Предлагаю сюда писать всё самое хорошее и приятное от пьянок. А то что то весь форум только и забит горем и стенаниями... И логично возникает вопрос: "А зачем тогда пили, если кромя горя и вспомнить не чего?"
Я вот лично блягодаря пьянкам ощутил себя в полном смысле взрослым человеком, находил себе прекрасных друзей и подруг, давал выход своим тайным желаниям и избавлялся от комплексов и навязчивых идей.




Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.05.2010 - 14:45) venus_81 написал(а):
не помню...приятное было много лет назад

Спустя 4 минуты, 58 секунд (5.05.2010 - 14:50) Mashere написал(а):
у тебя тяга.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.05.2010 - 14:52) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 5.05.2010 - 15:44 )
"А зачем тогда пили, если кромя горя и вспомнить не чего?"

Ощущение общности и единства, раскрепощенности, испытал первый раз, выпив граммов 50 портвешка с одноклассниками, подростком..
Потом, бухая, с переменным успехом пытался достичь этого же состояния..
Со временем все чаще достигал другого))..

Сейчас, в АА, испытываю общность и единство бесплатно и без последствий для моего драгоценного здоровья))

Спустя 14 секунд (5.05.2010 - 14:52) overnight написал(а):
Володь, дебильная тема, честное слово.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (5.05.2010 - 14:53) Мурррка написал(а):
что-то совсем не тянет меня про позитив от спиртного писать... вижу в этом только негатив, почему то. Хотя вспоминаются иногда наши с мужем "пятничные посиделки-плакалки"... Недавно у обоих в мозгу больном всплыло, высказались и забыли...

Спустя 10 секунд (5.05.2010 - 14:53) Гость_алкоголик написал(а):
alles
Енота нет, он бы... - написал.

Спустя 4 секунды (5.05.2010 - 14:53) Sir написал(а):

 ! 

М
Тема едет в "Обо всем".
Володеньке: ступай на другие ресурсы смаковать пьянку, ладно?
Тут немножко за другим приходят люди.
Это все равно что на сайте худеющих начать смаковать тортики и прочие шибко калорийные блюда - довольно свинство с вашей стороны.
Sir

Спустя 20 минут, 8 секунд (5.05.2010 - 15:13) alles написал(а):
Ну вот... Такое доброе и светлое начинание зарубили на корню....
Почему то меня сразу записали в "срывники" и "разлагатели общества".
А веть я действительно хотел дать людям возможность задуматся.... Ну как бы "отдушину" от горя и косяков пьяных.
Даже вот по РЦ технологии любому новичку дают задание написать до 10 случаев "Против пьянки" и до 10 "За употребление" ну и потом сравнить самому... что лучше.
А то сейчас получается все темы только "против" и ни одной "за", но люди как пили, так и пьют дальше скрывая от себя то хорошее что их тянет...

Спустя 34 минуты, 50 секунд (5.05.2010 - 15:48) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 5.05.2010 - 16:13 )
А то сейчас получается все темы только "против" и ни одной "за", но люди как пили, так и пьют дальше скрывая от себя то хорошее что их тянет...

А чего загубили? Просто перенесли от поисковиков, чтоб желающим бухнуть кайВ не испортить..))
Имхо, глупо стыдливо прятаться, что в алке не было для меня ничего привлекательного..
Мне неплохо это будет уяснить, чтоб найти адекватную и безопасную замену..

Спустя 5 минут, 4 секунды (5.05.2010 - 15:53) Sir написал(а):
alles
Я считаю, что подобной теме в "Начиная в АА" делать нечего.

Если тебе просто скучно и лишь бы о чем пописать (у нас иногда бывают соревнования - кто больше тем непонятно о чем создаст), так иди в свой журнал и там пиши про свои пьяные достижения. Другие если захотят, тоже поделятся.

Спустя 8 минут, 56 секунд (5.05.2010 - 16:02) alles написал(а):
Sir
Угу... "Начиная в АА" надо темки создавать про то
1. Вот когда мой отходняк пройдёт
2. Как меня обули в последней пьянке
3. Пью и страдаю
4. Я сегодня не похмелялся
5. Ищу денег, хату и лохов, кто мне это отвалит. Помогите чем можите
6. Как меня в очередной раз заколбасило
7. Как от нечего делать написать "Войну и мир" в рамках прохождения программы.
8. Как я высокодуховно отросту, если завяжу.
9. Сейчас я вас всех жизни научу.
10. Зажалею до смерти

Спустя 15 минут (5.05.2010 - 16:17) piayvka написал(а):
Цитата
10. Зажалею до смерти

Во...Это самая клёвая. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (5.05.2010 - 16:19) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 5.05.2010 - 16:02 )
Угу... "Начиная в АА" надо темки создавать про то

Я думала, ты к себе предъявляешь бОльшие требования, нежели к людям с пьяными/сырыми мозгами...

