Всем привет! Испытываю очень часто злость,гнев,раздражение,переходящие в ярость ,при чем все эти чувства определенно на рвоном месте.Тот не так посмотрел,этот задел чуть-чуть рукавом, тот чихнул громко и мне хочется прямо нахамить,а то и в глаз дать.Просто ужас!!!! ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ????АУ!!НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!



Спустя 4 минуты, 47 секунд (22.04.2010 - 21:48) Таська написал(а):
А с программой как у тебя?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.04.2010 - 21:49) FLY написал(а):
Саша Заславль
привет. Алла алкоголичка. Отличная тема. Мне хочется знать, почему у меня тоже такое бывает. Особенно если, кто то меня случайно заденет, таких слов про себя наговорю Сама то себе говорю-какая же ты злая все таки. А откуда ноги растут я не понимаю.

Спустя 42 секунды (22.04.2010 - 21:50) рыжик написал(а):
И мне подскажите!!!
Стала раздражительной, остро реагирую на то, на что легче бы было не обращать внимания. Не получается sad.gif . Издержки болезни,млин.

Спустя 9 минут, 16 секунд (22.04.2010 - 21:59) Коньюнкция написал(а):
Опять ты злой!)
Принимать людей нужно такими какие они есть...
А может я им доставляю больше неприятностей, чем они мне...
Сегодня маму в поликлинику возила и заранее себя настраивала не раздражаться.
Очереди не выношу(это не то слово)! И как то все мирнееько и ладненько прошло все.
У меня бывает состояние - светлая дурочка!) В нем не раздражаюсь и уж тем более не злюсь.Но это все приходит, когда нет суеты и беготни, когда я спокойна.

Может тут твоя гордыня замешана?...
Не знаю.... Не злись!)

Спустя 17 минут, 14 секунд (22.04.2010 - 22:16) гаспар1 написал(а):
user posted image привет
У меня так было но прошло ( ну или проходит)
Я на группы хожу , БК читаю да еще со спонсором общяюсь -И вот хрень то какая
Я перестал так остро реагировать- спокойнее стал и мудрее
я и сегодня трезвый user posted image

Спустя 8 минут, 6 секунд (22.04.2010 - 22:25) САВА написал(а):
Я чаще всего раздражаюсь,когда злюсь на себя. Гнев невысказаный ,невыраженый обращается внутрь.
У меня бывают перехлёсты. Ложно "смиряюсь".
Вместо того,чтобы послать кого считаю нужным послать - типо прощаю.
Прощение - дар. Я его из себя вымучить насильно не могу.
Но гнев ,загнаный внутрь - вот таким вот раздражением глухим на месяцы растягивается.
У меня план для себя таков : сесть и написать всех уродов и уродские ситуации кот.меня раздражаю и разобраться честно - почему?
И если увижу что реально имею право - послать,то послать уже и забыть с облегчением.
Иногда уже на стадии разбирательства становится легче,когда понимаешь,что требуешь от себя невозможного!
От заблуждения,что я - богиня очень тяжко живётся. sad.gif

Богиня - она ведь что? Она вездесуща,могуча,прекрасна,мудра и безупречна - я не тяну .... unsure.gif
Вот и раздражаюсь. dry.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.04.2010 - 22:30) Кот Баюн написал(а):
20:09 Байка Кота Баюна о втором шансе.

