[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвость 2 месяца
Кибоко
Привет всем! rolleyes.gif Я с вами!!! Думал умру блин без форума.



Спустя 9 часов, 3 минут, 54 секунд (7.02.2007 - 18:52) Кибоко написал(а):
Sir
Прочитал это утром, перед работой. Спасибо! Многое же не знаешь, в смысле врага своего. Тем и прекрасно общение! Была мысль одного человека, а стала мыслью двоих и даже большего числа людей. На выходных ходил на лыжах. НО! С этой погодой (в сибири +2 градуса!!!) теперь не покатаешься. Придётся просто бегать. Неделю назад наградил себя подарком - CD-плеером. Уже столько денег на диски потратил... А классическая мызычка ВСТАВЛЯЕТ лучше всего! Чайковский рулит! biggrin.gif



Спустя 2 минут, 46 секунд (8.02.2007 - 03:56) Кибоко написал(а):
Алена*
Думаю, что не алко хитрый. Хитрый "бес", который в нас. Или алкогольная субличность, но не важно как это называется. Да, ухи надо держать востро!!!! Спасиб за поддержку! rolleyes.gif



Спустя 17 часов, 5 минут, 54 секунд (8.02.2007 - 03:58) AnchytkA написал(а):
Для меня самый светлый и радостный был первый год трезвости. Произошло много всего - смена работы ,семейного статуса-развелась.
,Не покидало состояние полета-я трезвая! Собратья с опытом предостерегали-перемены в первый год опасны и вредны! Но год проше очень насыщенно и весело-поездки,группы и т.д. Никаких мыслей по поводу употребления у меня даже не возникало. Прошел еще год и еще -трезвость стала привычной ,но тот первый год для меня остается одним из самых светлых воспоминаний .



Спустя 6 часов, 52 минут, 8 секунд (8.02.2007 - 21:04) Кибоко написал(а):
AnchytkA
Представляю, конечно. Когда-то у меня ремиссия была 2,5 года. Прямо тащился от отсутствия проблем и от всех земных радостей!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Я и жена вспоминаем те годы с приятными чувствами. Уверен, что ещё впереди будет МИЛЛИОН счастливых дней. Пойду сегодня покупать кроссовки. Хочу бегать по утрам (от своих прошлых плохих мыслей). Вот думаю: если бы не было алкоголизма, то не было бы у меня (да и не только у меня) таких ярких трезвых эмоций. Можно сказать упал на дно, где кишат гадости, одумался и оттолкнулся от этого дна и ... ПОЛЕТЕЛ! СЕГОДНЯ БУДЕТ СНОВА СОБЛАЗН ВЫПИТЬ, НО МЕНЯ "ЧЁРТИК" НЕ ПРОВЕДЁТ! Всем добра



Спустя 1 дней, 15 часов, 47 минут, 26 секунд (9.02.2007 - 03:56) Кибоко написал(а):
Привет все! Время так быстро летит! Вот моему рекорду уже 58 дней. Дни сами собой считаются в голове (автоматически). Уже по привычке захожу сюда. Как-то не тянет с кем-то в открытую "базарить" на эту тему. Получается так, что очень-очень многие пьют сверх всяких норм и считают это НОРМАЛЬНЫМ. Действительно, очень многие так живут: нажираются до потери всякого человеч достоин-ва, гадять и т.п., а НЕ считают, что это ПРОБЛЕМА. "Все же так живут..." Мне повезло, что женщин-алкоголичек не встречал на своём пути (близко не был знаком). А вот мужиков - пруд пруди. И все считают себя нормальными. А у меня в/о, должность... Поэтому ни с кем не откровенничаю. Могу только здесь. ... В свои запойные годы столько наделал глупостей. Блин блинский!!!!!!!! ohmy.gif Начал исправлять ошибки (по рекомендации 12-ти шагов). Тяжело всё это ворошить. Но одна девушка отпустила мои "грехи" - стало легче... Ох, сколько же ещё надо "каяться"... Всё ни как не могу перед сыном извиниться за... да за ВСЁ! Да, гадости легко делать, а вот исправлять... "Надо, Федя! Надо!" Всё будет хорошо! biggrin.gif



Спустя 1 часов, 41 минут, 4 секунд (10.02.2007 - 19:44) Алена* написал(а):
Кибоко
Привет! 58 дней - это круто! Поздравляю, молодец.. smile.gif
Не смотри на то, как все живут.. Многие из них не понимают вообще зачем живут.. Нлавное как ты живешь, и зачем? Трезвость - это не цель, это инструмент.. wink.gif
То что учишься им владеть, это хорошо! Только не торопись шибко, дело это серьезное.. smile.gif С долгами повремени, время наступит - и перед сыном извинишься, и с другими вопросами разберешься.. Сейчас ты отдаешь свой долг трезвостью, теми своими 58 днями.. smile.gif
Удачи тебе!



