Заканчивается третий месяц моей трезвости. 1 мая иду с принудиловной демонстрации: дома муж попивает пятый день, в разных уголках моего любимого города пьют. На всем протяжении моего пути домой чувствую только желание выпить моего любимого пива (и оно мне попадается прямо таки на глаза на каждом шагу). Домой не охота - там все понятно, милый (зараза такая) почему-то не звонит. Никому я бедная не нужна - села и заплакала прямо на незнакомой лавочке. Потом позвонила ананимной сестре - поговорили, полегчало. Потом позвонила второй - та сказала: бегом на группу. Но ведь мы, "королевичны", заплаканные на группу пойти не можем. Нам же стыдно в таком виде показаться перед братьями и сестрами (а как в пьяном болталась я уже забывать начинаю). Хорошо у меня деньги были на телефоне - проболтала 20 минут. Потом отстранилась от пьянки мужа, выстроила себе план на день: мытье окон, стирка штор, уборка и т.д. Пришла домой и так и делала. Хорошо, что мне моря ВС дала возможность справиться с этим. Спасибо телефонной терапии. Но, наверное, кроме общения по программе на группах, нам не хватает просто общения. Как-то не получается посидеть и просто с девчонками поговорить о своем, а знаю - всем хочется. Может в этом мы м сами виноваты. Но с тягой я первый раз так прямо боролась.



Спустя 41 минуту, 28 секунд (4.05.2010 - 13:57) Лися написал(а):
Если в праздники - заниматься уборкой.. или бродить одной по городу -. конечно пива захочется и не только..
я в такие дни- тоже старалась себе праздник устроить- т.е. делала. то . что мне нравится- могла полентяйничать с книгой или фильмом целый день.. погулять в лесу.. или если уж на празднике оказалась - заняться чем-то приятным для меня. а не смотреть как пьют другие- поесть вкусненького,потанцевать, попеть песни. пусть и с не совсем трезвыми друзьями-если ещё достаточно трезвые. что бы плясать и петь - не фальшивя.. а когда уж упьются некоторые- делать нечего- чтобы не раздражаться - надо уходить.. лучше по-английски wink.gif biggrin.gif
да и с анонимными можно праздник устроить.. одной в праздник- плохо..

Спустя 20 минут, 21 секунду (4.05.2010 - 14:18) Димон написал(а):
Цитата
выстроила себе план на день: мытье окон, стирка штор, уборка и т.д.



Мне тоже помогает в праздники четкий план практических действий, я весь день что-то делаю, а потом, если вечером выхожу на улицу, то смотрю и радуюсь себе, все кругом бухают, а я столько разных полезных для дома дел переделал, а когда на следующий день иду гулять на улицу, только больше утверждаюсь в том что все вчера сделал правильно, все с мятыми мордами пиво пьют, а я чувствую себя хорошо и дома у меня порядок.

Спустя 5 минут, 21 секунду (4.05.2010 - 14:23) Лися написал(а):
я тоже потом балдею. что похмеляться не надо user posted image

Спустя 2 часа, 9 минут, 20 секунд (4.05.2010 - 16:32) Бумбараш написал(а):
Лорис
Ты просто умница, что воспользовалась такими простыми, но весьма действенными приёмами (телефонная терапия, суточный план), и осталась трезва! Молодец! user posted image

Спустя 6 минут, 34 секунды (4.05.2010 - 16:39) sers написал(а):
я праздник переношу легко для меня это обычный день, я боюсь только одного одиночества!

Спустя 35 минут, 13 секунд (4.05.2010 - 17:14) Vlad написал(а):
Лорис Привет! Меня однажды на 9-ти месяцах накрыла тяга. С полчаса раздумывал-колебался, забыл всё на свете, чему учат на группах. ВОвремя спохватился "выпью через 1 час, если захочу". Засёк время. Через 1 час тяга прошла. Об этом в Жёлтой Книге хорошо написано. У нас её ещё называют "техникой безопасности". Рекомендую перечитать и сделать её настольной книгой.

Спустя 58 минут, 40 секунд (4.05.2010 - 18:13) elfgard написал(а):
"Шоб травматызму не бувало, не розкрывай свое хлебало" (Укр.)

Спустя 17 минут, 38 секунд (4.05.2010 - 18:30) Альпинист написал(а):
Привет!Для меня такие праздники как 1 мая,9 мая,Пасха,Новый год и т.д.,чувствуются на много раньше,где-то за дней 10,тяга неимоверная.На Пасху так укрыло,что потом месяц не мог душевный покой почувствовать.Сделал вывод,праздники планировать заранее и обязательно с выздоравливающими,лучше всего путешествовать или куда-то сходить,в кино или театр,в общем программа должна быть обязательно!
Цитата
Заканчивается третий месяц моей трезвости.

А ещё я-бы не забывал про цифры 3,6,9,12,я эти месяцы тоже прочувствовал,да и по рассказам знаю,что ПАС(пост-абсинентный синдром)проявляется по-любому,так-что не принимай близко к сердцу происходящее!!!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (4.05.2010 - 18:33) elfgard написал(а):
Лорис
Цитата
и оно мне попадается прямо таки на глаза на каждом шагу

Так часто бывает в начале...
Цитата
кроме общения по программе на группах, нам не хватает просто общения.

Тоже замечал, хорошо, что сказала!

Спустя 6 минут, 37 секунд (4.05.2010 - 18:40) overnight написал(а):
Цитата (Альпинист @ 4.05.2010 - 19:30 )
На Пасху так укрыло,что потом месяц не мог душевный покой почувствовать.
А у меня всё спокойно, как ни странно... blink.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (4.05.2010 - 18:50) варистор написал(а):
А я стараюсь все большие праздники с ААшными друзьями проводить. Новый год и 1е мая первый раз в жизни получились суперскими.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (4.05.2010 - 18:53) Raf написал(а):
Блин, у тебя там муж квасит а ты трезвая, молодец памятник можно ставить, на твоем месте я б его прибил нах. Вон седня один хрен бухой на работу приперся, до этого 4 месяца не пил щас улетел случай тяжелый наш пассажир. Пока меня не трогал все было нормально а когда начал липнуть такое раздражение поперло уж хотел по башке ему настучать лана хоть он домой свалил. Возможно на фоне этого меня и качнуло ближе к вечеру блин хрень всякая в голове зашевелилась. А ты там ежедневно находишься рядом с употребляющим держись короче больше сказать нечего.

Спустя 15 минут, 11 секунд (4.05.2010 - 19:08) overnight написал(а):
Цитата (варистор @ 4.05.2010 - 19:50 )
1е мая
А это праздник? blink.gif

Вообще, я, наверное, не в теме. Праздники никогда не праздновал, в компаниях не пил, напивался в одиночестве и по будням. Единственное страшное время в году — Новый год. Это запой на месяц. Вот его я боялся.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (4.05.2010 - 19:31) Альпинист написал(а):
Цитата
А это праздник?

Для моей алкогольной головы это был повод,а сейчас по трезвому хороший весенний праздник,в который я дал себе возможность побывать на Азовском море,покататься на лодке и пообщаться с выздоравливающими друзьями,это здорово!!!

Спустя 6 минут, 51 секунду (4.05.2010 - 19:38) Mike62 написал(а):
Вот, что я делаю.
Купил "Натрия тиосульфат", ампулы по 10мл. Беру полампулы (5мл) на 1/4 стакана воды.
Выпиваю, желательно натощак. 1-2 раза в день. Спирта в этом растворе - нет. Преследуется две цели:
1. Отбивает тягу, вкус у полученного раствора горьковатый.
2. Очищает организм от всяких токсинов.

Один маленький недостаток, стул может быть от этого мягче.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.05.2010 - 19:39) СВВ написал(а):
класс!
а у меня 1 мая не было семейной праздничной пьянки! ура!!! даже и не ожидала, что меня услышат сестрички.
сестры напекли пирогов, самовар на углях поставили и отлично посидели без алкоголя! и с нами племяшечка, ей 3 месяца всего, тоже была. вот так бы почаще отмечать праздники. всем понравилось.

у меня не было и раньше желания пить именно в праздник, мне весело без алкоголя было.
я начинала пить от однообразия в кодировках.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.05.2010 - 19:42) elfgard написал(а):
Цитата
Один маленький недостаток, стул может быть от этого мягче.

Разве это недостаток? wink.gif Я люблю на мягком сидеть biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (4.05.2010 - 19:49) Луи написал(а):
Лорис
Для меня праздник не календарная дата, а когда на душе светло. Устраиваю праздники сам себе (а заодно и другим)... Живая группа (если не гоняют тягу) -- тоже маленький праздник.
От пьющих людей (в праздничные дни) сторонюсь подале . Заметил, что нормально (красиво) пьющие раздражают меня даже больше чем "синяки". Завидую, наверное... biggrin.gif

СВВ
Цитата
вот так бы почаще отмечать праздники. всем понравилось.

Истину глаголишь biggrin.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (4.05.2010 - 20:15) Димон написал(а):
Цитата
напекли пирогов, самовар на углях поставили




Во здорово, особенно самовар на углях, помню только в детстве самовар ставили smile.gif

Спустя 42 минуты, 55 секунд (4.05.2010 - 20:58) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 4.05.2010 - 20:08 )
А это праздник?

Да. День солидарности трудящих.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Sir написал(а):
Потапыч
И сколько ты эту химию планируешь пить? Пока не решишь выпить спиртного?

Спустя 17 минут, 59 секунд (4.05.2010 - 21:16) nihona написал(а):
Первомайские праздники прошли не без проблем, но довольно легко. Девятимайские пожалуй потежелее намечаются для моей неокрепшей головы. Постигаю только азы (и то сильно сказано) нашего общего дела, но уже помогает. Сегодня трезвый.

Спустя 36 минут, 40 секунд (4.05.2010 - 21:53) рыжий лекарь написал(а):
А я на праздники работал-всем рекомендую.Насмотрелся на пьяные рожи,на травмы в пьяном виде,на мордобои по пьяни-тягу как рукой сняло,вернее,она и не появилась.А вообще,я и раньше в праздники напивался редко,потому что этого от меня всегда ждали,а я своей трезвостью доказывал,что я не алкоголик.Зато в будни нализаться неожиданно для всех-это моя коронка была.Сегодня,слава Богу,трезвыйчего и желаю всем-и в будни,и в праздники.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 51 секунду (5.05.2010 - 01:16) рыжик написал(а):
Цитата (Vlad @ 4.05.2010 - 18:14 )
"выпью через 1 час, если захочу". Засёк время. Через 1 час тяга прошла. Об этом в Жёлтой Книге хорошо написано.

Я, когда курить бросала, поняла, что сильное желание курить пропадает через 15 минут на час-полтора. Потом опять колбасить начинает и через 15 мин. проходит. Когда пить бросала с тягой боролась по такому же принципу, исходя из опыта бросания курения. Правда было не большое отличие: первый месяц хотелось пить 24 часа в сутки и пришлось просто тупо терпеть. А потом желание пропадало не через 15 минут, а через час. Оказывается , об етом даже в БК написано, не знала.
А праздники для меня-просто повод повеселиться, сходить куда-нибудь, с друзьями развлечься. Об алкоголе вообще не думаю. Да и накрывает меня крайне редко и не сильно, но ето уже после года трезвости. Хуже, когда стрессовые ситуации возникают. Расслабится хочется, но, слава Богу, далеко не всегда алкоголем. Но все-равно стрессов боюсь.
Лорчик, ты молодчина!!! Удачи тебе, дорогая! Держись! Избегай нервных ситуаций (ну, ты знаешь, про что ето я.)

