Вот говорят, нужно уметь расставаться со старым что бы новое пришло!! Вот интересно есть такие люди которые вопят когда их увольняют сокращают иль теряют что-то ..Ура скоро новая работа она лучше будет ...и т.д.



Спустя 14 минут, 24 секунды (28.04.2010 - 08:04) Камилла написал(а):
ПРИВЕТ. меня когда сократили три года назад, я была конечно в трауре, потом призадумалась, на самом деле, что не делается, уж если не к лучшему, то не трагедия. Нашла новую работу, новых друзей, на этой работе пережила любовный опыт, пусть не совсем с хорошим финалом, но все же. И у меня был чудесный начальник, он был мне как отец, я очень рада, что судьба нас с ним пересекла, к сожалению, его недавно не стало, возраст..сердце. Но я нисколько жалею, что меня тогда сократили, я даже этому рада.

Спустя 9 минут, 3 секунды (28.04.2010 - 08:13) tonika_007 написал(а):
ага!! значит благодарность всё же приходит потом..а грусть печаль проживать всё равно придётся....

Спустя 5 минут, 38 секунд (28.04.2010 - 08:19) Камилла написал(а):
я не особо переживала. может потому что та работа меня не вдохновляла и сама хотела уйти, по деньгам я проиграла немножко. но я нашла новую работу за 2 недели. просто все силы туда направила, и главное не жалеть себя, а идти вперед. жалость к себе, нечего хорошего не делает.

Спустя 5 минут, 53 секунды (28.04.2010 - 08:25) Лара написал(а):
Ты знаешь я своей подруге всегда говорила "Что не делается,всё к лучшему" она очень злилась на меня за эти слова,но потом правда получалось "всё к лучшему".А от грусти и печали конечно ни куда не денешься и пережить всё это придётся,но можно это пережить с надеждой на лучшее а не гонять в голове мрачные мысли.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (28.04.2010 - 08:29) pechora написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 28.04.2010 - 10:13 )
а грусть печаль проживать всё равно придётся....

Ну дык - есть Сила способная вернуть нам здравомыслие.. ))
А грусть-печаль, имхо, не здоровые мысли.. smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.04.2010 - 08:35) alfa-iren написал(а):
татьяна007
твоя ВС все сделает для тебя в лучшем виде! smile.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (28.04.2010 - 08:44) Xsena написал(а):
Цитата
"Что не делается,всё к лучшему"


Мне эта фраза очень нравится.
Когда меня уволили с прежнего места работы,я переживала чувство страха(как я смогу на другом месте,с другим коллективом?).На прежнем работала 14 лет.
А потом всё стало на свои места-коллектив оказался хороший(зная мои проблемы,приняли меня радушно),работа оказалась попроще(заработок побольше).
Вот уже 3 года работаю biggrin.gif
Не унывай!Всё будет Хорошо!Удачи Тебе!

Спустя 5 минут, 43 секунды (28.04.2010 - 08:49) СВВ написал(а):
татьяна007
солнышко, привет!
что-то у тебя случилось? ты, если не хочешь, то можешь не отпускать старое. если оно тебе дорого, то попробуй его удержать!!!

Спустя 10 минут, 57 секунд (28.04.2010 - 09:00) Vlad написал(а):
Я тоже весь последний месяц - в процессе смены работы. На прежнем месте работал 6 лет. Технология сохранения ДП в таких случаях стала уже классической - 3-й Шаг, молитва, и "делай как надо и будь, что будет". Естественно. ДП был несколько нарушен тем, что возраст уже не юный, житейские "виражи" никогда не нравились, неизвестность впереди - тоже главная причина страха... Но страха, как такового не было. Сейчас вроде бы всё "устаканивается". И эта формула "всё, что ни делается - к лучшему" ещё с юных лет знакома и помогает. Это действительно один из глобальных жизненных вопросов, ведает которыми именно ВС. Я имею в виду здоровье-болезнь, бедность-богатство, семья-одиночество...
Словом - жизнь продолжается! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (28.04.2010 - 09:11) Секретный Физик написал(а):
Для меня трудно не переживать про свои потери, если потерял что-то нужное и значимое. Ну как не переживать? Я же не робот. Другое дело, я могу научиться новому поведению, то есть не впадать в привычный грустец (что очень люблю biggrin.gif ), а искать замену.

Спустя 12 минут, 58 секунд (28.04.2010 - 09:24) Мейсон написал(а):
Я так никогда никогда не скажу. самое главное - это РАБОТА, только работа и ничего более.
нужно держаться за неё и тогда поймешь в чем смысл жизни. человек ничто, работа -да.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.04.2010 - 09:29) Vlad написал(а):
Мейсон
У меня работ за всю жизнь штук 10 было, а семья - вторая и, надеюсь, последняя. Семья, дети - для меня главнее.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.04.2010 - 09:30) elfgard написал(а):
Любая потеря - работы, любви - связана со страхом, волнением и прочим, нормальные человеческие чувства, которые связаны, кстати, не только с потерями. Нет плохих или хороших чувств, это просто сигналы психики. Давить их неразумно. Как мы их переживаем и как действуем - вот это важно.

