Добрый день!! я Татьяна и у меня проблемы с алкоголем!!!
я на группе Весвало уже лет шесть. И причиной моего принятия спиртного часто было то что я постоянно заботилась о близких , принимала участие в чужих семьях, и за это получала только как я считала "неблагодарность"И на собрания тогда я пришла с этим. Это сейчас я понимаю .что и тогда В.С. у меня рулила правильно. Выполняя и вмешиваясь в чужую жизнь я приносила только вред и правильно получала удары В.С. Я алкоголик бытовой .то есть мне было стыдно и пила что бы ник-то меня не видел. Моя подруга с которой я общалась когда я была трезвая (она о болезни не знала) много обо мне знала и часто мне говорила .-"Вот когда увидишь алкоголика сразу подумай такими многие стали от того что слишком много брали на себя ответственности , и требовали их от других" Ну если короче и на реальном примере вот даже сейчас. Я собираюсь в отпуск к маме. У меня собака. Взять я её с собой не могу. Но я уже сейчас извожу и себя и домашних тем что ,что она одна будет сидеть целыми днями в комнате и вы с ней гулять мало будете... И всё же я приняла решение и уезжаю. Но знаю что эти мысли не будут давать мне покоя и там и ведь и другим на мозги буду капать.Хотя вот понимаю ,что когда работала и уставала ,она тоже сидела одна в комнате и гуляла я с ней мало... Как научится не "парить" мозги себе и другим.....???????




Спустя 7 минут, 46 секунд (6.05.2010 - 09:52) venus_81 написал(а):
салям
1.я пила потому что я алкаш и мои дефекты характера отказывались воспринимать реальность без искажений
2.тож часто парилась и парила других...а че будет, а че не будет, а если так, а если не так...сейчас бывает, но оченьььььььььььььььььь редко...прошло с 3 шагом...да и моему темпераменту легче сделать и ждать результат

Спустя 28 минут, 57 секунд (6.05.2010 - 10:21) tonika_007 написал(а):
venus_81
Делать самой всё я тоже отучаюсь . Это опять идёт влезание в чужую территорию. Если кто-то ленится иль по другой причине... и если от этого страдает общее дело(по моим понятиям)то всё равно меня учат ,терпению и смирению... Вот у кого то получается исправить эту черту характера?????...

Спустя 11 минут, 45 секунд (6.05.2010 - 10:33) venus_81 написал(а):
татьяна007
я не смотрю на "кого-то", чувствую что "надо" сделать-делаю...чувствую что хочу сделать-делаю...в себя смотрю я

Спустя 20 минут, 54 секунды (6.05.2010 - 10:54) Алена* написал(а):
татьяна007
У меня мое желание все контролировать делает выпарку мозгоф.. От этого нелегко избавиться.. По крайней мере мне.. Контроль и тревожность (которую я в себе раскручивала)..
Сейчас с простыми вопросами я уже не парюсь.. Просто работая с психологом сделала задание - представила что я умерла, и несколько дней наблюдала за окружающим.. Ничего не изменилось! Мой контроль был в шоке, оказывается что все и без меня решается.. И решается так же, как если бы я изводила себя этим контролем.. Это мое бревно, которое я таскаю на своей хребтине..

Спустя 6 минут, 47 секунд (6.05.2010 - 11:01) калипсо написал(а):
Цитата
представила что я умерла, и несколько дней наблюдала за окружающим.. Ничего не изменилось! Мой контроль был в шоке, оказывается что все и без меня решается..

Жутко представить,но это правда ph34r.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (6.05.2010 - 11:29) tonika_007 написал(а):
Алена*

ПРИВЕТ!!! Я вот ещё заметила за собой особенность ,когда я сама себе говорю не парится и т.д. то это как то не очень доходит. А вот когда другие со стороны смотрят на проблемы с тобой как бы со стороны. Мне это очень помогает.

Спустя 10 минут, 48 секунд (6.05.2010 - 11:39) Алена* написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 6.05.2010 - 12:29 )
А вот ещё заметила за собой особенность ,когда я сама себе говорю не парится и т.д. то это как то не очень доходит.

Я сейчас работаю со своей тревогой - это у меня последствия того же контроля (в том числе).. Тяжко.. Буквально каждую заморочку разбираю.. Насколько серьезна эта мысль? Она обоснована? 50% истинного бреда.. В 25% от меня ничего не зависит.. В 10% я усугубляю.. И только 15% требуют моего вмешательства.. Там что-то зависит от меня реально, и я могу исправить ситуацию..
начинаю думать как исправить..
Когда я лежала в больнице, мои мужики уезжали на 4 дня на рыбалку.. 2 кота и собака оставались одни.. Ключ отдали соседке, чтобы она их кормила и выводила кобеля.. Я просто позвонила ей, и спросила - "Не в напряг?".. Она ответила - "Было бы в напряг, отказала бы.. Дочка занимается твоими животинами, ей в радость, лежи спокойно".. Все.. Ситуация была решена.. А девочка и правда целый день гуляла с собакой, ласкала котов.. Они от нас столько внимания не получали, сколько от соседской дочки.. smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 10 секунд (6.05.2010 - 12:48) Татошка написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 6.05.2010 - 06:45 )
я постоянно заботилась о близких , принимала участие в чужих семьях, и за это получала только как я считала "неблагодарность"И на собрания тогда я пришла с этим.

Соза обыкновенная. Многие алкоголики, особенно женщины, сначала становятся созависимыми - гиперответственными, контролирующими, спасающими, "помогающими" и пр., и уже на этой почве спиваются.
"... Мы пытались использовать других людей - наших близких, друзей и даже наших детей, как единственный источник собственного достоинства, ценности и хорошего самочувствия ...
...Наши истории, возможно, содержат примеры проявления других сильных зависимостей, которыми временами мы вынуждены пользоваться, чтобы совладать с нашей созависимостью".
(из преамбулы к собраниям СoDA)

Спустя 11 минут, 39 секунд (6.05.2010 - 12:59) Луи написал(а):
татьяна007
Почему-то вспомнил историю рассказанную одним братом:
Его малолетняя дочка очень хотела завести морскую свинку. Он разрешил, но с условием, что она будет убирать клетку. Уборка клетки стала её ответственностью. Девочка поняла, что у неё есть выбор: или она сама убирает клетку, или свинка живёт в другом месте.
Сам Брат наглядно ощутил границы ответственности, он сказал: "С тех пор я всегда, в первую очередь, определяю -- где моя морская свинка, а где чужая" biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (6.05.2010 - 14:03) tonika_007 написал(а):
Татошка
Цитата
Соза обыкновенная

Прям как сорт цветка. Раньше меня это слово просто бесило... как и алкоголик в своё время. Но прошло время и пришло понимание . Принятие того ,что так оно и есть.и как правы все кто считает что первым делом нужно вытащить наружу то что беспокоит. Поговаривала с дочерью ,поделилась своими волнениями. Собака достаточно серьёзная ,ротвейлер. Я её люблю ,но у неё свои заморочки.Надеюсь сегодня приведут ей мальчика и она будет более спокойной. Я уже не первый раз уезжаю . Больше всего мне нравится то, что когда я возвращаюсь,моя Стелла ,ну очень меня любит,а главное слушается

Спустя 48 минут (6.05.2010 - 14:51) калипсо написал(а):
Цитата
Соза обыкновенная. Многие алкоголики, особенно женщины, сначала становятся созависимыми - гиперответственными, контролирующими, спасающими, "помогающими" и пр., и уже на этой почве спиваются.

Моя история вкратце.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (6.05.2010 - 14:52) venus_81 написал(а):
дефекты характера похожие как у созов, так и у алков...

