Читая темы на форуме заметила, что во многих семьях больны оба-и муж, и жена. Почему? Алкоголики чувствуют друг друга на каком-то химическом уровне, их что-то притягивает, они знакомятся-женятся-бухают на пару в семейном кругу? Или алкоголики знакомятся с обычными людьми, а потом,в течение совместной жизни спаивают их?



Спустя 18 минут, 7 секунд (28.04.2010 - 01:28) FatCat написал(а):
Чувствуют как-то.
Наверное лет 10 моей трезвости все синяки, стреляющие недостающий червонец на бутылку, из любой толпы безошибочно вычисляли меня. Это при том, что я практически никогда не даю в таких случаях. Что они во мне видели - не понимаю. И что перестали видеть через 10 лет...

Спустя 39 минут, 30 секунд (28.04.2010 - 02:08) рыжик написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.04.2010 - 02:28 )
И что перестали видеть через 10 лет...

Вывод: аура алкоголика меняется через 10 лет laugh.gif .
Алкогольный дух полностью испарается, штоль? unsure.gif

Спустя 27 минут, 6 секунд (28.04.2010 - 02:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.04.2010 - 03:28 )
Наверное лет 10 моей трезвости все синяки, стреляющие недостающий червонец на бутылку, из любой толпы безошибочно вычисляли меня. Это при том, что я практически никогда не даю в таких случаях. Что они во мне видели - не понимаю. И что перестали видеть через 10 лет...

Не обращал подробного внимания на то, когда ко мне обращались. По-моему и сейчас иногда обращаются, для меня это повод к действиям по 12 шагу.
Но хотелось бы отметить как анонимные узнают друг друга. Первый такой случай у меня произошел в 1999 году, когда впервые в трезвой жизни я прилетел в Москву. Созвонился с членом АА, которого никогда не видел. Подошел к храму Козьмы и Домиана и все думал, как я узнаю его. В результате увидел компанию людей, подошел и понял, что попал правильно. В Варшаве так же искал собрание АА, увидел людей и сразу понял, что свои.
А когда был в Тольятти пришел за час, рядом стояла машина Окно опустилось и водитель сразу спросил, не на собрание ли я. Оказалось - член АА из Самары, увидел меня за 300 метров и еще не видя лица понял, что свой.
Самый удивительный случай произошел на группе Остоженка. Я приехал с аэропорта, а ребята, у которых я должен был остановиться были на работе. Прямо с вещами пошел на собрание. Нашел дом - а в нем несколько подъездов! Я с двумя чемоданами, очень трудно бегать по подъездам и спрашивать. Вдруг увидел человека и меня сразу потянуло за ним. Я зашел в тот же подъезд, прошел за ним по лабиринту переходов и оказался в помещении группы. До этого я этого человека не знал, но тоже почувствовал, что он свой.

Спустя 2 часа, 25 минут, 35 секунд (28.04.2010 - 05:00) Великий Комбинатор написал(а):
Странно, но по поводу ауры .......
Много раз слышал выражения что мы "светимся", "..у вас такие светлые лица и т.д." и точно " своих" я тоже узнаю сразу....
Просто когда радость прет из нас - это не скрыть никак....
"....мы не святые ..." но уже свечение нимбов над головой слегка заметно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 16 секунд (28.04.2010 - 09:06) Mashere написал(а):
на самом деле все проще - больной будет строить отношения только с больным,
дабы здоровому с больным не интересно...и я здесь не только про алкоголиков, но и созависимых тоже,
моя независимая свекровь жила с обоими мужьями алкашами, сами пьет очень социально, но она соза (нет ощущения себя, своих границ и чужих ну и т.д.), - ей надо страдать, она не может по-другому.
здесь проблема духовного роста скорее, а не непосредственно вливания в себя этилового спирта.
неоднократно от анонимных женщин слышала - насколько я выздоравливаю, такой и мужчина у меня рядом...и я с ними согласна, так как убедилась на собственном опыте.
и потом, когда я больна - я подсознательно выбираю себе мужчин, с которыми мне будет удобно пить, на фиг мне все из себя примерные спортсмены не курящие? мне же с ними скучно будет.

