Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 апреля по 22.00 ч. 19 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ

Мы, выздоравливающие алкоголики, не столь-ко братья по несчастью, сколько братья по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.
Как это видит Билл

As Bill Sees It, p. 167


Сходство, существующее между алкоголиками, — таинственно, по сути своей духовно — и почти непостижимо. Но оно есть. Я «чувствую» его. Сегодня я чувствую, что могу помочь людям и они могут помочь мне.

Для меня это ново и волнующе — чувство заботы о людях. Заботиться о том, что они ощущают, на что надеются, о чем молятся; знать их печали, радости, ужас, сожаления, горе; желать разделить с ними все эти чувства, чтобы кому-то из них полегчало. Я никогда не знал, как это сделать или даже как попытаться сделать. Мне это и в голову не приходило. Содружество АА и Бог учат меня тому, как заботиться о людях.



Спустя 15 часов, 25 минут, 37 секунд (19.04.2010 - 12:25) СВВ написал(а):
всем привет!
света, алкоголик из Архангельской обл.
первый раз увидев АА, я увидела таких же , как я! меня задели истории ребят из автопробега, они все похожи на мою жизнь. радости моей не было предела!
я в этом году тоже поеду общаться с братьями по недостаткам, чтобы спасти и себя.
я чувствую огромную поддержку от новичков, именно от них я часто получаю открытие своего внутреннего обмана.
спасибо, что я трезвая!

Спустя 13 минут, 50 секунд (19.04.2010 - 12:39) Гость_mil написал(а):
Привет! Меня зовут Аня, я алкоголик. То, что мы братья по недостаткам я в полной мере ощутила на домашней группе, когда делились опытом 5-6 шагов и когда принимала 5-е шаги. Такое ощущение, что мы все близнецы. Одни и те же заблуждения перекосы и ошибки. Но это внушает и радость. Проработав свои недостаки и успешно избавляясь от них я имею возможность поделиться опытом с другими и помочь им. И каждый раз, приходя на группу и слушая как люди решают свои проблемы, я беру для себя что-то. Потому что проблемы то тоже одинаковые. Ничего нет нового под солнцем biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 53 секунды (19.04.2010 - 17:05) stas17 написал(а):
ДА былбы Я в Белых тапочках кабы не АА спасибо вам вратья и сестры слава Бысшый силе как я ето понимаю

Спустя 5 часов, 16 минут, 17 секунд (19.04.2010 - 22:21) Лися написал(а):
привет, Лариса- алкоголик
да.. так было раньше только с самыми близкими людьми, что ты начинаешь что-то говорить.. а они уже знают и согласно кивают, мол да. я тоже так думаю.. и так было со мной.
Когда я впервые попала на группу - это чувство было одним их самх ярких и пронзительных- меня понимают!! Даже в семье. даже врапч- не понимали меня так как там..
и именно эта общность чувствуется когда говорим о наших проблемах и заморочках- они и правда общие..
Конечно у "нормальных" людей- они тоже есть.. .. но я очень редко с первого взгляда как говорится чувсвовала эту общность с другими, тем более только познакомившись с ними.. даже друзья , даже в семье я постоянно "слышала" отличия.. а тут столько общего , что просто диву даёшься.. поэтому и сходишься мгновенно . и сразу принимаешь как своих..
Спасибо- сегодня трезвая..


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга