Понаблюдав, за саморазводом в реальном времени(что там говорить, я и как многие здесь поучаствовал в этом действе) я понял какая это опасная штука для нас алкоголиков, особенно наверно для новичков.

Вот сейчас погода меняется и начинает меня колотить. Та штука которая меня колотит изнутри, оказывается называется паническая атака(состояние хорошо знакомое алкоголикам и наркоманам). Я так понимаю, что это мой больной мозг алкоголика пытается моё зарождающееся сознание трезвого человека склонить к саморазводу(ещё бы третья неделя трезвости идет). Но мы сильнее: я, Весвало и моя ВС smile.gif . И поддаваться на такую провокацию я не собираюсь.

Но речь не об этом. Хочу у вас братья алкоголики и сёстры алкоголички спросить: а что предшествует вашим попыткам саморазвода(мысли, физиологические ощущение т.д.). Мне как новичку нужно быть на чеку и неподдаться саморазводу, потому что я ХОЧУ ЖИТЬ.



Спустя 7 минут, 55 секунд (22.04.2010 - 14:43) overnight написал(а):
Мысли о ненужности и бессмысленности чего-либо. Жизни, работы, моих действий. Следом идёт вывод, что если всё бессмысленно, то и пить можно. smile.gif

У меня апатия и безразличие приводят к пьянству, желания и стремления — к трезвости.

Сначала желаний не было и я выбрал для себя желание бросить пить. Трезвость как результат. Появился хоть какой-то смысл. А потом смыслов стало больше и они стали значимыми.

Спустя 9 секунд (22.04.2010 - 14:44) elfgard написал(а):
Цитата
а что предшествует вашим попыткам саморазвода

Ответ короткий - предшествует ВСЕ. Панические атаки отлично знакомы, присутствуют и сейчас. Любая мелочь может быть предлогом. Но не причиной. Причина - моя болезнь. Вот с ней и работай, несмотря на саморазвод.
Знаю, что в ответ посыплется куча постов с разнообразными советами - ну, все во благо, это опыт.
Совет "как новичку" - не пытайся отслеживать все, слетишь моментально. Живи здесь и сейчас и радуйся жизни. Если я все время "на чеку" - я не живу, а мучаюсь. Просто - не бойся.

Спустя 39 минут, 5 секунд (22.04.2010 - 15:23) Лися написал(а):
у многих сначала потеря интереса, уход ,отодвигание всего, что связано с АА, это я просто иногда наблюдала на других..да и у себя нашла в последний раз=- именно то. что сначала не стала ходить на группу.. потом накрыло.. и кроме того наши "динозавры" с моей аргентинской группы -убеждены.. да и не они только- даже есть рекомендации- смысл которых- что-то не так- бегом на группу!

Спустя 10 минут, 9 секунд (22.04.2010 - 15:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.04.2010 - 15:44 )

Ответ короткий - предшествует ВСЕ. Панические атаки отлично знакомы, присутствуют и сейчас. Любая мелочь может быть предлогом. Но не причиной.

user posted image
привет - я алкоголик и психика моя алкогольная и мысли
Вот на днях прихожу в пол-ку , а мне заявляют что потеряли мою карту и все справки (там их куча для глазного и скоро на операцию ложится)
мысль 1 - надо устроить скандал и разнос - совсем оборзели уроды
мысль 2 - надо успокоится мне не нужно быть злым надо все попробовать по хорошему
мысль 3 - епт да там стока справок - я их не востановлю проще пойти сейчас и набухаться и гори оно все огнем
потом только в голову пришло - боже дай мне разум и душевный покой .........
я успокоился а врачи забегали и нашли все
вот так бывает
спасибо ВС и вам всем я трезвый сегодня
user posted image

Спустя 58 секунд (22.04.2010 - 15:34) Юка написал(а):
скука...было и не раз,сначало скучно,думаю чем бы себя занять, а паралельно лень..лень чем-то заниматься...и мысли, вот напьюсь и станет весело...ага-обхохочешься, особенно на утро...лучше в этот раз на улицу себя выведу tongue.gif может полегчает)))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.04.2010 - 15:37) Лиатрис написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.04.2010 - 15:44 )
предшествует ВСЕ.

+1

Я честно признаю, наконец, что мне нравится пить, бухать, догоняться и похмеляться - поэтому я АБСОЛЮТНО БЕЗУМНА во всём, что касается алкоголя, и у меня "нет эффективной защиты от первой рюмки" ( БК). Поэтому - все эти анализы срыва, конечно, хорошо, но .... увы. вынуждена констатировать тот факт, что срыв У МЕНЯ может произойти абсолютно в любой момент.... Поэтому , живя одним днём, бдеть за собой только сегодня, просить у ВС помощи только на сегодня и радоваться тому, что СЕГОДНЯ - трезвая. Это мой вариант. И меньше думать...... tongue.gif

Спустя 38 секунд (22.04.2010 - 15:37) Ghost написал(а):
Цитата (Юка @ 22.04.2010 - 16:34 )
лучше в этот раз на улицу себя выведу

Лучше - не выводи. (посмотрел на твой счетчик).

