Архив темы “так плохо мне никогда еще не было.


Привет, я Константин, алкоголик.

Выбирайся, чего ещё сказать. Побольше пей пока можешь и приходи в себя. Захочешь бросить пить — здесь всегда рады.



Спустя 32 секунды (12.04.2010 - 20:25) leniwez77 написал(а):
Луцка
Мне немногим меньше лет.Я нашла в себе силы восстановиться-и даже не ради себя-ради мамы и брата.А у тебя РЕБЁНОК!!!!! Держись!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.04.2010 - 20:29) Луцка написал(а):
я всегда баловалась спиртным. и знала, что мне нельзя пить, потому что и мать у меня с проблемой этой, и отец. Но лет в 18 начала. Сначала это было по чуть-чуть, потом просто не могла остановиться в день вечеринки или праздника, но не опохмелялась. Опохмеляться начала лет 5 назад, а теперь эти опохмелки превратились в запои. Сама бросала, не пила больше года, но личная драма и понеслось еще хуже. Живу с матерью и дочерью. Мать меня очень поддерживает в желании выпить, но не думайте, что я ее виню. Понимаю, что все зависит только от меня. Сейчас просто нужно выйти. Не буду скрывать - литр пива я сегодня выпила. Только на это денег и хватило. Еще отыскала уголь активирванный. Всю пачку засадила. А впереди ночь и дикий страх.

Спустя 23 секунды (12.04.2010 - 20:30) Ника Иркутск написал(а):
Луцка
Цитата
все потеряла из-за бухла. и восставливаться в 37 лет уже нет сил.


Да, мне бы твои годы, девочка. Конечно, сейчас хреново будет, ни сна, ни покоя. А вот Весвало молодец, что нашла! Милости просим! Сиди здесь, пока сон не сморит. Чай пей зелёный ведрами. Общайся, читай. В каком городе ты живёшь?
Посторайся понять, что это единственное, что может помочь- программа 12 шагов. Меня АА спасло.
Не теряйся!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.04.2010 - 20:34) Луцка написал(а):
Спасибо всем за поддержку. Я сегодня искала телефон доверия, а нашла этот сайт. Живу я в Москве. Или доживаю...

Спустя 6 минут, 42 секунды (12.04.2010 - 20:40) Nikola написал(а):
эт ты доживаешь последние пьяные дни.. Дальше тебя ждет ужас жизни трезвой. Ужас жизни пьяной должен превысить ужас жизни трезвой. И тогда из двух ужасов выберешь меньший. Жизнь трезвую:)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.04.2010 - 20:42) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 12.04.2010 - 21:34 )
Или доживаю...

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
В наркологию?

Спустя 19 минут, 4 секунды (12.04.2010 - 21:01) Вот она я написал(а):
Луцка
Привет, дорогая, как тебя зовут? Я Света, я из Череповца, в таком же состоянии как и ты нашла этот сайт...выжила...после почти месячного запоя. Три дня подыхала, а когда чуть легче становилось -читала тут, мало что понимала, но одно главное -поняла, люди не отвернулись, общались со мной, и так по тихоньку вылезла. Возможности в наркологию уехать тоже не было.

Ты пока приходи в себя...а мама...жила я так тоже со своей мамой, она умерла в прошлом году и я четко поняла -алкоголь стал моей лично проблемой, и никто меня не подначивает пить -только моя болезнь -алкоголизм.

Хорошо, что ты в Москве живешь, у вас там много реальных групп.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.04.2010 - 21:02) Димон написал(а):
Луцка



Привет, я Дима алкоголик, оставайся здесь на сайте, здесь такие же как и ты, т.е. ты уже не одна. Выходи из запоя, раз запои были и раньше, то сама знаешь как тебе лучше из него выйти. Если задержишся в АА, то трезвая жизнь придет (ответственно заявляю).

Спустя 49 секунд (12.04.2010 - 21:03) рыжик написал(а):
Луцка
Вспомни, что говорила героиня фильма "Москва слезам не верит". В 40 лет жизнь только начинается! Если бросишь пить, все постепенно наладится: и быт, и друзья, и работа, и дочь, и красота вернеться, и любовь найдется.Но надо приложить большие усилия, будет не легко. Зато потом будет ОЧЕНЬ хорошо! Поверь, ето с опыта. Удачи тебе!

Спустя 14 минут, 1 секунду (12.04.2010 - 21:17) Луцка написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.04.2010 - 20:40 )
эт ты доживаешь последние пьяные дни.. Дальше тебя ждет ужас жизни трезвой. Ужас жизни пьяной должен превысить ужас жизни трезвой. И тогда из двух ужасов выберешь меньший. Жизнь трезвую:)


Понимаете, самое удивительное и для меня не понятное, то, что когда я живу трезвой жизнью - мне это нравится. Я просто чувствую, как крылья вырастают, как хочется что-то делать, с дочерью разговаривать, фильмы смотреть. Да что там... Даже генеральная уборка в доме и та меня возвращает к жизни. Но я снова и снова возвращаюсь. И с каждым разом выходить труднее.

Спустя 10 минут, 42 секунды (12.04.2010 - 21:27) Луцка написал(а):
В наркологию...
Я уже думала об этом варианте. Но там же на учет ставят. А платно нет возможности. Мне сейчас даже совестно стало - вот приедут врачи, если вдруг чего..., а у меня вид хуже не бывает, а запах еще хлеще. Трусов чистых уже не могу найти. До такого состояния я дошла впервые в жизни. под забором не валяюсь, но уже, по-моему, близка к этому, если не остановлюсь.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.04.2010 - 21:30) Nikola написал(а):
Эт удивительное желание себя уничтожить.. Иначе зачем делать то что убивает? Бухло больше народа укокошило чем Гитлер..

Спустя 3 минуты, 39 секунд (12.04.2010 - 21:33) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 12.04.2010 - 22:27 )
Но там же на учет ставят.

А чего тебе этот учет? Боишься статистику Родины испортить? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (12.04.2010 - 21:38) RingoStarr написал(а):
Луцка
Постарайся не пить алко сегодня... Отпивайся зеленым чаем минералкой... И как только сможешь иди на живую группу АА... ... Тогда выкарабкаешься, а там с каждым днем будет все лучше и лучше... Удачи тебе biggrin.gif

Спустя 16 секунд (12.04.2010 - 21:38) Луцка написал(а):
Цитата (pechora @ 12.04.2010 - 21:33 )
Цитата (Луцка @ 12.04.2010 - 22:27 )
Но там же на учет ставят.

А чего тебе этот учет? Боишься статистику Родины испортить? biggrin.gif

Если честно, то боюсь за работу и за репутацию, которая и так подмочена дальше некуда. О родине не подумала)))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.04.2010 - 21:40) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 12.04.2010 - 22:38 )
О родине не подумала)))

Вооот! Такие мы! Подохнем, а о Родине не вспомним! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (12.04.2010 - 21:44) Таська написал(а):
Луцка
Привет! smile.gif
Меня зовут Наташа, мне 40 лет.
Все, о чем ты сейчас пишешь, ЭТО ЖЕ Я, ПОЛГОДА НАЗАД!
У меня прямо мурашки по коже пробежали, я увидела себя в тебе.
Я этот сайт нашла тоже случайно, с глубокого отходняка. Мне жить не хотелось на тот момент.
Но оставшись с анонимными алкоголиками, я выжила, и уже скоро семь месяцев трезвая.
Такого срока трезвости у меня не было последние 20 лет наверно.
Я благодарна всем им за поддержку и помощь. Я вылезла и у тебя получится.
Оставайся с нами, заходи каждый день сюда, читай, общайся, так и выйдешь потихоньку из абстиненции.
Главное первую неделю продержаться.

Спустя 6 минут, 39 секунд (12.04.2010 - 21:51) Луцка написал(а):
Странно, пишу ответы, но они не появляются.
Рыжик, тебе писала спасибо за поддержку.

Таська, я не уйду. У меня действительно серьезные намерения. Тем более, что опыт долгого непития у меня есть. Сейчас оклемаюсь и пойду на группу. Я уже читаю про группы в Москве.

pechora, ну хоть о чем-то я еще думаю, что вселяет надежду)))

Ринго Стар, минералка есть. Ее и пью сейчас, хоть и литр пива уже выпила. Страшно, что скоро заморозка закончится окончательно и будет вообще кошмар.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (12.04.2010 - 21:53) omega-iren написал(а):
Луцка
привет!
жаль, ты не из Тольятти....
я сейчас бы приехала к тебе капельницу прокапала гр 400 глюкозки с аскорбинкой, посидела бы с тобой, поболтала... smile.gif
держись...ты не одна
завтра будет лучше....пей много жидкости подкисленной....феназепам на ночь, если есть
мы своих алкоголиков на отделении так первые три дня выводим из этого страшного состояния...

Спустя 10 минут, 15 секунд (12.04.2010 - 22:04) Луцка написал(а):
и еще раз всем спасибо. А то я и не знала куда деваться. Когда одна, когда еще и мать за стенкой просит выпить, а ты сидишь и медленно сходишь с ума. А тут вы. Я очень благодарна. уж простите, что речь моя сегодня не совсем связная. Сумбур в голове полный.



Спустя 8 минут, 49 секунд Луцка написал(а):
omega-iren , спасибо. Из лекарств есть только уголь, новопассит и валокордин. Да я уже рада, что попала сюда и мне правда, морально лучше стало.Может, удастся поспать.

Спустя 13 минут, 23 секунды (12.04.2010 - 22:17) Кот Баюн написал(а):
Луцка
А давай-ка в среду на собрание? В каком районе живёшь?

Спустя 32 минуты, 42 секунды (12.04.2010 - 22:50) ilyxa написал(а):
Луцка
Послушай,если запой долгий,то надо в наркологию,а потом сразу на группу живую. Если тебе нравится быть трезвой и ты это понимаешь,то тебе обязательно поможет ГРУППА!!!!!!
Держись!!!!!!

Спустя 48 минут, 20 секунд (12.04.2010 - 23:38) Луцка написал(а):
Ну вот, еще провайдер долго не пускал в сеть...
Кот, я живу в Марьино. Но с такой рожей страшно на улицу идти. Кожа вся иссохла. Я такого не видела даже у своей матери у которой стаж ого-го. Я до среды боюсь еще фиизически не смогу. Но на собрание все равно пойду, как только сил немного наберусь.



Спустя 4 минуты, 5 секунд Луцка написал(а):
ilyxa, в наркологию ну никак у меня не получится. Если только белка нагрянет... я сейчас пишу, а ничего не соображаю. Мне очень-очень плохо. Выть хочется, а еще больше жить. Только бы дали еще один шанс.

Спустя 11 минут, 42 секунды (12.04.2010 - 23:50) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 00:38 )
в наркологию ну никак у меня не получится.

Ну эт тоже метод - перетерпеть, перемучаться... чтоб на дольше запомнилось.. Главное не помереть.. от упрямства..

Спустя 4 минуты, 37 секунд (12.04.2010 - 23:54) overnight написал(а):
Цитата (Луцка @ 12.04.2010 - 23:38 )
Я до среды боюсь еще фиизически не смогу.
Я тоже сначала еле пришёл... на пятый день получилось, с трудом. Рядом с тобой очень хорошая группа есть — «Выбор», я туда первый раз ходил. http://intermoscow.ru/index.html?idx=VYB

Спустя 4 минуты, 52 секунды (12.04.2010 - 23:59) Луцка написал(а):
Цитата
Ну эт тоже метод - перетерпеть, перемучаться... чтоб на дольше запомнилось.. Главное не помереть.. от упрямства..


я бы не назвала это упрямством. скорей, я боюсь умереть от стыда. Как представлю картину, а она у меня сейчас такая четкая, как меня будут врачи скорой, милиция осматривать. Их брезгливые лица...как дочери скажут, что умерла твоя мама от передозировки алкоголем...не смогла пережить похмелье... Правда, стыдно. Очень.