Спустя 36 минут, 36 секунд (5.05.2010 - 16:56) бомж-вредитель написал(а):
Написать то можно... Вопрос - на фуя?

Спустя 31 минуту, 56 секунд (5.05.2010 - 17:28) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 5.05.2010 - 16:19 )
Я думала, ты к себе предъявляешь бОльшие требования, нежели к людям с пьяными/сырыми мозгами...

А я всех одной линейкой мерию без особого разбору на "серые или пропитые" мозги... Не чего тут поблажки давать...
А то у меня как у вумного возникает мысля иногда дурачком прикинутся. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 9 минут, 32 секунды (6.05.2010 - 00:37) Lenchik написал(а):
alles
А какой тебе смысл? Чё выпить захотелось? Или как?

Спустя 28 минут, 13 секунд (6.05.2010 - 01:05) гаспар1 написал(а):
user posted image
бухнуть хочешь так иди и не парь мозг

Спустя 9 часов, 41 минуту, 11 секунд (6.05.2010 - 10:47) Vlad написал(а):
Цитата (alles @ 5.05.2010 - 13:02 )
Угу... "Начиная в АА" надо темки создавать про то
1. Вот когда мой отходняк пройдёт
2. Как меня обули в последней пьянке
3. Пью и страдаю
4. Я сегодня не похмелялся
5. Ищу денег, хату и лохов, кто мне это отвалит. Помогите чем можите
6. Как меня в очередной раз заколбасило
7. Как от нечего делать написать "Войну и мир" в рамках прохождения программы.
8. Как я высокодуховно отросту, если завяжу.
9. Сейчас я вас всех жизни научу.
10. Зажалею до смерти

Ржунимагу! Именно такие темки там и есть, да.

Тёзка, у меня года три назад было беспокойство по поводу 1-2 раза в год возникающих ностальгических мыслей при встрече знакомых с пьяной олодости брендов или ситуаций. Поехав на один из наших форумов в Смоленск, встретившись там, в той "форумной" атмосфере с одним аксакалом, проговорив ему это своё беспокойство. я услышал его рекомендацию: "вспомни, а ещё лучше - пропиши все свои приятные воспоминания, связанные с употреблением. Так я и поступил. С тех пор "ностальгия" больше не возникает.

Спустя 2 часа, 8 минут, 57 секунд (6.05.2010 - 12:56) Татошка написал(а):
Хороша темка, тягу погонять.
Забавнее всего именно то, что аФФтар больше других замечен в любви п#$дюлями лечить.
Цитата (alles @ 5.05.2010 - 12:13 )
скрывая от себя то хорошее что их тянет...

Ты это о себе? wink.gif

Тогда понятны твои вспышки агрессии временами.
ЧТД.

Спустя 36 минут, 19 секунд (6.05.2010 - 13:32) Луи написал(а):
Нормальная тема! Просто заявлена некорректно. В своё время, психолог давала мне задание: написАть всё, что было хорошего в употреблении, чего не хватает мне сейчас.
Очень ей за это благодарен!

Спустя 6 минут, 43 секунды (6.05.2010 - 13:39) Алена* написал(а):
Мне лично помогло осознание того, что меня привлекало в алкоголе.. Я просто поняла что надо учиться делать без него..
Самый кайф был от запоя, когда говоришь "а пошли все и всё нахрен", и вырубаешься из реальности дня на три..
Поняв это, я научилась чувствовать усталость.. Начала ложиться спать в таких состояниях, ограничивала общение.. Оказалось что у меня просто истощение, и мне переодически надо посылать все к чертям без алкоголя.. И лечить истощение..
Состояние на выходе из запоя - у меня перебивало душевную боль.. Меня ломало физически, а физически - это легче..
Поняла что живу в депрессии.. Начала лечить эту депрессию, не допускать чтобы зашкаливала душевная боль..
Из всего хорошего в пьянке можно делать выводы.. Это тоже своего рода работа..

Спустя 5 минут, 45 секунд (6.05.2010 - 13:44) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.05.2010 - 14:39 )
Мне лично помогло осознание того, что меня привлекало в алкоголе..

