Вот тебе и новая жизнь...

Не пью чуть больше 3 дней. Выходил из сильнейшего запоя сам. Сложно было ещё и по причине чёртовой пневмонии - и тут уже совсем ничего не соображал, то ли от температуры трясёт, то ли организм требует новой дозы гадости. Но благодаря форуму как калёным железом себя заставлял не пить. Тело ещё не отошло от запоя, а его уже рвёт инфекция. Почки отваливаются, суставы шарнирами крутит, боли страшенные...

Ещё раз спасибо форуму, хоть до конца не оклемался, а уже немного прояснил себе принцип "Не пью только сегодня". И вот, с утра проснулся я под лучики солнца с мыслью - "Сейчас бы пивка взять, да на гамачке поваляться..." Но сам себе напомнил - "Сегодня ж не пью, ёмоё!". Вздохнул - да, действительно, сегодня ж не пью. И.. через минуту забыл совсем! И на весь день желание пропало ("А чё толку, раз сегодня решил что не пью? Логично.").

И вот, вышел на работу сегодня. Наступление 9:00 мне казалось надвигающимся Армагеддоном. Включал сотки - как будто часовые механизмы взрывчатки запускал, даже от страха звук отключил и спрятал под подушку, дабы все СМС-ки о пропущенных звонках прошли, а то каждая "тилидинь" - как серпом по яйцам. Поднимался в офис - как в царство Аида спускался. Узнаю, что да как, принимаю информацию что было в мире этом, пока я был вовсе не в нём. Что в итоге? Ну да. Иззвонился тот, испсиховался этот... Приезжала 10 раз эта, требовала не меньший десяток раз срочно меня найти та... Всё понятно, говорю... А ещё, ЕЩЁ ЧТО??? И с ужасом жду - сейчас каааак скажут мне чего-то такое, что с инфарктом тут же рубанусь или в окошко с 20-го этажа-то и сигану. ЖДУ. Мурашки по спине батальонной братией марш-бросок. А мне в ответ - "Всё, а больше ничего... Ну, в остальном - это отправили, тому позвонили, здесь перенесли, короче всё нормально..."

Представляете, люди???!!!!! ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! Во как! Да я расцеловать всех готов был!!! С плеч гора Арарат сбрякнулась. Сердце продолжило стучать в таком же аритмичном темпе, но уже не от похмельного синдрома, а как от радости!

Тут же взялся, включился, сосредоточился. На все звонки отвечаю, не глядя на экран - а плевать, будь что будет! Горы сверну! Тут же - как и чем косяки исправить. План... Так, бегом. Идеи какие?.. Да. Верно. Здесь напечатать, там предупредить, вот эту пачку бумаг - разгрести срочно! Обед - НАХРЕН ОБЕД!!! У нас работа ПОПЁРЛА!!! biggrin.gif Зато уйдём пораньше. Все в мыле, но какое-то братство аж ощущается, чесслово. Перегара у меня тьфу-тьфу нет. Вид серо-зелёненький, всем объяснили - ну под капельницами же человек лежат, осложнение после гриппа, на почки и печень дало, хуле... Легенда отличная. Не задумываясь - всем её дачно засунули. Тем более, недалека от истины - искололи антибиотиками и дрянью всяческой в борьбе с пневмонией.

Даже не заметил, как уж далеко за после обеда. Температура поднялась, озноб стал колотить, жар в голове, тряска в теле, слабость в ногах, испарина по спине... Пневмония. Но. НО! На душе - оргазм просто какой-то. Да, непросто всё. Разгребать косяки придётся. Более того, кредит брать даже из-за того, что успел в последний запой накуролесить - чёрт с ним, жизнь длинная, отдам.

И вот, состояние составных элементов бренной оболочки - хоть на свалку. А душа поёт! Умел бы - стих написал какой-нить! И хочется домой. Теперь домой! Жене пожаловаться на самого себя грешного, признаться, помощи просить - благо покаянную башку даже меч не сечёт.

