Спасибо всем за ответы!
Хорошо,коротко раскажу здесь....
Началось года четыре назад,с пива естественно!Апотом в ход и водочка пошла....Причем до определенного момента доза была постоянной,превышу,зову естественно ихтиандра на помощь.
А однажды,я умудрилась выпить за короткий промежуток времени поллитра водки и ничего....Голова только на утро...Задумалась,прочитала,что это было моим боевым крещением на новой стадии алкоголизма (толерантность так называемая).
У меня нет запоев,я не опохмеляюсь,могу спокойно выдерживать некоторое время без алкоголя,то есть физической зависимости пока нет...Но психологически,стала замечать,что нравится приготовить вкусный ужин,выпить стопочку,другую,а потом....Ничего не помню,даже как спать легла,хорошо еще,что в своей квартире...Последний раз в смутном сознании помню,что упала на сушилку с бельем,пока все поднимала и вешала,по сто раз падала,так что на утро губа до подбородка (хорошо кровь вытекла),бланш под глазом,это в первые в моей жизни...Стало страшно...Самое ужасное,что начала врать,особенно маме (она даже не догадывается ни о чем),про синяк сказала почти правду,что сушилка сломалась и упала мне на лицо...
Это так,коротко.



Спустя 5 минут, 23 секунды (20.04.2010 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 13:31 )
Это так,коротко.

Хватит для начала..))
Мне нравится у анонимных то, что никто мне не ставит диагнозы - говорят : были проблемы с употреблением - можешь называть себя алкоголиком и посещать собрания АА во всем мире..

Спустя 7 часов, 22 минуты, 4 секунды (20.04.2010 - 18:58) СВВ написал(а):
лирина
будь с нами! спрашивай, мы ответим.
очень хорошо, что ты зашла к нам.

Спустя 8 минут, 23 секунды (20.04.2010 - 19:07) overnight написал(а):
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 12:31 )
У меня нет запоев,
Да у меня на четвёртом году тоже ничего не было. Как огурчик. Даже по утрам не сильно плохо было. Мне казалось, что запои не про меня, что я сильный и здоровый. Ага! Самый длинный запой у меня был полтора года... Наверное... Точно я не могу сказать, память подводит, смутное было время. Неясное.

Спустя 16 минут, 3 секунды (20.04.2010 - 19:23) piayvka написал(а):
У меня сильные проблемы начались уже после 30...До этого так же, не похмелялась. Но пришёл момент, когда было так плохо, что друзья просто заставили. И...Мне понравилось. Организм восстановил свою жизнеспособность, а мозги стали соображать. Ну и досоображали до проблем.

лирина
Всё когда то бывает в первый раз. Первая стопка, первый похмельный синдром, первый запой...Если этого ещё не было, тебе повезло. Лучше раньше увидеть проблему.

Спустя 55 секунд (20.04.2010 - 19:24) рыжик написал(а):
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 12:31 )
У меня нет запоев,я не опохмеляюсь,могу спокойно выдерживать некоторое время без алкоголя,то есть физической зависимости пока нет..

Ето до поры, до времени.
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 12:31 )
Но психологически,стала замечать,что нравится приготовить вкусный ужин,выпить стопочку,другую,а потом..

А потом будет все хуже и хуже.
Чем раньше остановишься, тем меньше потеряешь. Тем легче тебе будет. А здесь всегда помогут советом,или даже просто поговорить по душам, если нужно.
Удачи тебе, здоровья и трезвости!

Спустя 20 минут, 55 секунд (20.04.2010 - 19:44) Димон написал(а):
лирина



В принципе неважно похмеляешся ты или нет, важно, что алкоголь создает проблемы в твоей жизни. Здесь диагнозы не ставят и я не буду, но ЖЕЛАЮ ТРЕЗВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ !!!!!

Спустя 1 час, 28 минут, 49 секунд (20.04.2010 - 21:13) Коньюнкция написал(а):
Еще ни один алкоголик не остановился вовремя...
Вот и я попадала, побеспамятствовала...
Мне бы остановиться... Нееет, Ира! Нет!...
Нужно в опу пьяной машину разбить(не в разбитости дело,
я не могу жить преступницей, слава Богу никого не убила и не покалечила)
Это мой край, мое ДНО!
За три года до этого случая, я уже сама поставила себе диагноз - алкоголизм!
И три года шла в никуда...
В нете есть тесты на алко! Мне и они помогли понять, что ЭТО ОН - мой любимый алкоголизм!)))

