Привет. В АА 3 года, первый раз не пила больше года, потом сорвалась. Потом то пила то не пила, ремиссии были от 2-х до 6 месяцев. В ноябре вернулась в АА, через месяц срыв, затем 4 месяца трезвости и снова срыв.
Меня изумляет до остолбенения, что: 1- я абсолютно отчетливо понимаю и принимаю, что я- алкоголик, т.е. что "культурное питие" мне не грозит никогда ни при каких обстоятельствах; 2- я замечательно себя чувствую в периоды, когда не пью, независимо от сложностей обстоятельств моей жизни, т.е. мне нравится жить трезво;
3- я всей душой хочу и "готова" не пить НИКОГДА , не исчисляя трезвость годами, а именно всю оставшуюся жизнь- такая перспектива меня не пугает, а напротив является единственно желанной.
Спрашивается, какого хрена я, не желая пить, продолжаю это делать?
Не могу поймать момент(причины) возникновения этой непреодолимой тяги. Абсурдная ситуация- буквально "пью и плачу".



Спустя 7 минут, 55 секунд (25.04.2010 - 10:54) лирина написал(а):
У меня происходит что-то похожее...Я тоже не понимаю причин возникновения этой тяги,сколько не пыталась....

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.04.2010 - 10:57) pechora написал(а):
Цитата (lula @ 25.04.2010 - 12:46 )
Не могу поймать момент(причины) возникновения этой непреодолимой тяги.

Подари свой телевизор своему врагу..
Нет, пожалуй это жестоко.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (25.04.2010 - 11:02) Моника написал(а):
Для того,что бы понять причины нужно побыть некорторое время трезвой.
И в это время, не медля,начинать работу по шагам (а не ловить кайф от
трезвости. или того хуже крутить амуры в АА,так было со мной).
Рецепт набил оскомину,но действенен:группы,спонсор,программа.

Вчера на семинаре по шагам,выступающий четко сказал:"если есть срывы-
значит не проработан первый шаг" Я с ним согласна,потому,что по другой зависимости я в такой же ситуации,как и ты lula.


Спустя 51 минуту, 26 секунд (25.04.2010 - 11:53) Rearranger написал(а):
В АА приходят не за отсутствием тяги, а за перекройкой своей жизни таким образом, чтоб условий "для пить" в ней не находилось.

Спустя 7 минут, 34 секунды (25.04.2010 - 12:01) elfgard написал(а):
Все, как и у меня.
Моника
Абсолютно с тобой согласен! Вот только как его проработать - не доходит.

Спустя 7 минут, 48 секунд (25.04.2010 - 12:09) Любаша написал(а):
Цитата (Моника @ 25.04.2010 - 12:02 )
:"если есть срывы-
значит не проработан первый шаг"

если б так было, зачем тогда остальные 11 шагов нужны? Всё бы первым и ограничилось.

Цитата (elfgard @ 25.04.2010 - 13:01 )
как его проработать - не доходит

elfgard
расскажи, чтО ты раньше делал для трезвости.

Спустя 12 минут, 31 секунду (25.04.2010 - 12:21) elfgard написал(а):
Любаша
Цитата
делал для трезвости.

Ходил на группы, начал даже четвертый шаг было писать. Со спонсором вот не работал, как положено. Самое страшное - забыл, что алкоголик. Расплата моментальная и жесточайшая. Да много чего еще, в Сети мне тоже долго сидеть не полезно, например.




Спустя 2 минуты, 46 секунд elfgard написал(а):
И если еще добавить - однозначно проблема с честностью. Вот тут трудно, отрицание работало на всю катушку, был уверен на 100% что все хорошо, не замечал самообман.

Спустя 42 минуты, 25 секунд (25.04.2010 - 13:04) Mila-Kazan' написал(а):
lula
Цитата
Не могу поймать момент(причины) возникновения этой непреодолимой тяги. Абсурдная ситуация- буквально "пью и плачу".

"А мыши плакали,кололись,но жрали кактус?"
Ну...БОлезнь такое...ну и ..что теперь?
Придётся с этим жить.Желательно трезво.



Спустя 5 минут, 38 секунд (25.04.2010 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 25.04.2010 - 15:04 )
За*бал!!!Ну...дёрни уже!За фсех кто в...(море?)

Мила - игнор лучшее лекарство от Енотов..

Спустя 14 минут, 44 секунды (25.04.2010 - 13:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 25.04.2010 - 12:53 )
В АА приходят не за отсутствием тяги, а за перекройкой своей жизни таким образом, чтоб условий "для пить" в ней не находилось.

Вот именно. И, хотя, тяга, по чисто биологическим причинам, будет периодически возникать, образовавшаяся новая система координат позволит не реагировать на нее болезненно. Станешь воспринимать ее, как обычный рабочий момент и она быстро будет исчезать.