Спустя 11 минут, 29 секунд (28.04.2010 - 09:17) Vlad написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.04.2010 - 23:28 )
Чувствуют как-то.
Наверное лет 10 моей трезвости все синяки, стреляющие недостающий червонец на бутылку, из любой толпы безошибочно вычисляли меня. Это при том, что я практически никогда не даю в таких случаях. Что они во мне видели - не понимаю. И что перестали видеть через 10 лет...


То же самое и со мной было. И со многими знакомыми из АА тоже. Однажды один из наших аксакалов рассказал о похожей ситуации, в которой к двум "нашим" подошли двое "синих" - давайте, парни, "скинемся-сообразим". Так вот один из "синих" сразу что-то понял и стал отговаривать второго - "пошли отсюда". А на вопрос "почему?" чётко и безошибочно ответил своему собутыльнику: "У них глаза другие".

Спустя 2 часа, 42 минуты, 33 секунды (28.04.2010 - 12:00) Татошка написал(а):
У меня такой случай был - коллега по работе меня "вычислила". У меня было несколько месяцев трезвости, а она только-только познакомилась с программой - она соза, и спрашивала меня, слышала ли я что-нибудь о группах КоДА. Я рассказала, что знаю, а у нее на лице вроде недоверия какого-то. Потом она прямо спросила меня, хожу ли я на эти группы. Я сказала - нет, я хожу на другие. Ну и последовал прямой вопрос, на который я прямо и ответила - на АА. И вдруг она так расслабляется и говорит: ааа, ну, теперь все понятно. Я: - Что понятно?..
Она говорит: - Да ты говоришь про группы для созависимых, а я чувствую что-то не то. Видишь ли, я 8 лет жила с алкоголиком...
Я говорю: - Так выходит, в моем поведении есть что-то, что тебе об этом напоминало?
Она: - да, но я не могу точно сказать, что именно. Просто чувствую что-то "родное" laugh.gif

Забавно, что еще через пару месяцев она начала мне "выносить мозг". Какие-то капризы, истерики на ровном месте.. И, главное, я спрашиваю - чего ты от меня хочешь?!
А она ответить не может, только злится страшно и ищет, за что зацепиться. И больше всего бесило ее, что я не цеплялась wink.gif

Когда ездила на форум АА в Одессу и мне нужно было сориентироваться на местности, и я искала, у кого бы спросить, тоже безошибочно угадывала "наших".

Спустя 22 минуты, 17 секунд (28.04.2010 - 12:22) СВВ написал(а):
рыжик
я была в трезвости 1,5г., когда стала жить с моим алкашом-шуриком.
через месяц только глаза открылись - а ведь он алкаш!
выпьет бутылочку пивка и все. я то так не могла, уходила в запой, по себе его судила.
а эти бутылочки-то в каждый день потом пощли.
сейчас я хочу мужа совсем не пьющего или никагого тогда.
хоть теперь знаю, что значит, жить с алкоголиком! на себе не испытаешь, так не понять других.
спасибо, мой хороший шурик, что дал мне это испытать.

Спустя 26 минут, 24 секунды (28.04.2010 - 12:48) mil написал(а):
Хорошая тема. Я тоже безошибочно в компании вычисляю алкоголика. И безошибочно вычисляю созависимых. Не на улице, конечно, если человек молчит. А если начинает говорить, двигаться итп.. в общении. В принципе объяснимо. И то и другое - это заболевание. Заболевание имеет абсолютно четкие симптомы. Алкоголик - манипулятор, темы о выпивке не иссякают( если действующий), часто в глаза не смотрит, и, самое главное алкогольное мышление (безумие) во всех поступках. А вообще хорошо нашей литературе написано: инфантильный с манией величия. А созависимый : это мегаконтролер, который все берет на себя и ничего никому не доверяет, все всегда просчитывает на сто лет вперед, знает кто чего хочет и думает,непрямое общение (хочет одно, а говорит вообще другое), манипуляции, имидж жертвы. ...
Я все раньше удивлялась на своего начальника какой он все таки.. мысли мои читает... Я еще не сказала, а он уже озвучил что я хочу сказать. Понимает с полуслова... гиперответственный, все сам тянет, не доверяет подчиненным... А потом спросила: в семье никто у Вас не пил, а он говорит: отец.... Ну... все ясно стало...

