Не пью где-то 4 день. Не тянет, депрессии нет, все хорошо-птички поют, солнышко светит. Вот только ощущение, что алкоголь сожрал все мои эмоции: и хорошие и плохие. Все, что раньше казалось важным и интересным стало пустым. И вдруг пришла неожиданно мысль, что всю свою сознательную жизнь я воспринимала, как цирк, развлечение, если хотите. Все пустое.



Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.04.2010 - 16:26) elfgard написал(а):
wom11, а как ты видишь жизнь дальше, все же? Что-то себе рисуешь?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (20.04.2010 - 16:29) mil написал(а):
Цитата
алкоголь сожрал все мои эмоции

Так оно и есть. Алкоголь, как мне объясняли, очень серьезно снизил уровень самостоятельной выработки эндорфинов организмом. К году трезвости, вроде должны восстановиться до 80 процентов.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (20.04.2010 - 16:30) pechora написал(а):
Цитата (wom11 @ 20.04.2010 - 18:24 )
Вот только ощущение, что алкоголь сожрал все мои эмоции: и хорошие и плохие.

Я в таком контексте иногда пишу "Алкоголь" с большой буквы, подразумевая не столько химию, сколько целый мир.. не предназначенный для меня..
Через АА я возвращаюсь к себе, в тот мир который создан для меня, и в котором нет места алкоголю, как химии..

Спустя 28 секунд (20.04.2010 - 16:31) Ghost написал(а):
Цитата (wom11 @ 20.04.2010 - 17:24 )
всю свою сознательную жизнь я воспринимала, как цирк, развлечение, если хотите. Все пустое.

Да разве Цирк это пустое? Как говорится - "Вся жизьнь дерьмо..., но графика..."

Спустя 3 минуты, 45 секунд (20.04.2010 - 16:35) wom11 написал(а):
Да. Я вспоминаю много лет назад-это трудно объяснить-состояние своей души, такой какой она была и какой она должна была быть. И верю-это основное, что я обязательно обрету себя. Сейчас ничего не важно, только не пить и все получится. Возможно все. Я не имею ввиду материальное, а например начать уважать себя, отвечать за свою жизнь и жизнь своих близких, жить в мире с самой собой наконец

Спустя 7 минут, 25 секунд (20.04.2010 - 16:42) Димон написал(а):
Цитата
И верю-это основное, что я обязательно обрету себя. Сейчас ничего не важно, только не пить и все получится. Возможно все.




Я тоже верю, что если не пить, и пытаться по-тихоньку что-то менять, то все в жизни будет изменяться в лучшую сторону.

Спустя 45 секунд (20.04.2010 - 16:43) Mila-Kazan' написал(а):
wom11
Цитата
И вдруг пришла неожиданно мысль, что всю свою сознательную жизнь я воспринимала, как цирк, развлечение, если хотите. Все пустое.

Так оно и есть! Всё пустое.
Что тут особенного? Твоя задача(как и моя ,впрочем) остаться трезвой и найти не пустое.

Спустя 6 минут, 4 секунды (20.04.2010 - 16:49) wom11 написал(а):
Жизнь не дерьмо. Мы сами делаем ее такой. Как живем, такая и жизнь. Я люблю жизнь и она-не дерьмо. Просто надо работать над собой.



Спустя 4 минуты, 6 секунд wom11 написал(а):
Пустое, я имела в виду те ценности, которые были раньше. А сейчас вакуум. Чистый лист. Что напишешь, то и будет. Кто-то сказал: кто не мечтает о будущем у того его действительно не будет

Спустя 15 минут, 44 секунды (20.04.2010 - 17:05) wom11 написал(а):
Трезвая жизнь-это жизнь осмысленная. Будет и плохое и хорошее. А больше всего мне бы хотелось повернуться к своим любимым (дочери и мужу) "лицом". Мы не ценим многих вещей к сожалению. Я поняла сегодня, что у меня больше нет причин пить. Будет трудно, я понимаю, но больше смысла в питие не вижу.

Спустя 5 минут, 23 секунды (20.04.2010 - 17:10) Таська написал(а):
Когда я пила, я тоже жила. И это не был цирк.
В это время я воспитала прекрасную дочь, работала, решила жилищный вопрос, пыталась устроить личную жизнь. Только я надорвалась. Моя психика и душа больше не выдерживала такой нагрузки, алкоголизм убивал меня. Я больше не могла решать жизненоважные проблемы как раньше, они копились, накладывались одна на другую и окончательно чуть не задушили меня. Жить казалось больше не для чего. Ребенка я подняла, моя миссия выполнена.
Но на кладбище пешком не пойдешь.
И вот, посредством АА я смогла обрести смысл и силы жить дальше.
Оказывается, что бы жить и радоваться дальше, мне нужно отказаться от алкоголя. Такая ноша мне больше не по плечу, свою цистерну я уже допила. Все встало на свои места и без особых усилий я продолжила свой путь.
Конечно в этом мне очень помог опыт и участие реальных людей, прошедших через то, что и я.
А это группы трезвых алкоголиков, собирающихся по вечерам и делящиеся между собой радостями новой жизни.

Спустя 15 минут, 6 секунд (20.04.2010 - 17:25) caterpillar написал(а):
Жить трезво это супер!!!Ощущения невероятные.трезвая всего 38 дней.но все эти дни я живу и я счастлива.Хожу на собрания.занимаюсь домашними делами и своим любимым сыном.дышу полной грудью и обожаю весь мир вокруг.Только вот на работу не могу устроиться,БОЮСЬ.

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (20.04.2010 - 18:29) pechora написал(а):
Цитата (caterpillar @ 20.04.2010 - 19:25 )
Только вот на работу не могу устроиться,БОЮСЬ.

Кого боишься?

Спустя 5 минут, 18 секунд (20.04.2010 - 18:35) wom11 написал(а):
Цитата
Когда я пила, я тоже жила. И это не был цирк.

Дорогая Таська! Ты все правильно говоришь. У меня жизнь немного другая. Есть мощная поддержка. Мне никогда не приходилось, как тебе решать важные жизненные задачи. Знаешь, как в красной шапочке:"НУ почему, да потому, что ты никогда и ничего не сделал в жизни сам" Вот такой вот цирк. Прости, если задела товои чувства. huh.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд wom11 написал(а):
caterpillar, почему боишься? Расскажи, если хочешь. Может подскажем чего.

Спустя 7 минут, 31 секунду (20.04.2010 - 18:42) Таська написал(а):
wom11
Ты намного счасливие чем я, у тебя есть поддержка другого человека.
У меня не получилось найти вторую половину, но проблемма у нас одна, есть эта поддержка или нет. Мы обе в западне и загибаемся от нее обе. Ты и с поддержкой в ней оказалась.

Спустя 5 минут, 21 секунду (20.04.2010 - 18:47) СВВ написал(а):
wom11
Я очень радуюсь трезвой жизни.Особенно утром! Как же здорово, что мне не нужна опохмелка, что я вчера ничего ужастного не натворила, что доченька со мной!
посмотри фильмы на казанском сайте, здесь есть тема где-то.
там есть фильм про основателя АА , очень мне помог! там много фильмов про алкашей.
спасибо!

Спустя 31 минуту, 7 секунд (20.04.2010 - 19:19) wom11 написал(а):
СВВ-3 года, 4 месяца, 10 дней!!!!!!!! Как же это здорово. Надеюсь, когда-нибудь дойти до твоего рубежа. wink.gif

Спустя 29 минут, 23 секунды (20.04.2010 - 19:48) рыжик написал(а):
Цитата (caterpillar @ 20.04.2010 - 18:25 )
Жить трезво это супер!!!Ощущения невероятные.трезвая всего 38 дней.но все эти дни я живу и я счастлива.

Класс! Можно пожелать всем такого начала трезвости.
У меня было с точностью до наоборот. Три месяца ада (колбасило, я не ела, не спала, худела не по дням а по часам, нервничала, мне постоянно чего-то (чего бы? laugh.gif ) не хватало). Потом еще девять месяцев "качелей"-иногда получше, иногда ваще труба. Но я жила, занималась делами, функционировала. Теперь я - человек, а не овощь, зависяший от алкоголя!

Спустя 16 минут, 11 секунд (20.04.2010 - 20:04) wom11 написал(а):
Цитата
Потом еще девять месяцев "качелей"-иногда получше, иногда ваще труба

Что такое "качели"? Я вот курю много. А когда трезвая по 2 пачки улетает. Вот еще одна голубая мечта-расстаться с этой отравой!

Спустя 17 минут, 23 секунды (20.04.2010 - 20:22) Таська написал(а):
wom11
Цитата (wom11 @ 20.04.2010 - 21:04 )
. Вот еще одна голубая мечта-расстаться с этой отравой!

Не заморачивайся сейчас пока на эту тему, все придет позже.
Первым делом главное - трезвость.
На скайпгруппы не хочешь? Там вообще нормально. Я сейчас там. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.04.2010 - 20:24) wom11 написал(а):
Если бы знать, что это такое и где это искать?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (20.04.2010 - 20:26) Таська написал(а):
wom11
У тебя есть скайп в инете?
Если не знешь, то спроси у дочки своей))) Она должна знать, не то что мы, древние алкоголички)))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (20.04.2010 - 20:31) wom11 написал(а):
А бог его знает, если честно я в этом не очень разбираюсь. Спасибо Таська, завтра разбирусь, но кажется нет. У нас комп на троих.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (20.04.2010 - 20:34) Таська написал(а):
wom11
Там с нета как-то можно его скачать и установить. И, пожалуйста, голосовое и даже видео(у кого вэбкамера есть) общение в реальном времени. Там все алкоголики тусуют и опытом деляться. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (20.04.2010 - 20:47) wom11 написал(а):
Таська, спасибо! Я действительно древняя! У меня скоро интернет выдернут точно, за то что вишу на сайте и всех забросила. Видила бы ты их глаза! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 6 минут wom11 написал(а):
Раньше не понимала, как можно часами сидеть. А теперь поняла. Я хоть никого не вижу и не знаю-визуализирую образ и общаюсь. В 12 шагах ничего не смыслю, просто общаюсь и узнаю, что-то новое в себе. Сейчас просто развеселилась, что кто-то далеко, а общаться можно! Здорово!

Спустя 25 минут, 14 секунд (20.04.2010 - 21:12) рыжик написал(а):
Цитата (wom11 @ 20.04.2010 - 21:04 )
Что такое "качели"? Я вот курю много. А когда трезвая по 2 пачки улетает. Вот еще одна голубая мечта-расстаться с этой отравой!

Качели-ето когда настроение вроде бы улучшилось и кажется, что больше не позволю депрессии овладеть собой. А на следующий день, как кирпичем по голове:нервы, плохо, сдохнуть хочется. Потом опять нормально. Потом опять плохо.
А сигареты я бросила через год.

Спустя 12 минут, 47 секунд (20.04.2010 - 21:25) Таська написал(а):
wom11
Цитата (wom11 @ 20.04.2010 - 21:47 )
Раньше не понимала, как можно часами сидеть. А теперь поняла. Я хоть никого не вижу и не знаю-визуализирую образ и общаюсь. В 12 шагах ничего не смыслю, просто общаюсь и узнаю, что-то новое в себе. Сейчас просто развеселилась, что кто-то далеко, а общаться можно! Здорово!

Я когда нашла этот сайт и узнала что я и есть тот самый алкоголик, то я с радостью поменяла алкогольный запой на интернетовский, и так у меня получилось оставаться трезвой уже 7 мес. Здесь я черпаю силы для того что бы оставаться трезвой.
Как я рада, что ты трезвая, просто не передать словами. biggrin.gif
Скажи себе - все в прошлом!!! И что-бы не случилось, я начинаю новую жизнь, без алко!!!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (20.04.2010 - 21:27) wom11 написал(а):
Спасибо за разъяснение. Это кажется лябильность психики называется. Может я ошибаюсь. А у меня бывает боязнь людей и когда я разговариваю с сотрудниками я забываю слова. Как собака-все понимает, а сказать не может. Отвратительная ситуация. А на следующий день, совсем другое настроение-все четко,по деловому-сотрудники привыкли, а я от этого устала. Думаю со временем пройдет.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (20.04.2010 - 21:31) Таська написал(а):
Вот ссылка на скачивание скайпа.
http://www.skypeclub.ru/skype_windows.htm
Гарнитуру еще купи(наушники), они копейки стоят и будем с тобой по скайпу общаться. smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (20.04.2010 - 21:35) Гость_Пьянь написал(а):
Моя трезвая жизнь это жизнь без солнц(едар)а.

Спустя 6 секунд (20.04.2010 - 21:35) wom11 написал(а):
Я трезвая!!!!!! Это самое главное, что есть сейчас. Спасибо за поддержку! Кто не знает, что это такое, не поймет никогда. И не дай бог не кому. Самое странное, что среди алкоголиков много хороших людей, я это заметила очень давно. Слово хороший не люблю. Человечных, что ли. Вообщем ты меня поняла.

Спустя 28 минут, 42 секунды (20.04.2010 - 22:03) триВВВ написал(а):
Привет!!!
Я сейчас пока только учусь быть трезвой, но стараюсь не замыкатся в своей скорлупе, хожу, гуляю, приучаю свой народ к своей трезвости, получаю удовольствие, что могу общатся с людьми не дыша на них своим перегаром и имея при этом довольно свежий вид, не боюсь, что ночью вставая к кроватке своего маленького сына я не уроню его, мой муж теперь не переживает, что я уйду гулять с детьми и вернусь как всегда под шофе, а потом еще и нажрусь вечером вслякоть.
Я теперь с утра могу на звонок открыть дверь, т.к. я трезвая, и я понимаю, что вся моя жизнь будет состоять из таких маленьких мелочей, пока на что то другое я не расчитываю, да и не знаю, что будет дальше, но все это так приятно. Такое ощущение что заного родилась и учусь делать свои первые шаги.

Спустя 2 часа, 26 минут, 59 секунд (21.04.2010 - 00:30) Valentyna написал(а):
mil
Цитата
Алкоголь, как мне объясняли, очень серьезно снизил уровень самостоятельной выработки эндорфинов организмом.

Я не верила 5 месяцев назад придя на Весвало, что когда-нибудь смогу отказаться от алкоголя. Читала истории людей, сделавших это...считала, что они все сильнее меня (небожители), у меня - не получится user posted image никогда ...Депрессия была моим повседневным почти "нормальным" состоянием...усталость...слезы по любому поводу. Еще 3 месяца я их здесь вместе с соплями размазывала ("Жизнь не удалась..."). 2 месяца 1 день я не пью. Каждый день - праздник! Праздник жизни! Я радуюсь каждой минуте, благодарю Бога и тех, кто помогает мне быть трезвой! Я не ползаю теперь - летаю! Откуда только силы появились! Эйфория? Возможно...Но эндорфинов мне теперь хватает, это точно. А думать о том, какая дальше будет жизнь, я не хочу. Главное, чтобы я была трезвая. Тогда и жизнь будет. Фу, как много накатала...Очень хотелось поделиться эндорфинами!

Спустя 13 минут, 2 секунды (21.04.2010 - 00:43) Valentyna написал(а):
wom11
Очень хочу, чтобы у тебя все получилось!

Спустя 8 часов, 21 минуту, 20 секунд (21.04.2010 - 09:05) wom11 написал(а):
Спасибо kresy! Ты права, главное быть трезвым, тогда можно выбирать, а у пьяного выбора 2-пить дальше, либо болеть с похмелья в состоянии анабиоза.

Спустя 3 часа, 56 минут, 10 секунд (21.04.2010 - 13:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (wom11 @ 20.04.2010 - 17:24 )
алкоголь сожрал все мои эмоции: и хорошие и плохие.

user posted image
привет я помню себя таким вот роботом -ни радости ни горечи и все пофигу и жизнь тоже
Это после запоя -пил 1 год
Потом в АА оттаял
И могу сказать что мой алкоголизм это ТЯЖЕЛЫЙ НУДНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРУД
А вот трезвая жизнь она интересная и оч разнообразная
Я не знаю какая она будет в будущем -Но сегодня вся моя жизнь связана с АА
И я очень этому рад
спасибо Вам и моей ВС я трезвый сегодня
user posted image

Спустя 58 минут, 23 секунды (21.04.2010 - 13:59) калипсо написал(а):
wom11
Я трезвая 13 дней.Сначала был такой подъем,а сейчас тормоз.
Литературу читаю,на группы хожу.Настроение хорошее только,когда с гуппы возвращаюсь.
Все остальное время какая-то пустота.слабость,вялость.
Ни плохо себя не чувствую,ни хорошо.Наверное организм перестраивается,ничего понять не может sad.gif ,что за новая диета?
Я вообщем-то спокойна.Главное не пить.А когда эмоции вернуться?
Остается только ждать.

Спустя 8 минут, 31 секунду (21.04.2010 - 14:08) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 15:59 )
Я вообщем-то спокойна.Главное не пить.А когда эмоции вернуться?
Остается только ждать.

Ждать и догонять, грят, малоприятные вещи..
Лучше действовать. Понемногу себя тренировать..
Радоваться, может даже через силу поначалу, маленьким своим успехам..
Спокойно воспринимать ошибки, неудачи..
Со временем это войдет в привычку, и будешь всегда в тонусе.. что называется))

Спустя 29 минут, 4 секунды (21.04.2010 - 14:37) калипсо написал(а):
pechora
Спасибо за совет))) Я стараюсь,только получается пока плохо. wink.gif
Ни кто и не говорил,что будет легко. Я поняла одно,что за годы пьянства разучилась
жить нормально,без потрясений.А по новой за две недели не научишься.
Хожу трезвая,что очень хорошо для меня.Голова только какая-то пустая.



Спустя 5 минут, 41 секунду калипсо написал(а):
Раньше когда кодировалась,прям подвиг совершала.Сроки трезвости были определены.
Сейчас хочу быть трезвой осознано и добровольно.
Растеряность какая-то.Спасибо сайту,что-то для себя да выкапываю. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.04.2010 - 14:38) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 16:31 )
А по новой за две недели не научишься.

Ты умеешь)) Просто забыла, как это.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.04.2010 - 14:42) Латмира написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 15:59 )
wom11
Я трезвая 13 дней.Сначала был такой подъем,а сейчас тормоз.
Я вообщем-то спокойна.Главное не пить.А когда эмоции вернуться?
Остается только ждать.

Эмоции вернуться.
У каждого индивидуально.
У меня весь первый год проходил, в основном, очень трудно.
Жила одним днем, ходила на группы через день, ничего не хотела, ничего не радовало, ни в чем не видела смысла sad.gif
Читала литературу, слушала других, переписывалась на сайте, каждый день созванивалась с анонимной подругой из группы, слушала лекции в интернете.
Верила, что все поменяется.
Поменялось!
Опять жизнь заиграла красками, да какими!
Хочеться вообще всего, все радует: работа, отдых, дети, муж, плавание в бассейне, катание на коньках, встреча праздников с танцами...
Просто супер!
С алкоголем не сравнишь.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.04.2010 - 14:44) калипсо написал(а):
pechora
Спасибо rolleyes.gif
А настроение -то подънялось biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.04.2010 - 14:46) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 16:44 )
А настроение -то подънялось

Похоже ты начала тренировку.. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (21.04.2010 - 14:50) калипсо написал(а):
Латмира
Спасибо тебе тоже.Получила вашу поддержку,уверенность в себе окрепла.
Точно знаю,все будет классно.Попросила ВС послать мне светлые чувства
и они тутже пришли biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд калипсо написал(а):
Маленькое,но чудо rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (21.04.2010 - 15:03) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 16:50 )
Попросила ВС послать мне светлые чувства
и они тутже пришли

Я светлые чувства использую как маяк ВС, где он светит туда и стремлюсь..
Просто и понятно..
Одно но - много ложных целей, ярких целей, телевизорных целей..

Спустя 3 минуты, 58 секунд (21.04.2010 - 15:07) Таська написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 15:37 )
.Голова только какая-то пустая.

Это очень даже хорошо.
Это типа чистого файла.
Сейчас будет вводиться новая программа "Жить трезво!"
Желаю загружаться без сбоя.
Поздравляю, радуюсь за тебя. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (21.04.2010 - 15:11) калипсо написал(а):
pechora
Мои светлые чувства проявились в осознании того,что я не одна,
что рядом есть поддержка,люди которые не равнодушны,
хотя и незнакомы мне.А дальше работать,работать и работать....
над собой smile.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд калипсо написал(а):
Таська
Обязательно загружусь!
Я сейчас как пионер "Всегда готов!"
Только не в прежнюю жизнь mad.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.04.2010 - 15:14) Латмира написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 16:50 )
Точно знаю,все будет классно.Попросила ВС послать мне светлые чувства
и они тутже пришли biggrin.gif 


Спустя 1 минуту, 35 секунд [b]калипсо
написал(а):
Маленькое,но чудо rolleyes.gif

Конечно, будет классно!
Если у меня, такой уж зануды, поверь мне laugh.gif , получилось, то почему у тебя не получиться! biggrin.gif
А чудес будет много...
ЗЫ: Я в 47 лет встала на коньки и катаюсь! blink.gif Вот чудо это или нет? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (21.04.2010 - 15:17) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 17:08 )
А дальше работать,работать и работать....
над собой

Ну да, сбрасывать с себя накопленный хлам, очищаться..
Каждый шаг программы можно рассматривать, как избавление от чего то ненужного..
Возврата к себе первоначальному, радостному и по-детски беззаботному.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.04.2010 - 15:19) mike написал(а):
У меня на 4-й день после запоя было ощущение пустоты и никчемности существования. То есть ощущение выжатого лимона, опустошённость. Организм устал пить и восстанавливался.
Просто не пить для меня казалось бессмысленным, поскольку ничего не менялось в жизни.

А сейчас я не пью 2 года 1 месяц и 7 дней и самое интересное для меня - В ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ НЕТ СКУКИ.
Я не просто не пью - я живу biggrin.gif
Она очень интересна, в ней есть всё. И Алкоголь неинтересен.

Спустя 1 минуту (21.04.2010 - 15:20) калипсо написал(а):
Цитата
Я в 47 лет встала на коньки и катаюсь!  Вот чудо это или нет? 

Это не просто чудо,а супер-чудо.
Я на коньках не умею кататься,но что все возможно уже верю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.04.2010 - 15:22) mike написал(а):
У меня слова "работать над собой" всегда вызывают ощущение тяжёлой работы ,но...надо sad.gif . Желательно с удовольствием. laugh.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (21.04.2010 - 15:29) калипсо написал(а):
Мне 43, !7 из них провела в борьбе с алкоголизмом.Прошла весь медикаментоз,поставила
себе диагноз:как не корячся все-равно сопьешся.
Когда попала в АА,подумала-жизнь только начинается.
Сейчас пока как слепой котенок.Спасибо вам всем,что вы есть!

Спустя 19 минут, 10 секунд (21.04.2010 - 15:48) Латмира написал(а):
Цитата (калипсо @ 21.04.2010 - 17:29 )
Мне 43, !7 из них провела в борьбе с алкоголизмом.Прошла весь медикаментоз,поставила
себе диагноз:как не корячся все-равно сопьешся.
Когда попала в АА,подумала-жизнь только начинается.
Сейчас пока как слепой котенок.Спасибо вам всем,что вы есть!

Да, так и есть, жизнь только начинается!
Я живу недалеко от Юрмалы, в питие 5 лет не была на море.
А зачем? Можно сидеть дома с бутылкой и плакаться, что жизнь прошла, что ничего больше не будет...
Сейчас чувствую себя молодой и...красивой rolleyes.gif

Все получиться, только надо захотеть, ничего не придумывать, следовать программе, верить ей.
Я не пила только сегодня и только одну рюмку.
Первое время, бывало, ложусь спать, а сама думаю, все, завтра с утра пойду за бутылкой. А с утра встаю и опять - только сегодня не пью и только одну рюмку. А эта одна рюмка мне и не нужна, мне ж целая бутылка нужна ph34r.gif
Вот так и проживала тяжелые дни, потом таких дней становиться все меньше и меньше biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 41 секунду (21.04.2010 - 16:30) Римас написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 38 минут, 43 секунды (21.04.2010 - 22:08) pterminator написал(а):
она ж уже вроде завязывала?...

Спустя 45 минут, 55 секунд (21.04.2010 - 22:54) Римас написал(а):
Цитата
Я в 47 лет встала на коньки и катаюсь!

biggrin.gif я в 50 без пяти минут ,бегаю и уже пару раз искупался в море еще в марте.

Спустя 6 минут, 11 секунд (21.04.2010 - 23:00) Латмира написал(а):
Цитата (Римас @ 22.04.2010 - 00:54 )
Цитата
Я в 47 лет встала на коньки и катаюсь!

biggrin.gif я в 50 без пяти минут ,бегаю и уже пару раз искупался в море еще в марте.

Вот какие классные мы - ананимные алкоголики rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (21.04.2010 - 23:06) Апрель написал(а):
Мои чувства пробуждаются как надеваю наушники и включаю рок smile.gif Охота радоваться бежать на улицу, петь с птицами. Вот только летать всё как-то больше во сне получается biggrin.gif А насчет головы, раньше больше думал и работал головой - толку ни какого только одни расстройства, теперь работаю руками и получаю не плохие баблосы... Правда головой работать ещё придется скоро сессия, надо последние полгода отучиться в Универе laugh.gif