Я ее заедаю сладким. Последний раз она у меня была год назад, в мае, длилась 15 минут. Я слопала две плитки шоколада и забыла про нее.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (25.04.2010 - 13:48) Vlad написал(а):
Цитата (lula @ 25.04.2010 - 08:46 )
Привет. В АА 3 года, первый раз не пила больше года, потом сорвалась. Потом то пила то не пила, ремиссии были от 2-х до 6 месяцев. В ноябре вернулась в АА, через месяц срыв, затем 4 месяца трезвости и снова срыв.


Привет! Хочу поинтересоваться - а что же ты делала в АА все эти 3 года, если даже азов не знаешь типа "суточного плана", переноса выпивки на "потом"... Мне - новичку, в своё время очень сильно помогла Жёлтая Книга. Не зря её у нас называют "техникой безопасности". Есл до сих пор не прочла - настоятельно рекомендую это сделать. А тяга сама по себе так быстро не уходит. Сидит внутри и ждёт, гадюка такая, своего часа.

Спустя 6 часов, 29 минут (25.04.2010 - 20:17) Светланчик написал(а):
Vlad
Я согласна с суточным планом, мне он тоже помогает, иногда как подумаешь, что в Новый год без шампанского, так сразу накрывает, а потом говоришь себе время придет- покажет, а сегодня я точно не пью, и все тяга слабеет и проходит. Вот так и живем biggrin.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 51 секунду (25.04.2010 - 23:12) pterminator написал(а):
быть честной перед самим собой...
для меня например...позволить себе употребить уже будчи в АА это рубикон...
я знаю...если выпью сейчас...меня уже ничто не остановит и не поможет...не программа...не ВС...ничто и никто!...кроме смерти или болезни канешно...
ходи на группы...читай....молись...бесполезно...главное не дать развести себя самому...
а вапще женская такая темка...я пью...а почему не знаю?...очень так миленько...

Спустя 17 минут, 36 секунд (25.04.2010 - 23:30) Уралочка написал(а):
А может АА научить пить как все нормальные люди? то есть по два-три бокала шампанского? или я вынуждена изгоем как бы быть?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.04.2010 - 23:31) pechora написал(а):
Цитата (Уралочка @ 26.04.2010 - 01:30 )
А может АА научить пить как все нормальные люди? то есть по два-три бокала шампанского? или я вынуждена изгоем как бы быть?

Нет,
Нет,
Затрудняюсь ответить..

Спустя 21 минуту, 25 секунд (25.04.2010 - 23:53) burundukas написал(а):
Цитата (Уралочка @ 26.04.2010 - 01:30 )
А может АА научить пить как все нормальные люди? то есть по два-три бокала шампанского? или я вынуждена изгоем как бы быть?

АА испортило мне весь кайф который я раньше получал от алкоголя...!!! В срыве я читал Анонимных алкоголиков.....Пил и читал...это был пипец user posted image

Спустя 2 часа, 57 минут, 23 секунды (26.04.2010 - 02:50) испанец написал(а):
Я абсолютно ничего не имею против того, что постоянно слышу и на группах и на Весвало
читаю о "тяге" к выпивке. Я хожу на живые группы около 7-ми лет и уже так привык
к этому слову и понимаю о чем говориться. Не парюсь по этой формулировке так сказать...
Но просто так, ради интереса и для тех, кто изучает БК :
В БК употребляется слово " тяга " исключительно только тогда,
когда алкоголик УЖЕ выпил первую рюмку и НИ ЕДИНОГО раза до того.
На этом акцентируется внимание постоянно для того, чтобы объяснить понятие
"аллергия " к алкоголю , о феномене тяги, т.е.вещи необычной,не понятной, но очень важной !
Тяга по БК это то,что начинает происходить с алкоголиком,
но только ПОСЛЕ попадания в него алкоголя.( повторяюсь)))
Пока алкоголик не выпил первую рюмку это определяют как "желание", "влечение".
Я ни в коем случае не хочу никого ни в чем упрекать или учить( честное АА-евское слово !!!)
Еще одно очень интересное на мой взгляд наблюдение,-это то как, и на чем акцентируют внимание читателя ,когда в БК приводят примеры "алкогольного мышления", говоря что именно в этом сама суть проблемы:
В мышлении этом нет влечения (желания ) к выпивке.
Ни Джим, ни Фред не рассказывают, что им хотелось выпить и они поддались своему желанию, т.к. не могли его (желание) пересилить или подавить... И это не спроста.
А о том,что делать , когда вдруг захотелось выпить,рекомендаций как в АА, так и вне АА навалом.
Это и обязательно сразу поесть, попить воды; поговорить с выздоравливающим;суточный ,почасовой (вплоть поминутный) план; некоторых секс снимает ;молитвы; физические нагрузки...
и т.д. и т. п. Все это довольно просто, когда хочется осознанно выпить, но
очень не просто, когда речь идет об "алкогольном мышлении"..))))