Спустя 5 минут, 26 секунд (13.04.2010 - 00:05) ОЛЬха написал(а):
Луцка!

Привет, меня зовут Ольга, я алкоголичка. Читала про тебя - как все это знакомо!..Пей побольше жидкости, хотя бы просто воду, если нет минералки. Алко лучше больше не пей - ты уже выпила литр пива. Отходняк все равно придет. Лучше, конечно, поспать, (легче переносится), или будь на Весвало (тоже неплохо). И еще молись, если уж очень плохо и страшно. ph34r.gif Держись, ты не одна!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.04.2010 - 00:06) Луцка написал(а):
Цитата
Я тоже сначала еле пришёл... на пятый день получилось, с трудом. Рядом с тобой очень хорошая группа есть — «Выбор», я туда первый раз ходил. http://intermoscow.ru/index.html?idx=VYB


Спасибо. Это достаточно близко к моему дому. Туда я и пойду.

Спустя 29 секунд (13.04.2010 - 00:06) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 00:59 )
Как представлю картину, а она у меня сейчас такая четкая, как меня будут врачи скорой, милиция осматривать.

Вселяет надежду, что денег нет.. меня это обычно останавливало))

Спустя 5 минут, 47 секунд (13.04.2010 - 00:12) Луцка написал(а):
Цитата
Привет, меня зовут Ольга, я алкоголичка. Читала про тебя - как все это знакомо!..Пей побольше жидкости, хотя бы просто воду, если нет минералки. Алко лучше больше не пей - ты уже выпила литр пива. Отходняк все равно придет. Лучше, конечно, поспать, (легче переносится), или будь на Весвало (тоже неплохо). И еще молись, если уж очень плохо и страшно.  Держись, ты не одна!!! 


Привет, Оля. Спасибо. Пью воду, много воды и чая. Еще тан у меня есть. Но спать пока никак. поэтому сижу здесь. Я не ожидала, что найду такую поддержку. А страшно очень, да...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.04.2010 - 00:17) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 01:12 )
Я не ожидала, что найду такую поддержку. А страшно очень, да...

Я через такую же хрень, как у тебя проходил.. Освежаю память.. Спасибо.

Спустя 19 секунд (13.04.2010 - 00:17) overnight написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 00:12 )
А страшно очень, да...
Да я тоже пил последнее время только потому, что выходить было страшно. Все тут через это прошли. smile.gif

А пить то хочешь перестать или просто выйти с минимальными потерями?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.04.2010 - 00:18) Луцка написал(а):
Цитата
Вселяет надежду, что денег нет.. меня это обычно останавливало))


Это правда. Если бы были деньги, то скорей всего побежала бы. Не буду лукавить. Я за этот запой конкретно поняла смысл выражения "трубы горят". Внутри так все и горит, просит. А у матери, похоже, осталась заначка. Она уже такая пьяная снова.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.04.2010 - 00:20) ОЛЬха написал(а):
Цитата
Привет, Оля. Спасибо. Пью воду, много воды и чая. Еще тан у меня есть. Но спать пока никак. поэтому сижу здесь. Я не ожидала, что найду такую поддержку. А страшно очень, да...

Луцка
Молись, я помню, я как одержимая повторяла молитву Отче наш (на отходняках) - это было еще до анонимных. Так было плохо... ph34r.gif Может это меня и спасло... Откапку мне никогда не вызывали. Правда один раз мать скорую вызвала т.к. она сама испугалась. Помню вкололи что-то, вроде глюкозу.

Спустя 6 минут, 22 секунды (13.04.2010 - 00:26) Луцка написал(а):
Цитата
пить то хочешь перестать или просто выйти с минимальными потерями?


ОЧЕНЬ ХОЧУ! Все-таки, я не такая дура и понимаю, что дальше будет только хуже и потери не будут минимальными.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Луцка написал(а):
Цитата
Молись, я помню, я как одержимая повторяла молитву Отче наш (на отходняках) - это было еще до анонимных. Так было плохо...  Может это меня и спасло... Откапку мне никогда не вызывали. Правда один раз мать скорую вызвала т.к. она сама испугалась. Помню вкололи что-то, вроде глюкозу


Я знаю эту молитву. Ее и произношу, а еще Матроне и Ксении Петербуржской молюсь. Может, все-таки на этот раз я смогу насовсем. И вот опять я говорю: может быть... всместо уверенности. Нет у меня ее. Даже сейчас, пытаясь выйти из запоя я оставляю лазейку. Что-то у меня истерика начинается. Плачу, а слезы лицо жгут. Даже в них уже спирт.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.04.2010 - 00:28) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 01:21 )
Все-таки, я не такая дура и понимаю, что дальше будет только хуже и потери не будут минимальными.

Ха! И не надейся..
Алкоголь не различает умный перед ним или дурак..
Сегодня в <открытом собрании> как раз тема про "Безумие алкоголика"..
Через недельку оклемаешься... и... опять нырнешь..
Я после наркологии первым делом в магазин направлялся - типа нервы успокоить)))
Только собрания групп Анонимных Алкоголиков - 90 дней не пропуская помогли вылезти из болота..

Спустя 6 минут, 34 секунды (13.04.2010 - 00:35) ОЛЬха написал(а):
Цитата
И вот опять я говорю: может быть... всместо уверенности. Нет у меня ее.

А как может быть уверенность у алкоголика? У меня вот ее нет... Есть только моя Высшая Сила которой я каждый день молюсь.. благодарю за то, что жива и трезвая прожила этот день. smile.gif Это не моя заслуга , это Божья милость ко мне, чудо (для меня , по крайней мере) smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.04.2010 - 00:39) Луцка написал(а):
Цитата
Ха! И не надейся..
Алкоголь не различает умный перед ним или дурак..
Сегодня в <открытом собрании> как раз тема про "Безумие алкоголика"..
Через недельку оклемаешься... и... опять нырнешь..