Спустя 14 минут, 43 секунды (5.05.2010 - 01:31) Таська написал(а):
Все мои праздники сейчас с анонимными. Праздников вообще не боюсь. Потому что знаю, что будет куда сходить провести время в трезвой компании. 1мая ездили на речку на шашлыки, на 8 машинах -40 человек, это был настоящий пир на весь мир. biggrin.gif Вот это праздники пошли. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 30 секунд (5.05.2010 - 04:27) Лорис написал(а):

Вчера эта тема - первая, созданная мной на Весвало. Просто как-то захотелось поговорить именно об этом. Прочитала сегодня отклики и так приятно, что есть резонанс. Про мужа: он ревнует к Анонимным (да и повод есть немаленький), поэтому передо мной всегда выбор: быть на группе или пойти домой, поговорить по телефону или быть с семьей. Он, вроде бы и очень рад тому, что не пью, но не считает это заслугой ВС, программы или посещения мною групп. Как-то, думает, само получилось. Сейчас после серьезного (111 китайского предупреждения) обещает не пить, даже желтую книгу начал читать, но про программу и группы и слышать не хочет пока. Но я не сдамся, я сначала сама протрезвею. потом его протрезвею. Праздники будем планировать вместе.
РЫЖИК, дорогая! Спасибо за заботу. Буду стараться избегать, держусь сейчас на расстоянии,стараюсь закончить.
А праздники - это просто свободное время, которое нужно использовать с толком. Мы сами творцы своей судьбы.

Спустя 3 часа, 15 минут, 47 секунд (5.05.2010 - 07:42) Лорис написал(а):
Луи
Привет, дорогой! Согласна с тобой - праздник, когда на душе светло. Мне кажется рядом с тобой - всегда праздник, я чувствую людей! Спасибо тебе!

Спустя 27 минут, 35 секунд (5.05.2010 - 08:10) СВВ написал(а):
Лорис
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕМА!
не обязательно ждать какой-то даты для радостного дня.
нам теперь не нужен алкоголь для веселья. ура, АА!!!

Спустя 4 часа, 23 минуты, 24 секунды (5.05.2010 - 12:33) overnight написал(а):
Цитата (Лорис @ 5.05.2010 - 05:27 )
Но я не сдамся, я сначала сама протрезвею. потом его протрезвею.
А если не получится?
Цитата (Лорис @ 5.05.2010 - 05:27 )
Праздники будем планировать вместе.
А если он будет видеть праздники как пьянку?

Ты извини, что я это пишу, но мы же не имеем власти над другими людьми, даже если это наш муж или жена.

Спустя 9 часов, 47 минут, 41 секунду (5.05.2010 - 22:21) Луи написал(а):
Лорис
Спасибо, за тёплые слова... Кайфу-у-ю!
Цитата
Но я не сдамся, я сначала сама протрезвею. потом его протрезвею

Лучше сразу сдайся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В каждой шутке есть доля шутки (остальное правда)

Спустя 6 часов, 7 минут, 41 секунду (6.05.2010 - 04:29) Лорис написал(а):
overnight
Уже поговорили на эти тему - очень он у меня хочет не пить, пока просто начал нашу литературу читать, про группы не говорю пока,но много рассказываю про программу. Он хочет поменять стиль проведения праздников,тем более очень любит сына и хочет как и я,чтобы у него в сознании утвердилась схема безалкогольных праздников. Все получится - я очень буду стараться. Спасибо!



Спустя 3 минуты, 15 секунд Лорис написал(а):
Луи
Милый,про шутки - я искренне тоже так считаю: только доля, остальное правда. Да и вообще - во всякой мудрости много печали. Про праздники: в душе сегодня праздник - мой театр выступает перед ветеранами в областном мероприятии. Волнуются,переживают, да я вместе с ними. Хорошо!

Спустя 1 час, 21 минуту, 52 секунды (6.05.2010 - 05:51) Великий Комбинатор написал(а):
Мои праздники не всегда совпадают с календарными - мои праздники в те дни когда у меня душевный покой...... wink.gif

Спустя 20 минут, 31 секунду (6.05.2010 - 06:11) Лися написал(а):
Лорис очень рада за вас- , за то, что вы вместе хотите преодолеть свои трудности-
мне в своё время очень помогал муж.. иногда , правда мешал.. от непонимания..но потом. когда почитал литературу- то же стало всё хорошо..
трудно будет- но - игра стоит свеч!! дай Бог вам удачи и счастья!!
user posted image

Спустя 2 часа, 41 минуту, 35 секунд (6.05.2010 - 08:53) Лорис написал(а):
Лися
Спасибо за поддержку! Понимаю, что "покой нам только снится"...

Спустя 2 часа, 36 минут, 26 секунд (6.05.2010 - 11:29) Луи написал(а):
Лорис
Цитата
во всякой мудрости много печали

А ещё говорят: познание преумножает скорби...
Цитата
"покой нам только снится"...

"И пусть ничто не потревожит сны..." smile.gif
Цитата
мой театр выступает перед ветеранами в областном мероприятии.

УДАЧИ!

Спустя 1 день, 4 часа, 37 минут, 11 секунд (7.05.2010 - 16:06) palitra написал(а):
2лорис
прочитал как ты плакала и захотелось быть в тот момент рядом. меня тоже на первомай накрыло немного. просто нервничал. мысли выпить не было. но башню снесло от эмоций нехороших. весвало выручает.
если на эти праздники принакроет, то вспомню, что не один. что кто-то может сейчас сидит и плачет на скамейке smile.gif

Спустя 58 минут, 28 секунд (7.05.2010 - 17:05) alles написал(а):
Вот во времена СССР, в условиях дефицита и всенародных гуляний - выпить в праздник было святое... Но тогда я только начинал, даи сам факт поиска бухла, партнёров и места отнимали много времени....
Сейчас вобщем то всё проще - пошёл и купил себе "праздник", да и статьи за тунеядство нет... Если не вышел на работу - ни кто тебя туда и не затянет...
Потому вот мне сейчас эта тема непонятна....

