В декабре у меня День рождения, да и еще один из самых любимых праздников "старой жизни" - Новый год...!
Оба ассоциируются с принятием алкоголя, в большом количестве.....
Как пережить? Чем себя заполнить?? Как не сорваться.....?
Обеспокоена... dry.gif



Спустя 1 часов, 10 минут, 5 секунд (8.11.2007 - 18:33) FatCat написал(а):
Я первый новый год дома сидел, с женой и детьми. Пил кока-колу, оттянулся с детьми на санках с горки. Какого-то гипер-веселья не получилось, но и горечи утраты возможности выпить не было.

Спустя 21 секунд (8.11.2007 - 18:33) Железный написал(а):
All
Ты знаешь, и я очень люблю Новый год!!! Для меня раньше, было два праздника, НГ и День Рождения. В том году, я был на 3х Новых годах, в 3х разных городах и группах. Ни малейшего желания выпить, я за собой не замечал. Трудно конечно было, освободится от комплекса застенчивости и неуютности, уверенность в себе приходит не сразу. Но в присутствии своих, из АА, это было очень просто. Вот тебе одно из мероприятий, где о выпивки, просто не хватает места, ни на столах ни в голове http://vesvalo.net/index.php?act=ST&f=24&t...&st=0!!!

Спустя 54 минут, 6 секунд (8.11.2007 - 19:28) helga написал(а):
Лучше с группой АА! Не забуду последний Новый год!2007! ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!

Двенадцать часов были вместе! Утром расходиться не хотелось! Такого праздника у меня еще не было! В этом году опять соберемся ! Ура АА!!! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 59 секунд (8.11.2007 - 19:31) veb написал(а):
Живём одним днём. Сегодня я трезвый, а что будет завтра я не знаю. В общем приезжай к нам, у нас вевело. на Рождественские останешься, отдохнёшь.

Спустя 15 минут, 57 секунд (8.11.2007 - 19:47) ULY-BU написал(а):
Привет я Новый год свой первый встречала дома с семьей...
День Рождение у меня в январе, пришли все мои доузья которые употребляли, я нет все было весело...
Наши собираются вместе у кого нибудь в этом году мы тоже скорее всего пойдем...

Спустя 1 минут, 3 секунд (8.11.2007 - 19:48) Кривой написал(а):
Цитата (All @ 9.11.2007 - 01:23)
Как пережить? Чем себя заполнить?? Как не сорваться.....?

Дежурить в НГ! (работать- то бишь). Сколько себя помню- почти все праздники провёл на дежу- и НГ, и 7 ноября, и 1 мая... Правда, это нисколько не мешало мне нажираться до синих чертей уже после работы- дома или в гостях. Сам праздник в трезвом виде- не проблема. Как ты его себе представляешь? Себя на празднике? Чего хочешь? -всё сбудется по воле твоей. Да же ВС просить не надо; достаточно скромного личного желания. cool.gif

Спустя 46 минут, 44 секунд (8.11.2007 - 20:35) leHa написал(а):
Терпеть не могу Новый год! Опять дома с ребенком, и спать.

Спустя 5 минут, 36 секунд (8.11.2007 - 20:41) Вадим написал(а):
Первый новый год:
не ходил по магазинам
31 декабря и 1 января был на собраниях АА
на столе много еды и ничего спиртного, за столом-семья
30 и 31 готовил- резал салаты и проч.

В инет выходил.

Спустя 2 часов, 17 минут, 51 секунд (8.11.2007 - 22:59) Sir написал(а):
Если есть дружеские/приятельские отношения с ААшками в реале или хотя бы группы, собирающиеся поблизости - то вполне реально все по-трезвому пережить. Тем более с полугодом трезвости!
А если нет, то очень сложно будет sad.gif

Спустя 7 часов, 39 минут, 30 секунд (9.11.2007 - 06:38) Секретный Физик написал(а):
Я первый НГ встречал дома один, без семейства. Встречал в весвалошном чате, было весело biggrin.gif Затарился едой и напитками, трещал в чате и праздновал. Было очень интересно наблюдать, как приходил народ из разных часовых поясов.