Спустя 50 минут, 17 секунд (10.02.2007 - 21:25) Кибоко написал(а):
Алена*
А я думаю, что трезвость это не инструмент, а единственно возможный способ существования. Лошади и птицы же не бухают. smile.gif



Спустя 21 минут, 37 секунд (10.02.2007 - 22:15) Артверблюд написал(а):
[quote]Ох, сколько же ещё надо "каяться"... Всё ни как не могу перед сыном извиниться за... да за ВСЁ! Да, гадости легко делать, а вот исправлять... "Надо, Федя! Надо!" Всё будет хорошо! [/quo
Девятый шаг...Может не случайно он не четвертый или не шестой к примеру? А именно девятый...Я до сих пор его еще полностью не выполнил.Но начинал его делать как и ты,Кибоко,одновременно с Первым шагом.Здравомыслия тебе,друг! smile.gif




Спустя 9 минут, 15 секунд (10.02.2007 - 22:37) Алена* написал(а):
Кибоко
Для алкоголика трезвость - инструмент... Цели жизни у алкоголиков разные, но чтобы их осуществить, надо научиться не пить.. Это как нотная грамота для распевки...На первых порах нужно учить ноты, потом учиться петь по нотам, потом можно петь без нот (они в голове)... Так же ИМХО и с трезвостью.. wink.gif



Спустя 29 минут, 57 секунд (10.02.2007 - 22:46) Кибоко написал(а):
Алена*
Да, блин я не то имел ввиду. Целый день (на работе или где-нибудь) я не думаю об алко, а живу повседневной жизнью. Если каждый свой шаг (реальный) сверять скакими-то методиками, практиками, учениями, то так можно встать парализованным. Проще говоря, не надо париться над тем, "инструмент" это или нет. Просто жить без определений "что хорошо, что плохо".



Спустя 28 минут, 55 секунд (10.02.2007 - 23:16) Алена* написал(а):
Цитата (Кибоко @ 10.02.2007 - 23:16)
Алена*
Да, блин я не то имел ввиду. Целый день (на работе или где-нибудь) я не думаю об алко, а живу повседневной жизнью. Если каждый свой шаг (реальный) сверять скакими-то методиками, практиками, учениями, то так можно встать парализованным. Проще говоря, не надо париться над тем, "инструмент" это или нет. Просто жить без определений "что хорошо, что плохо".

Гы.. Мы говорим об одном и том же.. laugh.gif



Спустя 2 минут, 30 секунд (10.02.2007 - 23:45) Кибоко написал(а):
Алена*
Ну тода мир, дружба и жвачка! Эх, плоха, что строчки текста ни передают эмоции и выражение лица. rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 53 секунд (10.02.2007 - 23:47) Алена* написал(а):
Цитата (Кибоко @ 10.02.2007 - 23:47)
Алена*
Ну тода мир, дружба и жвачка! Эх, плоха, что строчки текста ни передают эмоции и выражение лица. rolleyes.gif

smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Артверблюд
Цитата
Но начинал его делать как и ты,Кибоко,одновременно с Первым шагом.Здравомыслия тебе,друг! 

"Обычно мы начинаем возмещение ущерба с того дня,когда мы присоединяемся к АА.Этот процесс начинается с того момента,когда мы сообщаем семье,что мы решили следовать программе А.А. Здесь редко возникает вопрос оправильном выборе момента или об осторожности.Нам хочется распохнуть двери и во весь голос поведать благую весть.Придя с первого собрания А.А. или прочитиав книгу "Анонимные Алкоголики",мы обычно начинаем разговор с кем-нибудь из членов семьи и с готовностью признаемся в том,что мы понимаем какой ущерб нанесло наше пьянство........
..........Во время этого первого разговора достаточно самое общее признание своей вины." Двенадцать шагов и двенадцать традиций стр.95 smile.gif А то что я тяну с завершением 9 Шага,так это мои проблемы.



Спустя 43 минут, 52 секунд (11.02.2007 - 01:00) BRAT написал(а):
Цитата (Кибоко @ 10.02.2007 - 21:21)

"12 шагов" проделываю одномоментно, одновременно. Думаете, нарушаю процесс? Или дискридитирую основную идею? Нет. Поступаю как считаю нужным на определённый момент, вот и всё..

