Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


спасибо



Спустя 3 минуты, 17 секунд (7.04.2010 - 15:23) Римас написал(а):
vaduha
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это ты о чем?
привет.я Римас алкаш rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (7.04.2010 - 15:39) dbd79 написал(а):
Vaduha,привет!Я сам здесь новичок не пью 9дней проблем у меня выше крыши решать мне их не один месяц .И все проблемы были из за бухалово,но решил на корню поменять .Один раз ходил на группу встретили там меня тепло ,наверное еще раз схожу.Мне сейчас тоже тяжело от дел которых я натворил но я думаю надо их решать на трезвую голову.Если хочешь пообщаться пиши.Удачи тебе!Крепись!!

Спустя 1 час, 22 минуты, 8 секунд (7.04.2010 - 17:01) анет написал(а):
всем привет я новичок! выздоравливаю 2 месяца!

Спустя 57 минут, 4 секунды (7.04.2010 - 17:58) natuska7 написал(а):
dbd79

Молодчина! Все у тебя получится, оставайся с нами! Удачи тебе. smile.gif

Спустя 52 минуты, 40 секунд (7.04.2010 - 18:51) Римас написал(а):
dbd79
biggrin.gif Привет,я Римас алкоголик

Спустя 32 минуты, 22 секунды (7.04.2010 - 19:24) СВВ написал(а):
vaduha
dbd79
я света, алкоголик.
огромный привет вам!!!! вы мне очень нужны, не пропадайте.

Спустя 7 минут, 16 секунд (7.04.2010 - 19:31) barbacuca написал(а):
dbd79
Будь с нами. Я Света алкоголик с Украины.

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.04.2010 - 19:36) dbd79 написал(а):
А я и не собираюсь пропадать.Куда теперь я от вас денусь. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.04.2010 - 19:41) Коньюнкция написал(а):
Цитата (dbd79 @ 7.04.2010 - 19:36 )
А я и не собираюсь пропадать.Куда теперь я от вас денусь. rolleyes.gif

Вот и ладненько! Оставайся с удовольствием! user posted image

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.04.2010 - 19:48) dbd79 написал(а):
Трудно общаться в прямом эфире,у нас ночь,у вас вечер а у кого день. dry.gif

Спустя 26 минут (7.04.2010 - 20:14) Коньюнкция написал(а):
Цитата (dbd79 @ 7.04.2010 - 19:48 )
Трудно общаться в прямом эфире,у нас ночь,у вас вечер а у кого день. dry.gif

Зато тут читать - неперичитать! Да и ночь люди есть, мало но появляются! wink.gif wub.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 55 секунд (7.04.2010 - 22:36) Мурррка написал(а):
vaduha и анет, привет! Меня зовут Лена и я алкоголик, из Луги! Добро пожаловать к нам в группу. Вместе выздоравливать от нашей болезни веселей. Спасибо вам, что Вы есть. Спасибо что пришли к нам smile.gif

Спустя 8 часов, 26 минут, 32 секунды (8.04.2010 - 07:02) СВВ написал(а):
dbd79
привыкнешь! на Весвало зато всегда кто-нибудь есть из-за разницы во времени.
только негативчик и здесь можно поймать,будь готов к этому.
бери то, что понравилось, остальное откинь.
обнимаю! я с тобой.

Спустя 3 часа, 49 минут, 12 секунд (8.04.2010 - 10:51) Rensky написал(а):
добрый день
насколько я понимаю разложение алкоголя на клеточном уровне идет практически месяц – все это время человек даже не осознавая находится в состоянии похмелья.
я второй день борюсь с этим ядом, очень хреново – голова как котел, дрожь, температура перед глазами круги. Хочу не пить вообще! Передо мной лежит упаковка сонапакса и упаковка аминазина – кто проходил через АД завязывания бухать ответьте – может или нет употребление колес снять текущее дурацкое состояние? А то боюсь не выдержу (((



Спустя 4 минуты, 2 секунды Rensky написал(а):
Ребят сижу перед компом - боюсь даже курить, не пью еже 52 часа (рекорд за 11 лет), трясет как "суку в церкви". Что лучше - накидаться колес и суток на двое вырубится или терпеть? А кажется что помру совсем

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.04.2010 - 10:53) бомж-вредитель написал(а):
Rensky
Аменазин - что то больно круто... Вообще, с колесами осторожней надо - я на них плотно сидел, там кумар хуже алкогольного. А подсаживаешься незаметно. Лучше - гуляй побольше, ходи по улицам пешком, воздухом дыши. Оно полезней, да и помогает реально лучше...

Спустя 6 минут, 25 секунд (8.04.2010 - 10:59) Rensky написал(а):
я от компа пока отойти даж боюсь, а вдруг не выдержу - сорвусь
спс с колесами пока обожду если совсем на почве алкогольной недостаточности крышу увозить не начнет

Спустя 9 минут, 17 секунд (8.04.2010 - 11:09) бомж-вредитель написал(а):
Rensky
Комп тоже не особо полезно... Попробуй себя заставить из дома выйти. Хоть - у подъезда посидеть.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.04.2010 - 11:11) Rensky написал(а):
СПС, щас рискну выйти

Спустя 3 минуты, 30 секунд (8.04.2010 - 11:14) dbd79 написал(а):
Rensky!!!Привет!!!!!Я сам 9 дней назад отходил первые 3 дня как в аду не спал не ел.Но чисто отлеживался с прогулками на балконе,колес не глотал я в них не чего не понимаю.Остальные 3 дня отъедался голова болела пил асперин.насегоднейший день вроде отпустило.Главное не пить ,я так думаю.прокрепись надеюсь у тебя получится .Кстати меня зовут Батор я из Улан-Удэ.