Спустя 15 минут, 32 секунды (20.04.2010 - 21:29) Гость_Пьянь написал(а):
А мне и тестов не надо было. Я и так давно знал, что я алкоголик.

Спустя 34 минуты, 51 секунду (20.04.2010 - 22:04) лирина написал(а):
Спасибо всем за ответы!
Цитата
Еще ни один алкоголик не остановился вовремя...

Точно сказано!
Я и сейчас не могу остановится,напилась шампанского,вкуссно,в голове глупое счасттье...
А в душе такая гадость,хоть вешайся....
И так через день....Я не пью каждый день...Но раз-два в неделю это стабильно...НААААДДДДДООЕЕЛЛОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А без этого никак,сегодня сама мужа попросила купить шампусика...
И вот результат...Опять навеселе...Хотелось бы еще,но стыдно просить мужа сходить еще...
Гадко и противно в итоге...

Спустя 8 минут, 45 секунд (20.04.2010 - 22:12) Коньюнкция написал(а):
Лирина!
Я не пила уж каждый день!
Но когда протрезвела чуть-чуть в АА,
поняла с УЖАСОМ, что вот эти то три года и была
в ЗАПОЕ сплошном!!!(
Не успею выйти, резкость навести и снова улет!
И дети досмотрены, и я в будни за рулем...
Но это была не жизнь, sad.gif а кошмар!( ohmy.gif

Спустя 38 минут, 15 секунд (20.04.2010 - 22:51) лирина написал(а):
Коньюнкция
У меня нет детей.видимо бог не дает такой мамаше....Это отдельная тема,кому интересно расскажу...
А самое страшное,что я работала в аптеке,знаю некоторые способы помощи...сейчас расскажу,до чего я дошла..
Уголь,полифепан,смекта,дальше пошел "Алкаприм","Алказельцер","Антипохмелин"...."Зорекс" был круче всего,помогал почти сразу,правда через час спать хотелось ужасно...Вообщем,столько дряни было съедено...Причем мне советовали даже сочетания препаратов:аспирин,но-шпа,уголь...бедная моя печнь в то время..
Вообщем,дошла я в итоге до жуткой бессонницы....С ума почти сходила,сутками не спать...
Выход нашелся,довольно быстро...Девочка я умная,читаю много...
Короче,подсела я на препараты....Феназепам и фенибут...Спала хорошо и крепко!
Но все дело в дозе,она постепенно увеличивалась...Не буду говорить,сколько выпиваю этих таблеток сейчас,пока немного...
Так что я и алкоголик,и теперь в какой-то степени наркоман...

Спустя 11 минут, 7 секунд (20.04.2010 - 23:02) FLY написал(а):
Это ж прекрасно, что запоев то нет. У меня он был длиною в более чем 3 года. Остановиться невозможно было. Но и пить продолжать, было невыносимо. Провалы в памяти, агрессия, вранье, прогулы на работе, деградация как матери и жены. Остановись. Дальше будет страшнее. smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (20.04.2010 - 23:08) Апрель написал(а):
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 12:31 )
Это так,коротко.
Я не желаю чтобы эта история удлиннилась и углубилась smile.gif Если ты тоже, то наверное пора подвести итог и ... сделать правильный вывод biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 26 секунд Апрель написал(а):
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 23:51 )
Так что я и алкоголик,и теперь в какой-то степени наркоман...
Я алкоголик-наркоман smile.gif Значит мы с тобой в одной упряжке, вместе легче будет спасаться biggrin.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (20.04.2010 - 23:18) Вот она я написал(а):
Если сама чувствуешь, что алкоголь стал приносить проблемы в твою жизнь, то значит стоит что-то делать...
Я не хочу проблем от алкоголя в своей жизни, и без него есть они. Поэтому я в АА и учусь здесь жить трезво и счастливо.

Спустя 2 часа, 11 минут, 11 секунд (21.04.2010 - 01:29) санни написал(а):
лирина
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 12:31 )
Но психологически,стала замечать,что нравится приготовить вкусный ужин,выпить стопочку,другую,а потом....Ничего не помню,даже как спать легла,хорошо еще,что в своей квартире..

