Всем приветы . очень тяжело было это признать но я чувствую проблему... Я не запойный пьяница меня не трясет без спиртного но я отключаюсь когда выпью не могу себя контролировать напроч отсутствует чувство меры, да и гены не очень хорошие отец и все деды пили. Говорят что очень много зависит от круга общения<----- странно все это, но так и получается как встречаемся с друзьями так бухаем я не могу отказатся от спиртного без бутылки не идет разговор а отказатся от друзей я тоже не могу надо искать проблему у себя в голове это меня и привело в АА.



Спустя 23 минуты, 4 секунды (25.04.2010 - 14:11) pechora написал(а):
Цитата (Evgen25 @ 25.04.2010 - 15:48 )
Я не запойный пьяница меня не трясет без спиртного но я отключаюсь когда выпью не могу себя контролировать напроч отсутствует чувство меры

Не расстраивайся так.. Я тоже с этого начинал..
Боролся, боролся.. вычислял с какой рюмки у меня это начинается..
Долго вычислял.. В анонимных алкоголиках сказали, что с первой..
Абалдеть! Так просто! А я столько лет экспериментировал..))

Спустя 19 минут, 15 секунд (25.04.2010 - 14:30) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Evgen25 @ 25.04.2010 - 09:48 )
как встречаемся с друзьями так бухаем

А есть среди друзей твоих те, кто вообще не пьёт, ну или почти постоянно за рулём, или равнодушные к алкоголю?

Спустя 6 минут, 46 секунд (25.04.2010 - 14:37) mil написал(а):
Evgen25
Привет! Я Аня, алкоголик из Москвы. Программа АА и группы могут решить твои проблемы с алкоголем. Мои решили. А ты откуда? Возможно в твоем городе есть группы Анонимных алкоголиков.

Спустя 1 час, 4 минуты, 37 секунд (25.04.2010 - 15:42) Разочарование написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.04.2010 - 15:30 )
Цитата (Evgen25 @ 25.04.2010 - 09:48 )
как встречаемся с друзьями так бухаем

А есть среди друзей твоих те, кто вообще не пьёт, ну или почти постоянно за рулём, или равнодушные к алкоголю?

Привет я Соз.
у нас есть не пьющие друзья и мы сначала общались, а позже появилось недопонимание. Я с женой друга хорошо общаюсь до сих пор. А вот мой муж (Алко) и друг общались для вида. И вижу, что скучно моему мужу общаться по трезвому. Как то нет общих разговоров. Перестали часто видеться.

Спустя 1 час, 11 минут, 41 секунду (25.04.2010 - 16:54) Узя написал(а):
Я долго пыталась контролировать выпивку,только она всегда побеждала. Потом, когда поняла, что проблема становится все серьезнее я,так же долго,пыталась отодвинуть начало трезвой жизни.Потому как понимала, что бросать придется совсем, у меня другого пути нету.Много разных отговорок для себя находила, то что без алкоголя сейчас никто не живет,то что всех друзей растеряю, то что не смогу получать удовольствие от жизни вообще, если алкоголя не будет... Ну,дооткладывалась... Алкоголь стал для меня всем. Друзьями, радостью от жизни,общением,семьей. Вот тогда Бог привел меня в АА. Не сразу, но я стала видеть, что на улице все трезвые, что на шашлыки можно и без пива,что дочка выросла и с ней очень даже интересно разговаривать, когда в голове не булькает. Не откладывай жизнь.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (25.04.2010 - 16:56) Ёлка написал(а):
Evgen25
Привет!
Я тоже под заборами не валялась,пила в основном только пиво и никакую не водку,но проблема была в том,что если я начинала пить,то уже не могла остановиться неделями blink.gif
Это сильно стало мешать жить и работать,приятели в основном все были пьющие,т.к с другими мне было не интересно,да и вообще встречаться с кем-либо (будь то родственники или друзья) было дискомфортно!Хотя в семье у меня все к алкоголю равнодушны.
Я начала искать выход и нашла АА. Мне помогло сразу,я почувствовала себя на своем месте,так сказать,нашла себя здесь!Это просто чудо!
Пока срывов у меня не было,успешно выздоравливаю и очень счастлива!
И круг общения полностью поменялся-процентов 30 это люди из АА,остальные-или вообще не пьющие (по своим соображениям,не алкоголики),или люди равнодушные к алкоголю.
А раньше я думала,что все пьют...некоторые даже больше,чем я!
Я начала меняться-и мир вокруг стал другим!

