Как остаться трезвым в глубинке где нет группы,нет Интернета,нет нормальной связи,до ближайщей группы только самолетом долететь.Тебя в селе каждая собака знает.Ты сам еще сделав первый шаг, в себе и своих силах не уверен,нужна поддержка,кругом в основном действующие алкоголики про АА не слыхавшие, а самому чтоб с ними поделиться смелости еще не хватаетюСлаб еще и трезвых дней не много,чтоб делиться,боюсь не услышат,не поймут,быстрей меня на питье спровоцируют.



Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.04.2010 - 22:39) Mila-Kazan' написал(а):
Привет!Я Мила из Казани.
Если честно,я не знаю ответа.
Мне бы, наверное оставалось в такой ситуации только молиться как умею,чтоб этот ответ пришёл .
Впрочем....я думаю сейчас в тему подойдут умные люди и ответят!

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.04.2010 - 22:45) дядя андрей написал(а):
Собственно не так давно были временна когда и мобилы были в диковину .Искать алкоголика и делиться с ним своим опытом. .Это все реально ,хоть и страшно.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (21.04.2010 - 22:48) ТАЯ написал(а):
http://aabelarus.org/belarus/grodnenskaya-oblast.html
Это адрес сайта - Анонимные Алкоголики Беларуси
В Белорусии как минимум в 5 деревнях есть группа АА.
Надо у них спросить.
Я сама из небольшого городка тоже, побольше деревни и села, конечно, но тоже - нелегко пришлось. Но выхода не было другого - кроме как группу собрать таких же алкашей, как я smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.04.2010 - 22:51) Кот Баюн написал(а):
Pizhma
По первости необходимо изолироваться от пьяных и алкоголиков. Потом уже, позже - можно потихоньку и делиться знаниями.
Для того чтоб отстали - нужно придумать повод, например медицинский или религиозный. Отстанут, проверено.
Общаться нужно по любому с ААшками - я знаю людей, которые сюда выходят по мобильнику.


Спустя 2 минуты, 28 секунд (21.04.2010 - 22:54) Бумбараш написал(а):
Pizhma
пока есть доступ в интернет , можно попробовать скачать что-нибудь из нашей литературы, и читать в свободное время.
"жить трезвыми", например ("жёлтая книга").
чем не вариант?! это лучше, чем вообще ничего, наверное....

Спустя 6 минут (21.04.2010 - 23:00) Таська написал(а):
Pizhma
А мобильная связь есть в вашем нас. пункте?

Спустя 6 часов, 58 минут, 15 секунд (22.04.2010 - 05:58) Pizhma написал(а):
Мобильной связи тоже нет.В данный момент,когда реки "открываются",а дороги "раскисают"выехать не возможно,только раз в неделю прилитает вертолет.Вот такие "бутерброды с маслом".

Спустя 49 минут, 15 секунд (22.04.2010 - 06:47) Мейсон написал(а):
Интересно как. Ничего нет.
А (ОН) всегда и всюду.
Откуда че берется?

Спустя 9 минут, 19 секунд (22.04.2010 - 06:57) Mila-Kazan' написал(а):
Мейсон
Цитата
Интересно как. Ничего нет.
А (ОН) всегда и всюду.
Откуда че берется?

Ты про алкоголь?Ну...что тут удивительного,говорят же - дурное дело - нехитрое... ph34r.gif

Спустя 5 часов, 27 минут, 51 секунду (22.04.2010 - 12:24) sers написал(а):
Pizhma
может есть такои человек в деревне каму тоже помощ нужна,ведь два человека уже не один.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 38 секунд (22.04.2010 - 15:29) Pizhma написал(а):
Там каждому второму помощь нужна,но как говорят в своем государстве пророков нет.Да и жизнь каждого как на ладони,а то что в душе-по трезвянке говорить труднее. И боятся,чтоб откровенность твоя не стала известна всем (нет гарантии,что ктото будет соблюдать правила собрания),а так как село маленькое каждый друг другу не сват,так брат и все переплетено,страх что тебя выставят идиотом велик.

Спустя 1 час, 56 минут, 11 секунд (22.04.2010 - 17:25) рыжик написал(а):
Pizhma
Интернет есть, уже хорошо. Общайся здесь. Так же можно найти в инете много полезной инфо о влиянии етанола на организм (мне помогало, психологическое желание пить, хоть не много,но подавляло). Еще можно себя отвлекать всевозможными способами. У каждого есть сткрытые интересы и таланты:кто-то рисует, кто-то поет, кто-то крестиком вышивает. Главное- отвлечься, заинтересовать себя чем-то. Я вот пробовала зациклиться на здоровом образе жизни. Зациклиться не получилось, но прочитала много чего в инете на ету тему. И сейчас кое-чему следую, а когда трезвела, меня отвлекали поиски информации в интернете. Можно еще на форумах общаться (не на алкогольных, а по интересам). Прогулки на свежем воздухе, легкая разминка (занятия спортом еще рановато). И пока еще рано общаться с действующими алкоголиками ИМХО, чревато срывом... В общем, удачи!