Спустя 1 час, 28 минут, 22 секунды (28.04.2010 - 14:17) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mil @ 28.04.2010 - 13:48 )
Я все раньше удивлялась на своего начальника  какой он все таки.. мысли мои читает... Я еще не сказала, а он уже озвучил что я хочу сказать. Понимает с полуслова... гиперответственный, все сам тянет, не доверяет подчиненным...

Генри Форд наверно тоже был наш тип...все делал сам в гараже...
Да и братья Райт - это надо быть полныи идиотами, чтобы изобрести летающюю этажерку biggrin.gif
Ну а походка у Чарли Чаплина с его очень тяжелым детством,просто неповторима...
Да и все великие гении или артисты были или "чудиками" или алкоголиками....
Главное не шизовать "по поводу" и "без повода.." -главное научиться любить себя и других такими какие мы есть.... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 45 секунд (28.04.2010 - 16:20) ШИКО написал(а):
Цитата
Алкоголики чувствуют друг друга на каком-то химическом уровне, их что-то притягивает,

Цитата
Что они во мне видели - не понимаю. И что перестали видеть через 10 лет...

Себя, себя, себя... Знакомое, привычное, родное поведение, с которым легче, потому что не будет сюрпризов и не нужно напрягаться, познавая новое. Как ни маскируйся - "палач" все равно вычислит "жертву", а "ребенок" найдет "родителя".
Нюансы поведения, невербальные сигналы и многое другое подскажет - вот твоя пара для взаимовыгодных отношений на сегодня.

Спустя 10 минут, 22 секунды (28.04.2010 - 16:31) mil написал(а):
Да... вот поэтому мне с начальником так замечательно живется. Он моя мама- созик. Я его вычислила и села я ему на шею и поскакала галопом. Но есть и минус, я к нему привязана поэтому. Он моя эмоциональная опора и стабильность и мне трудно поменять работу. Где еще мамку то искать.

Спустя 13 минут, 44 секунды (28.04.2010 - 16:45) FLY написал(а):
Кое что об этом есть у Жени Молева о любви и влюбленности. Видео есть в контакте.

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (28.04.2010 - 18:02) рыжик написал(а):
Цитата (Mashere @ 28.04.2010 - 10:06 )
моя независимая свекровь жила с обоими мужьями алкашами, сами пьет очень социально, но она соза (нет ощущения себя, своих границ и чужих ну и т.д.), - ей надо страдать, она не может по-другому.

Моя бывшая свекровь тоже выходит замуж только за алкоголиков, хотя сама не пьет. Но она от етого не страдает, ей кажется, что ето-нормально. Но почему она притягивает именно таких? Женщина она замечательная, интелигентная. Сравнительно недавно наткнулась в газете на статью одного психолога про тип женщин, которые связывают свою жизнь с теми, кто в последствии их бьет. Страдают, разводятся, находят другого, а он тоже бьет ее. В психологии ето обьясняется определенным комплексом, из-за которого с нормальными мужьями етой женщине жить просто скучно.
Цитата (Mashere @ 28.04.2010 - 10:06 )
- больной будет строить отношения только с больным,
дабы здоровому с больным не интересно.

Цитата (Mashere @ 28.04.2010 - 10:06 )
когда я больна - я подсознательно выбираю себе мужчин, с которыми мне будет удобно пить, на фиг мне все из себя примерные спортсмены не курящие? мне же с ними скучно будет.

Ето понятно, если люди уже пьют. Алкоголику не нужен здоровый(скучно), здоровому не нужен алкоголик (понятно почему). Но ведь многие женятся на той стадии алкоголизма, когда еще алкоголизм не заметен. У меня с моим бывшим мужем именно так и получилось. Да и не мало историй слышала:поженились, родили детей и вместе спились.

Спустя 57 минут, 54 секунды (28.04.2010 - 19:00) Лара написал(а):
Мы вот так же поженились,родили ребёнка а сейчас вместе спиваемся и порой кажется что выхода нет.Вернее сказать не было выхода пока я не нашла вас,сейчас я пытаюсь смириться со своей болезнью и жить дальше а у мужа другое понятие,он про АА и слышать не хочет.И познакомились мы с ним когда он был после пьянки и с признаками большего похмелья.Наверное меня и потянуло к нему,хороший напарник для совместных попоек а других мне и не надо было,вот и встретелись два одиночества с желанием вдвоём весело проводить время.С таким отношением к жизни могли бы и ребёнка не заводить,веселились бы и дальше.Но в то время я ни за что не призналась бы что я алкоголик.