Спустя 5 минут, 2 секунды (28.04.2010 - 09:35) САВА написал(а):
Потеря работы - перемена.Для меня это, как ни странно, самое плодотворное время.
Я анализирую,мобилизуюсь.
Для меня работа - это то,что я стану делать бесплатно,ещё лучше - чтобы самой приплатить захотелось за возможность поработать)))
Остаются технические мелочи - создать спрос на то,чего мне хочется поделать...
Но сам момент - конечно огорчаюсь,плююсь, ругаюсь... mad.gif
И тут же радуюсь возможности разгрести всё дома,повидать друзей,высунуть нос из привычного круга и оглядеться - нет ли чего новенького для меня! rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (28.04.2010 - 09:54) Мейсон написал(а):
Цитата
У меня работ за всю жизнь штук 10 было


Ну и что? Меня тоже часто на йух посылали. Это не критерий!

Спустя 1 час, 50 минут, 4 секунды (28.04.2010 - 11:44) Татошка написал(а):
Страх потери и сама потеря - нормальные чувства. Как и другие чувства, не загоняю их, а проживаю.
Раньше либо отмахивалась от неприятных чувств, отрицала, либо другая крайность - надолго проваливалась в них и тонула.
Когда я ушла с последней постоянной работы в никуда, помимо потери у меня были страхи - как же я теперь?!
Главное, что мне помогло - до тех пор, пока я цепляюсь за то, что боюсь потерять, ко мне не придет новое. И, возможно, лучшее. Как в притче - надо отпустить ветку.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 2 секунды (28.04.2010 - 14:17) Лися написал(а):
Цитата
надо отпустить ветку.
дык страшно!!

Спустя 3 дня, 20 часов, 25 минут, 58 секунд (2.05.2010 - 10:43) Vlad написал(а):
Цитата (Мейсон @ 28.04.2010 - 07:54 )
Цитата
У меня работ за всю жизнь штук 10 было


Ну и что? Меня тоже часто на йух посылали. Это не критерий!

Мейсон Дык шта, "если семья мешает работе - брось на йух такую семью", да?

Спустя 2 часа, 29 минут, 10 секунд (2.05.2010 - 13:12) Луи написал(а):
В апреле 2006 года обширный инфаркт поставил жирную точку в моей деятельности резчика по камню, не скажу что был сильно расстроен, в глубине души чувствовал, что так и должно было закончиться это судорожное зарабатывание денег на "горящих" заказах. С тех пор занимаюсь тем, что раньше было моим хобби -- театром. Денег приносит на порядок меньше, но мне почему-то хватает. Пошел учиться вокалу (в мои-то 55 biggrin.gif) Жалею, что не начал раньше...
user posted image Одна из моих посредних работ. Ракушка из целого камня (крымского известняка)

Спустя 36 минут, 17 секунд (2.05.2010 - 13:48) Алена* написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 28.04.2010 - 09:50 )
Вот интересно есть такие люди которые вопят когда их увольняют сокращают иль теряют что-то ..

Я на днях обнаружила исчезновение старинного намоленнного моими предками складня.. Это такой переносной триптих, из трех складывающихся бронзовых икон, который в свое время брали на войну мои предки.. Вещь для меня ценная даже не столько в том, что она уникальна.. А в том, что я всегда возила его с собой по монастырям, во все поездки.. Он был для меня как некий оберег и союзник.. И тут я перерыла всю квартиру - не нашла его..
Я даже запретила себе думать о том, что кто-то мог приложить к нему руку.. Я задала себе вопрос: "Я виновата в его исчезновении?" - Нет, я его не продала, не пропила.. Значит он сейчас там, где ему и должно быть.. Даже если его украли.. Я к этому руку не прикладывала, это не мой выбор был его лишиться.. Значит тому и быть..
Я не воплю, я просто делюсь.. Главное - принятие..

Спустя 36 минут, 32 секунды (2.05.2010 - 14:25) Челси написал(а):
Если под потерей понимается потеря работы - то вполне возможно что все к лучшемй. К сожелению...пож под потерями можно понимать смерть близких. Вот как быть с этим? собственно для меня это главный вопрос пока, ингодня с уходом другого теряется и смысл и собственной жизни и тогда и смысл этих шагов тоже.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 2 секунды (2.05.2010 - 16:29) Золушка написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 28.04.2010 - 08:50 )
Вот интересно есть такие люди которые вопят когда их увольняют сокращают иль теряют что-то ..Ура скоро новая работа она лучше будет ...и т.д
татьяна007
Потеря работы ( найлюбимейшей) в момент моего активного употребления являлась , чуть ли не поводом для суецида.. Теперь мне это говорит лишь о низкой самооценке ТОГДА..
Сейчас точно знаю , что если случится что-то невероятное ,например вышеперечисленное , это не будет поводом для "внутреннего краха"... А лишь повод поменять что-то в жизни..