я примерно так же делала иногда..иногда даже нарочно..

Спустя 6 часов, 2 минуты, 39 секунд (21.04.2010 - 07:32) СВВ написал(а):
лирина
очень рада, что алкоголь тебе не принес радости, есть шанс попробовать нашу программу.
давай с нами! ты очень здесь нужна трезвая, красивая, спокойная и самая счастливая на этом свете. и ребеночек обязательно будет, если ты его захочешь, если он нужен тебе. но о будущем пока не будем!
Сегодня будь трезвой, разговаривай с нами, спрашивай, что волнует тебя, говори о том , что сейчас чувствуешь. живи сегодня! о вчера не думай, как и о завтра. это приказ!
спасибо. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 22 секунды (21.04.2010 - 09:35) лирина написал(а):
Цитата
Я алкоголик-наркоман  Значит мы с тобой в одной упряжке, вместе легче будет спасаться 

Апрель,я имела ввиду наркоман от успокоительных таблеток,на более крепкие виды наркотиков меня не тянет,я их просто боюсь,даже травку попробовала один раз,чуть не умерла от этого ужасного состояния...так что не хочу
А тебе спасибо за ответ!Действительно,мы в одной упряжке и спасаться нужно вместе!

Спустя 37 минут, 17 секунд (21.04.2010 - 10:12) СВВ написал(а):
лирина
ПОЧИТАЙ наши истории.
я пить запоями стала после 30 лет, первый и самый долгий запой был в полгода.
потом постоянно кодировалась, чтобы не пить, пила только запойно уже.
программа АА очень простая, если ей строго следовать.
принимайся! будем рады помочь, если нужна помощь.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.04.2010 - 10:16) лирина написал(а):
Так хочется включить счетчик трезвости...Но пока не думаю,что получится... unsure.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (21.04.2010 - 10:28) venus_81 написал(а):
а может не думать, а просто делать?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (21.04.2010 - 10:31) лирина написал(а):
Цитата
а может не думать, а просто делать?

Пока сложновато,самой себе врать не хочется...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (21.04.2010 - 10:35) venus_81 написал(а):
а в чем именно сложность?
я полгода "потеряла" в думаниях, размышлениях, "пить или не пить", а как бы чтоб иногда можно было и т.д....потом все таки допилась и приползла на группу

Спустя 16 секунд (21.04.2010 - 10:35) pechora написал(а):
Цитата (лирина @ 21.04.2010 - 12:16 )
Но пока не думаю,что получится...

Программа АА - программа действий. Рассчитана на маленькие конкретные шаги в определенном направлении..
А подумать время будет..
Подумаешь.. Осмыслишь..
Опять подумаешь.. переосмыслишь.. на другом уровне сознания..

Для меня самым простым действием, не требующим от меня особой задумчивости, было - притащить тело на группу..
Туповато, монотонно, изо дня в день.. 90 дней 90 групп.. и алкоголь куда-то исчез из моей жизни..
Но я даже не был раздосадован такой потерей.. почему-то.. надо подумать.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (21.04.2010 - 10:40) лирина написал(а):
Цитата
Программа АА - программа действий. Рассчитана на маленькие конкретные шаги в определенном направлении..

Правильно...
Тело и разум уже здесь,буду потихоньку начинать делать конкретные шаги...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (21.04.2010 - 10:45) pechora написал(а):
Цитата (лирина @ 21.04.2010 - 12:40 )
Тело и разум уже здесь,буду потихоньку начинать делать конкретные шаги...

Вот и правильно.. имхо.
Поход на собрание - это целый комплекс программных шагов.
Если покопаться (подумать))) там все двенадцать, в той или иной мере..
Я на вскидку(не задумываясь) вижу 5-6...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.04.2010 - 10:48) venus_81 написал(а):
3 традицию вижу еще...7 даж как проезд)

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.04.2010 - 10:50) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 21.04.2010 - 12:48 )
3 традицию вижу еще

Традиции - эт для групп, мы с тобой щас работаем с конкретным человеком.. в рамках пятой традиции нашей группы..))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.04.2010 - 10:52) venus_81 написал(а):
pechora
зануда ты...у меня тут поток мыслей...а ты все как обычно

лирина
не думай...просто пиши (говори) тут (или в реал группе)

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.04.2010 - 10:54) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 21.04.2010 - 12:52 )
зануда ты

Блииин! Неужто я духовный прорыв свой просмотрел!))