Свернутый текст
За окном была белоснежная зимняя ночь, но небеса чернели назло земле, и только цветные оконные квадратики соседних высоток и убегающие вдаль цепочки уличных фонарей скудно расцвечивали Тьму. На окне мёрзли комнатные цветы, возле окна на диване спал мужчина.
Старые часы на стене показывали шесть тридцать утра. В подтверждение этого из дверцы выскочила кукушка и ку-кукнула один раз…
Человек заворочался, приподнял голову. Прищурившись, посмотрел на цифры, которые зелёными огоньками горели на видеомагнитофоне. Потом он потянулся, и в тот момент, когда его голые ноги коснулись пола, раздался телефонный звонок.
- Александр, приезжай, - раздался голос начальника, - нужно сделать документы для получения лицензии, это срочно.
- Хорошо, я подъеду. Мне только надо зайти в Центр сертификации, - несколько недовольно сказал Саша - именно так звали человека, вставшего с дивана. На самом деле, он сегодня планировал откосить от работы, сделав для начальства видимость бесконечных поездок по различным бюрократическим конторам, в последнее время необычайно расплодившимся в столице.
Настроение было испорчено. Но делать нечего, и скушав на кухне жареную печёнку с макаронами и запив завтрак несладким чаем, молодой человек собрал сумку и вышел из квартиры.
Подойдя к лифту, Саша нажал мизинцем оплавленную зажигалкой кнопку, при этом пожелав неизвестному юному поджигателю три ежа в кальсоны. Осознав это, он попытался восстановить душевное равновесие, столь необходимое для жизни в мегаполисе, бешеный ритм которого приводил его в изумление и заставлял искать ещё большего уединения в одиночестве холостяцкой квартиры. Но в душе шевелился червячок раздражения, и обычная эзотерическая молитва успокоения не принесла.
Наконец лифт, скрипя тросами и дверями, поглотил его, одетого в чёрное пальто и чёрную же кепку а ля Жириновский. В лифте уже находилась дама с собачкой системы мопс, девица с младшим братом-школьником и старушка с авоськой, направляющаяся в ближайший магазин «Копейка», грязный и раздолбанный, но с дружным кавказским коллективом. Была нажата кнопка первого этажа, и лифт со скрипом пополз вниз. Но между третьим и вторым этажом лифт жалобно крякнул и остановился. Жильцы издали коллективный выдох, старушка Аристова из 91 квартиры даже осмелилась пожевать губами и пробормотать что-то про тех, которые ездят не в таких лифтах, а, наоборот – в чёрных иномарках. Тут же были извлечены мобильники и произведены необходимые звонки. Звонки были приняты ожидавшими у подъезда подругами, которые тут же отправились восвояси, ибо пребывание людей в лифте грозило обостриться в долгий процесс. Затем, в тщательно подобранных выражениях была оповещена служба ремонта оных лифтов, и началось ожидание ремонтных дядек.
По мере ожидания ремонтников, обстановка в лифте потихоньку становилась нервозной. Сначала заскулил школьник, потом собачка-мопс. Старушка начала вздыхать и взывать. В душе у Саши начало медленно накаляться что-то, напоминающее воткнутый стальной гвоздь, а чтение интенсивных психологических мантр результата не давало. Бормотание на ухо о мнимых достоинствах любимых вождей так же не способствовало душевному покою.
Наконец, прибыли люди в синем. Попинав двери ногами, они открыли их неким инструментарием, и под шутки и прибаутки весёлых молдавских дядек народ покинул коварную западню.
Прибыв на остановку, Саша обнаружил, что прибывший автобус открыл только переднюю дверь, так как, оказывается, с сегодняшнего дня на маршруте был введён в действие автоматический контроль, по простонародному – турникет. Народ медленно просачивался в автобус, поминутно поминая различными сакральными словосочетаниями различные аспекты мироустройства. На скромное замечание Саши, что до введения турникетов половина пассажиров ехала «зайцами», нетрезвый дедушка злобно поведал нашему герою о его происхождении, сексуальных пристрастиях и политических взглядах, которые были неописуемо ужасны, ибо выражались в общечеловеческих ценностях. Уже в автобусе, сочувствующие оратору бабульки, с отвратительными ного-ломательными сумками на колёсах, пару раз наступили Саше на ноги и один раз заехали баулом, судя по весу, с какими-то утюгами, прямо в спину. Его психика от этих неблагоприятных факторов начала медленно закипать. Но он знал за собой способность неожиданно взрываться и путём усиленной медитации с большим трудом сдержал себя. Наконец, автобус остановился и выпустил пассажиров из своих недр.
В конторе, занимающейся выдачей сертификатов, обнаружилось, что, несмотря на получение из лаборатории протоколов анализа, сами сертификаты не были готовы. И не могли быть готовы в течение ближайших двух недель в принципе, так как желающих ввозить лекарственные средства огромное количество, а в конторе штат небольшой, да и в городе грипп. Молодой человек с характерными семитскими чертами и наглыми интонациями в голосе раздражённо выложил всё это посетителю, словно это не клиент кормил контору, а, наоборот, был по гроб жизни обязан ей всеми благами. Когда Саша вышел из комнаты и постоял у стены, он понял, что у него дрожат руки, что являлось несомненным признаком начала нервного срыва. Партия лекарств лежала на таможне, их нахождение на складе временного хранения обходилось очень дорого, каждый день съедал некоторую долю прибыли, на которую рассчитывала фирма-импортёр. В общем-то, это была Сашина подработка, но потеря данного, вполне законного заработка, в его планы не входила. Позвонив параллельным начальствующим людям, и получив разрешение на некие денежные операции, наш посредник между бизнесом и «имперскими» конторами направился назад в комнату, откуда он вышел полчаса назад. Вопрос был решён крайне быстро. В компьютер был внесён номер Сашиной заявки, деньги перекочевали в стол конторского. Всё было законно, ибо в многочисленных приказах, постановлениях и письмах были весьма интересные юридические прорехи, позволяющие под видом оказания консультаций брать некоторые денежные средства, существенно «ускоряющие работу». В принципе, Саша мог эти деньги перечислить и по безналичному расчёту…