Спустя 2 часа, 19 минут, 54 секунды (26.04.2010 - 05:10) Лися написал(а):
испанец +1000 вот и именно smile.gif
алкогольное мышление- с этим очень трудно справиться и отследить..- у меня с прошлой трезвой жизни- тяги.. как таковой не было и в помине.. я совершенно спокойно себя уже чувствовала. когда рядом употребляли . мысли о выпивке- вообще не приходили уже никогда..

а вот когда случилось горе. умер муж.. первым импульсом , что бы справиться с ужасом- было - не выпить успокаивающего или что-то сердечное- а именно коньяк я выпила. вроде как для сердца(которое у меня отроду не болело никогда!) и .. потом аж через месяц запой меня догнал таки..

и именно алкогольное мышление меня развело на этот запой..- перввя доза спиртного - не удержалась в желудке..пришлось запихивать.в голову даже не пришло как иначе можно поддержать себя в горе- отвлечься. смотреть фильмы. и т.д. конечно- алкоголь всё-же принёс желаемый эффект- смогла поплакать. потом и мозги выключить..
ведь можно было попытаться как-то и по-другому.. но вот какова хитрость нашего врага- начисто забылось всё то страшное, что у меня было, когда я пила.. и особенно усыпило бдительность то, что болезнь включилась так постепенно и медленно-что совсем утратилась осторожность, рассудок и страх

Спустя 4 часа, 41 минуту, 38 секунд (26.04.2010 - 09:52) lula написал(а):
Спасибо, коллеги. Согласна с тем, что не проработан 1 шаг. Я "еще" типа социально приемлимый алкаш, т.е. реального дна не видела. Получается, что самая главная страшилка у меня- стремные похмелья и дикая депрессия от комплекса вины. Даже друзьям рассказываешь, как напилась, они похихикают, скажут "дура, не надо бы тебе пить" и все. Очень сложно принять для себя, как аксиому, что я- не как все (хихикающие, которым можно), что я- другая, и сам принцип жизни и система приоритетов у меня должна быть ДРУГОЙ.

Спустя 7 минут, 11 секунд (26.04.2010 - 09:59) pechora написал(а):
Цитата (lula @ 26.04.2010 - 11:52 )
Очень сложно принять для себя, как аксиому, что я- не как все (хихикающие, которым можно), что я- другая, и сам принцип жизни и система приоритетов у меня должна быть ДРУГОЙ.

Опс! Плюспитсот!
Зато когда примешь себя таким как есть - все встает на свои места - все становится легко и просто.
Да - я другой. И все. Пусть другие парятся что им надо покупать вино, а мне и так весело))

Спустя 1 час, 19 минут, 54 секунды (26.04.2010 - 11:19) Климентина написал(а):
Цитата (испанец @ 26.04.2010 - 03:50 )
Тяга по БК это то,что начинает происходить с алкоголиком,
но только ПОСЛЕ попадания в него алкоголя.( повторяюсь)))
Пока алкоголик не выпил первую рюмку это определяют как "желание", "влечение".


Эта дилемма, перед которой стоит каждый алкоголик, т.е. проблема "навязчивой идеи" и "аллергии"
( "АА взрослеет")

А вот формула трезвости, приведённая в этой книге: "Я должен был понять, что я сражён; я должен был понять, что мне нужно критически оценить себя и признаться в своих ошибках перед другим человеком честно и в доверии; я должен был понять,что я обязан возместить тот вред, что я нанёс другим людям. Мне сказали, что я должен совершенно бескорыстно приносить своего рода "пожертвования", что я должен открыть себя людям. Я должен молить Бога, каким я его себе представляю, чтобы он дал мне силы исполнить эти простые правила. А если я не верю, что Бог вообще существует, я должен попробовать обращаться к Богу, который мог бы быть" ("АА взрослеет" стр.58 и стр 62)

А от себя хочу добавить, что первого шага мало, мало признать себя алкоголиком, нужно делать следующие шаги. У меня первый шаг провалился окончательно, в девятом, когда я прощала себя за то, что творила в пьяном виде.

И ещё - шаги делаются под руководством человека, который сам прошёл этот путь, это не даёт мне никакой возможности подгрести программу под себя и делать шаги так как мне удобно, т. е . опять продолжать своевольничать.