Спустя 1 час, 54 минуты (6.05.2010 - 16:46) пр138 написал(а):
Мне не париться шаги помогли - специально по этой теме ничего не делал.

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (6.05.2010 - 17:49) Лися написал(а):
Цитата
- представила что я умерла,
хорошее задание.... себе что ль попробовать? хотя и правда- жутковато

Спустя 43 минуты, 52 секунды (6.05.2010 - 18:33) рыжик написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 6.05.2010 - 09:45 )
И причиной моего принятия спиртного часто было то что я постоянно заботилась о близких , принимала участие в чужих семьях, и за это получала только как я считала "неблагодарность"

Если я делаю другим добро, то не ради благодарности. Просто делаю и все, ни для чего. Приятно, конечно, если тебя оценивают и благодарят, но если нет, то и не надо,ничего страшного. Не для "спасибо" ето делалось. Я даже как-то не задумываюсь, что меня могут поблагодарить. А вообще, как известно, от добра добра не ждут. Вывод: или не делать добро вообще, или делать, не ожидая благодарности. А так же, перед тем , как сделать, надо подумать, нужно ли ето от тебя другим. Можно же и навязать свои добрые дела, когда в етом вообще не нуждаются и тебя об етом не просили. И тогда получится с точностью до наоборот.

Спустя 1 час, 51 минуту, 5 секунд (6.05.2010 - 20:24) tonika_007 написал(а):
многие наши привычки вырабатывались годами... и просто признать то что я не права мозгами я могу...это как с алкоголем нужно признавать бессилие и начинать работать над собой.Просто одной трезвости оказалось маловато ... а как начнешь вытаскивать и другие свои заморочки..или они сами вылезают. Мои дочери очень упёртые в своей правоте. Прям все в меня. Только вот правота у каждого из нас разная...И вот теперь мне приходится искать компромиссы.
Вот уж подарочки трезвой жизни... всё уезжаю .Надоело во всём разбираться.

Спустя 4 часа, 13 минут, 12 секунд (7.05.2010 - 00:38) Лися написал(а):
бывает такое состояние- не только от свинки заплачешь- песню услышишь. или фильм . книгу прочтёшь..значит процес пошёл.. и тут надо понять куда- в лучшую или худшую сторону.. бывает, что поплакать вот нужно- . что бы вылить со слезами всю тяжесть.. может свинка и явилась таким катализатором.. ..
Поэтому - я бы "смело" поплакала вволю над свинкой- глядишь и не дай Бог что похуже- уже воспримешь поспокойнее зи неимение слёз wink.gif .. шучу конечно..
лучше бы конечно понять - отчего ещё , кроме свинки поплакать захотелось..

Спустя 1 час, 2 минуты, 9 секунд (7.05.2010 - 01:40) Timur написал(а):
К сожалению я тоже парюсь. Стало легче.....
Я тоже "умирал", но под чудким руководством ведущего курса по Свияшу. Свияш устраивает душещипательную сцену собственных похорон...... но, в конце, оказывяется, всё это недораузмение и просыпаешься нормально. а так лежишь и умираешь.....
Очень интересно. Мне помогли эти сцены оценить своих родных и близких по новому. И конечно относиться ко всему легче.

Спустя 8 минут, 13 секунд (7.05.2010 - 01:48) Алена* написал(а):
Цитата (Лися @ 6.05.2010 - 18:49 )
хорошее задание.... себе что ль попробовать? хотя и правда- жутковато

Попробуй.. Ничего жуткого.. Просто начинаешь понимать что не мир крутиться вокруг тебя, а это твое ЭГО крутится в этом мире и ищет кого бы (а главное себя), нагрузить..
Я вот точно теперь знаю, что если умру - ничего от моей смерти сильно не измениться.. Ни собака с котами не умрут, ни семья, ни соседи не пострадают.. Жизнь будет идти своим чередом.. Многие даже не заметят моего отсутствия..