И вот я дома. Жена в курсе уже про грядущие финансовые проблемы (хотелось бы сказать "траты", но это когда есть что тратить, а таких денег - нет, и она знает). Я ей ещё вчера вечером рассказал и попросил обсуждение с разбором полётов отложить на несколько дней. И не хочется сейчас вовсе об этом с ней говорить. Хочется - о нас, о том как всё исправить, и жуть как свербит - назвать главного нашего врага, который рушит, изничтожает и дьявольски испепеляет наши любовь, семью, чувства. Но как-то так получилось, жена спрашивать начала, сколько машины стоят, а что если простенькую взять, а эти продать и т.п. А я возьми, да брякни - придумал, мол уже - мы под наш дом через схему одну получим кредит под сравнительно небольшой процент, и я буду потихоньку отдавать. Жена в ответ - давай уж лучше, дескать, продавать. Я психую - а жить мы где будем??! Она спокойно в ответ - квартиру куплю нам с сыном, и другую - тебе...

И вот тут меня срубило. Подкосило. Глаза не видят. В ушах шум. Как так - думаю??! Я.. Я столько вытерпел, перетерпел, бежал, как дурак, домой к тебе, чтобы каяться и просить прощения и помощи... Чтобы стоять хоть на коленях, но здесь... ЧТобы исправить ВСЁ! Чтобы начать всё заново!!! Впервые нашёл надежду в виде Весвало... Ах ты, думаю, неблагодарная, решила уже за меня всё... Вот так, значит, да?!

И после мыслей этих проняло до боли. Сердце стонет. Сдержался, сослался, ничего не сказал. Ушёл в кабинет - ой, говорю, сотка звонит кажется.

И вот, я сейчас в полном отупении, я трезв, но в отчаянии полнейшем. Мне теперь хочется напиться страшно, ужасно, назло всему миру, себе, ей, судьбе-злодейке.... Одно тормозит - сегодня не пью. И сразу после такого удачного, пусть тяжёлого дня, когда мир стал расцветать. Это как первый зелёный росток прорезался на трухлявом огромном пне, и его даже не задумавшись сорвал поковыряться в зубах проходящий мимо. Ощущение, что жизнь остановилась. Обида давит в голову. Стучит в висках злость. Изводит отчаяние и желание послать всё к чертям. Мне сейчас кажется, что это судьба просто специально со мной так подленько провернула свою злобную шуточку - дала этот сайт, надежду, трезвость, НАЧАЛО и тут же... вот в миг! ОБРУБИЛА всё! Госпожа Неудача просто смеётся мне сейчас в лицо, я просто физически ощущаю её ухмылку и мерзкое хихиканье.... НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!! МНЕ ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ!!!!! (((((((

поговорить не с кем... Я на грани срыва какого-то.... ((( ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????!!!!! КАК БЫТЬ???? КАК НЕ СОРВАТЬСЯ?????? ((((((((((((



Спустя 14 минут, 36 секунд (26.04.2010 - 16:12) elfgard написал(а):
Что делать? Стучать и звонить и говорить сюда... Острый вегетативный приступ, можешь уж поверить старому срывнику. Не оставайся один, говори в АА, рассказывай, слушай.
Почитай про это состояние, ничего опасного для жизни нет, все физические состояния - в основном работа психики, кроме тех, которые вызваны еще алкоголем.
У меня срывы как раз часто следовали за паническими атаками. Сейчас учусь справляться именно с этим.



Спустя 1 минуту, 59 секунд elfgard написал(а):
Буквально вчера крутило очень похоже, -а сегодня - ничего так, и пить уже не хочется.

