Не знаю, что послужило начальной причиной... наверное все-таки неуверенность в себе... в юные годы выпивал, чтобы почувствовать себя более уверенным... не могу сказать про серьезные проблемы, потому что после выпитой бутылки водки не чувствовал себя плохо... была рвота и похмелье...
Потом в течении жизни периодически употреблял и тоже в общем-то не видел особых проблем... так несколько бутылок пива периодически в месяц...
Первый звонок почувствовал после свадьбы друга, когда приехав к себе в город ощутил признак алкогольного психоза... компания собравшаяся у моих окон "требовала расправы" и ругала на чем свет стоит... бессонная ночь, потом обследование в больнице и все на этом закончилось хорошо...
Проблемы пошли после смерти близкого человека... матери... в то самое время у меня как раз появились деньги... пил каждый день и поскольку считал себя приличным алкоголиком водку не употреблял как исключение...
Пил только пиво, джин-тоники... и прочие коктейли... сначала по несколько банок день, потом уже вошел в какой-то раж... начало доходить до того, что выносил в день по пару сумок пустых банок...
На какое-то время останавивался... как только поперли с работы начал пить заново...
Самый раж пошел под новый год, когда опять перестал считать выпитые банки из под коктейля... друзья, знакомые... потом водка... практически ничем не питался...
и перестал выходить из дома, просто только за тем, чтобы не купить опять пойло...
То состояние я даже не считал зависимостью, не знаю... может какой-то игрой своего рода...
Помню в абсолютно неадекватно состоянии нахлебавшись коктейля с пивом, которое и не мог уже пить (организм его выблевывал) зашел к знакомым... выпил еще водки, пошел за добавкой и почувствовал странное состояние, как-будто полное разрушение мира, все абсолютно смешалось... и тогда я подумал, что нужно прекратить... я понял чисто физически.
Мое тело пришло домой и легло спать... в потоке бреду прокручивались мысли, хотелось уснуть но не получалось... кое-как до вечера дотерпел, пришли голоса...
Почувствовал, что надо что-то делать... как-то уснуть зашел к соседке попросить снотворного... но банка корвалола не подействовала...
Пришлось вызвать скорую помощь... чтобы сделали укол... приехавший врач тут же определив мое состояние предложила вызвать психиатрию... но тут что-то произошло... мозги как будто бы снесло напрочь... сразу же начали казаться заговоры (в тот момент у меня были проблемы с квартирой)...
Быстро одевшись кое-как и растолкав медиков выбежал на улицу... и остановил машину... нужно было убежать. Я даже не помню что в тот момент точно говорил таксисту, что-то про заговоры и милицию, что-то про телефон друга к которому я еду и который в "этом не замешен"... единственное что помню это его фразу, когда он сказал, что ему кажется что я сумасшедший) помню как он припарковался к завправке и когда заправлял бензин бензобака я пытался угнать ее сев за руль... как доехал к другу одному Богу известно...
Помню как друг дрожащими руками пытался вставить диск в компьютер, в то время как я городил ему про то что хочет проделать со мной злобная соседка и врачи, которые хотят отобрать у меня жилье... и много чего говорил... это было странное состояние... сердце буквально взрывалось из груди... абсолютное чувство радости перемешанное с диким животным ужасом...
Когда приехали санитары, то настала моя первая дурка... я мало чего помнил - как ехали и что ты было...
Помню как в бреду санитар делал капельницы... и только говорил - не бойся... Неделя сна и таблеток... когда я счастливый вышел весной до следующего раза...



Спустя 10 минут, 18 секунд (21.04.2010 - 21:00) Mila-Kazan' написал(а):
Страшно,Брат даже читать такое.Но если ты сейчас пишешь это,значит ты выжил и всё пока ок?
Вообще у нас на сайте много людей,которые пережили подобное...А сейчас трезвые много лет.
Сейчас у нас группа на Палталке,многие пока там,вот вернутся - напишут тебе.
А я - Мила из Казани..Привет тебе! biggrin.gif
Ты не случайно здесь.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.04.2010 - 21:03) Таська написал(а):
Привет! smile.gif
Наташа, алкоголик.
Да, уж. Спасибо за рассказ. Я наблюдала белые горячки, но как ты описал внутренее свое состояние и состояние психики, меня проняло до костей. Просто жуть. Так наверно люди с ума сходят, и некоторые уже не возвращаются в реальность...
А сейчас то как себя чувствуешь? Пьешь?