Спустя 7 минут, 12 секунд (7.05.2010 - 01:55) Таська написал(а):
Все, что меня тревожит и заставляет парится это мое ЭГО, от которого программа мне рекомендует избавиться. Что бы не разрушать себя день за днем. Я как данность не такая. Я другая, добрая и хорошая. А оно, сцука, не дает мне покоя, травмирует мою душу.
Когда я чувствую дискомфорт в себе, это этот червь-Эго, сосет из меня энергию и соки. Я это последнее время очень хорошо стала видеть и отслеживать. И когда он пытается вновь открыть свою глотку, я говорю ему сразу, - заткни свою пасть, а то щаз как нахлобучу, мало не покажется laugh.gif . Я хорошая, не лезь своими грязными лапами ко мне. Так и разговариваю с ним, как с живущим во мне гнилым существом. Это мое ноу-хау. biggrin.gif Притихает зверюга. Мне и смешно и позитив и спокойно на душе. rolleyes.gif Пока так у меня.
Мож мне к психиатору уже пора? laugh.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 32 секунды (7.05.2010 - 03:08) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 7.05.2010 - 02:55 )
Мож мне к психиатору уже пора?

Нет, обойдешься без психиатра.. laugh.gif
Хотя я сейчас уже учусь вести дипломатические переговоры, а не воевать.. Договориться оно иногда трудней, но зато эффект длительный.. wink.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 50 секунд (7.05.2010 - 05:42) Лися написал(а):
Таська- молодец!!значит его( ЭГО) можно дрессировать? wink.gif laugh.gif

Не Алёна- я суеверная biggrin.gif лучше в отпуск уехать biggrin.gif
а подруга ещё лучше делает- когда запаривается вконец- срочно заболевает- 2-3 дня лежит в постели.. а все её лечат laugh.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 58 секунд (7.05.2010 - 09:19) tonika_007 написал(а):
Доброе утро!! Вот ещё один день наступил.Сейчас когда начинаешь разбираться в себе и в других,вот никогда бы не поверила ,что начну жалеть тех кто хамит и грубит. Раньше у меня это вызывало гнев и ненависть и долго порой ходила и думала ,а зря вот так не ответила или вот так.А сейчас думаешь если хамит ,значит ему хреново и не стоит делает ещё хуже. И сама когда появляется желание сказать какую-нибудь колкость , то начинаю задумываться ,значит на душе у меня тревога и т.д. Не всегда удаётся себя сдержать (ведь раньше я считал своим достоинством ,что могу так приколоться мало не покажется),и всё чаще радуюсь тому что смолчала. И вот ,что интересно .не считаю от этого себя ущербной(как же так меня грязью облили,а я и довольная). Интересно на себя новую смотреть,при том часто и не нравлюсь,часто кажется что это не я,что по чужой указке живу. Вот это для меня сложно,отделять что близко мне родимой ,и что просто другие так поступают. Ведь раньше как, подколола,съехидничала, и радуешься,что удачно. А теперь вот стыдно. Что творится на белом свете." Белая и пушистая" по жизни ну как то не катит. А вот ломать и крушить когда "достали " это как то по привычнее....

Спустя 3 часа, 22 минуты, 51 секунду (7.05.2010 - 12:42) alles написал(а):
Вобщем то достаточно принять то что "Мир сам по себе, а я сам по себе". Если хочется крутится в унисон с миром - крутись
Не хочется - в стороне тусуйся и не пищи.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 38 секунд (7.05.2010 - 15:16) tonika_007 написал(а):
alles[/b]
привет!!!! это правила для тебя... я как то и по другому жить хочу... что другого нет тока.. как у тебя?????

Спустя 42 минуты, 16 секунд (7.05.2010 - 15:58) Любитель написал(а):
alles
Так я всегда говорил, что мир это просто съемная квартира в которой я просто живу. И делать капитальный ремонт в съемной квартире? Я же умру и мир (съемная квартира) останется для других, а не для меня уже. Так на хрена мне его усовершенствовать?