Спустя 1 час, 53 минуты, 31 секунду (8.04.2010 - 13:08) Rensky написал(а):
dbd79, СПС большое, час вроде душ сумел принять и даже на улицу покурить сходил - легче и даже о веревке не думаю.
Всем кто помогает людям избавится от алкогольной дряни - ГРАЦ.
Надо побольше динамичных ресурсов, где тебя реально поддержат он-лайн
Ведь большинство "свободных админов и модеров" себе жизнь без пива не видят, а многим хочется увидеть без пива, травы и прочей дряни.
Думаю что сейчас еще часов 40 - 50 переживу этот ад и перестану на магазин смотреть глазами побитой собаки ))) а там уже не так страшно

Спустя 32 минуты, 47 секунд (8.04.2010 - 13:41) СВВ написал(а):
Rensky
ПРИВЕТ! все будет отлично, если ты решил бросить пить.радуйся сегодня, что не пьешь! читай литературу АА, спрашивай нас о том, что волнует тебя сейчас. попробуем помочь!
держись!

Спустя 5 минут, 18 секунд (8.04.2010 - 13:46) анет написал(а):
всем привет! я на форуме новичок! я анет-пивной алкоголик! выздоравливаю 2 месяца, о сайте знала давно, не признавала свою зависимость, сейчас решила попробовать работать по программе! Очень страшно и не хочется принимать этот факт, да он как то и непринимается, диагноз мне поставили специалисты и я решила доверится, пишу сейчас, чувствую:боль,обиду, бунт, недоверие, злость,раздражение. Тут ещё мама заладила, что я вступила в секту, она активный алкоголик и считает меня сумасшедшей с воспалённым мозгом, а я действительно с воспалённым в 24, мне жутко и страшно, сегодня проснулась ночью от повышенной тревожности, сердце хватает,дрожь в теле,голова кружится-страшно одной нахлодится в квартире...просто жесть какая-то unsure.gif sad.gif я очень гиперчувствительно ко всему отношусь в последнее времявот вчера нарушила все границы, и потом ещё и бьюсь в конвульсиях blink.gif почему мне так тревожно,одиноко, тоскливо...??? sad.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (8.04.2010 - 14:06) Rensky написал(а):
К сожалению мне сразу несколько врачей-психиаторов в один голос заявляют, что пиво для меня лучший антидепрессант (либо колеса в лошадинных дозах) и обезбаливающее (когда башка болит даже баралгин не помогает) я верил 11 лет. Теперь надоело, устал, жить хочу нормально. А выбор то не велик - либо пиво либо колеса (эт мне тож психиатор мой заявила).
Оч хочется вести нормальную трезвую жизнь (кумыс вечером и капельку коньяка в кофе утром я за алкоголь не считаю), но без 5-7 литров пива я уже не могу уснуть, не могу работать. Вот час сижу уже скока часов читаю форум, литературу и думаю: а если снова в депресняк уйду (уже в нем фактически) что тогда? Пока спасают посты на этом сайте, но это же не вечно, скока я так смогу просидеть перед компом без сна и без работы...

Спустя 11 минут, 36 секунд (8.04.2010 - 14:18) анет написал(а):
Цитата
но это же не вечно, скока я так смогу просидеть перед компом без сна и без работы...

а ты на живые группы ходишь?

Спустя 9 минут, 6 секунд (8.04.2010 - 14:27) Rensky написал(а):
анет
Я токо седня утром про АА вообще узнал, когда на стенку лесть начал и решил инет посмотреть - как с этим боротся. Я пить ток вчера утром решил прекратить совсем.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.04.2010 - 14:29) СВВ написал(а):
анет
почему одиноко? я с тобой всегда!

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.04.2010 - 14:30) анет написал(а):
Цитата
Я токо седня утром про АА вообще узнал, когда на стенку лесть начал и решил инет посмотреть - как с этим боротся. Я пить ток вчера утром решил прекратить совсем.

ну значит ты на правильном путиВ!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.04.2010 - 14:32) СВВ написал(а):
Rensky
читай литературу! иди на живую группу - это приказ!!!
держись, у тебя все обязательно получится.

Спустя 56 секунд (8.04.2010 - 14:33) анет написал(а):
СВВ, спасибо за поддержку! что то я совсем зажертвила sad.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (8.04.2010 - 14:41) СВВ написал(а):
анет
и тебе спасибо! жаль, на работу побежала, а так хочется с вами пообщаться!
даже оживать стала с вами, мне тоже сейчас не очень.
пока!

Спустя 13 минут, 34 секунды (8.04.2010 - 14:55) Римас написал(а):
Rensky
Цитата
я от компа пока отойти даж боюсь, а вдруг не выдержу - сорвусь

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так и не гонит никто
Привет,я Римас алкоголик

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.04.2010 - 14:58) анет написал(а):
Привет Римас ! cool.gif я Анет пивной алкоголик!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (8.04.2010 - 15:02) Rensky написал(а):
Привет Римас, я Ренат! я алкоголик.

Спустя 6 минут, 47 секунд (8.04.2010 - 15:08) sers написал(а):
анет
привет я лёха алкоголик, тоже пивнои, оставаися с нами!

Спустя 58 минут, 55 секунд (8.04.2010 - 16:07) Rensky написал(а):
еще один вопрос:
я сейчас нашел адрес и расписание группы АА в своем городе (Уфа), к сожалению электронных контактов нет а сотовым я принципиально не пользуюсь. Могу ли я просто придти на встречу? Как на меня посмотрит люди - я же в таком состоянии даже говорить толком не могу, трясет всего. Что делать?