Итак, сделка, за которой со стены кабинета наблюдал портрет президента с хитрыми глазками, закончилась к обоюдному согласию.
Однако, дело было в том, что Саша отлично помнил времена, (и прошло всего-то лет пять), когда всё делалось сразу, безо всяких задержек, и дешевле раз в двадцать. Но потом прессой были раздуты слухи об огромном количестве фальшивых лекарственных средств, которыми якобы набиты российские аптеки.
Затем возникли эти чудовищные «агентства» и «надзоры». Как специалист и профессионал, Саша (друзья звали его Кисой) знал, что получение сертификата ничего не гарантирует. Просто производства, что бы выжить, работали не в две, а в три смены. Неграмотные (или заинтересованные) журналисты эти контрафакты и называли «фальшивками», пугая и без того нервное и запуганное население. Этот факт вызывал гнев и раздражение Саши, который, в сущности был «маленьким человеком», зарабатывающий на хлеб немного и тяжело… и его бесил способ «окормления» конторских, многие из которых были малограмотными и тупыми людьми, по блату великому сидящими на «доении», и имеющими шикарные машины, коими были забиты все окрестные переулки. Но, он не завидовал, хотя частенько, выйдя из подобного учреждения, ругал страшными матюгами и циничные власти, и государственную машину, приобретающую всё большую свинцовую тяжесть и глянцевую непогрешимость.
По окончанию приключений в государственной конторе, Киса ехал в дребезжащем трамвае, голодный, злой и уставший. Он сидел на разрисованном фломастером кресле, тупо уставясь в окно. Оно было разукрашено прекрасными ледяными цветами, но это его не радовало, так как над ним нависла толстая баба в дорогой шубе, прожигая пространство испепеляющим взглядом, который означал страстное желание сесть в оное кресло с потёртым коже-заменителем, в котором (вот странно) уже сидел какой-то негодяй…
- Не встану, достали, я устал, я болею, - злобно думал он, решительно не замечая ни бабу, ни её шубу.
- Понаехали тут, - шипела баба, - всю Москву опоганили…
Стальной раскалённый гвоздь, тлеющий в области груди, медленно поднимался, прожигая мозг и заставляя бледнеть лицо и ощущать пугающие сбои в сердечном ритме.
В вагон пролез старик, держащий в руке тросточку с коричневым пластмассовым набалдашником. Оглядев пассажиров мутными глазами городского сумасшедшего, растолкав симпатичных девушек, весь в грязном пальто, он заверещал тонким противным голосом:
- Воры! Воры! Всё разворовали! Стрелять вас всех надо! Сволочи!
- Я не поддамся, - исступлённо, словно в горячечном бреду, твердил про себя Киса. - Это просто больной старик, он всю жизнь верил барабанному бою пропаганды в своей голове, он ожесточён, он несчастен и беден.
- Воры! Сталина на вас нет! Всех вас надо перевешать,- орал свихнувшийся ветеран.
- А ведь этому придурку дают бесплатные лекарства, - почему-то подумал Киса, и тут палка старика опустилась на Кисину спину.
- Сволочь! Сидит тут жид…, - начал было старик, но не успел закончить фразу.
Горячая волна крови окатила раздражённый мозг Кисы. Адреналиновый кайф подхватил его, отключив слух, зрение, память и рецепторы боли. Что было в последующую минуту, осталось для него загадкой. Когда ощущения начали возвращаться, Киса увидел себя стоящим у открытой двери. Уже далеко вдоль дороги убегал ковыляющей походкой давешний старик, в трамвае что-то голосили плохо одетые старухи.
Киса выскочил из трамвая, продравшись сквозь толпу стремящихся мимо турникета внутрь и, не помня себя, оказался возле ларька с пивом, сигаретами и всякой прочей дребеденью. Сунув две десятки в окошко ходуном ходящими руками, он схватил бутылку холодного пива, открыл зубами крышку и выпил пиво практически до дна.
- Что я делаю? – попытался возразить какой-то слабый голосок, исходящий из дальнего, изолированного участка рассудка, но Кису трясло, в глазах стояли слёзы, а желудок наполнился приятным, забытым ощущением тепла. После очередной бутылки настал временный неустойчивый покой.
Пьяный Киса плохо помнил, что было дальше. Какие-то дворы, потерянный мобильник, запрятанные в карман деньги, которые постепенно таяли по мере употребления различных видов алкоголя. Женщина с цыганскими глазами, которая что-то предлагала, прогулка с нею в грязную арку, где здоровый возмущённый мужик орал на Кису, требуя финансового возмещения попранных чувств. Где-то глубоко внутри Киса понимал, что его кидают, что он попал… (что это алкогольный срыв), но вместо анализа происходящего, он, обиженный на свой этот самый срыв, на себя самого, на своё одиночество, на скотскую потаскуху, заманившую его на бандита, заорал страшно и ударил пивной бутылкой в рожу с выпученными карими глазами. Затем была чужая кровь на руках, бабий визг и мат, сверкнула дурная сталь, острая боль пронзила грудь Кисы… и наступила Тьма.