Спустя 44 минут, 35 секунд (9.11.2007 - 07:23) strannik написал(а):
Хм, надо будет тоже в новогоднюю ночь в чат залезтьsmile.gif
А вообще, вспоминая прошлые встречи Нового Года - те что обходились вообще без выпивки с моей стороны - приятно вспомнить, было весело и интересно, по сравнению с тем когда просыпаешся днем 1 января разбитый и почти ничего не помнишь.
Наверно нужно стараться встречать такие праздники в компании терзвых и понимающих людей

Спустя 25 минут, 37 секунд (9.11.2007 - 07:48) Шланг-Цзы написал(а):
Я в первый трезвый новый год в 23-00 поехал в центр города(Красная площадь)там попрыгал,потом обошел-обьехал весь центр..народу полно,все веселые,пьяных поначалу немного laugh.gif Главное,по моему,не повторять голимый сценарий-стол-салат-телек-елка-водка-путин.Потом были и чайный клуб и питье чая в машине на обочине дороги и литературное кафе с выступлением "Аукциона"(Гаркуша наш чел)вобщем,ежели есть фантазия и желание,все поправимо wink.gif

Спустя 19 минут, 42 секунд (9.11.2007 - 08:08) Танит написал(а):
Для меня єто тоже первый НГ...Вчера уже супруг спрашивал - с кем дочь встречать будет...Вопрос в тупик поставил меня...правда не надолго...Не могу знать я что будет со мной но планирую встретить с ААшками... если нет то просто просплю его...от греха подальше tongue.gif

Спустя 31 минут, 9 секунд (9.11.2007 - 08:39) Кот Баюн написал(а):
All

Так каждый Новый год московское АА празднует в клубе Луначарского. Метро Ботанический сад. Вход стоит недорого. Стол, буфет, танцы до 6 утра.

Спустя 22 минут, 11 секунд (9.11.2007 - 09:01) leHa написал(а):
Танит
Цитата
Для меня єто тоже первый НГ...

Для меня второй. В прошлом году трезвая встречала. Мой нарик как раз в реабе лежал, я его на праздники забрала, сидели пили сок. Весь новый год он прорыдал, смотря "Иронию судьбы", завидуя героям фильма, как они вкусно водку пьют, ему бы так. biggrin.gif
А когда пила - тож ниче хорошего. Обычно начинала на работе, к 12 часам я уже была "хороша", к двум уже валилась под стол. А утром головная боль и тазик. И недоеденные салаты, которые в глотку не лезут. Потому и не люблю новый год. Мечтаю встретить новый год в жарких странах, на берегу моря. Вот это было бы супер! У меня вообще патологическая любовь к морю. Каждый год жду не дождусь отпуска.

Спустя 16 минут, 12 секунд (9.11.2007 - 09:18) Sir написал(а):
Я первый трезвый НГ (в новой жизни) встречала в Луначарского с ААшками и возлюбленным, с которым через 2 дня мы собирались играть свадьбу biggrin.gif
Поэтому я вся такая была воздушная в этом Луначарского - ко мне аж несколько раз дядьки подкатывались с предложениями. Помню любимому доложилась, кто как и с чем подкатывал, так он заржал: "Может, ты поторопилась?" biggrin.gif
Потом в чате сидели ночью, песни пели хором.