Спустя 7 минут, 28 секунд (8.04.2010 - 16:15) pechora написал(а):
Цитата (Rensky @ 8.04.2010 - 17:07 )
Могу ли я просто придти на встречу? Как на меня посмотрит люди - я же в таком состоянии даже говорить толком не могу, трясет всего. Что делать?

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Ниче не бойся - там (да и здесь многие) люди уже прошедшие через эти состояния - поймут. Примут нормально. Говорить необязательно. Достаточно представиться и озвучить свою проблему.
Я слушал, первое время, внимал, осваивался.. Изучал правила игры..))
Но когда сам решился говорить - эффект от собраний на порядок выше..
Удачи!

Спустя 13 минут, 41 секунду (8.04.2010 - 16:28) Римас написал(а):
анет
Цитата
Привет Римас !я Анет пивной алкоголик!

Rensky
Приятно пазнакомится ребята. rolleyes.gif .Увидите,здесь найдети много хорошого.пазнакомитесь с хорошими людми



Спустя 1 минуту, 58 секунд Римас написал(а):
Rensky
Цитата
Могу ли я просто придти на встречу? Как на меня посмотрит люди - я же в таком состоянии даже говорить толком не могу, трясет всего. Что делать?

ты н5е парся на счет этого.Не важно в каком конце света ты прийдеш на собрание групы АА,тебя приймут как родного biggrin.gif .Не кто тебя не будет застовлять говорить.Сиди себе наблюдай и слушай

Спустя 1 час, 29 минут, 17 секунд (8.04.2010 - 17:58) рыжий лекарь написал(а):
Rensky
Не ты первый,не ты последний,кто идет на группу не в форме.Тебя примут в любом состоянии,отнесутся доброжелательно.Единственное условие-желание бросить пить.Живая группа очень помогает.Те,кто приходит в АА,сами не раз были в таком же состоянии,а то и хуже,никого ты не удивишь.Главное-не пей сегодня,всего один день,это каждый может.С каждым днем будет становиться легче.

Спустя 36 минут, 26 секунд (8.04.2010 - 18:34) katenock написал(а):
всем приветик.. сегодня выходной дома просто отдыхаю .. спала до часу только .... как вы все поживаете родные мои)))))?

Спустя 1 час, 45 минут, 36 секунд (8.04.2010 - 20:20) Таська написал(а):
katenock
Привет! smile.gif
Очень хорошо поживаем. У меня выходные целую неделю. Я тоже сплю до победного. smile.gif

Спустя 25 минут, 35 секунд (8.04.2010 - 20:45) Лидия написал(а):
Всем,привет!Вот возник вопрос у меня а в какую тему написать не могу определиться,а если вопрос возник то хотелось бы на него получить ответ.Вчера был разговор с мужем по поводу АА и моём общении на Весвало,не верит он что простое общение может помочь,я его начинаю убеждать и говорю "Ну я же не пью" а он отвечает,что это не есть признание моего бессилия а наоборот сила воли и поддержка близких.У нас сосед есть которого я трезвым месяца два точно не видела,вот муж и говорит "Ну пригласи его к нам и посади за комп,будет он тут общаться,если он в себя не приходит и слова написать сам не сможет.А ещё лучше себя вспомни,когда в обнимку с тазиком утром лежишь и головы поднять не можешь,было у тебя желание что то писать?" это он говорит к тому,что пока в чувство не придёшь(а это случается с помощью близких,когда они тебя выцепят,притащат домой и не дадут выпить) то думать о трезвости не будешь.А по поводу силы воли,так он сам не пьёт с 8 марта и объясняет это тем,что просто не хочет и так извительно намекает "без всяких твоих АА и общений на форуме",а я и думаю так ведь правда не пьёт.Сама я ещё плохо разбираюсь как работать в программе и ему конечно объяснить не могу,и сама запуталась вот что это в данный момент когда я не пью,сила воли или признание своего бессилия и вера в ВС.А как же у него получается?он больше моего употреблял а сейчас держится.Извините что пишу может совсем не в теме,но очень хотелось бы понять что к чему.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 49 секунд (8.04.2010 - 23:19) Таська написал(а):
Лидия
Цитата (Лидия @ 8.04.2010 - 20:45 )
,не верит он что простое общение может помочь

Да, понимаю тебя очень. Нас все за полудурошных поначалу держат, но это первое время, пока не убедится на более серьезном сроке твоего не пития.
Цитата (Лидия @ 8.04.2010 - 20:45 )
по поводу силы воли,так он сам не пьёт с 8 марта и объясняет это тем,что просто не хочет и так извительно намекает "без всяких твоих АА и общений на форуме",а я и думаю так ведь правда не пьёт

Может он и не алкоголик вовсе, по этому и тяги нет. С 8 марта biggrin.gif , это не срок. Я конечно желаю твоему мужу добра и трезвости, но если он алк, то скоро, тяга его накроет обязательно, очередной запойчик его ожидает biggrin.gif .
А ты оставайся с нами, ведь сдесь нормальные разумные люди, проходившие через то, что и ты. И в любой момент можно обратиться за советом и поддержкой, что ты и сделала.
Я выздоравливаю одна и у меня нет всяких мужей рядом сейчас biggrin.gif , не кому мне на мозги капать, чему я очень благодарна своей ВС. Поэтому и опыта у меня такого нет.
Цитата (Лидия @ 8.04.2010 - 20:45 )
.А как же у него получается?он больше моего употреблял а сейчас держится.

Время.., только время может дать ответ на этот вопрос. Еще раз говорю, алкоголик должен пить, это без сомнения. Только содружество АА дает самый большой процент выздоровления от алкоголизма и учит жить с этой болезнью долго и счастливо. И как показывает опыт анонимных алкоголиков, на одной силе воли эту проблему не решить. В чем ты скоро сама убедишься на своем муже.

На благоверного не обращай внимания, это он от неизвестности и не понимания проблемы.
Скоро забухат он, поверь. Если пару месяцев еще продержиться на силе воли, это круто!
Да и тебе спокойнее, что он не пьет пока. Поддерживай всеми силами это желание его.
Извини за сумбур, но как получилось biggrin.gif

Спустя 18 минут, 13 секунд (8.04.2010 - 23:37) NatalyKazan написал(а):
Лидия
Цитата
я ещё плохо разбираюсь как работать в программе и ему конечно объяснить не могу

помню, как ты здесь появилась, задавала вопросы, стараешься разобраться...
очень за тебя рада, 1,5 месяца - это уже срок,и пусть другие, даже если это собственный муж. думают по этому поводу все, что хотят. Ничего им объяснять не нужно.
Одно из правил нашего сообщества - мы не даем советов, а делимся своим опытом,
поэтому, когда задают вопросы, я просто рассказываю,
что и как я конкретно делаю.
А по программе можно попросить кого-нибудь из девочек, с кем подружилась здесь, рассказать, с чего начинать надо.
у меня самой опыта работы по программ в инете нет пока.

Спустя 7 часов, 48 минут, 17 секунд (9.04.2010 - 07:26) Лидия написал(а):
Спасибо вам большое,что не оставили без внимания мой вопрос и поделились тем опытом что имеете сами,я вам благодарна!Да мне конечно намного легче что он не пьёт,для меня это большая поддержка на пути моей трезвости.Сегодня у них на работе женщину на пенсию провожают вот и посмотрю какой придёт.Очень плохо что в нашем городе групп АА нет,но пока мне хватает общения здесь и это помогает оставаться трезвой,может я и не права и придётся мне разбираться с программой 12 шагов.Но одна женщина на форуме мне сказала что не чего страшного, всему своё время а пока просто общайся и будь здесь,что я и делаю.Спасибо всем!Сегодня я трезвая а это самое главное.

Спустя 18 минут, 49 секунд (9.04.2010 - 07:45) СВВ написал(а):
Лидия
меня тоже сестра насильно держала дома, когда я пьяная к ней заявилась, чтобы денег на такси занять. благодарна ей! это была моя последняя пьянка. мне страшно было трезвой идти домой, а пьяной уже и не хотелось.
ты сильно-то мужа сейчас пока не слушай! мне так мой только мешает пока своими высказываниями в адрес АА. Я ПОКА ХОЧУ слушать только тех, кто спас мне жизнь и себе от пьяной жизни. вот твой не будет год пить, тогда можно и с ним поболтать, как это ему удалось. перенять его опыт, хотя можно и сейчас перенимать тоже, но слушать я не стараюсь своего, поняла, что мне это вредит.
спасибо тебе за все.

Спустя 3 часа, 36 минут, 46 секунд (9.04.2010 - 11:21) Римас написал(а):
Rensky
rolleyes.gif привет,
ну как?Ходил на групу?

Спустя 58 минут, 42 секунды (9.04.2010 - 12:20) Rensky написал(а):
Римас
Седня вечером ток пойду - вчера хоккей был, это важнее даже пива у меня всегда было )))

Спустя 11 минут, 22 секунды (9.04.2010 - 12:31) Таська написал(а):
Rensky
Хоккей без пива, это что то новенькое biggrin.gif
Алкоголик не пьет пиво на хоккее? blink.gif У тебя не правильный алкоголизм biggrin.gif
Цитата (Rensky @ 9.04.2010 - 12:20 )
Седня вечером ток пойду

Удачи! Это очень важный шаг в новую трезвую жизнь. smile.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (9.04.2010 - 12:46) Федор написал(а):
Я вчера не стал глядеть хоккей а пошел на группу у сестры анонимной было 2 года. Вернулся и смотрю наши продули.
А вобше если честно хоккей можно и в записи посмотреть в инете а вот группу в записи не посетишь. Это я исключительно про себя.
В последнее время стараюсь не смотреть футбол и хоккей мне на горе консультант сказал что до года лучше не надо.Следую этому совету но не на всё 100. Хотя для меня как болельщика это конечно непросто.
Зато спокойнее живется нет эмоциональных всплесков связанных с просмотром. Мне и так хватает эмоций. Тем более что я своё уже на футбол и хоккей уже отходил. Взял паузу. Трезвость важнее для меня опять же .

Спустя 10 минут, 58 секунд (9.04.2010 - 12:57) Таська написал(а):
Федор
А я вообще телевизор почти не смотрю. До АА могла новости по 5 раз на день смотреть, особенно под шафе за политику поговорить любила, в курсе всего была и этим гордилась, переживала за всех, за Грузию, Украину, мировой кризис biggrin.gif. По две газеты ежедневно покупала, забивала свой больной мозг всякой хренью, от которой толку для меня ни ка ко го. Все это было, есть, будет, но моя жизнь от прессы и телевидения не улучшится, там много негатива и разного мусора, вредного для моей психики. А еще эти сериалы, ваще бреееед....