Спустя 1 минуту (21.04.2010 - 10:55) venus_81 написал(а):
pechora
вот вот...ниче без меня б и не увидел б cool.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (21.04.2010 - 10:58) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 21.04.2010 - 12:55 )
вот вот...ниче без меня б и не увидел б

И не говори ка.. и не только без тебя!))
Теперь ты будешь у меня ассоциироваться с занудством))..
Как тебя увижу - так и вспомню.. ))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.04.2010 - 11:02) venus_81 написал(а):
blink.gif я ассоциироваться с твоим занудством не хочууууууууууууууу

Спустя 46 секунд (21.04.2010 - 11:02) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 21.04.2010 - 13:02 )
не хочууууууууууууууу

А придется.. сожалею(

Спустя 1 час, 43 минуты, 14 секунд (21.04.2010 - 12:46) гаспар1 написал(а):
user posted image
привет
А оно тебе надо -похмелье ,трясучка , из дома вещи пропивать и чтоб пьяным домой не пускали, c ментами проблемы
короче - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА
лично я рад тебе

Спустя 29 минут, 43 секунды (21.04.2010 - 13:15) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь алкоголик. Сколько же лет я себя разводил что у меня нет проблем с алкоголем. У меня такая должность, это другие алкоголики, а я не похмеляюсь, работу не прогуливаю. Сколько лет коту под хвост. Слава Богу и АА сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (21.04.2010 - 15:09) лирина написал(а):
Цитата
а я не похмеляюсь, работу не прогуливаю

У меня было также,на работу ходила,как могла скрывала.я думаю там до сих пор не догадываются,что я попиваю...
А сейчас меня сократили (кризис)!
Раньше хоть работа держала,а сейчас не знаю,что будет удерживать,только я сама наверное...Муж тоже попивает,особенно пятница-законный день нажраться до упомрачения....Сейчас я думаю,что и с этих пятниц начала...Но от-то себя алкаголиком не считает,а я уже боюсь этих семейных попоек...Началось-то именно с этого,он с работы пьяный явится,я ему говорю,выпей ты лучше дома (знала,что все равно где-нибудь напьется),потихоньку с ним пивка,а теперь уже и водочка...Если бы он не пил,мне было бы легче бросить самой (я на месяц уезжала в санаторий,у меня ни капли алкоголя во рту не было,думала,приеду,все не буду выпивать,приехала и все сначала).Я бы сейчас хотела очистить свой организм от алкоголя,ведь через два-три дня он постоянно в меня поступает,а выводится довольно долго...Но в наркологию идти стыдно,город маленький...Может есть какие-нибудь средства сделать это дома?
Сижу и реву сейчас как дура,от стыда,бессилия и слабохарактерности своей...

Спустя 7 минут, 39 секунд (21.04.2010 - 15:17) venus_81 написал(а):
я тож думала что мои 5 литров Охоты крепкой ежедневно на работе не замечают...
я тож думала что одна/с мужем/с мамой мне будет не хотеться пить
я тож думала, что дело в слабохарактерности

ошибалась
даж сейчас некоторые говорят что на лице остались признаки употребления
папа пьет каждый день, мама редко, но не метко...по фигу
а характер у меня странный...я его не поняла еще

Спустя 14 минут, 17 секунд (21.04.2010 - 15:31) pechora написал(а):
Цитата (лирина @ 21.04.2010 - 17:09 )
Сижу и реву сейчас как дура,от стыда,бессилия и слабохарактерности своей...

Краем уха слышал что алкоголь за 21 день выводится из организма..
Организм человека штука совершенная, сам себя может какое-то время восстанавливать, не травить его только водкой..
Есть в литературе программа одного дня - не пить только сегодня..
С этим большинство справляются. Здесь старайся почаще бывать, если нет групп АА в городе..
На aarus.ru есть справочник групп по городам.. Если озвучишь, может и здесь кто из земляков найдется..
Лично мне помогло ежедневное в течении 90 дней посещение групп АА..
Если не найдешь реальную, попробуй в онлайн группу попасть на скайпе или в палтаке..
Ты не одна теперь - справимся..))