Спустя 40 секунд (22.04.2010 - 15:38) Без имени написал(а):
Как я вижу сейчас, для меня причиной и поводом было всё. Дождь, солнце, холод, жара, посмотрел кто-то не так, я подумала, что вот он подумал что-то про меня, опоздала на электричку, устала, спать хочется, бессонница, ссора, радость, одиночество, шумные компании и тд и тп.
Ещё мои мысли очень любят меня разводить в сторону негатива - саможалости и отрицания болезни, были периоды, когда об АА ничего слышать не хотела, мол все там лицемеры, а был период, когда думала, что все они такие супервыздоравливающие, а я особенная и мне ничто не поможет.
Думать нам вредно. Жить в настоящем - не запариваться по поводу ужасного прошлого и страшного будущего. 24 часа.
Лично мне помогает работа по шагам со спонсором, чтение Большой книги и общение с трезвыми алкоголиками, т.е не думать, а действовать.

Спустя 5 минут, 14 секунд (22.04.2010 - 15:43) Юка написал(а):
Ghost
Цитата
Лучше - не выводи. (посмотрел на твой счетчик).

получается, что сейчас саморазвод рулит? типа, что бы не было скучно, и как следствие не появились мысли выпить, надо пойти погулять ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Юка написал(а):
Цитата
мне нравится пить, бухать, догоняться и похмеляться

и мне нравится ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (22.04.2010 - 15:46) Ghost написал(а):
Юка
Давай СЕГОДНЯ вместе? Ты и Я. Не пойдем сегодня просто на улицу? Лады?



Спустя 1 минуту, 17 секунд Guest написал(а):
А уж как мне нравиться, то что тебе нравиться... Это можно поспорить - кому больше.

Спустя 20 секунд (22.04.2010 - 15:47) Юка написал(а):
Ghost
Цитата
Давай СЕГОДНЯ вместе? Ты и Я. Не пойдем сегодня просто на улицу? Лады?

обещаю подумать над твоим предложением...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.04.2010 - 15:48) Ghost написал(а):
Юка
Чего тут думать? Тебя сам ЕНОТ приглашает. biggrin.gif

Спустя 16 секунд (22.04.2010 - 15:49) Аполинария написал(а):
я накапливала отрицательный потенциал! могла месяц два! и вот наступал день - когда я говорила себе- всё! хватит , не могу больше смотреть на мир трезвыми глазами., мне не хотелось выпить - нет, мне хотелось напиццо , что бы не быть![u]
в промежутке между напиццо мне нравилось быть в состоянии "ровной датости" - так я называла это - анастезия мозга.
В день начала жранья водки обычно был скандал ! как правило мною же и затеянный.
я сейчас вспоминаю свой последний запой и мне смешно , устроила на ровном месте скадал - нажралась - разгромила квартиру, дебоширила и еще кричала:"Вот до чего вы меня все довели, вынудили пить!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.04.2010 - 15:51) Юка написал(а):
Ghost
Цитата
Тебя сам ЕНОТ приглашает.

польщена biggrin.gif пойду займусь домашними делами...

Спустя 3 часа, 6 минут, 52 секунды (22.04.2010 - 18:58) Моника написал(а):
Тяга предшествует-она симптом,как ломота в теле перед простудой.
И накатить тяга может в любой момент,даже без повода.У тяги один повод-
алкоголизм.Не умею описать ее словами,но научилась определять ее
будучи некоторое время трезвой.
Alexander77,прадполагаю,что та штука ,которая тебя колотит она и есть.
Это нормально испытывать тягу-ты же алкоголик.Прогнать ее ни чем не возможно,
ты перед ней бессилен.Просто старайся помнить ,что так хреново всегда не будет.

Спустя 5 минут, 4 секунды (22.04.2010 - 19:03) Mila-Kazan' написал(а):
Меня,как ни странно ,самые сильные стрессы в жизни не выводили на алкоголь, там как-то включались какие-то неведомые мне механизмы внутри,останавливающие во мне всё.А развод на болезнь происходил из-за таких казалось бы глупостей...Например,сижу дома достаточно долго одна ,потом начинаю думать "ну ,жизнь же проходит...и т.д.и т.п. Ну,пусть уж будут хоть какие-то личные отношения...
Таким образом в мою жизнь пришёл молодой чел.(25 лет) ,но употребляющий.И где-то месяца три он при мне пил ,а я нет.И думала.что меня это не трогает.Но в один прекрасный (нет,не прекрасный )момент я сказала : "А ну-ка ..."плесни мне колдофства в печальный мрак бокала "....Из фсего сказаного правдой оказался в итоге только МРАК. Сейчас пытаюсь сделать выводы ...пытаюсь...

Спустя 44 минуты, 58 секунд (22.04.2010 - 19:48) dbd79 написал(а):
Соблазнов сорваться у меня масса тем более весна на дворе.Но при сильной тяги я заваливаю себя всякими делами,из дома выбросил все что напоминает об выпивке (рюмки,бокалы,бутылки и т.д.),пока 3 с лишним недели держусь!!!!