Спустя 15 минут, 52 секунды (21.04.2010 - 21:19) LinDSaY написал(а):
kosspb
Привет!
Так хочется поддержать тебя! Ты ведь решил остановиться?
Оставайся здесь.
Я и сама недавно только поняла куда я скатываюсь, пришла сюда и мне здесь очень помогли!




Спустя 3 минуты, 26 секунд LinDSaY написал(а):
В прошлой своей теме ты спрашивал: белка - предел алкоголизма или нет...
Что ты решил? Настал твой предел?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (21.04.2010 - 21:22) kosspb написал(а):
Цитата (Таська @ 21.04.2010 - 22:03 )
Привет! smile.gif
Наташа, алкоголик.
Да, уж. Спасибо за рассказ. Я наблюдала белые горячки, но как ты описал внутренее свое состояние и состояние психики, меня проняло до костей. Просто жуть. Так наверно люди с ума сходят, и некоторые уже не возвращаются в реальность...
А сейчас то как себя чувствуешь? Пьешь?

Я не знаю, я не поэт и не могу все написать красиво, чтобы то состояние внутреннего ада передать. Ничего страшнее в жизни не происходило, честно признаюсь) Потом пил - было три эпилептических припадка на протяжении трех лет... любой запой заканчивается желанием бросить этот запой... два дня назад не пил... так чуть ли не от каждого шороха ворочался... психика уже ни к черту...

Спустя 5 минут, 59 секунд (21.04.2010 - 21:28) пр138 написал(а):
А у меня следующие разы закончились. Правда, пришлось для этого потрудиться - трезвая жизнь на халяву мне что-то не далась.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.04.2010 - 21:30) strannik написал(а):
Привет!
Александр, в настоящее время из Питера, алкоголик.
То что ты описал, и мне очень-очень знакомо, я очень рад что в свое время нашел этот сайт, и помощь среди его людей. Оставайся с нами, судя по всему, ты пришел по адресу!

Спустя 25 минут, 2 секунды (21.04.2010 - 21:55) Дева+ написал(а):
kosspb

Название твоей темы, по-мойму не очень соответствуют действительности. Время "размышлений", для тебя ушло, пришла пора меня свою жизнь. Она ведь у нас одна.
А ты сам один? Есть кто рядом близкий?
Но знай, что мы рядом и мы хотим тебе помочь и ты не один. Хочешь пиши в личку- поговорим.

Спустя 38 минут, 13 секунд (21.04.2010 - 22:33) рыжик написал(а):
Дааа, слава Богу, я не дошла до белки, хотя оставалось совсем чуть-чуть. Помю, как вышла на улицу, солнце светит, небо голубое, люди в ярких летних одеждах... А я смотрю на все ето, как будто через серое стекло. Вроде бы понимаю, что все вокруг цветное, а вижу серое. Странное ощущение. Помню, тогда в отчаянии подумала:вот идет женщина, она трезвая..., как она может не пить? Как все люди вокруг могут не пить и жить, делать дела, радоваться и огорчатся? Не понятно. Не ужели и я бы смогла?
Еще были у меня разного рода загоны по пьяни. Но до дурки я не допилась (какое счастье!!!).
Выбирайся, брат! Глядишь, со временем и психика восстановится...
Удачи!

