Я раньше часто думал над тем,что помогает мне оставаться трезвым?Много чего перечислять приходилось,теперь же знаю,только моя Высшая Сила,т.е. мой Боже! wink.gif

"Повторяем еще раз:у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки.За редким исключением,ни сам алкоголик,ни кто-либо другой не могут обеспечить такую защиту.Она должна исходить от Высшей Силы." Анонимные Алкоголики стр.42



Спустя 16 часов, 51 минут, 39 секунд (18.03.2007 - 11:43) Lili M написал(а):
А мне помогают остаться трезвой люди. Когда у меня тяга, я иду к людям (не обязательно на группу, можно просто позвонить кому-нибудь) и говорю, что у меня тяга. И тяга уходит.
Вот такой простой алгоритм.

Спустя 1 минут, 54 секунд (18.03.2007 - 11:45) Lili M написал(а):
Вообще, я сейчас как-то переосмысливаю понятие Высшей Силы. Что есть для меня Бог, как я Его понимаю....
ВС для меня - это люди. Не один какой-то человек, а вообще все люди на земле. smile.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 22 секунд (18.03.2007 - 13:33) Артверблюд написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.03.2007 - 10:45)
Вообще, я сейчас как-то переосмысливаю понятие Высшей Силы. Что есть для меня Бог, как я Его понимаю....
ВС для меня - это люди. Не один какой-то человек, а вообще все люди на земле. smile.gif

А я как то живу,как рекомендуют наши книги,да и живу... smile.gif Бывало,раньше ,при тяге,до людей далековато...А Бог он тут рядом.Обратился за помощью,он и уберег... smile.gif

Спустя 1 часов, 20 секунд (18.03.2007 - 14:33) Вадим написал(а):
Согласен.

Спустя 1 часов, 25 минут, 51 секунд (18.03.2007 - 15:59) Фиеста написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.03.2007 - 07:43)
А мне помогают остаться трезвой люди. Когда у меня тяга, я иду к людям (не обязательно на группу, можно просто позвонить кому-нибудь) и говорю, что у меня тяга. И тяга уходит.
Вот такой простой алгоритм.

Тяга, вообще, такая штука, которая не существует долгое время. Еще в начале трезвости замечала: ну вот, пришла... И, если в этот момент не совершать действий, к которым она толкает: не бежать в магазин и т.д., то через какое-то время ее уже и нет. Помогало мне тогда как бы отделение себя от тяги, растождествление с ней: я - это не тяга, тяга - это не я. Она - сама по себе, я - сама по себе.

Спустя 6 часов, 24 минут, 32 секунд (18.03.2007 - 22:24) Lili M написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 18.03.2007 - 12:33)
Бывало,раньше ,при тяге,до людей далековато...А Бог он тут рядом.Обратился за помощью,он и уберег... smile.gif

biggrin.gif Чудесным образом? Рррраз! - и нэту тяги? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (18.03.2007 - 22:40) Артверблюд написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.03.2007 - 21:24)
Цитата (Артверблюд @ 18.03.2007 - 12:33)
Бывало,раньше ,при тяге,до людей далековато...А Бог он тут рядом.Обратился за помощью,он и уберег... smile.gif

biggrin.gif Чудесным образом? Рррраз! - и нэту тяги? biggrin.gif

Я же,Lili M,Анонимный Алкоголик! wink.gif И выздоравливаю по их программе...
Вот именно:чудесным образом! biggrin.gif Для таких слабочков,как я,наверное и придумали 2 и 3 Шаги!Напрягаться не надо,помолился и все!Не понимаешь? smile.gif

Спустя 56 минут, 11 секунд (18.03.2007 - 23:36) FatCat написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 18.03.2007 - 22:40)
Напрягаться не надо,помолился и все!Не понимаешь?
Типа того, что трудно глотать, пока рот занят произнесением слов молитвы? Понимаю.
Я, правда, предпочитал занимать рот жеванием шоколадки, благо в последней чехарде запоев потерял 16 кг веса, и очень требовалось подрости немного вширь. wink.gif

Спустя 8 часов, 54 минут, 46 секунд (19.03.2007 - 08:31) Артверблюд написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.03.2007 - 22:36)
Цитата (Артверблюд @ 18.03.2007 - 22:40)
Напрягаться не надо,помолился и все!Не понимаешь?
Типа того, что трудно глотать, пока рот занят произнесением слов молитвы? Понимаю.
Я, правда, предпочитал занимать рот жеванием шоколадки, благо в последней чехарде запоев потерял 16 кг веса, и очень требовалось подрости немного вширь. wink.gif


Я вообще то о вере в Высшую Силу писал,а не о том,что в рот положить,пока тяга подступила... biggrin.gif

Спустя 2 дней, 12 часов, 15 минут, 23 секунд (21.03.2007 - 20:46) Lili M написал(а):
Артверблюд

Вера без дел мертва biggrin.gif
Не верю я, что чудесным образом тебя ВС от тяги освобождала, уж извини... чего-то не договариваешь ты wink.gif

Спустя 32 минут, 23 секунд (21.03.2007 - 21:18) Артверблюд написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.03.2007 - 19:46)
Артверблюд

Вера без дел мертва biggrin.gif
Не верю я, что чудесным образом тебя ВС от тяги освобождала, уж извини... чего-то не договариваешь ты wink.gif

Ты хочешь меня поймать на моей вере?Зачем тебе это?Разве тебе, как другим, не достаточно того,что я сегодня трезвый и с вами? smile.gif

Спустя 10 часов, 8 минут, 10 секунд (22.03.2007 - 07:27) Lili M написал(а):
Артверблюд, зачем мне тебя ловить? biggrin.gif Вот он тут ты, никуда не делся.
Просто выяснить пытаюсь, что ты имеешь в виду laugh.gif laugh.gif

Расскажи плз какой нибудь случай про тебя, ВС, тягу и чудесным образом освобождение. Интересно же... у меня вот так не бывает unsure.gif smile.gif

Спустя 13 часов, 47 минут, 53 секунд (22.03.2007 - 21:15) Артверблюд написал(а):
Цитата
Расскажи плз какой нибудь случай про тебя, ВС, тягу и чудесным образом освобождение. Интересно же... у меня вот так не бывает 

"Чуда!Чуда!Чуда!" -Где-то я это уже слышал... biggrin.gif

Случай про меня,ВС,тягу?Ну, это у меня был только один случай,чудесным образом освобождения... Но он уже длится семь лет smile.gif

Цитата
у меня вот так не бывает 

Бывает,бывет!Только это, я начал замечать,тогда,когда моя Высшая Сила из табуретки там или из группы людей,превратилась в Бога,как я его понимаю...Где-то на третьем году.

У нас есть хорошая книга:"Пришли к убеждению..." Там очень много чудес описано.

Спустя 59 минут, 51 секунд (22.03.2007 - 22:14) Lili M написал(а):
Цитата
Так перечти свой журнал за вчера!
Бляха! blink.gif После того, как я о словах спонсора вспомнила, тяга же никуда не делась laugh.gif Просто я поняла, что мне нужно ее преодолеть... а, главное, для чего мне это нужно biggrin.gif biggrin.gif
То, что в нужный момент в голову пришли нужные слова - эт чудо, соглашусь. А то, что ВС волшебным образом избавила меня от тяги - не, не соглашусь, не было такова tongue.gif


_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.