просто собраться и нажраться, а такое тоже бывает, согласись wink.gif), так же отмечаю праздники и веселюсь. В общем, живу обычной нормальной жизнью. Только не пью алкоголь.

Вот что еще интересно - оказывается, не все пьют вокруг, как я раньше думала. Очень много малопьющих и практически непьющих людей, которые точно так же ведут совершенно нормальный образ жизни, не страдая от чрезмерно выпитого вчера...

Спустя 2 часов, 7 минут, 39 секунд (28.09.2006 - 18:39) MarviNN написал(а):
Из прочитанного за сегодня на форуме и в и-нете прихожу к выводу, что главное не паниковать. Осознал свой алкоголизм где-то неделю назад. Раньше были только подозрения. Вся неделя прошла в страхе от мысли, что дальше будет только хуже. От этих мыслей - паника. Однако теперь чувствую себя спокойней. Вобщем выход из этой незавидной ситуации есть. Буду стараться следовать Вашему опыту.

Насколько я понял мне ещё повезло, во время пришло понимание. От некоторых прочитанных историй становится просто жутко. Не хочу на "дно" и "цистерну" не хочу...

Света. Постоянное чувство стыда, вины, ненависти к себе я оказывается тоже испытываю. От этих чувств и тянется за бутылкой. На утро следующего дня всё оказывается ещё хуже: что-то сломано в квартире, шторы оторваны, самому стыдно, противно и снова тянется за бутылкой. Со мной такое случалось два раза. Последний был 3 назад. И мысль, что дальше всё будет только хуже не покидает. Куда уж хуже?...

Спустя 1 часов, 21 минут, 36 секунд (28.09.2006 - 20:47) Алена* написал(а):
MarviNN
Привет! Главное не паниковать, и знать что выход есть! Было бы желание, а оно как видно имеется.. smile.gif
Чувство вины со временем уйдет, это чисто алкогольный прибабах.. wink.gif
Я лично пила на чувстве усталости.. Щас и усталость бывает, и порой наваливается хандра, но я не хочу пить.. У меня изменилась реакция.. smile.gif
Так что если принял твердое решение встать на трезвые ноги, встанешь.. Если что, поддержим! biggrin.gif

Спустя 19 часов, 50 минут, 11 секунд (28.09.2006 - 22:09) Ксения написал(а):
MarviNN
В начале ноября прошлого (2005) года я впервые пришла сюда. Эх! Было времечко!.. wink.gif Алкоголь управлял моей жизнью, выбирал мне друзей-любовников, интересы, работу... "Как провести выходные" - тоже не очень-то мои были решения)), как бы я ни объяснялась-ни оправдывалась...
(гордо выпятив грудь... нет, даже - встав на табуретку и задрав повыше нос: "А Сегодня Я...")))
Короче - Сегодня я трезвая чуть больше полугода. (Блин, это так классно!..)
"Присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь!.." smile.gif

Спустя 21 часов, 14 минут, 38 секунд (29.09.2006 - 17:59) Alc написал(а):
Цитата (MarviNN @ 28.09.2006 - 15:18)
Сегодня 28 сентября 2006 года заявляю приблизительно следующее: я болен алкоголизмом!
За последние два года не было и пяти дней, чтобы я что-то не выпил. Пивка например. Я зае...ся пить пивко. В последнее время, следуя доброй поговорке "пивом душу не обманешь", расслабляюсь по выходным водкой. Я зае...ся расслабляться водкой.
C2H5OH - в моей жизни уже давно, но за последние пару лет его стало слишком много. Из-за этой чудо(юдо)-формулы я потерял хорошую работу. Просто перестал справляться со своими обязанностями. Есть мнение, что пока "свою цистерну" не выпьешь, остановится сложно. Честно говоря, я боюсь выпивать свою "цистерну", а остановится очень хочу.
Последнее время ловлю себя на мысли, что боюсь выходить из дома, потому что обязательно куплю пивка. А если я куплю пивка, то не загорами покупка чего-нибудь более крепкого. Мои знакомые утверждают, что если не хочешь пить, то и не пей. Делов-то! Но если бы они знали, что значит для меня "не пить", думаю промолчали бы.
Вот такой вот персональный ад...
Что мне делать, чтобы действительно не пить? Что я себе должен сказать, когда окажусь на улице, чтобы не покупать пива? Вобщем что мне делать? С чего начать?...