Спустя 35 минут, 20 секунд (9.04.2010 - 13:32) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 9.04.2010 - 13:57 )
А я вообще телевизор почти не смотрю.

rolleyes.gif Наш человек! cool.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 3 секунды (9.04.2010 - 15:59) Rensky написал(а):
Таська
Я в Уфе живу - у нас этим (пивом) жестко. На матче незя, в перерывах можно но количество милиции зашкаливает, те кто на глаза попадется - после матча в трезвяк могут поехать с большой вероятностью + еще до дома надо добраться после матча, а у нас на квартал по 4 поста в центре + на матче много мусульман, которые крайне отрицательно относятся к выпивке. Собственно меня вчера старый товарищ с которым не общался года 4 - "правоверный мусульманин" и потащил на матч, что бы отвлечь от мыслей об алкоголе.
Вот как то так, зато сегодня при куче возможностей надраться ни одну не использовал, и так после нашей победы душа поет.
Жаль поздно вечером надо на переговоры, а там без коньяка ничего не решают ((( но думаю убедю людей, что пока не пью.
Просто фигово когда все родня, друзья-знакомые и деловые партнеры регулярно потребляют, кто больше кто меньше. На них пока смотрю со слюной, авось справлюсь...

Спустя 12 минут, 55 секунд (9.04.2010 - 16:12) Таська написал(а):
Цитата (Rensky @ 9.04.2010 - 15:59 )
Жаль поздно вечером надо на переговоры, а там без коньяка ничего не решают ((( но думаю убедю людей, что пока не пью.
Просто фигово когда все родня, друзья-знакомые и деловые партнеры регулярно потребляют, кто больше кто меньше. На них пока смотрю со слюной, авось справлюсь...

Можешь прочитать нашу ААевскую молитву перед этим действом, помогает, если ты верующий.
Подставь, если ты мусульманин, Аллах.

Боже, дай мне разум и душевный покой.
Принять то, что я не в силах изменить.
Мужество изменить, то что могу.
И мудрость, отличить одно от другого.
Да исполнится воля твоя, а не моя.
Аминь(или спасибо)

А на вечеринке можешь сказать, что ты лекарства принимаешь, не совместимые с алкоголем.
Удачи. Отпиши, как прошло. smile.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 30 секунд (9.04.2010 - 20:30) Rensky написал(а):
Таська
Внял твоему совету
"психологически накачался" материала портала, до кучи употребил сонапакс, и 4 часа пил зеленый чай (никогда не думал что стоко чая выпить можно) в атмосфере деловито-нетрезвого общения. Умудрился остаться трезвым даже под угрозой срыва бизнеса-договоренностей.
P.S. От чая тошнит, а на пиво все равно тянет (((. Пока держусь. Самое интересное на 1 мая будет, когда на сплав надо ехать, а всегда отвечал за спирт в нашей компании.

Спустя 21 минуту, 8 секунд (9.04.2010 - 20:52) СВВ написал(а):
Rensky
может в этом году пропустишь сплав для пользы дела своего?
или всем скажи, что пить будут потом, после сплава, по приколу же!
но пока живи сегодня и не думай о 1 мая! я рада, что ты не пьешь сегодня.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.04.2010 - 20:56) Таська написал(а):
Rensky
Цитата (Rensky @ 9.04.2010 - 20:30 )
Самое интересное на 1 мая будет, когда на сплав надо ехать, а всегда отвечал за спирт в нашей компании.

Я как- то так не пью, просто так получается пока, уже более полугода, такое впервые за последние 20 лет. Я запойный алкоголик. Хожу на группы, читаю и пишу сдесь. Мне это помогает остаться трезвой. Но мой знакомый, у которого тяга сильная была, каждое утро просит ВС, что бы на протяжении всего дня она помогала ему остаться трезвым, а вечером не забывает благодарить ее за это. Так у него уже набежало 3,5 мес. Говорит, что тяги нет у него уже.
Как хорошо, что есть АА. Здесь я нашла свое спасение.

Спустя 50 минут, 25 секунд (9.04.2010 - 21:46) tramper написал(а):
Rensky
У вас в Уфе 6-7 мая встречают два ,или если получится,три ААшных автопробега,может в этом году сплав заменить пробегом. Пользы мне кажется больше будет. ИМХО.
biggrin.gif

Спустя 46 минут, 59 секунд (9.04.2010 - 22:33) pups написал(а):
Прихожу не первый раз и снова обнуляю свой счетчик трезвости. Теперь, похоже, я дошла до своего дна. Хочу оттолкнуться и снова начать этот путь. Теперь уже просто из страха умереть или сойти с ума. На реальную группу попасть пока никак, я в маленьком городке с маленьким ребеночком. Буду собираться с мыслями, в голове сейчас хаос.

Спустя 13 минут, 35 секунд (9.04.2010 - 22:47) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 9.04.2010 - 23:33 )
Прихожу не первый раз и снова обнуляю свой счетчик трезвости.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Все получится, рано или поздно.. Я лет семь кувыркался, с момента осознания себя алкоголиком, до прихода в АА.
Без групп, тяжеловато..
В курилке в верхних темах есть группы на скайпе и палталке..
Попробуй там - все же живой голос слышишь..

Спустя 8 минут, 48 секунд (9.04.2010 - 22:56) Федор написал(а):
pups
Привет я Илья алкоголик из Казани. Я в программе 2 года но трезвости у меня значительно меньше. Но теперь я не гоню - у всех свой путь . Кто то сразу без срывов начинает выздоравливать, кто то мается долго кто то меньше. Я недавно был на группе и узнал что у стариков ( никогда бы не подумал ) тоже бывали срывы и кувыркались они уже ходя на группы и по году и больше. Но у них всё получилось получиться и у нас. Держись сестренка.