Спустя 11 минут, 31 секунду (26.04.2010 - 16:24) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.04.2010 - 12:10 )
Почитай про это состояние, ничего опасного для жизни нет

Да-да, ты прав абсолютно... Я не за инфаркт там или инсульт боюсь... sad.gif

Я просто в шоке - именно тогда, когда я к ней летел, чтобы начать заново, именно сейчас, когда это вовсе не пустые обещания - ведь есть надёжный помощник форум с надёжными, живыми людьми здесь, я чувствую уверенность впервые!.. И вот ИМЕННО СЕЙЧАС, когда всё сдвинулось - оказалось, что она уже всё решила. Что нет смысла разговаривать. И даже то, что я просил подождать несколько дней и "всё-всё" обсудим - бесполезно! Она УЖЕ всё решила... (((((

Я не хочу говорить о ней плохо, я её прекрасно даже понимаю. Я злюсь на свою неудачноливость, на судьбу, которая так подло поступила - она не разомкнула меня с семьёй, когда я бухал, а сделала это именно в тот момент, когда я перестал!!!

ОБИДНО, ЁПРСТ! ph34r.gif

И пить - нееее, чёрт возьми, раз уж я пообещал что сегодня не буду - я не сорвусь. Завтра буду, а сегодня я не пью. Мне не то чтобы хочется выпить и тянет, нет. Мне просто хочется просто-напросто вернуть всё назад почему-то, потому что теперь то, что я делал за эти дни (наверняка многим смешно, но для меня это сейчас немалый срок и каждый час трезвости давался нелегко, и я горжусь даже этими днями) - всё это впустую что ли?! Оно смысл теряет весь, если у меня не будет семьи... Вот что пугает...

Спустя 9 минут, 13 секунд (26.04.2010 - 16:33) elfgard написал(а):
Цитата
Она УЖЕ всё решила...

Меня ОНА три раза на улицу в чем есть выставляла. И трижды все возвращалось. Вот факт.
Может ей без тебя хуже будет, чем тебе без нее? И женское "все решила!" - ну, нам их никогда не понять, тоже еще не факт.
А вот эта твоя паника - реально самое печальное в данной ситуации. Паника уже "есть", остальное - "может быть".

Спустя 9 минут, 17 секунд (26.04.2010 - 16:42) СВВ написал(а):
ты год не попей, а потом посмотрим, что делать.

Спустя 40 секунд (26.04.2010 - 16:43) sers написал(а):
Heckert Fritz
привет меня завут лёха и я алкоголик, может ты слишком спешиш ведь трезвости то всего три дня, а уже хочеш чтоб жена поверила? протрезвеи сначало а потом мвшины, кредиты, ИМХО.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.04.2010 - 16:47) СВВ написал(а):
я жду около двух лет, когда мой бросит пить. он 1 день не попьет и я обязана серенады пить в честь его трезвого дня. у меня просто больше нет сил. и уйти не могу почему-то.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.04.2010 - 16:48) elfgard написал(а):
СВВ
И при этом трезвая больше трех лет... Восхищен!!

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.04.2010 - 16:54) СВВ написал(а):
я искренно желаю, чтобы у тебя получилось не пить.
все будет у тебя!



Спустя 2 минуты, 54 секунды СВВ написал(а):
elfgard
мне легко дается не пить. его пьянки только один раз чуть не привели к срыву. но я теперь-то знаю, что все только от меня зависит. я очень хотела не пить научиться. учусь!



Спустя 1 минуту, 55 секунд СВВ написал(а):
Heckert Fritz
держись!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.04.2010 - 16:57) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.04.2010 - 12:42 )
ты год не попей, а потом посмотрим, что делать.

Да в том-то и дело. Ну год - для меня это пока заоблачно. Всё, что я хотел - это признаться ей в своей болезни и попросить помощи. Сразу хотел предупредить, что будет, наверное, непросто. Но дорогу осилит идущий. И хотелось ВПЕРВЫЕ попросить у неё помощи, которая мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна. И вот тогда пусть бы она решила - хочет помогать, или уже сил нет.

