Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 апреля по 23.00 ч. 30 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС

Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту — это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача — оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти. Если я отступлю от этой цели, то проиграю. Но АА существует не только для меня. АА — для алкоголика, который все еще страдает. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми, делясь со своими товарищами-алкоголиками. Путь к моему выздоровлению — в том, чтобы показать людям в АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, по милости Высшей Силы, растем и идем к счастливой судьбе.




Спустя 17 часов, 55 минут, 59 секунд (30.04.2010 - 13:36) kron написал(а):
Существуют еще десятки способов быть трезвым и не превращаться в растение, крутящее счетчик, забывая о том , что каждый из этих трудных и ужасных дней не был равноценен, самозабвенно повторяющее я алкоголик итд.... и во что можно так вырасти? Со стороны неохваченого алкоголика просто жутко.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 34 секунды (30.04.2010 - 17:19) Лися написал(а):
привет! Лариса-алкоголик из Аргентины.
Для меня этот парадокс открылся уже давно- отдавая-получаешь.. Он существует не только в нашей программе- он существует во всей жизни- и алкоголиков и неалкоголиков.
И "отдавание" это очень приятное и радостное. так как получаешь , кроме трезвости ещё и сознание того. что сделал добро.. иногда радость увеличивается от искренней благодарности "получателей"
И.. вырастаешь в счастливого трезвого человека. в отличие от закодированых, зашитых. заговореных и прочая и прочая. которые несут свой тяжкий крест стеная и мучаясь...
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 3 часа, 5 минут, 12 секунд (30.04.2010 - 20:24) KIRA2007 написал(а):
Для меня очень важно в АА делиться с другими своими проблемами и находить понимание и поддержку... Аналогичную поддержку я стараюсь и оказывать в ответ нуждающимся.
Нигде и никогда я не встречала такого понимания от других людей как в АА.
Спасибо.

Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (30.04.2010 - 21:39) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. У меня нет потребности выговориться, нет потребности в дополнительном общении. На группу я прихожу, чтобы услышать что-то полезное для себя.Больше всего меня интересуют рассказы людей о себе, желательно, по теме. Таким же образом стараюсь говорить сам. Остальное меня мало интересует. Трезвый - спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана