Привет всем. Я сейчас так ужасно себя чувствую. Таких, как я, здесь наверное нет. Я уже очень много лет страдаю сразу двумя зависимостями - алкогольной и пищевой. Я страшно обжираюсь, поглощая за один присест несколько кг жратвы. Я похожа на уничтожитель бумаг - вот точно так же жрачка исчезает у меня внутри.

А ещё я очень много лет пью. Вчера впервые пришла на собрание, сегодня тоже туда же собиралась но так и осталась дома. Мне очень далеко ехать, рядом с домом ничего нет. Я в ужасном отчаянии. У меня куча дел, но я не могу работать, сижу дома. Надо делать дела за компом, а я туплю и просто читаю всякую хрень, а по работе ничего не делаю. Куча долгов. Не знаю, как отдавать.

Я не могу заставить себя выйти из дома потому что считаю себя отвратительной уродкой. Жутко завидую красавицам и успешным людям.

У меня ужасная паранойя что меня кто-то узнает по тому, что я про себя рассказываю.

Как только я выпью хоть глоток спиртного - сразу же начинаю СТРАШНО хотеть обожраться.

Вчера ответила на вопросы из брошюрок для новичков. Так я дала утвердительные ответы почти на все (кроме вопроса про детей - у меня их нет и про то, садилась ли я пьяной за руль - не садилась, потому что у меня его тоже нет).

я совсем одна и никому не нужна. Так хочется сдохнуть но я боюсь, что попаду в ад и что там будет еще хуже чем здесь. Хотя куда уж хуже? Блин я не знаю чё делать.

В своей жизни я пережила столько, сколько многие за всю жизнь не видят.

А тут еще проклятый день рождения. я ненавижу его потому что в этот день я всякий раз понимаю , какая я мерзкая неудачница и думаю, ну когда же я сдохну.

Мне так некомфортно и плохо в собственном теле!!! я противна сама себе я ненавижу каждую клеточку своего тела. Все вокруг такие счастливые и успешные, а я полная неудачница. Думаю, что мне ничего не светит и что я просто попала под программу "естественного отбора" - выживает сильнейший, красивейший и т.д. Следовательно, я не выживу. Но вот только скорей бы этот конец настал!!!!!!!!!!!!!!!

Я не знаю, куда мне обратиться и что делать. Поверьте, что я где только не была и что только не делала, лечилась, читала кучу всего, в церковь пыталась ходить , но мне там очень сильно плохо. Все в церкви такие довольные и радостные, а меня там раздирает на части.

Я почти не сплю, издеваюсь над собой всё время.

Не знаю толком, что делать . Про 90 групп за 90 дней я поняла, но только это малореально - я достаточно далеко живу. И без машины. Помогите мне, пожалуйста, хоть как-нибудь.

Простите что так длинно и малопонятно написала.



Спустя 9 минут, 11 секунд (20.04.2010 - 17:28) лирина написал(а):
Привет,Jennifer!
Я здесь тоже новичок!
Ты молодец,что так все честно и подробно все написала!Главное признать,что есть проблема,а потом начинать потихоньку ее решать...
Я здесь первый день,а ко мне относятся так будто всю жизнь знают...
Так что не отчайвайся!
Из любой ситуации должен быть выход и для тебя он обязательно появится!
Давай начинать верить в это! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.04.2010 - 17:31) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Цитата
Жутко завидую красавицам и успешным людям.

Ты знаешь, успешным людям я тоже завидую!
Цитата
Как только я выпью хоть глоток спиртного - сразу же начинаю СТРАШНО хотеть обожраться.

Выход просматривается сразу - брось пить - справишься и с обжорством.
Цитата
Я не знаю, куда мне обратиться и что делать.

Сюда, в АА. Пиши здесь и не бойся ходить на собрания! Интерес к жизни и силы появятся.

Спустя 7 минут, 1 секунду (20.04.2010 - 17:38) Jennifer написал(а):
Цитата (лирина @ 20.04.2010 - 18:28 )


Привет, Лирина!
Спасибо тебе большое за сообщение.

Да это я еще не подробно написала: я боюсь про себя писать, потому что страшно, что меня узнают, а это вполне возможно.

То, что у меня есть проблема, я признала уже давно, уже много лет назад перестала стесняться рассказывать о ней (о НИХ, вернее), когда обращаюсь к кому-то за помощью.

Я проcто перестала уже верить в то, что я найду выход. Это выше меня. Эти две дряни (обжорство и бухло) раздирают меня на части. Я не могу больше так. Знаешь, я уже столько верила что уже не осталось сил.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.04.2010 - 17:39) Mila-Kazan' написал(а):
Jennifer
Я мало что знаю про проблемы ,связанные с едой,но где-то слышала,что это тоже защитная реакция организма от стресса жизни. Ну...когда человеку дискомфортно от жизни ,всключаются механизмы ,которые дают защиту ввиде оральной стимуляции ,потому,что где-то на подсознательном ещё уровне защитный рефлекс - это когда маленькией ещё ребёнок у груди матери,он ест, и это защита от страхов этого мира...
Как-то так.Возможно непонятно написала,но смысл в том,что если убрать страх (работа по программе со страхами),не нужна будет "защита " ввиде постоянного поглощения еды,станет лучше внешний вид,самооценка и жизнь в целом.
А алкоголь проблему ,конечно только усугубляет.Поэтому ,трезвость и работа по программе ,конечно был бы выход.
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Спустя 3 минуты, 42 секунды (20.04.2010 - 17:43) Таська написал(а):
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик, не пью 7мес.
Очень рада приветствовать тебя на этом сайте и то, что ты уже побывала на группе АА.
Прочитав твой пост, мне ты показалась очень хорошим и душевным человеком. Зря ты на себя наговариваешь.
Зависимостей у меня тоже очень много. Но с помощью программы 12 Шагов миллионы людей, за всю истории программы, успешно от них избавились. И у меня получается. Главное желание и немного усилий с моей стороны.
Цитата (Jennifer @ 20.04.2010 - 18:19 )
Как только я выпью хоть глоток спиртного - сразу же начинаю СТРАШНО хотеть обожраться.

Вот и нужно начинать с алкоголя, он самый главный враг всех наших проблем. Но здесь мы не боремся с ним, просто он начинает существовать в паралельном мире и наша задача, не пересекаться с ним каждые 24 часа. И так день за днем.
Цитата (Jennifer @ 20.04.2010 - 18:19 )
Про 90 групп за 90 дней я поняла, но только это малореально - я достаточно далеко живу.

Пока ты будешь ехать на группу и находиться там, у тебя не будет в первую очередь возможности выпить, а потом закусить хорошенько пару кг колбасы))) И это будет уже маленькой толикой решения вопроса.
Тебе обязательно нужно посещение групп, это просто необходимо. Этим ты решаешь уже 50% своих проблем.
Сидя на заднице, они никуда не уйдут. Под лежачий камень вода не течет.
Так что присоединяйся, читай форум и литературу АА, здесь накоплен огромный опыт по решению проблем алкоголизма. АА, самый эффективный способ обрести новую, трезвую жизнь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (20.04.2010 - 17:46) piayvka написал(а):
Jennifer
Привет! Я Ирина-алкоголик. Я пришла сюда почти пять месяцев назад. Ну понятно по какой причине. Если сказать правду, я тоже любила пожрать, когда выпивала. По-началу. Потом закусь просто уже не лезла. По поводу внешности...Не все мужчины любят худых щепок. Не скажу, что я толстая, но девушка не 90-60-90. Сейчас по прошествии времени, стала замечать, что килограммы исчезают. Да и внешность улучшилась. Ушла эта отёчность. С утра уже не так страшно на себя в зеркало смотреть. Да и самооценка повысилась. Оставайся с нами. Увидишь, жизнь наладится.

Спустя 33 секунды (20.04.2010 - 17:47) Jennifer написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.04.2010 - 18:31 )
Привет, Алексей, алкоголик.
Цитата
Жутко завидую красавицам и успешным людям.


Цитата
Как только я выпью хоть глоток спиртного - сразу же начинаю СТРАШНО хотеть обожраться.


Цитата
Я не знаю, куда мне обратиться и что делать.

Сюда, в АА. Интерес к жизни и силы появятся.

Привет, Алексей!
Спасибо тебе большое за ответ.
Цитата
Ты знаешь, успешным людям я тоже завидую!

Спасибо, что честно признаешься. Обычно все говорят: "Ну что ты, как можно! Нельзя завидовать". Тьфу, бесит. А ещё я ненавижу Одноклассники, потому что там все выставляют свои фотки в самых разных позах и на фоне красивых мест. Я постоянно думаю про кого-нибудь: "Ах, какая же она красивая, вот бы мне такой быть!!! "Или думаю, что все такие успешные, путешествуют по разным странам, тачки крутые у них, а я все деньги прожираю и пропиваю.

Цитата
Выход просматривается сразу - брось пить - справишься и с обжорством.

Понимаешь, не так все просто. Я могу какое-то время не пить. Но в это время я ЖРУ. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. У меня словно стоит программа на самоуничтожение и я медленно но верно иду к цели.

У меня больше проблемы со жрачкой, чем с алкоголем, хотя масштаб обеих проблем, конечно, огромен. Я пью с 11 лет. Столько дел натворила из-за этого....

Цитата
Пиши здесь и не бойся ходить на собрания!

Далеко ездить(((((( Думаю, если бы что-то было рядышком, то с радостью бы ходила. А то мне потом переться далеко. Много времени потратиться. Или это отговорки?

Спустя 7 минут, 37 секунд (20.04.2010 - 17:54) elfgard написал(а):
Цитата
Или это отговорки?

Очень похоже... Я когда-то пешком ходил зимой, полтора часа в один конец, жить хотелось.
Цитата
Я могу какое-то время не пить. Но в это время я ЖРУ.

Природа зависимостей очень похожа - и повторюсь, способ один (да и физиологически они явно завязаны). В Сети есть и программа Анонимных Обжор - те же 12 шагов.
Начни с того, что почитай наши книги!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (20.04.2010 - 17:57) Димон написал(а):
Jennifer


Цитата
Я проcто перестала уже верить в то, что я найду выход.




Привет, я Дима алкоголик. Выход есть из любой ситуации, просто для этого надо найти правильную дорогу, идти по ней и не ждать сиюминутных результатов (хотя у некоторых изменения наступают очень быстро). Ничего не могу сказать об обжорстве, но жить без алкоголя АА поможет. Желаю трезвости smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.04.2010 - 17:59) Таська написал(а):
Мож тебе операцию на желудок сделать. Я где-то слышала, что желудок на половину урезают и человек избавляется от обжорства. Желудок быстро насыщается и человек соответственно начинает худеть.
Но это я так, не очень серьезно. Просто мне кажется это один из вариантов решения проблемы rolleyes.gif
Хотя все идет из головы...

Спустя 15 минут, 36 секунд (20.04.2010 - 18:15) Heckert Fritz написал(а):
Jennifer, в городе, где я живу, вообще нет группы АА. К чему привело - почитаешь в моей теме. Поверь, "далеко" - относительно оно. А у тебя все-все будет хорошо, и пройдет ненависть к себе, и останутся чувства только радости и гордости, и на Одноклассниках будешь еще хвастаться! Собирайся и вперед!

Спустя 43 минуты, 31 секунду (20.04.2010 - 18:58) overnight написал(а):
Jennifer, привет, меня зовут Константин, я алкоголик.

Не имею проблем с лишним весом. Нет, лишний вес я имею, но не мучаюсь от этого, как ты описала. И уж, конечно, не сравниваю с алкоголизмом. Лишний вес не разрушал мои семьи, не разлучал меня с детьми, не помогал бросить работу и т.д. Для меня проблема с алкоголизмом куда важнее.

Здесь могут помочь бросить пить. А одна проблема, всё же, лучше, чем две. smile.gif

Цитата (Jennifer @ 20.04.2010 - 18:47 )
Далеко ездить(((((( Думаю, если бы что-то было рядышком, то с радостью бы ходила. А то мне потом переться далеко. Много времени потратиться.
Когда я жил на окраине города, то никуда не ездил. Потому, что далеко. Теперь я живу близко от всего, но тоже не езжу. Выяснилось, что я просто никуда не хочу ездить. smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (20.04.2010 - 19:06) СВВ написал(а):
какие же новички молодцы у нас!
радуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все будет хорошо, если мы не будем пить!

Спустя 23 минуты, 30 секунд (20.04.2010 - 19:29) piayvka написал(а):
overnight
Цитата
Нет, лишний вес я имею, но не мучаюсь от этого

Это как в том анекдоте:
Доктор:
-Больной,Вас мучают эротические сны?
Больной:
-Почему мучают?
А вообще, по-моему, вес не главное...У меня есть знакомые пышечки, так мужчины с них просто тащаться. Главное, что у человека в нутри.

Спустя 1 час, 27 минут, 49 секунд (20.04.2010 - 20:57) Flyuroza написал(а):
Цитата (Jennifer @ 20.04.2010 - 18:19 )
Я уже очень много лет страдаю сразу двумя зависимостями - алкогольной и пищевой.

Подумаешь, у меня тоже есть эти зависимости. После того как перестала употреблять алкоголь, стала есть больше и стрессы снимала поеданием сладкого, но в первый год выздоровления меня это не парило, что я толстею, на работе выговор не объявят за это, или не выгонят. Сейчас ценности меняются, мне важно сейчас выглядеть классно, и я работаю над этим. Самоедством я тоже долгое время занималась- толку от этого мало, нужно работать, но первым делом главное условие для саморазвития- это трезвость. Мне помогли анонимные алкоголики. Общение на Весвало помогает тоже ,если нет поблизости групп.

Спустя 4 часа, 50 минут, 27 секунд (21.04.2010 - 01:48) санни написал(а):
Jennifer
на этом сайте мне дали очень ценный совет=попробовать изменить жизнь.
я сейчас этим занимаюсь по маленьким ступенечкам.
а еще несколько лет назад я прочла, что одна телеведущая сбросила 20 кг....за 5 лет.то есть человек смоделировал свой образ жизни так, что без резких усилий и последствий и возврата веса(а это бывает всегда при быстром похудании) изменил внешность.
может, это тебе поможет?

Спустя 6 часов, 58 минут, 19 секунд (21.04.2010 - 08:46) Jennifer написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 20.04.2010 - 18:39 )
Jennifer
Я мало что знаю про проблемы ,связанные с едой,но где-то слышала,что это тоже защитная реакция организма от стресса жизни. Ну...когда человеку дискомфортно от жизни ,всключаются механизмы ,которые дают защиту ввиде оральной стимуляции ,потому,что где-то на подсознательном ещё уровне защитный рефлекс - это когда маленькией ещё ребёнок у груди матери,он ест, и это защита от страхов этого мира...
Как-то так.Возможно непонятно написала,но смысл в том,что если убрать страх (работа по программе со страхами),не нужна будет "защита " ввиде постоянного поглощения еды,станет лучше внешний вид,самооценка и жизнь в целом.
А алкоголь проблему ,конечно только усугубляет.Поэтому ,трезвость и работа по программе ,конечно был бы выход.
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Ребята, спасибо всем огромное за отклики! Мне очень приятно, что столько человек отозвалось, только вот мне кажется, что мне уже ничего не поможет и что я только зря отнимаю время.

Сегодня ужасный день. Я проснулась с ужасно опухшей рожей (плюс ко всему я еще болею сейчас, простудилась), глаза как щелочки и морда как у бомжихи. Хотя не пила ничего вчера. Я просто выпила на ночь чай и пожрала. Блииииин как мне все надоело!!!! Самое главное, что я одна и никому не нужна. Единственный близкий человек - мой муж, и то у нас с ним очень плохие отношения и мы... почти на грани развода.

В последнее время я поняла, какая я ужасная эгоистка. Меня не трогает чужая боль, чужие проблемы. Я думаю, эх, куда вам до моих.

Я не знаю, что делать сегодня. Я должна идти на работу, а я не могу из-за своей рожи (блин она настолько опухшая что мне даже моргать тяжело). А еще я себя плохо чувствую и физически из-за простуды, и душевно из-за всего этого.

Я понимаю, что надо что-то делать но не знаю что. Мне до сих пор не ясно, с чего все-таки нужно начать. Я посмотрела те ссылки, что вы мне прислали (большое спасибо за них!), но не знаю, как начинать.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Jennifer написал(а):
Я не знаю, как редактировать пост((( Я случайно добавила цитату Милы(((

Спустя 4 минуты, 36 секунд (21.04.2010 - 08:51) СВВ написал(а):
Jennifer
ты уже начала! умничка просто и ты самая красивая! я это чувствую и не спорь со мной!



Спустя 1 минуту, 22 секунды СВВ написал(а):
оставь ее!
справа есть редактировать, нажми и редактируй!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.04.2010 - 08:52) Jennifer написал(а):
Привет, Мила!
Да, всё, что ты написала, это правда: едой тоже защищаются от стрессов и страхов. Я не умею правильно реагировать на свои чувства и эмоции: даже на позитивные. Даже когда я чему-то радуюсь, мне все равно хочется обожраться. Мне так страшно начинать что-то делать, потому что я боюсь жить новой жизнью. Мне всю жизнь внушали, что я ноль без палочки, что я дрянь, что уродина, что из меня ничего не получится хорошего... И я верю в это...

А вдруг у меня и теперь не получится???

А еще знаете что? Я часто думаю: зачем что-то делать, если все равно ничего не изменится: у меня абсолютно ничего нет из материальных благ, нет своего дома ( и не будет, потому что честным путем невозможно заработать себе на жилье), ну думаю, так и подохну.

Так зачем рыпаться?

Понимаю, что вроде как глупо это, но с другой стороны не могу ничего с собой поделать....

Спустя 52 секунды (21.04.2010 - 08:53) СВВ написал(а):
Jennifer
мы сейчас находимся на группе алкашей, так давай о нашей болезни поговорим!
ты хочешь не пить?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.04.2010 - 08:54) Jennifer написал(а):
Ага, видела бы ты меня сейчас, так не говорила бы. Я серьезно и без преувеличений сказала про опухшую рожу. Бомжей видела на вокзале? вот у меня сейчас аб-со-лю-но такая же морда.

Цитата
справа есть редактировать, нажми и редактируй!

Все равно не нашла:(((

Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.04.2010 - 08:58) СВВ написал(а):
Jennifer
мне как-то мама сказала, что ей сказали, что у нее дочка красавица и знает ли она это.
я запомнила это на всю жизнь и правда стала себя считать красивой! с этих слов постороннего человека и началась моя красота, принятие себя, как врасивой девочки. спасибо той женщине и маме!

Спустя 5 минут, 12 секунд (21.04.2010 - 09:03) Jennifer написал(а):
Цитата (СВВ @ 21.04.2010 - 09:53 )
Jennifer
мы сейчас находимся на группе алкашей, так давай о нашей болезни поговорим!
ты хочешь не пить?

Я просто не знаю, куда мне еще идти с моими проблемами. У меня две зависимости сразу, но больше меня мучает именно пищевая. Они у меня как-то чередуются между собой.

Не пить? Я хотела бы не пить, но думаю, а как же я буду расслабляться, если рядом не будет алкоголя, как же я буду на вечеринках (на которые меня никто не зовет). Думаю, что смогу не пить несколько лет, а потом опять начну заново....

А если я хочу поговорить об обжорстве, меня за это выгонят?



Спустя 1 минуту, 45 секунд Jennifer написал(а):
Цитата (СВВ @ 21.04.2010 - 09:58 )
Jennifer
мне как-то мама сказала, что ей сказали

А мне моя говорила, что я толстая и уродина и что мне эта шмотка не идет, та шмотка меня еще больше жирнит(((

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.04.2010 - 09:08) СВВ написал(а):
Jennifer
ты хочешь стать красивой? трезвой?
будь !!!! все просто же!
во-первых хнакать хватит уже! мы все поняли. давай уже что-нибудь позитивное!
попробуй найти позитив в сейчас!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.04.2010 - 09:10) Jennifer написал(а):
Привет, Наташа!
Спасибо за твой ответ.

Цитата
Но с помощью программы 12 Шагов миллионы людей, за всю истории программы, успешно от них избавились.

...Вот потому-то я решила обратиться к вам, думаю, что это уже последняя инстанция....

Цитата
Пока ты будешь ехать на группу и находиться там, у тебя не будет в первую очередь возможности выпить, а потом закусить хорошенько пару кг колбасы))) И это будет уже маленькой толикой решения вопроса.

Эх, ты права. Это отговорки с моей стороны.

Цитата
Так что присоединяйся, читай форум и литературу АА, здесь накоплен огромный опыт по решению проблем алкоголизма.

Надо начать. Иначе я чувствую, что дороги у меня только две - или в могилу, или... Или КУДА??? неужели я смогу жить без обжираловки и бухла? Просто

жить
?

Спустя 46 секунд (21.04.2010 - 09:10) СВВ написал(а):
Jennifer
у тебя значит есть проблема с алкоголем?
будем ее решать, если хочешь!
ты сегодня пила?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.04.2010 - 09:13) Jennifer написал(а):
Цитата
давай уже что-нибудь позитивное!
попробуй найти позитив в сейчас!

\не могу. Я сейчас честно попробовала но не могу.

Цитата
будем ее решать, если хочешь!

Хочу ОЧЕНЬ сильно.

Цитата
ты сегодня пила?

Нет. Но сильно хочется.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (21.04.2010 - 09:18) СВВ написал(а):
Jennifer
я все еще удивляюсь, как это мне удалось жить без бухла 3 г.
я не могу обьяснить, как программа АА, МНЕ помогает просто жить, жить счастливо!
и тебе я очень рада! пиши. я ухожу на время, но другие ответят.
целую! обнимаю. света.



Спустя 2 минуты, 29 секунд СВВ написал(а):
Jennifer
учись думать позитивно! убирай дурные мысли из головы.
мне молитва еще помогает всегда, когда сама не могу уже.

Спустя 8 минут, 29 секунд (21.04.2010 - 09:26) Jennifer написал(а):
Привет Ирина! Спасибо за ответ.

Цитата
Потом закусь просто уже не лезла.

А у меня наоборот: когда я пью, я все время много жру.

Цитата
Оставайся с нами. Увидишь, жизнь наладится.

Попробую.... Спасибо.


elfgard, ты прав. Наверное, я просто не желаю отодрать свою задницу от дивана. Но я боюсь выходить на улицу. Мне кажется, что я намного хуже других и что вокруг столько красавиц и все такие довольные, счастливые, деловые. Все ездят на машинах, а у мня нет машины((

Димон

Спасибо. Буду читать. Прямо сегодня надо начать читать.





Спустя 1 минуту, 46 секунд Jennifer написал(а):
СВВ

Света, спасибо тебе. Не верю, конечно, что в моем случае это возможно, но надо попробовать.

А молитвы мне не помогают? только хуже становится. Я и в монастыри ездила, и в церковь старалась ходить но меня прямо гонит что-то оттуда. Вернее, кто-то...

Я очень хочу жить счастливо....



Спустя 1 минуту, 25 секунд Jennifer написал(а):
Цитата (Таська @ 20.04.2010 - 18:59 )
Мож тебе операцию на желудок сделать. Я где-то слышала, что желудок на половину урезают и человек избавляется от обжорства. Желудок быстро насыщается и человек соответственно начинает худеть.

Таська, я думала об этом. Я просто мечтаю иногда о таком. Но у меня нет денег сейчас + проблема-то в башке. Мне одиноко, неуютно, дискомфортно, я ненавижу собственное тело и ненавижу себя. Буду что-нибудь другое делать, чтобы себя уничтожить.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Jennifer написал(а):
Заблудившийся
Спасибо тебе! Почитаю обязательно.

Цитата
на Одноклассниках будешь еще хвастаться!

Не, хвастаться я не люблю))))

Спустя 26 минут, 15 секунд (21.04.2010 - 09:52) Jennifer написал(а):
overnight
Привет!

Цитата
Лишний вес не разрушал мои семьи, не разлучал меня с детьми, не помогал бросить работу и т.д.

Эх, а у меня по-другому: обжорство (именно обжорство, а не вес - я не 100 кагэ вешу) очень поспособствовало этому всему (кроме пункта о детях - у меня их нет).

Цитата
Выяснилось, что я просто никуда не хочу ездить. smile.gif

Ну вот скорее всего и у меня так. Да у меня даже к тем, кто был на группе, зависть страшная была(((( Вот я до чего докатилась((((



Спустя 8 минут, 50 секунд Jennifer написал(а):
Milady , Санни, вы обе правы. Наверное, здесь надо через силу преодолевать это нежелание работать над собой, а там все само будет налаживаться.......

Но ведь у большинства из вас есть поддержка близких, хотя бы родителей, нет?

Спустя 5 минут, 59 секунд (21.04.2010 - 09:58) лирина написал(а):
Цитата
Я проснулась с ужасно опухшей рожей

Знаешь,у меня тоже такое часто бывало...Купила себе специальный мешочек с гелем,охлаждаешь и на ту самую рожу минут на 15,затем идешь в ванную (держи всегда кусочки льда с отваров каких-нибудь трав,например,петрушки,ромашки),начинаешь поочередно протирать лицо и глаза льдом,затем умываешься горячей водой,так несколько раз,мне не раз помогало (причем не обязательно после выпивки,это просто почки плохо работают).Совет даю ИМЕННО для КРАСОТЫ,а не для снятия последствий похмелья.
Еще начни пить травки мочегонные,брусничные листья,лучше конечно заготовленные самостоятельно,но можно купить и в аптеке.Еще хорошо помогает зеленый чай,у меня он даже аппетит немного снижает.Только,сама понимаешь,травы сразу помогать не начнут,нужно время,наберись терпения и все будет хорошо,будет утебя не рожа с утра,а красивая моська с яркими глазами!
Да,насчет обжорства,не вздумай пить всякую аптечную гадость для похудения,я пробовала,только хуже от нее...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.04.2010 - 10:01) Моника написал(а):
Привет,Jennifer,я Ксения-алкоголичка , обжора и зависимая от похоти.
(У меня их три эти зависимости)Я начинала с того, что больше всего мне мешало
жить(забиралась на одну вершину).Это был алкоголь,в АА я познакомилась со смыслом идей Программы,нашла единомышленников по другим зависимостям.
Я не пью 4 года,периоды одержания едой и отношениями становятся все меньше.
Благодаря группам и работе по Программе я на пути к свободе.
Я не имею ни чего против групп в сети(по одной из зависимостей я учавствую
в группе в телефоннм режиме),но ни что не может заменить живого общения.
А преодоление трудностей с дорогой это всего лишь показатель твоего
желания выздоравливать.Как говорят:кто хочет ищет возможности,а кто не хочет-
причины.Удачи тебе!

Спустя 30 минут, 3 секунды (21.04.2010 - 10:31) Alexander77 написал(а):
Привет я Александр, алкоголик, Московская область

Цитата (Jennifer @ 21.04.2010 - 10:52 )
Но ведь у большинства из вас есть поддержка близких, хотя бы родителей, нет?

А у тебя уже есть поддержка всех жителей Весвало. Оставайся здесь и тебе обязательно помогут.

Я тут пока новичек но уже идет ТРЕТЬЯ неделя моей трезвости

Спустя 42 минуты, 50 секунд (21.04.2010 - 11:14) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Jennifer @ 21.04.2010 - 10:52 )
Но ведь у большинства из вас есть поддержка близких, хотя бы родителей, нет?

У кого есть, у кого нет...

Но у тебя теперь точно есть! smile.gif Я лично готов помочь.

Спустя 43 минуты, 16 секунд (21.04.2010 - 11:57) overnight написал(а):
Цитата (Jennifer @ 21.04.2010 - 09:46 )
мне уже ничего не поможет
Если ты в этом уверена на 100%, то действительно, можно умирать ложиться. А если есть желание изменить свою жизнь, то поможет. Анонимные Алкоголики могут помочь только тем, у кого есть желание бросить пить.
Цитата (Jennifer @ 21.04.2010 - 09:52 )
А вдруг у меня и теперь не получится???
А вдруг получится? Загад, не бывает богат. Может попробовать что-то сделать, а не в угадайки играть?
Цитата (Jennifer @ 21.04.2010 - 09:54 )
Все равно не нашла:(((

user posted image
Цитата (Jennifer @ 21.04.2010 - 10:03 )
Думаю, что смогу не пить несколько лет, а потом опять начну заново....
Как хорошо, что некоторые люди знают своё будущее. smile.gif

У меня это было так: Я дошёл до крайней точки отчаяния, мне ничего не помогало и я не верил, что может помочь. Я очень хотел бросить пить, очень. Моя жизнь полностью и на 100% зависела от спиртного, всё остальное стало придатком. Я уже ничего не мог изменить. Пришёл в АА — больше не пью. Жизнь изменилась. Даже не смотря на мои другие недостатки, даже не смотря на лень, на привычки, которые я притащил из прошлого. Всё равно жизнь другая. Примерно в 500 раз лучше. smile.gif

Спустя 27 минут, 21 секунду (21.04.2010 - 12:25) гаспар1 написал(а):
Jennifer привет
user posted image
ну это нормально так себя ненавидеть и нажираться чтоб отключится и не видеть этот поганый мир вокруг(это мышление алкоголика ). Я тоже так думал пока в АА не попал
А насчет рекомендации 90 дней 90 групп тебе решать-это ж только рекомендации основанные на опыте людей и меня в том числе
И я сегодня подписываюсь под ними - уж очень дорого они мне обошлись и в прямом смысле и в плане здоровья
я так считаю -ЖИТЬ захочешь не так раскорячишся , и тогда и время для групп найдется и все возможности для выздоровления
удачи
PS
я одно время не мог нп гр ходить и меня VESVALO спасало а сейчас + на скайпе группы проходят
ТВОЯ ЖИЗНЬ ТЕБЕ И РЕШАТЬ

Спустя 9 минут, 48 секунд (21.04.2010 - 12:35) elfgard написал(а):
Цитата
Но ведь у большинства из вас есть поддержка близких, хотя бы родителей, нет?

Не всегда она у меня была, далеко не всегда... А вот без АА - меня бы сейчас просто не было.

Спустя 20 минут, 37 секунд (21.04.2010 - 12:55) Jennifer написал(а):
друзья, спасибо вам!! Я обязательно отвечу всем, я просто сейчас хотела пару строк написать, что я, хоть и не пошла на работу, но зато наконец начала читать материалы и АА и АО!!!!!! Это для меня большой шаг, что все-таки не закрыла файл спустя 5 секунд после открытия.

Спустя 5 минут, 12 секунд (21.04.2010 - 13:00) Таська написал(а):
Цитата (overnight @ 21.04.2010 - 12:57 )
Как хорошо, что некоторые люди знают своё будущее.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жить здесь и сейчас! Золотое правило анонимных. rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 58 секунд (21.04.2010 - 13:20) Вот она я написал(а):
Jennifer

Привет, я Света, алкоголик. У меня тоже две зависимости эти есть -алкоголь и обжорство. Ненавидела себя. Могу сказать -все решаемо. Сча я себе очень нравлюсь и люблю себя.
Я с тобой согласна -обжорство тоже рушит семьи, это одна из причин моего развода с мужем. Но как ты и сказала -дело все же в голове. А что бы ее привести в порядок, нужно оставаться трезвой. Чему и учат в АА. Поверь, идя по шагам, ты найдешь причины твоих проблем и способы их решения.

Для начала все же сделай упор на решение проблемы алкогольной. По другому вряд ли получится.

Почитай истории на главной странице -я начала с этого.

Цитата (Jennifer @ 21.04.2010 - 10:52 )
Но ведь у большинства из вас есть поддержка близких, хотя бы родителей, нет?

Я одна с двумя маленькими детьми, отец умер давно, а мама в прошлом году.
А вообще, поверь, на этом сайте нет людей с простыми судьбами. Просто алкогольное мышление выдает -хуже, чем у меня нет ни у кого.
Есть. И люди все равно находят пути выхода. Главное -начать.

Кстати, мне кажется, мы с тобой похожи. Мне вот тоже было очень завидно, видя красивые фотки, девчонок за рулем и пр.
Могу сказать - есть и у меня красивые фотки, только вот жила я тогда совсем не красиво. Из последней поездки на юг еле выжила, там и начался мой последний запой.
Так что не завидуй, не всегда за красивой этикеткой скрывается счастье.
На счет машины...была зависть, сча вот машина даже есть, только на права я сдать не могу biggrin.gif А у тебя есть права? rolleyes.gif
На счет жилья...тут на сайте есть люди, у которых ваще ничего не было...но выжили, и даже научились жить счастливо.

Алкоголики в большинстве своем люди умные и талантливые. И если при жизни смогут решить проблему алкоголя, то остальное уж точно решаемо.

Удачи тебе!

Спустя 2 часа, 14 минут, 3 секунды (21.04.2010 - 15:34) Таська написал(а):
Вот она я
+ 10000000000000000...........
Поддерживаю всеми конечностями. biggrin.gif Все так.

Спустя 1 час, 52 минуты, 3 секунды (21.04.2010 - 17:26) LinDSaY написал(а):
Jennifer
Мечты сбываются!!!
Если нету водительских прав, сделай первый шаг к своей мечте! Пойди на курсы вождения! wink.gif
Я тоже мечтала о машине и в моей семье появились аж две biggrin.gif
Только теперь у меня такая лажа с документами, что я не могу оформиться в автошколу sad.gif

Спустя 24 минуты, 37 секунд (21.04.2010 - 17:51) Mila-Kazan' написал(а):
Jennifer
Цитата
Привет, Мила!
Да, всё, что ты написала, это правда: едой тоже защищаются от стрессов и страхов. Я не умею правильно реагировать на свои чувства и эмоции: даже на позитивные. Даже когда я чему-то радуюсь, мне все равно хочется обожраться. Мне так страшно начинать что-то делать, потому что я боюсь жить новой жизнью. Мне всю жизнь внушали, что я ноль без палочки, что я дрянь, что уродина, что из меня ничего не получится хорошего... И я верю в это...

Привет,Jennifer!
Мне кажется ,я тебя очень хорошо понимаю,хотя у меня мои стрессы и проблемы и выразились в другом.
Когда-то в детстве я тоже прошла через унижения. Тоже слышала в свой адрес много такого,что просто не хочу сейчас повторять здесь по одной простой причине, - тогда во мне родился такой протест против той ситуации и людей вообще,что именно это позволило мне всё-таки кое-чего достичь в жизни.(В личных масштабах ,конечно)Но на энергии протеста тоже долго не протянешь...и переросло всё это в итоге тоже в стойкое неверие ни во что. НО...
Когда умирает последняя ,казалось бы, надежда и больше помощи ждать неоткуда и нет сил даже уже сопротивляться чему-либо...вдруг в жизнь приходит что-то,что рациональным умом даже и не объяснить,это можно только почувствовать...Вот как сейчас...

Спустя 4 часа, 36 минут, 57 секунд (21.04.2010 - 22:28) Дева+ написал(а):
Jennifer

По проблеме веса, я думаю, ты можешь зайти в журнак к Valencia, у нее там в записи от 28/02, куча всяких рекомендаций.
Сама не знаю, я когда бухала, так ваще ничего не ела sad.gif
Но я думаю, что пиво вряд ли способствует снижениею веса wink.gif wink.gif
Начинай и докажи себе, какая ты замечательноя и красивая. smile.gif smile.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (21.04.2010 - 22:46) LinDSaY написал(а):
Цитата (Дева @ +21.04.2010 - 22:28 )
Но я думаю, что пиво вряд ли способствует снижениею веса  wink.gif  wink.gif

Проверено на себе - как только бросаешь пиво, моментально фигура начинает стремиться к идеальной wink.gif
А от обжорства мне бы помогло на 100% - ВЛЮБИТЬСЯ rolleyes.gif
Тут уж точно не до еды будет cool.gif
Вся энергия будет направлена на то, что бы хотя бы "слегка соприкоснуться рукавами" rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 56 секунд (22.04.2010 - 01:24) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Привет, дорогая!
А это что такое -
Цитата
а также в амбулаторную программу по пищевой зависимости.
??
У меня проблема стоит на месте sad.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 23 минуты, 52 секунды (23.04.2010 - 23:48) санни написал(а):
LinDSaY
Цитата (LinDSaY @ 21.04.2010 - 23:46 )
Проверено на себе - как только бросаешь пиво, моментально фигура начинает стремиться к идеальной

я бросила пиво.фигура не изменилась))это у кого как..не обнадеживай человека, чтобы при первой неудаче не заела все бутером с пивком по принципу-а катись оно все!сбрасывать вес нужно очень упорно и методично.
но то, что теперь на ночь жадно не обжираюсь, как раньше,после пары пива, это факт.
более важная проблема-алкоголизм...

Спустя 2 часа, 48 минут, 28 секунд (24.04.2010 - 02:37) рыжик написал(а):
Jennifer,дорогая!
Я тоже себя ненавидела и хотела умереть. Я не хотела выходить из дома, видеть людей, работала только потому, что надо было платить счета. Ето были расстройства психологического характера, связаное с долгим употреблением алкоголя. Я поняла, что должна что-то с собой делать,т.к. ето не нормально- не любить жизнь. Я через силу заставляла себя верить в лучшее, настраиваться на пазитив. Со временем я вышла из етой глубочайшей депрессии и аутоагрессии(я ненавидела себя), мое самочувствие более-менее наладилось. А сидя на диване и бухая (или плача о том,какая я несчастная неудачница и нету мне смысла жить на етом свете),делаешь только хуже.
Полюби себя! Помоги себе сама! И твоя жизнь изменится к лучшему. И найдется тот человек, который тебя оценит и полюбит и ты не будешь одинока. Ты будешь счастлива.
Идеала достичь трудно, но можно улучшить внешность значительно, хотя и придется приложить усилие. Зависть, хоть и не хорошее чувство, но может послужить стимулом.
Не бойся выходить из дома, разнообразь интересы (можно записаться на танец животе, на пример-и для фигуры полезно, и для здоровья, и куча положительных емоций, и на грусть меньше времени останеться).
С едой вот что можно попробовать сделать:положить не много на тарелку и запретить себе сьесть больше. Жевать надо медлено и тщательно, тогда больше насытишься и меньше сьешь.Если после еды остается чувсто, что еще чего-нибудь бы сьела, надо подождать минут 5-10 то чувство пройдет.
Есть еще много способов привести тело и душу в порядок, главное-настройся на пазитив и не опускай руки!
Удачи тебе!

Спустя 13 часов, 35 минут, 7 секунд (24.04.2010 - 16:12) palitra написал(а):
привет!
я алкаш, обжора, эмоционал, проблемы с похотью, алчностью и т.д.
из хорошего и здорового: я люблю только одного человека - младшего сына и у меня есть аа и мои друзья из аа.
все остальное у меня больное и злое.
у меня единственный выход выздоравливать вместе с такими же как я. обжорство у меня еще совмещено с больной поджелудочной и печенью. то есть есть хочу, но не могу. мясо плохо перерабатываю. супы не ем. жереное, сладкое, жирное низзяя. а раньше только их и ел.
но у меня есть аа.
мысли о неудачности часто и меня посещают. сегодня прочитал родословную жены. она у меня очень цельный и сильный человек. правда мы живем врозь по известным причинам. у нее все предки известные и успешные люди в нашем крае. еще с прапрадедушек. а у меня череда предков-алкашей и суицидников. накатило чувство ущербности. саможалость и все такое. тоже накатило, мол и я уродился в своих предков. вся моя жизнь это череда падений. но я пытаюсь всегда вставать. теперь уже с помощью программы. без нее никак.
когда я чувствую абсолютное бессилие у меня потихоньку силы появляются.
ты не одна. нас миллионы biggrin.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 46 секунд (25.04.2010 - 02:28) Вот она я написал(а):
palitra

А вот есть такое мнение, что ребенок сам выбирает себе родителей, я когда услышала, то немного призадумалась. А вот для чего 9если предположить, что это так) выбрала я своих родителей.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.04.2010 - 02:30) Гость_Странник написал(а):
Ну и для чего?

Спустя 12 минут (25.04.2010 - 02:42) Вот она я написал(а):
Много ответов поступило в мою голову. С этой точки зрения мне как-то стало проще рассуждать о моей не очень удачной семье. я нашла много позитива. Если ответить на вопрос -почему бы я выбрала эту семью. А если задать - зачем, то тут пока сложнее.