Спустя 23 минуты, 26 секунд (26.04.2010 - 11:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Климентина @ 26.04.2010 - 12:19 )
И ещё - шаги делаются под руководством человека, который сам прошёл этот путь, это не даёт мне никакой возможности подгрести программу под себя и делать шаги так как мне удобно, т. е . опять продолжать своевольничать.

Вот с этим не согласна. Я прислушаюсь к опыту другого человека, но оставлю за собой право скопировать его опыт или поступить от противного или поменять так, как надо мне. Потому что он ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, он - не я.
И делать я, естественно, буду, как мне удобно, моей индивидуальности. Уничтожение своей личности вопреки природе и здравому смыслу и есть вредное для выздоровления своеволие.

Спустя 17 минут, 2 секунды (26.04.2010 - 11:59) Климентина написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.04.2010 - 12:42 )
Я прислушаюсь к опыту другого человека, но оставлю за собой право скопировать его опыт или поступить от противного или поменять так, как надо мне. Потому что он ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, он - не я.
И делать я, естественно, буду, как мне удобно, моей индивидуальности. Уничтожение своей личности вопреки природе и здравому смыслу и есть вредное для выздоровления своеволие.


Я говорю не о личном опыте, он естественно у каждого свой. Я говорю о тех рекомендациях которые изложены в БК как программа выздоровления от алкоголизма и подходят абсолютно всем, без исключения. Мой больной мозг, к сожалению, очень лихо меня разводит и когда я пытаюсь делать шаги сама я их интерпретирую так как мне удобно, а не так как нужно для моего выздоровления.



Спустя 13 минут, 2 секунды (26.04.2010 - 12:12) Vlad написал(а):
Цитата (Уралочка @ 25.04.2010 - 21:30 )
А может АА научить пить как все нормальные люди? то есть по два-три бокала шампанского? или я вынуждена изгоем как бы быть?

12-Шаговая Программа совсем не этому учит. Проблема не в том, чтобы "научиться пить" или даже "бросить пить". Это легко - любой из здешних завсегдатаев делал это десятки раз. Проблема в том, чтобы НЕ НАЧАТЬ ПИТЬ СНОВА. И Программа учит именно этому.



Спустя 4 минуты, 2 секунды Vlad написал(а):
Цитата (Климентина @ 26.04.2010 - 09:59 )
Мой больной мозг, к сожалению, очень лихо меня разводит

Фигасе! А что, за 10 (десять) лет без алкоголя твой мозг ещё не выздоровел, не научился здравомыслию? Или это я неправильно понимаю?

Спустя 3 дня, 2 часа, 59 минут, 26 секунд (29.04.2010 - 15:12) Климентина написал(а):
Цитата (Vlad @ 26.04.2010 - 13:12 )
Фигасе! А что, за 10 (десять) лет без алкоголя твой мозг ещё не выздоровел, не научился здравомыслию? Или это я неправильно понимаю?


Глядя на твой срок трезвости ты всё прекрасно понимаешь, только прикидываешься непонимающим.
К сожалению, мой мозг отравленный алкоголем не будет нормальным никогда и только ВС даёт мне здравомыслие, а "мышление алкоголика" - это пожизненный диагноз. И на любом сроке трезвости можно забыть о ВС и тогда здравомыслие уходит. Когда это происходит со мной, то я начинаю чаще ходить на группу и работать по шагам.

Спустя 1 час, 39 минут, 40 секунд (29.04.2010 - 16:51) гаспар1 написал(а):
user posted image привет
вот когда я хлопну первую - вот тогда и включается ФЕНОМЕН БЕЗУМНОЙ ТЯГИ
А до этого просто желание нажратся
причин у меня было море . главная то что я не занимался по программе и очень активно нарушал все рекомендации
Было у меня так что зубами скрипел и кости выворачивало и сушняк во рту как наждачка
Я откладывал бывало по 5 - 10 минут и проходило потом , еще телефон очень помогал - просто звонил кому нить из АА и болтали о том о сем
спасибо я трезвый сегодня из за вас user posted image

Спустя 29 минут, 1 секунду (29.04.2010 - 17:20) INI написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.04.2010 - 17:51 )
вот когда я хлопну первую - вот тогда и включается ФЕНОМЕН БЕЗУМНОЙ ТЯГИ
А до этого просто желание нажратся

У меня тоже самое. Теперь понятно чем тяга отличается от простого желания. Пока я это желание заедаю сладким , сегодня закуривала sad.gif , или болтаю по телефону.

Спустя 46 минут, 38 секунд (29.04.2010 - 18:07) Багира2 написал(а):
У меня лично все проще. Тяга - это желание (открытое или завуалированное неважно). А когда выпила - это уже запой. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (29.04.2010 - 18:15) elfgard написал(а):
Цитата
Тяга - это желание (открытое или завуалированное неважно).