Но хотелось бы, чтобы решала она, когда б я ей всё честно рассказал, ё-моё! И тут - нате... ((( Облом. Уже всё решено. И сразу расхотелось и разговаривать, и объяснять, и признаваться. Тоска навалилась какая-то... sad.gif

Но сейчас вот посидел, подуспокоился, по темкам форума прошвырнулся, почитал... Легче уже... И мысль - а может, чёрт с ним, не поздно ещё это сделать? Ну, взять, может письмо ей на электронку сбросить? В конце-концов, я это сам на форум пришёл, сам решение принимал, сам допёр до осознания себя алкоголиком - ну откуда ж ей было знать про моё это желание исправить-то? Вот. С другой стороны это, если подумать... blink.gif

Спустя 56 секунд (26.04.2010 - 16:58) Таська написал(а):
Heckert Fritz
Не загадывай на будующее, ты не чего не можешь уже изменить.
Я алкоголик и мое нормальное существование уже под вопросом. Моя главная цель, сдесь и сейчас оставаться трезвой, во что- бы то не стало.
Абстиненция пройдет через несколько дней. Только трезвой я могу что-либо предпринять для разрешения своих проблем, полагаясь на свою ВС. Процесс включился, не оглядывайся назад, займись чем-нибудь, приними ванну, поешь хорошо плотно, постарайся не грузится только, пусть хоть потоп, но не пей даже первого глотка. Знай, что через неделю уже будет все по другому, намного лучше, чем ты ожидаешь. Жизнь не стоит на месте. Принимай все, что она тебе преподносит на данном этапе, как не избежное на пути к выздоровлению от алко. Будешь пить, потери будут не сопоставимы с нынешними.

Спустя 15 секунд (26.04.2010 - 16:58) Кот Баюн написал(а):
Heckert Fritz

Перестал? Как перестал? Когда? Неделю пил, осто(непеч)л всем, три дня трезв - перестал?

Перестал - это через год будет. А жена заметит года через три. Но колоть иголкой будет ещё лет 10.

Спустя 6 минут, 5 секунд (26.04.2010 - 17:04) elfgard написал(а):
Цитата
я очень хотела не пить научиться. учусь!

Значит, это все же возможно... *про себя так тихо* smile.gif
Heckert Fritz Подумай о себе... Это я насчет электронки... Ты все время пытаешься за нее думать...



Спустя 4 минуты, 58 секунд elfgard написал(а):
Heckert Fritz
И еще - посмотри на мой счетчик - в глубине души тоже есть тревога, но я меняю то, что могу и не пытаюсь браться за что-то еще. Неприятно, но я живу, дышу, говорю, слушаю - в итоге могу думать, и делать то, что возможно сделать здесь и сейчас.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.04.2010 - 17:07) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.04.2010 - 12:47 )
я жду около двух лет, когда мой бросит пить. он 1 день не попьет и я обязана серенады пить в честь его трезвого дня

Вовсе не хочу рвать тельняшку с криком "ГЛЯДИ - Я НЕПЬЮЩИЙ!!!" laugh.gif Хотелось лишь признаться.

P.S. С каждой минутой спокойнее становится, отхожу как будто... Спасибо вам! smile.gif Вырисовывается некий план. Пожалуй, теперь разговаривать с ней не смогу так, как планировал - порыв обломан этой ситуацией. Но разум не отсупился. Всё ещё хочу это сделать. Сейчас утвердился в мысли - ещё не поздно. А раз так, и поговорить уже так, как планировал, не вышло, то напишу ей на почту - почему бы и нет?

Или я это фигню какую-то загадал? (с) анекдот про наркомана

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.04.2010 - 17:08) elfgard написал(а):
Цитата
то напишу ей на почту - почему бы и нет?

Здесь никто яро отговаривать тебя не будет! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.04.2010 - 17:10) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.04.2010 - 12:58 )
Перестал? Как перестал? Когда? Неделю пил, осто(непеч)л всем, три дня трезв - перестал?

