Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 апреля по 22.00 ч. 01 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ

Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55

Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.

Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, - а для меня это путь к свободе, - у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.

Раскрывая свои секреты - и таким образом освобождаясь от чувства вины - я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.

Прошу высказываться!



Спустя 15 минут, 48 секунд (30.04.2010 - 20:50) Лися написал(а):
привет. Лариса- алкоголик.
мне ОЧЕНЬ нужно побыстрее взглянуть на свою тёмную сторону..раскрыть вначале хоть для себя свои секреты.. я не знаю. почему я всё ещё медлю и если и делаю. что-то для этого . то очень уж незаметно и медленно..частенько ругаю себя за это и только одно немного "оправдывает "меня в моих глазах- это мысль, что ещё "не созрела".. Прошу мою ВС дать мне силы и самое главное - желание достаточное для преодоления всех барьеров на этом пути..
Зная себя с одной стороны, что если я загорюсь чем-то- способна как гворится свернуть горы.- я надеюсь. что Создатель мне поможет именно загореться и начать сворачивать эти горы на своей тёмной стороне.
Страха . как такового уже вроде нет.. но так же нет и большого желания-которое выражается в элементарной лени...
Мне надоели мои метания в поисках "правильных " людей и поступков. Хочу жить в мире с собой и людьми. наверное мешает привычка к пенделям. что бы начать двигаться laugh.gif
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 1 час, 43 минуты, 51 секунду (30.04.2010 - 22:33) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Не собираюсь я ни перед кем выворачиваться наизнанку. Секреты чужие меня мало интересуют, думаю, что и мои секреты не важны. В АА уровень моей открытости такой же, как в остальной жизни. Темы просто разные. В АА основа моих рассказов - 4, 10 шаги. Трезвый - спасибо.

Спустя 11 часов, 57 минут, 24 секунды (1.05.2010 - 10:31) травматолог написал(а):
Здравствуйте,я алкоголик Володя.После вчерашнего эмоцианального срыва вижу необходимость высказать о разуме.Вчера мой разум не понимал ,в общении с выпившей я переключился на эмоции.Результат я оказался полностью бессильным,но это близкий для меня человек.Разумом я понимаю она не зависимая,а сердце болит за такое состояние.В трезвости я преобрел ЧУВСТВА и их не обманешь,это богом данная реакция на восприятие мира.Что я хочу этим сказать я перестал быть сухарем и деревяшкой.А по просту я не равнодушный к судьбе другого.В пьянках меня интересовало только бухло.Спасибо я трезвый,значит живу,значит,чувствую.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.