Дык правильно! Крючок то я в горле своем прекрасно помню..))
А наживка, червячок, такая разная.. Увидеть, что за наживкой все тот же властный, коварный, имхо, и поможет эта тема...

Спустя 1 час, 23 минуты, 9 секунд (6.05.2010 - 15:08) mvs написал(а):
Алкоголь помогал создавать собственный мир иллюзий, в котором я самый, самый во всех отношениях.
Больше жить иллюзиями не хочу.
Если вместо того ,чтобы тренировать мозги , тешить себя иллюзией , что я самый умный, вместо того чтобы заниматься упражнениями , представлять себя Джеки Чаном или Шварцнегером, вместо того чтобы заботиться о здоровье , считать себя абсолютно здоровым, то рано или поздно все это атрофируется или придет в негодность.

Спустя 6 часов, 6 минут, 50 секунд (6.05.2010 - 21:14) Белка написал(а):
Спасибо за тему. Искренне.

Спустя 15 часов, 17 минут, 39 секунд (7.05.2010 - 12:32) alles написал(а):
Мне вот в употреблении нравилось несколько моментов
1. Видно что перед тобой за товарищ.
Пьяные не могут сильно лицемерить как трезвые их чувства и поведение выдаёт.
2. Прекрасно было чудачится и придурятся.
По трезвому это как то не удобно было (запеть, сплясать, послать, сломать, обломать)
3. Таких вот ярких и глубоких чувств я по трезвому не испытывал... потому как разум постоянно шепчет "Чего делаешь... этож не хорошо..."
4. Хороший способ вообще избавится от чувства ответственности или вины.
По трезвому почему то хоть внешне и спокоен, но совесть мучиет, если что то обещал, но не сделал.

Спустя 28 минут, 6 секунд (7.05.2010 - 13:00) ШИКО написал(а):
Не вижу я ничего плохого в этой теме.
Цитата
И логично возникает вопрос: "А зачем тогда пили, если кромя горя и вспомнить не чего?"
Я вот лично блягодаря пьянкам ощутил себя в полном смысле взрослым человеком, находил себе прекрасных друзей и подруг, давал выход своим тайным желаниям и избавлялся от комплексов и навязчивых идей.

Когда-то услышала идею о том, что перестать пить можно легко и просто, если научиться делать в трезвом виде то, на что решаешься только в пьяном. Мне показалось, автор этой темы именно об этом, и психологи поэтому дают задания найти хорошее в употреблении: там скрытые желания, нереализованные мечты и странные субличности, которые просятся наружу, и с ними хорошо бы разобраться и помириться.

Спустя 3 часа, 45 секунд (7.05.2010 - 16:01) alles написал(а):
ШИКО
Слава богу хоть кто то понял....

Спустя 2 часа, 45 минут, 49 секунд (7.05.2010 - 18:47) Mike62 написал(а):
Ещё сам Билл лихорадочно искал выход как бы примириться с "мистером Хайдом".
А если по теме, то "алкогольный кайф" длится от 2х до 10ти минут. И то, не при каждой выпивке, а может один раз из двадцати.
И стОит задуматься, нужны ли эти 5 минут, чтобы потом 3 дня "отходить" от этого. А кому и 3 месяца.

Спустя 40 минут, 6 секунд (7.05.2010 - 19:27) alles написал(а):
Цитата
И стОит задуматься, нужны ли эти 5 минут, чтобы потом 3 дня "отходить" от этого. А кому и 3 месяца.

Чтоб задуматся нужно вспомнить всё и сравнить. Но не всегда сравнение и взвешивание помогает.
Я вот на рыбалку например катаюсь... Если сравнить "Доходы" и "Расходы" - то НЕ ВЫГОДНО... Легче в магазине купить и надёжнее. Но тут как раз то что простому суммовому анализу не поддаётся

Спустя 18 минут, 10 секунд (7.05.2010 - 19:45) Луи написал(а):
alles
ШИКО
Цитата
если научиться делать в трезвом виде то, на что решаешься только в пьяном

Именно об этом. Алкоголь давал мне чувство раскрепощения. Независимости!
Делай что хочешь (сильно не хами). Ну как же так: выпил и не похамить?
Что вы там говорите? Да, плевать на то, что вы говорите!
Примерно так biggrin.gif
Зажатые родители, застёгнутые на все пуговицы воспитатели и учителя
сделали всё, чтобы внушить, что нельзя жить не стыдясь своих "грязных"
эгоистичных желаний. Выход один -- наливай, посылай и живи как хочется тебе
а не как надо Родине (то бишь партии и государству).
К тому же, никто не учил искусству общения. А алкоголь был незаменимым
союзником и в любовных делах и в налаживании деловых контактов.
И лучшим психотерапевтом...
пока не стал опускать и разрушать!
Спасибо за тему

Спустя 38 минут, 17 секунд (7.05.2010 - 20:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШИКО @ 7.05.2010 - 13:00 )
если научиться делать в трезвом виде то, на что решаешься только в пьяном.