Да уж, насчёт "перестал" - это я хватил лишку! laugh.gif
Ну тогда так зафразирую - "решил перестать". rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.04.2010 - 17:14) Лир-ра написал(а):
Heckert Fritz
Тебе вообще не рекомендуется сейчас что либо менять,любая мелочь тебя выбивает из ровновесия,
сам видишь.А жену очень даже можно понять,тем более она ответственна за сына.
Оставайся главное трезвым,мы с тобой.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.04.2010 - 17:17) Гость_Heckert Fritz написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.04.2010 - 18:04 )
И еще - посмотри на мой счетчик - в глубине души тоже есть тревога, но я меняю то, что могу и не пытаюсь браться за что-то еще. Неприятно, но я живу, дышу, говорю, слушаю - в итоге могу думать, и делать то, что возможно сделать здесь и сейчас.

Вот да, глядел на счётчик. Восхищаюсь, как ты сейчас можешь сохранять такое мудрое мышление - я б так точно не смог... Держись! Мы с тобой по сроку "недавности" очень рядом. Могу чем помочь хоть?

Очень хочу, чтобы много лет мы также были с разрывом в пару дней только, но только вперёд, без перерывов. Теперь буду неусыпно за тобой следить! wink.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (26.04.2010 - 17:20) elfgard написал(а):
Гость_Heckert Fritz
Разнервничался, аж залогиниться забыл wink.gif Спасибо! biggrin.gif
И ты уже мне помогаешь, здесь и сейчас)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.04.2010 - 17:22) Кот Баюн написал(а):
Гость_Heckert Fritz

Ну... тут такой момент. Если человек трезв 10 лет и хлебнул немного (один день) - у него всё равно остался опыт трезвых десяти лет.

Поэтому он трезв 1 день, но в АА - 10 лет.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.04.2010 - 17:25) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 26.04.2010 - 13:14 )
Оставайся главное трезвым,мы с тобой.

Кстати очень хочу ещё раз поблагодарить Мурррку - когда с ней по телефону поговорил, мне стало легче и пообещал ей, что в тот день не буду пить. И я никак не мог себе позволить не сдержать обещание - ведь человек совсем из другой страны, из совсем другого города откликнулся, чтобы помочь. И если б я не сдержал обещания - это было бы попросту предательством. И меня действительно сдержало данное обещание от стакана.

Вот сейчас Лир-ра, я тебе хочу пообещать - не буду пить сегодня! smile.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Heckert Fritz написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.04.2010 - 13:20 )
Разнервничался, аж залогиниться забыл

Мистика какая-то. Я и не выходил с форума, отвечал как пользователь, а сообщение почему-то как от гостя вышло, но с моим ником. blink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.04.2010 - 17:29) elfgard написал(а):
Цитата
я тебе хочу пообещать - не буду пить сегодня!

Не обещай, просто скажи, что захотел сегодня не пить)
Меня обещания всегда давили ответственностью перед другими, нервничал... Я сейчас, вот сегодня - еще мутит чуть-чуть, поправить здоровье можно, никому зароков не давал - а вот не иду никуда, пробую сегодня перед собой ответить... Фу, громко звучит, мысли попроще, выложить их сложно...

Спустя 5 минут, 46 секунд (26.04.2010 - 17:35) Heckert Fritz написал(а):
Пойду-ка выпью минералочки да с валерьяночкой. Глядишь, ещё больше разум мысли наладится. smile.gif
На жену уже не злюсь. Даже судьба не такой уж гаденькой кажется. laugh.gif

Спасибо всем вам, друзья!!! smile.gif

А то могу себе представить, что б могло произойти, если б не на форум прибежал, а разборки б жене устроил с "хлопнув дверью из дома"... blink.gif

Но я здесь, никуда не уйду. Боюсь, иначе опять накатит волна мыслей иррациональных.