Да это я понимаю. у меня у обоих родителей высшее образование, среди их друзей тоже есть и были уже такие люди. я знаю, что одна не справлюсь. Поэтому и здесь. Наигралась в "я сама". Не дает результатов. Нет, кстати после капельников я могла и месяц не пить. И больше года было, как я уже писала. У меня такого не было, чтобы протрезветь, очиститься и по новой. Я обычно из-за переживаний каких-нибудь начинала или наоборот - праздника и понеслось. Только тогда я работала и знала, что приедет дядя доктор и вылечит, а потом и на работе началось. В общем, я жизнь выбираю.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.04.2010 - 00:43) overnight написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 00:39 )
Я обычно из-за переживаний каких-нибудь начинала или наоборот - праздника и понеслось.
О, я тоже так думал, что пью из-за чего-то. Выяснилось, что нет, я пью только потому, что хочу пить.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.04.2010 - 00:44) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 01:39 )
я знаю, что одна не справлюсь.

Алка - прогрессирующая болезнь.. периоды воздержания уменьшаются, тяжесть похмелья увеличивается..((
Знание это хорошо. Но и действия необходимы..
Для меня простейшим действием было принести тело на собрание..))

Спустя 20 секунд (13.04.2010 - 00:45) Таська написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 00:26 )
И вот опять я говорю: может быть... всместо уверенности. Нет у меня ее. Даже сейчас, пытаясь выйти из запоя я оставляю лазейку

У нас здесь не у кого нет уверенности, что больше никогда. Вот только сегодня..., и так каждый день, и потом набегают месяцы.., года...
Алкоголизм это смертельная болезнь, так же как и многие другие неизлечимые заболевания.
Но и с ними люди живут долго и счастливо. Для того что бы нам жить, долго и счастливо, нужно никогда и не при каких обстоятельствах не брать в руки первую рюмку. Алкоголь безопасен для нас, пока мы не вливаем его в себя.
Это главное условие при этом заболевании. И все. Живи и радуйся. rolleyes.gif
Обо всем этом и как выздоравливают другие алки, ты узнаешь на реальной группе.

Спустя 12 минут, 42 секунды (13.04.2010 - 00:57) Луцка написал(а):
Цитата
О, я тоже так думал, что пью из-за чего-то. Выяснилось, что нет, я пью только потому, что хочу пить.


Это правда. Меня дочь спросила, когда начался этот запой: "мама, ну зачем в этот раз"? я свалила на отсутствие работы и тяжелую жизнь, что мне одной приходится поднимать ее, а еще о матери заботиться. А потом, я пошла и потратила деньги на вино и водку, вместо того, чтобы потратить их во благо семьи. Я просто уродка.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Луцка написал(а):
Цитата
Для меня простейшим действием было принести тело на собрание..))


И я свое принесу. Только бы первый шаг сделать. Но я вас очень уважаю, потому что сама с трудом представляю, как в таком состоянии можно дойти до остановки, сесть в автобус и не замечать, как косятся на тебя люди...

Спустя 42 секунды (13.04.2010 - 00:58) ОЛЬха написал(а):
Луцка
Цитата
Я просто уродка.

Не уродка , а просто больной человек (нет здравомыслия) wink.gif . Захочешь остаться трезвой, будешь ходить на группы - будет и здравомыслие... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (13.04.2010 - 01:00) санни написал(а):
Луцка
Цитата (Луцка @ 12.04.2010 - 20:21 )
и восставливаться в 37 лет уже нет сил.

некоторые люди живут только одну жизнь, плохо или хорошо)
а некоторые могут прожить две жизни.
первую свою жизнь ты уже по сути закончила, раз ты здесь. точнее, все самое лучшее и худшее прожито.
ты можешь ее завершить.продолжая пить.
или начать новую.из ее плюсов-не надо рождаться и ходить в школу)и приобретать жизненный опыт)



Спустя 38 секунд (13.04.2010 - 01:01) ОЛЬха написал(а):
ОЛЬха
Цитата
и не замечать, как косятся на тебя люди...

Я пришла на группу с бланшем... blink.gif Хотя , поверь, тогда для меня это было особо не важно... smile.gif

Спустя 7 секунд (13.04.2010 - 01:01) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 01:53 )
А потом, я пошла и потратила деньги на вино и водку, вместо того, чтобы потратить их во благо семьи. Я просто уродка.

Программа 12 шагов АА - замечательно мудро составлена...
В первом шаге с алкоголика снимается чувство вины за все неблаговидные поступки совершенные с участием алкоголя - бессилие перед алкоголем..
Публичное признание себя алкоголиком на собрании, хоть и далось с трудом, но сняло огромный пресс прижимающий меня к земле и не дающий действовать.. работать по программе изменения качества своей жизни..

Спустя 24 минуты, 18 секунд (13.04.2010 - 01:25) Луцка написал(а):
Цитата
первую свою жизнь ты уже по сути закончила, раз ты здесь. точнее, все самое лучшее и худшее прожито.

может, лучшее и прожито, но вот худшее мне еще предстоит. трясет, тошнит, сердце вот-вот не выдержит. Я только Бога молю, чтобы он мне сил дал. Не могу так. Это кошмар. У меня никогда не было белки, но сейчас вот какие-то блики перед глазами... вернее, закрываю глаза и вижу словно звезды. Сколько ж воды то нужно выпить? я ее пью, пью, но в туалет, простите, не хожу. Уже литра 2 во мне ессентуков... как страшно.

Спустя 49 секунд (13.04.2010 - 01:26) Дева+ написал(а):
Луцка

Привет!
До боли все знакомо, что сейчас происходит с тобой, почти все здесь были в такой же ситуации.
Совет: перетерпи, плохо будет ужасно, я знаю и сна не будет и жрать не сможешь, дня два, но если ты сейчас пойдешь или в магазин (отсутствие денег, меня лично не особо останавливало, знала, что все ровно найду), или с матерью заначку разопьешь,то твое состояние продлится еще, не знаю на сколько долго.
Просто пей зеленый чай, много, уголь активированный, воды, все, что угодно, но не алкоголь.
Я тоже сама вылезала без капельниц и скорой.
Ты сможешь, давай. Хочешь пиши в личку, поговорим.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.04.2010 - 01:28) Луцка написал(а):
Цитата
Я пришла на группу с бланшем...  Хотя , поверь, тогда для меня это было особо не важно... 