А прошлый НГ в Китае отмечали. Но на Весвало все равно пришла отметить со своими. При этом я-то была уже в 2008 году, а народ тут был в 2007 году. Так что я вещала из будущего! laugh.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 47 секунд (9.11.2007 - 10:32) алкохрон написал(а):
вариантов, как встетить новый год-масса! по началу выздоровления в АА конечно первый новый год встречать с ААшниками. При этом желательно что бы помещение было большим, народа много, а еды мало, так просто, чтобы совсем не оголодать. Из напитков чай и кофе никаких лимонадов и тем более детского безалкогольного шампанского!!!! Баловство все это, к хорошему не приводит. В запой от этого конечно не уйдешь, но все эти разливания кока-колы по фужерам, тосты, чоканья под куранты и обилие жратвы на столе создают атмосферу пьянки. И когда так много жратвы перед собой видишь, хочешь не хочешь, а мысль подкрадывается: эх, блин, а не плохо бы под ЭТО!... Сколько ЗАКУСКИ зря пропадает! А весь мир, вся планета Земля, все сослуживцы, родствениики , короче ВСЕ!!! в данный момент бухают, даже те, кто на работе, и с улицы уже доносятся пьяные веселые вопли, и только мы одни, здесь навсей планете такие убогие! И в такие моменты в глазах у тех, для кого это первый Новый Год по трезвому, можно заметить острейший приступ жалости к себе. И чтобы от этого избавиться, начинаешь хлестать эту чертову кока-колу,которая тебе весь год была просто нафиг не нужна, и мечешь со стола все подряд, все продукты которые совместимы и не совместимы друг с другом, и запиваешь все это огромным количеством лимонада самых разных названий. Кстати замечено, что при желании можно на таких праздниках нахлестаться лимонадом или всякими пепси до того, что начинают блестеть глаза, краснеет лицо и появляется громкая речь. Я надеюсь вы понимаете, о чем я. Хоть на столе и нет бухла, но все эти фужерчики, с колой, тосты-чоканья, запах застолья в помещении, громкие оживленные голоса, президент в телевизоре и вопли с петардами на улице, все это создает атмосферу пьянки. По большому счету так оно и есть. И втягиваешься в это дело эмоцинально, по полной, и прет эйфория, что да, пережили самый опасный момент- президента с его часами без выпивки, и теперь поздравляем друг друга с тем, что научились встречать Новый Год по ТРЕЗВОМУ!!!, и эйфория от этого еще больше, и понимаешь, что Новый Год удался только у нас, а вся остальная планета Земля-пьяное быдло, пускай они все упьются, обблюются, набьют друг другу морды и замерзнут насмерть! И это не мы убогие, а они, потомучто им что бы испытать радость нужен алкоголь, а мы теперь умеем радоваться без него!
Я думаю что для новичков такой вариант праздника является неплохим, это лучше чем оставаться одному и горевать, умирая от жалости к себе и страдая от одиночества в новогоднюю ночь. Я сам так праздновал 3 раза. И это тем более лучше, чем переть праздновать туда, где все будут бухать, и демонстрировать там свою выдержку, например самому наливая всем собравшимся, произнося тосты и чокаясь со всеми своей рюмкой минералки, в то время как у остальных отнюдь не водичка, и налито это им твоей собственной рукой. И при этом делать вид, что ты совершенно спокоен и беззаботен, и тебе так же весело как всем! Да нифига ты в этот момент не спокоен, причем даже очень не спокоен! Я считаю что таким мазо-онанизмом заниматся в основном те, кто просто закодирован и далек от понимания того, что делает. ААшник так поступать не станет, ему уже успели кое что объяснить. А если делает так, значит слушал плохо. Я вообще думаю что весь этот героизм на праздниках, связанный с разливанием и чоканьем минералкой, есть не что иное как самая тупая попытка проверить себя и реабилитироватся в глазах окружающих: вот глядите, я раньше жрал как свинья, а теперь нет, и теперь я классный! А поэтому целуйте меня скорее во все места, кто куда успеет, пока я не ушел!!! Я сильный и водка меня больше не интересует!.... Интересует, блин. Интересует и беспокоит. А по другому мы бы сейчас не были на этой странице. Так что героизма не надо! Он нафиг никому не нужен, ни нам не окружающим. Новогодняя ночь не та ночь, когда стоит себя проверять. Да и вообще, стоит ли? Проверяли, знаем...
Вопрос был задан новичком, новичкам и отвечаю. Да первый Новый Год лучше встретить со своими, с АА. Только всетаки по возможности не устраива йте пира горой, как я описал выше. Пейте чай. кофе из обычных чашек, не чокаясь, без тостов, с тортами разными, пирогами, бутерброды с копченой колбасой, короче со всем таким, что под чай пойдет. А селедка под шубой и салаты с винегретом под чай с кофе не очень, скажу я вам. Ну и гадость, эта ваша заливная рыба, когда её кофе запиваешь.... В конце концов мы же не жрать сюда пришли. Просто после большого застолья, даже трезвого, первого января все равно самочувствие не очень. Вместо того, чтобы спать, глотаешь всебя в огромных количествах все подряд, запиваешь газированными напитками, все это в желудке бродит, газы от лимонада перемешанного с салатами и всем остальным начинают урчать в горле, от чего появляется сытая и радостная отрыжка во время разговора. Глаза уже слипаются, потомучто давно уже хочется спать, начинаешь пить кофе в большом количестве, но оно не бодрит, а как раз наоборот, еще больше усыпляет( есть у растворимого кофе такое свойство) и усиливает отрыжку. И все это свинячество продолжается как минимум до 4 утра, а иногда и больше. И ты тоже ходишь как сонный, рыгающий зомби, и не уходишь домой, потомучто веришь, что Новогодняя ночь какая то особенная, и спать в такую ночь нельзя.
А 1 января у тебя дурное настроение, потомучто лег спать только под утро,и во сне утебя все урчало в животе и в горле, ты ночью был набит как барабан и теперь у тебя запор или несварение, что тоже не радует, а если ночью умудрился ухватить эйфорию за хвост, то твои эмоциональные качели резко едут вниз, и ты вообще чувствуешь себя ниже нуля. Так что не делайте из еды культа. Но это всего лишь мой опыт и мое мнение. Хочу еще заметить, что хандра у новичков начинается еще задолго до праздников, когда начинают украшать улицы и люди оживленно снуют по магазинам и делают покупки, готовяськ Н.Г. Будьте готовы и к этому тоже.
Но со временем большинство АА-ликов привыкают относиться к Н,Г. совершенно спокойно и не делают из этого проблемы. Они смотрят президента, и совершенно спокойно ложатся спать, зная что они уже живут в Новом Году. И утром 1 января чувствуют себя совершенно замечательно. Я например так и делаю, естественно не забыв пред этим поздравить всех кго необходимо, и ложусь спать. И не парюсь по этому повод нисколько. Еще замечу, что хоть на сегодняшний день у меня трезвости всего неделя, ну что поделать, срывался и запивал надолго, но каким то чудом я за последние 10 лет ни одного раза не бухал на Новый Год. 10 трезвых Новых Годов за последние 10 лет! НЕ ПОНЯТНО! И лично для меня Н.Г. это всего лишь новый календарь, который надо купить и повесить на стенку, а старый снять и выкинуть. Вот и всё.

