ITD
Тьфу на тебя! biggrin.gif
Я верю в чудеса, сотворенные своими руками tongue.gif
Опыт у меня по этой части большой. А вот чтоб я сидела на попе ровно и ну ничегошеньки не делала и было мне за это щастье - не случалось таких чудес со мной. Да и вообще... Бог - это Бог, а не волшебник из сказки. Бог действует через людей, через меня в том числе smile.gif Кто я такая, чтобы Он для меня нарушал Им же самим установленные для этого мира законы? blink.gif blink.gif



Спустя 13 минут, 22 секунды (23.03.2007 - 21:49) alles написал(а):
Цитата
У нас есть хорошая книга:"Пришли к убеждению..." Там очень много чудес описано.

Попалась мне в руки эта книжеца... Точно скажу, что после этого я уже не слушаю детский лепет, про то что в "Анонимных алкоголиках" есть атеисты. Нет их вообще в природе, все верят и знают, что не могут владеть собой и своей жизнью на все сто.
И "чудеса" я видел... Например вот пить то меня почему то не тянет сейчас...
А ведь раньше я тоже этого хотел..да вот не получалось как то...
Ну а сидящему на ж.. и просящему..тоже ни чего не дадут..потому как не заслужил...

Спустя 8 часов, 51 минуту, 26 секунд (24.03.2007 - 06:40) Lili M написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif Если... если бы...
Опыт лучше расскажи tongue.gif tongue.gif Свой собственный опыт wink.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 12 секунд (24.03.2007 - 10:08) alles написал(а):
Самое же большое чудо для меня - перестройка всего моего мировозрения...Сказал бы мне кто нибудь, три - четыре года назад, что я буду ко всему относится совсем по другому - не поверел бы... И произошло это как то безболезнено и не заметно...просто.

Спустя 34 минуты, 12 секунд (24.03.2007 - 10:42) Lili M написал(а):
Цитата
Самое же большое чудо для меня - перестройка всего моего мировозрения...<...>И произошло это как то безболезнено и не заметно...просто.
То есть ты вообще ничего не делал? Оно само так стало?

Не.... у меня не таГ smile.gif

Я по Программе работала. Еще всяческое другое делала cool.gif

Спустя 12 часов, 57 минут, 38 секунд (24.03.2007 - 23:40) Артверблюд написал(а):
Цитата (alles @ 24.03.2007 - 09:08)
Самое же большое чудо для меня - перестройка всего моего мировозрения...Сказал бы мне кто нибудь, три - четыре года назад, что я буду ко всему относится совсем по другому - не поверел бы... И произошло это как то безболезнено и не заметно...просто.

И у меня как то все без напрягов smile.gif Удивляюсь,когда слышу,что по шагам :с "героическими усилиями",в "борьбе",в "окружении врагов"...

Или я не очень высокого мнения о себе? Или я слишком маленький человек? biggrin.gif Или я все не правильно делаю?Да,нет!Моя трезвость ни чем не хуже трезвости других.И духовность в ней(имхо) присутствует и честность есть.Просто все свои настоящие поступки я теперь делаю не один,а со своей Высшей силой.И поэтому без напрягов wink.gif biggrin.gif

Вот заокеанские ААшские лозунги,интересно, как их переведут те, у кого английский-родной язык. wink.gif и не родной smile.gif ?

Trust God,clean house,help others!

Спустя 10 часов, 8 минут, 54 секунды (25.03.2007 - 08:49) Lili M написал(а):
Цитата
Удивляюсь,когда слышу,что по шагам :с "героическими усилиями",в "борьбе",в "окружении врагов"...
Часто слышишь?... А от кого?...

Мне почему-то наоборот бросаются в уши пассивные, те, кто говорят, например, я по Шагам не работаю, мне не надо.... Или там: я хожу на группы, и у меня все само собой...
Не верю никогда, что само собой... под лежачий камень вода не течет biggrin.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 39 секунд (25.03.2007 - 13:58) Кудя написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2007 - 05:49)
.....я по Шагам не работаю, мне не надо.... Или там: я хожу на группы, и у меня все само собой...
Не верю никогда, что само собой... под лежачий камень вода не течет  biggrin.gif

Именно Лили - хожу на группы и как-то само собой biggrin.gif
Может в этом и заключена работа по шагам? Посему как никак иначе не напрягаюсь.
Иногда брякну что-то на группе. Чаще слушаю, часть мимо ушей пропуская.
Лежачий камень? Не знаю.

