Я новенький. Почитал форум, у меня такие же проблемы, как и всех. Чуток из личной жизни мне 32 года хорошая работа, семья дети….это первая сторона, вторая круче друзья бары и выпивка и т.д. Мне просто все это надоело, решил сказать себе нет, и убрать из жизни вторую сторону. После очередной гулянки я почувствовал, что стаю на краю пропасти, которая может привести к потере всего…. Особенно запои, которые стали все чаще и чаще. После которых мне все хуже и хуже. Причем эти срывы случаются где-то раз в 2-3 месяца, а потом я нормальный человек. Нет, все надоело, я просто чувствую, что 1 я не справляюсь с этим, вот и решил вступить в АА. Я просто думаю, что найду здесь понимание и общения с людьми, которые тоже пытаются бросить пить.




Спустя 21 минут, 43 секунд (28.02.2007 - 15:23) Алена* написал(а):
Raster
Привет! Да, для меня одно время тоже бутылка, и все что с ней связано, была круче чем вся моя жизнь.. laugh.gif Сейчас ее рейтинг сильно упал, и бубылки и той крутой пьяной жизни.. wink.gif
Поисоединяйся.. Почитай материалы на сайте, найди где в твоем городе проходит живое собрание.. И пиши.. smile.gif

Спустя 2 часов, 12 минут, 20 секунд (28.02.2007 - 17:35) Raster написал(а):
Цитата
Сейчас ее рейтинг сильно упал, и бубылки и той крутой пьяной жизни..

Да вот к этому я и стремлюсь, но только не всегда получается.

Спустя 35 минут, 11 секунд (28.02.2007 - 18:10) alles написал(а):
Пока пил - верил в святое братство "Дружба". Семья это как то не то. Но поблему я не мог решить...пока не отошёл от "друзей". По ачалу отказывался с ними пить, потом отказался их финансировать...Ну и как результат...они меня просто послали. Неинтересно им со мной...

Спустя 2 часов, 12 минут, 57 секунд (28.02.2007 - 20:23) Raster написал(а):
Да вот пробовал я с ними не пить, не встречаться, то же обижаются, я игнорировал, но проходило время и все опять вставало на место. Объясню потому что дружим очень долго, у них тоже семьи и дети, но их жены относятся иногда к этому спокойно, как и должно быть. А я своей замучился обещать, что это в последний раз. Да вот насчет спонсорства с этим надо точно завязать. Да я просто вообще хочу завязать пить. После последних праздников заболел гриппом. Вот сижу дома и обдумываю, что я полезного сделал в праздники. Ответ да не чего пропил деньги с друзьями погулял. Вывод ты как бы пытаешься сделать полезные дела в доме, а не чего не выходит, враг приходит под названием выпивка.



Спустя 2 часов, 29 минут, 6 секунд Raster написал(а):
Да вот это статейка. Прочитав, ее я пришел в ужас написано просто супер. Вы бы видали меня сейчас я был похож на героя из мультика "НЕ ХОЧУХА". Не хочу, чтобы это было со мной или моими родными да вообще не с кем.

Спустя 2 часов, 53 минут, 42 секунд (28.02.2007 - 23:17) Кибоко написал(а):
Raster
Да, как похоже... Из последнего запоя вышел благодаря скаченным из Инета книгам об Анонимных Алкоголиках и т.п. 14 декабря начал читать и вот до сих пор трезвый. Читал всё подряд (статьи, брошюрки и т.п.) Убедил меня авторы, что ЗЛО внутри меня. И с НАРУЖИ. Устранил водку (пиво, вино) и работаю над собой.

Спустя 1 часов, 10 минут, 52 секунд (1.03.2007 - 00:28) Фиеста написал(а):
Цитата (Raster @ 28.02.2007 - 11:01)
Я просто думаю, что найду здесь понимание и общения с людьми, которые тоже пытаются бросить пить.

Привет! Рада тебе. Хочу подбодрить, уверив, что в АА очень много тех, кто не только пытается бросить пить, но у кого реально получается не пить. У меня, например, это получается уже семь с лишним лет...
Найди группу АА в своем городе (не знаю, откуда ты). Просто начни ходить. Посещение собраний группы тебя ни к чему не обяжет. Даже не придется называть реального имени. А шанс прекратить употребление появится. И по поводу понимания и общения - даже не сомневайся. wink.gif

Спустя 45 минут, 31 секунд (1.03.2007 - 01:13) Чмоки написал(а):
Raster
Привет! я рада, что у тебя появилась надежда. Так из каких краёв? Фиеста правду говорит))) у многих получается)) у меня так давно получается, что уже путаюсь...

Спустя 14 часов, 39 минут, 24 секунд (1.03.2007 - 15:53) Raster написал(а):
Я из Подмосковья 1:30ч. до Москвы. А где можно посмотреть в каких городах есть группы АА?

Спустя 1 часов, 5 минут, 57 секунд (1.03.2007 - 16:59) Алена* написал(а):
Raster
Посмотреть можно вот здесь..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9

Спустя 1 часов, 29 минут, 30 секунд (1.03.2007 - 18:28) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Raster @ 1.03.2007 - 11:53)
Я из Подмосковья 1:30ч. до Москвы. А где можно посмотреть в каких городах есть группы АА?