Спустя 14 минут, 24 секунды (21.04.2010 - 22:48) Таська написал(а):
kosspb
Оставайся с нами. У тебя есть отличный шанс все изменить к лучшему.
Отказаться от алкоголя не так сложно как кажется.
Но это возможно только здесь, в АА, все другие средства мне не подошли.
Спрашивай, с удовольствием поделюсь, как это сделала я.
Моя жизнь изменилась до не узнаваемости всего за 7 мес. smile.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 53 минуты, 51 секунду (23.04.2010 - 12:41) kosspb написал(а):
Цитата (Дева+ @ 21.04.2010 - 22:55 )
kosspb

Название твоей темы, по-мойму не очень соответствуют действительности. Время "размышлений", для тебя ушло, пришла пора меня свою жизнь. Она ведь у нас одна.
А ты сам один? Есть кто рядом близкий?
Но знай, что мы рядом и мы хотим тебе помочь и ты не один. Хочешь пиши в личку- поговорим.

Да знаю, но эту неделю опять расслаблялся пивом. Вчера выпил четыре литра, сегодня утром один... Состояние поганое если честно, хотел идти в магаз, но переборол это желание. Попробую слезть на сухую. Вот сейчас сижу и мысли все в голове путаются, какой-то разброд в голове и слегка потрясывает. Все еще усугубляется финансовыми проблемами. Мысли про работу на которую нужно устраиваться и кредиты которые отдавать тоже нужно.
А так, один я в общем.
Как в песне одной поется, остался я один сам по себе сам за себя, остался только Бог, который смотрит на меня))
Да и общаться сейчас особо не с кем не хочется и на улицу выходить даже.

Ну надеюсь поотпустит и смогу сюда написать что-нибудь толковое...

Спустя 42 минуты, 47 секунд (23.04.2010 - 13:24) СВВ написал(а):
kosspb
давай уж прекращай пить!
я не пью только сегодня.
ложись спать и наступит новый трезвый день.
хочешь пить бросить?

Спустя 22 минуты, 45 секунд (23.04.2010 - 13:47) Димон написал(а):
kosspb



Привет, читаю тебя и как будто с меня написано (белка, судорожный припадок на отходняке и т.д.).
Одно могу сказать, если белка и припадки пошли, и ты будешь продолжать бухать, то это конец, причем не факт, что ты умрешь красивый и счастливый, а не сорвет у тебя башню плотно и ты не поселешся на всегда в дурдоме, я в дурке видел людей у которых с нескольких белок голова убежала навсегда. А если ты был в дурке, то сам знаешь как там "кайфово" жить.
Здесь собрались люди, которые сами все это прошли и остаются трезвыми, кто-то начинает выздоравливать сразу, кто-то движется к трезвости спотыкаясь, но ответственно заявляю, что те кто остаются в АА и невзирая не на что, стараются остаться трезвыми, они изменяются и алкоголь отступает.
Выхаживайся, и оставайся хотя бы на сайте, ты уже не один и значит будет легче. ЖЕЛАЮ ТРЕЗВОСТИ smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 3 секунды (23.04.2010 - 14:50) kosspb написал(а):
Цитата (Димон @ 23.04.2010 - 14:47 )
Привет, читаю тебя и как будто с меня написано (белка, судорожный припадок на отходняке и т.д.).
Одно могу сказать, если белка и припадки пошли, и ты будешь продолжать бухать, то это конец, причем не факт, что ты умрешь красивый и счастливый, а не сорвет у тебя башню плотно и ты не поселешся на всегда в дурдоме, я в дурке видел людей у которых с нескольких белок голова убежала навсегда. А если ты был в дурке, то сам знаешь как там "кайфово" жить.
Здесь собрались люди, которые сами все это прошли и остаются трезвыми, кто-то начинает выздоравливать сразу, кто-то движется к трезвости спотыкаясь, но ответственно заявляю, что те кто остаются в АА и невзирая не на что, стараются остаться трезвыми, они изменяются и алкоголь отступает.
Выхаживайся, и оставайся хотя бы на сайте, ты уже не один и значит будет легче. ЖЕЛАЮ ТРЕЗВОСТИ smile.gif