Спустя 5 минут, 15 секунд (28.04.2010 - 19:05) СВВ написал(а):
Лидия
а у меня первый муж не алкоголик, хотя родители у него очень даже алкаши.
вот не стала с ним жить! алкаша мне подайте, блин!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.04.2010 - 19:08) Лара написал(а):
Света ну видимо так нужно было кому то свыше а иначе почему так получается?

Спустя 6 минут, 27 секунд (28.04.2010 - 19:14) mil написал(а):
Цитата
а у меня первый муж не алкоголик, хотя родители у него очень даже алкаши.

Если у мужа родители алкоголики он не может быть здоровым психически, он созависимый. Это болезнь не менее разрушительна, чем алкоголизм. Потому он на тебя и запал.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.04.2010 - 19:17) Лара написал(а):
Это значит что получается, алкоголик может жить только с алкоголиком?

Спустя 10 минут, 52 секунды (28.04.2010 - 19:28) elfgard написал(а):
Цитата
алкоголик может жить только с алкоголиком?

Очень сильно сомневаюсь... А что скажут наши АА-евские семьи?

Спустя 39 минут, 24 секунды (28.04.2010 - 20:08) рыжик написал(а):
Цитата (СВВ @ 28.04.2010 - 20:05 )
а у меня первый муж не алкоголик, хотя родители у него очень даже алкаши.

Может, у него все еще впереди?

Цитата (Лидия @ 28.04.2010 - 20:17 )
алкоголик может жить только с алкоголиком?

Из любого правила есть исключения.
Нaверно, неалкоголичка может жить с алкоголиком. А вот неалкоголик с алкоголичкой-ето сложнее. Женщины склонны спасать своих мужчин (вражденное чувство материнстава виновато unsure.gif ?).
А вот мужчины как правило предпочитают ретироваться в сложной ситуации sad.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (28.04.2010 - 20:13) Mila-Kazan' написал(а):
Даа...Исходя из заданной в посте идеи , непонятно,что мой муж(сам трезвенник и из приличной непьющей семьи)нашёл в своё время во мне... ph34r.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (28.04.2010 - 20:32) mil написал(а):
Цитата
Это значит что получается, алкоголик может жить только с алкоголиком?

Фигня. Я работаю над собой во всех направлениях и алкоголизм и соза. Я улучшаюсь и шансы мои найти нормальную жизнь увеличиваются. Мой муж не алкоголик и не из алкогольной семьи. Хотя некоторые отклонения есть. Мама его деспотична. Но он тоже меняется. Шансы есть.
Цитата
Даа...Исходя из заданной в посте идеи , непонятно,что мой муж(сам трезвенник и из приличной непьющей семьи)нашёл в своё время во мне...
им
Ну созависимость она не только из-за алкоголя развивается. ЕЕ могут запустить и другие расстройства. Короче, отношения не могут быть здоровее людей в них участвующих. Это Эрни Ларсен пишет. Приходится начинать с себя. Впрочем опять же вся программа именно об этом.

Спустя 14 минут, 4 секунды (28.04.2010 - 20:46) рыжик написал(а):
Цитата (mil @ 28.04.2010 - 21:32 )
Я улучшаюсь и шансы мои найти нормальную жизнь увеличиваются.

Узнав, что такое-алкоголизм и жизнь с алкоголиком, будучи трезвой я стала внимательней присматриваться к ухажерам. Если замечала признаки алкоголизма, отношения дальше не развивала. Мой МЧ не алкоголик, но теперь я выбираю неалкоголиков сознательно,исходя из жизненного опыта . Для меня очень важно создать максимально здоровую семью. Хватит того, что я страдаю етой болезнью. А если оба в семье страдают, то и проблема удваивается.