Спустя 14 часов, 52 минуты, 51 секунду (8.05.2010 - 07:58) СВВ написал(а):
palitra
ты о будущем не думай!
накроет, то приезжай ко мне на грядки.
не сможешь приехать, то просто тоже занимайся тем, что по душе сейчас
перетерпеть этот день необходимо.
смысл пить в празник?! ведь такой замечательный празник. у меня дядя погиб за 2 месяца до Победы, был летчиком-испытателем.
они погибли за мир, за наше счастье.
будем делать добрые дела!




Спустя 11 месяцев, 27 дней, 50 минут, 17 секунд (1.05.2011 - 15:06) alexandr b. написал(а):
А СЕГОДНЯ_ТО ОПЯТЬ ПРАЗДНИК, ВЕСНА, ПЕРВЫЕ ЦВЕТОЧКИ, ЛЕД СОШЕЛ, ШАШЛЫКИ! АУ, ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ? ВСЕ В ЛЕСУ ЧТО ЛИ

Спустя 2 минуты, 41 секунду (1.05.2011 - 15:09) elfgard написал(а):
Цитата (alexandr b. @ 1.05.2011 - 15:06 )
ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ? ВСЕ В ЛЕСУ ЧТО ЛИ

Нет, ищут, какие бы еще старые темы от нечего делать поднять... wink.gif Воскресенье, солнышко - не все же в Сети сидеть smile.gif Я тоже сегодня больше во дворе.

Спустя 29 минут, 47 секунд (1.05.2011 - 15:38) alexandr b. написал(а):
Маладэц мадэратор, еще работать успеваешь. А у меня дилемма -идти на природу или нет. Там сегодня очень сильный холодный ветер. Или полюбить себя дома, болеть то ни к чему. Или на Природу, там наши в бане .....0-юбилей Любаши отмечат. Ожидали приезд многих членов. Поехать проверить -холодно, да и последнее время легко простываю. Не поехать -колбаса останется, вдруг не я один чего-то тут боюсь... В конце концов по больничному нма теперьникто платить не будет, халява кончилась. Свой бизнес -надо все реальнее планировать. И еще есть планирование положительных гормонов, которые я сейчас могу пропустить. Все, Конец Связи. Следующий сеанс из-под бани. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (1.05.2011 - 15:59) binom написал(а):
Цитата (Лорис @ 4.05.2010 - 11:16 )
Как хотелось выпить в праздники...,

Да и в будни хочеццо! rolleyes.gif Надо замены какие-то юзать. cool.gif

Спустя 31 минуту, 10 секунд (1.05.2011 - 16:30) Юка написал(а):
а я вообще забыла, что сегодня праздник и надо хотеть выпить laugh.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.05.2011 - 16:33) natuska7 написал(а):
Немного бы ностальгировала,наверное...а может и нет...У нас сегодня снег выпал и холодина жуткая,шашлыки многие отменили и торжества тоже...хотя в былые времена это мне не мешало "надраться". Слава Богу и вам всем я сегодня трезвая smile.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд natuska7 написал(а):
Юка
ohmy.gif laugh.gif Какая забывчивая... tongue.gif Я раньше много чего отмечала,только что не День взятия Бастилии...зато и вещички любила обмыть новые,чтоб дольше носились laugh.gif Часто это были первые и последние дни моих обновок unsure.gif

Спустя 52 минуты, 13 секунд (1.05.2011 - 17:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 1.05.2011 - 13:30 )
а я вообще забыла, что сегодня праздник и надо хотеть выпить laugh.gif

Как классно сформулировала rolleyes.gif .... Праздники или непраздники, это не имеет значения. Организм алкоголика требует дозу и мозг находит повод для выпивки. О! Праздник!!!! Или у собаки день рождения, или теща уехала-приехала, или наши проиграли.... Абсолютно неважно.... Причина одна-единственная - алкоголик хочет выпить, а повод для выпивки найти не проблема. Просто потому что - надо хотеть выпить rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 41 секунду (1.05.2011 - 17:57) Бастинда написал(а):
Да, я живу практически в лесу сосновом, ото всюду тянет шашлыками. Глядя на сограждан у магазинов и на природе рада, что "такой праздник" проходит мимо меня. Сейчас пойду деток выгуливать на великах. Еще погляжу как празднуют smile.gif

Спустя 43 минуты, 49 секунд (1.05.2011 - 18:41) natuska7 написал(а):
Цитата
Немного бы ностальгировала,наверное

Нет не ностальгировала бы! wink.gif
Нынешнее мое мироощущение рядом с прошлым не поставишь...а как первый шаг вспомню,так вообще ph34r.gif Радость просто какая-то,что трезвая сегодня tongue.gif

Спустя 5 минут (1.05.2011 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (alexandr b. @ 1.05.2011 - 15:06 )
АУ, ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ? ВСЕ В ЛЕСУ ЧТО ЛИ

Я, например, на даче сейчас. Сделала генеральную уборку на кухне, пока муж грядки под огурцы, тыкву и кабачки вскопал.
Потом пожарила курочку в маринаде на мангале, поужинали только что. Сейчас сижу, пью зеленый чай и пишу вот сюда, с телефона. До конца праздников будем на даче - забор ставить, полы красить, лук сажать, шашлыки жарить.smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (1.05.2011 - 19:58) рыжий лекарь написал(а):
А мне вообще красота - я только что с дежурства пришел. А на работе не до выпивки, о ней даже не вспомнил. Наверное, и сейчас не вспомнил бы, если бы на эту тему не набрел.

Спустя 1 час, 56 минут, 19 секунд (1.05.2011 - 21:54) Кон$тантин написал(а):
С утра думал нажрусь,но признал бессилие попросил о помощи ВС и оказался в кинотеатре на ФОРСАЖЕ 5 ,вместо пивной,где бы я напившись свой форсаж исполнил это ли не чудо.