Да ничего ты не дискридитируешь. В АА сколько людей столько и методов прохождения программы, что мне и нравится. Есть люди что говорят что нужно делать только так или иначе,но это бывает только или чтобы показать самый короткий путь (как им кажется), или потешить свое эго что тоже иногда бывает. Но чаще люди хотят искренне помочь biggrin.gif .
Мы же здесь учимся жить трезвыми не быть трезвыми. Вот и живи как живется. Главное зделать на сто процентов первый шаг,признать что контролировать потребление ты не можешь и врядли когда нибудь сможешь,на остальное у тебя есть целая жизнь. Тише едешь дальше будешь biggrin.gif .



Спустя 1 минут, 40 секунд BRAT написал(а):
Но ехать надо !!!

Спустя 51 минут, 26 секунд (11.02.2007 - 01:51) Кибоко написал(а):
BRAT
Канешно надо ехать, назад дароги нету. Тока вперёд семимильными шагами, нет даже шажищами! biggrin.gif



Спустя 2 минут, 14 секунд Кибоко написал(а):
Артверблюд
Ничего не имею, т.е. у меня не будет комментариев по поводу твоего 9-го шага. Это целиком твое личное дело. Скажу, что настроен пройти по этим шагам. Топ, топ, топаем потихоньку. biggrin.gif

Спустя 3 дней, 27 минут, 20 секунд (14.02.2007 - 02:19) Sir написал(а):
Запить можно по разным причинам.
Иногда думаешь - ну вроде все человек делает, что и другой. Одинаково. А один срывается, другой нет. Фиг знает, почему так.
А ты держись. Вокруг меня тоже люди пьют, но это не повод мне тоже начинать пить. Не стоит оно того sad.gif

Спустя 2 часов, 21 минут, 32 секунд (14.02.2007 - 04:40) Фиеста написал(а):
Кибоко, поздравляю тебя! Классно как... rolleyes.gif
Главное - по одному дню, только сегодня.

Спустя 15 часов, 12 минут, 4 секунд (14.02.2007 - 19:52) Кибоко написал(а):
sereneali
Не молоток, я, а кувалда! smile.gif

Спустя 48 минут, 22 секунд (14.02.2007 - 20:40) sereneali написал(а):
Цитата (Кибоко @ 14.02.2007 - 15:52)
sereneali
Не молоток, я, а кувалда! smile.gif

А я имела в виду "молодчина" - наверно не так выразилась laugh.gif Плоховато у меня бывает с пониманием вашего языка rolleyes.gif

Спустя 2 дней, 4 часов, 14 минут, 9 секунд (17.02.2007 - 00:55) Sir написал(а):
Тянет - ешь. Сладкое хорошо тягу забивает smile.gif
За фигуру потом возьмешься wink.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 38 секунд (17.02.2007 - 02:23) BRAT написал(а):
Цитата (Guest @ 16.02.2007 - 19:19)
Артверблюд
ужас как тянет на сладкое. Просто как зомби ем сникерсы!

Когда бухал прикалывало меня сникерсы по стенам разных забегаловок размазывать. Очень выразительно получалось опИсать своё состояние.
А когда протрезвел за первый год много их слопал (только свежие люблю).
Короче Кибоко не боись на сникерсы не присядешь biggrin.gif .

Спустя 6 часов, 18 минут, 17 секунд (17.02.2007 - 08:42) Кибоко написал(а):
BRAT
В любом случае выигрывает производитель ООО "Марс". Дохот им приношу и себе удовольствие! biggrin.gif



Спустя 51 секунд Кибоко написал(а):
Sir
Ладно. Потом побегаю - жЫр растресу. Гыыы)))

Спустя 14 часов, 19 минут, 31 секунд (17.02.2007 - 23:01) lesovi4ok написал(а):
Кибоко, поздравляю, ты крут!!! smile.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 11 секунд (18.02.2007 - 00:19) Кибоко написал(а):
lesovi4ok
В смысле? 65? Да. smile.gif Сам собой "горжусь"!