Спустя 6 минут, 42 секунды (25.03.2007 - 14:04) alles написал(а):
Цитата
То есть ты вообще ничего не делал? Оно само так стало?

Я несколько раз перечитал БК, прочитал другую литература АА ("желтая книга", "12х12", "Пришли к убеждению" и ещё разные брошюры типа "обращений", "ежедневников", "посланий"...послушал действительно трезвых людей (имея большой срок в АА они нетрясут регалиями и не вскакивают на "считалках" на сьездах, не бьют тебя в лоб вопросом "Скока непьёшь?"(срок можно определить очень быстро просто пообщавшись с человеком)). Потом я взял, то что подходило на тот момент и произвёл переоценку (на уровне подсознания). Я не думал менятся и переступать через себя, я не делал героических усилий и эксперементов "воздержания" (ставя передсобой пузырь и захлёбываясь слюной держатся до последнего).
Единственный наверное мой "героический" поступок (а может это ВС) - я на первой неделе трезвости сошёлся с "алкоголиком", и жил с ней 1.5 года до её смерти и смотрел на неё как в зеркало и постигал говно этого "иллюзорного мира". И пытаясь изменить её - я изменился сам, незаметно так и безболезнено, с точки зрения "борьбы самим с собой".
Для меня не приемлемы и вызывают улыбку слова о "героическом делании шагов", "перебарывании своих желаний". Всё, что я делаю или говорю, я стараюсь делать искренне, без борьбы над своим Я в угоду ОБЩЕСТВУ (например:я не буду брится сегодня - потому, что не хочу и мне наплевать, что по этому поводу говорят другие личности(моя небритость обществу жить не мешает, докажут, что мешает - побреюсьsmile.gif).
Одним словом я избежал "пресилова" реабилитационных центров и наставников и наверное по этому считаю, что всё произошло само собой.

Спустя 46 минут, 46 секунд (25.03.2007 - 14:51) Lili M написал(а):
smile.gif Боюсь, что качество жизни тех, кто работал по Шагам, целенаправленно работал, а не просто отсиживался на группах, меня прельщает больше cool.gif
Каждому - своё biggrin.gif biggrin.gif

Всех люблю, ничего личного ни в коем разе biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 55 секунд (25.03.2007 - 19:17) Артверблюд написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2007 - 07:49)
Цитата
Удивляюсь,когда слышу,что по шагам :с "героическими усилиями",в "борьбе",в "окружении врагов"...
Часто слышишь?... А от кого?...


Слышу не часто.От некоторых ребят моей группы и иногда на встречах с ААшниками из других городов.Ну,и ты об этом говоришь... smile.gif
Вот думал...Мне,наверное,легче по шагам было,т.к. моя гордыня была размазана еще тогда...по стенкам камер,подвалов,больниц... Но не вся,на остаток жизни,боюсь еще хватит laugh.gif biggrin.gif


Спустя 57 минут, 9 секунд (25.03.2007 - 20:14) Lili M написал(а):
Цитата
Ну,и ты об этом говоришь...
biggrin.gif Никогда нигде ни разу не сказала
Цитата
с "героическими усилиями",в "борьбе",в "окружении врагов"...

biggrin.gif
Чё-т ты гонишь, Артур smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 45 секунд (25.03.2007 - 21:36) Артверблюд написал(а):
Цитата
Чё-т ты гонишь, Артур 

Наверное!Прости,коль,что не так! smile.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (25.03.2007 - 21:51) Lili M написал(а):
А за что прощать? blink.gif blink.gif biggrin.gif
Ты меня совсем запутал smile.gif tongue.gif

Спустя 21 час, 34 минуты, 12 секунд (26.03.2007 - 19:25) Артверблюд написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2007 - 20:51)
А за что прощать? blink.gif blink.gif biggrin.gif
Ты меня совсем запутал smile.gif tongue.gif

Ага! smile.gif И сам запутался! laugh.gif Прости, ты, еще раз меня ,ради Бога!

Тема ,наверное себя изжила или не туда повернула!?