Спустя 58 секунд (26.04.2010 - 17:36) Таська написал(а):
Heckert Fritz
Ты бывший "Заблудившийся" ?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (26.04.2010 - 17:40) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.04.2010 - 13:29 )
Меня обещания всегда давили ответственностью перед другими, нервничал...

Ну раз обещания грузят, тогда я тебя прошу составить мне сегодня компанию - я просто сегодня не пью, а тебе предлагаю присоединиться и не пить сегодня вместе. Идёт? )



Спустя 1 минуту, 22 секунды Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Таська @ 26.04.2010 - 13:36 )
Heckert Fritz
Ты бывший "Заблудившийся" ?

Так точно! Это я! smile.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (26.04.2010 - 17:50) Lexx написал(а):
Банальность скажу.
Ляг поспи и всё пройдёт.
Сон лучше всего гасит любые душевные метания.
Береги трезвость-остальное(ПОКА) -пыль.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.04.2010 - 17:55) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
Ляг поспи и всё пройдёт.
Сон лучше всего гасит любые душевные метания.
Береги трезвость-остальное(ПОКА) -пыль.

вот-вот, а я уж компанию разделю!)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.04.2010 - 17:58) Лир-ра написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 26.04.2010 - 19:40 )
Ну раз обещания грузят, тогда я тебя прошу составить мне сегодня компанию - я просто сегодня не пью, а тебе предлагаю присоединиться и не пить сегодня вместе. Идёт? )

Идет ,Мы сегодня с тобой и всей Весвалой небудем пить laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.04.2010 - 18:01) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Lexx @ 26.04.2010 - 13:50 )
Сон лучше всего гасит любые душевные метания.

Да-да, мне то же самое психиатр говорил. Сон - правда лучшее лекарство от душевных неурядиц.

У нас пока только 9 вечера. Значит, по-любому через час пора баиньки спать. Завтра опять хочу на работу поехать. А на меня почему-то любые снотворные-успокоительные шибко сильно действуют - от таблетки валерьянки отрубаюсь, как от наркоза. ph34r.gif

Трезвость берегу! smile.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (26.04.2010 - 18:15) Ника написал(а):
Heckert Fritz
Привет из Сибири! Мне нравится ход твоих сегодняшних мыслей! Молодец! с валерианкой сильно не балуй- если на спирту wink.gif Завтра буду ждать отчет smile.gif тут проверяющих со всего мира biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.04.2010 - 18:16) FLY написал(а):
Ну тут уже и говорить нечего smile.gif подписываюсь под многими словами ребят

Спустя 2 минуты, 18 секунд (26.04.2010 - 18:18) elfgard написал(а):
Неужто справились сегодня всем миром? wink.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (26.04.2010 - 18:24) FLY написал(а):
elfgard
очень в это верю

Спустя 9 минут, 57 секунд (26.04.2010 - 18:34) маэстро написал(а):
Моя супруга еще через год принюхивалась,а ты говоришь 3 дня,отношения и доверие разрушалось годами,годами и будет восстанавливаться,так что терпения тебе!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.04.2010 - 18:37) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 26.04.2010 - 14:15 )
Молодец! с валерианкой сильно не балуй- если на спирту

biggrin.gif Куда там "на спирту"! Если про валерьянку, то меня одной таблеткой сшибает. biggrin.gif

Ночь протяну - отчитаюсь. wink.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.04.2010 - 18:41) elfgard написал(а):
Цитата
Ночь протяну - отчитаюсь

Супер! biggrin.gif
Куча пессимизма в первой части фразы, и обязанность - во второй! tongue.gif
Не сердись, я с юмором, просто самому так знакомо! smile.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 17 секунд (26.04.2010 - 22:32) Дева+ написал(а):
Heckert Fritz