Спустя 1 дней, 16 часов, 24 минут, 35 секунд (19.02.2007 - 16:44) Владлен написал(а):
Что хочу сказать? С субботы на воскресенье в чате угарали так, что своим смехом разбудил всех своих домочадцев (ну, ночь была, с 1 до 5-30 часов). Так хорошо я себя давно не чувствовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif Чуть не помер со смеха. Так ЗАШИБИСЬ! И что бы я без вас делал???? Прям не знаю. А, вот теперь читаю "Как легко бросить курить" Карра. Ваще-то не курю 68 дней. Читаю для расширения кругозора. Спасибо Коту(Fat) за ссылку и т.п. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Кибоко
Дорогие мои братья и сёстры, настал тот час, когда мне надо вам кое в чём признаться. Так случилось... Никому не хотел причинить вред и т.п. Просто я раньше был другим человеком. Вы же согласитесь, что всё меняется. Всё развивается. Меняются и люди со временем. Приходит новый опыт, новое понимание. Я совершил ошибку. Вернее, побоялся признаться сразу, что я алкоголик. Корчил тут некоторое время из себя трезвенника... Вводил некоторых в заблуждение... Нет, я не всё врал... Изначально я не хотел вести какую-то игру, просто сразу взял не тот тон. Я думал, что все здесь плохие (алкаши!!!), один я хороший! Герой! Отметил День рождения без алкоголя. Верните в памяти "крутого" Владлена, который забрёл сюда 4 января как бы случайно. Вспомнили? Тогда я хотел здесь поселиться, но не был готов. Когда я понял что к чему, тогда я заново "родился" и дал себе новое имя - Кибоко. К чему всё это? Владлен и Кибоко - один и тот же человек. В прошлом остался "Владлен", в настоящем живёт Кибоко (Влад). Прошу прощения у всех, кого я таким образом задел. Извиняюсь перед Balps, Sir, Алёной* и Артверблюдом. Особенно прошу прощения у Lili M. И большое спасибо ей же. Мне стыдно. Простите.

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Sir
Ой. Ну придумал. У меня еще хлеще smile.gif Ты думаешь, у меня ник почему такой?



Спустя 3 минут, 24 секунд (22.02.2007 - 23:06) Кибоко написал(а):
Sir
Пачему?



Спустя 2 минут, 42 секунд Кибоко написал(а):
Sir
Если что, то я сейчас в Чате

Спустя 5 минут, 19 секунд (22.02.2007 - 23:12) Sir написал(а):
Потому что стремалась smile.gif Пыталась сделать вид, что это мужик, пытающийся решить проблемы с алкоголизмом biggrin.gif
Выбрала мужской ник. Прикидывалась мужиком. Думала, щас все бытренько выясню и начну проблему свою решать.

Спустя 2 минут, 0 секунд (22.02.2007 - 23:14) Кибоко написал(а):
Sir
smile.gif Понятно. Свет, а к тебе уже прилип твой ник. Так значит мой тот поступок не стрёмный?

Спустя 6 минут, 31 секунд (22.02.2007 - 23:20) FatCat написал(а):
Цитата (Кибоко @ 22.02.2007 - 23:14)
Так значит мой тот поступок не стрёмный?

Я тоже не сразу "котом" тут стал, довольно долго "Дядей Степой" рассекал biggrin.gif

Если мне память не изменяет, в начале оффлайнового собрания, секретарь зачитывает слова вступления, в том числе и эти: "...мы принимаем друг друга такими, какие мы есть..."; "...мы не оцениваем, не спорим, не судим...".

В "анонимных" не принято говорить за всех; скажу за себя: я рад видеть тебя здесь.

Спустя 1 минут, 56 секунд (22.02.2007 - 23:22) Алена* написал(а):
Цитата (Кибоко @ 22.02.2007 - 23:14)
Так значит мой тот поступок не стрёмный?

Не стремный, расслабься.. laugh.gif
Я рада что ты здесь, с нами.. wink.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (22.02.2007 - 23:33) Кибоко написал(а):
Алена*
Спасибо



Спустя 32 секунд Кибоко написал(а):
FatCat
Тож спасибо. Мне стало легче.



Спустя 30 минут, 21 секунд Кибоко написал(а):
Вспомнил. Артверблюд отпраздновал семилетие трезвости. Круто! А у меня мааааленький юбилейчикккк - 70 дней. Но мне приятно! Поздравляю! ВСЕМ-ВСЕМ спасибо! Мне с вами повезло!!! smile.gif



Спустя 37 минут, 16 секунд Кибоко написал(а):
Алена*
Знаю ты рядом. У меня бессоницццца. Пошли в чат? Там полно людей. Был там недавно.

Спустя 37 минут, 42 секунд (23.02.2007 - 00:10) Алена* написал(а):
Кибоко
Поздравляю!
70 дней это много! Реально много, потому как по началу каждый день это новый этап.. wink.gif

Спустя 57 минут, 25 секунд (23.02.2007 - 01:08) Кибоко написал(а):
Алена*
Спасибо вэри мач!


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Здесь расположена полная версия этой страницы.