Да видел я там таких двоих со съехавшей крышей. Одного до туалета водили, вообще ничего не понимал, другой такой же "зомби". Вообще конечно жутко было тогда и вспоминать как страшный сон, но видимо ощущения притупились. Просто купил бутылку пива и пошло поехало. Когда работал, тогда еще мог себя дисциплинировать, а как уволился и появились халявные деньги начались запои.
Причем буквально до последней копейки.
Спасибо за пожелания. На сайте останусь, хуже уж от этого не будет)

Спустя 1 час, 1 минуту, 58 секунд (23.04.2010 - 15:52) Димон написал(а):
Цитата
Вообще конечно жутко было тогда и вспоминать как страшный сон, но видимо ощущения притупились. Просто купил бутылку пива и пошло поехало. Когда работал, тогда еще мог себя дисциплинировать, а как уволился и появились халявные деньги начались запои.
Причем буквально до последней копейки.
Спасибо за пожелания. На сайте останусь, хуже уж от этого не будет)



У меня также, воспоминания притупляются, а некоторые вещи, типа дурдома, вообще память запихивает хрен знает куда (я с белкой лежал лет в 16, даже не помню точно), но когда находишся здесь, то все равно поднимаются темы и по запоям, и по белкам тогда понимаешь, что тебя от того кошмара, что был, отделяет всего одна бутылка пива.
Очень хорошо мозги на место ставит "Дом надежды на Горе", лечение там бесплатное, там и об алкоголизме больше узнаешь, и программу АА лучше понимать станешь, и вообще там куча всякой полезной информации.

Спустя 8 часов, 18 минут, 55 секунд (24.04.2010 - 00:11) CADET написал(а):
Привет я Николай алкоголик.
Как это ни странно звучит но я вспоминаю свою "белочку" с теплотой ведь именно после этого случая я остановился и именно чертики которых я пытался напоить, убеждали меня бросить пить, правда странно. Вот такие вот дела происходят.

Спустя 30 минут, 53 секунды (24.04.2010 - 00:42) ОЛЬха написал(а):
kosspb
Привет, я Ольга, алкоголичка. smile.gif Очень хочется тебя поддержать. Все что ты описал, поверь, люди, которые здесь, прошли. Я очень отлично помню и свое такое состояния ( в дурку, правда, слава Богу не попадала, но было к этому близко). Тогда мне казалось нереально что либо изменить, уйти из этого ада. Просто сейчас прими на веру, что все возможно. Только лишь сами, в одиночестве, мы ничегошеньки не сумеем.. Только с помощью Высшей Силы и АА трезвая жизнь возможна. Сохраняй трезвость по одному дню, если есть группа (в реале)- ходи обязательно! А нервы и психика со временем восстанавливаются. wink.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 51 секунду (24.04.2010 - 05:01) Лися написал(а):
kosspb
держись!! Ты посмотри. сколько людей вокруг-. почитай журналы.. люди из такого дерьма смогли выбраться.. кажется хуже и не могло уже быть.. Помолись как следует- попроси космос. небо. маму. которая тебя видит и слышит ,помочь тебе и наберись терпения- всё будет хорошо. поверь- только ты захоти и держись!! rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 36 минут, 34 секунды (24.04.2010 - 14:37) гаспар1 написал(а):
kosspbприает
user posted image я Андрей алкоголик
у меня белочки не было но похожие состояния были
я допился до того что пить уже физически не лезло , а не пить я не мог и как жить дальше не знал да и не хотел , а на суицид смелости не хватало
потом в АА попал и все понемногу разрулилось
я рад тебе рад что ты жив и добро пожаловать в АА
user posted image

Спустя 2 минуты, 32 секунды (24.04.2010 - 14:40) elfgard написал(а):
Цитата
а на суицид смелости не хватало

Ох, как бы хотелось, чтобы и у меня не хватило smile.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (24.04.2010 - 14:48) Mila-Kazan' написал(а):
elfgard
Цитата
Ох, как бы хотелось, чтобы и у меня не хватило

Не переживай.Не хватит. biggrin.gif
Если озвучил здесь - всё ппц.. biggrin.gif
Те,кто говорят об этом - не делают.Это известно.