Спустя 8 минут, 1 секунду (21.04.2010 - 15:39) лирина написал(а):
Цитата
Ты не одна теперь - справимся..))

Спасибо,надеюсь,что справлюсь...с вашей помощью,ребята...

Спустя 6 часов, 16 минут (21.04.2010 - 21:55) Апрель написал(а):
Цитата (лирина @ 21.04.2010 - 10:35 )
Апрель,я имела ввиду наркоман от успокоительных таблеток
Хи-хи я тоже на "колесиках" покатался, честно скажу отстой biggrin.gif Бросай всё и начинай жизнь заново, всё бросай и будет всё новое, доверься Силе 12 шагов они помогли многим и даже мне wink.gif Буду рад увидеть тебя в рядах АА... И очень не желаю увидеть тебя в рядах неудачников... Ведь ты достойна лучшего? тем более весна, Апрель, всё обновляется и возрождается какая гармония снаружи - впусти её внутрь, вдохни запах Весны... Это тебе user posted image

Спустя 57 минут, 19 секунд (21.04.2010 - 22:52) Дева+ написал(а):
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 23:04 )
.Опять навеселе...Хотелось бы еще,но стыдно просить мужа сходить еще...
Гадко и противно в итоге...


Все симптомы на лицо, куды ж дальше.
Останавливайся, зачем тебе истытывать все "прелести"?? А они поверь уже не за горами.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.04.2010 - 22:55) Кот Баюн написал(а):
Нахер тебе такой мужик, который раз в неделю нажирается до умопомрачения?

У него вечно опухший, непросыхающий мозг!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (21.04.2010 - 23:00) Апрель написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 21.04.2010 - 23:55 )
Нахер тебе такой мужик
любофф зла, надо полагать biggrin.gif

Спустя 36 минут, 12 секунд (21.04.2010 - 23:36) Mike62 написал(а):
Привет, Лирина.
Есть опасность, что Вы перейдёте "точку невозврата".
Это происходит незаметно. Это нужно "тренироваться алкоголем" годами.
"Обратно" почти никому не удаётся возвратиться.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 23 секунды (22.04.2010 - 07:58) Светланчик написал(а):
лирина
привет. Я Света алкоголик. я тоже сама искала поводов для выпивки(ужин вкусный, в гости пойти и т д) и все одно и то же каждый день. Днем тоже не пила, но ближе к вечеру уже нервяк начинается, головой понимаю, что фигню делаю, а все равно мужа прошу за пивком сходить. Э то как лабиринт из которого один выход- отказ от спиртного. Также я долго не могла признать себя алкашкой( тоже нет запоев, не пргуливаю работу) но есть факт от которого я уже не могу отвертеться- мне скучно без алкоголя, я не прадставляю праздников без него и вообще все в моей жизни крутится вокруг него, я постоянно думаю о нем. вот это мне мешает жить.Т ы общайся здесь побольше, задавай вопросы, высказывайся. И принимай для себя решение, ткак дальше будет труднее справляться.

Спустя 1 час, 58 минут, 29 секунд (22.04.2010 - 09:56) лирина написал(а):
Цитата
Это тебе

Спасибо,Апрель,ты такаой милый!!!Сразу настроение поднялось!!!! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд лирина написал(а):
Цитата
Нахер тебе такой мужик, который раз в неделю нажирается до умопомрачения?

Я иногда тоже так думаю...Но многие так живут...Да и чувства есть все-таки...



Спустя 2 минуты, 42 секунды лирина написал(а):
Светланчик,ты права на все 100 %,все так и есть на самом деле...Правда алкашкой я начала считать себя сразу,как только первый раз проснулась и...ничего не помнила,что было вчера....

Спустя 47 секунд (22.04.2010 - 09:57) Ghost написал(а):
Цитата (лирина @ 22.04.2010 - 10:54 )
Цитата
Нахер тебе такой мужик, который раз в неделю нажирается до умопомрачения?

Я иногда тоже так думаю...Но многие так живут...Да и чувства есть все-таки...

Ты, это... Тебе еще очень повезло. Подумаешь - раз в неделю.

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.04.2010 - 10:03) лирина написал(а):
Цитата
Подумаешь - раз в неделю.