Встреча двух агентов, которым было поручено расследовать дело, произошла непосредственно в квартире фигуранта. Агенты просто вышли в широкий коридор – один из кухни, другой из комнаты. При этом можно было поклясться, что двери этих помещений никоим образом не открывались.
Никаких пожиманий рук, формальное знакомство, как всегда и бывало в таких случаях.
- Анэль, стажёрка, - сказала светловолосая девушка.
- Абиган, агент, - произнёс смуглый парень.
Вместе они пошли на кухню. В спальне, на диване у окна, нагло раскинув лапы, спал огромный Кот. Он приоткрыл зелёный глаз, взглянул на двух существ, отметил их различный потенциал, и снова зажмурил его, как будто и не просыпался. Человеческая сущность Кота отсутствовала, да она и не могла находиться в данном энергетическом минимуме.
- Баюн, однако, - сказал Абиган, - Ныне приписан к нашему ведомству.
- Однако, он прибыл к вам из древнего мира, - воткнула шпильку Анэль.
Проходя мимо встроенного стенного шкафа, они услышали, как кто-то скребётся коготками, словно мышка. Открыв шкаф, агенты обнаружили беса, окутанного заклинаниями, словно муха паутиной. Заклинания блестели в энергетическом минимуме, было видно, что их произносили в течение многих лет очень многие люди. И бес не мог их порвать, не оборвав своей связи с сущностью человека-хозяина. Увидев двоих, бес обрадовался и заблеял тонким голоском:
- Я тут это… нахожусь. Вы не могли бы мне дать… строго для возвращения силы… вон там, в тумбочке – фанфурик. Дух вина, понимаешь…
- Не могу я этого сделать,- спокойным голосом сказал Абиган, - если я дам тебе флакон спирта, то я сделаю доброе дело, и ты освободишься. А я в силу своей природы добрых дел не делаю, даже для своих.
- И я не могу этого сделать,- сказала Анэль, - потому что, дав тебе флакон, я сделаю злое дело, освободив тебя, а этого я сделать не могу.
После этого, закрыв в шкафу обалдевшего беса, агенты прошли на кухню, стены которой были оклеены жёлтыми обоями с подсолнухами.
- Итак, высшие инстанции остановили временные процессы в отношении фигуранта дела, - произнесла официальным тоном Анэль.
- Да, но я не могу понять мотива этого решения, - ответил Абиган.
- Мы подозреваем кармические искажения… а может быть, дать этому бедному бесу алкоголь? Вон, Котяра дрыхнет, его и попросим, – елейным голоском произнесла девушка, почему-то резко сменив тему.
Абиган оторопело молчал. Потом до него начало доходить, и он заклокотал громким прерывающимся голосом:
- Это провокация! Вы перешли на наши методы и это вас не может украшать!
- Дело ясно, - сказала стажёрка, - вы отказались дать бесу по его просьбе алкоголь, который поддерживает его силы и составляет его сущность. Фигурант дела претерпел алкогольный срыв. Но бес, отвечающий за алкоголь, под заклятием, поэтому он не мог нанести вреда фигуранту, и срыв произошёл под воздействием внешних сил, в данном случае, инспирированных вашим учреждением. Мы будем требовать переигровки всего дня по причине вашего незаконного оперативного вмешательства.
- Далеко пойдёшь, - проскрипел зубами Абиган, предчувствуя страшный служебный нагоняй, но всё-таки поставил подпись на внезапно возникшем на столе документе:
- Абиган, демон.
- Анэль, ангел, - поставила подпись девушка.

За окном была белоснежная зимняя ночь, но небеса чернели назло земле, и только цветные оконные квадратики соседних высоток и убегающие вдаль цепочки уличных фонарей скудно расцвечивали Тьму. На окне мёрзли комнатные цветы, возле окна на диване спал мужчина.
Старые часы на стене показывали шесть тридцать утра. В подтверждение этого из дверцы выскочила кукушка и ку-кукнула один раз…
Человек заворочался, приподнял голову. Прищурившись, посмотрел на цифры, которые зелёными огоньками горели на видеомагнитофоне. Потом он потянулся, и в тот момент, когда его голые ноги коснулись пола, раздался телефонный звонок.

- Александр, работай сегодня по своим вопросам, - раздался голос начальника, - потом позвонишь…

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.04.2010 - 22:33) Raf написал(а):
Братишка у меня тут живет, щас дважды засыпал и его видимо раздражает мой храп и этот придурок дважды будил меня своим кашлем типа в горле запершило. mad.gif теперь уснуть не могу mad.gif устроил ему разгон, теперь пойду делать третью попытку не дай бог пикнет жопу порву на английский флаг mad.gif эт я к слову о злости.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.04.2010 - 22:35) Lenchik написал(а):
Саша Заславль
Бывает, надо нервишки подлечить...ну и молиться много (если верующий), просить Бога избавиться от злости и т.п. Добрые дела тоже помогают душе расцветать smile.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (22.04.2010 - 22:41) Моника написал(а):
Я зависима от злости.Я ее пью как водку.Когда закипаю от любого пустяка,
я чувствую как хмель ударяет в голову...и понеслась.Злиться мне выгодно,я
когда злая много чего могу добиться,и подчинения и выполнения моих желаний.
А потом чувство вины,стыда и страха(а шо мне за это будет?)
Что делаю:признаю,что злоть стала частью меня,что моя жизнь становиться неуправляемой,
что я не могу контролировать приступы злости и ярости.Прошу ВС освободить меня от злобы.
Извиняюсь после приступов.Молюсь об объекте злости.Отпускает.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (22.04.2010 - 22:46) Lexx написал(а):
Гнев нужно выпускать всегда,в любой ситуации. Иначе сердцу-кирдык.Загнанный в себя гнев подобен яду.
Анализ причин возникновения гнева-это конечно важно,но вторично.Здоровье важнее.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (22.04.2010 - 22:50) Lenchik написал(а):
Lexx
Цитата
Гнев нужно выпускать всегда,в любой ситуации.

А можно научиться, чтобы гнев и не возникал в душе.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (22.04.2010 - 22:52) Лиатрис написал(а):
Я начала ТАК думать: ( когда злюсь, бешусь или раздражаюсь): ведь МНЕ же потом будет хуже, хреновее, муторнее.... Я не знаю, как будет тому, кто меня разозлил ( может - он вобще через минуту забудет про меня и про всё это). - А вот то, что МНЕ (любимой) будет херово до предела - это я уж чётко знаю. Поэтому мне нужно СРОЧНО с этим что-то сделать. А что?

Срочно начинаю тупо талдычить про себя молитву 4 шага: " Боже, помоги мне отнестись к этому человеку с той же терпимостью, состраданием и жалостью, с которой я с радостью отнеслась бы к больному другу. Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Боже, спаси меня от злости. Да исполнится воля Твоя".( Кстати, после двух-трёх повторений действительно видишь, что тот, на кого злишься - духовно болен и жалок в своей злости. И правда - даже сочувствие к нему просыпается.)
Или есть ещё более короткая молитва, она мне помогала до того, как я узнала про программные. "Враже, предложение твое на главу твою. Божия Матерь, помоги мне" . Повторяла, пока не отпустит - а отпускало очень быстро. ( Причём, под словом "враже" - понимала я не конкретного человека, а тот дефект характера, который сейчас захватил мою больную натуру и хочет вить из меня верёвки). Впрочем, когда мне орали бывшие собутыльники: "Женька, иди выпьем!" - то "враже" - могло относиться и к конкретному человеку.

Ну вот... В голове - молитва, а в делах : СРОЧНО помириться и попросить прощения, даже если я думаю, что права. ( Крайние случаи и утрированные - не рассматриваю). Либо - если человек уже ушёл - срочно обсудить это с кем-то (позвонить, написать на форуме, в дневнике, рассказать на собрании) и попытаться сознательно перенести свои мысли в иное, положительное русло. ( Мне обычно помогают мысли о благодарности. Я вспоминаю, что у меня сегодня было хорошего и начинаю за это благодарить ВС. Или вспоминать с благодарностью людей, которые сегодня мне сделали хорошо. )
И СРОЧНО сделать какое-нибудь доброе дело. Любое. Кому угодно. Что-нибудь хорошее.