А я бегала в магазин или ранним утром или когда стемнеет. Мне на протяжении всех этих 10-ти дней было все еще стыдно, что меня такую увидят. И опять же, отбирать у семьи было не стыдно, а вот что окружающие скажут это да...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.04.2010 - 01:31) Дева+ написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 01:25 )
но в туалет, простите, не хожу

Это почки, отказываются работать, забиты они алкоголем. Нужно время, чтоб пришли в норму. А лучше если есть "Лазикс". Пару таблеток, чтоб пробить.

Спустя 23 минуты, 12 секунд (13.04.2010 - 01:54) санни написал(а):
Луцка
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 01:25 )
может, лучшее и прожито, но вот худшее мне еще предстоит. трясет, тошнит, сердце вот-вот не выдержит. Я только Бога молю, чтобы он мне сил дал. Не могу так. Это кошмар. У меня никогда не было белки, но сейчас вот какие-то блики перед глазами... вернее, закрываю глаза и вижу словно звезды. Сколько ж воды то нужно выпить? я ее пью, пью, но в туалет, простите, не хожу. Уже литра 2 во мне ессентуков... как страшно.

тебе НУЖНО это переждать..
будет плохо, но это пройдет.главное ждать.
пей и ешь все,что советуют.
если сейчас не вытерпишь,неминуемый отходняк будет еще хуже.
попробуй еще теплую ванну, мед с лимоном или молоком в горячем виде много, как при простуде.
от него пропотеешь.



Спустя 4 минуты, 32 секунды санни написал(а):

если есть но шпа, анальгин, супрастин или их варианты-тоже выпей каждой таблетки по штучке.

Спустя 6 минут, 36 секунд (13.04.2010 - 02:01) Луцка написал(а):
Дева, отправила тебе письмо в личку.
Спасибо, Санни. Пью чай, пью ессентуки - реакция пока одна - живот раздуло и тошнит жутко.
Ребят, а правда, какова статистика по поводу переживания похмелья? Чаще ведь выживают, да? Е

Спустя 8 минут, 17 секунд (13.04.2010 - 02:09) санни написал(а):
Луцка
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 02:01 )
Пью чай, пью ессентуки - реакция пока одна - живот раздуло и тошнит жутко.

это бывает,хз почему)дело не в почках)ессентуки из желудка не проходят дальше.но потом всосется)не переживай.
если тошнит-стошнись.меня это тонизировало и давало ощущение снятия интоксикации неналого.
и снова можно много пить-что плюс



Спустя 3 минуты, 24 секунды санни написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 02:01 )
Ребят, а правда, какова статистика по поводу переживания похмелья? Чаще ведь выживают, да?

ну ты что)конечно, выживают.относись к этому, как тому, что организм избавляется от токсинов.не загоняйся.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.04.2010 - 02:12) Дева+ написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 02:01 )
по поводу переживания похмелья? Чаще ведь выживают, да?


Ты посчитай, сколько народу на форуме, все живы и все это прошли. Так что и ты сможешь, если захочешь конечно biggrin.gif . Держись милая!!

Спустя 8 минут, 40 секунд (13.04.2010 - 02:21) Луцка написал(а):
Спасибо всем еще раз. Я все-таки выпила Новопассит, хоть там и 9% спирта в 1мл. выпила грамм 50 и в сон уносит что-то... Завтра, как проснусь, сразу сюда. Вы мне так помогли, добрые люди. Очень.

Спустя 5 минут, 58 секунд (13.04.2010 - 02:27) калипсо написал(а):
Главное пойми,твоя история не уникальна и переживания тоже.Я старше тебя и пять дней назад чувствовала себя также.Слава Богу нашла этот сайт,нашла группу АА и вчера была на собрании.
Сегодня я живу rolleyes.gif .Завтра(т.е. уже сегодня) с нетерпением жду новой встречи с АА.И больше читай,мне очень помогли личные истории.И не падай духом,ты уже не одна tongue.gif

Спустя 22 минуты, 14 секунд (13.04.2010 - 02:49) калипсо написал(а):
В Москве группы АА на каждом шагу.Мой тебе совет иди,ползи как угодно,помогут.Проверено-мин нет rolleyes.gif .Завтра 14 собраний в разных районах!Если надо обращайся,я просто не знаю какой район тебе ближе и насколько ты готова,а так группы каждый день.

Спустя 3 часа, 35 минут, 48 секунд (13.04.2010 - 06:25) Луцка написал(а):
проснулась. еще хуже, чем было. колотит дико. И спала то непонятно как. Словно и не спала, так, дрема.

Спустя 41 минуту, 16 секунд (13.04.2010 - 07:06) All написал(а):
Привет). Я проживала эти состояния, хотя хотелось запить , залить.. Было очень больно и испытывала огромное чувство вины... Мне стало легче, когда я познакомилась с реальными людьми - анонимными алкоголиками-). Не бойся ничего). Постарайся выбраться на группу..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.04.2010 - 07:11) Honduras написал(а):
Главное , что ты жива! Молись. Мне молитва очень помогала в эти бессонные,ужасные ночи. У меня и vesvalo тогда не было, да ещё в чужой стране, выкараблалась. И ты выкарабкаешся. Только будь сдесь, читай лит-ру,общайся. Удачи тебе!

Спустя 12 минут, 16 секунд (13.04.2010 - 07:23) Луцка написал(а):
Цитата
Привет). Я проживала эти состояния, хотя хотелось запить , залить.. Было очень больно и испытывала огромное чувство вины... Мне стало легче, когда я познакомилась с реальными людьми - анонимными алкоголиками-). Не бойся ничего). Постарайся выбраться на группу..