Ни фига себе, ты прям хочешь, чтоб тебе такое вознаграждение за три дня трезвости: и на работе полный ажур и дома все всё поняли.
Жену твою, нужно понять, а тебе терпения не мешало бы проявить и потом спокойно все обсудить, но потом......
Когда ты полностью придешь в себя, когда трясти перестанет и когда чуть вернется вера в тебя и вспомнится любовь и все хорошее, что у вас было.
Мы то "накосячим", а мужьям и женам понимать и разгребать. Трудно им, время нужно.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 45 секунд (27.04.2010 - 03:55) Heckert Fritz написал(а):
Не пил. Собираюсь на работу. smile.gif

Легкие правда болят злобно, и вид несколько уставший уже от болезни... Но это мелочи, в сравнении с запоем! tongue.gif

Спустя 6 часов, 52 минуты, 57 секунд (27.04.2010 - 10:48) alfa-iren написал(а):
Цитата
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.
smile.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (27.04.2010 - 11:09) elfgard написал(а):
Цитата
Мы то "накосячим", а мужьям и женам понимать и разгребать.

И не только им... Мы связаны по жизни с очень многими людьми. Слишком даже со многими.
Для меня, при тщательном размышлении, выяснилось - я очень часто выбирал себе неподходящую компанию, пусть даже очень положительную, трезвую, ко мне хорошо относились, но - просто не мою. Потом мучился, стеснялся с ней расстаться...

Спустя 48 минут, 49 секунд (27.04.2010 - 11:58) palitra написал(а):
привет.
меня жена (живем врозь) особо не поддерживала мои начинания в аа. и сейчас смотрит с иронией. я ей был понятен, когда пил. а щас для нее странный. у нее ревность какая-то к аа.
вначале сильно обижался, что не поддерживает, а сейчас нет.
я очень привык, что все делалось для меня другими. и то, что жена дала пинок под зад заставило меня мыслить самостоятельно.
в том, что я трезвый сегодня зависит только от меня. и вообще нахождение и развитие в аа зависит только от меня.
тяжело приходить к этому сквозь толщу непонимания себя и саморазводов.
мне только боль помогает прочистить мозги.
до недавнего времени я сильно обижался на нее за ее наезды и истерики. а щас как-то отпустил. я немножко отпускаю человека и становлюсь сам свободнее.

Спустя 9 минут, 15 секунд (27.04.2010 - 12:07) калипсо написал(а):
Мы не вибираем только детей и родителей,ну родственников еще.
А в реале у меня получается,что если я где-то с кем-то пересекаюсь и у чела проблема какая-то,а я могу помочь и не помогаю,даже если чел мне неприятен,я вроде по-свински поступаю

Спустя 2 часа, 26 минут (27.04.2010 - 14:33) Heckert Fritz написал(а):
А я попросил супругу о тайм-ауте. Хочу еще несколько дней потрезветь, тогда уж разговоры разговаривать.

Спустя 15 минут, 44 секунды (27.04.2010 - 14:49) гаспар1 написал(а):
user posted image привет братишка
а ты сколько лет то бухал и сколько дней трезвый а ?
мне тоже хочется всего сразу и побольше , но я не в сказке живу
я просто не пью СЕГОДНЯ и хожу на группы и по шагам работаю
и маленькие чудеса уже происходят - я чуствую что ко мне отношение меняется (правда далеко еще не всех)но начало есть
а самое главное я трезвый сегодня и счастливый
user posted image

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.04.2010 - 14:50) elfgard написал(а):
Цитата
А я попросил супругу о тайм-ауте.

Слава Богу! smile.gif Думаю, что это очень мудро.

Спустя 1 час, 8 минут, 49 секунд (27.04.2010 - 15:59) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.04.2010 - 10:49 )
привет братишка

Лет с 18... Или все-таки с 22? Или с 16? А может, последние 3 года только???

А вообще, смотря откуда отсчет-то вести?

Спустя 13 минут, 18 секунд (27.04.2010 - 16:12) LexusSM написал(а):
Всем привет!!!
Меня зовут Алексей и я - алкоголик.