Вот. Это 10-й шаг. ( В гл.6 БК, ближе к концу, про это есть) . И это помогает мне в 99 процентах случаев справиться со злостью, обидой, гневом, раздражением.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.04.2010 - 22:55) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Спасибо, Женя! И молитвы я себе скопирую...хорошие...я обычно своими словами молюсь...

Спустя 14 секунд (22.04.2010 - 22:55) Ghost написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 22.04.2010 - 23:52 )
Срочно начинаю тупо талдычить про себя молитву 4 шага: " Боже, помоги мне отнестись к этому человеку с той же терпимостью, состраданием и жалостью

Можно мне свои пять коеек вставить? Только это будет цинично. Но здорово помогает.

Спустя 6 минут, 43 секунды (22.04.2010 - 23:02) Lenchik написал(а):
Ghost
Цитата
Но здорово помогает.

Делись опытом unsure.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (22.04.2010 - 23:09) Ghost написал(а):
Lenchik
Счаз. Файлы в башке поправлю. Немного отвлекся от форума. Переключусь и сформулирую.



Спустя 14 минут Ghost написал(а):
По просьбе трудящихся:

Представьте ситуацию: Идут два мужчины на разном расстоянии. Оба умеют драться и их поливает матом какой-нибудь урод. Один проходит мимо, а другой поливает в ответ (или дает в морду). Что вы подумаете? Один – трус. Тоже самое, но один не умеет драться и оба проходят мимо. Что вы подумаете? Оба – трусы. А это не так.

Если, проходя по улице, на меня будет лаять собака, я что? - Опущусь на четвереньки и буду лаять ей в ответ? Как вы думаете? А вы злясь и отвечая на оскорбления уподобляетесь это собаке мимо которой я прохожу. (правда я иногда тоже уподобляюсь, но в основном когда пьяный).

Спустя 1 час, 9 минут, 25 секунд (23.04.2010 - 00:19) испанец написал(а):
Я о молитвах, что нить щас....
Это именно тот конец веревочки-(моя злость, раздражение, обида),
за который мне надо обязательно потянуть, чтобы распутать весь клубок,
чтобы разглядеть своими духовно помутненными глазами всю веревочку до ее основания.
Отрывки из программы для меня являются теми же полумерами, этого не достаточно,
это не так эффективно.
Для меня жизненно важно прежде всего понять, что я , именно я -духовно больной человек,
Что именно я сам совершал страшные вещи в своей жизни, поступал гадко
по отношению к другим людям.Увидеть свою нужду в прощении МЕНЯ прежде всего !!!
У меня наоборот не получается ...
Для чего это мне необходимо ?
А именно для того, чтобы я не снисходил с высоты своей , с высоты судьи, дарителя прощения
к больным (что я чувствую к человеку, когда его называю больным ?)
Все это конечно же по сути постоянный , непрекращающийся процесс моего исцеления,
исцеления моей души. Чтобы мне молиться за другого человека,
я должен пересесть с трона судьи к нему на скамью подсудимых,
куда именно я его собственно и посадил, а уж потом молиться но как больной за больного ,
а не как здоровый за больных ))))))))

Спустя 4 часа, 7 минут, 27 секунд (23.04.2010 - 04:26) Доння написал(а):
сегодня весь день злюсь на себя........

Спустя 1 час, 39 минут, 19 секунд (23.04.2010 - 06:05) Лися написал(а):
Лиатрис- спасибо..это именно мне и надо..

Кот Баюн- классная байка!! user posted image жаль - нету рецептика.. как получить сразу второй вариант wink.gif laugh.gif

испанец... да.. хорошо бы.. но об этом я могу подумать лишь потом-раньше не успеваю.. извиниться, помолиться- помогает но... это ж потом.. sad.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (23.04.2010 - 06:14) Лиатрис написал(а):
испанец
Я думаю, поняла - о чём ты. smile.gif

Я говорила о случаях, когда злость, бешенство, гнев вспыхивают моментально, когда экстренно необходимо что-то с этим сделать, с собой, со своим помутнением. Здесь не идёт речь об оценках - себя, других.... Здесь просто механические действия в самом начале (пока). Поэтому, такие слова применила: "тупо талдычить". ( Иногда я ПРОСТО НЕ МОГУ выйти из состояния злости, вот это - очень ТОЧНО сказано:
Цитата (Моника @ 22.04.2010 - 23:41 )
Я зависима от злости.Я ее пью как водку.Когда закипаю от любого пустяка,
я чувствую как хмель ударяет в голову...и понеслась.
) И тогда, в самом начале необходимо себя ОСТАНОВИТЬ!