Подписываюсь. Как раз то, что сейчас, если признаться, присутствует. Открытое и вполне честное желание. А когда уж выпью - "Имидж ничто, жажда - все!" А с желанием вполне можно жить, я много чего хочу, но из-за этого не очень волнуюсь.
(И еще - я просто слово "тяга" больше отношу к компетенции трубочистов почему-то, желание - как-то понятнее)

Спустя 6 часов, 4 минуты, 22 секунды (30.04.2010 - 00:20) Димон написал(а):
Цитата
Тяга - это желание (открытое или завуалированное неважно). А когда выпила - это уже запой. 



Согласен.

Спустя 6 часов, 47 минут, 16 секунд (30.04.2010 - 07:07) alfa-iren написал(а):
существует очень сильный заговор от тяги к алкоголю. smile.gif
читают его в последний день убыльного месяца...
выйдите на улицу и, глядя на звезды, читайте такие заговорные слова:

Небо Божье,

Божий Престол,

А у раба Божьего (имя)

Всегда накрыт стол.

Спуститесь, звезды,

В его бражную чашу,

Чтобы ему по хмельному

Не томиться,

Браги хмельной больше

Не напиться.

Как эти ясные

Звезды высоко,

Так и от ума раба Божьего

(имя) хмель далеко.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь.

Аминь.

опробовано,зарекомкндовано user posted image

Спустя 2 часа, 26 минут, 35 секунд (30.04.2010 - 09:33) Vlad написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 25.04.2010 - 18:17 )
иногда как подумаешь, что в Новый год без шампанского, так сразу накрывает, а потом говоришь себе время придет- покажет, а сегодня я точно не пью, и все тяга слабеет и проходит. Вот так и живем

А ещё и 8 Марта без шампанского, ДР без шампанского и проч, и проч. и проч. поводы тоже б/шампанского и других выпивок. "Боже, ну дай же мне разум и ДП - принять то, что я не в силах изменить...". Я имею в виду изменить банальную биохимию моего органона, неправильно расщепляющего поступающий внутрь алкОголь... Всякий раз, когда на железяку попадает вода, железяка ржавеет. Пример ясен и понятен. Попадание спирта внутрь вызывает аналогичный процесс "ржавения" в соответствии с теми же законами химии. Это почему-то понятно не всем.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.04.2010 - 09:35) elfgard написал(а):
omega-iren
Я тоже заговор знаю wink.gif
"Боже, дай мне разум и душевный покой..."
Опробовано многими biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.04.2010 - 09:41) alfa-iren написал(а):
elfgard
у кого как голова устроена smile.gif
кому чего...
хоть по потолку (палталку?) на голове ходи-лишь бы тяги не было
user posted image

Спустя 12 минут, 53 секунды (30.04.2010 - 09:54) elfgard написал(а):
Цитата
у кого как голова устроена

У меня - ужасно... dry.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 42 секунды (30.04.2010 - 12:22) Rearranger написал(а):
omega-iren
ну и как? Помогает? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (30.04.2010 - 12:27) alfa-iren написал(а):
Rearranger
а я про себя разве? laugh.gif
мне помогает спячка...бессознательное, т.с. user posted image

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.04.2010 - 12:31) Rearranger написал(а):
omega-iren
экая ты шаловница! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.04.2010 - 12:34) alfa-iren написал(а):
Rearranger
хобби biggrin.gif

Спустя 22 часа, 10 минут, 39 секунд (1.05.2010 - 10:45) Света написал(а):
Цитата (Климентина @ 29.04.2010 - 13:12 )

К сожалению, мой мозг отравленный алкоголем не будет нормальным никогда и только ВС даёт мне здравомыслие, а "мышление алкоголика" - это пожизненный диагноз.

Эти слова противоречат всему, что написано в БК. blink.gif

Отрицают все Обещания Программы 12 Шагов АА и делают абсолютно бессмысленной работу и жизнь по Программе.

Этто... вы какую БК со спонсором изучаете? blink.gif


В моей БК написано, что как раз цель применения Шагов в жизни - это освобождение от "мышления алкоголика".

А еще написано, что когда я исцеляюсь духовно, то также и физически , и эмоционально.

Климентина
Цитата
И  на любом сроке трезвости можно забыть о ВС и тогда здравомыслие уходит.


Но ведь ты не о ВС говорила, а о спонсоре:

Цитата
И ещё - шаги делаются под руководством человека, который сам прошёл этот путь, это не даёт мне никакой возможности подгрести программу под себя и делать шаги так как мне удобно, т. е . опять продолжать своевольничать.


То есть у спонсора - мозг не больной, а у тебя - пожизненно больной?
Или спонсор - это ВС? blink.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 15 секунд (1.05.2010 - 12:23) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
Зато когда примешь себя таким как есть - все встает на свои места - все становится легко и просто.