Спустя 9 минут, 46 секунд (1.05.2011 - 22:04) Юка написал(а):
Кон$тантин
чудо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (1.05.2011 - 22:06) калипсо написал(а):
Счастливая я. Не хочется мне пить. Ни в празники, ни в будни. Свобода! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (1.05.2011 - 22:13) Nikola написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 1.05.2011 - 22:54 )
С утра думал нажрусь,но признал бессилие попросил о помощи ВС и оказался в кинотеатре

Опыт. уже.

Спустя 30 минут, 46 секунд (1.05.2011 - 22:44) первоклашка написал(а):
Меня тоже утром предпраздничная суета хотела с толку сбить, старые привычки припомнились. Помолилась, плотно покушала..и вперед, в гости. А вечером, наблюдая измученные "праздником" лица сограждан, порадовалась своей трезвости.

Спустя 1 час, 40 минут, 23 секунды (2.05.2011 - 00:24) Rearranger написал(а):
С опытом уходит тянущее "чувство нажратьцо", на пьющих смотрю с легким недоумением, на страдающих опосля бодуном - с )))))) злорадством tongue.gif И радость от того, что мне уже не надо как всем smile.gif
Пришло прочувствование того, насколько пьяная эйфория тупа, лжива и иллюзорна, как люди себя обкрадывают, да и как я себя обкрадывал, мня себя круттыыыми-крутыыыми, всемогущими - и самыми - самыми, приняв этилового спирта "на гурдь", и по сути лишая себя такой огромной массы простых удовольствий, общения а не тупого трёпа сбивающегося с мысли, шуток и не тупых приколов, радости природы а не пьяного втыкания под кустом с пивасиком под аккомпанимент вони подгорающего жира от шашлыка...... Но, это их право, каждой свинке своё корытце.

Спустя 19 минут, 51 секунду (2.05.2011 - 00:44) Miledi написал(а):
Цитата
Не хочется мне пить. Ни в празники, ни в будни

A я сегодня была на природе.Жарили шашлыки.И я тоже подумала,что не хочется мне пить.Какое счастье!Пили зеленый чай,кто квас...некоторые вино.А мне ни жу-жу...радостно как-то,свободно,гордость за себя,любимую,что завтра будет трезвое утро,что не будет ужасных мучений...вообщем...красота!Радуюсь жизни!Чего и всем вам желаю!

Спустя 14 минут, 1 секунду (2.05.2011 - 00:58) владислава написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.05.2011 - 22:06 )
Счастливая я. Не хочется мне пить. Ни в празники, ни в будни. Свобода! biggrin.gif

хорошо ты сказала.и правда-это и свобода,и счастье! smile.gif

Спустя 7 часов, 31 минуту, 51 секунду (2.05.2011 - 08:30) Луи написал(а):
Rearranger
Цитата
насколько пьяная эйфория тупа, лжива и иллюзорна, как люди себя обкрадывают, да и как я себя обкрадывал, мня себя круттыыыми-крутыыыми, всемогущими - и самыми - самыми, приняв этилового спирта "на гурдь", и по сути лишая себя такой огромной массы простых удовольствий, общения

Истину глаголишь! Сегодня, когда слышу пьяный трёп, испытываю горькое сожаление "На что потратил лучшие годы жизни?!" sad.gif

Спустя 42 минуты, 5 секунд (2.05.2011 - 09:12) Багира2 написал(а):
Сейчас веранду красить буду. Интересно, смогла бы я сделать это с бодуна? Вопрос риторический. smile.gif
РS: Мы как-то компанией решили помочь приятелю ремонт сделать. Отмечать его успешное завершение начали еще до начала. В итоге, друг, шипя и матерясь, все переделывал - мы ему обои не сверху вниз приклеили, а вдоль комнаты, слегка по диагонали. smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (2.05.2011 - 09:21) natuska7 написал(а):
Багира2
biggrin.gif

Спустя 50 минут, 24 секунды (2.05.2011 - 10:12) СВВ написал(а):
А у меня как-то и раньше не было в голове, что праздник - повод попить. Дома я не любила пить. А вне дома всегда можно найти повод выпить было. Не выпить, а нажраться до беспамятсва. Сейчас в голове только эти последние запои. Я давно уже не умела просто выпить. Я знала, чем закончится моя 1-я стопка. Сознательно шла в запой.

Тут недавно болезнь опять вынурнула у меня. Так сладенько... по-тихонечку... В голове мысль промелькнула, что вот муж меня пьяную не видал, как бы он интересно себя повел сейчас со мной пьяной. Дальше я не дала развиваться своим мыслям! Стоп. Не нужны мне такие размышления.
Хитрая болезнь, я тебя вижу. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (2.05.2011 - 10:15) первоклашка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.05.2011 - 09:12 )
мы ему обои не сверху вниз приклеили, а вдоль комнаты, слегка по диагонали.

Багира2
Такое по-трезвому даже представить трудно. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 41 секунду (2.05.2011 - 14:58) palitra написал(а):
первомай, шашлыки. пить в голову не приходит. куда-то исчезли мои вкусовые пристрастия по поводу пива-воды. чай стал обожать просто. шашлык с чаем просто супер. весело и хорошо. правда я хожу на шашлыки в абсолютно трезвой компании. а где пьют это не шашлык это нажирательство просто. а шашлык лишь повод. а мне шашлык нужен. странно видеть свое может быть ханжество. но в моем алкогольном мозгу теперь выпивка это не веселые посиделки и общение. это люди пью яд и становятся дебилами biggrin.gif . мне перестало нравится сидеть в компании моих выпивших друзей. недавно посидел. было омерзительно laugh.gif мои друзья, которых люблю, вдруг осоловели, оскотинились. начались дешевые сопли-слезы, рычание и пр. нечленораздельные звуки му. было такое ощущение, что я плаваю в грязной пепельнице laugh.gif хотя по трезвому с ними общаться одно удовольствие. вот и общаюсь только, когда они трезвые. и это пишу я, который был ранее фанатом дружеских застолий.
зато как здорово и приятно сидеть на группе. среди своих biggrin.gif
позавчера хорошо съездил на шашлык. берег нашей красавицы-реки. солнышко.+17. свежий ветерок. деревенская сметана. деревенский супервкусный хлеб. шашлык. чай. неспешные разговоры. игры с детьми. приятная ломота в теле. птички поют. вобщем романтика biggrin.gif и чем не кайф? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (2.05.2011 - 15:13) Бастинда написал(а):
Цитата (palitra @ 2.05.2011 - 14:58 )
это люди пью яд и становятся дебилами biggrin.gif