Цитата (испанец @ 23.04.2010 - 01:19 )
Для меня жизненно важно прежде всего понять, что я , именно я -духовно больной человек,

Цитата (испанец @ 23.04.2010 - 01:19 )
А именно для того, чтобы я не снисходил с высоты своей , с высоты судьи, дарителя прощения
к больным (что я чувствую к человеку, когда его называю больным ?)


Это да, это начинается сразу после того, как подостыла. Когда красная пелена с глаз упала. Начинается ГЛУБОКАЯ молитва, где слово "больной" не носит оскорбительный или оценочный характер, а именно - появляется терпение, сострадание, жалость. Понимание себя, понимание человека. Стремление к прощению, к миру.

( Я, кстати, тоже задумывалась над тем - а не слишком ли много на себя беру называя всех вокруг больными. Потом поняла, что главное - какой смысл вкладываю в это слово и с каким отношением произношу его в молитве. Я полагаю себя на верном пути, потому что не снисхождение испытываю, а сострадание. Не презрительную жалость, а скорее.... печаль и сожаление. )

Не знаю, понятно ли объяснила. unsure.gif

Lenchik
smile.gif




Спустя 1 минуту, 9 секунд Лиатрис написал(а):
Лися
smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата (Лися @ 23.04.2010 - 07:05 )
но об этом я могу подумать лишь потом-раньше не успеваю.. извиниться, помолиться- помогает но... это ж потом..


Да, я о том же....

Спустя 1 час, 52 минуты, 11 секунд (23.04.2010 - 08:07) INI написал(а):
Lenchik
Лена и Женя спасибо smile.gif Буду пробовать.

Спустя 14 минут, 44 секунды (23.04.2010 - 08:21) Золушка написал(а):
Саша Заславль
Саня .. пора четвертый шаг прорабатывать...глубоко...

Спустя 40 минут, 27 секунд (23.04.2010 - 09:02) kis-kis написал(а):
Цитата (Саша Заславль @ 22.04.2010 - 22:43 )
Испытываю очень часто злость,гнев,раздражение,переходящие в ярость

Привет! первое, что я делаю в 4 шаге - я принимаю себя со своей злостью, яростью, несдержанностью, хамством (все это в гнев отношу). ПРинимаю себя с этими вот своими недостатками. Это сложно! Как я это делаю? Пишу 4 шаг:) далее 5ый делаю и постепенно по чуть-чуть принятия себя такой становится больше...

Далее в 6ом шаге я смотрю, хочу ли избавляться от этого недостатка... Нет? Прошу у Бога желания избаваиться... А если хочу, перехожу с 7 шагу - молюсь, прошу сил с недостатком данным справиться, продолжаю самоанализ. Но чуда без моего участия не будет. Бог дает силы и ситуации (в моем понимании), а я должна учиться сдерживаться, выражать злость в приемлемой форме - хочется стукнуть мужа по голове, оделась и пошла бегать вокруг дома - уже не хочется:) гнев вышел:)

Это кратко...

И прогресс у меня очень-очень постепенен, гнев никуда не уходит, просто постепенно становлюсь чуть менее раздражительной - так как уже меньше во мне сидит страхов и меньше гордыни, которые цепляются за окружающие события...

сама я очень нервный человек и раздражительный, программа помогает исцеляться физически - и я реально вижу как становлюсь более уравновешенной - по чуть, постепенно.



Спустя 3 минуты, 14 секунд kis-kis написал(а):
забыла самое главное, блин!:) ищу в 4 шаге причины злобы, недовольства! ПРИЧИНЫ!!!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.04.2010 - 09:04) Золушка написал(а):
Шая
Я его лично знаю...уже пора wink.gif ..


Саша Заславль..ты к пятаку приближаешься ...Много людей на этом сроке срываются , если не менят в себе что -то кординально... Неспроста ты так себя ведешь , значит , действительно чувствуешь дискомфорт ...и надо понять" почему?!"
И про спонсора , вун , помнишь у тебя просилась душа.. Не мешало быего найти wink.gif , и начать все -таки работать по программе...
Девченки наши , вун , пишут по Синей книге , может к ним присоеденись..


Спустя 5 часов, 27 минут, 5 секунд (23.04.2010 - 14:31) Старец написал(а):
Цитата
А можно научиться, чтобы гнев и не возникал в душе.


Моя взрослая дочь, которая очень хочет меня женить, как-то сказала: "Папа, научись скандалить. А то так и будешь всю жизнь один. Невозможно жить с человеком, с которым поругаться нельзя". Вот я и думаю. может она в чем-то права?