Чтож... дофига всего не умею:
Не умею спать в подъездах, под мостами и кустами, на скамейках (ну, бессоница мучает)
Не умею справлять нужду не снимая брюк (видимо, психоурологические расстройства)
Не умею трахаться с грязными самками (избирательная импотенция)
Не умею ни за что ни про что бить и оскорблять людей (фобии какие-то)
Не умею воровать все подряд (снова фобии)
Не умею обменивать любую вещь на спиртное ( отсутствие навыка активных продаж)
Ну много чего еще... Видимо, в основе - нарушения функций организма... Лечить - стоит ли?

Спустя 17 минут, 3 секунды (7.05.2010 - 20:40) Алена* написал(а):
Цитата (Потапыч @ 7.05.2010 - 19:47 )
"алкогольный кайф" длится от 2х до 10ти минут. И то, не при каждой выпивке, а может один раз из двадцати.
И стОит задуматься, нужны ли эти 5 минут, чтобы потом 3 дня "отходить" от этого. А кому и 3 месяца.

Не для всех кайф был целью выпивки.. Я например старалась быстрее нажрацо.. Мне нужно было несколько дней отруба и неделю физического отходняка..
Это я только потом поняла, что я так себя лечила от душевной боли..

Тема полезная, я на подобной теме поняла, что мне лечить психиатрию нужно...





Спустя 5 минут, 21 секунду Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.05.2010 - 21:23 )
Не умею спать в подъездах, под мостами и кустами, на скамейках (ну, бессоница мучает)
Не умею справлять нужду не снимая брюк (видимо, психоурологические расстройства)
Не умею трахаться с грязными самками (избирательная импотенция)
Не умею ни за что ни про что бить и оскорблять людей (фобии какие-то)
Не умею воровать все подряд (снова фобии)
Не умею обменивать любую вещь на спиртное ( отсутствие навыка активных продаж)

А тебя пьянка именно вышеописанным прельщала? blink.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (7.05.2010 - 20:58) natadobr написал(а):
Для меня фраза ,,Эх, хорошо сидим!,, ассоциируется с фильмами ,,Национальная охота, рыбалка,, и еще ,,День выборов,,. Люблю налить чайку и смотреть, как добры молодцы развлекаются в фильме.
Этим же развлекаюсь и на настоящей рыбалке, если повезет, конечно. Помню, народ, приняв приличную дозу долго гонял по пляжу на машинах, пока не закопали все. Сначала сдох старенький УАЗ. Потом Нива, которая пожгла сцепление ( вытаскивая УАЗ) да так, что дым как в военных фильмах стелился по пляжу. Легковушка-иномарка села сама( при развороте хозяин не заметил, как заехал в песок.) После чего на шоссе был выловлен грузовик, который всех вытянул.....да, столько сил да на благое дело бы... Как говорит Задорнов -,,вектора не хватает нашим людям,,
Наверно, я не очень прилично поступаю, приспособившись получать удовольствие от созерцания пьяного разгула. Но так само собой как-то получается. Они цирк устраивают - я смотрю.
Разгул у них мирный, без мордобоя. А Эдик мой всегда подшитый теперь. Так что он тоже теперь смотрит на все это по-трезвому и чувствует себя очень хорошо, особенно утром, когда у всех отходняк. biggrin.gif

Р.S. а не секрет, как в АА относятся к фильмам, типа ,, Национальная рыбалка, охота?,,

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.05.2010 - 21:07) pechora написал(а):
Цитата (natadobr @ 7.05.2010 - 21:58 )
Р.S. а не секрет, как в АА относятся к фильмам, типа ,, Национальная рыбалка, охота?,,

Не, не секрет..
Традиция 10:
Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
smile.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (7.05.2010 - 21:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (natadobr @ 7.05.2010 - 20:58 )
а не секрет, как в АА относятся к фильмам, типа ,, Национальная рыбалка, охота?,,

Крайне отрицательно. Как и к комедиям вообще. Наше заболевание слишком серьезно, чтоб мы могли себе позволить дурацкие шутки и неуместный смех. Копии данных кинофильмов, в соответствии с решениями 16,5 Конференции по обслуживанию, члены АА обязаны похищать или выкупать из кинотеатров и смывать. Рекомендованные к просмотру фильмы, не вызывающие тягу - "Ленин в Шушенском" и "Просто Мария" с 345 по 412 серии. Прочее - не желательно.

