Да сегодня праздник и началось с самого утра, звонки приглашения и т.д. Млин я порой думаю что на мне свет клином сошелся, без меня не петься. До обеда уже устал отказывать и говорить, что не чего не хочу. Решил сейчас пойду приготовлю шашлычок и с коко-колой или соком вот это праздник и по телеку есть что посмотреть. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 16 минут, 3 секунд (8.03.2007 - 18:12) Кибоко написал(а):
Raster
Привет! Это ты точно подметил, что на тебе сошёлся клином свет. Меня Владом зовут. Так и должно быть - прошлое, сконцентрированное в твоём круге общения, тебя не отпускает! "Зло", поселившееся в людях иногда начинает диктовать свои мысли, поэтому твои друзья, не желая тебе зла (!), всё-таки хотят, чтобы ты был прежним. Это закономерно. Почти три месяца я трезвый и... Мои друзья звонят мне реже. Им со мной не интересно, хотя я не стал "занудой"! Мне с ними легко, ведь можно поиграть в теннис, делиться дисками без бухала. Так что будь готов к "нападкам" доброжелателей. Те, кто не хотят тебя оставить в покое, на самом деле сожалеют, что ты стал развиваться, т.е. бороться с глупостями. Я так думаю. Может у кого другие соображения. Желаю тебе трезвости! Уверен, что нет ничего лучше ТРЕЗВОГО МОЗГА!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Спустя 4 часов, 10 минут, 37 секунд (8.03.2007 - 22:22) alles написал(а):
Вспомнилась опять фраза, услышанная на первых днях трезвости "Твои друзья дорого дадут, за то чтобы ты с ними пил..." Чего "дадут", за "что". Кому я нужен? Теперь понял...
Они остались там... и им не легко... Но ворачиватся к ним я не хочу...За собой их звать... Двое пока пошли...зато остальные до такой силы озлобились, что даже здороватся перестали, хотя я ни кого не посылал и не кому не хамил...
ЗАВИСТЬ их душит и ЭГОИЗМ.

Спустя 15 часов, 7 минут, 51 секунд (9.03.2007 - 13:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2007 - 18:22)
Вспомнилась опять фраза, услышанная на первых днях трезвости "Твои друзья дорого дадут, за то чтобы ты с ними пил..." Чего "дадут", за "что".

Мой шеф,бывший собутыльник,даже реальную сумму в баксах озвучивает.На нового корейца хватит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 21 часов, 19 минут, 53 секунд (10.03.2007 - 10:50) Raster написал(а):
Все праздники провел трезвым, пил сок и газировку. Да уже смотрят на меня по другому, даже жена удивляется как это так. Да друзья перед моим носом пили водочку и думали что заманят меня но я даже внимания на них не обратил, все пытались налить мне но слышали ответ что я не хочу. Сегодня баня, начали звонить уже вчера что будем пить в бане я сказал буду сок или газировку и услышал ответ «ну ты вообще офигел», все спрашивают не заболел ли я. Да вот такая борьба с окружающими тебя людьми. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 6 секунд (10.03.2007 - 19:26) Артверблюд написал(а):
Цитата
Да вот такая борьба с окружающими тебя людьми.   

И они тебя победют! Не обижайся,Raster,за эти слова пожалуйста wink.gif Я не гадалка,просто я старый алкоголик smile.gif Меняй свое окружение!

Спустя 3 часов, 51 минут, 0 секунд (10.03.2007 - 23:17) Raster написал(а):
Не все нормально прошло в бане. Пил чай Lipton в окружении пива, креветок и т.д. Поменять окружение не могу т.к. знаком с детства. Сегодня мой друг сказал не ужели я не выпью на его день рождения на 33 года (через месяц), я ответил ты знаешь просто не хочу, на что получил ответ, чего с тобой происходит, почему ты не пьешь если не секрет, меня так и подпирает сказать что я в АА, но не могу не правильно поймут. Ну, сказал, тогда будешь заниматься детьми целый вечер, чему я очень рад. Да с каждым днем все трудней и трудней отпираться, но я думаю, со временем все будет нормально. Просто все поймут что я больше правда не хочу выпивать.

Спустя 1 минут, 51 секунд (10.03.2007 - 23:19) Фиеста написал(а):
Raster
Если почувствуешь, что тебе трудно справляться с ситуацией, а это может произойти, что тебе трудно в одиночку - ищи группу Анонимных Алкоголиков в своем регионе. Там ты уже не будешь один, и проще будет справляться с соблазнами.

Спустя 12 часов, 12 минут, 34 секунд (11.03.2007 - 11:32) Артверблюд написал(а):
Цитата
Ну, сказал, тогда будешь заниматься детьми целый вечер, чему я очень рад

Ну,вот! wink.gif Трезвый ты уже друганам и не нужен и будут еще они тебе говортить,что им с тобой не интересно.И это тебя будет смущать,твое Эго будет чувствовать себя униженным...