Спустя 17 минут, 33 секунды (24.04.2010 - 15:05) Бестия написал(а):
Тоже хочу вас поддержать. Выбирайтесь из этого кошмара.
Сама сегодня валяюсь в отходняке. Думала ночь не переживу...
Но вот тут на сайте поговорила с народом - стало легче.
Причем, когда был предпоследний запой тоже боялась не выжить. Решила, что все - это край и тэпэ. Но эт все забылось через месяц.
Перестала бухать, прокололи по вене, устроилась на работу. И вот неделю назад все это радостно похерила. Думала, если я могу себя контролировать - банка коктейля для расслабления ничего не значит.
Фиг я угадала. Нельный запой. Щас тупо попросила меня запереть дома, чтоб физически не могла выйти в магазин.
Держитесь. Понимаю, на сколько плохо сейчас.

Спустя 44 минуты, 40 секунд (24.04.2010 - 15:50) overnight написал(а):
Цитата (Бестия @ 24.04.2010 - 16:05 )
Думала, если я могу себя контролировать - банка коктейля для расслабления ничего не значит.
Основное, чего я не могу контролировать, это спиртное. Болезнь и характеризуется потерей контроля. Если я признаю, что я алкоголик, то должен понимать, что самостоятельно контролировать употребление у меня не получится никогда. Никогда. Ни через пять лет, ни через двадцать. Немножко выпив я превращусь в неадекватное, винящее себя и блюющее существо.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.04.2010 - 15:53) elfgard написал(а):
Цитата
Основное, чего я не могу контролировать, это спиртное.

Основное - мои мозги. Если уж я их не контролирую - тогда точно спиртным заканчивается. Но и до выпивки состояние не лучшее, порой хуже, чем после пьянки.

Спустя 9 минут, 1 секунду (24.04.2010 - 16:02) overnight написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.04.2010 - 16:53 )
Основное - мои мозги. Если уж я их не контролирую - тогда точно спиртным заканчивается. Но и до выпивки состояние не лучшее, порой хуже, чем после пьянки.
У меня проблема со спиртным, а не с мозгами. Мозги я могу научиться контролировать. И чувства могу воспитать. Не самостоятельно, но могу. А вот спиртное мне в этом сильно мешает. И с ним я ничего поделать не могу. И не делаю, кстати. wink.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (24.04.2010 - 16:13) Mila-Kazan' написал(а):
CADET
Цитата
ак это ни странно звучит но я вспоминаю свою "белочку" с теплотой ведь именно после этого случая я остановился и именно чертики которых я пытался напоить, убеждали меня бросить пить, правда странно. Вот такие вот дела происходят.

Колян! Если уж белки -чёртики тебя об этом просили...
Эх!...ВС рулит у Тебя,Брат!

Спустя 7 минут, 17 секунд (24.04.2010 - 16:20) FatCat написал(а):
Цитата (overnight @ 24.04.2010 - 17:02 )
У меня проблема со спиртным, а не с мозгами.

Решение проглотить спиртного принимают мозги.
Мне очень нравятся формулы Уолтера Грина, озвученные о.Мартином:
И/Э + А = Э/И
Э/И + АА = И/Э
Я бы добавил:
И/Э + АА = И^2/Э rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (24.04.2010 - 16:25) elfgard написал(а):
Цитата
Решение проглотить спиртного принимают мозги.

Да.

Спустя 7 минут, 24 секунды (24.04.2010 - 16:32) overnight написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.04.2010 - 17:25 )
Да.
Я в первом шаге отказался контролировать алкоголь, а не мозги.

Спустя 53 секунды (24.04.2010 - 16:33) Мурррка написал(а):
kosspb я тоже трезвая только сегодня. Если ты сильно захочешь, то и у тебя тоже получится. В программе нет ничего невозможного. Главное соблюдение правила сегодняшней трезвости.

Спустя 12 минут, 4 секунды (24.04.2010 - 16:45) elfgard написал(а):
"Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой."
"Контролировать алкоголь" - звучит бессмысленно, мы перед ним просто бессильны. Себя - другое дело.