Спасибо. На группу сегодня не выберусь однозначно. Я между туалетом и кроватью сейчас мечусь. Глаза все красные уже. Выворачивает изнутри. Страшно.



Спустя 7 минут, 40 секунд Луцка написал(а):
Цитата
Главное , что ты жива! Молись. Мне молитва очень помогала в эти бессонные,ужасные ночи. У меня и vesvalo тогда не было, да ещё в чужой стране, выкараблалась. И ты выкарабкаешся. Только будь сдесь, читай лит-ру,общайся. Удачи тебе!


Я на улицу смотрю. Там солнце, весна в полном разгаре. А у меня появилось желание сдохнуть от такого состояния хотя вчера еще, сегодня перед сном я жить так хотела. Но сейчас безнадега, безысходность. Зеркало разбить хочется. Может, я кажусь зацикленной на теме внешности. Но я красивая всегда была, ухоженная, а сейчас просто смотреть страшно. Я так хочу, чтобы это поскорей закончилось. Но физически я совсем никакая.

Спустя 26 минут, 8 секунд (13.04.2010 - 07:49) Honduras написал(а):
У меня всё точно так же было , и как раз весной.Дней 10 выходила из этого состаяния,думала чокнусь. А в зеркало пока не смотрись, смотри в окно как природа оживает. Ведь весна, это начало новой жизни, вот и у тебя начинается новая жизнь, и красота вернётся , и мозги на место встанут. Не всё сразу.

Спустя 17 минут, 55 секунд (13.04.2010 - 08:07) Луцка написал(а):
Мать проснулась, удивляется: "тебе до сих пор плохо"? Вот я поражаюсь ее "закалке". Как можно так бухать и при этом чувствовать себя хорошо? У нее нет отходняка вообще сейчас. Я когда выпиваю, то делать ничего не могу, а она могла раньше и постирать, и приготовить. Сейчас иногда даже может. Но в ней для силы должно присутствовать поллитра водки, как минимум. Я тут попила с ней водки пару-тройку дней назад. Не помню точно. Раньше только вино и пиво. От поллитра меня срубило моментом, а потом жуткий отходняк был и утреннее пиво. Пишу уже не соображая. Простите, что так. Но мне так хочется все это выплеснуть. Токсины настойчиво не хотят уходить. Может, хоть мысли мрачные уйдут.

Спустя 14 минут, 10 секунд (13.04.2010 - 08:21) Mila-Kazan' написал(а):
Луцка
Привет ,Солнушко!
Очень хорошо тебя понимаю.
23 дня назад я тоже была в таком состоянии.
Открыла здесь тему "Запой".
Тогда тоже казалось что вылезти из такого состояния
просто уже невозможно.
Но вот теперь всё это время я трезвая.
Правда у меня бывают эмоциональные срывы ph34r.gif
позавчера была смертельная просто тяга ,
но помогло опять же то,что писала сюда и мысли
и слова людей ,которые отвечали (ВС?) вытянули меня.
Так что будь здесь.Читай всё,что пишут ,выполняй ,по возможности.
УДАЧИ!


Спустя 1 минуту, 49 секунд (13.04.2010 - 08:23) Кот Баюн написал(а):
Луцка
Тебе придётся расстаться с мамой. Ты и сама это понимаешь.

Спустя 11 минут, 20 секунд (13.04.2010 - 08:34) Луцка написал(а):
Привет, Мила. Я читала твою тему ночью. Да, еще удивлялась, как все похоже. Твоя тема мне помогла, вселила надежду, что и я справлюсь. Но то, что творится со мной сейчас, после того, как я поспала пару часов все силы отбирает, а главное - веру в то, что я смогу вылезти. Стало в сон клонить, я уж обрадовалась, но опять ни в одном глазу. Хочу вырубиться и проснуться уже нормальным человеком, без трясучки и кошмаров. Господи, мне самой уже тошно от своего нытья.



Спустя 4 минуты, 38 секунд Луцка написал(а):
Кот Баюн, для этого мне нужно завязать. Купить квартиру я себе не могу, а для того, чтобы снять, я должна работать, а я себе устроила полную "Ж" на работе и теперь даже не знаю, может придется сферу деятельности менять.

Спустя 8 минут, 13 секунд (13.04.2010 - 08:42) Mila-Kazan' написал(а):
Луцка
Цитата
Привет, Мила. Я читала твою тему ночью. Да, еще удивлялась, как все похоже. Твоя тема мне помогла, вселила надежду, что и я справлюсь. Но то, что творится со мной сейчас, после того, как я поспала пару часов все силы отбирает, а главное - веру в то, что я смогу вылезти. Стало в сон клонить, я уж обрадовалась, но опять ни в одном глазу. Хочу вырубиться и проснуться уже нормальным человеком, без трясучки и кошмаров. Господи, мне самой уже тошно от своего нытья.