Спустя 11 минут, 52 секунды (28.04.2010 - 20:57) куна написал(а):
Если говорить о выздоравливающих алкоголиках, так тут мне кажется всё просто-"где гуляем, там и женимся"
У меня все мужья были не аклоголиками, кроме одного и тот стал употреблять через год после развода.

Спустя 16 минут, 4 секунды (28.04.2010 - 21:14) Марлен написал(а):
Цитата (куна @ 28.04.2010 - 21:57 )
У меня все мужья были

"Менял я женщин - тям тирьярям - как перчатки..."

Спустя 6 минут, 50 секунд (28.04.2010 - 21:20) рыжик написал(а):
Цитата (куна @ 28.04.2010 - 21:57 )
У меня все мужья были не аклоголиками, кроме одного и тот стал употреблять через год после развода.

Алкоголики бывают действующие и недействующие.
Я родилась алкоголиком, но до 23 пила пару раз в год на большие праздники и все кто меня знал, подумать не могли, что я сопьюсь.

Спустя 13 минут, 8 секунд (28.04.2010 - 21:34) Латмира написал(а):
Да, интересно!
Я с детсва говорила, что у меня муж будет непьющим, помню, бабушка говарила:"Где ж ты такого найдешь?"
Нашла, непьющего, совсем.
Никогда вместе не пили, я одна как-то быстро научилась.
А муж-то все равно алкоголиком оказался, хоть и не пьющим...
Сейчас, на 24 году совместной жизни вместе ходим в АА.
От судьбы не уйдешь, алкоголик к алкоголику тянеться... laugh.gif

Спустя 8 часов, 51 минуту, 10 секунд (29.04.2010 - 06:25) Великий Комбинатор написал(а):
Граждане, а как с лозунгом оч популярным в АА "Я счастлив что я алкоголик!"
Мы с женой более 15 лет трезвые и чувствуем себя счастливыми, счастливыми от того, что программа 12 шагов вернула нам разум и иногда здравомыслие biggrin.gif ....
Програма 12 шагов дала нам понятие настоящей действенной Веры..
Программа 12 шагов привела нас к Богу....
Я уже давно благодарен Богу за свою болезнь...
А мир просто делится на "больных" и "очень больных"(душевно),да и весь мир болен......
и дохтур только один - Господь Бог -желаем Вам найти Его здесь......

Спустя 11 часов, 54 минуты, 49 секунд (29.04.2010 - 18:20) рыжик написал(а):
Цитата (Шая @ 29.04.2010 - 08:00 )

У меня наоборот жёны и сожительницы все были в отношении алкоголя крепкими орешками.
Ясное дело я их всех пытался спаивать, но ни одна не повелась.

Как же так, не вычислил "свою среди чужих" ? Наверное, Бог тебя оградил, а то мог бы и пропасть вместе с себеподобной.

Спустя 49 минут, 27 секунд (29.04.2010 - 19:09) mil написал(а):
Шая
Да пес его знает, что у них в семьях было. Но стопудово ты был как ее родители, мама или папа. Не обязательно иметь в родне алкоголика. Вполне сгодится мамаша бой баба или отец-террорист, чтобы вся остальная семья ходила в напряге. Или любая зависимость, от трудоголизма до филателизма.

Спустя 9 минут, 42 секунды (29.04.2010 - 19:19) рыжик написал(а):
Цитата (Шая @ 29.04.2010 - 19:54 )
есть такая фишка у девочек-отличниц, стремление дружить с мальчиком-фулюганом, и типа своей любовью его перевоспитать.
Перевоспитать не получилось...


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Eто точно. Но ето не потому, что в них (девочках) пропал пидагог-психолог, а потому, что минус притягивает к себе плюс. Но хорошие девочки с детсва знают, что плохие мальчики им не подходят,но от любви отказываться не хотят, вот и мечтают их поменять, чтоб подходили.
Интересно, а часто ли бывают случаи,когда алкоголики бросают пить ради любви? Вернее, боязь потерять любимого служит стимулом (+ желание самого алкоголика, естественно).

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.04.2010 - 19:20) калипсо написал(а):
А я вот 9 лет живу с не алкаголиком,даже удивляюсь как он со мной не спился?Потому как я со своим предыдущим алкаголиком спилась конкретно.Этот смоитрит на меня как на сериал и терпеливо ждет хэпи энд.И курить бросил 6 лет назад,а я все дымлю как паровоз.Работает годами без отпусков,сейчас радуется что я в АА.????????