Вроде бы всё правильно,только ...в моём случае ...не работает.
Не легко и не просто мне принять,что не умею и уже не научусь любить людей и фсё мне пофих,хотя очень хотелось бы ,что бы хоть что-то ещё нет,НО...

Спустя 4 минуты, 49 секунд (1.05.2010 - 12:28) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 1.05.2010 - 14:23 )
Не легко и не просто мне принять,что не умею и уже не научусь любить людей

И детишек своих не любишь?? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.05.2010 - 12:30) Screw написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 1.05.2010 - 13:23 )
Не легко и не просто мне принять,что не умею и уже не научусь любить людей

"Никогда не говори - никогда".

Спустя 33 минуты, 48 секунд (1.05.2010 - 13:03) sekamen написал(а):
Привет. Меня зовут Сергей. Я-алкоголик.
По поводу тяги-раньше пил запоями по нескольку дней, потом решил бросить-продержался месяц (до первого праздника). Напился как свинья-ничего не помню. На следующий день переборол в себе желания похмелиться и впервые за несколько лет у меня был однодневный запой (не растянулся на несколько дней). Я обрадовался этой маленькой победе. Решил, что всё-больше ни капли. Через месяц опять праздник, я иду на корпоратив (решая пить сок). Продержался пол вечера, а потом то ли тяга настигла, то ли эйфория какая-то, в общем опять проснулся с утра-ничего не помню. Позвонил коллегам спросить как я себя вёл и тд и тп. Сказали, что нормально, домой меня проводили дамы (тоже коллеги), которые живут рядом со мной (мы и на работу вместе ездим). С утра я себя опять переборол и решил, что всё-хватит. А тяга всё-таки есть. Теперь я понимаю отчётливо, что нас таких много. Будем бороться вместе. Один в поле не воин.
С уважением.

Спустя 50 секунд (1.05.2010 - 13:04) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
И детишек своих не любишь??

Не люблю (в обычном смысле любовь).
Нас свела общая беда и соединяет на время музыка.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (1.05.2010 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 1.05.2010 - 15:04 )
(в обычном смысле любовь)

О!.. я-я.. натюрлих.. biggrin.gif
У любви столько обычных смыслов.. что можно легко спрятаться..))

Спустя 4 минуты, 30 секунд (1.05.2010 - 13:13) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
У любви столько обычных смыслов.. что можно легко спрятаться..))

Так.Начнём разбираться . biggrin.gif
"Не принимай всерьез слово «люблю». Оно значит не больше, чем возглас «готов» на стартовой черте."
Это один аспект "любви"...
Любовь к ближнему..."люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я рядом с тобой..."как правило.(я о себе ph34r.gif )
"Любовь ко всему миру" - ещё та шняга!... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (1.05.2010 - 13:18) elfgard написал(а):
sekamen
Привет, Сергей, я Алексей, алкоголик.
Цитата
Один в поле не воин.

Да, чем и живем. Я сегодня не пью, разделишь компанию? smile.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.05.2010 - 13:23) Mila-Kazan' написал(а):
sekamen
Цитата
Привет. Меня зовут Сергей. Я-алкоголик.

Привет,Сергей!
Я Мила.Очень рада твоему здравомыслию.
(Которого у меня сегодня явно не хватает ph34r.gif )

Спустя 4 минуты, 42 секунды (1.05.2010 - 13:28) pechora написал(а):
Цитата (sekamen @ 1.05.2010 - 15:03 )
Будем бороться вместе. Один в поле не воин.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Бороться с алкоголизмом бессмысленно..
Я его принял, как данность..
Из ограничений по жизни - одна рюмка - первая..
Воевать ни с кем не собираюсь))
А поддержать друг-друга - это да - дело хорошее..
Отличную поддержку я получаю на собрания анонимных алкоголиков..
На сайте aarus.ru есть сведения о группах по городам России..

Спустя 19 минут, 36 секунд (1.05.2010 - 13:47) sekamen написал(а):
Алексей, с удовольствием разделю с тобой компанию! wink.gif

Мила, не сегодня, скорее сейчас. Здравомыслие на мой взгляд как и Фортуна-девушка капризная. Многое мы делаем на эмоциях, которые надо учиться контролировать (по крайней мере работать над этим). Я уже работаю над этим-присоеденяйся! smile.gif

Андрей, ты меня не правильно понял. Я имею в виду бороться не с алкоголизмом, а с появляющейся переодически тягой (о чём и данная тема) с помощью общения на сайте, на группах(как ты сам и написал). А свой алкоголизм я тоже принял.