А вот я думаю...повезло или нет?Я знаю семьи,где мужья пьют не просыхая,при этом работают....
Мой-то по натуре своей очень добрый,неплохой вообщем-то человек,за десять лет руку на меня не поднял (только долбанет в стену,да и то сама его доведу до этого),животных обожает...
Жалко здоровья его,видок у него уже тот,а никак не может признать,что пора останавливаться....

Спустя 2 часа, 40 минут, 1 секунду (22.04.2010 - 12:43) Апрель написал(а):
Цитата (Потапыч @ 22.04.2010 - 00:36 )
"точку невозврата"
я когда впервые это услышал думал нед этим, наверное ото "атрофия честности" перед собой... Когда человек понимает, что бухать ему нельзя, невозможно, проблемно, а всё не хочет признать болезнь и начать лечение sad.gif Это уже полный пипец и могильный крестик сверху ph34r.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (22.04.2010 - 13:00) лирина написал(а):
Цитата
а всё не хочет признать болезнь и начать лечение 

Я умом давно уже все поняла,что нужно лечение начать,иначе скачусь...дальше некуда...
Но силы воли пока не хватает...
Куда приятнее жить в мире пьяных иллюзий,где ты все можешь...чем в трезвости,когда половина из задуманного по-пьяни не исполняется (ведь ты уже не такой сверхчеловек с залитыми градусами мозгами),и пошел круг,и ты в нем белка...



Спустя 8 минут, 53 секунды лирина написал(а):
Кстати,вот сижу я сейчас дома,без работы...с бланшем под глазом (раскрасавица!!!),про синяк писала выше...,на улицу не выйти....А в душе маленький бесенок сидит и говорит,вот вышла бы на улицу за продуктами,заодно и крепенькое что-нибудь купила,так,чуть-чуть...Значит,наверное и физическая зависимость уже есть? mad.gif

Спустя 32 минуты, 49 секунд (22.04.2010 - 13:33) pechora написал(а):
Цитата (лирина @ 22.04.2010 - 15:00 )
Значит,наверное и физическая зависимость уже есть?

Помню во времена моего школярства бытовала пословица - человек один раз в жизни пьет, остальное опохмеляется..
Доля правды присутствует.. с точки зрения физики-химии..

Спустя 15 минут, 8 секунд (22.04.2010 - 13:48) Апрель написал(а):
Цитата (лирина @ 22.04.2010 - 14:00 )
Но силы воли пока не хватает...

Сила воли здесь ни при чём, чтобы НЕ ПИТЬ не надо вообще ни какой силы... Это чтобы пить нужна сила: найти что выпить, приобрести, налить, поднять стакан (эмоции при этом всякие), сглотнуть... Во сколько надо, я уже не упоминаю про заесть wink.gif Это же тоже приобрести итд... Другое дело трезвость как норма духовной реальности, я не религиозен, но употреблю здесь слово добродетель (поскольку уместно), я трезвость рассматриваю как ценность духовного порядка... Здесь нужны усилия, как и в любом достижении (приобретении), но нашей силы не достаточно, нужна сила минимум в два раза сильнее... Это так называемая Высшая сила проявляющая себя в ближайшем трезвом алкоголике (АА)... Найдешь эту силу?

Спустя 1 час, 20 минут, 59 секунд (22.04.2010 - 15:09) лирина написал(а):
Цитата
Это так называемая Высшая сила ... Найдешь эту силу?

Честно скажу,пока не знаю...но стараться буду...

Спустя 52 минуты, 47 секунд (22.04.2010 - 16:02) Апрель написал(а):
Цитата (лирина @ 22.04.2010 - 16:09 )
Честно скажу,пока не знаю...но стараться буду...

Пить хочешь бросит? Силы на это имеешь? Телефон группы знаешь? Ответ сам напрашивается, чего тут думать то? biggrin.gif Удачи! Побежал я.

Спустя 22 минуты, 22 секунды (22.04.2010 - 16:25) лирина написал(а):
Цитата
Телефон группы знаешь

Нет у нас в городе группы,и телефона нет,а то и я побежала бы...А сейчас только в наркологию бежать,десять минут и там...