Главное счас это трезвость и все остальное должно быть отодвинуто в сторону. Не будет трезвости - не будет семьи, работы итд. До меня дошло это только тогда когда я потерял все. И я выбросил все из головы кроме трезвости. А потом вернулась семья, появилась работа, но это другая история. Только сегодня что я могу сделать чтобы остаться трезвым. А все остальное будет приходить постепенно. Не надо сразу за все хвататься. Мне очень близко это все...

С любовью, Алексей

Спустя 23 минуты, 22 секунды (27.04.2010 - 16:35) Старец написал(а):
Цитата
Вовсе не хочу рвать тельняшку с криком "ГЛЯДИ - Я НЕПЬЮЩИЙ!!!" laugh.gif Хотелось лишь признаться.


Как я тебя понимаю. Я шесть лет не пил. Для них, для жены. для детей. Безо всяких программ. И жизнь вроде наладилась во всех смыслах. Но мыслишка:"Я для них подвиг совершаю, а они, сволочи, не ценят... Где бюст на родине героя?" Потом запой и десять лет кошмара... Сейчас я никому ничего не доказываю, а просто трезвею для себя. И, как ни странно "они" сейчас это очень ценят. А я убежден. что тогда никакого срыва не было. Я всего навсего сделал перерыв и продолжил пьянку. Спасибо. Ты мне помог посмотреть на прошлые ошибки.

Спустя 8 минут, 32 секунды (27.04.2010 - 16:44) калипсо написал(а):
Цитата
:"Я для них подвиг совершаю, а они, сволочи, не ценят... Где бюст на родине героя?"

Вот так и я рассуждала в трезвые периоды своей жизни.
Только теперь понимаю,что трезвой надо быть для себя,а не потому что.....

Спустя 21 час, 30 минут, 39 секунд (28.04.2010 - 14:15) Старец написал(а):
Цитата

Главное счас это трезвость и все остальное должно быть отодвинуто в сторону.

Цитата
то трезвой надо быть для себя,а не потому что.....


А еще и жить как-то надо. Писал я первый шаг, как это ужасно, да что я потерял... Приходил на группу. выливал все это на присутствующих. Но однажды задал себе вопрос:"А если это так плохо, то зачем я пил?" И тут же вспомнилось, как в девятом классе, в походе я упился, заблевал костер, но... Девочки меня пожалели, умыли, спать с собой положили, так что первое внимание противоположного пола поимел через стакан. И до сих пор не знаю как по трезвому к даме подойти. Дальше посмотрел свою жизнь с этих позиций и понял, что ничего практически я не могу без стакана. И с тех пор "выздоравливать" для меня, это научиться на трезвую голову делать то, что раньше я мог только по пьянке. Конечно, я не имею в виду пьяные дебоши. Хотя иной раз и почудить полезно. Сейчас вот учусь к женщинам приставать. Спасибо.

Спустя 16 часов, 32 минуты, 21 секунду (29.04.2010 - 06:47) Heckert Fritz написал(а):
Не знаю как объяснить... Но всё же. Меня выводит сейчас из себя любая мелочь, срываюсь на жену, и тут же, через некоторое время, возникает чувство стыда и угрызений, аж до слёз. А потом совсем абсурд - я разумом понимаю, что ПРАВ был. blink.gif

Это чего, все вокруг неправильные стали???

Спустя 43 минуты, 42 секунды (29.04.2010 - 07:31) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Просто эмоциональные качели первой недели.

Спустя 42 минуты, 13 секунд (29.04.2010 - 08:13) Светланчик написал(а):
Heckert Fritz
Ты поговори с женой о своей болезни, если она не хочет разрушать семью она даст тебе шанс, ну а если нет, тогда уж точно иди к своей цели-трезвости и все в жизни наладиться.Удачи smile.gif


_____________
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.