Спустя 2 минуты, 37 секунд (29.04.2010 - 19:23) рыжик написал(а):
калипсо
Даааа, повезло дебе. Любоффь!

Спустя 6 минут, 29 секунд (29.04.2010 - 19:29) калипсо написал(а):
biggrin.gif рыжик
Ей Богу повезло biggrin.gif
Я только благодаря ему осталась на плаву.Сейчас хочет пойти со мной на юбилей нашей группы.
8-го май ей год!



Спустя 2 минуты, 16 секунд калипсо написал(а):
Очень тяжело тем,кто в начале трезвости,а близкий человек алкоголик и ничего не хочет с этим делать sad.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (29.04.2010 - 19:43) рыжик написал(а):
Цитата (калипсо @ 29.04.2010 - 20:29 )
Очень тяжело тем,кто в начале трезвости,а близкий человек алкоголик и ничего не хочет с этим делать

Мой случай. Я в судорогах корчилась, когда бросала, а мой бывший муж коньяк бухал и мне под нос рюмку совал, хотел, чтоб я похмелилась и не мучалась, благодетель, млин! ph34r.gif

Спустя 25 минут, 51 секунду (29.04.2010 - 20:09) калипсо написал(а):
Мой бывший когда я в накологию на стационар ходила,толпы жрущих водку дома собирал,а потом мне изиение младенца(младенец-я)устраивал mad.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд калипсо написал(а):
изв. избиение

Спустя 15 минут, 2 секунды (29.04.2010 - 20:24) рыжик написал(а):
Цитата (калипсо @ 29.04.2010 - 21:09 )
Мой бывший когда я в накологию на стационар ходила,толпы жрущих водку дома собирал,а потом мне изиение младенца(младенец-я)устраивал

На кол!!! mad.gif ph34r.gif

Спустя 33 минуты, 24 секунды (29.04.2010 - 20:57) калипсо написал(а):
рыжик
НЕЕЕЕТ!!!
Пусть живет и мучается laugh.gif .
Хотя по большому счету мне его жаль dry.gif .
Был когда-то умный мужик,алкоголь его полностью раздавил mad.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (29.04.2010 - 21:06) рыжик написал(а):
Цитата (калипсо @ 29.04.2010 - 21:57 )
Хотя по большому счету мне его жаль dry.gif .
Был когда-то умный мужик,алкоголь его полностью раздавил

Да мне тоже, конечно. Я понимаю, что ето-алкоголизм, страшная болезнь, делающая из хoрoших и умных настоящих уродов.
Просто я не выношу, когда мужчина бьет женщину. Ето ужасно, она же слабее его. Ето все равно, что я схвачу ребенка и кааак дм ему! Не возможно.
Но алкоглолик себя не контролирует.

Спустя 16 минут, 50 секунд (29.04.2010 - 21:23) калипсо написал(а):
рыжик
А ему в таком состоянии все равно кого бить,маму родную мог огреть,на брата ведро кипятка вылить.Хотя dry.gif больших дяденек все-таки не трогал.
Конечно это мерзко.И когда в состоянии аффекта был,все больше майонезные банки колотил,действительно странновато...

Спустя 53 минуты, 59 секунд (29.04.2010 - 22:17) рыжик написал(а):
Цитата (калипсо @ 29.04.2010 - 22:23 )
А ему в таком состоянии все равно кого бить,маму родную мог огреть,на брата ведро кипятка вылить.Хотя dry.gif больших дяденек все-таки не трогал.

А мой и больших дяденек тоже трогал, и даже полицейских (во крышу рвало!). А потом просыпался то с рукой поломаной, то в больнице, то в тюрьме. А теперь не пьет, говорит-надоело. Может рюмку по поводу выпить и остановиться. Интересно, на долго ли? Или он-не алкоголик? Не понятно. Пил каждый день в течение 5 лет, чаще всего с приключениями. Но вот похмелялся редко, с утра почти никогда не пил. Для меня остается загадкой, алкоголик он все-таки, или нет unsure.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (29.04.2010 - 22:25) Варава написал(а):
Цитата (рыжик @ 29.04.2010 - 23:17 )
похмелялся редко, с утра почти никогда не пил. Для меня остается загадкой, алкоголик он все-таки, или нет

Алкоголик. У меня точно так же все было. Потом похмеление плавно стало переходить в запои.