Спустя 12 минут, 29 секунд (22.04.2010 - 16:37) калипсо написал(а):
Цитата
Если бы он не пил,мне было бы легче бросить самой

лирина
Если бы мой бывший не был алкоголиком,если бы моя мать была другой.если бы мой быт был налажен,если бы.....................................................
Вот за этими если бы я и не заметила как стала алкоголичкой!
Сейчас у меня одно,если бы я не пришла в АА,у меня было 100 шансов из 100 загнуться под всеобщий вздох облегчения,наконец-то эта дура отмучилась.
Я внешне совершенно прилично выгляжу,у меня свой бизнес,мало пьющий муж.
Я годы потратила,что бы вернуться в то время,когда умела пить в меру или не пить вовсе.
Только в АА я поняла,что этого не произойдет НИКОГДА.
Я стала за эти годы другой,надо это принять и учиться с этим жить.
Я сегодня трезвая и мне хорошо.



Спустя 5 минут, 20 секунд калипсо написал(а):
лирина
Если в городе нет группы,общайся в инете.Читай литературу.
Я кодировалась в год по нескольку раз,останавливает,но не помогает.
На сайте вся необходимая литература есть и собрания проходят.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 25 секунд (22.04.2010 - 19:21) лирина написал(а):
Цитата
Я кодировалась в год по нескольку раз,останавливает,но не помогает.

Я в кодировку не верю,после нее только хуже...примеров просто море....
Нужно самой,а пока не получается

Спустя 14 минут, 37 секунд (22.04.2010 - 19:36) СВВ написал(а):
лирина
нам следует СТРОГО следовать нашей простой программе 12 шагов.
и все будет хорошо! перетерпеть то время, когда выпить хочется. как? общаться с анонимными здесь на Весвало, читать книги, просить помощи у ВС, ОТДЫХАТЬ, КУШАТЬ хорошо, побольше сладкого и крепкого чая и полюби СЕБЯ!!! делай для себя сюрпризики всякие, лелей себя, сходи в парикмахерскую, ЛЮБИ СЕБЯ !
спасибо. держись! попробуй счетчик включить.

Спустя 4 часа, 39 минут, 32 секунды (23.04.2010 - 00:16) Апрель написал(а):
Цитата (лирина @ 22.04.2010 - 17:25 )
Нет у нас в городе группы,и телефона нет,а то и я побежала бы...А сейчас только в наркологию бежать,десять минут и там...

Тяжелый случай, нет у меня опыта такого выздоровления... Спроси у кого есть, по моему у СВВ как раз такой опыт она тебе советчик, а я нет cool.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 53 минуты, 38 секунд (24.04.2010 - 17:09) лирина написал(а):
Снова выпила,держалась три дня....Но увидела холодненькую,с морозильничка...и все понеслась...Народ смеется,нужно расслабиться после трудовой недели....а у меня какая неделя,все дни дома....просто я не могу без работы,десять лет отработала поле института,на одном месте,а мне пинком под зад,да еще кто,люди от которых не ожидала....
Ладно,пьяные сопли...
Противно,давала сегодня людям советы,как себе помочь...А сама оказалась в этой ...опе.
Знаю,что еще будет продолжение,знаю,завтра будет ох как хреново...Зато сейчас мысли все ушли...
Помощи не прошу,знаю,сама дура....Слабохарактерная...прости меня CВВ не сдержала слово...

Спустя 5 часов, 36 минут, 52 секунды (24.04.2010 - 22:46) гаспар1 написал(а):
лиринапривет
нормально все у тебя - у меня так же было
наслушаюсь в АА умностей и давай всех учить и в АА агитировать , а а через неделю сам бухаю
Однажды у меня был длительный период когда я не мог на группы ходить (физически)
тогда мне очень VESVALO помогло + сейчас на скайпе и пат латоке группы проводятся
расписание тут же на VESVALO найдеш
И еще я сегодня ни кому не обещял что пить не буду , да я ваще не завязывал
Я ПРОСТО НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ

user posted image

Спустя 8 часов, 10 минут, 34 секунды (25.04.2010 - 06:57) Оксана_P написал(а):
лирина
Здравствуй!
Я алкоголичка из Воронежской обл. и тоже как ты не опохмелялась не пила более одного вечера (ну или ночи), но пьянки эти доставляли много проблем, они были частые... если контролировала себя... читала (раньше не тут) писала (дневник, тоже не тут - раньше)) то держалась самое большее 2 месяца, а если нет опускала руки, то 4-6 дней и попивала когда в тихорца... когда в открытую... и все занново... все по кругу напивалась утро - день ада от эмоционального состояния и сильного сердцебиения... лежала и думала ЗАЧЕМ?...
Я к чему все это - Пока живем давай действовать!!! Давай - пусть но это было вчера, а сегодня новый день! Сегодня новая жизнь (маленькая, но новая ЧИСТАЯ).
Ды знаешь я так рада что нашла этот сайт этих людей!!! У тебя все получится!!! а ты читаешь что-нибудь???

