Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 мая по 23.00 ч. 4 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, pp. 73-74

Честностью, равно как и другими достоинствами, надо делиться. Честность пришла, когда я поделился «...историей всей моей жизни с другим человеком...», причем сделал это для того, чтобы найти свое место в Содружестве. Позднее, чтобы помочь новичкам найти свое место рядом с нами, я делился с ними собственным опытом. Такой обмен помогает мне быть честным во всех моих делах и верить, что Божий замысел в отношении меня претворяется в жизнь через мою искреннюю открытость, желание и готовность.




Спустя 1 час, 48 минут, 49 секунд (3.05.2010 - 21:58) Nikola написал(а):
Без честности относительно употребления- не бросить пить. А относительно жизни вообще-вру почти всегда. Как же не врать когда всего боюсь и никого не люблю. По большому счету мне глубоко нас..ть ра других. А Бог всеравно любит. Иначе как я бросил пить и колоться

Спустя 12 часов, 7 минут, 26 секунд (4.05.2010 - 10:06) stas17 написал(а):
доброе утро я вчера был на собрание и был искреный честный но текст был неочень присутствовал мат мне немного как ето сказать неловко ну ладно сегодня трезвый

Спустя 4 часа, 30 минут, 51 секунду (4.05.2010 - 14:37) samyrai написал(а):
привет,самурай,алкоголик. честность -этоздорово,честность с самим собой-класс,очень рад что научился этому благодаря АА. Что касается алкоголя делюсь ,но линая жизнь она у меня на то и личная (особо не распространяюсь),работа тоже есть работа с честностью тут не очень приходиться мягко говоря не договаривать.Авообще этот вопрос- зачем так сделал?и потом честный разговор с самим собой иногда напрягают.

Спустя 2 часа, 57 минут, 54 секунды (4.05.2010 - 17:35) palitra написал(а):
привет. для меня честность на данном этапе это то, что я не честен. я вру другим, а больше себе. даже не вру, а обманываю. делаю установки. вот до недавнего талдычил с самоудовлетворением, что де я уже препоручил и не планирую житуху. причем так поверил в это. говорю и верю. на самом деле , когда честно сам с собой поговорил оказалась не так вовсе. как хотел пилить бабло, так и хочу. и все в том духе материальном. просто лозунгами прикрылся как листочком.
я вот люблю говорить и выступать перед кем-то. говорю с жаром и типа убежденностью. и якобы верю в то, что грю. фигушки. люблю фразы и позерство.
это типа собачки пока по шерсти все хокей, как против клыки.
лукавый я.
поэтому решил в оценке свои действий и слов ввести скидку. наверно 50% на неправду.
акции тоже ведь дуют. и бакс тоже. они стоят половину стоимости.
ох люблю роли играть и надевать маски. вживляюсь в них.
после очередного выведения себя на чистую воду руки опускаются. программа очень для меня сложна.
1-3 шаги поняты только на поверхности. 1-й: мне бухать никак, помру, одна рюмка и все аут, я сумасшедший. мысли еще сложно проанализировать, а дикие эмоции вот они. выход: группа, весвало и суточный план. пишу шаги. но количество в качество пока не переходит.
2-й. это пока только группа, программа. хотя молюсь много. на всякий случай. думаю слышит.
3-й. это по FatCat (спасибо ему) решение делать шаги. хотя и здесь есть отступления. наиболее сложные вопросы жизни, где я никак, просто препоручил в никуда. все равно сам не смогу. вот и пустил на самотек.
ой. что-то я отвлекся. понесло опять меня. сегодня на живую не сходил. запурхался. вот и отрываюсь biggrin.gif .
спасибо.
сегодня трезвый благодаря Вам!

Спустя 3 часа, 31 минуту, 48 секунд (4.05.2010 - 21:06) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Я честная со спонсором и подругой. с собой тоже. Я просто не вижу смысла себя обманывать - ведь об этом знаю только я ,тогда зачем? Бывает конечно что я сама верю в свою ложь самой себе, но на этот случай у меня есть спонсор. Вообще стараюсь не врать и по мелочам тоже. Часто хочется приврать, умалчать и т.д. Но я знаю, что добра это не даст.
Спасибо.

Спустя 8 минут, 29 секунд (4.05.2010 - 21:15) пр138 написал(а):
Здравствуйте я Юрий - алкоголик.Стараюсь не врать даже в мелочах. Исключения есть, но, в основном, получается. Не привык я вести откровенных разговоров, поэтому и получается. Трезвый - спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана