Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 мая до 22.00 ч. 6 мая (по Москве)

НИЧЕГО НЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ

Лучшим доказательством правильности выбора является ваша готовность открыться и доверие к человеку, с которым вы собираетесь поделиться нравственной оценкой своего прошлого.

...Если вы не будете ничего утаивать, чувство облегчения будет возрастать с каждой минутой. Все копившиеся годами отвратительные эмоции прорвут сдерживавшую их преграду и чудесным образом исчезнут сразу после того, как вы расскажете о них другому человеку. Как только боль утихнет, ее место займет исцеляющий покой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 71-72
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 61-62

Крохотное зернышко долго сдерживаемых чувств начало прорастать, когда я посетил первые несколько собраний АА. И тогда же предметом изучения стало для меня познание самого себя. Новое понимание себя изменило мою реакцию на жизненные ситуации. Я понял, что имею право выбора, и внутренний диктат привычек постепенно ослабел.

Думаю, что если я ищу Бога, то могу наладить для себя более приемлемый образ жизни. Поэтому я ежедневно прошу Его помочь мне жить трезвой жизнью.




Спустя 19 минут, 12 секунд (5.05.2010 - 21:28) KIRA2007 написал(а):
Ира - алкоголик.
Я ещё не делала пятый шаг. И незнаю как это будет у меня. Но опыт других алкоголиков меня воодушевляет и заставляет идти дальше.
Спасибо.

Спустя 10 часов, 29 секунд (6.05.2010 - 07:28) калипсо написал(а):
Я пока в первом шаге и кроме того,что я изменила свое отношение к алкоголю,я учусь отпукаскать сложные ситуации на волю божью.И хотя получается не все, мое внутреннее напряжение уходит.
На место паники и растерянности в сложные периоды приходит смирение.Порой это странно и непревычно для меня проявлять такую реакцию.Помогает молитва.
Спасибо,блародаря Богу и вам я сегодня трезвая.

Спустя 6 часов, 38 минут, 6 секунд (6.05.2010 - 14:07) Cleopatra написал(а):
Екатерина Алкоголичка Стамбул...
Я давно уже применяю Ничего не держать в себе. Нравственнйо оценкой своего прошлого я занималась и раньше. Исповедь. АА помогло во многом. Чужая чесность помогла стать чеснее в отношении самой себя. Без самобичевания. Да сделано. да виноват.
Вообще само понятие Покаяния по (гречески Метанойя) - изменение Ума. То есть увидел, честно признался себе, Богу и Исповеднику только свое и сокруешенное сердце - признание правды и бессилие, и стремление больше так не делать. И Через это с Божией помошью изменил ум, изменил сердце, изменил душу. ВОт стремления к предельной чености у меня раньше не было. Все время то утаю. то приукрашу то тянет обвинить внеший фактор. Спасибо людям научили, я по другому относиться стала и к самому Таиснству, раньше для меня было тяжкой обязанностью. Ныне - потребность и Радость от того что есть такие методы.... Правда это не больно. Больно это когда полуправда или ложь.
Спасибо сегодня Трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"