А потом...Ну, у меня было так-я возвращался в нетрезвую дружбу,только вот спивался я значительно быстрей,чем друзья.Через несколько лет они уже сами меня начали сторониться,не приглашать,а жены ихние могли и выговор им вставить:"зачем алкаша этого впустил mad.gif "Получается,что хоть так,хоть так -дружба не складывается.
Цитата
меня так и подпирает сказать что я в АА, но не могу не правильно поймут

ИМХО Я тоже думаю,что не поймут и еще поприкалываются над АА...

Я особенно назойлевым "друзьям" говорил,что сами мол знаете,что пить нормально у меня не получается,что зихерю,болею сильно.Вот этого больше я и не хочу! Т.е. я признавался людям,не говоря уж о себе,что я АЛКОГОЛИК!
А это уже Первый Шаг нашей программы. А ты еще видемо не определился кто ты(читая твои сообщения) wink.gif

Спустя 6 часов, 33 минут, 52 секунд (11.03.2007 - 18:06) Кибоко написал(а):
Raster
Привет! Да, что-то не понятно пока как ты сам относишься к алкоголю. Мне совершенно не обязательно (да им ногим из нас), чтобы ты признался: "Я алкоголик..." Это твоё дело. И тебе где-то 33 года? Время подводить итоги. На 87-ом дне своей трезвости осознал, читая твои сообщения, что с друзьями совершенно не обязательно расставаться. У вас был общий интерес, например, болтовня за пивом о бабах и т.п. Поверь, о бабах можно говорить и за чаем (кофе и т.д.) Чтобы они не потеряли к тебе интерес, займись чем-нибудь. Вспомни прежние увлечения (не женщин!), хобби. Сейчас мой технарский друган с удовольствием приезжает ко мне и мы едем играть в теннис (без пива, креветок...). А примитивные друзья (надеюсь у тебя таковых нет) отпадут сами. В моём прошлом остались только алкоголики (как и я), но они продолжают катиться вниз. Потеряна связь ещё почти 5 лет назад, когда я сменил место работы, чтобы окончательно не спиться. Звонят, чтобы денег занял. Сегодня звонил Вася, умолял спасти его. Говорил, что умрёт,
если не дам денег. Знаю, что не умрёт. А умные друзья, которые знали мои проблемы с пьянкой, меня поддержали и не предлагают ни пива, ни сигарет.
Главное, не вешай на окружающих ярлыки и не противопоставляй себя всем остальным. Они хорошие.
unsure.gif Что-то не понятно удивление твоей жены...... Моя Света, например, нарадоваться не может переменам, произошедшим во мне.
Может у тебя вообще нет негатива от употребления? Там дурных последствий нет? Если нет, то это хорошо конечно.
В любом случае желаю тебе трезвого взгляда на жизнь! Успеха!

Спустя 6 часов, 22 минут, 53 секунд (12.03.2007 - 00:28) Sir написал(а):
Кибоко, а я вообще не нашла про жену Растера на этой странице... blink.gif

Спустя 19 часов, 54 минут, 25 секунд (12.03.2007 - 20:23) ole-ola написал(а):
Вот такая проблема.Когда пью в одной компании,напиваюсь до ...(2-4 раза в месяц),по буднем не пью,но очень редко(могу контролировать
себя),но с приходом пятницы,выходных,праздников все меняется,и контроль,разум уходит куда-то.
В другой компании,пью и знаю меру,будь эта пятница,день рождения,праздник ...
Славу богу,с работой пока все нормально.
Но алкоголь уже доставил определенные проблемы.
И с чего лучше начинать бросать пить ? Какие лучше лекарства начинать принимать ?

Спустя 30 минут, 59 секунд (12.03.2007 - 20:54) NikitA написал(а):
Цитата
И с чего лучше начинать бросать пить ? Какие лучше лекарства начинать принимать ?

Для того,чтобы лечить алкоголизм хим.защитой,кодировкой и т.д. нужно свято верить в то,что тебе это поможет и не устраивать эксперементов:"а что будет,если я выпью стопочку."
А ,можно пройти программу 12 шагов. 1-ый шаг начинается с того,что ты признаешь свое бессилие перед алкоголем,признаешь,что потерял(а) контроль над собой.Ты сам(а) пишешь,что алкоголь уже доставляет определенные проблемы,посмею сделать вывод,что с алкоголем тебе дальше не по пути.Я учусь благодаря программе жить трезво и счастливо. 10 месяцев трезвая.Спасибо программе и отдельное спасибо Весвало и его жителям! smile.gif