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.05.2010 - 16:05) alles написал(а):
татьяна007

Я не собирался тебя жизни учуть, я сказал как я живу.




Спустя 2 минуты, 45 секунд alles написал(а):
"Съёмную квартиру" переделывать бесполезно капитально... Потому как времени не хватает и сил...Но вот уют (правила) свой там создать можно и нужно, чтоб была КВАРТИРА, а не "проходной двор" где ссат мимо унитаза

Спустя 2 часа, 16 минут, 36 секунд (7.05.2010 - 18:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (пр138 @ 6.05.2010 - 16:46 )
Мне не париться шаги помогли - специально по этой теме ничего не делал.

user posted image привет
Я когда парюсь значит пытаюсь контролировать и бороться
А как только признаю бессилие перед этим и препоручу - парилка отваливается
Правда тут есть одна особеннось
Если я свое парилово заметил Я говорю себе СТОП и дальше 1й 2й и 3й шаги
Вся хрень в том чтобы тормознутся вовремя пока парилка до стакана не довела
спасибо вам и ВС я трезвый сегодня user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 39 секунд (7.05.2010 - 19:51) дядя андрей написал(а):
решил умереть на 2 дня ,задолбали звонить на сотик ,отключил,звонят на домашний .Завтра воскресать .Люди не живите моей жизнью и я вашей не буду.

Спустя 30 минут, 48 секунд (7.05.2010 - 20:21) tonika_007 написал(а):
[b] Добрый вечер!!!Первый раз еду в другой город ,а именно в Иваново. Признаюсь парюсь...Так много времени с Анонимными ещё не тусовалась.Если честно не знаю чего и боюсь то....но всё равно парюсь..одно радует со мной едут мои хорошие друзья. Одна бы точно не решилась..[b]

Спустя 3 часа, 19 минут, 50 секунд (7.05.2010 - 23:41) sekamen написал(а):
татьяна007

Ты наверное зацикливаешься. Мыслишь очень узко не расширяя границы, т.е. иногда надо задумываться:"А нужны-ли мои советы в конкретной ситуации?".

Спустя 6 минут, 50 секунд (7.05.2010 - 23:48) tonika_007 написал(а):
sekamen
Привет!!!Просто ищу своё место под солнцем методом проб и ошибок.

Спустя 2 месяца, 20 дней, 11 часов, 52 минуты, 30 секунд (28.07.2010 - 11:41) tonika_007 написал(а):
Добрый день!!!! я сейчас перешла на метод одного дня....Сегодня я не парюсь только сегодня... и как только мысль зашкаливает сразу торможу...- я сегодня не парюсь не гоняю... и в конце дня мне понравился результат................... и вот сегодня второй день тоже говорю ...-я сегодня не парюсь только сегодня...

Спустя 42 минуты, 12 секунд (28.07.2010 - 12:23) Morsla написал(а):
Метод одного дня суперский... применяю

Вчера меня измучало беспокойство за младшего сына.
Свернутый текст
Пятый день по ночам озноб. температура тахикардия. парацетомол эффеткивен значит не вирусная а ОРВИ, У врача были мое уже начатое лечение подтвердил, сказал что теппература при ангине перестанет через сутки, лишние сутки потемпературили я впала в жуть. Клиническая картина моего недоученного в меде сознания рисвала мне Менингит, Туберкулез и прочие радости жизни. Шла вчера домой за ребенком и размышляла. Нужно сохранить спокойствие и здравомыслие. Что должна делать я? Лекарства вовремя давать - давала, к врачу повезти - сейчас опять свожу. Бог? Да надо помолится и попросить чтобы послал грамотного врача и дал ему разум правильно определить что с нами.
Попросила Св. Целителя Пантелиимона о помощи. И успокоилась.
Приехали в больницу нас сначала направили к одному врачу, за минутут до того как нас должны были позвать вышла помошнца сказала что врач строчно должен уйти идите на регистрацию вас напрявят к другому... я приняла это как Заботу обо мне не стала настаивать на приеме и пошла к другому врачу.. он оказался правда очень грамотным. сниматеьно меня выслушал с моими подозрениями согласился, проверил ребенка тщательно назначил кровь и мочу на анализ на вирусы и лейкоцыты. Сдали дождались результатов - чисто показали ему... И спкойно поехали домой долечиваться.... вот так я осталась вчера спокойно как слон делая только то что зависило от меня.