Спустя 8 минут, 44 секунды (9.04.2010 - 23:04) pups написал(а):
pechora, Андрей, спасибо, я обязательно буду скайпиться, вижу- иначе никак. Я Александра, алкоголичка. Я, конечно, прочитаю литературу, но можешь мне пока сразу ответить, вот на тему хокея у Федора парой постов выше. Почему следует избегать сильных эмоциональных переживаний вроде просмотров матча? Потому что раньше выпивал в это время? Или есть другая причина? И еще стоит начать чтение литературы, я начинаю реветь белугой, слезы сами катятся, эмоции зашкаливают просто. И необязательно сейчас, когда свежа еще рана, но и при бОльшем сроке трезвости ранее. Понимаю, что это жалость к себе и гордыня, но как быть? Не сдерживаться и продолжать?





Спустя 1 минуту, 14 секунд pups написал(а):
Федор, спасибо, брат.

Спустя 6 минут, 49 секунд (9.04.2010 - 23:11) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 10.04.2010 - 00:03 )
Почему следует избегать сильных эмоциональных переживаний вроде просмотров матча?

Считается что у алкоголиков проблема с эмоциями, на первых месяцах выздоровления - так называемые эмоциональные качели.. От эйфории до полного упадка сил.. Поэтому и есть рекомендация воздерживаться от сильных эмоций.. ИМХО.

Спустя 7 минут, 26 секунд (9.04.2010 - 23:19) pups написал(а):
pechora
Да, это точно, эмоциональная нестабильность просто колоссальная. И еще одно, если не трудно- почему так важна честность во всем? Мне и чужим лгать нельзя? Не то, чтобы хочется, но почему это имеет такое значение?

Спустя 20 минут, 27 секунд (9.04.2010 - 23:39) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 10.04.2010 - 00:19 )
И еще одно, если не трудно- почему так важна честность во всем?

Честность нужна перед собой - Я, вспоминаю, какие тонны лжи я наворочал в своей пьяной жизни, и каким грузом она меня прижимала к земле. Оказалось я обманывал только себя.. Программа, первый шаг, освобождает меня от этого груза.. Начинать снова, грузиться? Спасибо, проходили!)) Нинада больше такого кайфа!

Спустя 16 минут, 34 секунды (9.04.2010 - 23:56) pups написал(а):
Цитата (pechora @ 9.04.2010 - 23:39 )
Спасибо, проходили!)) Нинада больше такого кайфа!

Кажется поняла, ведь это очевидно. Буду учиться заново, потому как я сама уже с трудом отличаю праву от вымысла.

Спустя 2 часа, 57 минут, 34 секунды (10.04.2010 - 02:53) ivan63 написал(а):
Привет-я Иван-оклаголик! Может я такой невнимательный, не могу найти как включается счетчик трезвости.

Спустя 34 минуты, 52 секунды (10.04.2010 - 03:28) Римас написал(а):
ivan63
сейчас я вижу что он у тебя включен rolleyes.gif
Цитата
Может я такой невнимательный, не могу найти как включается счетчик трезвости.

Привет,я Римас .алкоголик

Спустя 2 часа, 40 минут, 55 секунд (10.04.2010 - 06:09) Rensky написал(а):
pups
Съездить на сплав и остаться трезвым сегодня стало для меня делом принципа. Это очередная ступень которую я хочу пережить (я не мазохист smile.gif ). Просто ночью подумал: на каждую маевку наш город на порогах (где гоняем весной) мы по "этому" делу оставляем 2-3 трупа, у меня как у бывшего спасателя каждый раз чувство вины - мог помочь, а был бухой.
Считаю что трезвым я там больше пользы принесу чем на автопробеге, так что поеду все равно.
Седня снова трезвый пойду на хоккей - оказывается это веселее чем под пиво, ночью поеду встречать нашу команду - а ведь раньше и подумать об этом не мог.
Всего несколько дней трезвый, а уже жить хочется.
Считаю главное побороть привычку пить, она дольше держится чем собственно физическая потребность в спирте. Я сейчас когда на улице тянет взять пиво - просто по привычке, просто заменяю его зеленым чаем, глотательный рефлекс срабатывает и все нормально, а организму яд не нужен - он это лучше меня понимает и борется как только может, в отличии от моей кривой психики.
И вообще если бы не этот портал - отдыхал бы час в дурдоме или НД.
P.S. "Качели" без последствий для психики и организма в целом снимаются в течении недели приемом обычных "стабилизаторов настроения" без психотропного и седативного эффектов. Их может выписать любой участковый психиатр или нарколог (сонапакс, труксал и т.д.). Привыкания к ним нет, наркотой не являются, работать не мешают. Главное строго по рецепту.
Так же оч хорош религиозный катарсис, но это очень сильную веру иметь надо.

Спустя 2 часа, 18 минут, 53 секунды (10.04.2010 - 08:28) СВВ написал(а):
Rensky
привет! солнышко, вера просто должна быть, у каждого своя. может кому-то АА помогают и без веры, но с ней легче! может ведь , как и я вначале, верить в силу нашего содружества. нас столько много по всей земле, выбравшихся из ада пьянства.
качели у меня начались недавно, с приходом на Весвало я начала выздоравливать, как меня сейчас крутит бывает, мраки просто! а ведь давненько не пью. я считаю, что таблетки помешают мне при выздоровлении и не пью их, а читаю литературу аашную. но это мой опыт.
и где-то написано об успокаительных, почитай!
спасибо.

Спустя 17 минут, 22 секунды (10.04.2010 - 08:45) dbd79 написал(а):
Люди !!!Помогите как подключить скайп или палтак,просто в инете я недавно!!!!Охото поговорить с кем нибудь в живую ,а то сижу дома один . sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (10.04.2010 - 08:54) Rensky написал(а):
СВВ
Привет
литературу АА тож начал читать с удовольствием, хотя с моей точки зрения в ней много гносеологических неточностей, и слишком много эпирического.
Я ж не про успокоительные говорю, есть особая группа препаратов (часть из них вообще гомеопатические) которые называют "стабилизаторы настроения" - они не успокаивают, они как бы помогают глядеть на себя чистым разумом без эмоций, как бы со стороны.
Кстати они часто используется в религиозных практиках.
Я как алкоголик алкоголику, неглупый но пропитый, с уверенность могу сказать, что помощь нужна не только психологическая, но и на уровне физиологии и неврологии. На одной вере, дружбе, любви и общении крайне тяжело выехать из тоннеля, к сожалению.

Спустя 17 минут, 58 секунд (10.04.2010 - 09:12) pechora написал(а):
Цитата (dbd79 @ 10.04.2010 - 09:45 )
Помогите как подключить скайп или палтак,просто в инете я недавно!

<Главная> - <Курилка> - Сверху закрепленные темы.. про группы на скайпе и палтаке..

Курилка

Спустя 26 минут, 18 секунд (10.04.2010 - 09:39) Юка написал(а):
pups
dbd79

Привет!!!Я Юля алкоголик из Турции. На живые группы тоже не хожу, мне их скайп заменяет. Каждый день в 11 утра группа собирается. Присоединяйтесь smile.gif

Спустя 41 минуту, 8 секунд (10.04.2010 - 10:20) pups написал(а):
Цитата (Rensky @ 10.04.2010 - 08:54 )
СВВ
Привет
литературу АА тож начал читать с удовольствием, хотя с моей точки зрения в ней много гносеологических неточностей, и слишком много эпирического.
Я ж не про успокоительные говорю, есть особая группа препаратов (часть из них вообще гомеопатические).
Юка, привет, я Алексанра, алкоголичка из Донецкой обл, Украины.

А мой вопрос уже свелся просто к желанию ЖИТЬ и раз АА помогли стольким людям, я уже готова не что прощать гносеологич. неточности и эпиричность, а глину есть и на коленях просить о спасении.
А еще считаю, что гомеопатия- пустышка, могу кинуть в личку статьи Русского Медецинского Сервера. Но это, так, не в обиду ремарочка.

Спустя 7 минут, 49 секунд (10.04.2010 - 10:28) СВВ написал(а):
pups
нам всем помогает программа АА остаться сегодня трезвыми. и в дополнение можно еще много всего применять, но мне пока хватает АА.
у нас у каждого свой путь в трезвость. главное, что мы стоим на ЭТОМ ПУТИ!
очень рада сегодня тебе. обнимаю!

Спустя 2 часа, 16 минут, 45 секунд (10.04.2010 - 12:44) pups написал(а):
Цитата (СВВ @ 10.04.2010 - 10:28 )
pups

очень рада сегодня тебе. обнимаю!

Спасибо большое, тоже обнимаю, как хорошо стать частичкой большого счастливого целого biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 40 секунд (10.04.2010 - 13:09) overnight написал(а):
Цитата (Rensky @ 10.04.2010 - 08:54 )
На одной вере, дружбе, любви и общении крайне тяжело выехать из тоннеля, к сожалению.
Я выехал. Рассуждения это очень замечательно, но практика круче. tongue.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 3 секунды (10.04.2010 - 18:11) natuska7 написал(а):
ivan63
Rensky
pups

Привет,я Наталья, тож алкоголик. Попала сюда тоже случайно, уже считала себя безнадежной sad.gif ,теперь смотрю в будущее с оптимизмом. 4 или 5 раз кодировалась...пыталась держаться силой воли...ох, всего и не передать. Сейчас у меня больше информации,я понимаю,что со мной происходит...пытаюсь анализировать. У меня тоже нет живых групп и по программе особо не знаю как работать, но общение и пребывание здесь мне здорово помогают оставаться трезвой. Спасибо всем весваловцам! Я вас люблю! smile.gif Оставайтесь ребята с нами ,не пропадайте,здесь вам обязательно помогут и поддержат. Держитесь!Вместе легче, че помирать-то от этой дряни...живут же люди без бухла и как живут! Желаю всем удачи...и у нас получится.

Спустя 12 минут, 16 секунд (10.04.2010 - 18:23) Ника Иркутск написал(а):
pups
И не теряйся больше smile.gif Держись, ты же решила раскрасить заново свою жизнь- вот тебе подарок, выбирай самые яркие трезвые краски! я с тобой. можешь написать в личку. всё у нас получится, девочка!
user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 42 секунды (10.04.2010 - 20:02) pups написал(а):
Ника Иркутск, нет слов, как легко ты сделала меня счастливой и пританцовывающей.

Спасиииибо!!!
А эта смешнючая рожица принадлежит моей доченции, шлю и тебе позитивчика!
Превьюху щелкать всем! wink.gif
user posted image
Ой, не щелкается. Ну да ладно, и так видно.

Спустя 3 часа, 10 минут, 9 секунд (10.04.2010 - 23:12) Юка написал(а):
ой какая красотулечка!! Вся в маму biggrin.gif

Спустя 45 минут, 19 секунд (10.04.2010 - 23:57) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 11.04.2010 - 00:12 )
ой какая красотулечка!! Вся в маму

Точно! Сходство видно невооруженным глазом! ))

Спустя 27 минут, 31 секунду (11.04.2010 - 00:25) pups написал(а):
Цитата (pechora @ 10.04.2010 - 23:57 )

Точно! Сходство видно невооруженным глазом! ))

tongue.gif biggrin.gif Юка, Печорик, ну даете)) Приятнааа...
Как хорошо-то с вами. Словно оказалась на рок-концерте, прыгнула к зрителям, а тебя подхватывают, подхватывают и всюду смеющиеся глаза. Начала читать книгу АА, первую из списка литературы. Впервые за долгий период появилась надежда. Вот еще целый день "слежу за базаром", чтоб не соврать. До смешного доходит- ляпну по привычке, а потом поправляюсь, мол, пардон, обманули-с, привыкшие больно, но теперь вот ни ни. Трудновато, однако, смелость требуется, ну уж напрягусь, не облезу biggrin.gif Всем спасибо за позитив. Вы ясные солнышки, скорее лучики Высшей Силы, которые теперь и мне светят. Уряяяя!!! И да прибудет с вами сила. Сегодня трезвая и благодарная за это, ваша Саша))))))))))

Спустя 12 минут, 35 секунд (11.04.2010 - 00:38) NVarvara написал(а):
Привет всем. просто здорово. Один раз зашла и выговорилась и поняли, не осудили. И казалось бы ерунда. а мне помогает все это вермя быть трезвой и наслаждаться жизнью smile.gif я с вами!

Спустя 14 минут, 12 секунд (11.04.2010 - 00:52) pups написал(а):
NVarvara привет, рада тебе, я Саша, алкоголичка из Донецкой обл. Боюсь отдаться эйфории полностью, но
ликует душа целый день от теплых слов здешних обитателей и это тааак круто. Может, мы отвыкли от теплых слов в свой адрес(или не привыкали вовсе), но я бы сказала, что этот форум- воплощение слов добро и любовь. А что ж судить- сама такая wink.gif Здорово, что ты с нами и я с вами.

Спустя 25 минут, 3 секунды (11.04.2010 - 01:17) NVarvara написал(а):
pups
да перед собой то стыдно признавать алкоголизм. а сказать еще кому то из окружающих вообще ужас-ужас. не поймут это как минимум.

Спустя 7 часов, 26 минут, 54 секунды (11.04.2010 - 08:44) Rensky написал(а):
Ну вот пятое трезвое утро, ужас )))
Интоксикация фактически закончилась, психика успокоилась.
Абсолютно новое, непонятное, странное, незнакомое состояние. Что делать не знаю, как вообще себя вести с социумом в таком состоянии??? Меня же все привыкли вечно бухим видеть, это же теперь новую мировозренческо-социальную концепцию под себя затачивать надо, а у меня ее то и нет. Бардак, думать придется...

Спустя 1 час, 14 минут, 27 секунд (11.04.2010 - 09:58) Юка написал(а):
Rensky
Привет!!! У меня тоже пятое tongue.gif
Цитата
Что делать не знаю, как вообще себя вести с социумом в таком состоянии???

а может пусть лучше социум думает, как вести себя с ТОБОЙ в ТАКОМ состоянии? laugh.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (11.04.2010 - 10:07) Юка написал(а):
Здравствуйте
ну чего ты ворчишь с утра? Утро ведь доброе biggrin.gif

Спустя 22 часа, 59 минут, 27 секунд (12.04.2010 - 09:07) калипсо написал(а):
Всем привет!
Вчера была на первом собрании rolleyes.gif
Классная группа,надежда справиться со своей проблемой есть biggrin.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (12.04.2010 - 09:13) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 12.04.2010 - 10:07 )
Классная группа,надежда справиться со своей проблемой есть

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Справишься - никуда не денешься.. если справляться не будешь, а примешь как данность..
Маленькое ограничение - первая рюмка - взамен Новая Жизнь, Новый Мир.
Сальдо в нашу пользу! Удачи! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (12.04.2010 - 09:35) Вот она я написал(а):
Цитата (калипсо @ 12.04.2010 - 09:07 )
Классная группа,надежда справиться со своей проблемой есть


Очень рада, ...общение в реале - это огромная поддержка.

Спустя 8 минут, 55 секунд (12.04.2010 - 09:44) калипсо написал(а):
Сегодня точно справлюсь wink.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (12.04.2010 - 09:50) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 12.04.2010 - 10:44 )
Сегодня точно справлюсь

Вот ведь неугомонная! biggrin.gif
Я не справляюсь - мой алкоголизм это неотъемлемая часть меня.
Что ж я себя буду скручивать? biggrin.gif
У меня просто есть привилегия - ни при каких обстоятельствах у меня нет обязанности поднять первую рюмку..))
Ни при каких. Точка. Жирная))

Спустя 2 часа, 17 минут, 59 секунд (12.04.2010 - 12:08) Римас написал(а):
калипсо
rolleyes.gif Привет,я Римас алкоголик

Спустя 1 час, 21 минуту, 54 секунды (12.04.2010 - 13:30) elfgard написал(а):
калипсо
Привет, Алексей, Украина.
Мы с тобой smile.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (12.04.2010 - 13:59) СВВ написал(а):
калипсо
рада тебя здесь видеть!
света, алкоголик. Весвало мне помогает выздоравливать.
будь с нами, ты очень здесь нужен.

Спустя 3 дня, 2 часа, 52 минуты, 36 секунд (15.04.2010 - 16:52) Камиллка написал(а):
Привет!!!Я тоже вот алкоголик,завут меня Камилла.я наверное три дня назад здесь зарегестрировалась,но всё как то стеянлась написать или ка кто боялась что ли))))Но знаю вы мне нужны)))Не бросайте меня)))Свою историю расскажу тоже на личной странице))) rolleyes.gif Спасибо Вам заранее за всё!!!

Спустя 11 минут, 57 секунд (15.04.2010 - 17:04) Ладейка написал(а):
Камиллка
Привет, я Лада, алкоголичка из Екатеринбурга. Рада, что ты здесь!! user posted image Пиши, спрашивай, не стесняйся. Спасибо.