Спустя 50 минут, 28 секунд (23.04.2010 - 15:21) Mila-Kazan' написал(а):
Старец
Цитата
Моя взрослая дочь, которая очень хочет меня женить, как-то сказала: "Папа, научись скандалить. А то так и будешь всю жизнь один. Невозможно жить с человеком, с которым поругаться нельзя". Вот я и думаю. может она в чем-то права?

Вряд ли она права. Одно дело ,если ты не скандалишь потому,что в тебе нет просто жизненной энергии на отстаивание каких-то вещей,которые иногда этого требуют....Во всём остальном - не скандалить - нормальное качество НАСТОЯЩЕГО Мужчины.Скорее всего ,твой случай именно этот.УДАЧИ!))

Спустя 3 дня, 15 часов, 36 минут, 10 секунд (27.04.2010 - 06:58) Heckert Fritz написал(а):
Всё же мои походы за психиатрической помощью не прошли задаром. Чего-то помню. smile.gif Итак, делюсь.

Есть только один вид эмоции - гнев. А раздражение, ярость, злость, ненависть и т.д. - лишь его оттенки. Суть в том, что же рождает гнев - с этим надо разбираться. А потом уже - какую форму он приобретёт.

А ещё мы с женой туда же ходили - нас ругаться правильно учили. smile.gif Потому что, какая семья без скандала? А раз так, то надо уметь. Говорить всё то же самое, только, к примеру не "Ты вон ту машину подрезала!!!", а сказать тогда уж - "МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ты подрезала вон ту машину!"


Или хочется выпалить - "Ты всегда всё портишь!", а лучше тогда уж "МНЕ КАЖЕТСЯ, что ты всегда всё портишь!".

Реально, действует. И мы даже какое-то время стали соблюдать, стараться правильно общаться и ругаться.

P.S. Только это ни в коем случае не руководство, а просто о своём опыте рассказываю.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 44 секунды (27.04.2010 - 10:20) alfa-iren написал(а):
...если человек постоянно подавляет в себе такие эмоции,как раздражение, гнев и злость,
то начинают страдать ПЕЧЕНЬ,СУСТАВЫ,ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ И ДРУГИЕ ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА... mad.gif
невыраженные чувства начинают накапливаться в тех органах, которые ответственны за их выражение:
ВОТ ПРИМЕР: ПЕЧЕНЬ СО СВОЕЙ ЖЕЛЧЬЮ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ blink.gif
ПОДАВЛЕННЫЙ ГНЕВ И ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ СНАЧАЛА ВЫЗЫВАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ, ДИСКИНЕЗИЮ ЖЕЛЧНЫХ ПУТЕЙ,
А СО ВРЕМЕНЕМ ЭТИ НЕВЫРАЖЕННЫЕ ГОРЬКИЕ ЧУВСТВА -
ОТКЛАДЫВАЮТСЯ В ВИДЕ КАМНЕЙ ph34r.gif
вывод:берегите себя люди smile.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 40 секунд (27.04.2010 - 14:05) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (omega-iren @ 27.04.2010 - 06:20 )
ph34r.gif
вывод:берегите себя люди smile.gif

Класс! Пойду соседу-ка в глаз дам, для профилактики мочекаменной болезни! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.04.2010 - 14:07) alfa-iren написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
Пойду соседу-ка в глаз дам

а другой метод не катит? laugh.gif

Спустя 27 секунд (27.04.2010 - 14:08) Багира2 написал(а):
Нервишки подточены длительным употреблением. Тоже на людй бросалась - само прошло, через пару лет трезвости. Это ж от больной головы...

Спустя 15 минут, 16 секунд (27.04.2010 - 14:23) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (omega-iren @ 27.04.2010 - 10:07 )
а другой метод не катит? laugh.gif

Просто этот метод меня восхитил и очаровал своей рациональностью, простотой и эффективностью. biggrin.gif

Эдак я скоро все органы в порядок приведу. А то, блин, молодежь наглая пошла, в морду плюнешь - драться лезут. biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 54 секунды (27.04.2010 - 15:49) alfa-iren написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
Просто этот метод меня восхитил и очаровал своей рациональностью, простотой и эффективностью.

ты пропустил слово "в свое время", или -нет? cool.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (27.04.2010 - 15:53) elfgard написал(а):
Цитата
Нервишки подточены длительным употреблением.

Что есть, то есть... Сегодня пара людей так допекла... Вроде удалось мягко донести, глаза целые, и сам спокойный. Гнев и внутри не остался, и не вспыхнул, даже как-то пользу все чувствуем.


_____________
Боже,помоги мне не злиться,не раздражаться,не гневаться,не обижаться,не обсуждать,со смирением принимать все и всех.Спасибо!!!