С уважением.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.05.2010 - 13:51) elfgard написал(а):
sekamen
Звучит обнадеживающе и очень здравомысляще! Ну, мир (здесь), труд (по программе), май (сегодня)! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (1.05.2010 - 13:58) sekamen написал(а):
elfgard
Ну, мир (здесь), труд (по программе), май (сегодня)!

Полностью согласен!

Спустя 57 минут, 23 секунды (1.05.2010 - 14:56) alfa-iren написал(а):
pechora
Цитата
Из ограничений по жизни - одна рюмка - первая..

тебя можно понять превратно...первую-можно, а потом ни-ни smile.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (1.05.2010 - 15:07) pechora написал(а):
Цитата (omega-iren @ 1.05.2010 - 16:56 )
тебя можно понять превратно...первую-можно, а потом ни-ни

У тебя сегодня чет настроение придирчивое к моим словам..))
sekamen, я надеюсь, понял все правильно..))
Впредь постараюсь свои сообщения сначала тебе направлять - на подпись и цензуру.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (1.05.2010 - 15:18) alfa-iren написал(а):
pechora
user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.05.2010 - 15:20) sekamen написал(а):
pechora
Договорились smile.gif

Спустя 45 минут, 13 секунд (1.05.2010 - 16:05) Рожденная написал(а):
Решила поделиться историей.А так страшно было взглянуть на события и до сих пор стыдно,но это проходит.Одно понимаю-человек существо крайне зависящее.Только кто то недостаток от самореализации ищет в позитивной стороне жизни,а кто то окольными дорожками да тропками.Ребят,кто читает.Алкоголизм-это страшно,Впрочем как и все остальные зависимости.Когда мне говорили эти слова-пропускала мимо себя,не чувствовала я их.
Мое "сотрудничество" с алкоголем длилось где-то лет 5.А вот более "тесные",ужасающие отношения пржили 2.5 года...Незаметно,постепенно спиртовала себя.Не могу сказать с какого момента.При этом родители крайне культурные люди,современные.Достаток в семье всегда был,но при этом балованой не была-мне много и не надо было.Да и совестливое воспитание.Сама зарабатывала с 17 лет.Но не в этом суть.Сейчас смотрю на прошлое-стыдно...Я,умница,красавица,человек-светлаяголова...И алкоголик?Не верила.Играла в прятки сама с собой.Пила и работала.Общалась с друзьями...И парадоксално-так мне именно прикольно стало пить одной.Наберешь пивища на день-и прям ура!Такие мечты в душе просыпаются,так много хочешь сделать...Чуть,простите,но скажу как есть-не проср...ла квартиру,подаренную на 18 лет умнице,касавице,светлой голове...И только потому что мне проще было утром сгонять в киоск,купить пива и так лень потом куда то идти,тем более платить за квартиру...Масштабы катстрофы долго не осознавала.Господи,в кого я привратилась...Позор родителей,пьяные шалманы с такими же "приличными людьми",которые так же работают,и даже детей растят.Постпенно перешла на настоички,лицо становилось все более отекшим.Есть почти перестала-с похмелья кусок не лезет.Просыпалась с тошнотой,головной болью,все,абсолютно все тело болело,перегар дай бог,глаза красные,руки трясуться.Шкулишь последние копейки на пивко,занимаешь,тыришь втихаря у родителей...Оставляешь заначку на утро.НЕТ ЦЕЛИ.Нет смысла ни в чем.В голове ваккуум.Даже не хаос.Хаос это когда хотя бы мысли не в порядке...Смысл выпить-и снова мечтать о том,что грезит сознание.Начала забывать происходящие вечером события-в пьяном то угаре...Стыдно сказать-даже мыться тяжело был.Все тело-как трясущееся сито...А как психологически убивает.Не дай бог.Депрессия давит и давит.Ты -никто.Идешь в никуда.У других улыбки на улице,а утебя "цель одна-в максимально сжатый срок уничтожить себя".Магазин перед глазами...Фу,алкашня...И я среди них.В восемь утра еле еле,с отдышкой,чувствуя как сердце ухает,обливает потом от отходняка,и бредешь к дому.НИЧЕГО НЕТ.нив душе,ни в уме...Ты себя никем не видишь и не чувствуешь.Такое словами не передать-кто был ТАМ,поймет.Но мое время пришло-хватит.Уже хотя бы понимала что сама не остановлюсь,потому что просто не вижу точки возвращения.Сама пришла к отцу,певела от отчаяния и стыда-надо кодироваться.Попросила помощи.Папа(к слову не родной),узнал все.Ни вопросов,ни упреков-в глазах облегчение.За это так много можно отдат,когда другие начинают верить в тебя,хоть немного.