начать нужно с того, что пойти на собрание анонимных алкоголиков, которые проводятся в разных городах нашей необозримой Родины и ходить туда максимально часто и регулярно... желательно познакомиться на собраниях с людьми, у которых были или есть такие же проблемы как у тебя, а таких людей там будет много, главное не обманывай себя сам - ходи туда, не опаздывая к началу и обязательно сиди до конца собрания - это должно быть правило

Спустя 4 минут, 6 секунд (30.09.2006 - 15:14) Lili M написал(а):
Цитата (Alc @ 30.09.2006 - 19:14)
и ходить туда максимально часто и регулярно...

Даю уточнение!

Первый год wink.gif Или - минимум - три месяца ph34r.gif

Спустя 2 дней, 3 часов, 9 минут, 34 секунд (30.09.2006 - 15:18) Чмоки написал(а):
MarviNN! Я В АА с 89 года, и пришла не осознавая. что реально больна. И именно в АА я разобралась что к чему. Вы в каком городе живёте? тогда и можно что -то более конкретное выбрать. Всё же живые человеки важны для контактов))) biggrin.gif

Спустя 2 дней, 15 часов, 32 минут, 27 секунд (2.10.2006 - 18:27) Ага написал(а):
ты спраашмвал певый тормоз - он же второй и третий пришел- за сметаной, хлебом...? Уперед до дому - хоть пару раз папробуешь - абалдеишь на какото-то время, потом - будем узнавать, че дальше делать. Один раз бросала 3 дня, другой -20 дней - дальше - ни знаю, но 20 - легко,поверь. На чисто общение здесь не надейся - почему-то, пугливо посылают а в реальный АА

Спустя 26 минут, 33 секунд (5.10.2006 - 10:00) Sir написал(а):
Ага, у тебя получилось максимум 20 дней не пить?
Ну это тоже срок вполне хороший!
В принципе, я думаю, что если бы ты ходила в живые группы, этот срок можно было бы и увеличить (если оно, конечно, тебе нужно wink.gif).

И еще: не знаю, что ты подразумеваешь под "чисто общением", я с блатным языком не знакома, но общаются тут все довольно свободно и никто никого никуда не посылает, это у тебя какая-то идея фикс, по-моему biggrin.gif

А рекомендация ходить на "живые" собрания есть. И она абсолютно верная. Я сама начинала с и-нета, но реально стать трезвой удалось именно на "живых" группах, хотя и и-нет поддержка очень важна была.

Спустя 30 дней, 9 часов, 34 минут, 17 секунд (5.10.2006 - 10:26) MarviNN написал(а):
Специально не стал тут сильно плакаться. Хотел сначала хоть каких-то результатов от самого себя.
Вобщем получилось завязать аж на три недели (без малого wink.gif ). Правда не сразу. Но зато теперь ни пива, ни водки. Вобщем - ни капли вот уже три недели. Для меня это очень много на данный момент...
Надо признать, что во многом помогли ваши рассуждения и кое-какая литература.
Наверно теперь надо отправится в группу, чтоб поддержали(?). А то порывы "вмазать по пиву" периодически одолевают....