Спустя 17 минут, 33 секунды (22.04.2010 - 20:06) СВВ написал(а):
Alexander77
меня сейчас бывает накроет, но не тяга, а апатия какая-то, что ко всему равнодушна, все надоело, нет никакого смысла жить и можно долго еще писать!
я себе говорю СТОП! с такими мыслями опять в депрессию не на одну неделю влезу. отхожу через позитивный настрой на сегодня. помогает! и очень помогает попросить помощи у ВС.
НЕГАТИВУ НЕ ДАЮ РОСТА!!!
злость, гнев, ненависть если появляются, то я их теперь искореняю. тоже получается, если не дать им разростаться в грязный ком.
все это время мне очень помогают звонки анонимным. спасибо, скольких я доставала! готова искупить свою вину через выслушивание других отчаявшихся. звони! дорого, но того стоит.
спасибо тебе!

Спустя 14 минут, 15 секунд (22.04.2010 - 20:20) Xsena написал(а):
Цитата
Поэтому , живя одним днём, бдеть за собой только сегодня, просить у ВС помощи только на сегодня и радоваться тому, что СЕГОДНЯ - трезвая. Это мой вариант. И меньше думать......


Присоединяюсь!
Раньше я искала поводы и оправдания,а сейчас понимаю,что пить хотела,потому,что АЛКОГОЛИК! sad.gif
А теперь стараюсь жить,как написано выше.

Спустя 1 час, 59 минут, 37 секунд (22.04.2010 - 22:20) Alexander77 написал(а):
Друзья, огромное спасибо за ответы. Будем жить.

Спасибо всем, сегодня трезвый.

Спустя 8 часов, 10 минут, 36 секунд (23.04.2010 - 06:30) СВВ написал(а):
Alexander77
и тебе спасибо, что я сегодня трезвая. ура!!!!!!!!!!!!!

Спустя 30 минут, 25 секунд (23.04.2010 - 07:01) mil написал(а):
1. Пропадает желание общаться с людьми, пропадает интерес к ним, сосредоточенность во внутрь.
2. Пропадает желание что либо делать, мысли о домашних делах вызывают злость
3. Пропадает желание хорошо выглядеть
4. Хочется изменить состояние не программой а химически, быстро и просто
5. Не звоню спонсору
6. Начинаются конфликты

Спустя 21 минуту, 1 секунду (23.04.2010 - 07:22) Barni написал(а):
Когда появляется пресыщение. Вот все хорошо в жизни: работа, деньги, любимый человек. Все налажено, все отлажено, жизнь идет своим чередом и в один момент начинаю желать чуточку больше кайфа. Для себя нашел выход: если чувствую такие признаки - ставлю себе какую-нибудь интересную цель и начинаю ее достигать или сменяю место жительства, или меняю работу, или еще какую-нибудь безвредную халэпу нахожу и кидаюсь ее решать. cool.gif

Спустя 35 минут, 9 секунд (23.04.2010 - 07:57) INI написал(а):
У меня нарастает ощущение что чего то не хватает.То ли есть хочу то ли пить толи плакать Короче сама не знаю че хочу.Малейший повод( ссора или проблема) как детонатор срабатывает.
Пока трезвая.

Спустя 7 часов, 45 минут, 54 секунды (23.04.2010 - 15:43) stas17 написал(а):
Я тупой просто живи и делай то что желаеш люби трать деньги зарабатывай ошибайся руби дрова

Спустя 36 минут, 19 секунд (23.04.2010 - 16:19) Mila-Kazan' написал(а):
stas16
Цитата
Я тупой просто живи и делай то что желаеш люби трать деньги зарабатывай ошибайся руби дрова

Одобрямс!!! biggrin.gif
Йа тожа дрофф недавно нарубила.... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (23.04.2010 - 16:21) elfgard написал(а):
А я-то как!!! smile.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (23.04.2010 - 16:34) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.04.2010 - 18:19 )
Йа тожа дрофф недавно нарубила....

Стас еще пельмени любит делать..

Спустя 1 минуту, 28 секунд (23.04.2010 - 16:35) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
Стас еще пельмени любит делать..

Стас?А...хту эта?(стесняюс спросить...)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (23.04.2010 - 16:37) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.04.2010 - 18:35 )
Стас?А...хту эта?(стесняюс спросить...)

Ну тот, кого ты цитировала про дрова... Я думал ты знаешь))

Спустя 7 минут, 38 секунд (23.04.2010 - 16:44) Ghost написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.04.2010 - 17:19 )
Йа тожа дрофф недавно нарубила....

А я - наломал. Столько...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (23.04.2010 - 16:48) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
Ну тот, кого ты цитировала про дрова... Я думал ты знаешь))

Ghost
Цитата
А я - наломал. Столько...

Эх!...Хорошо или плохо...но М иЖ отличаюццо biggrin.gif


_____________
люблю повеселиться, особенно поесть
Анонимные Алкоголики Подольска