Все надо анонимно-стыдно за себя так,что хоть под гильотину лезь.Привез капли-на 14 днй три раза в день.Помогают снять интоксикацию перед кодировкой.Вот тут началось...Первая ночь - терпимо.На вторые сутки осталась одна-родители по делам разъехались.то было к лучшему.Как мне к вечеру второго дня было плохо...Так больно,и душевно,и бедный мой организм.Рвота всю ночь,тошнота неимоверная,голову разрывает,морозит и пот ручьем.Поджелудочная напополам сгибает...Позывы идут,пью воду что было чем...Не спала всю ночь,не могла просто.И ходить не могу-ноги дрожат,мышцы сводит.Ещё реакция "шухер"-все пугает,Каждый звук резкий где-то-и сердце ещё бешенней колотиться,при ощущении когда страшно...дома ходила в перчатках,двух колготках,два свитера и под одеяло-морозило не слово.Говорить вообще не могла-сил нет.Но мысль о том что б выпить-прогнала.Решение уже приняла для себя-обратной дороги для превращения в спиртзавод не было.Только это решение и радовало-я поняла что я ещё человек.Ночью следующей опять не спала.невозможное состояние.Папа приехал к вечеру.Спасибо ему.Ходил как за дитем-и воды приносил,и капли...Пот ом я днем по долгу спала.Но слабость жуткая.За пять дней ушло 5 кг...Есть не могла.Впервые поела на шестые сутки-только потому что организму нужна сила.Трудно далось.Кусок вообще не лез.Начала пить зеленый чай и по немногу молоко.Про курить вообще молчу-потребность отпала сама собой.Кодировка...Приехали к дядечке.Лекция о том что будет делать и на чем освоен эффект.Укол.Сделали на три года.Но я знаю одно-и после этих трех лет алкоголю стоит запрет.Смотрела свои фотки во время того периода-не хочу так быть.Ведь я действительно красивая девушка,и две такие разные-девочкасветлаяголова и девочкаалкашка.Скажу ещё.Потом было тяжко.Тянуло ли к алкоголю?Да.Очень.Но о кодировке не жалела ни дня.Потом пришла одна простая вещь-психологически тянуло очень.Физически представляла что выпью-честно,тошнотный рефлекс(хотя укол такого действия не дает).И вот огда окончательно поняла что ОСОЗНАНИЕ пришло.После была жуткая депрессия,два с половиной месяца...Родители не трогали,помогали как могли.А я...Я чувствовала себя тряпкой,некчемной,ник чему не способной хоть и бывшей,но алкашкой...Весь мир был просто сер.И он просто был...Я себя ненавидела.Я себя уничижала.Я никто...Не видела радости.Потом занялась собой(все таки я когда то умела и могла решать сложные проблемы,надо было только собраться).И ещё-я болялась окружающего мира.Казалось что на меня не так смотрят вообще считают тупой и никчемной идиоткой...Я именно боялась.Но я начала с малого.В итоге я за месяц сдала 21 "хвост" в универе,вот 24 числа сдала госы...Я хожу в бассейн,мне уютно одно,яч много читаю и я СНОВА полюбила жизнь.Поняла что все решаемо и что я если хочу-то я могу делать.Вернулась прежняя девочкА,только более зрелая,мудрая...Жизнь начинается и я её люблю.Во всем.Каджый день.Я полчаю кайф от того,когда ловлю себя на мысли что мне весело без доппинга-алкоголя.Что я испытываю естесственную радость,а не от принятого)Кстати,1.5 года был молодой человек,вместе пили,но и какая то не понятная любовь была,с примесью,Видимо,спирта...Тоже закодировался.Но...подсел на кодеиносодержащие таблетки с димидролом.Не общаемся пол года.Общий интерес пропал...странные повороты бывают в жизни.Я вот сейчас это все писала-и как заново все пережила.Снова мрачно стало.Ещё долго эти призраки будут летать рядом,ещё силы нужны что бы справиться и вернуться к жизни окончательно и беспоротно.Ведь столько ещё не сделано,столько ещё предстоит...Ребят,жизнь и себя надо любить))))))Берегите себя.Очень берегите)))))Главное помните-из любой беды есть выход,не стоит боятся решать проблему,если она возникла))))))Будьте счастливы))))Мир без доппинга куда ярче и светлей.Счастья вам,огромного бесспиртованного счастья))))

Спустя 7 минут, 18 секунд (1.05.2010 - 16:12) Кот Баюн написал(а):
Рожденная

Да мы тут без капелек, таблеточек и кодировочек. Глупости это всё.

А беречь себя - нет, уж. Я не из такого теста.

Спустя 1 день, 20 часов, 24 минуты, 17 секунд (3.05.2010 - 12:36) Djchek написал(а):
Контролируемого птребления не бывает , как на могу тебе сказать. Я вот только из жесткого срыва врагу не пожелаешь