Спустя 29 минут, 21 секунду (22.04.2010 - 17:55) elfgard написал(а):
Хреново...
Ладно, влезу о своим пятаком.
Было так - в городе нет ничего, ближайшая - в соседнем, далеко, ну, пару раз был. О мобилках тогда - экзотика, Инет - был через дискеты, разве что. Скачал книги, писал при случае сюда - был трезвым 2,5 года, слетел уже при живых группах.
Главное - в тебе, внутри. И неважно, как часто ты тут. Главное - с нами.
Пойми - и будет тебе счастье! smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 23 секунды (22.04.2010 - 19:21) СВВ написал(а):
Pizhma
ПРИВЕТ,родной!
я была одна 2,6г. в АА. С КНИГАМИ , со звонками анонимным в очень трудную минуту. даже один раз все честно рассказала одной знакомой, что я раньше пила, что сейчас не знаю, как успокоиться, что вижу только один выход - выпить, хотя не пила уже 2года. ты представляешь?! мне помог с ней разговор, хотя она и не алкашка , но знакома с алкоголиками очень близко. я ее пригласила в гости, она пришла и помогла своей простой поддержкой. я не выпила! спасибо ей!
группы ко мне очень близко, до Вологды 3 часа на машине. но мне одной было легко! я читала много. дали на автопробеге 12 на 12, Б К ,Алкоголики о себе.
если ты пока один, то так значит угодно ВС. ТЫ СИЛЬНЫЙ! справишься пока один. для меня было главным просто не пить. а шаги я и не торопилась проходить. шла, как умела. и дошла до открытия группы, когда сама поняла, что группа нужна мне!

сейчас просто спрашиваю у алкашей, есть желание бросить? обычно отвечают, что они и не пьют.

я ОЧЕНЬ хотела не пить! СПАСИБО ребятам, что приехали к нам в Вельск и сказали, что не пить возможно.

Спустя 18 минут, 20 секунд (22.04.2010 - 19:39) Таська написал(а):
Что бы не приставали с вопросами и предложениями выпить, может сказать, что ты уже по состоянию здоровья не можешь пить и закодировался. Набери лит-ры нашей и езжай домой. Я за тебя молиться буду каждый день и письма писать если хочешь, каждую неделю. Мы знакомы. Всей группой тебе будем писать. Только держись. Мы далеко, но для души расстояний нету.
Верь и все получится. smile.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (22.04.2010 - 19:49) СВВ написал(а):
я тоже готова писать письма!
мне это очень помогает самой.
как же Таська классно придумала!!!

Спустя 1 час, 37 минут, 57 секунд (22.04.2010 - 21:27) Pizhma написал(а):
рыжик
Интернет есть, уже хорошо. Общайся здесь[/quote]
В начале сообщалось,что интернета нет.Глухое село.Я сейчас в городе по делам.На группе городской был.А домой страшно возврашаться.



Спустя 9 минут, 18 секунд Pizhma написал(а):
Письма.Это здорово,раз в неделю почта приходит.Таська,тебя ловлю на слове,завтра на группе встретимся.СВВ,а как твой узнаю адрес,а ты мой?По хорошему завидую я вам ребята,что у вас есть ВЕСВАЛО и живые группы.Спасибо вам.

Спустя 11 минут, 47 секунд (22.04.2010 - 21:39) Таська написал(а):
Цитата (Pizhma @ 22.04.2010 - 22:27 )
,завтра на группе встретимся.

Угу, встретимся. smile.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Таська написал(а):
Цитата (Pizhma @ 22.04.2010 - 22:27 )
СВВ,а как твой узнаю адрес,а ты мой?

Узнаешь rolleyes.gif , не переживай. biggrin.gif

Спустя 45 минут, 32 секунды (22.04.2010 - 22:25) гаспар1 написал(а):
Pizhmaпривет я Андрей алкоголик из Москвы
user posted image
была у меня похожая ситуация
мне дали принудительное лечение
там тюремные порядки и понятное дело о группах и речи быть не могло
мне тогда очень VESVALO помогло я тайком вечерами с телефона выходил
А у тебя инет и дома ты
скачай себе литературу читай сюда заходи почаще
и не пей только сегодня
удачи

Спустя 17 минут, 38 секунд (22.04.2010 - 22:42) natuska7 написал(а):
У меня очень похожая ситуация, с той лишь разницей, что есть комп и инет дома....а это уже кое-что!
Держись...выплывем..я тоже за тебя буду молиться. Сейчас тоже старательно избегаю всех компаний,где мне могли бы предложить выпить...читаю и бываю здесь. Удачи тебе! smile.gif