Если есть какое-то снотворное ,можно выпить ,чтоб поспать.
Если нет ,то мне помогли самые простые рецепты - пить сколько можешь.
Я пила сладкий чай ,меня сначала даже им всё время рвало ,правда...
Но и это неплохо. Я в ванной отходила ,под горячей - холодной водой.
Пила препараты ,которые при простуде пьют (парацетамол ,можно антигриппин
и т.д. - чтоб токсины из организма выводить)
Драло и этим...но потом стало приживаться.
Да,ещё я пила через каждые почти пол-часа сердечное, капель 10 всего
на пол-стакана воды ( не больше ) Микро -доза спиртного вроде ,но
отходить помогает + сердце поддерживает,которое на пределе и из груди просто выскакивало.(Это мне нарколог этот рецепт как-то посоветовал от белки)
Ты обязательно вылезешь из этого состояния ,потому что ты здесь.
Пиши,читай пока можешь.
Когда мне стало уже потом плохо настолько ,что не могла уже ни на одну
клавишу нажать,я комп отключила на сутки - трясло ,лежала под одеялами,
потом потела всё сбрасывала ...Но перед глазами и в голове всё равно были
слова людей ,которые мысленно были рядом.
Всё будет хорошо,Луцка!
Держись!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.04.2010 - 08:45) omega-iren написал(а):
Луцка
в твоем состоянии только наркокойка поможет без особых потерь восстановиться...
на третий и даже через неделю люди белку ловят...
твой организм получил такой стресс за эти дни,
а ты хочешь, чтобы организм тебя уже не беспокоил.... dry.gif
он тебе еще с год мстить будет...
я думаю в РБ, или наркол.диспансер тебе все таки ...(ИМХО)
еще дня 3 на собрания не сможешь ходить...если есть предрасположенность к высокому давлению-инсульт или криз хватить могут, я не пугаю...
ляг-прокапайся, чтоб времени не терять...и почки промоют и витаминками насытят
и голова соображать начнет...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.04.2010 - 08:48) Вот она я написал(а):
Я где-то на вторые сутки все же смогла в ванну залезть -вычитала где-то- в воде почки работать начинают лучше...
Держись, молюсь за тебя.

Но...может и правда -в наркологию...на учет на год ставят всего-то, а иногда по первости слышала -и не ставят.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (13.04.2010 - 08:51) Mila-Kazan' написал(а):
Вот она я
Цитата
Но...может и правда -в наркологию...на учет на год ставят всего-то, а иногда по первости слышала -и не ставят.

Меня по первому заходу в наркошке на учёт не поставили ,помниццо...
Эх, мне пора на работку уже собираццо,а то бы побыла ещё с тобой здесь.
Но часам к 16 я подгребу сюда опять(даст ВС)
Ещё раз УДАЧИ!!!

Спустя 34 минуты, 15 секунд (13.04.2010 - 09:25) wom11 написал(а):
Луцка, звони в наркологическую помощь! Там бесплатно. Не тяни. Концы отдать можно. Не бойся и не сомневайся. Откапают, сервис -не фонтан, но жива останешься. Пока лежишь-думать столько будешь и люди там не плохие-содружество обреченных. А то, что на учет поставят, но и хрен бы с ним. Тебе-жизнь спасать надо, дочку и себя. С учета снимут через 2 года, а дочь не вернешь. Звони!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 48 секунд (13.04.2010 - 09:31) Вот она я написал(а):
Цитата (wom11 @ 13.04.2010 - 09:25 )
С учета снимут через 2 года

А у нас через год алкоголиков снимают, нариков -через 3.


Спустя 5 минут, 58 секунд (13.04.2010 - 09:37) omega-iren написал(а):
Цитата
Трусов чистых уже не могу найти

Луцка
ты читаешь нас?
плевать тебе кто и что подумает!
ложись, прокапайся, подумаешь обо всем...
сервис не сервис, а трусы чистые, пардон, найдутся!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.04.2010 - 09:40) Луцка написал(а):
Кто-нибудь, подскажите телефон платного нарколога или службы, где нормально все делают, но не очень дорогого. Я не могу визитку найти, которую мне оставляли, когда капали. Я нашла 5 тысяч в сумке, за подкладкой. Но еще одна проблема - дома невозможный бардак. Сейчас постараюсь со знакомой договориться. Может, пустит к себе. Она с такой же проблемой, только не хочет выходить. Но человечная. У меня крышак едет.

Спустя 7 минут, 3 секунды (13.04.2010 - 09:47) wom11 написал(а):
Попробуй 208-7537. если не получится. я тебе вызову. дай знать.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.04.2010 - 09:49) omega-iren написал(а):
во девчата, молодцы...держу за вас кулачки!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (13.04.2010 - 09:53) wom11 написал(а):
Москва +7-926-012-9237 +7-926-012-9237 WOM11 Дерзай!



Спустя 1 минуту, 29 секунд wom11 написал(а):
Получится скажи у меня возможность позвонить есть.

Спустя 31 секунду (13.04.2010 - 09:53) Луцка написал(а):
Приятельница не подходит к телефону. Что же сделать то? Как я пущу доктора в такое кошмарное заведение? Вом 11, спасибо. Сейчас буду звонить.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.04.2010 - 09:55) Коньюнкция написал(а):
Луцка!
Тебе уже много и толково написали!
Хочу просто поддержать!
Я с тобой, держись !
Оставайся с выздоравливающими.
Мир измениться, но не сразу!
Сначала изменишься ты!

Алина!
Очень рада, что ты здесь!

Люблю всех вас девочки мои больные!
Выздоравливайте!

Спустя 13 минут, 6 секунд (13.04.2010 - 10:09) wom11 написал(а):
Ребятки, встречный врпрос. Хочу уехать в монастырь, лучше в Тибет. Только, думаю кому там бабы нужны. Я самостоятельный человек, неприхотливый. Мне ничего не надо. Вода, вареный рис....... Шутка А, серьезно с родителями жить не могу и не хочу (с мамой), от морализации устала, какая я свинья. А муж......я его люблю, только сомневаюсь.......Машину пьяная разбила, прав лишили......Все это ничего, славо богу все живы-здоровы...... Только он сказал, что больше не может, хотя сам пьет, как черт. Неизвестно кто-кого. Я нормальный человек, спокойный и не пила бы, если бы не окружение. А сейчас откапывание 3 раза в неделю, есть не могу, живу на таблетках, а главное видеть никого не хочу. Обвинять клево-выгодная штука, а я покоя хочу. На работу не хожу. Благо компьютер есть, факс и т.д. Ценят пока. Но я на грани. Вчера сидела в машине, взяла нож и думаю, если я никому не нужна, так пошло оно все. Муж пришел............ Я кольцо в ларьке заложила за три банки пива-обручальное с брильянтом-самое дорогое доля души. А он - делай что хочешь от меня подальше.