Спустя 18 минут, 29 секунд (28.07.2010 - 12:41) elfgard написал(а):
Слово "париться" терпеть ненавижу, он АН, видать пришло...
Мне лично не терзаться помогает следующее:

Свернутый текст
Формулировка ограничений и критериев для принятия решения. Перед тем, как выявлять возможные пути решения проблемы, необходимо проанализировать имеющиеся у организации ресурсы, которые могут потребоваться для принятия и реализации решений (временные, материальные, трудовые и др.) и сформулировать соответствующие ограничения. Кроме того, причиной проблемы и ограничениями могут быть находящиеся вне организации силы - такие, как законы и другие нормативные акты, которые руководитель не властен изменить. Если такие ограничения не выявить, то может быть выбрано нереалистичное направление действий, что усугубит, а не разрешит существующую проблему.
С временной точки зрения необходимо учитывать, что практически все управленческие решения принимаются в цейтноте, т. е. в практике хозяйствования для подготовки принятия решений выделяется меньше времени, чем необходимо для полного использования всех знаний или всей информации о проблемной ситуации. Это может снизить качество принимаемых решений из-за невозможности проработки всех альтернативных вариантов и неэффективного использования ресурсов. Поэтому большую роль играет своевременное выявление проблемных ситуаций, оставляющее максимально возможное количество времени для подготовки решения. В ряде случаев возможные потери от снижения качества своевременно принятого в условиях цейтнота решения могут компенсироваться дополнительным эффектом от более ранней реализации решения.
Управленческие решения целесообразнее принимать на начальной стадии роста проблем, поскольку решение окончательно созревших проблем нередко оказывается весьма трудоемким, требующим значительных ресурсов. По аналогии с медициной, проблемы легче предотвратить, чем решать, а это требует развитого умения предвидеть (прогнозировать) ход развития производственных и общественных процессов.
Аналогично согласованию временных потребностей и возможностей необходимо также проанализировать потребности в материальных и трудовых ресурсах и возможности их обеспечения.
Кроме выявления ограничений, руководителю необходимо определить критерии принятия решений - стандарты, по которым предстоит оценивать альтернативные варианты выбора. Они выступают в качестве рекомендаций по оценке решений. В качестве критериев оценки решений могут выступать степень достижения поставленных целей, возможность (вероятность) полной реализации решений, затраты на реализацию решений, эффект от реализации решений и др.
Выявление альтернатив. На этом этапе выявляются и формулируются альтернативные варианты решения проблемы. В идеале желательно выявить все возможные действия по устранению причин проблемы и тем самым - по достижению организацией своих целей. Однако на практике руководитель редко располагает достаточными знаниями или временем, чтобы сформулировать и оценить каждую альтернативу. Более того, рассмотрение очень большого числа альтернатив, даже если они все реалистичны, часто чрезмерно усложняет и затягивает процесс решения проблемы. Поэтому руководитель, как правило, ограничивает число вариантов выбора для серьезного рассмотрения всего несколькими альтернативами, которые представляются наиболее желательными. При этом большую роль играют опыт и интуиция руководителя.
В сложных проблемных ситуациях, особенно в новых, целесообразно привлечение экспертов для формирования альтернативных решений и их последующей оценки. Эффективным может оказаться выработка и принятие коллективного решения.