Точно так я думала в детстве, когда видела как выпивает отец ну или кто-нибудь еще. Почему это не помешало мне стать алкоголичкой. Сейчас этот взгляд возвращается. Зашли тут ко мне соседи, видно, люди "праздновали", отекшие, опухшие. Жалко их. Еще 9 мая впереди. С детьми деваться некуда пойдем на празднования местные. Хоть на начало.

Спустя 1 час, 32 минуты, 40 секунд (2.05.2011 - 16:46) Кон$тантин написал(а):
Я час нзад вернулся с шашлыков настроение улучшилось с утра было вообще шило,скоро на собрание пойду,главное праздник был трезвым,то есть нет праздник пьяный , я трезвый.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.05.2011 - 16:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.05.2011 - 22:13 )
Как хотелось выпить в праздники..., Как побороть тягу в праздники


Праздник - всего лишь повод .
Выпить -всего лишь желание .
Тяга - когда я уже внедрил , тогда мення пристелить легче , чем не дать догнатся .


Спустя 2 часа, 18 минут, 30 секунд (2.05.2011 - 19:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif

Особо пить не хотелось.... Стока Есентуков в холодильнике............. А пить не охота user posted image

На самом деле, тяга приходит на секунды.... Слюней все меньше и меньше.... А вот окрошка - это да.......... Наверно я могу съесть целое ведро окрошки user posted image

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.05.2011 - 19:09) первоклашка написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 2.05.2011 - 19:07 )
А вот окрошка - это да.......... Наверно я могу съесть целое ведро окрошки

Я с тобой. Все лето ела бы одну только окрошку, но боюсь муж не выдержит. smile.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (2.05.2011 - 19:26) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
первоклашка
за БЕЕЕЕЕЕЕЕЕкаетттттттт
biggrin.gif

как же его назвать то..... Первый бывший муж ( во как!!!!!) говорил все лето: "Я травку не ем, я не козел!"

Лето и овощи!!!! Сама то.....

Еще люблю холодный борщ. Кажется настоящее название "свекольник". Но у нас "свекольником" называют и супа со свеклой и без капусты.... Сибирь короче.... Тайга!!!!! Лес дремучий:))))))))))

Спустя 5 часов, 3 минуты, 31 секунду (3.05.2011 - 00:29) Молли написал(а):
Цитата (первоклашка @ 1.05.2011 - 22:44 )
наблюдая измученные "праздником" лица сограждан, порадовалась своей трезвости.

первоклашка
а особенно это заметно 1 января.....я про лица)))). да и про радость тоже !

Спустя 17 минут, 19 секунд (3.05.2011 - 00:46) мультяшка написал(а):
А я на праздники как то сухо надралась,вот переклинело.с работы ушла.всю ночь где то шлялась.всосала полтора литра колы.наревелась.себя нажалелась.. В лучших традициях. Утром встала.опухшая.бошка болит.вспоминать что там вчера было противно.душерака с удовольствием накатила.мозги включила.да как до меня дошло.чего же думаю вытваряю. У меня раньше такое бывало.когда в пьяных компаниях время проводила.я думала всё.с пьющими не сижу и больше такого не повторится. И на тебе.это что это я сам на сам что ли? Так что тоже бывает?

Спустя 7 часов, 26 минут, 42 секунды (3.05.2011 - 08:13) СВВ написал(а):
мультяшка
У некоторых опасные периоды проходят незаметно. Но у меня как раз в 3 года с небольшим болезнь чуть опять не толкнула в пропасть. Это было что-то! Я просто не могла собой руководить, могла бы выпить без всяких мыслей, увидев открытый алкоголь. Была одержимость непонятная. Как на маленьких сроках это срабатывает, так и у меня было.
Я без конца звонила то одному АА, то другому. Хотела, чтобы стало полегче. Но не отпускало. Когда услышала, что ждать улучшения не надо, это просто жизнь, стало легчать.

Не оставайся одна. Общайся хоть с кем-нибудь. Как сегодня состояние?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 40 секунд (3.05.2011 - 10:15) SVV76 написал(а):
Цитата
И на тебе.это что это я сам на сам что ли? Так что тоже бывает?


Всяко разно бывает! Меня уже сухие пьянки достали, вот думаю 4 шаг делать, может отпустит наконец...
А то уже и до мокрой недалеко... sad.gif

Спустя 34 минуты, 30 секунд (3.05.2011 - 10:49) СВВ написал(а):
SVV76
Вчера слушала спикерское по прохождению шагов. Оно есть на Главной внизу в разделе Литература. Много полезного для себя взяла, я ведь тоже еще 4-й не делала.

И у тебя кризисный срок может. Хоть некоторые и говорят, что их нет. Но свое состояние именно с 3 годами связала. smile.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (3.05.2011 - 11:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 3.05.2011 - 10:15 )
Меня уже сухие пьянки достали, вот думаю 4 шаг делать, может отпустит наконец...
А то уже и до мокрой недалеко...


4 это хорошо .
Но сначала первый .
Он или есть или нет . черное или бело . Полимеры не помогли .
Потом второй . Я принял за ВС группу АА , программу , (группа это люди). Я доверил им свою трезвость .
а потом третий . Кому доверяю - препоручить легко .раз и сделал .
и потом уже четвертый .
А пока найди наставника , возми служение и ходи почаще на реальные группы .
И еще думай , думай , думай . Но не занимайся самотраханьем мозга в одинаре .
Думай это задавай вопросы и анализируй ответы .