Спустя 15 минут, 8 секунд (2.05.2010 - 16:44) Алена* написал(а):
Цитата (Челси @ 2.05.2010 - 16:25 )
К сожелению...пож под потерями можно понимать смерть близких. Вот как быть с этим? собственно для меня это главный вопрос пока, ингодня с уходом другого теряется и смысл и собственной жизни и тогда и смысл этих шагов тоже.

Для меня это тоже важный вопрос.. Но я для себя поняла одно - каждый имеет право на свою жизнь и смерть.. Моя мама умерла когда ей было 60 лет, болела долго, в коме лежала и врачи предлагали мне ускорить ее уход, но я отказалась (я не могла решить за нее жить ей или умереть).. В итоге она умерла, но в светлый праздник Пасхи.. Это была ее жизнь и ее смерть..
Я ее отпустила, я легко пережила ее уход..
Но я бы не смогла смириться с потерей сына (я с детства боролась за его жизнь - 2 клинических).. Я тогда решила, что если с ним что случиться - умру и я.. Но это мое решение.. Принятое по отношению к своей жизни и к своей смерти..
Так что даже смерть близких родственников - это их смерть.. А моя потеря - это мое решение как принять эту смерть, и как жить или не жить мне дальше.. Я отвечаю только за себя..

Спустя 3 часа, 43 минуты, 17 секунд (2.05.2010 - 20:27) tonika_007 написал(а):
Ребята спасибо вам за добрые слова!! Странностям в этой жизни нет конца.. Эту неделю я была как бы в ступоре.Мозгами то понимаю что страшного ничего не случилось.. Но как то жила на автомате.делала только то что просто нужно..Странность в том что всю эту неделю я заходила на сайт читала.. а свою тему я как то не видела...а сегодня вот просто попалась на глаза... и я так рада всем вашим отзывам... ура!! Выхожу из стопора.(надеюсь). Вот подумалось раньше когда происходили события которые я не могла изменить и смирение как то сразу не приходило,то тоже наступало какое -то отупение..и всегда это было вечером спиртное как снотворное.Сейчас со мной случилась та жа хрень,но только с уверенной мыслью что спиртное мне точно не поможет ,а будет хуже. А то состояние заторможенности оно пройдёт.И вот сегодня я погуляла с собакой и порадовалась что весна,заметила как хорошо вокруг,занялась домашними делами целенаправленно , то есть интерес появился. и даже побыла на собрании в скайпе. И прочитав ваши ответы, начинаю понимать что возвращаюсь к жизни.Потому что состояние равнодушия ко всему мне уже поднадоело.Надеюсь с божью помощью и завтра я буду жить а не существовать.. И всё-таки страхи перед переменами ...а вдруг началась чёрная полоса... напомнили ещё раз о моей болезни, что не умею я ещё стойко переносить перемены в жизни. И над этим ещё нужно работать.И ещё раз спасибо,вы меня действительно порадовали тем что я не одна...

Спустя 13 часов, 8 минут, 10 секунд (3.05.2010 - 09:36) alfa-iren написал(а):
татьяна007
Цитата
И всё-таки страхи перед переменами ...а вдруг началась чёрная полоса... напомнили ещё раз о моей болезни, что не умею я ещё стойко переносить перемены в жизни.

мысль материальна-помни об этом user posted image

Спустя 2 минуты, 59 секунд (3.05.2010 - 09:39) elfgard написал(а):
Цитата
не умею я ещё стойко переносить перемены в жизни

Я тоже не умею, но каждый день этому учусь. Вот сейчас мне непросто - ну и что? Перемены будут всегда, каждый день, каждую минуту - и что, я из-за этого не смогу жить, работать, любить в конце концов? Я так не хочу.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (3.05.2010 - 10:00) калипсо написал(а):
Цитата
Главное - принятие..

Принятие - самое сложное для меня.
Потеря потере рознь.
Работа новая может оказаться лучше старой.
Потеря дорогой сердцу вещи горька,но не сравнима с потерей близких.
Четыре года назад умер мой младший брат,ему было 32 года.
Я до сих пор не могу смириться и принять.

Спустя 9 дней, 6 часов, 53 минуты, 39 секунд (12.05.2010 - 16:54) kis-kis написал(а):
Если я не переживаю за потерянное - значит мне это не было дорого...

Очень легко выкрикивать лозунги. Всегда больно отпускать то, что дорого...

Хотелось бы посмотреть на человека, который скажет: "Ура! У меня сегодня умер муж (ребенок, мать)! Это к лучшему! Бог управит!" - бред и лицемерие...

Лишь со временем я могу сделать вывод... Я даже головой могу понимать и думать что угодно, но внутри будет плохо, если мне это дорого...

Чувств плохих не бывает - это сигнал, что со мной что-то не так... Бывают плохие поступки... Удачи!

Спустя 3 дня, 5 часов, 28 минут, 22 секунды (15.05.2010 - 22:22) Pizhma написал(а):
Жизнь всегда вознаграждает терпеливых и здравомыслящих!!"Самая темная ночь перед рассветом"-гласит народ.мудрость.Чем больше и горше потеря,тем больше в дальнейшем прибудет,главное не паниковать и вести себя достойно,А боль и страх-это нормально ,значит живой и трезвый! smile.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image