Оценка альтернатив. На этом этапе осуществляется анализ и оценка выявленных альтернативных вариантов решения проблемы по установленным критериям и с учетом определенных ранее ограничений. Конечно, при выявлении возможных альтернатив проводится их определенная предварительная оценка. Исследования, однако, показали, что как количество, так и качество альтернативных идей выше, когда начальная генерация идей (вариантов решений) отделена от окончательной их оценки. Это означает, что только после составления списка всех идей следует переходить к оценке каждой альтернативы. При оценке решений руководитель с помощью экспертов определяет достоинства и недостатки каждого из них и возможные общие последствия. Реализация любой альтернативы сопряжена с некоторыми отрицательными аспектами, поэтому, как уже отмечалось, почти все важные управленческие решения содержат компромисс.
Окончательный выбор альтернативы. На основе произведенного анализа проблемы и оценки альтернатив выбирается окончательный вариант решения - альтернатива с наиболее благоприятными общими последствиями.
По сути принятие решения* - это выбор наилучшего варианта действия из многих возможных, придающий всей деятельности целенаправленность, т. е. подчиненность определенной цели или совокупности целей. Такой выбор осуществляется с использованием установленных критериев и учетом ресурсных ограничений. При этом может потребоваться получение дополнительной информации.
Для выбора окончательного решения также могут привлекаться эксперты, или он может осуществляться коллективно, однако ответственность за принятое решение и результаты его реализации возлагается на руководителя, наделенного полномочиями по руководству подразделением организации, в котором возникла проблемная ситуация.
Реализация решения и оценка результатов. Для разрешения проблемы или извлечения выгоды из имеющейся возможности решение должно быть реализовано. Только после осуществления решения выявляются его реальная ценность и качество. Задачей руководителя на этой стадии является организация выполнения решения, включающая составление плана реализации решения, доведение этого плана и самого решения до сведения исполнителей, контроль выполнения работ.
План реализации решения должен содержать перечень работ, сроки их выполнения, состав исполнителей, требуемые ресурсы. Принятое решение и план его реализации должны быть доведены до сведения исполнителей, а также тех, кого они затрагивают. Даже явно хорошее решение не всегда, однако, находит автоматическое признание у всех, причастных к нему, поэтому может потребоваться проведение разъяснительной работы. В процессе реализации решения необходимо осуществлять контроль выполнения работ и полученных результатов.
Ещё одной стадией процесса разрешения управленческой проблемы, начинающейся после того, как решение начало выполняться, является установление обратной связи, измерение и оценка последствий реализации решения и сопоставление фактических результатов с теми, которые руководитель надеялся получить. Обратная связь - т. е. поступление данных о состоянии управляемого объекта до и после реализации решения - позволяет руководителю скорректировать его, если полученные результаты не удовлетворяют руководителя.


Спустя 5 часов, 20 минут, 53 секунды (28.07.2010 - 18:02) svetlooksgood написал(а):
Меня спасает одна фраза: "Все пройдет, пройдет и это"...
Хотя от слез все равно никуда не деться...

Спустя 6 часов, 2 минуты, 48 секунд (29.07.2010 - 00:05) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Меня спасает одна фраза: "Все пройдет, пройдет и это"...

А меня другая: "Пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни." Здорово помогает, потому что когда смотришь на ситуёвину с этой стороны, она такой мелкой чаще всего кажется... (это как в перевёрнутый бинокль). biggrin.gif

Спустя 2 месяца, 1 день, 9 часов, 38 минут, 54 секунды (30.09.2010 - 09:44) Camel написал(а):
Я учусь в программе не переживать,а проживать,ту или иную ситуацию,прожив ее,в аналогичной,я уже не парюсь...

Спустя 3 часа, 7 минут, 51 секунду (30.09.2010 - 12:52) venus_81 написал(а):
я татухами парюсь...очень ph34r.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (30.09.2010 - 12:59) venus_81 написал(а):
забавно..поищу такой рисунок...спасибо


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image