Спустя 30 секунд (13.04.2010 - 10:09) elfgard написал(а):
Луцка
Рад видеть утром smile.gif Перечитал список твоих лекарств - в наркологии мне как раз валокордином профилактику белки делали, хоть я ей и не подвержен. Вообще очень хорошо купирует похмелье, тем более, что еще новопассит есть. Одна опасность - после него может потянуть продолжать пить, все же спирт содержит, хотя я обычно мог остановиться после него.
Просто до наркологии сейчас можешь не доехать, был когда-то случай, повезла жена, еле дотащила - а там мест нет, приходите завтра. Как назад добирались - не передать, сердце еле выдержало, а в итоге - вышел сам из запоя надолго.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.04.2010 - 10:11) wom11 написал(а):
Луцка, звони если не получится я что нибудь придумаю



Спустя 1 минуту, 42 секунды wom11 написал(а):
elfgard - пофигистом быть клево наверное. Прикалывайся дальше, кто куда не доедет.

Спустя 19 секунд (13.04.2010 - 10:12) elfgard написал(а):
wom11
Поживи немного в православном монастыре, это реально, возьмут. В себя придешь и многое поймешь. Я серьезно, поможет, правда smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (13.04.2010 - 10:13) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Пусть буду попка-дурак...
ИДИ НА РЕАЛЬНУЮ ГРУППУ!!!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.04.2010 - 10:17) wom11 написал(а):
Извини за грубость, я честно говоря не хотела. Толоко работала 3 года в ЭКГ бригаде. А к моему другу ехали 40 минут, хотя подстанция была рядом. Ножевое в полую вену и смерть.................



Спустя 1 минуту, 58 секунд wom11 написал(а):
Куя, скажи монастырь-я сейчас же спишусь, но хотелось бы в Тибет! Мне нравится буддизм. Если есть информация-поделись.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.04.2010 - 10:19) omega-iren написал(а):
Луцка
звони...возьмут...сама иди..только не бездействуй и не жалей себя!
речь идет о твоей жизни и дочери...
тебе выбирать-вниз или вперед!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.04.2010 - 10:20) Луцка написал(а):
wom11 , по телефону позвонила, поговорила. Сейчас дозваниваюсь в 17-ку. Туда мне посоветовали. Но блин, там занято и занято. Приятельница согласилась, чтобы я к ней пришла через два часа. Дожить бы.

Спустя 39 секунд (13.04.2010 - 10:21) СВВ написал(а):
Луцка
привет!
я света,алкашка. моей тоже было 15 лет, когда я бросила пить навсегда, а мне было 35.
так что давай вперед и с песней! к трезвой новой жизни!!!
все у тебя получится, если хочешь правда не пить!
держись! я с тобой.

Спустя 54 секунды (13.04.2010 - 10:22) elfgard написал(а):
wom11
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%81%D0%B8%D0%B8
Выбирай.
Луцка
Держись smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.04.2010 - 10:23) wom11 написал(а):
Спасибки!......

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.04.2010 - 10:27) Луцка написал(а):
ВОМ, про Тибет я тебе потом расскажу. Сама буддизмом увлекаюсь, но больше, как философией, а не как верой. И была там. Только сейчас не в состоянии ничего тебе рассказать. Пойми правильно.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Луцка написал(а):
elfgard, спасибо. Я обязана держаться пусть пока не ради себя, т.к. наплевать уже становится, но ради дочери. Белки не боюсь. Боюсь смерти. Потому что я сейчас, как самоубица.

Спустя 8 минут, 49 секунд (13.04.2010 - 10:35) СВВ написал(а):
wom11
ты сегодня пьешь?
хочешь бросить навсегда? читай литературу и на живую группу или хотя бы позвони анонимным.
попробуй программу 12 шагов.
у меня был знакомый в монастыре, ему это не помогло бросить пить.
нам всем здесь на Весвало помогает программа не пить сегодня.
все будет хорошо, если мы не будем пить сейчас, о вчерашнем не будем переживать.
я сейчас стараюсь жить! учусь сегодня радоваться жизни!
не жди, когда наступит потом. ЖИВИ СЕЙЧАС!
ТЫ ОЧЕНЬ МНЕ НУЖНА СЧАСТЛИВАЯ.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.04.2010 - 10:38) Луцка написал(а):
Все, приятельница позвонила и сказала, что можно идти. Но я так и не могу дозвониться врачу. Елки!

Спустя 8 минут, 4 секунды (13.04.2010 - 10:46) СВВ написал(а):
Луцка
ты постарайся немножко сама успокоиться. ведь ты сейчас не одна уже!



Спустя 50 секунд СВВ написал(а):
Луцка
стало немножко полегче?



Спустя 3 минуты, 32 секунды СВВ написал(а):
не торопись! все будет хорошо. ты выберешься, справишься!
ты же сильная, не забывай об этом.
дозвонишься! попроси соседей позвонить или на скорую позвони.
старайся панику убрать! это приказ.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (13.04.2010 - 10:51) Луцка написал(а):
СВВ, увы совсем не полегче. Я бы сказала, что еще хуже. Звоню докторам. Бог меня ,видимо, спас, оставив эти несчастные 5 тысяч. Дал возможность выйти. Сейчас дозваниваюсь и ухожу к приятельнце. До вечера, а может, и до утра буду спать наконец-то.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.04.2010 - 10:54) elfgard написал(а):
Луцка
Счастливо тебе! smile.gif Все будет хорошо!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.04.2010 - 10:56) Дева+ написал(а):
Ну чего там, блин, дозвонилась или как??

Спустя 53 секунды (13.04.2010 - 10:56) pechora написал(а):
Цитата (Луцка @ 13.04.2010 - 11:51 )
Бог меня ,видимо, спас, оставив эти несчастные 5 тысяч.

Высшая Сила привела тебя на Весвало..)) .. это вселяет надежду..
После того как оклемаешься не забудь про группы..)))

В 17 не дозвонишься.. Езжай и ложись.. Отдохнешь пару недель, кашку научишься есть без треммора..))

Спустя 33 секунды (13.04.2010 - 10:57) overnight написал(а):
Луцка, удачи, не пей только.