Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 апреля до 22.00 ч. 22 апреля (по Москве)

НОВАЯ ПОЧВА - НОВЫЕ КОРНИ

Моменты осознания могут служить элементами построения душевного покоя, у меня есть основания утверждать это. Корни реальной действительности, вытесняющие невротический подлесок, будут держать крепко, несмотря на сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 173

Я пришел в АА совсем "зеленым" - дрожащий росток с обнаженными корнями. Пришел, чтобы выжить, и это было началом. Я тянулся, развивался, гнулся, но с помощью людей мой дух в конце концов вырвался наружу. Я стал свободен. Я действовал, ослабевал, уходил в себя, молился, снова действовал, вникал заново, пока не наступал момент прозрения. Из моих корней прорастали побеги, превращающиеся в зеленеющие сильные духовные ветви, которые поддерживали меня в моем стремлении ввысь.

Здесь, на земле, Бог без всяких условий продолжает миссию высшей любви. Жизнь по принципам АА поставила меня "на другое основание... [мои] корни ухватились за новую почву". (Анонимные Алкоголики, стр. 11).




Спустя 3 часа, 58 минут, 12 секунд (22.04.2010 - 02:01) LinDSaY написал(а):
Привет! Меня зовут Надежда, я алкоголик.
Маленький слабый корешок в почву АА я уже пустила, теперь нужно его поливать, удобрять, чтоб он окреп и выросли крепкие корни, а затем и всё остальное. Это очевидно...
Ну вот, как обычно, я не могу по заданной ежедневником теме сказать ничего внятного... И на живом собрании сегодня молчала, в голове был такооой полет мысли, что я целый час на стуле ёрзала, а до кучи собрать их так и не смогла. Очень хочется верить, что это со временем прийдет.
"Сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя" мне пока не попадались на моем пути в АА и я этому совсем не рада, я даже боюсь этого... В том смысле, что пока у меня не было тяги, не было неудержимого желания выпить, не было саморазвода на бутылку.. И я боюсь того, что я не знаю пока этих чувств. Не знаю, как отреагирую на них. Вдруг меня с моим корешком оторвет и мы покатимся вниз? Страшно!
А самое страшное, чего я боюсь - это, что у меня уже есть и тяга и саморазвод, а я просто не могу их распознать в себе из-за моей наивности, а процесс уже запущен!
Очень хочу стать свободной! Для меня в этом слове скрыто столько всего, что даже не верится, что со мной это возможно... Это же настоящее чудо - когда зависимый человек становится свободным!
Посмотрим...
Благодаря Богу и вам я трезвая сегодня!
Спасибо!

Спустя 2 часа, 51 минуту, 52 секунды (22.04.2010 - 04:52) испанец написал(а):
Привет, я Владимир, алкоголик.
Прекрасная медитация-размышление.
Моменты осознания реальности...В этом великая сила, ибо в правде , в истине -сокрыта свобода.
Страх, неуверенность, недоверие, тревога...-вот мой невротический подлесок, это те ветры,
которые разрушают меня.
Я в последнее время все больше и больше начинаю понимать в какой близости
от неизбежной гибели от алкоголизма я был, и как милостив Господь, и как мне чрезвычайно повезло...
"Бывают ли исключения?"-спросил в свое время Роланд Х. у доктора К.Юнга,
когда тот искренне сообщил ему о его смертельном , безнадежном положении...
Я-именно то ИСКЛЮЧЕНИЕ , о котором говорил К. Юнг. Почему-то именно я
практически единственный выжил из тех, кого я знал , кто пил как я-такими запоями вместе со мной.
Я не знаю почему именно я...
Может быть потому что просто я откликнулся на зов того,
кто спасает, кто исцеляет, кто любит всегда, без каких-либо условий,
того, кто дает жизнь всему живому, того, кто всегда был и будет рядом со мной,
того, кто меня никогда не покинет, никогда не отвернется от меня....
Я жив и трезв лишь благодаря Ему, Его миссии, Его любви и тому, что ищу Его,
каждый день , то отворачиваясь от него, то прячась от того , от которого невозможно спрятаться..., то опять ищу, взываю
Когда я с Ним -нет страха, но мир и покой в душе и радость, которую трудно выразить словами.
Спасибо всем Вам, мои дорогие братья и сестры, за то, что Вы есть у меня !!!

Спустя 11 часов, 29 минут, 5 секунд (22.04.2010 - 16:22) калипсо написал(а):
Привет,я Ольга,алкоголичка!
Во мне еще и корешка нет.Так лежит пока семечко в почве и набухает,что бы прорости.
Но в душе я знаю,что оно обязательно прорастет!!! Я так ухаживаю за ним.
Столько хороших мыслей и эмоций было у меня за последнии две недели rolleyes.gif .
Столько близких людей в реале и нете.Я так благодарна Богу.что дал еще один шанс.
С вами мне так комфортно становиться свободной.Это чудо!!!
Спасибо Богу и ВАМ,сегодня я трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"