Спустя 6 минут, 28 секунд (3.05.2011 - 11:11) первоклашка написал(а):
Цитата (Mollly @ 3.05.2011 - 00:29 )
а особенно это заметно 1 января.....я про лица)))). да и про радость тоже !

Mollly
Да, 1 января я такой радости не испытала, да и 2-го тоже. А лицо говорило само за себя. mad.gif Зато сегодня первый рабочий день, я вся на позитиве, бодрячком, и морда лица для 45 лет вполне приличная. smile.gif
Цитата (СВВ @ 3.05.2011 - 10:49 )
я ведь тоже еще 4-й не делала.

Что-то я совсем в программе запуталась. Как не делала? Разве можно столько лет оставаться трезвой, не делая шаги? Так может и ну его, 4-ый?

Спустя 56 минут, 44 секунды (3.05.2011 - 12:08) SVV76 написал(а):
СВВ

Кризис кризисом это понятно.. Но я чуствую сильное непрятие себя, просто ненависть.
По моему понятию я несу груз алкогольного прошлого в себе, который уже невыносим.. 4 шаг позволяет посмотреть на себя настоящего и скинуть эту какашку. С этим чувством гадости к себе самому я болше жить немогу. Или скину или забухаю...


гаспар1

1-2 я худо бедно сделал, третий хочу закрепить как раз через четвертый, ибо ненавидя себя не могу полюбить бога или ВС. Наставник нужон не спорю, но с чернорученниками не смогу. Давления не выношу..
Служить стараюсь как могу, насколько позволяет наша группа из 3 человек.

Спустя 10 минут, 53 секунды (3.05.2011 - 12:19) SVV76 написал(а):
первоклашка

Сделал не сделал? Кто эти критерии устанавливал?
Для кого то сделать 4 шаг значит 3 тетради исписать, сдать наставнику, измазаться в соплях и слезах и тд и тп.
А кто то может просто в душе помотрел на себя настоящего и простил..
Света может его и сделала тольк не знает об этом. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.05.2011 - 12:20) СВВ написал(а):
SVV76
Так... это еще, что за копание в прошлом, от которого крышу сносит?! Тебе это надо? mad.gif
Вчера прошло и стало опытом безценным. Даже вчерашний день. Я как начинаю загонять себя в угол этим вчерашним негативом, так он и начинает рулить мной. Ухожу вся в негатив, есть только он, одна сплошная тьма, злоба, обида.

У меня есть недостатки, я их принимаю. Так у меня приходит принятие себя.

А без ВС разбираться с моим прошлым, так я опять упаду. Был уже опыт, что чуть не загнулась, хорошо, что выбралась. smile.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (3.05.2011 - 12:25) SVV76 написал(а):
СВВ

Я не могу себя принять, не сбросив груз прошлого...не получатца

т.е. чтобы принять надо сначала посмотреть на себя без прикрас. Это и есть 4 шаг в моем понимании



Спустя 2 минуты, 55 секунд SVV76 написал(а):
Цитата
А без ВС разбираться с моим прошлым, так я опять упаду. Был уже опыт, что чуть не загнулась, хорошо, что выбралась.


ВС для меня щас группа, вот и пишу тута чтоб в одиночку не оставатца smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (3.05.2011 - 12:30) natuska7 написал(а):
SVV76
Поддержка тебе моя Вадим! Я еще тоже 4-ый не добила unsure.gif Но легче стало разбираться с ситуациями реально,себя пока тоже не умею любить и принять целиком,но прогресс уже есть wink.gif Я в процессе...Обнимаю тебя! Разбирайся спокойно,удачи тебе,дорогой rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.05.2011 - 12:33) Татьян@ написал(а):
Цитата
А пока найди наставника , возми служение и ходи почаще на реальные группы .

А какое служение можно взять новичку?

Спустя 18 секунд (3.05.2011 - 12:33) СВВ написал(а):
первоклашка, да, у меня так. Я прошла полностью только 3 шага.
Все 12 шагов я приняла и стараюсь их применять во всех моих делах. Я очень хочу и нуждаюсь в прохождении шагов со спонсором. Это мое выздоравление. Но пока нет возможности. Для этого мне нужен свой ноут, скайп.
А до 3-х лет я совсем и не менялась. Была прежней. Пить не тянуло, а больше мне ничего и не надо было. Сейчас мне этого уже недостаточно.
У каждого свой путь. У меня вот такой! Мне легко не пить вместе с АА.
Я за прохождение шагов. Это мое спасение.

SVV76
Я какую-то часть 4-го шага уже прошла. Я знаю свои положительные черты. Вижу многие недостатки. 4 шаг - инвентеризация моя. Вытаскиваю, какая я на самом деле.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (3.05.2011 - 12:38) SVV76 написал(а):
natuska7

Спасиб! И тебе того ж! smile.gif

С наставником легче конечно, но нету у меня его пока... Пока все анонимные мне наставник. smile.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд SVV76 написал(а):
Цитата
инвентеризация моя. Вытаскиваю, какая я на самом деле.


Вот и я про тож... 3 года держалась?! ohmy.gif Не мне стоко невыдюжить. Ужо прижало



Спустя 1 минуту, 56 секунд SVV76 написал(а):
Татьян@

на группе скажут, если есть таковая. ИМХО служение по силам надо. Новичкам че нидь по мелочи smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (3.05.2011 - 12:41) СВВ написал(а):
Татьян@
Спроси на группе своей, чем можешь послужить АА.
Молодец, что спросила! Встретить новичка и пообщаться с ним, поделитьсяя опытом, силой надеждой - это тоже служение. smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду СВВ написал(а):
SVV76
Я не держалась. Мне было легко не пить. ВС на руках несла до открытия группы.
Первый шаг еще был сделан на отлично, благодаря моим семи кодировкам.
Напроверялась до АА, что пить не научусь. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.05.2011 - 12:43) SVV76 написал(а):
Цитата
Встретить новичка и пообщаться с ним, поделитьсяя опытом, силой надеждой -


Вот с этим надо поосторожней ИМХО. Какие у новичка силы,надежды,опыт?
Видал я таких спасителей на первых месяцах трезвости, слетали конкретно. Я лично никуда ни хожу идеи доносить пока сам не окрепну




Спустя 1 минуту, 4 секунды SVV76 написал(а):
Цитата
Я не держалась. Мне было легко не пить.