Спустя 9 минут, 50 секунд (7.05.2010 - 21:26) Flyuroza написал(а):
pechora
бомж-вредитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 55 минут, 52 секунды (7.05.2010 - 22:22) natadobr написал(а):
бомж-вредитель Представила картину смывания и выкупа фильмов. biggrin.gif
Вспомнилось из истории: Кажется, в Древней Греции ( или Риме???) поили допьяна рабов и развлекались, наблюдая за ними. Жизнь, видимо не очень изменилась за эти века.

Спустя 1 час, 7 минут, 43 секунды (7.05.2010 - 23:30) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.05.2010 - 21:17 )
"Просто Мария"

Блин, классный фильмец. Еще бы с удовольствием посмотрела. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (7.05.2010 - 23:39) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 8.05.2010 - 00:30 )
Блин, классный фильмец. Еще бы с удовольствием посмотрела.

Запретных серий(1-344 и с 413 ...) уже нет(( - программа в действии..
biggrin.gif

Спустя 49 минут, 50 секунд (8.05.2010 - 00:29) Татошка написал(а):
бомж-вредитель
ЖжоШ, как всегда laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (8.05.2010 - 00:40) Sir написал(а):
Цитата (natadobr @ 7.05.2010 - 20:58 )
Наверно, я не очень прилично поступаю, приспособившись получать удовольствие от созерцания пьяного разгула

Ну так на то вы и созависимые, чтобы кайф ловить от чужих пьянок biggrin.gif

Спустя 8 часов, 17 минут, 40 секунд (8.05.2010 - 08:58) natadobr написал(а):
Sir
Цитата
Ну так на то вы и созависимые, чтобы кайф ловить от чужих пьянок

С одним уточнением. Мне так же легко в компании непьющих. Я бы даже сказала, что наоборот, вокруг меня в основном непьющие. И были раньше и сейчас.
С Эдиком мы когда познакомились, он меня долго убеждал, что кругом все пьют. А я не могла его понять, и тоже убеждала, что нет, не пьют. Это ему так не повезло. А к выпивке народа на рыбалке отношусь филосовски. Понимаю, что мою жизнь это не изменит в худшую сторону. А их Действительно, как к кино в телевизоре.. Включила, выключила.
И еще заметила: в их компании становится все больше трезвенников. Видимо возраст подходит. У кого мозгов хватает - завязывают, как могут. Так что скоро и здесь думаю, все будет хорошо.

Кстати, про Эдика. Он действительно пытается меня то ли сделать созависимой, то ли просто споить ( по привычке). Все время предлагает мне купить-налить. Но этот вариант со мной не пройдет. Не вкусно мне. Тортики вкуснее. biggrin.gif





Спустя 5 минут, 42 секунды natadobr написал(а):
Sir
Хотя, в принципе про созависимость -это да, есть. Только в широком смысле этого слова. созависимость от своих родителей была( хотя семья непьющая), куча психологических заморочек, которые просто делали мою жизнь хуже, чем она могла бы быть. Вообще неправильное отношение к обстановке вокруг и людям вокруг.
Сейчас уже все гораздо лучше. Надеюсь, будет еще лучше. smile.gif))

Спустя 3 дня, 9 часов, 3 минуты, 29 секунд (11.05.2010 - 18:02) palitra написал(а):
ну в начале кнешно было хорошо. я научился ездить на машине! именно пьяным. познакомился с множеством девушек. у меня есть прекрасные друзья. бывшие собутыльники. не все собутыльники друзьями становятся правда. у меня есть еще связи с местном эстеблишменте благодаря совместным выпивкам. это помогает в работе. новых нет, т.к. не пью. но не жалею об этом. обмен смерть на связи мне не нужен.
было много гулянок отличных по молодости.
но я не жалею и не ностальгирую. это же давно было. как быль. в садике тоже хорошо было. зато память четко держит мои последние 12 лет жуткого пьянства.
не знаю, может я опять себе вру, но мне нравится быть трезвым. трезветь.
мне нравится подойти к женщине без бухла и познакомиться. поговорить. мне нравится не утираться соплями и пьяными слезами. а что-то реально пытаться делать. пусть плохо. мне нравится быть, а не казаться короче.
и учиться жить (как учиться вождению) без мистера уайта.

Спустя 1 день, 21 час, 6 минут, 54 секунды (13.05.2010 - 15:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.05.2010 - 20:40 )
Цитата (Потапыч @ 7.05.2010 - 19:47 )
"алкогольный кайф" длится от 2х до 10ти минут. И то, не при каждой выпивке, а может один раз из двадцати.
И стОит задуматься, нужны ли эти 5 минут, чтобы потом 3 дня "отходить" от этого. А кому и 3 месяца.

Не для всех кайф был целью выпивки.. Я например старалась быстрее нажрацо.. Мне нужно было несколько дней отруба и неделю физического отходняка..
Это я только потом поняла, что я так себя лечила от душевной боли..


user posted image 100%про меня
а тема дурацкая user posted image

Спустя 1 месяц, 28 дней, 13 часов, 2 минуты, 59 секунд (12.07.2010 - 04:11) Mike62 написал(а):
По Большой Книге такая тема разрешена:
в главе 7, в 10-м абзаце есть такие слова:
"..Если он (новичок) в хорошем настроении расскажите о ваших весёлых приключениях в то время, когда вы выпивали. Сделайте так, чтобы он рассказал о своих похождениях."

Спустя 3 часа, 34 минуты, 27 секунд (12.07.2010 - 07:46) БлоХАСТик написал(а):
В Росии водка зачастую используется как средство
форматирования мозга.
А вообще,столько умных и полезных вещей может прийти
на трезвую голову, что пьёш и диву дайошса!(с)
Что касается лично меня, то вспоминать особо нечего, так
как пила для того,чтобы "фсё забыть". И так старательно моск
форматировала, что амнезия часто была полной.

Спустя 1 час, 55 минут, 37 секунд (12.07.2010 - 09:42) elfgard написал(а):
Для меня это было просто лекарством, прибегать к нему начал, когда рухнул Союз и я лишился спокойствия, уверенности в завтра и стабильности. До сих пор маюсь, сложно в современном обществе, только лекарство смысл потеряло...

Спустя 31 минуту, 32 секунды (12.07.2010 - 10:13) Багира2 написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 12.07.2010 - 07:46 )
В Росии водка зачастую используется как средство
форматирования мозга.

Было бы чего форматировать. А то на второй стадии одни ошметки и вирусы. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 18 секунд (12.07.2010 - 13:11) Индиго написал(а):
А для меня алкоголь был: во-первых, способом расслабиться и морально и физически (после первой порции реально отпускало), во-вторых - лакомством! Да-да.
если с первым удалось справиться - научилась расслабляться без яда, то со вторым пока проблемы... Вкусовую альтернативу не нашла. sad.gif Только убеждаю себя тем, что здоровье и жизнь слишком дорогая плата за "конфетку"! помогает.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (12.07.2010 - 13:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Индиго @ 12.07.2010 - 13:11 )
А для меня алкоголь был: во-первых, способом расслабиться и морально и физически (после первой порции реально отпускало), во-вторых - лакомством!

Тебе хуже, чем мне. Для меня алкоголь был средством для расслабления. А вкус алкогольных напитков, любых, мне всегда был отвратителен. Я всегда задерживала дыхание, когда пила. Даже от марочного вина я передергивалась и мурашками покрывалась после первого же глотка.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (12.07.2010 - 13:20) Atytxrf написал(а):
Багира2
Белое Мартити Бянка. Тоже передергивало?

Спустя 9 минут, 26 секунд (12.07.2010 - 13:29) Багира2 написал(а):
Atytxrf
От любого. Совершенно. Особенно противно вспоминать отвратный вкус пива, виски и коньяка. А сейчас и запах алкоголя вызывает тошноту. Открываю пузырек салицилового спирта для косметических целей и задерживаю дыхание.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (12.07.2010 - 13:51) Morsla написал(а):
Вчера открыла Банку с любимым Творожным паштетом по Албански (Гиза называется, йогурт, творог и зеленый перец) если смесь отстоять в холодильнике такое шикарное получается. Хлебушком его деревенским макать на завтрак... Отуда пахнуло, по рецепторам. Оставили в тепле прибродила... Вау. В раковину сразу...