Спустя 1 часов, 3 минут, 33 секунд (4.11.2006 - 20:00) BRAT написал(а):
Цитата (MarviNN @ 4.11.2006 - 22:00)
Специально не стал тут сильно плакаться. Хотел сначала хоть каких-то результатов от самого себя.
Вобщем получилось завязать аж на три недели (без малого wink.gif ). Правда не сразу. Но зато теперь ни пива, ни водки. Вобщем - ни капли вот уже три недели. Для меня это очень много на данный момент...
Надо признать, что во многом помогли ваши рассуждения и кое-какая литература.
Наверно теперь надо отправится в группу, чтоб поддержали(?). А то порывы "вмазать по пиву" периодически одолевают....

MarviNN привет !

Я тебе говорю ты реально молодец ! biggrin.gif
Я когда пил мне такое понятие как и-нэт в голову не приходило. Далекооо это от меня было. Вот и маялся со своей проблемой как прокажонный аж люди шарахались. Слава Богу один бывший алик сжалился надомной привел на собрание АА. Это было 20 ноября 1999 года так что скоро юбилей, хотя не пью я с лета 2000 все равно этот день для меня как день рождения.
А у тебя вот какой путь набрал "алкоголизм" в поисковике и тоже попал куда надо. Правду говорят: "Неисповедимы пути господни."
Я не знаю можно ли выздоравливать только по интернету, думаю что можно, а на собрание сходи,вдруг понравится biggrin.gif . И сюда заходи не забывай.

Спустя 13 минут, 18 секунд (4.11.2006 - 21:04) Lili M написал(а):
Цитата
Я не знаю можно ли выздоравливать только по интернету, думаю что можно
Можно. Я в первый свой год больше в Сети торчала, чем на реальную группу ходила. Да собственно и сейчас smile.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (4.11.2006 - 21:17) Sir написал(а):
MarviNN
Приветик! Вот это и правда замечательно. Чтобы 3 недели не пить, мне такое в свое время даже не снилось...
А если нет предубеждений, то сходи, конечно и на "живое" собрание. Мне в свое время очень помогло. И-нет - мощная поддержка, но живьем можно с очень даже хорошими людьми познакомиться wink.gif

Спустя 1 часов, 57 минут, 23 секунд (4.11.2006 - 21:20) alles написал(а):
Цитата
На чисто общение здесь не надейся - почему-то, пугливо посылают а в реальный АА

Я бы твой опыт...... с самообманом в 5-10 дней и банкой нулевки и всякой прочей "полезной" белебердой (100 гр. для апетита, для здоровья, для тонуса, от стресса) ph34r.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 39 секунд (4.11.2006 - 23:17) Алена* написал(а):
Цитата (MarviNN @ 5.11.2006 - 00:00)
Специально не стал тут сильно плакаться. Хотел сначала хоть каких-то результатов от самого себя.
Вобщем получилось завязать аж на три недели (без малого wink.gif ). Правда не сразу. Но зато теперь ни пива, ни водки. Вобщем - ни капли вот уже три недели. Для меня это очень много на данный момент...
Надо признать, что во многом помогли ваши рассуждения и кое-какая литература.
Наверно теперь надо отправится в группу, чтоб поддержали(?). А то порывы "вмазать по пиву" периодически одолевают....

Поздравляю с тем что сам 3 недели справлялся.. Но знаешь, собрания по первой, нужны больше для того, чтобы разобраться с собой, с помощью таких же трезвых алкоголиков.. Разобраться нужно для того, чтобы не быть сухим алкоголиком на тяге.. Тяга уходит, когда происходит внутренняя переоценка ценностей.. wink.gif
Одному не под силу бывает увидеть в себе то, что ты можешь увидеть глядя на другого такого же как ты алкоголика. Поэтому и нужен реальный контакт.. И реальное общение.. Группа - вещь сильная.. На группе всегда есть взаимопомощь.. Утонуть не дадут, если сам не захочешь утопиться.. wink.gif
ИМХО.

Спустя 33 дней, 15 часов, 42 минут, 40 секунд (5.11.2006 - 06:06) Чмоки написал(а):
Я в свои первые три недели такая счастливая была))))

Поздравляю!!!! такое это время счастливое)))