Мой запой длился 5 лет.
Когда трезвела, с Весвало не вылазила. Прочитала коментарии о том, что многие были уверены в том, что могут, выйдя из запоя , контролировать употребление. Попробовали и не смогли, опять-запой.
Честно признаюсь, когда читала комы,мне казалось, что я не такая,как все и у меня точно получится контролировать,главное-остановится на время, сделать перерыв, а там я всем докажу, что КУ возможно.Но тогда мои мозги были затуманены, очиститься от алкоголя голова еще не успела.
Сроки перерыва я не устанавливала. Как получится. Но по мере отрезвления, по мере очищения мозгов я начала понимать, что-такое - алкоголизм,что не будет никакого КУ, варианта может быть только два:или пью, или не пью.И експериментировать у меня нет никакого желания.
Мне вот интересно, почему некоторые алкоголики, работающие по программе и какое-то время трезвые, испытывают судьбу? И, как следствие, впадают в очередной запой? Неужели не верят в то, что алкоголизм-ето навсегда? И им мало горького опыта товарищей и прочитанной литературы? Зачем нужны такие опасные експерименты?



Спустя 5 минут (23.04.2010 - 22:23) Золушка написал(а):
рыжик
не понимаю , к кому вопрос? к употребляющим?



Спустя 10 минут, 32 секунды (23.04.2010 - 22:33) рыжик написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.04.2010 - 23:23 )

не понимаю , к кому вопрос? к употребляющим?

Ко всем. И к тем, кто уже експериментировал, и к тем, кто собирается ето сделать, и к тем, кто не собирается. Интересно любое мнение о етому поводу.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.04.2010 - 22:36) Золушка написал(а):
Мои экспременты закончились употреблением героина, когда подшилась первый раз от алко..
Остальное уже было полное бессилие sad.gif ...
Зачем эксперементы были нужны blink.gif ? Не помню , но была какае-то "убойная логика" dry.gif( Боже , хоть бы мне ее не вспомнить никогда) ...

Спустя 20 секунд (23.04.2010 - 22:36) гаспар1 написал(а):
user posted image привет
рыжик
я вот недавно понял почему я срывался-я оставлял себе лазейку и надежду что когда нить я смогу выпить без последствий
это 1 шаг . и хотя я признавал себя алкоголиком и не было никаких иллюзий - безумие накрывало
Я помню начало своего последнего запоя
Все началось с того что у меня стало все налаживаться и работа и личная жизнь и все вокруг хорошо
Но самое главное в том что я ПЕРЕСТАЛ НА ГР ХОДИТЬ И ВООБЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ , потом я покер вляпался в инете и только потом я пошел за бутылкой
я иду в магазин а внутри меня кто то орет СТОЙ НЕ ХОДИ . но я все равно иду
И когда я стоял с пузырем возле магазина у меня была надежда что сейчас подойдет знакомый и я бутылку ему отдам а сам домой
он подошел- токо я не отдал а с ним выпил и пипец на 5 месяцев потом дело уголовное и принуд лечение
у меня вот так было
спасибо я трезвый сегодня
user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (23.04.2010 - 22:39) alfa-iren написал(а):
Цитата
почему некоторые алкоголики, работающие по программе и какое-то время трезвые, испытывают судьбу?

потому что, алкоголики люди очень волевые...
это какой силой воли нужно обладать, чтобы так рисковать своим здоровьем и жизнью, начиная выпивать, помня о том, чем это закончилось в прошлый раз?! blink.gif
и сила есть и воля есть...а силы воли нет!
вот и испытывают ее-свою судьбу ph34r.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (23.04.2010 - 22:45) Алена* написал(а):
Я только сейчас поняла что срывалась на погашенных в принудительном порядке эмоциях (злости и страхе).. Я не экспериментировала.. Я тогда хотела умереть.. Это была злость, задавленная иллюзией всепрощения (типо по программе прощать надо).. И страх выпустить злость (не простить).. Эта злость и страх не выпущенные сыграли против меня - я на саму себя все это перенаправила..

Спустя 11 минут, 10 секунд (23.04.2010 - 22:56) FLY написал(а):
Организму нужен допинг. Я всегда думала, что у меня 1 шаг сработал сразу, в итоге спустя год выяснилось, что он абсолютно не работает. Отсюда тяга к экспериментам, пока только на уровне мыслей, поиск заменителей, мне например приходило в голову , а может наркотики попробывать. Не так себя убить, так по другому.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (23.04.2010 - 23:01) alles написал(а):
Первое осознание своего алкоголизьма я получил в 1998, до этого просто считал что "невоздержен" я...
Реально страдать начал с 2001... Твердо завязать пытался с 2003... Остановился в 2004... Уверенно почувствовал свою трезвость в 2007
Если разложить всё это время... то с 1998 по 2005 срывов у меня не было... Были целеноправленные эксперементы.

Спустя 16 секунд (23.04.2010 - 23:01) ОЛЬха написал(а):
я после последнего срыва поняла, что КУ, у меня уже никогда не получится без "веселого финала" а когда в меру чувствую себя в 1000 раз хуже чем трезвая (даже физически). ph34r.gif а нужны ли эти последствия?.. конечно, НЕТ! Ну а срыву предшествует, как правило масса симптомов. Как и у любой болезни. Гаспар1 написал о них, у меня все было тоже самое+обиды на людей из АА, нежелание ходить на группы, и т. д. Дальше - больше , болезнь же не стоит на месте.. unsure.gif Мне понравилось сравнение с экскалатором, только не вверх, а вниз. sad.gif Будешь стоять на месте (при любом сроке) - болезнь наберет обороты, даже и не успеешь понять, что происходит.. blink.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (23.04.2010 - 23:09) alles написал(а):
Цитата (Шая @ 24.04.2010 - 00:04 )
Да я уже давно должен быть на погосте...

Я бы с радостью сдох от вина... Но от него не дохнут...быстро вот не получается.

Спустя 2 часа, 26 минут, 6 секунд (24.04.2010 - 01:35) рыжик написал(а):
Цитата (omega-iren @ 23.04.2010 - 23:39 )
потому что, алкоголики люди очень волевые...

smile.gif smile.gif smile.gif
Решил алкоголик пить бросить. Идет мимо магазина и думает: "А испытаю-ка я свою силу воли, зайду в магазин, а бутылку не куплю."
Зашел,смотрел, смотрел на бутылку, не выдержал и купил. Приходит домой и думает :" Открою бутылку, но наливат; не буду."
Открыл, но не выдержал,налил.
"Ну-думает-налил, но пить не буду. В рот наберу, но не сглотну".
Набрал в рот, не выдержал, глотнул.
И говорит:"Вот что значит сила воли, не хотел,а выпил!"