Спустя 22 минуты, 45 секунд (29.04.2010 - 22:48) рыжик написал(а):
Цитата (Варава @ 29.04.2010 - 23:25 )

Алкоголик. У меня точно так же все было. Потом похмеление плавно стало переходить в запои.

Tак он похмелялся раз в пол-года, когда совсем уж плохо. И не пьет уже где-то пол-года, если не больше. А если и выпьет 100 грамм, то на етом все и заканчивается.

Спустя 8 минут, 44 секунды (29.04.2010 - 22:56) Варава написал(а):
Цитата (рыжик @ 29.04.2010 - 23:17 )
Пил каждый день в течение 5 лет




Спустя 2 минуты, 1 секунду Guest написал(а):
Я примерно в течении 5-и лет то же не мог похмеляться (противно было), хотя и пил каждый день. Часиков с 18.00.

Спустя 6 минут, 51 секунду (29.04.2010 - 23:03) рыжик написал(а):
Цитата (Варава @ 29.04.2010 - 23:56 )
Я примерно в течении 5-и лет то же не мог похмеляться (противно было), хотя и пил каждый день. Часиков с 18.00.

А теперь?
Было ли такое, что ты взял и завязал? Просто потому, что надоело?

Спустя 8 минут, 59 секунд (29.04.2010 - 23:12) Варава написал(а):
рыжик
Было (завязывал). Много раз. Но не более, чем на три месяца, это рекорд. В основном - около месяца. И завязывать-то я стал только в последнее время. Я и сейчас могу выпить "как все" и не пить дальше, но с трудом. И нажраться на целый день (это легче) и на следующий даже не похмеляясь больше не пить. Но все это - не предсказуемо, могу и сорваться в запой. Ну, а тогда... - держите меня N число людей.

И я не считаю, что я не алкоголик. Алкоголик и еще какой.

Спустя 12 минут, 31 секунду (29.04.2010 - 23:25) Maverick написал(а):
Цитата (рыжик @ 28.04.2010 - 02:10 )
Читая темы на форуме заметила,  что во многих семьях больны оба-и муж, и жена.

У меня жена не алкоголик и в семье ее алкоголиков не было, а вот угораздило же biggrin.gif . Я недавно спросил - считает ли она себя созависимой? Ответила - нет.
Предложил тест на созависимость, результат и меня и её обескуражил: хотя на многие вопросы она отвечала -"уже нет" , ответов "ДА" хватило , чтобы получился созик. Так что больны оба - точно. Была бы здорова - бросила бы не мучилась все эти годы.

Спустя 5 минут, 21 секунду (29.04.2010 - 23:30) Варава написал(а):
Maverick
Как это не покажется странным, но от меня моя жена особо не страдала. Ну, только видеть мою пьяную рожу и шутки типа приехать на дачу (не на своей машине есно), показать ей фигу в окно и уехать. Ну и естественно когда пропадал не известно где, к мобильнику не подходил, потом дошло, что она меня в розыск подаст после трех дней. Подошел... наплел... Ну, можете представить. Ну вообщем както-так.

Спустя 13 минут, 4 секунды (29.04.2010 - 23:43) Maverick написал(а):
Неа, я о другом. Когда мы знакомились/женились я алкоголиком еще не был, но у меня родители действующие алкоголики . И я, понятно, подсознательно себе созика и искал, а ее то как угораздило.

Спустя 16 минут, 17 секунд (29.04.2010 - 23:59) рыжик написал(а):
Цитата (Maverick @ 30.04.2010 - 00:25 )
. Была бы здорова - бросила бы не мучилась все эти годы.

Любит, значит. Больна любовью. wub.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (30.04.2010 - 00:08) Maverick написал(а):
Ага biggrin.gif , или привыкла. Я у нее как то спрашиал раньше - Чего не разводишся? Так - говорит - ты бухаешь/отходишь один месяц в году , а одиннадцать месяцев - нормальный муж. Математика,блин...