Спустя 3 минут, 50 секунд (9.11.2007 - 10:36) Сергей_К написал(а):
Цитата (Sir @ 9.11.2007 - 12:18)
При этом я-то была уже в 2008 году,

Да ты и щас, и воздушная и из будущего wub.gif

Спустя 9 часов, 41 минут, 55 секунд (9.11.2007 - 20:18) strannik написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 9.11.2007 - 14:36)
Да ты и щас, и воздушная и из будущего 

Гостья из Будущего biggrin.gif
Цитата (алкохрон @ 9.11.2007 - 14:32)
И в такие моменты в глазах у тех, для кого это первый Новый Год по трезвому, можно заметить острейший приступ жалости к себе.

, а утром 1 января - приступ жалости к большинству другихsmile.gif
Цитата (алкохрон @ 9.11.2007 - 14:32)
героизм на праздниках, связанный с разливанием и чоканьем минералкой,

Ну вроде в пьющей компании и не обязательно демонстративно наливать минералку и вешать большую табличку "Я не пью!"? Часто окружающие особо и не обращают внимание, что именно вы там пьете.
Кстати, много раз замечал за собой на пьяном застолье какое-то изменение сознания, как будто пьешь наравне со всеми, причем без всякого алкоголя. Интересно, что это такое?
А в прошлую новогоднюю ночь я разъезжал по гостям на машине, поздравил сразу несколько компаний, прокатился по праздничному Питеру, и ни у кого конечно и мыслей не возникло предложить хоть символически шампанского, зная что я за рулем.

Спустя 2 часов, 10 минут, 28 секунд (9.11.2007 - 22:29) Guest написал(а):
Такие стихи, по поводу этому были, к Sir.
Душу вложил, - стерли.
Кажетсся (даже креститься не буду) не нужна тут душа.

Спустя 11 минут, 13 секунд (9.11.2007 - 22:40) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 9.11.2007 - 13:36)
Да ты и щас, и воздушная и из будущего 

Сейчас я как раз из прошлого, братишечка , у тебя сейчас уже 10-е ноября, а у меня 9-е user posted image

Кстати, были в варьете сейчас - всем разливали шампанское, ну я чокнулась стаканом с другими, да и попросила себе воды. За столом еще один дядька и тетька присоединились ко мне wink.gif
Так что я лишний раз убедилась, что не все вокруг пьют. Даже тогда, когда завтра не надо на работу и когда есть возможность выпить.

Спустя 35 дней, 18 часов, 44 минут, 3 секунд (15.12.2007 - 17:24) алкохрон написал(а):
Новый Год через две недели. Вот возникла идея встречать его в чате. Еще один из вариантов встречи Нового Года по трезвому. smile.gif

Спустя 9 минут, 4 секунд (15.12.2007 - 17:33) АМИРА написал(а):
алкохрон

поддерживаю такую мысль,мы обязательно заглянем...родня все - таки... biggrin.gif алкогольная... wink.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (15.12.2007 - 17:39) Сергей_К написал(а):
Цитата (АМИРА @ 15.12.2007 - 19:33)
мы обязательно заглянем...родня все - таки...

Я обязательно приду к родне. Я без родни нимагу.

Спустя 16 минут, 9 секунд (15.12.2007 - 17:55) FatCat написал(а):
Моя новогодняя поездка отменилась, не спросив меня... Скорее всего тоже буду выглядывать в чат.

Спустя 1 дней, 6 часов, 12 минут, 4 секунд (17.12.2007 - 00:07) Veps написал(а):
Первый НГ встречал дома хоть и с семьёй и с АА-шницей было очень муторно и тоскливо.Теперь встречаю дома а после часа бегу ксвоим АА-шникам там радостно и уютно,даже если настроения нет.

Спустя 14 минут, 10 секунд (17.12.2007 - 00:22) sepraga написал(а):
Решено! Иду в Луначарского! Там рядом друзья живут! Сначала к ним! Встретим. А потом к АА.

Спустя 7 минут, 28 секунд (17.12.2007 - 00:29) All написал(а):
Спасибо всем за ответы...
Меня "накрыло" на 20 -летии АА... Страх, что в ДК со мной может тоже самое приключиться...
Одиночество вчера "заело"...., аж душа разрывалась от боли..
сейчас сижу - нет сна... скорее жду сегодня, чтобы пойти на группу...