Спустя 1 час, 46 минут, 47 секунд (25.04.2010 - 08:43) Rearranger написал(а):
лирина
ты главное, пока, не стирай когда пьешь......

Спустя 8 минут, 45 секунд (25.04.2010 - 08:52) Mila-Kazan' написал(а):
лирина
Цитата
Помощи не прошу,знаю,сама дура....Слабохарактерная...прости меня CВВ не сдержала слово...

Ты не виновата ни перед кем.Просто это наша болезнь такая.
Давай...ещё разок попробуем начать всё сначала.Знаешь ,чем праведный отличается от неправедного?(по библии)
Праведный 77 раз упадёт,но 78 раз встанет.

Спустя 6 минут, 22 секунды (25.04.2010 - 08:59) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 25.04.2010 - 10:52 )
Праведный 77 раз упадёт,но 78 раз встанет.

И пошли они далее втроем:
Праведный Андрюха, праведная Мила и праведная Ирина.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.04.2010 - 09:00) Коньюнкция написал(а):
Я не слабохарактерная, как и ты!
Я вот больна, это уж точно, неизлечимой болезнью.
Я могу быть сильной во многом, но только не с алкоголем!
И я учусь жить со своей болезнью...
И это просто здорово не "заливать глаза", а видеть мир реальным!
У меня пока так...

Спустя 10 минут, 3 секунды (25.04.2010 - 09:10) Апрель написал(а):
Цитата (pechora @ 25.04.2010 - 09:59 )
Праведный Андрюха, праведная Мила и праведная Ирина..
А за ними эгоистичный и гордый, но жизнерадостный Алексей увязался biggrin.gif напевая из Кинчева "Мы вместе"!

Спустя 18 минут, 41 секунду (25.04.2010 - 09:29) Rearranger написал(а):
Апрель
в каком?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.04.2010 - 09:32) калипсо написал(а):
лирина
Цитата
а мне пинком под зад,да еще кто,люди от которых не ожидала....

Да плюнь ты на них.
10 лет на одном месте-хорошая трудовая!
Что работа,была бы шея,хомут найдется wink.gif .
Приводи себя в порядок,все наладиться biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 12 секунд (25.04.2010 - 10:44) лирина написал(а):
Спасибо вам всем,ребята за поддержку!Решила включить счетчик....

Спустя 16 минут, 18 секунд (25.04.2010 - 11:00) Mila-Kazan' написал(а):
лирина
Цитата
Спасибо вам всем,ребята за поддержку!Решила включить счетчик....

Господи-Боже...Да это Тебе Спасибо!
pechora
Цитата
Праведный Андрюха, праведная Мила и праведная Ирина..

Какой-та неправильный бутерброт.... rolleyes.gif
Как правильно фсё это употре...?
Фсё.я пошла...огородами... biggrin.gif
Мну ещё нада почитать книгу о правилах хорошего тона...))
(тон-тон,полутон... biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.04.2010 - 11:03) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 25.04.2010 - 13:00 )
Как правильно фсё это употре...?

Тре бьян, тре бьян.. (размышляет по французски) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 27 секунд (25.04.2010 - 12:11) Апрель написал(а):
лирина иди вперед и не сворачивай smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (25.04.2010 - 12:21) alles написал(а):
Цитата
лирина иди вперед и не сворачивай

куда послали.... и главное постаратся там остатся на долго biggrin.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (25.04.2010 - 12:34) Апрель написал(а):
alles цукагут laugh.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (25.04.2010 - 12:41) Mila-Kazan' написал(а):
alles
Цитата
куда послали.... и главное постаратся там остатся на долго

И йа ХАЧУ того же!!! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 20 секунд (25.04.2010 - 13:18) Апрель написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 25.04.2010 - 13:41 )
И йа ХАЧУ того же!!!
Иди вперед и не оглядывайся, у тебя всё получается, ты умница (хоть и бландинко непорочная) laugh.gif