Ну че тут скажешь. Воистину у каждого свой путь... wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.05.2011 - 12:44) СВВ написал(а):
SVV76
Ты прошлое не вороши своими больными мозгами! Оно прошло.
А вот недостатки есть здесь и сейчас. В одну кучу все не грузи.
Блин, флудим ведь в теме. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.05.2011 - 12:46) SVV76 написал(а):
Цитата
Блин, флудим ведь в теме.


нормально, все взаимосвязано

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.05.2011 - 12:47) первоклашка написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.05.2011 - 12:44 )
Блин, флудим ведь в теме.

Наоборот, очень полезно почитать. Спасибо.

Спустя 17 секунд (3.05.2011 - 12:48) SVV76 написал(а):
Цитата
Ты прошлое не вороши своими больными мозгами!


Здаетца мне что без шагов мозги так и станутся больными и через 5 и через 10 лет

Спустя 9 минут, 26 секунд (3.05.2011 - 12:57) СВВ написал(а):
SVV76
Знаешь, мы все такие разные в АА. Кто-то и больше 10 лет не пьет в АА без шагов.
Лично я так не хочу. Было это у меня в моих кодировках. Я еще в свой первый запой в полгода поняла, что именно я должна измениться. 12 шагов искала уже давно и прохожу, как умею.

У тебя есть возможность общаться по телефону или скайпу с АА?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (3.05.2011 - 13:02) SVV76 написал(а):
Цитата
У тебя есть возможность общаться по телефону или скайпу с АА?


есть конечно по скайпу точно.. Я все пнимаю что кто то и 10 лет может не шагать. А мне прижало чуствую




Спустя 2 минуты, 56 секунд SVV76 написал(а):
токмо с наставником пока никак. Была одна возможность но там давление слишком сильное, я немогу так, мне разжевать все надо а там бери ручку и пиши. Вот и барахтаюсь сам как могу. Там урвал там урвал...

Спустя 15 минут, 43 секунды (3.05.2011 - 13:17) Татьян@ написал(а):
Цитата
токмо с наставником пока никак

А на группы ходишь? Есть где их искать?

Спустя 53 секунды (3.05.2011 - 13:18) SVV76 написал(а):
Татьян@

У меня группа 3 чела , ну и палтак еще...

Спустя 2 часа, 21 минуту, 43 секунды (3.05.2011 - 15:40) мультяшка написал(а):
СВВ
Ой.спасибо большое,что поделилась,а то я думала с ума схожу
Сегодня типичный отходняк.проспала весь день,продолжаю у всех прощения просить.уже наверное ими достала. Всё кажется накосячила везде.тресёт жутко то ли от кофе с куревом.толи от безысходности какой то. Вечером группа.только и надежда на неё.хочеться торт купить. Да просто всех увидеть и порадоваться и спасибо сказать вам и Богу.
Странная такая смесь панического страха и изнутри идущей благодарности

Спустя 27 минут, 10 секунд (3.05.2011 - 16:07) мультяшка написал(а):
Цитата
Здаетца мне что без шагов мозги так и станутся больными и через 5 и через 10 лет

Это в яблочко!

Спустя 6 дней, 4 часа, 20 минут, 8 секунд (9.05.2011 - 20:27) Olejik написал(а):
Сегодня (на 9 мая) раз пять водку и пиво предлагали smile.gif))) от такого стресса обжорством и кулинарией занялся, трижды готовил себе мясные блюда с салатами и всё поедал, но выстоял! С Днем Победы! smile.gif)))

Спустя 4 часа, 17 минут, 29 секунд (10.05.2011 - 00:45) Natural_Wonder написал(а):
Че-то тоже не тянет вообще бухать..странно даже как-то..целый день ждала,когда накроет,ибо праздники для меня было излюбленное время для набухивания =smile.gif))

Спустя 12 часов, 41 минуту, 10 секунд (10.05.2011 - 13:26) koldun написал(а):
Съездил 7- го на юбилей группы "Поворот" масса положительных эмоцый, было много наших с форума интересное спикерское и вкусные шашлыки. Огромное спасибо организаторам. С ужасом вспоминал что со мной было в эти майские дни год назад.

Спустя 2 часа, 12 минут, 39 секунд (10.05.2011 - 15:39) Кон$тантин написал(а):
Мне 9 мая выпить не хотелось, а всё из-за того,что 6 и 7 мая я в срыве прибывал,вот так-то алкашу не нужен праздник,чтобы стать пьяным.

Спустя 38 минут, 32 секунды (10.05.2011 - 16:17) рыжий лекарь написал(а):
Вчера у меня гости были. Наливал женщинам шампанское и появилось желание выпить. Причем хотелось не изменения сознания, а именно попробовать вкус шампанского. Аж целую минуту не отпускало! Потом прошло и о алкоголе за вчерашний день и не вспоминал. Что ни говори, а время работает на нас, и периоды тяги становятся реже и короче. Меня это радует и обнадеживает. Но для себя сделал вывод, что мне лучше спиртное в руки не брать, чтобы самого себя не провоцировать лишний раз. Хотя я на разливе далеко не первый раз за время своей трезвости, полной безопаности это не гарантирует. Впредь буду умнее. Но все равно рад, что преодолел еще один барьер, который воздвиг мне мой алкоголизм. Сегодня, по счастью, тоже не пил.