Спустя 1 день, 6 часов, 17 минут, 38 секунд (26.04.2010 - 23:14) травматолог написал(а):
Цитата
без бутылки не идет разговор а отказатся от друзей я тоже не могу

Пока у меня стоял выбор бутылка и чтобо ни-было,я всегда выбирал бутылку.И друзья в последствии мне даже мешали,одному же больше достанеться.Пока я понял я спился,а спивался без малого 30 лет.И ОЧЕНЬ Я НЕ ЛЮБИЛ УМНИКОВ,я всегда был другим.Только поменяв окружение вырвался с божьей и групповой помощью.Есть у Анонимных сила и знание которое меня поражало и поражает по сей день.Спасибо.я сегодня трезвый.

Спустя 9 часов, 40 минут, 14 секунд (27.04.2010 - 08:54) Кибоко написал(а):
Evgen25
Цитата
надо искать проблему у себя в голове это меня и привело в АА.

Привет! Я Влад, алкоголик. Выздоравливаю тут smile.gif
Тут не только в голове "проблема"...
Как ты правильно сам заметил, тут играют важную роль гены, не Гены Крокодилы, а гены...
Плюс ещё твоё окружение (социум). Традиции в твоей семье, родне, компания твоих друзей и т.п. Не зря же пишут, что алкоголизм - болезнь биосоциодуховная.
Согласись - социум можно поменять, например, уехать в другой город, район; можно духовно развиваться - и это даст свои плоды))) Проверено.
А вот куда нам бежать от "био" - химии нашего тела/мозга? Никуда... Это навсегда с нами. Но есть и хороший момент - с этим можно жить, если постоянно быть в тонусе - профилактика!
В 7 месяцев трезвости я программу "12 шагов" принял, как антивирусную программу для моей пустой башки. Конечно, не все ещё "файлы" прочистил, но результаты уже поражают САМОГО СЕБЯ, мою родню т.п.

А друзья... Все мои друзья оказались просто собутыльниками. И действительно без бутылки с ними не о чем было говорить!!! Хотя я всегда был начитанным юношей))) О чём это говорит? Да, не друзья это... Так... люди, с которыми можно время провести. Заметь, это я про своих "друзей" писал, а не про твоих).

Здесь на Vesvalo, я получил поддержку, помощь, нашёл много НАСТОЯЩИХ друзей и т.п.
Алкоголизм (это я заканчиваю своё выступление) - не наказание, не проклятие, не клеймо, не "проказа" - это болезнь, с которой можно и НУЖНО жить. И жить можно очень даже СУПЕРСКИ) Проверено мною лично. Всего тебе доброго.

Ну, а в голове-то, конечно, надо будет "поковыряться", но всему своё время. rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 43 секунды (27.04.2010 - 09:26) СВВ написал(а):
Evgen25
света, алкашка.
будь с нами, если хочешь научиться не пить.
не пить в АА для меня очень легко.
пиши нам. ждем!

Спустя 6 часов, 44 минуты, 36 секунд (27.04.2010 - 16:11) гаспар1 написал(а):
Evgen25привет
user posted image
если пьянка мешает жить то попал ты по адресу
я рад тебе
пиши, можно в личку а лучше всено на реальную группу иди
удачи

Спустя 4 часа, 49 минут, 32 секунды (27.04.2010 - 21:00) травматолог написал(а):
Цитата (травматолог @ 27.04.2010 - 00:14 )
без малого 30 лет

Опечаточка вышла не считал свою трезвость.Бог простит ,да и вы простити...при чем здесь время пьянок?Больной я вес на гоглову.Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 1 день, 2 часа, 18 минут, 20 секунд (28.04.2010 - 23:18) green написал(а):
Цитата
странно все это, но так и получается как встречаемся с друзьями так бухаем я не могу отказатся от спиртного без бутылки не идет разговор а отказатся от друзей я тоже не могу


Для меня странным было когда я не пил на посиделках и увидел что все эти разговоры - пьяный базар, ни какой пользы трезвому эти посиделки не приносят, также понял что большинство этих "друзей" как ни банально - собутыльники и кроме бутылки ничего нас не связывало, не все конечно.
Не знаю, может это у меня только.


Спустя 8 часов, 32 минуты, 46 секунд (29.04.2010 - 07:51) Nikola написал(а):
Не только у тебя. Это ж круг по интересам. Если бы я написал "как встречаюсь с друзьями так и идем грабить". То стоило бы задуматься.